Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,407,263 12,945
 

  Марадонна. ( Слушатель )
02 янв 2022 12:13:27

Единство внутренней и внешней политики Российской империи в свете биографии Ивана Паскевича.

новая дискуссия Новость  916

ЦитатаСветлейший князь Варшавский, граф Ива́н Фёдорович Паске́вич-Эрива́нский (род.1782, Полтава) — русский полководец, государственный деятель и дипломат, генерал-фельдмаршал.
Происходил из Паскевичей — потомственного казацкого рода Полтавского полка Запорожского казачества, ведущего начало от казака Пасько, старшины в армии гетмана Богдана Хмельницкого. 

Участник Русско-турецкой войны (1806—1812), Отечественной войны 1812 года, заграничного похода русской армии (1813—1814), взятия Парижа (1814).

Командующий русскими войсками в ряде крупных успешных кампаний: Русско-персидской войне (1826—1828), Русско-турецкой войне (1828—1829), наведения порядка в Польше (1831). Одержал победы во всех ключевых сражениях этих кампаний.

Главнокомандующий Отдельным Кавказским корпусом (1826—1831), главноуправляющий гражданской частью в Грузии, Астраханской губернии и Кавказской области (1827—1831).

Наместник Царства Польского (1832—1856), председатель Совета управления Царства Польского, председатель департамента Дел Царства Польского.

Единственный в истории полный кавалер одновременно двух орденов — Св. Георгия и Св. Владимира. 
Высочайшим повелением удостоен права на воинские почести, определённые только императору (1849)


Биография Ивана Паскевича - замечательный образец эпохи зенита славы Российской империи, который отлично подчеркивает единство внутренней и внешней политики. Российская империя провозглашала своей целью защиту  православия, защиту славянства  (одновременно перенимая многое у Запада) - что и предопределило явления  двух главных политических течений, - славянофильства и западничества, определявших и внутреннюю жизнь империи.

Само провозглашение лозунгов защиты православия элитой Российской империи предопределяло и мышление в соответствующей парадигме - заселить Северное Причерноморье православными народами - малоросами, сербами, болгарами, греками - как плацдарм для дальнейшего продвижения на Балканы. Заселить Кубань-Ставрополье православными, как плацдарм для дальнейшего установления контроля над христианскими Грузией и Арменией. Заодно отобрать православных Белоруссии, Волыни и Правобережной Украины у католиков (в ходе разделов Польши), но поскольку поляки - сами славяне, взять под контроль и их. Российская империя мыслила категориями сдвига фронтира и включения в свою элиту местных представителей - всяких Паськевичей и Багратионов.

Паскевич как мы поняли отличился в целом ряде войн империи, в Польше и на Кавказе, управлял этими территориями,  и наверняка сам мыслил категориями защиты православных, находился в этой парадигме. Но одновременно  постоянная публичная артикуляция таких целей внешней политики, православные - друзья, которых мы защищаем, предопределяла славянско-православный характер внутренней жизни империи, было основнопологающим внутренним общественным процессом (некоторые народы неполиткорректно величали инородцами, басурманами).

Соответственно внешнеполитическое мышление в парадигме малороссы-Украина - враг, славяне  враги, православные (грузины, болгары, украинцы) - враги и предатели, неизбежно должно влиять и на внутреннюю жизнь РФ, выхолащивать славянско-православный характер общества и сдвигать фронтир проживания православных и мусульман внутри самой страны, условно говоря мусульмане в силу таких закономерностей должны увеличиваться в количестве там где их вчера еще было мало, и количество убежденных сторонников ислама  будет все больше сдвигаться в балансе относительно идейных сторонников православия. Даже если это не есть официальной политикой, это неизбежно должно стать основополагающим внутренним процессом, поскольку защиту православия не артикулируют во внешней политике, следовательно это не будет определять и внутреннюю, тут все логично.

Хорошим примером тут может быть еще Советский Союз, - подавление чешского эксперимента в 1968-м году и высокомерное отношение к китайскому эксперименту, отрицанию возможности его успеха, вызвало зажим во внутренней политике, командно-административной системе, застой в идеологии. Возможность сначала посмотреть чего там удумали Дубчек и Ден Сяопин, здраво понаблюдать и сделать свои выводы, скорректировать свой собственный курс в Перестройку, была упущена - внешняя политика предопределила внутреннюю, место здравого смысла заняла самонадеянность - в Москве умнее Ден Сяопина, а Горбачев умнее Дубчека.

Аналогично можно предположить, что внешнеполитическое мышление в парадигме "Россия - враг", должно определить внутреннюю жизнь Украины, вызвав сдвиг в сторону бандеризации и превращении в одну большую Галичину.
Отредактировано: Миллионер 0,5 - 02 янв 2022 13:06:26
  • -0.15 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  -Волшебник- ( Слушатель )
02 янв 2022 12:49:14

Вплоть до 16-го года, мои "украинские друзья" уверяли меня в том, что "в Украине бандеровцев нет и русский язык ни кто не притесняет"
Затем, внезапно, приуныли и теперь, на все мои увещевания о том , что я вас предупреждал, тихо сопят в трубочку.
Вы думаете они превращаются в "большую Галичину" как в 1941-1944 годах?
  • +1.17 / 24
  • АУ
 
 
  Марадонна. ( Слушатель )
02 янв 2022 13:40:28

На Украине идут довольно сложные процессы в этом отношении.

 Еще в УССР можно было четко выделить несколько категорий русских, одни относились к украинскому языку как к чему-то несерьезному, и наверняка считали что так думают все в их кругу. Такие люди могли в дальнейшем  сильно удивиться, узнав что их ближайшие родственники и старые друзья по сути являются сторонниками украинского национализма, хотя сами могут говорить и на русском, но к России  относятся негативно. В этой категории считали что их настроения у всех, а оказалось что это они "белые вороны". Наверняка большинство из этой категории предпочло эмиграцию либо чувствует себя некомфортно. Также наверняка большинство этой категории жило в крупных городах либо русскоязычных агломерациях.

Другая категория русских наоборот, еще при Союзе была весьма комплиментарна ко всему украинскому, то есть числя самого себя русскими, приезжими из российских регионов, они считали что их дети-внуки в силу того что они растут на Украине должны учить украинский язык. Особенно если это смешанные семьи, где есть родственники в селах, например родители мужа, которые тупо говорят на украинском, то матери в таких семьях сами становятся часто убежденными мол мы живем на Украине, твой дед и отец украинцы, так что и я уже хохлушка с вами.  Это явление больше на уровне райцентров, особенно если русских при Союзе занесло куда-нибудь под Винницу, Полтаву, север Николаевской области, где они влились в обычные украинские семьи. Как правило в таких семьях жена, самая русская на 180%, еще и очень уважает отца своего мужа, украинца, есть такое явление (к самому мужу отношение может быть разное, а вот его отца, деда своих детей, уважают и дружат на личном уровне).

Есть явление когда семьи являются в силу традиции русскоязычными, но с россиянами себя не ассоциируют. Эти люди могут быть как аполитичными, либо сторонниками политической силы вроде Партии Регионов, ОПЗЖ,  Слуги народа, либо быть русскоязычными украинскими националистами - это часто например можно наблюдать в городе Днепр. Язык русский, а настроения националистические.

Одновременно часть украиноязычных может считать, что с Россией как-то раньше жили в мире, в одном государстве, и при Российской империи, и при СССР, и сейчас не следует ругаться. 

По сути политические настроения и язык в семье могут не совпадать. Соответственно и восприятие происходящего может быть сильно разным, это зависит от конкретного города, конкретного региона, конкретной семьи и окружения. Кого-то украинизация давит, кто-то ее политический сторонник, даже если сам русскоязычный, кто-то говорит на украинском, но националистом не является.

 Важен еще и возраст, молодые конечно больше будут считать Россию врагом, а в возрасте 50-60 лет много ностальгирующих по СССР.
  • +0.37 / 27
  • АУ
 
 
 
  СОВ ( Слушатель )
02 янв 2022 18:01:00
Вы хорошо все описали, но я лично заметил еще один существенный фактор: если человек в каком-либо виде занимается торговлей - свой магазин, интернет торговля, активное участие в торговых пирамидах типа Amway, то всегда этот человек будет украинским националистом, даже если до этого (до занятия торговлей) пол жизни был нормальным. Полагаю, что украинство и "иудин душок" как-то связаны.
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
02 янв 2022 18:24:05

Капиталист везде один и тот же. Хоть в Руине, хоть в Буркина-Фасо, хоть в Бурятии. От нации это не зависит. Могут различаться условия и обстоятельства. Вообщем это везде одинаково.
  • +0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
02 янв 2022 19:08:54

А вот леваки и марксизды утверждают, что китайские капиталисты - "это другое!"тм
  • +0.22 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 янв 2022 22:38:20


МЛТ и диамат изучите для начала. Заблуждение считать, что /МЛТ отрицает частную собственность.
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
02 янв 2022 22:45:57

Амикус!
У меня первый экзамен в Бауманке 3-го января 1985 года был: "История КПСС"!
Далее бауманцев шпилили на экзамене по марксистско-ленинской философии...
А потом я сдавал государственный экзамен по Маркзизму-ленинизму госкомиссии!
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 янв 2022 22:52:15

Отлично!. Приятно иметь дело с образованным камрадом! Неужели по диамату пятерка?? А по  истории государства и права зарубежных стран трояк?)))
Почту за честь выпить с вами бутылку коньяку за обсуждением текущего момента в столице...
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
02 янв 2022 23:09:07

По МЛ у меня в зачетке "отлично"!
"Историю государства и права зарубежных стран" - в Бауманке мы не изучали...
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
03 янв 2022 00:26:19

В этом вся соль... изучить историю развития зарубежных стран за весь период их развития и применить к ним как диамат и /МЛТ - это просто шикарное поле для дискуссий...
Как то так)) Смотрите сколько тем ...
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО СТРАН ДРЕВНЕГО МИРА
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО В СРЕДНИЕ ВЕКА
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО НОВОГО ВРЕМЕНИ
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО В НОВЕЙШЕЕ ВРЕМЯ
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
03 янв 2022 03:25:18

дадада ... и все эти занемательнейшие дисциплины несомненно  помогут при проектрировании сопла баллистической ракеты... была бы моя воля - ч бы все эти предметы свел до уровня факультптива , очистив бы тысяч бы на 40 собрание профанов в кафедрах философии, политэконмии в техничесских вузах... правда теперь еще хуже теперь кафедры теологии появились, и окропляют святой водой ядерные реактор
  • -0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Слушатель )
03 янв 2022 07:27:52

Я (кфмн, если что) никогда не сожалел, что проходил и сдавал кандидатский минимум по философии.
Но вот времени на начетничество по "Истории КПСС" со "спецификой времен развитого социализма" откровенно жалко... особенно в бесплодных попытках сопоставить планы в процентах с отчетами в штуках/тоннах и т.п. по официальным документам последних съездов – это был какой-то бессмысленный кошмар.
  • +1.19 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gav ( Слушатель )
02 янв 2022 22:58:55

Всего один год, а какая поразительная разница
Я закончил школу и поступил в университет в 1985 году и в январе 1986 сдавал историю КПСС
А когда заканчивал Универ в июне 1992 года, у нас отменили гос по Научному Коммунизму (насколько я помню, наш выпуск был единственным без Госа, после нас в качестве Госа ввели экзамен по специальности - вопрос мог быть по любой теме за все курсы)
2 года в армии мы тоже отслужили последними, студенты, призванные на год позже нас, отслужили лишь год, когда начиная с 1989 призыв студентов отименили
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 янв 2022 23:02:23


история это хорошо, но вся суть в диамате... я сдавал философию тоже 1986)))
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
02 янв 2022 23:10:40

Все верно!
Я поступал на год раньше - в 1984 году.
Насколько я припоминаю, наш курс был последним, кто сдавал госэкзамен по Марксизму-ленинизму...
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat
  • Загрузить
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
02 янв 2022 19:28:37

На все сто согласен. В Луганске где угодно можно открыто топить за Россию, но только не на рынке (Центральный Рынок). Имел такой опыт, причем в свой адрес получил такую дружную ответку от торгашей, что если бы не знакомый продавец, то мог бы и люлей отхватить. Поразительно то, что этот рынок в 14м утюжили украинскими минами.
  • +1.97 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
02 янв 2022 19:57:49

А чем в основном у вас (и на Украине) торгуют на рынках?
По наблюдениям, рынок в смысле рынок, и рынок в смысле ярмарки на выходные - это два разных рынка.
На ярмарках народ в большинстве другой. Привозит свое или соседское, ночует в микроавтобусах и берет заказы.
Может потому, что частник и перекуп - это разные категории?
Я на рынке давным-давно ничего кроме фруктов и овощей не покупал. Никакой бытовой химии, никаких шмоток и ничего такого, что можно купить в Пятерке или заказать с доставкой в пункт приема.
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
02 янв 2022 20:45:23

Овощной оптовый рынок "околица", с России, Армении, Беларусь. По городу небольших рынков много, тоже завоз в основном с РФ, как и медикаменты. В магазинах спиртное в основном с РФ и Белорусь, есть армянское, грузинское. Крымский коньяк "коктебель" 5* - 400 рублей, водка от 150 рублей. Из укры очень мало продуктов. 
А торгуют наверное всем, с алиэкспресс можно заказать через Ростов. Быт.технику торгаши возили раньше до 14го, из укры, сейчас из России. За укрорынки ничего не знаю и знать не желаю, укро товары принципиально игнорю.
https://www.youtube.…hJ94BokumU
https://www.youtube.…nv_F2OQeQs
https://www.youtube.…5uMXZLpBhY
  • +1.26 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
02 янв 2022 21:53:09

Центральный рынок в Луганске - это наполовину барахолка в ее самом примитивном проявлении из 90х (тряпки, дешевая быттехника, мелочи всякие). Ну, и вторая половина - продукты. Плюс, обвес ко всему этому торговому "раю" - обмен валют, снятие наличных из РФ и укры, и т.п.
  • +1.18 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  allex ( Слушатель )
02 янв 2022 20:15:57

У торгаша(мелкого лавочника) - родина умещается  в его кармане. Нашли с кем дискутировать....
  • +1.29 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
02 янв 2022 20:21:30

Хe-хе.. Я вам больше скажу, в российском Крыму владельцы кафе и столовых, да мелкий бизнес - про украинские!
Я обалдела, когда это поняла.
Они видите ли были свободны при Укре.. нy налоги не платили, открывали точки там, где хотели, без всяких проверок и разрешений.Позор
  • +3.39 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
02 янв 2022 22:28:26

Подтверждаю.
Моя родственница при украх регулярно ездила с мужем колымить летом в Крым. Поехала и в 2015 - была крайне недовольна: раньше, при Украине мы платили только смотрящему - и все, нас никто не трогал, а при России - и налоги платить надо, и страховку оформить надо, санэпидемические требования соблюдать, и противопожарные, и работникам платит налом не выходит...
Короче, при украх было лучше (правда когда она после падения сломала руку, то была вконец удивлена, что ей БЕСПЛАТНО оказали помощь, включая осмотр врачом, рентген, гипс наложить и наблюдаться у врача.
  • +3.02 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
02 янв 2022 23:33:23

Примерно половина, но никак не все.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
03 янв 2022 00:16:05

и просил бы отметить, что это на ЮБК в основном. Как был всегда гадючник, так и остаётся
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 янв 2022 01:02:32

Увы увы.. западный Крым тоже
Как в Пoповке и Штормовом местная мафия все лучшие куски пляжа себе отжала и понастроила прямо на берегу свои лочуги без разрешений
так они до сих пор стоят. Не нравится
Руки у Москвы до этих местечковых бандитов пока не дошли.
  • +1.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 янв 2022 00:58:52

Может и не все, но слишком многие.
Поколения пройти должны пока эта вольница перекати поле из голов выветрится.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
03 янв 2022 01:13:48

....необходимо нужно по капле выдавливать из себя хохла. Каждодневно и ежечасно
  • +1.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
03 янв 2022 08:38:43

В Сочах, походу, хохол на хохле хохлом погоняет Под столом
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
03 янв 2022 01:33:48

Ну мне там встречались представители малого бизнеса, которые наоборот были в восторге от нашей УСН.
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Слушатель )
03 янв 2022 07:20:20

Не, достатойно 20 лет платить налоги и всё сопутствующее как положено и в гос. учреждениях получать что положено и в срок – и к этому привыкаешь.
  • +0.95 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
03 янв 2022 04:04:59

И я добавлю. Где Украина, а где В-восток? Покупая всяко-разное собам, выясняю. что в нуждах и бедах пенсионеров и малоимущих слоев виноваты я и Путин. А я вообще с жиру бешусь, в то время. как... . Ночная деревня: в одном углу собака взбрехнет, и перекличка до утра - весь базар на полдня при деле. Психология по анекдоту :" ..... б...ди, сэр".
  • +1.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
03 янв 2022 07:59:51

Мне все время было смешно об этом слышать. )) Вы ж как в Европе хотели? А российские требования - это лишь малая толика европейского орднунга.
  • +1.84 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
03 янв 2022 09:15:48

Тоже нет. Там для мелкого бизнеса характер разрешений был уведомительный и бухгалтерия сводится к приходу буха/аудитора раз в год. Как знакомый открывал мелкий магазинчик в Нью-Йорке - написал уведомление в муниципалитет, что он открывает маг. Всё. Незнающий
Правда сейчас и там усложнять начали.
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
03 янв 2022 09:23:29

в терминах % наверное российская налог.система выигрывает, а вот касаемо занудства процедур подачи деклараций действительно существует много стран, где все делается намного проще.
в силу рода деятельности сужу только по операциям с ценными бумагами. но думаю если там так, то с реальным бизнесом еще ярче сравнение. в общем, тема сложная, но безусловно 13%,или тем более 6% vs. 20% и более - достаточно серьезный аргумент.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Remchik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Слушатель )
03 янв 2022 08:36:31

А вы прям со всеми владельцами кафе, столовых и мелкого бизнеса поговорили? Вот всегда интересно, как это происходит). Приходишь в кафе, выходит владелец и начинает заливать посетителю в уши, что ему было хорошо при укре). 
Тогда  все платили налоги ставленникам Джарты(Вася-бита из Макеевки), потом Могилева.
Цитата Джарты войдет в историю украинской оккупации Крыма как очередной бездарный временщик, прислужник киевских необандеровцев, союзник незаконного меджлиса, враг русского Крыма, сеявший на полуострове произвол и беззаконие. Джарты много обещал крымчанам, но не сделал практически ничего. Ему удалось добиться только одного: выжить крымскую элиту и создать новую. Это сплошь и рядом донецкие, луганские, макеевские и киевские чиновники. Все они прибыли в Крым, чтобы наложить руку на богатства полуострова и укрепить украинское правление. Их конечной целью было превращение фиктивной автономии в заштатную украинскую область. Джарты был в Крыму единоличным правителем, узурпировавшим всю власть и создавшим властную вертикаль под себя. Его правление пользовалось поддержкой Киева. Из самостийной столицы стали звучать заявления об окончательном присоединении Крыма к Украине.«Непокоренный Крым» напомнил тогда поработителям полуострова, что их телячий восторг преждевременен, и что аншлюсс фиктивной автономии мнимый. Сейчас джартовская вертикаль развалится. Среди макеевских чиновников усилится грызня, которая идет еще со времени первой госпитализации их шефа. Предсказать ближайшее будущее Крыма пока сложно. Особого оптимизма мы не испытываем. Очень вероятно, что Джарты заменит очередная серая личность. Призывы поставить во главе кабмина местного чиновника наивны. Киев никогда не прислушивался ни к мнению крымских политиков, ни к пожеланиям населения полуострова. Его антикрымский курс останется прежним: жесткий контроль, присвоение доходов Крыма, украинизация, стравливание татарского и славянского населения путем поддержки меджлиса и прочих экстремистов. Проблемы Крыма останутся прежними. Киев не способен разрешить их по той простой причине, что крымчане не желают жить под его правлением. Возрождение полуострова возможно только после его разрыва с Украиной. Любой присланный режимом Януковича в Симферополь марионеточный премьер будет таким же врагом Крыма, что и скончавшийся Василий Джарты.

http://xn--b1adccaen…or-pressyq
  • +0.96 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
03 янв 2022 08:41:21

Вы этот бред вместе с посленовогодней белочкой писали?

Может чего не платили и открывались, где хотели. Но на лапу проверяющим и чинушам все-равно давали. Больше "кумовства" было, что-ли. Многие вопросы решались проще, через "борзых щенков". При России сложнее стало, но кто хотел, приспособился и сейчас законы обходить. Учителей с материка хороших присылают. Правда их быстро уезжают, но на Руси таких ловкачей еще на сто лет припасено.
  • -0.35 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
03 янв 2022 09:19:25

Ага-ага...В Севастополе при украх Омега заставлена была кабаками - где они сейчас? Я с 2006 с перерывами до 2016 в Севастополь в отпуск ездил, крайние года не был по разным обстоятельствам, но представление, как было при украх с кафекабачным бизнесом и как стало, какое-никакое имею. Понятно, что они взвыли, когда к порядку призвали...
  • +1.18 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
03 янв 2022 11:44:15

Выгнали ради застройщиков???
Цитата25% площади займут гостиницы. Под объекты историко-культурного наследия уйдет 1,7 га. Территория набережной и объекты обслуживающие пляж съедят 6 га (кстати, при исходном, уже сложившемся землепользовании пляж занимает на 0,8 га больше).

Сама набережная будет представлять собой прогулочную экспланаду с объектами соцкультбыта — культурно-развлекательного центра с помещениями для рекреации. То есть это не что иное, как апартаменты, проще говоря, квартиры у самого моря. И ночные клубы с шалманами, от которых пляж Омега с таким трудом избавлялся в прошлом. Некоторые участки экспланады предусматривают строительство подземного паркинга — прямо у пляжа, в 70 м от воды

https://sevastopol.s…evastopole


А вот вам и кабачок от материковых....
ЦитатаВ Севастополе на пляже «Омега» коммерсанты поставили бар на месте спортплощадки. Местных жителей возмущает наглость торговцев, лишивших детей и пенсионеров единственного места занятий физкультурой. А чиновники разводят руками, напоминая, что не имеют права безосновательно проверять предпринимателей.
...
«Это единственная площадка спортивная на пляже, оборудованная за свои деньги спортинвентарём, где можно было спокойно побыть с детьми, заняться физкультурой. Сейчас аккуратно между старыми и новыми турниками установили совершенно отвратительную „наливайку”. В метре от новых турников посетители этой „наливайки” курят и пьют. А вечером пьяные выходят опереться на турник, с сигаретами в зубах и матами. Дети боятся к площадке подходить», – рассказывает завсегдатай спортплощадки Алексей.
....
«Это заведение – не питейное»

Представитель оператора пляжа ООО «Ростов-Альянс» Ирина Краснокутская заверила ForPost, что в заведении алкоголь не продают

https://sevastopol.s…yazh-omega

Еще агакать будете?
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
03 янв 2022 11:50:36

Давайте так - сколько их было и сколько осталось? Десятка два-три было, сколько сейчас в наличии? Один? Я могу еще места в Севастополе повспоминать с плотностью кабаков до и после...
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBear
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBear
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
02 янв 2022 19:24:55

...у Дукалиса обострение опять?...
  • +0.29 / 7
  • АУ