Выбор России: текущая политическая ситуация
29,932,934 121,375
 

  johnsib russia, Севастополь
28 янв 2022 10:39:50

Медведев Д.А. - Заметки на полях.,

новая дискуссия Аналитика  1.664

Мы не раз поднимали дискуссию на форуме о том , когда будут выводить на арену преемника Путина на предстоящих выборах Президента России в 2024 году.



И вот что наблюдаю. Слушаю радио вести Фм иногда , новостные блоки в основном, и в интернете начал замечать прямые комментарии по событиям со стороны Медведева. Причём комментарии эти касаются широкого круга тем: от ковид и внутренних дел до международной повестки. Заметил что комментарии четко выверенные , к чести самого Дмитрия Анатольевича, если эти комментарии полностью его мысли и соображения, то звучат они довольно здраво. 

В некоторых вопросах, связанных с событиями последних дней , он занимает довольно жёсткую позицию. И это не смотря на то что ранее за ним закрепился образ взвешенного кота Леопольда. Хотя на своём веку он принимал и решительные действия - 080808. Но почему-то сразу вспоминаются его посиделки с Обамой в бургерной, демонстрация айфона в Калифорнии с Арнольдом.. 

Так вот, наши прогнозы были что пора выводить кандидата ведь до выборов осталось фактически 1 год. уже перед самими выборами кандидаты должны быть очевидны и к самим выбором необходимо будет подходить не с зайцем в шляпе, а с чётким пониманием "кто следующий".

Мои догадки просты . Дмитрия Анатольевича в аккурат с января 2022 начали выводить на медиа платформы, началась программа выведения кандидатов. Тем более сейчас в довольно "яркое время", когда граждане больше чем обычно прильнули к экранам телевизоров.


Можно заметить, что даже Путина в эфире меньше чем Медведева, в том смысле, что от последнего больше прямой речи звучит. Проанализировал выдачи поисковиков - Новости с комментариями Медведева по широкому спектру.



Или вот часть интервью Риа новости (с телефона не вставляется видео)

https://m.youtube.com/watch?v=YWGyOs2l0Mc

Прогноз такой. Сначала Дмитрий Анатольевич будет звучать по официальным каналам информации, а при накоплении определенного объема сказанного и мнений с его стороны, примерно к лету, упоминания о нем начнут появляться и на развлекательных площадках. Посмотрим на КВН и камеди клаб тот же..


Честно говоря, ничего против Медведева не имею и считал его довольно взвешенным политиком , но с либеральным перекосом. В чем то он даже слишком восторженный был. Но прошло уже много времени и думаю Дмитрий Анатольевич заматерел. Ну, такое ощущение по крайней мере по его комментариям  складывается.


Выношу на суд форума свои догадки и предсказания. Посмотрим.
Отредактировано: johnsib - 28 янв 2022 11:29:13
  • +0.86 / 19
КОММЕНТАРИИ (65)
 
 
  slavae russia, Москва
28 янв 2022 11:52:53
Цитата: johnsib от 28.01.2022 10:39:50Честно говоря, ничего против Медведева не имею и считал его довольно взвешенным политиком , но с либеральным перекосом. В чем то он даже слишком восторженный был. Но прошло уже много времени и думаю Дмитрий Анатольевич заматерел. Ну, такое ощущение по крайней мере по его комментариям  складывается.


Выношу на суд форума свои догадки и предсказания. Посмотрим.

Мне кажется, Медведев-либерал потому что его выставили приманкой для либералов. И они же постарались ему отомстить, выхватывая и перекручивая его совершенно обычные фразы.
  • +0.34 / 13
 
 
  Trifon russia, Люберцы
28 янв 2022 12:17:13
Цитата: slavae от 28.01.2022 11:52:53Мне кажется, Медведев-либерал потому что его выставили приманкой для либералов. И они же постарались ему отомстить, выхватывая и перекручивая его совершенно обычные фразы.

Думаю что ДАМ изначально в силу сложившихся обстоятельств либерал. Как впрочем и Путин,о чем он неоднократно заявлял.
Более того, ДАМ либерал восторженный. По складу своего характера он по моему мнению ближе к Горбачеву.
Почему и был изъят из кандидатов в преемники.
Тов. Путин решил что горбатого могила исправит,у них похоже разные представления о государственном управлении 
и пути развития. Кстати, реально они начали расходится в 2012 г, когда либералы и к ним примкнувшие( в том числе и из ПЕр делали 
ставку именно на Медведева .
То что не системники в дальнейшем с ним разошлись,так он никогда не был своим в этом гадюшнике. Просто ДАМ однажды
сделал неправильную ставку.
  • +0.50 / 12
 
 
 
  Терра russia, Одинцово
28 янв 2022 18:32:59
Цитата: Trifon от 28.01.2022 12:17:13Тов. Путин решил что горбатого могила исправит,у них похоже разные представления о государственном управлении 
и пути развития. Кстати, реально они начали расходится в 2012 г, 

...
 Очень хорошо запомнила инаугурацию Медведева.
Почему-то тогда очень долго показывали, как кортеж ВВП медленно ползет к Кремлю... как он выходил из машины и тд.
А потом, когда пошли кадры лица ВВП крупным планом, ну очень удивилась! Признаться, никогда ни ранее, ни потом не видела его таким - сурово-отрешенно-сосредоточенным... словно впереди - последний бой. Несмотря на внешнее спокойствие, показалось, что он очень переживал. Строит глазки (Не выдержала - схватилась за фотоаппарат (фотки на старом компе есть)). 
Понимаю, что (при использовании административного ресурса) преемником может стать и Медведев. Но никогда не поверю, что это будет выбор страны! За 20 лет ни разу (!) не слышала от знакомых и малознакомых людей ни одного доброго  слова в его адрес. Отношение к нему было очень негативным!
А ежели "выбор" таки случится, то это, думаю, негативно повлияет и на авторитет ВВП. Непонимающий
  • +1.04 / 21
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
  K_primus russia, Екатеринбург
29 янв 2022 19:48:18
Цитата: Trifon от 28.01.2022 12:17:13Более того, ДАМ либерал восторженный. По складу своего характера он по моему мнению ближе к Горбачеву.

Вот точно подмечено.
См. прекрасную иллюстрацию:
Речь ДАМ у памятника ЕБН
Медведев диковато смотрелся в 2011, а сейчас вообще наподобие кандидата Собчак.
Отредактировано: K_primus - 29 янв 2022 19:48:58
  • +0.29 / 18
 
  Balans russia
28 янв 2022 14:42:01
Цитата: johnsib от 28.01.2022 10:39:50Мы не раз поднимали дискуссию на форуме о том , когда будут выводить на арену преемника Путина на предстоящих выборах Президента России в 2024 году.



Вариант - "я устал-я мухожук, вот вам человек, любите его" -  по нынешним временам в порядочном государстве не катит... не демократично...
Кандидатов должно быть несколько, каждый с какими-то своими пряниками/вИдениями .... Медведев, как знакомый уже, не вызывающий общего отторжения, опять же "героическое прошлое" 08.08.08 на памяти... Мишустин вон, тоже везде... Может ещё кого подтянут.. "для кворума". А голоса посчитают опосля тому, про кого меж собой илитки "бутылочку консенсуса разопьют"(с)... обычное дело...
  • -0.38 / 12
 
 
  johnsib russia, Севастополь
28 янв 2022 15:10:09
Цитата: Balans от 28.01.2022 14:42:01.. Может ещё кого подтянут.. "для кворума".
..А голоса посчитают опосля тому, про кого меж собой илитки "бутылочку консенсуса разопьют"(с)... обычное дело...

Вот с этим не согласен. Вы опять скатываетесь к утверждению "все запилено за нас..". Ну, проходили же уже, не интересен дискурс в этом ключе.))
В любой государственной политической системе нужен свой "герой". Запоминающееся лицо. Сша яркий пример: Рейган, Буш, Обама - это чисто медийные лица и популизм. В политике так всегда: кто громче орет с броневика , тот и царь горы.
Не отказывайте нам в этой балалайке )) Сейчас вкидывая активно Медведева проводят мониторинг отзывов на его "воскрешение". Этап на пол года. 
К лету могут ввести ещё персону какую нибудь в медийное пространство для раскрутки и теста. 
А 2023 год пойдёт под лозунгом : кто как засветился и реагировал на те или иные события. Именно этот год покажет кто из политиков кто: если реально обострение на Украине перейдёт в бойню , а потом жёсткие санкции введут, то кошений много принимать придётся и не популярных в том числе. Вот на этой волне и будем присматриваться вынужденно кто какие меры принимает.
Это же полит технологии))
П.С. Мишустин и Собянин сразу в топку - они как раз необходимы будут на своих местах ибо знают уже ситуацию.
  • +0.64 / 12
 
 
 
  Balans russia
28 янв 2022 21:16:42
Цитата: johnsib от 28.01.2022 15:10:09Вот с этим не согласен....

Это я понял...
А вот в дальнейшем тексте никаких противоречий не уловил... то же самое, но другими словами... настоять на своём любой ценой?
  • -0.02 / 1
 
 
  Хан
28 янв 2022 15:20:29
Цитата: Balans от 28.01.2022 14:42:01Кандидатов должно быть несколько, каждый с какими-то своими пряниками/вИдениями .... Медведев, как знакомый уже, не вызывающий общего отторжения, опять же "героическое прошлое" 08.08.08 на памяти... Мишустин вон, тоже везде... Может ещё кого подтянут.. "для кворума". А голоса посчитают опосля тому, про кого меж собой илитки "бутылочку консенсуса разопьют"(с)... обычное дело...

Этим людям под 70 уже. Смысл Путина менять на кого-то из них?
Нужны молодые руководители, чтобы под присмотром старой гвардии успели чему-то научиться и смогли успешно страну дальше вести.
Отредактировано: Хан - 28 янв 2022 15:21:30
  • +0.99 / 17
 
 
 
  Balans russia
28 янв 2022 21:17:54
Цитата: Хан от 28.01.2022 15:20:29Этим людям под 70 уже.

Кому это?
А кто  + поставил, кого имел в виду... кому там "под 70"?
Отредактировано: Balans - 28 янв 2022 21:23:19
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Balans russia
28 янв 2022 21:13:09
Цитата: Balans от 28.01.2022 14:42:01Вариант - "я устал-я мухожук, вот вам человек, любите его" -  по нынешним временам в порядочном государстве не катит... не демократично...
Кандидатов должно быть несколько, каждый с какими-то своими пряниками/вИдениями .... Медведев, как знакомый уже, не вызывающий общего отторжения, опять же "героическое прошлое" 08.08.08 на памяти... Мишустин вон, тоже везде... Может ещё кого подтянут.. "для кворума". А голоса посчитают опосля тому, про кого меж собой илитки "бутылочку консенсуса разопьют"(с)... обычное дело...

Я тут застал времена, когда было хорошим тоном обосновывать свои минусы. Потому сам минусов не раздаю... когда начинаешь думать над обоснованием, оказывается, что всё так мелко....
хотелось бы посмотреть на  обоснования минусовальщиков... что не так? "в чём неправда, брат?"
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
28 янв 2022 22:24:31
Цитата: johnsib от 28.01.2022 10:39:50Честно говоря, ничего против Медведева не имею и считал его довольно взвешенным политиком , но с либеральным перекосом. В чем то он даже слишком восторженный был. Но прошло уже много времени и думаю Дмитрий Анатольевич заматерел. Ну, такое ощущение по крайней мере по его комментариям  складывается.

Выношу на суд форума свои догадки и предсказания. Посмотрим.

Как уже говорили, что Путин, что Медведев политики с сильным либеральным уклоном, собственно говоря политик рыночник, не может не нести в себе либеральные черты. Я про классический либерализм.
Вот не так давно Медведева наконец то убрали с роли председателя правительства, которую он на мой взгляд играл плохо.
Я уж на соседней ветке писал
Цитата: AndreyK-AV от 22.01.2022 21:29:20Мишустин сильно отличается от своего предшественника... в лучшую сторону....притом кратно...
Он отличается всем, ездит по стране, разговаривает с людьми, говорит конкретно и не косноязычно, а что не менее важно ему не нужен толмачь разъясняющий людям что "дескать не так поняли"...
И вот пример прямой конкретики, о которой на ветке десятилетиями не говорили, в вопрошали...
Россия собралась возродить авиационную промышленность в масштабах СССР
Россия собирается произвести 583 самолета для гражданской авиации к 2030 году. Премьер-министр Михаил Мишустин потребовал, чтобы к этому сроку 30% самолетов в парке крупнейших отечественных авиакомпаний были российскими. Также он ждет, что в течение пяти лет Россия будет выпускать не менее 100 гражданских лайнеров в год. При этом до пандемии потребность страны в лайнерах не превышала 50-70 в год.

Если вспомнить его местоблюдение, то Председатель Правительства В.В.П. непрерывно был где "горячо", ездил, говорил с людьми, принимал решения, как и сейчас В.В.П. вновь став Президентом остался активным и мобильным, даже несмотря на ковид.
Ну а ДАМ крайне неподвижен, а многие его заявления приходится "переводить" так, чтобы людей успокоить.
Ну и вообще его подход, я вещаю Вы исполняете, очень похож на современных либералов, те тоже любят собственное нежелание или неспособность добиваться, ссылатся на закон который дескать должен исполнятся как приказ командира в армии.
Путин в отличие от Медведева понимает, что необходим контроль исполнения, зачастую личный, а не вещательно приказной.
Вот и Мишусти это понимает, и за ним не требуется толмачам подтирать, ну и так же стремится лично знать...
Ну а нынешняя активность Дмитрия Анатольевича, мне напоминает активность некоторых стран, в нашем нынешнем столкновении с США, он так же хочет что то публично сказать дабы про него не забыли....
Ну а что будет в 2024, гадать не хочу, просто на сейчас не интересно, сперва надо дожить до окончания текущего противостояния со штатами, ибо "А" сказано нами, и наступила очередь Б.... без Б никак, а каково это будет, вопрос вопросов, от которого сильно зависит какими мы придём к 2024 году....
  • +0.16 / 14
 
 
  Хан
28 янв 2022 22:50:31
Цитата: AndreyK-AV от 28.01.2022 22:24:31Ну а ДАМ крайне неподвижен, а многие его заявления приходится "переводить" так, чтобы людей успокоить.
Ну и вообще его подход, я вещаю Вы исполняете, очень похож на современных либералов, те тоже любят собственное нежелание или неспособность добиваться, ссылатся на закон который дескать должен исполнятся как приказ командира в армии.
Путин в отличие от Медведева понимает, что необходим контроль исполнения, зачастую личный, а не вещательно приказной.
Вот и Мишусти это понимает, и за ним не требуется толмачам подтирать, ну и так же стремится лично знать...
Ну а нынешняя активность Дмитрия Анатольевича, мне напоминает активность некоторых стран, в нашем нынешнем столкновении с США, он так же хочет что то публично сказать дабы про него не забыли....

Текущее российское правительство работает командой. Лавров, Шойгу, Медведев другие личности - они действуют совместно с Путиным. И Медведев большую часть времени был по факту правой рукой Путина. Премьер это не то место где будут держать слабого или не тянущего человека.
Рокировка Медведев-Путин - это было, имхо, решение команды. И тот же Медведев протащил страну свой срок и передал кресло обратно Путину. Очень мало людей в мире подобным отличились.
И после этого называть Медведева слабым политиком, или рассказывать что он что-то не понимает - это оторвано от реальности.
  • +1.69 / 22
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
29 янв 2022 15:01:47
Цитата: Хан от 28.01.2022 22:50:31....
И после этого называть Медведева слабым политиком, или рассказывать что он что-то не понимает - это оторвано от реальности.

Хм, вот к примеру каким остался ДАМ в памяти многих учителейУлыбающийся
Медведев назвал образование одной из важнейших проблем в России
в статье даже правильные цитаты ДАМ приводятся, но сравниваю его 
ЦитатаТут впору вспомнить некоего Людвига Аристарховича, но это будет слишком очевидно.

и ещё очень запомнилось и приводится в данной статье
Другой вопрос - как профессионалов заставить работать в школе (или удержать, кто еще не ушел). Мы все с вами догадываемся, но говорить про это вслух нет смысла, так как опять Д.А. уже всё однажды сказал нам "денег нет".

Можно хоть сто раз обозначить проблему, но, если не прилагать искренние усилия, то проблема так и останется тяжкой ношей следующему поколению.



Мнение не основное, но скажем так очень даже распространённое среди "условно положительных", а вот наиболее распространённые среди учительского сообщества лучше и не приводить...
Я просто в этом сообществе с осени 2016, ну и "что вижу о том пою"Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 29 янв 2022 17:51:43
  • -0.10 / 10
 
 
 
 
  Хан
29 янв 2022 16:52:22
Цитата: AndreyK-AV от 29.01.2022 15:01:47Хм, вот к примеру каким остался ДАМ в памяти многих учителейУлыбающийся
Медведев назвал образование одной из важнейших проблем в России

Я ваши намеки не понял, объясните их пожалуйста открытым текстом.
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ДмитрийА russia, Санкт-Петербург
29 янв 2022 17:19:31
Цитата: Хан от 29.01.2022 16:52:22Я ваши намеки не понял, объясните их пожалуйста открытым текстом.

Не старайтесь, ни один недоброжелатель Медведева не может назвать ни одного конкретного косяка Медведева, они его просто не любят, и все.
  • +0.51 / 10
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий russia, Санкт-Петербург
29 янв 2022 18:39:12
Цитата: ДмитрийА от 29.01.2022 17:19:31Не старайтесь, ни один недоброжелатель Медведева не может назвать ни одного конкретного косяка Медведева, они его просто не любят, и все.

1. Повелитель времени - не про него сказано? Оно, конечно, удобно, когда Владивосток живет по московскому времени... Но коровам сибирским это не объяснишь, что им надо теперь на 2-3 часа позже доиться. Или тем же дояркам, что живут по "коровьему" времени, что им надо идти в коровник на утреннюю дойку на 2-3 часа раньше... 
2. Сухой закон для водителей. Сколько судеб сломал этот бредовый абсолютный ноль на китайском алкотестере? При том, что вся медицина в один голос говорит, что опьянение начинается не с 0, а с 0.5 промилле. Сколько мужиков было принято по пьяной статье за приборную погрешность алкотестера?
Это первое, что на ум пришло. Были и иные косяки, но эти - феерические.
Отредактировано: Наблюдающий - 30 янв 2022 18:45:01
  • +0.38 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
29 янв 2022 19:02:56
Цитата: Наблюдающий от 29.01.2022 18:39:121. Повелитель времени - не про него сказано? Оно, конечно, удобно, когда Владивосток живет по московскому времени... Но коровам сибирским это не объяснишь, что им надо теперь на 2-3 часа позже доиться. Или тем же дояркам, что живут по "коровьему" времени, что им надо идти в коровник на утреннюю дойку на 2-3 часа раньше...

 
Я кстати помню жалобы про дойку. Ввели смену времени на летнее-зимнее - и типа жалобы, что правительство идиоты не учли, что коровам надо доиться в старое время...
 
Я так и не понял, что людям мешало доить коров по старому времени. Догадаться "перенести" срок дойки, чтобы для коров ничего не изменилось - это так сложно?
Отредактировано: Хан - 29 янв 2022 19:03:13
  • +0.71 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
29 янв 2022 19:15:52
Цитата: Хан от 29.01.2022 19:02:56Я кстати помню жалобы про дойку. Ввели смену времени на летнее-зимнее - и типа жалобы, что правительство идиоты не учли, что коровам надо доиться в старое время...
 
Я так и не понял, что людям мешало доить коров по старому времени. Догадаться "перенести" срок дойки, чтобы для коров ничего не изменилось - это так сложно?

 Движение ОТ и тп радости и табельный учёт? 
Т.е. - горожение огорода на ровном месте для "компенсации оптимизации". Таки точно "отлил в бронзе" Черномырдин - "Хотели "как лучше" а получилось - "как всегда"".
  • +0.23 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий russia, Санкт-Петербург
29 янв 2022 22:17:07
Цитата: Хан от 29.01.2022 19:02:56Я кстати помню жалобы про дойку. Ввели смену времени на летнее-зимнее - и типа жалобы, что правительство идиоты не учли, что коровам надо доиться в старое время...
 
Я так и не понял, что людям мешало доить коров по старому времени. Догадаться "перенести" срок дойки, чтобы для коров ничего не изменилось - это так сложно?

Итак, обычно сибирская доярка ходила на на утреннюю дойку, скажем, к 5 утра. После "временных" реформ с часовыми поясами - надо ходить на дойку уже к 3 часам ночи. Чтобы для коров ничего не изменилось. Неужели так сложно ходить на дойку (чтобы для коров ничего не изменилось) не к 5-ти утра, а к 3-м ночи?

По себе посуди - вот ходишь ты на работу к 9-утра. Час на дорогу, час на утренний марафет, на завтак. Итого подъем в 7 утра, чтобы к 9-ти быть на родном "заводе".  тут бах,,. Часовые пояса поменяли и тебе уже надо ходить на работу не к 9-ти привычным часам, а к новому времени, скажем к 7... Значит подъем уже не в 7, а в 5 утра (по привычной тебе физиологии). Неужели так сложно вставть не в 7 утра, а в 5 (или раньше)?
  • -0.13 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
29 янв 2022 22:42:34
Цитата: Наблюдающий от 29.01.2022 22:17:07Итак, обычно сибирская доярка ходила на на утреннюю дойку, скажем, к 5 утра. После "временных" реформ с часовыми поясами - надо ходить на дойку уже к 3 часам ночи. Чтобы для коров ничего не изменилось. Неужели так сложно ходить на дойку (чтобы для коров ничего не изменилось) не к 5-ти утра, а к 3-м ночи?

И? Если коровы живут по "старому времени", то доярки, по приказу из Москвы, сразу переключаются на новое и им уже неудобно вставать на старые 5 утра? Можете не отвечать, я смысла в подобных "выяснениях" не вижу.
 
А что я вижу - это отсутствие внятных претензий к Медведеву, как к руководителю. Зато есть претензии к "коровам", к отдельным фразам типа "денег нет", к тому что он айфоном пользуется, к фото с закрытыми глазами... и к тому подобным очень важным вещам.
 
По сути давление на эмоции и черный пиар, наверное это кому-то нужно.
Отредактировано: Хан - 29 янв 2022 22:43:04
  • +0.76 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
29 янв 2022 23:02:07
Цитата: Хан от 29.01.2022 22:42:34И? Если коровы живут по "старому времени", то доярки, по приказу из Москвы, сразу переключаются на новое и им уже неудобно вставать на старые 5 утра? Можете не отвечать, я смысла в подобных "выяснениях" не вижу.

С этими НЕСКОЛЬКИМИ переменами ЧП "по просьбам трудавого народа" куча автоматики , работающей по UTS и часовому поясу внутрях - начала ТИПА  глючить, общаясь с "обновлёнными" устройствами. И лично я - в рез-те до сих пор на телефонах держу пояс "Рияд" а не "Москву"...
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
30 янв 2022 01:50:51
Цитата: Хан от 29.01.2022 22:42:34А что я вижу - это отсутствие внятных претензий к Медведеву, как к руководителю. Зато есть претензии к "коровам", к отдельным фразам типа "денег нет", к тому что он айфоном пользуется, к фото с закрытыми глазами... и к тому подобным очень важным вещам.
 
По сути давление на эмоции и черный пиар, наверное это кому-то нужно.

Медведев успел сделать немало для упрощения жизни бизнесу. Приведение в порядок мутного и противоречивого законодательства, т.н. "регуляторная гильотина", его проект.
Понятно, что очень многим в стране мутные законы дают возможность брать на хлеб с икрой, а Медведев хотел эту возможность отобрать. Опять таки мысль "Президент не Путин, а страна не рухнула, все хорошо" права на существование в сегодняшней РФ не имеет. 
Поэтому за неимением внятных претензий в ход идут глупые мемасики на эмоции.
  • +0.38 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет russia, Москва
30 янв 2022 01:55:07
Цитата: Хан от 29.01.2022 22:42:34И? Если коровы живут по "старому времени", то доярки, по приказу из Москвы, сразу переключаются на новое и им уже неудобно вставать на старые 5 утра? Можете не отвечать, я смысла в подобных "выяснениях" не вижу.
 
А что я вижу - это отсутствие внятных претензий к Медведеву, как к руководителю. Зато есть претензии к "коровам", к отдельным фразам типа "денег нет", к тому что он айфоном пользуется, к фото с закрытыми глазами... и к тому подобным очень важным вещам.
 
По сути давление на эмоции и черный пиар, наверное это кому-то нужно.

А давайте копнем чутка глубже и ширше? Тарифная сетка у доярок кем утверждается? Если доярка приходит на 2 часа раньше на работу и уходит на 2 часа раньше с нее? То за работу во внеурочное время кто ей платит?А за ранний уход с работы? А комбикорм для коров водители ( не доярки) должны тоже на 2 часа раньше привозить?, а заправляться они должны тоже на 2 часа раньше - а заправщик спит еще мля.А сельпо работает по новому времени. А тракториста Васю попросить дров привезти после работы как? Если доярке ложиться спать на 2 часа раньше надо, а Вася по графику работает. И таких ИИИИИИИИИ -вагон с тележками. А Вы делаете круглые глаза и дурака включаете! Типа Медведев не в команде чтоль? При чем тут в команде или нет, если дурные решения?
P.S. перенастройка на 1 час расписания РЖД - съедает всю мнимую экономию на электричестве насмерть!
Отредактировано: Коломбет - 30 янв 2022 01:59:19
  • +0.28 / 19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
30 янв 2022 03:53:53
Цитата: Коломбет от 30.01.2022 01:55:07А давайте копнем чутка глубже и ширше? Тарифная сетка у доярок кем утверждается? Если доярка приходит на 2 часа раньше на работу и уходит на 2 часа раньше с нее? То за работу во внеурочное время кто ей платит?А за ранний уход с работы? А комбикорм для коров водители ( не доярки) должны тоже на 2 часа раньше привозить?, а заправляться они должны тоже на 2 часа раньше - а заправщик спит еще мля.А сельпо работает по новому времени. А тракториста Васю попросить дров привезти после работы как? Если доярке ложиться спать на 2 часа раньше надо, а Вася по графику работает. И таких ИИИИИИИИИ -вагон с тележками. А Вы делаете круглые глаза и дурака включаете! Типа Медведев не в команде чтоль? При чем тут в команде или нет, если дурные решения?
P.S. перенастройка на 1 час расписания РЖД - съедает всю мнимую экономию на электричестве насмерть!

Слушайте ну перестаньте уже дальше эту пургу нести
    
Есть разница идти на работу к 7.00 (8.00) и к 5.00 (6.00) - которая обусловлена тем, что в это время отсутствует общественный транспорт и организация доставки работников к месту работы - носит узкоспециальный характер.
  
Разницы идти на работу к 3 или 5 утра - нет никакой.
Для того что бы не было проблем с сельпо и трактористом Васей - давным давно придумали сменный и скользящий график - два дня выходишь на смену с 3 до 15, потом 2 дня отдыхаешь, потом 2 дня выходишь на смену с 15 до 3.
З.Ы. Я лично знаю людей которые на предприятиях круглосуточного цикла из за особенностей производственного цикла - соглашались на график с 4.00 до 12.00 (5\7) и считали себя абсолютно счастливыми. Потому что в 7 вечера лег спасть. утром встал за 10 минут по абсолютно пустым дорогам доехал до работы. в 12 свободен и тебе доступны и магазины и госучреждения и работа на даче и все что угодно.
  • +0.94 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет russia, Москва
30 янв 2022 04:41:00
Цитата: _Sasha_ от 30.01.2022 03:53:53Слушайте ну перестаньте уже дальше эту пургу нести

Пургу несете Вы!А....нет вы!я же вам 2 раза ку не буду делать!

Разница огромная.Всё прямо или косвенно завязано на время. Любые "решалки с Москвой в 19-20 смешны,"как поздно",ужасть .В Москве люди без всяких "решалок" до этого времени работают, а уж бизнес еще поглубже в ночь.То что "решалки" только через Москву- это вообще перекос системы управления страной.Если вы считаете приведенные вами графики работы нормальными,то почему сами не работаете в таких графиках,а такой счастливый?, с кучей свободного времени на показ своего Я?
X
30 янв 2022 12:15
Предупреждение от модератора gvf:
вежливо и без наездов, ку будете делать в другом месте
  • +0.18 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 russia, Барнаул
30 янв 2022 09:53:41
Цитата: Коломбет от 30.01.2022 01:55:07А давайте копнем чутка глубже и ширше? Тарифная сетка у доярок кем утверждается? Если доярка приходит на 2 часа раньше на работу и уходит на 2 часа раньше с нее? То за работу во внеурочное время кто ей платит?А за ранний уход с работы?
////

Я не понял треш про всяких доярок и иже с ними . Какое внеурочное время ...на 2 часа раньше , на 2 позже . Какие тарифные сетки   блин !?  Коровы живут по Солнечному времени , и доярки с ними работают по их хотелкам .  И пофигу поясное время . Ну сдвинули часовой пояс - ладно , на работу на час раньше- на час позже сместилось .  Просто сменили график выхода на работу . (Тётка в деревне  на утреннюю дойку по Солнцу вставала - как рассветает , вставала , ждала машину , которая их по деревне собирала (Но это Летом ... И лето-зима - график постоянно смещался по часам  )  )..... Неудобно магазинам и магазинчикам - менять вывески ,  время работы  ...   А зимнее-летнее - так отменили давно уже . Кто-то в параллельной реальности живёт.
PS А вообще я за то , что-бы отменили и Декретное Время  . За то , что-бы Астрономический Полдень в середине часовых поясов наступал именно в 12:00 , а не в 13:00 как сейчас . (Занимаюсь освещением , ПояснАя Полночь в 1 : 00 просто бесит , когда настраиваешь - программируешь  уличное освещение на дежурный- экономный режим. Освещение включается - выключается  по датчикам от Солнца , а не по прихоти чиновников .. ).
PPS У нас монтажники работают 2 x 7:00-19:00 , 2 выходных .  Молодёжи не нравится , что два рабочих иногда попадает на субботу, воскресенье . Текучка кадров среди них . Опытным  наоборот - нравится .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 30 янв 2022 14:15:01
  • +0.77 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
30 янв 2022 00:44:30
Цитата: Наблюдающий от 29.01.2022 18:39:121. Повелитель времени - не про него сказано? Оно, конечно, удобно, когда Владивосток живет по московскому времени... Но коровам сибирским это не объяснишь, что им надо теперь на 2-3 часа позже доиться. Или тем же дояркам, что живут по "коровьему" времени, что им надо идти в коровник на утреннюю дойку на 2-3 часа раньше...

Давайте спорить о вкусе устриц - с теми кто из ел.
Мне как живущему в 9 часовых поясах от Москвы и вынужденному постоянно с ней взаимодействовать (кстати как и всему административно управляющему аппарату края и города) сокращение часовых поясов было очень удобно  и нужно.
Но из-за идиотов - рассуждавших так же как и вы - эту реформу отменили. 
Хотя лично вас она например - вообще никак не касается - но туда же - коровы доится не будут.
Ага.
Вы бы еще про единую энергосистему вспомнили.
Гениальный аргумент - учитывая что ОЭС Востока не синхронизирована с остальной ЕЭС. А часть регионов - типа Камчатки, Чукотки, Сахалина - вообще имеют изолированные энергосистемы 

И еще
С востока на запад территория Китая простирается на 5500 км.

Протяженность территории России с запада на восток составляет почти 10 тыс. км.

Но представляете себе - Китай (за исключением СУАР и Тибета) живет в 1 (Одном!!! Карл!!!! Одном!!!) часовом поясе, а Россия в 11. 

Как у них коровы доятся - х.з.

Цитата: Наблюдающий от 29.01.2022 18:39:122. Сухой закон для водителей. Сколько судеб сломал этот бредовый абсолютный ноль на китайском алкотестере? При том, что вся медицина в один голос говорит, что опьянение начинается не с 0, а с 0.5 промилле. Сколько мужиков было принято по пьяной статье за приборную погрешность алкотестера?
Это первое, что на ум пришло. Были и иные косяки, но эти - феерические.

Ну вот давайте перестанем херню нести - сколько судеб сломал этот закон 10? 20? за все время на всю страну.
Если ты трезв - и алкотестер показал чего то там - то требуешь направления на медицинское освидетельствование и там спокойно доказываешь что трезв.
Показания алкотестера учитываются судом - только если водитель отказался о медицинского освидетельствования.
Да и без внешних признаков - ГИБДДшники никогда никого никуда дуть не заставляют.
На фига им на ровном месте нажить проблемы пытаясь чего то добиться от трезвого водителя - если проще выйти в ночную и спокойно выловить реально синего и либо план закрыть либо денежек поднять (в зависмости от потребностей). Благо несмотря ни на что - таковых все еще во вполне промышленных количествах встречается (хоть в целом и оментше чем раньше).
   
Поэтому не надо пересказывать всякие глупости.
  • +0.69 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
30 янв 2022 03:23:41
Цитата: _Sasha_ от 30.01.2022 00:44:30Давайте спорить о вкусе устриц - с теми кто из ел.
Мне как живущему в 9 часовых поясах от Москвы и вынужденному постоянно с ней взаимодействовать (кстати как и всему административно управляющему аппарату края и города) сокращение часовых поясов было очень удобно  и нужно.

Мне, как живущему по московскому времени, все эти сокращения похрен. Но вот чиста из любопытства, а если б Камчатка жила по Москве, это было бы нормально? Физиологически.
  • +0.77 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
30 янв 2022 03:43:33
Цитата: Мастер Фикс от 30.01.2022 03:23:41Мне, как живущему по московскому времени, все эти сокращения похрен.

Вот и мне интересно - что вы все (не вы конкретно, а остальные) так за наш часовой пояс переживают - что аж кушать не могут, при том что их это не касается от слова совсем. 
Цитата: Мастер Фикс от 30.01.2022 03:23:41Но вот чиста из любопытства, а если б Камчатка жила по Москве, это было бы нормально? Физиологически.

А  нас никто на Московское время и не переводил - нас сдвинуло на 2 часа. 
А чисто физиологически - по фиг.
У нас что с МСК+9 дефицит дневного света и солнца,  что с МСК+7 - все равно дефицит дневного света и солнца.

Зато вот эти два часа пересечения рабочего времени бизнесу и чиновникам - были как глоток воздуха - потому что вечные посиделки до 19-20 что бы пообщаться с Москвой - задалбывают.


З.Ы. А вообще надо у Китайцев спрашивать - как они живут в 5 часовых поясах по часам Пекина.
  • +0.73 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
30 янв 2022 04:06:14
Цитата: _Sasha_ от 30.01.2022 03:43:33Вот и мне интересно - что вы все (не вы конкретно, а остальные) так за наш часовой пояс переживают - что аж кушать не могут, при том что их это не касается от слова совсем. 

Ну, мой интерес был ровно в том, что бы прекратили метаться с зимним/летним временем. Оно либо есть, либо нет, и не сочиняется всякая муть каждый год.
  • +0.93 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
30 янв 2022 04:35:36
Цитата: Мастер Фикс от 30.01.2022 04:06:14Ну, мой интерес был ровно в том, что бы прекратили метаться с зимним/летним временем. Оно либо есть, либо нет, и не сочиняется всякая муть каждый год.

Вообще то именно это Медведев и сделал. Установил на постоянку летнее время и сократил 11 часовых поясов до 9.
  • +0.45 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
30 янв 2022 04:50:06
Цитата: _Sasha_ от 30.01.2022 04:35:36Вообще то именно это Медведев и сделал. Установил на постоянку летнее время и сократил 11 часовых поясов до 9.

Так. И по этому вопросу к ДАМ у меня никаких претензий нет.
  • +0.45 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
30 янв 2022 05:06:36
Цитата: Мастер Фикс от 30.01.2022 04:50:06Так. И по этому вопросу к ДАМ у меня никаких претензий нет.

К нему нет, а какой пидр перевел время на зимнее потом?
  • -0.11 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет russia, Москва
30 янв 2022 05:07:49
Цитата: slavae от 30.01.2022 05:06:36К нему нет, а какой пидр перевел время на зимнее потом?

Он же. Ему "Подсказали, что маяться надо в планшете, не со страной эксперименты делать. Страна не экспериментальная установка"!
Отредактировано: Коломбет - 30 янв 2022 17:15:01
  • +0.32 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
30 янв 2022 06:17:54
Цитата: slavae от 30.01.2022 05:06:36К нему нет, а какой пидр перевел время на зимнее потом?

Покласть. Главное, всю чехарду закончили. И, надеюсь, больше не начнут.
  • +0.97 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет russia, Москва
30 янв 2022 05:04:56
Цитата: _Sasha_ от 30.01.2022 04:35:36Вообще то именно это Медведев и сделал. Установил на постоянку летнее время и сократил 11 часовых поясов до 9.

Чагось? С какой попытки то? Именно при нем, то есть летнее , то нет! Че с памятью то? Может акститесь?Может "подсказал кто? Перестать дурью маяться?"
Сейчас мы живем по ЗИМНЕМУ епрст!
Отредактировано: Коломбет - 31 янв 2022 05:15:01
  • -0.15 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет russia, Москва
30 янв 2022 02:03:32
Цитата: Наблюдающий от 29.01.2022 18:39:121. Повелитель времени - не про него сказано? Оно, конечно, удобно, когда Владивосток живет по московскому времени... Но коровам сибирским это не объяснишь, что им надо теперь на 2-3 часа позже доиться. Или тем же дояркам, что живут по "коровьему" времени, что им надо идти в коровник на утреннюю дойку на 2-3 часа раньше... 
2. Сухой закон для водителей. Сколько судеб сломал этот бредовый абсолютный ноль на китайском алкотестере? При том, что вся медицина в один голос говорит, что опьянение начинается не с 0, а с 0.5 промилле. Сколько мужиков было принято по пьяной статье за приборную погрешность алкотестера?
Это первое, что на ум пришло. Были и иные косяки, но эти - феерические.

Жирным выделил Ваш косяк. От Питера ( в Вашем профиле) до Владика - ну никак не 2-3 часа по часовым поясам а 8-9
  • +0.09 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 russia, Москва
30 янв 2022 09:09:19
Цитата: ДмитрийА от 29.01.2022 17:19:31Не старайтесь, ни один недоброжелатель Медведева не может назвать ни одного конкретного косяка Медведева, они его просто не любят, и все.

Я не считаю себя недоброжелателем Медведева, но имею непростое к нему отношение.
К его косякам могу отнести переименование милиции в полицию и сопутствующую этому реформу с переаттестацией. Так же его явный антисоветский эпатаж в виде высказываний на ему ГУЛАГа, "победе в войне вопреки"...
Не могу не отдать ему должное за верность обязательствам и порядочность по отношению к команде и к капитану команды. Ну и за 08.08.08.
  • +0.36 / 15
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
29 янв 2022 17:56:49
Цитата: Хан от 29.01.2022 16:52:22Я ваши намеки не понял, объясните их пожалуйста открытым текстом.

А там все открытым текстом
Другой вопрос - как профессионалов заставить работать в школе (или удержать, кто еще не ушел). Мы все с вами догадываемся, но говорить про это вслух нет смысла, так как опять Д.А. уже всё однажды сказал нам "денег нет".

Можно хоть сто раз обозначить проблему, но, если не прилагать искренние усилия, то проблема так и останется тяжкой ношей следующему поколению.

Что там намёками?
А насчёт Людвиг Аристархович, так я тоже сперва покопался и нашёл.
В целом пмсм верно.
Ну а если Вы считаете что есть только два мнения "одно Ваше, другое неправильное", то ничем помочь не могу. В жизни не так. но это человек должен сам осознать.
  • -0.17 / 13
 
 
 
 
 
 
  Хан
29 янв 2022 18:08:39
Цитата: AndreyK-AV от 29.01.2022 17:56:49А там все открытым текстом
Другой вопрос - как профессионалов заставить работать в школе (или удержать, кто еще не ушел). Мы все с вами догадываемся, но говорить про это вслух нет смысла, так как опять Д.А. уже всё однажды сказал нам "денег нет".

И что это означает? Что Медведев не к команде Путина? Что он не политик?
Вот вы процитировали мое сообщение https://glav.su/foru…age6290520
И приводите в ответ какие-то цитаты - и типа я должен все понять?
 
Я не телепат, если вы не можете объяснить свою идею - мне останется только строить догадки. А строительством догадок мне заниматься не хочется.
  • +0.76 / 10
  • Скрыто