Большой передел мира
246,942,315 500,403
 

  DeC ( Профессионал )
  04 мар 2022 00:00:50

купить квартиру

новая дискуссия Дискуссия  3.046

Поисковые запросы «купить квартиру на/в Украине» из России в динамике.

В поиске лидируют Одесса, Киев, Днепр и Харьков.
 



Непонимающий
  • +1.25 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (97)
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
  04 мар 2022 04:14:43

Что-то мне подсказывает, что квартиры на украине скоро станут дешевыми-дешевыми. Сколько людей выехали, а сколько еще выедут - и пожелают, видимо, покинуть неньку навсегда.
  • +2.17 / 41
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
  04 мар 2022 04:52:51

Бегут ведь не просто так... Многие из этих беглецов желали получить "бесплатные" квартиры на Донбассе и земельные участки. А он оно как! Колесо Гентьбы!
  • +1.22 / 34
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
  04 мар 2022 06:45:04

Еще год назад говорил жене, дескать, давай домик в ДНР  прикупим... Ну постоит годик-два, пока ситуация не изменится (было такое предчувствие). тем более, что её родственники -греки, жили на украинской стороне области (тоже было предчувствие насчет положительного решения проблемы). Однако, жена не решилась, купили в Краснодарском крае...Грустный
  • +1.24 / 31
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
  04 мар 2022 09:01:32

ну вот наши люди и подыскивают варианты.
например, будущие военные пенсы.
появилась возможность за недорого на берегу моря квартирку купить.
это сейчас они подешевеют.
а когда пойдёт восстановление - они отрастут ...
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
  04 мар 2022 09:37:56

На югах недвижка быстро вырастет после того, как порядок начнут наводить - климат быстро зарешает. А, вот, центральная укра, куев, харьков, приднепровье - это депрессняк всерьез надолго. Да, и новые территории ЛДНР тоже очень нескоро из болота вынырнут..
  • +1.12 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
  04 мар 2022 09:42:28

Агрохолдинги все утилизируют. Рабсила дешевая, кредиты дадут, техника, думаю, осталась...
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
  04 мар 2022 09:43:19

Агрохолдингам столько не нужно, сколько будет выброшено на улицу.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  04 мар 2022 09:48:38

Не согласен.
Север ЛНР - это сельхоз районы. дай кредиты на топливо и технику - будут пахать и сеять не хуже чез в Белогородской области
Городские агломерации - это да, там серьезно. Хотя если удастся запустить Лисичанский НПЗ и северодонецкий Азот - это будет и хорошо людям, и выгодно для страны
По ДНР - аналогично. + Мариуполь - это выход к моря (торговля за рубеж) и очень сильная и относительно современная металлургия
  • +2.93 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 мар 2022 09:55:30

Агроцеха  завода Ильича там везде на юге. До самой границы.  И вполне себе успешно все развивались.Так было , пока Бойко был живой.
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
  04 мар 2022 10:20:50

Я сужу по опыту запуска промки в ЛНР. Даже, если отбросить косяки, возникающие из-за пограничного режима, это задача на годы - кооперация, бывшая во многом внутриукраинской, рассыпалась. Разрушения, народ разбежался...

Запуск крупных предприятий - это даже не через год, если совсем уж экстренных и дорогих мер не принимать.
Сельхоз - возможно. Надо будет только все взрывающееся из земли выскрести.. благо, на севере не много воевали.
  • +1.62 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
  04 мар 2022 09:58:17

Они хотя бы имеют шансы на федеральные программы по восстановлению как в Чечне. Будут чистые ровные дороги, тротуары, благоустройство. Уберут руины, починят или перестроят социальные объекты. Уличное освещение, детские площадки, чистые обочины - вот это вот всё. Туда же скорее всего приласкают Херсонскую область в рамках сухопутного моста. Остальным - моё сочувствие.
  • +1.05 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
  04 мар 2022 10:25:22

Не всё так просто. Там у вас Харьков под боком. Вчера я вот вечером вернулся домой - жена вся в слезах - ей двоюродная сестра позвонила из Харькова. "Зачем вы к нам приперлись, мы так жили хорошо без вас!...". Б.ять, они жили хорошо! Восемь лет бомбили ЛДНР - а это совсем рядом там - и они, оказывается, хорошо жили. Воспитали стотысячную армию нациков, которая готова убивать москалей, а еще и резерв, готовый ринуться следом - если только  Россия по зубам не даст в ответ.
И вот как вы думаете, сколько лет надо это общество самовлюбленных рагулей, считающих, что им все по уши должны - сколько лет их надо держать на информационном карантине, чтобы потом, выйдя с карантина, они не стали снова прыгать с любимыми речевками? И это - в случае карантина. А если их сразу к России в таком виде присоединить - как вы думаете, как будет выглядеть Пушкинская площадь в Москве через неделю? Фотку танка из Молдавии повторить?
Потому - карантин. И обязательная трудотерапия. Лет двадцать...
  • +4.80 / 132
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Slavniy ( Слушатель )
  04 мар 2022 11:16:36

Такие звонки повсеместно идут родственникам в России и ЛДНР, часть психологической войны, в моей семье тоже есть родня под Харьковым, сидят с маленькими детьми сейчас  в подвале, очень переживаем за них. И тоже звонили и накручивали нас, обвиняя в том что происходит,  а раньше когда я говорил про ЛНР и ДНР чуть врагом не стал, орали что все вранье и российская пропаганда, ничего знать и слышать не хотели,  потом на семейном совете решили эту тему больше не поднимать чтобы не переругаться окончательно.
  • +1.95 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
  04 мар 2022 11:18:49

Их очень плотно обрабатывают именно на это.
Что интересно, никто так не звонил из ЛДНР на Украину в 2014-м семьям.
То есть это неестественный процесс, принесённый извне.
  • +2.05 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:31:32

"Моя хата з краю,нiчого нэ знаю".
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
  04 мар 2022 11:25:53

У простых обывателей, никак не связанных с нациками, эти сопли пройдут достаточно быстро, при наличии работы, не изменившегося устоя жизни, и вполне приемлемой пропаганде за нашу любимую Родину. Года два три и они забудут про эту херню напрочь. Отрубить все национальные вещалки запретить и вырубать все националистические форумы, ввести уголовную ответственность за разжигание межнациональной розни, В общем сократить лапшу до нуля. В этом случае и более упоротые протрезвеют быстро.
  • +1.60 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
  04 мар 2022 11:49:57

Не соглашусь. Посмотрите, как взвыли в Молдавии люди от наезда укров. И это далеко не нацики. Просто идейные. Чаще всего - состоятельные куевляне. Орут на молдован, что те на москальской мове с ними размовляють. Хамят, ходят с укротряпками по городам и орут СУГС. И это все чаще всего - бизнес-элита и их золотая молодежь. С деньгами. Т.е. если они вернутся (а они вернуться - их нигде больше терпеть не будут) - то пойдут опять в бизнес. И на кухнях будут продолжать брызгать слюной и шипеть в адрес москалей.
Нацики на западной украине ждали своего часа с 44 года. 45 лет. И не перевоспитались. При наличии советской пропаганды. Но - при явном попустительстве укро-КГБ. И при стойком нежелании перевоспитываться. И надо это помнить при выборе методики перевоспитания. Как оказалось - излишняя доброта по отношению к врагам смертельно опасна. Можно запросто нож в спину получить.
  • +4.22 / 109
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:07:45

Можно одно сказать легко не будет. Люди зиговали и уничтожали орды карелло бурятов 8 лет. Да и до этого с голодомором боролись , или  газовые войны вспомните. Вы себя на поставте на их место. Но другого варианта ведь нет. По другому денационализацию не провести . Или вы можете предложить что-то другое.
По поводу западенцев , мы ж не знаем дальнейшего устройства бу. А восточные области и области до львова вполне можем попробовать .
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:15:22

надо максимально открыть им коридор на выход. Пусть европейцы и американцы несут этот продукт своего воспитания на своих плечах.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
  04 мар 2022 13:00:13

я бы даже эшелоны до западной границы организовал бы для ускорения ...
как бы еврогейцы не передумали их принимать ...
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:40:24

Плюсик поставил за выделенное. Но в остальном - вы сильно упрощаете ситуацию. Дело не в 8 годах.
Тридцать (!) с лишним лет назад в укропечати стали появляться книги про уникальность расы укров. Мы все тут ехидно посмеивались над тупостью авторов этих книг, предназначавшихся для всех возрастов: от детских сказок до статей в глянцевых журналах для взрослых. Только вот все эти авторы не страдали маразмом - они выполняли четкий заказ понятно кого.Тридцать лет в головы от мала до велика лилась жижа об уникальности укров, о певучести их праязыка (в отличие от грязной коверканной мовы москалей), о подвигах древних укров, о том, что именно они, укры, есть истинная русская цивилизация, достигшая вершин развития. А вот все эти москали/финно-угры - пришлые, укравшие у них территории (и продолжающие красть). И это святая борьба - против москалей. Бо Русь - это Куевская Русь (и им невдомек, что термины надо поменять местами и окажется, Русь Киевская - это что-то типа киевского района Руси). А для этого нужна сильная армия и силами всего мира они поставят на место зарвавшихся финно-угров и наконец займут своё истинное место в истории человечества. "Мы - уникальная працивилизация! Мы самые могущественные и весь мир с нами!".
Мы смеялись - а они впитывали это. Года за годом, тридцать лет. И они поверили в свою исключительность. Это засело глубоко в их мозгу. "Мы уникальные" и "Наш кровный враг - москали и их грязная мова". А у поколений 90-х и моложе это сидит в подкорке на уровне безусловных рефлексов. Вы думаете - они понимают, что ведут себя по-хамски сейчас в Европах со своими выходками? Да нет! Они же уникальные, им все можно. А русская мова для них - хуже красной тряпки для быка. На уровне рефлекса...
Да, вы правы, просто не будет. Но вот эту заразу вывести за пару лет мне не представляется возможным. Даже с учетом понимания, какая часть была эти 8 лет под куевской пропагандой, а какая - была под ЛДНР. А с учетом того, что в России официально идеологии нет - это для нас тем более крайне опасно, ибо эти сорняки на нашей либерально-благодатной почве тут же дадут очень крепкие всходы. Тем более - пока еще при жизни есть масса тех, кто из-за океана по-прежнему мечтает разрушить Россию.
  • +1.96 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
  04 мар 2022 13:01:51

Все ваши слова никак не противоречат тому что написал я. У Вас есть предложения? Не эмоции, а конкретно что делать? 
Я жалею что тронул эту тему. Рановато. Но будет интересно почитать мнение камрадов.
Но с другой стороны бессмысленно её обсуждать , повторюсь, не зная устройства территории после денционализации и демилитаризации, проще после полного окончания операции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
  04 мар 2022 11:53:52
Сообщение удалено
Cheen
02 апр 2022 03:55:17
Отредактировано: Cheen - 02 апр 2022 03:55:17

  • -0.78
 
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:03:01

тоже примут, как расплату за безумие и равнодушие
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:08:58

Гражданская была, чеченская была.
У немцев 2 мировая.
Никто пятками в грудь не стучал после драки.
Тут главное понять, что папку грохнул не Сталин или Путин злой.
А мировая буржуазия, Гитлер, исламские террористы, или (в случае Украины) кокаиновый наркоман-клоун.
Перечитал.. обидно прям за украинцев стало, но... украинцы это ничтожество выбрали
  • +2.09 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  04 мар 2022 12:14:28

Не преувеличивайте святости родственных связей укров. Сколько из них готовы сами поубивать тех же брата/свата/папу/дядю, если те на Донбассе или в России?
  • +1.44 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ctlei ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:15:16

Придется перебаливать. Никуда не денешься, за их будущую спокойную жизнь мужики из России жизни кладут. С их родственниками как быть.
  • +1.24 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:19:03

По линии моей бабушки к концу 1921 года погибли почти все. В гражданской. Среди них были и за белых, и за красных. Те кто остался сохранили память о них и о ужасах гражданской войны. И четкое понимание того, что в отсутствие государства на несчастную территорию приходит ад.
  • +2.82 / 77
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marika Stanovoi ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:24:14

Надо жить ради живых. У всех и всегда есть кто-то злобный буратино с точки зрения некоторых членов семьи. Человек с рождения учится жить среди РАЗНЫХ людей и если не научается, то это в первую очередь его проблема. У меня мать ярый коммунист. я с ней увы не в силах разговаривать и не разговариваю более 20 лет. Но внуков против нее не настраивала как и против их отца с которым и после развода продолжаю дружить. И мой второй муж (к сожалению умерший в прошлом году)  с ним нормально общался и даже пытался общаться с моей матерью. убеждая меня что я неправа, что с ней я не общаюсь: «это же мать!!!» Но в результате, получив от моей матери три ведра оскорблений как «буржуазный приспешник и вредитель СССР» мой второй муж сдалсяи тоже перестал пытаться настраивать контакты.
Так что умерла значит умерла... Границы проходят не по земле, а по людям. Но взращивание собственной злости, вредит не только себе, но и невинным, случайно оказавшимся на вашем пути...,
  • +1.41 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:30:25

Погибших не вернёшь. Давайте дождёмся послевоенного устройства 404.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sarmat.don ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:31:48

После денацификации, будут стыдиться этих родственников, как те у кого были родственниками полицаи после ВОВ, старались утаить эту информацию и замолчать, так и эти будут скрывать, что бы их не уличили что они родственники врагов народа.
  • +1.02 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
  04 мар 2022 12:41:46

чтобы было у подавляющего большинства, трупов должно быть миллионы ...
  • +1.34 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  kvas ( Слушатель )
  04 мар 2022 13:37:37

в Великую Отечественную сколько погибло у нас? Ненависть к немцам до сих пор? Время лечит. Все пройдет.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
  04 мар 2022 13:39:49

А не ходил бы ты Мыкола, во солдаты в тероборону. Глупость хуже воровства. Откуда подавляющее большинство наскребли? Я уже говорил - сидите тихо и не высовывайтесь со своими душещипательными вопросами, пока не пришли ЛДНРовцы со своими счетами за все, что натворили кастрюлеголовые на Донбассе.
************************************************
В связи с возникающими вопросами о сбоях и перерывах в работе сайта:
1. Сегодня ночью, примерно с 00.00 до 01.00, сайт ГА переехал в Россию. На языке родных осин - сервер ГА в Москве, со всем архивом и прочими потрохами.
Он недоступен теперь санкциям и ссанкциям, истерикам и выходкам 
2. Переезд совершен вовремя, сегодня Администратор получил вот такое уведомление от немецкого хостинга:   Сегодня в 10:22
ЦитатаSSL-сертификаты всё
Дискуссия   28 6
Пришло сейчас от немецкого хостинга:

ЦитатаЧто случилось?

C 03.03.2022 приостановлена выдача и продление SSL-сертификатов в доменных зонах .ru, .рф, .su, .by, .рус, .moscow.

Что будет с моими SSL-сертификатами?

Выпущенные ранее SSL-сертификаты на данный момент актуальны. Но, к глубокому сожалению, мы не можем гарантировать того, что они не будут отозваны в любой момент времени.
Все новые счета на продление SSL-сертификатов будут отменены, автоматическое выставление счетов на их продление будет отключено.

Что необходимо предпринять?

Для обеспечения бесперебойной работы Ваших сайтов мы можем предложить выпустить для них SSL-сертификаты от Let's Encrypt.

3. Наши модераторы, живущие за границей, сообщают:
ЦитатаВ Прибалтике постепенно закрывают выход на российские сайты и запрещают комментарии на местных форумах и новостных порталах, как на русскоязычных, так и на местных языках, имхо, чтобы скрыть нараставшую поддержку спецоперации. Что несут без комментариев, можете оценить на русскоязычном примере: @@@@@@@@@@

На сколько я успеваю следить, соседи проводят такую же политику.

Я здесь не единственный модератор из Прибалтики и с переездом сайта на российский адрес на какое-то время могу оказаться без доступа к сайту не по своему желанию.


ЦитатаУкры начали рубить российские интернет-ресурсы, а гуго-днс (8,8,8,8) и Cloudflare-днс  (1,1,1,1) уже рубят яндекс и проч.

4. Постепенно все последствия переезда сгладятся, Админ над этим работает. Не все сразу, но наладится.
5. Искренне признателен всем, кто помог переезду материально - стоимость аренды сервера составляет примерно 140000 рублей в год.
Учитывая то, что серьезными рекламодателями Глобальная Авантюра давно забанена, из-за своего строптивого характера и патриотической направленности (читай - из за всех нас Веселый) доходы от размещаемой рекламы мизерны
  • +7.39 / 194
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sterver ( Слушатель )
  04 мар 2022 13:46:15

Подумайте прикрутить добровольную подписку. Даже безо всяких преференций. Небольшую сумму 50-100 рублей. Главное, чтобы один раз настроить и оно само списывалось
  • +1.20 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
  04 мар 2022 12:01:28
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 14:56:28
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 14:56:28

  • +0.95
 
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:46:19

Самые упёртые и идейные как правило, мягко, не самые умные, поэтому большей частью сгинут сейчас, другой частю в процессе денационализации. Мне представляется что процесс денацификации не закончится одновременно с процессом демилитаризации и будет продолжен очень неопределённое время. 
Упёртые, но не совсем дураки частью свалят, частью лягут в процессе операции и после неё. Упёртые и умные большей часть свалят. И им надо обеспечить максимально удобные для этого условия с оставшимися будем работать.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
  04 мар 2022 12:08:55

Странно то, что это всё ещё работает. Думается, что есть средства и возможности всё это погасить, а не рассказывать, что надо бороться с пропагандой и фейками.
Тов. Ульянов когда ещё говорил и о почте и телеграфе.

Надо если и не говорить о том, что идёт война, а всего спецоперация, то хотя бы действовать как на войне. А информационная часть войны не менее важна, чем собственно военная, боевая.
Ведь именно такими методами сделали из украинцев и Украины то, во что они превратились.
Одну телевышку взорвали, надо заглушить и другие, да и на телефонные сети фильтры установить. Думаю что, это возможно
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Alexko
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baget_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ANF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jerry
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OV SPb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  megri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MAVIN ( Слушатель )
  04 мар 2022 10:41:30

Южные регионы - это будущие посевные площади Большой России как монополиста на рынке зерна и прочих культур, дорожающих в условиях кризиса продовольствия. Поэтому глядя на развитие операции, южные области проходятся относительно бескровно и без разрушений. Возможно часть плана - установление протектората над этим регионом (прием в ОДКБ, далее интеграция). Промышленные регионы, Харьков , Киев и далее скорее всего Днепропетровск - все иначе, здесь сопротивление серьезнее, промышленность неизбежно пострадает при обстрелах. Но задачи сохранить ее любой ценой никто не ставит - сложная промышленность должна остаться только в России. Похоже участь всей Украины - агрокластер, что в текущих реалиях совсем неплохо.
  • +0.86 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
  04 мар 2022 08:29:37

Ну то есть, в сознании наших людей - это уже наша земля ...
  • +0.72 / 13
  • АУ