Большой передел мира
252,501,673 506,600
 

  DeC ( Профессионал )
04 апр 2022 08:47:52

Обложки

новая дискуссия Дискуссия  935

«Кошмар в Буче», «Геноцид», «Хуже, чем ИГИЛ», «Массовое убийство невинных», «Россия должна ответить за это»: Обложки британских газет в одной теме.

Градус ненависти в западном сообществе поднят до нужного уровня. Если бы они могли, то уже бомбили бы Москву как Белград.



Подмигивающий


Опять на западе допустили ошибку. Россия эти все технологии проходила в Сирии, и знает как реагировать.
  • +3.35 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (74)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
04 апр 2022 08:55:36


Вся хрень в том, что эти обложки не для России...  Они для европейского стада...
  • +1.40 / 21
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 апр 2022 09:06:11

Они и в Сирии были для европейского стада.Подмигивающий Уже проходили, опытные.
  • +2.28 / 46
  • АУ
 
  alon ( Слушатель )
04 апр 2022 09:10:34

 Хватит уже чесать бучу!!!
Что касается обложек - завтра эти же СМИ выйдут с другими обложками. Их задача не сформировать мнение , а не допустить чтоб мнение вообще формировалось поэтому фокус они не держат, а лишь раскачивают психику чтоб эмоции не давали даже приступить к аналитической  оценке у индивида.
  • +2.16 / 60
  • АУ
 
  bb1788 ( Практикант )
04 апр 2022 09:10:38
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 15:11:34
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 15:11:34

  • +0.78
 
  Zergus ( Слушатель )
04 апр 2022 10:29:06

Как, Дек? Это на Западе допустили ошибку? Да они сейчас шампанское открывают. Мы вывели свои войска с позиций, которые оплатили кровью пацанов. Мы кинули местных жителей. Мы вдохнули в сидящих на измене хохлов веру в победу. Мы дали возможность ещё колеблящемуся коллективному западу сплотиться ещё сильнее. Властные пиздоболы Мединский, Песков, кто следующий - на кого они работают? Что блять вообще творится в Кремле? В какую сторону диван разворачивать? Я уже устал работать политруком среди своих знакомых. Мне каждый день задают вопросы, а ответов у меня всё меньше.
Как реагировать, Дек?


А подстава в Буче нам ещё аукнется. Сезон охоты на русских был открыт, но вяло. А сейчас они получили сильный мотив, и органы охраны порядка будут закрывать на насилие над русскими глаза. Все эти события - прямая цепочка действий наших властей. Точка.
Минусуйте до посинения, я всё сказал. Хау.
  • +0.24 / 187
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
04 апр 2022 10:41:24

Знатная перемога с водружением желто-синей тряпки на кривой ветке на фоне чернобыльского саркафага Веселый
Ждем, когда херои повылазят из своих норок в Куеве, Харькове и Адэсе и полезут "бить русню" в донбасский котёл.
P.s.: гы, знатно у жовто-блакитного минусатора небомбануло. Перемогой запахло, чубатый серунишка?Подмигивающий
P.p.s: по количеству минусаторов можно переписывать чубатых "шпиёнов" на ГА. Смеющийся
Да, хохлы, вас опять нае*али. Судьба у вас такая. Пора перестать кривляться на мове и признать, что вы - русские ссыкунишки, которые перешли на сторону запада. Манкурты. Предатели. Вся ваша никчемная история - одно сплошное предательство.
Так и подпишите: "Незаконные вооруженные формирования укроины героически водрузили жовто-блакитную тряпку над зоной отчуждения ЧАЭС" Смеющийся
Я всё сказал. Хау.
  • +1.51 / 64
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
04 апр 2022 10:56:37

А чего местные жители не отошли вместе с войсками? моя хата с краю?
Посмотрим на вдохновлённых хохлов, прущих в атаку по степи.. без танков и сау (много выбили) без прикрытия с неба, без прикрытия мирняком. а вот потом можно заняться Одессой.
  • +0.36 / 23
  • АУ
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
04 апр 2022 10:58:39
Zergus от 04.04.2022 11:29:06

Как, Дек? Это на Западе допустили ошибку? Да они сейчас шампанское открывают. Мы вывели свои войска с позиций, которые оплатили кровью пацанов. Мы кинули местных жителей. Мы вдохнули в сидящих на измене хохлов веру в победу. Мы дали возможность ещё колеблящемуся коллективному западу сплотиться ещё сильнее. Властные пиздоболы Мединский, Песков, кто следующий - на кого они работают? Что блять вообще творится в Кремле? В какую сторону диван разворачивать? Я уже устал работать политруком среди своих знакомых. Мне каждый день задают вопросы, а ответов у меня всё меньше.
Как реагировать, Дек?


А подстава в Буче нам ещё аукнется. Сезон охоты на русских был открыт, но вяло. А сейчас они получили сильный мотив, и органы охраны порядка будут закрывать на насилие над русскими глаза. Все эти события - прямая цепочка действий наших властей. Точка.
Минусуйте до посинения, я всё сказал. Хау.

Утащил с соседнего форума, надеюсь тамошний камрад не осерчает. Форум специфический, не всегда здесь приветствуется, но прочитанное мной по пунктам излагает, то что я всё чаще и чаще читаю из разных источников.

Цитата1.  Идет  непонимание   Высшим  руководством  ситуации  ВООБЩЕ  -  это  ГРАЖДАНСКАЯ  война  (русских  с  русскими)   между  нацистской  идеологией  и   русской  ( которую  в  Кремле  так  и  не  смогли  внятно   объяснить  Народу).
  2.  Соответственно   и  задачи  поставленные   перед  Войсками  абсолютно  не  правильные   (  зайдём  на  Украину  и  нас  будут  встречать  с  цветами -  бред ) .
  3.  Ошибка  в  том  ,  что  думали нацистов   очень  мало  (10-15  % )  -  нацистов  ПОДАВЛЯЮЩЕЕ  большинство  (  не  меньше   85-95 %  )  это  было  видно  ещё  в  2014  году . Не  только  " зомбированная  молодёжь "  -  даже  бабки  с  кастрюлями  на  голове   нацисты .
  4  Просрали   8  лет  ,  за  это  время   фашистов  укрепили  основательно  (  материально  )  ,  а  так  же  морально  (  через  войну  на  Донбассе  прошло  не  менее  400-600  тысяч   человек  у  которых  руки  замазаны  кровью ) .
  5.  Шатания  и  виляния   (  то  взяли  ,  то  отдали  )  вызывают  не  понимание   не  только   у  гражданских  ,  но  и  у  военных .
  6 . Мобилизацию   ВСЕ-РАВНО  придётся  проводить ,  только  ,  как  всегда   после  большой  крови  и  потерь  ... Тут  полностью  согласен  со  Стрелковым-Гиркиным  -  не  меньше   400  тысяч  обеспечат  победу  на  фашизмом .
  7 .  Ну  и  МЕДИЙНО  -  при  Сталине   "  песковых - мединских - абрамовичей  " расстреляли  бы  не  только  за  то  ,  что  они  делают  сейчас  ,  а  даже  за  такие  МЫСЛИ  .
  Победа  конечно  будет  за  НАМИ  (  просто  по   другому  не  будет  России )  ,  но  цену  придётся  заплатить  огромную .
  • -2.65 / 126
  • АУ
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
04 апр 2022 11:11:33



   Почему-то мне кажется ,что я знаю этот форум ,хотя и очень давно туда не захожу из-за сложившейся там мерзостной атмосферы..
 А текст ,если не ошибаюсь , уже встречал не однажды...по-ходу распространяется новая методичка от борцов за всё хорошее против всего плохого..Думающий.
  • +2.13 / 56
  • АУ
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
  Смола ( Слушатель )
04 апр 2022 11:02:18

Вам эмоции, ненависть не позволяют мыслить адекватно, отсюда и поверхностная аналитика. Мне самому все происходящее в Буче не нравится, но считаю рано кричать аларм.
  • +1.79 / 40
  • АУ
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
04 апр 2022 11:30:03

Да хорош уже с этой Бучей.
Кто считает, что это РФ сделала-пусть.
Нам на это должно быть положить с пробором. Надо делать свое дело побеждать в этой заварухе и уже не до Бучей будет.
  • +1.32 / 37
  • АУ
 
 
 
  inspire 178 ( Слушатель )
04 апр 2022 13:55:53

Вести с полей с моего боевого дивана. Это моё мнение. Как мне кажется, смысла держать групировку у Куева большого смыла небыло. Той групировкой его не взять. Важнее уничтожить убундийцев в котле на донбасе и закончить эпопею с Мариуполем. Затем взять Одессу. Не должно быть у убундии (если она останется хоть в каком то виде) выхода к морю. От слова совсем. А вот потом можно и дальше решать задачи по зачистке территории на запад. А переговоры только об одном..БЕЗЗАГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ. И нехер по ним раскатывать. Раз выставили..готовы..приехали и подписали. Остальное от лукавого. НИЧЕГО что они подпишут кроме этого..ОНИ ВЫПОЛНЯТЬ НЕ БУДУТ. И запад их полностью поддержит. И тогда что ? Снова начинать военную операцию ? Я не думаю что у нас идиоты у руля.
  • +1.00 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
  User78 ( Практикант )
04 апр 2022 11:14:14

Таких провокаций как в Буче будет ещё много. Асад через всё это проходил в Сирии. Там "Белые каски" просто убивали детей, клали их трупы перед камерами и кричали "это сделал Асад химическим оружием". И все западные СМИ тут же разносили это. Скорее всего и на Украине мы ещё увидим постановки с якобы "применением химического оружия".

Одна из главных задач подобных провокаций - как раз такие постинги как у вас. Вы поспешно и эмоционально обвиняете в случившемся российские власти, типа Путин всё делает неправильно и т.д. Пытаетесь сеять смуту и недоверие к командованию во время войны. 

Российские войска рано или поздно будут выведены с территории Украины, спецоперация не ставила своей целью нахождение наших войск там навсегда. Это приводило бы к постоянным жертвам среди наших бойцов и больше ни к чему. США таким образом 2 раза прокалывались - оккупация Ирака 2003-2021 и оккупация Афганистана 2001-2021. За это время они потеряли там только по официальным данным больше 9 тыс. убитыми и всё равно ушли.
А ставить в каждом украинском городе российских чиновников и делать хохлам хорошо тем более не входит в планы РФ, у нас и своих внутренних проблем хватает, чтобы ещё украинцев облагодетельствовать. 

Поэтому продолжаем спокойно и методично выносить военную технику, склады, штабы, нефтебазы, скопления живой силы противника, параллельно освобождая Донбасс. И не поддавайтесь панике, не реагируйте на примитивные провокации так, как это выгодно Западу.Незнающий
  • +4.18 / 137
  • АУ
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
04 апр 2022 13:28:39

Пpи СCCР нaчиная c 1960-x гг кaк-то apмия мoгла наxодиться нa теppитории УСCP "нaвсегда" и никакиx "жеpтв cpеди нaших бoйцов" нe былo. Бoлее тoго, выxoдцы c Укpaины cocтавляли нeмалую чacть личнoго сocтава тoй сaмой аpмии и генеpалитета. 3нaчит - мoжно.
Kaкими метoдами этoго дoбились - мoжно cпросить y cтаршего покoления.
               

              
Ecли нe упpaзднить ceйчас Укpaину, лeт черeз деcять воccтановится вoeнная теxника и живaя cила пpoтивника, тoлько yже нa качecтвенно нoвом ypoвне - cильнее, злee, бopзее.
Oперацию пpидётся пpoводить внoвь c гopаздо бoльшии матepиальными зaтратами, чeловеческими потepями и имиджeвыми издеpжками. Boзможно, вoйна придeт нa coбственно руccкую зeмлю. Heфтебазой пoд Белгopoдом ужe бyдет нe отдeлаться.
И Eвропа эти деcять лeт бyдет Роccию дoлбать пo-вcякому, a Укpy нaкачивать. И в нapoде роccийском зapoдится разочapoвание. He гoворя yже o шумe из рядoв "пятoй колoнны".
                    
Укpaина - это пocтоянно дейcтвующая бoмба, котoрую неoбxодимо paзминировать рaз и нaвсегда метoдом полнoго демoнтажа, включая Киeв и Львoв. И нынчe кaк рaз выдaлся случaй. "He поддaваться нa провoкации" сeйчас ознaчает испытaть рeaльные нeслабые вooруженные пpoвокации лeт чeрез дeсять.
                         
Moжeте cчитaть мeня пoдлым трycoм, нo я oпаcюсь cливa.
  • +4.72 / 152
  • АУ
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
04 апр 2022 13:55:01

Дело не в трусости. И даже не в "бомбе". Дело в источнике украинского нацизма. Как и в источнике немецкого нацизма образца 30-40гг прошлого века. Вот что надо упразднять. Тогда и Украина будет нормальной и - со временем - очень даже дружеской. И с немцами у нас все хорошо будет. С французами - не знаю - они сложные.

С англичанкой и с полосатыми надо подводить черту - достали. Причем - всех.

"Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся!" - Генри Форд.
  • +1.67 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
  g1v2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  DMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Dis
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dis
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  fzr1000
  • Загрузить
 
 
  Горец ( Слушатель )
04 апр 2022 11:18:32

Меня тут тоже один лояльный потребитель федеральный новостных каналов намедни спросил "Если они наркоманы и нацисты, почему с ними вообще ведутся переговоры?" 
Сходу не нашел что ответить.
Вера в непогрешимость дело хорошее, но всего в меру. 
У меня, честно говоря, моск кипит от повсеместного непонимания "почему украинцы ненавидят Россию", вкупе с уверенностью, что если их еще немного побомбить, то вот-вот полюбят Веселый
Факты же говорят, что абсолютное большинство украинцев к России относятся к крайней неприязнью (если просто - ненавидят). 
После начала военных действий ситуация стала значительно хуже. 
Никакие "калибры" и российские каналы этого не изменят. 
Никакого "общего будущего" и близко не могло быть даже до начала боевых действий.
Сейчас же нельзя рассчитывать даже на холодно-нейтральные отношения в ближайшие 2-3 поколения (не года и не десятилетия, именно поколения). 
Осознание и принятие этих фактов сейчас чуть ли не важнее успехов на фронте, ибо без первого второе невозможно. 
Возвращаясь к началу поста - вопрос поставлен так, что любой исход, кроме безоговорочной капитуляции Киева будет рассматриваться как поражение.
И вопрос поставлен так именно Россией. 
Любой иной результат будет принят как успех санкций, "джавелинов" и хэроев. 
Причем не только за бугром.
Такое шесть первых каналов и три Соловьева не разрулят. 
Русский народ очень терпеливый и инертный, но ежели начнет запрягать..
  • +2.25 / 66
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
04 апр 2022 13:44:19

В текущей композиции безоговорочная капитуляция Украины выглядит маловероятной. Ну и что ж нам, майдан по этому поводу устраивать? Смешно же. Не получилось и не получилось. Сейчас я наблюдаю явный дефицит "военного" информационного поля. Телеграм-каналы сидят пустые, без контента. Понятно, что, при желании, "победный" контент можно выдавать в любой ситуации, независимо от того, наступаем мы, стоим или отступаем. Если его нет, значит принято решение снижать общественные ожидания. Думаю, ближайшая неделя будет показательна. Если нигде не начнутся качественные изменения, то значит будем мириться потихоньку...
  • -0.52 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
04 апр 2022 14:04:23

Шокированный Даже оценивать не буду. Просто спрошу
ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?
Если так думают и на верху, то нам пц.
  • +1.78 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  inspire 178 ( Слушатель )
04 апр 2022 14:04:44

Если будем мириться потихоньку...это будет воспринято как слив и проигрыш. Со всеми вытекающими для нас как страны и нашего ВПР.
  • +2.12 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мерк ( Слушатель )
04 апр 2022 14:10:16

Причём тут такой гипотетический договор почему-то называют новым Минском или Хасавюртом. Скорее, это могут воспринять как Брестский мир, со всеми вытекающими.
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  inspire 178 ( Слушатель )
04 апр 2022 14:24:18

И чем он закончился ? Надеюсь никому объяснять не надо.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
04 апр 2022 14:05:47

Ситуация похожа на положение перед 24.02.

Три месяца ждали русского наступления со дня на день и когда уже разуверились, что оно когда нибудь наступит вдруг внезапно оно началось. Веселый

Сейчас конечно так долго ждать не будут - города Донбасса сидят без воды, ликвидировать донбасскую группировку надо срочно, а потом восстанавливать водоснабжение, иначе летом будет чудовищная гуманитарная катастрофа.  

Жду большого наступления очень скоро.
  • +2.13 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
04 апр 2022 14:20:27

Возможно. Большое наступление на этой неделе, безусловно, вдохнуло бы новую жизнь в процесс. Однако, с информационной точки зрения, ситуация несколько отличается от того, что было перед 24.02. Тогда информационный фон был, скажем так, "на драйве". Вплоть до юмористических прогнозов погоды "в донецкой области ожидаются обильные осадки и т.п.". Сейчас этого нет. А так, посмотрим, конечно. По крайней мере ДНР и ЛНР освободить, в любом случае, надо.
  • -0.26 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Никита Минин ( Слушатель )
04 апр 2022 15:37:54

Перед 24.02 не было сплочения, которое есть сейчас. Пришло понимание угрозы и со стороны Окраины и со стороны Запада. Большую роль в этом сыграли Мариуполь и санкции.
  • +1.55 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
04 апр 2022 14:12:19


"Mириться потихоньку" означает признать нашу собственную капитуляцию.
  • +3.61 / 99
  • АУ
 
 
 
 
 
  inspire 178 ( Слушатель )
04 апр 2022 14:39:22

Всё верно. а как вы думаете, что будут делать укры если не дай бог будет заключен какой никакой мир и не дай бог будут выведены наши войска ?. Я не беру внешний периметр. Где такие действия будут ОДНОЗНАЧНО воспринято всеми как наш просёр. От нас отвернутся все. Возьмём внутри российское. Подавляющее большинство это воспримет как слив . Начнутся разброд и шатание. Единство ВПР и народа будет проё.... просрано. Убундию это вдохновит до невиданных высот. Когда они у себя вырежут всех несогласных..то как думаете, чем они займутся дальше ? Они пойдут отвоёвывать Крым. Мы получим войну на собственной территории. А уж запад постарается вооружить убундийцев чем только можно. Всё своё отдадут..но только что бы убундия пошла драх нах остен (извиняюсь за мой "французский"). Вот и представьте..у нас в стране разброд. Веры к ВПР никакой..и враг на нашей территории. Ну и как перспектива ? Поэтому только ПОБЕДА над фашизмом и фашистким западом.
  • +2.23 / 72
  • АУ
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
04 апр 2022 14:21:45


После такой эпической ракетной зачистки промышленности и прочей инфраструктуры б/У, разогревании градуса ненависти к России и к русским, у меня есть большие сомнения в возможном желании (да и практическом смысле) той стороны "потихоньку мириться". Наши-то может и захотят, да кто им даст.

Если мы дадим слабину, нас будут давить до состояния "платить и каяться". Это я еще не говорю о той цене, которую мы уже заплатили за СВО. И армия, и экономика.
  • +2.84 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
04 апр 2022 14:36:29

уже пошли информ. вбросы по данной теме, т.е. будут пытаться сделать по шаблону Германии в XX веке

Цитата"Преступления против человечности, совершенные в Буче и других городах Украины, должны закончиться в Нюрнберге и не только из-за режима Путина, но и российское общество должно пережить коллективное чувство позора, считает бывший генеральный прокурор Эстонии Лавли Перлинг.
......
Но Россия не принимает эти правила. Для них их не существует. На то, что мы видели за 40 дней войны, слишком долго смотрели со стороны. Сейчас наступает момент, когда надо действовать, а не признавать, что это будильник для всего мира. Я поддерживаю точку зрения, что Россия должна быть полностью изолирована"
"


Найденные в Буче 400 тел жестоко убитых людей являются доказательством совершенных военных преступлений, сказала Перлинг в передаче "Ukraina stuudio" на ETV.
"Мы видели фотографии, свидетельствующие о том, что это также преступления против человечности. Украинцы говорят, что, к сожалению, у них восьмилетний опыт в делах о военных преступлениях, и я убеждена, что эти случаи будут переданы в суд", - отметила Перлинг.
По ее словам, украинцы сейчас ждут нового Нюрнбергского процесса, чтобы восстановить справедливость.
"России тоже нужно посмотреть на эти фотографии, чтобы в этом обществе что-то начало ломаться. Им не пришлось пройти через социальный позор за преступления коммунизма. Украина ищет справедливости, а Россия должна пережить коллективное чувство позора", - сказала Перлинг.
Также необходимо, чтобы Запад осознал, что происходящее в Украине сравнимо с Холокостом, сказала бывший генеральный прокурор.
"Они (украинцы) собирают на месте доказательства, сотрудничают с Международным уголовным судом. Третья линия заключается в том, что они просят у принимающих военных беженцев собирать доказательства и от них. Это для того, чтобы если однажды надо будет вынести решение, были бы и доказательства", - сказала Перлинг.
Она добавила, что после Второй мировой войны были установлены правила ведения войны, особенно в отношении спасения мирных жителей от страданий.
"Но Россия не принимает эти правила. Для них их не существует. На то, что мы видели за 40 дней войны, слишком долго смотрели со стороны. Сейчас наступает момент, когда надо действовать, а не признавать, что это будильник для всего мира. Я поддерживаю точку зрения, что Россия должна быть полностью изолирована"
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
04 апр 2022 14:49:34

Зачем на всяких шавок оглядываться
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
04 апр 2022 14:51:29

на конкретных шавок абсолютно нет смысла, а вот на инфоволны имеет смысл, сми всех этих шавок пишут все синхронно по указке обкома, и вот за этими тенденциями и полезно следить.
  • -0.20 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
04 апр 2022 15:15:02

РФ давно пора перестать оглядываться на мнение из за границы и стать тем злом в их глазах, каким они нас изображают. 
Меньше своих нервов потратим.
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
04 апр 2022 15:26:06
Сообщение удалено
Urri2
05 апр 2022 09:44:01
Отредактировано: Urri2 - 05 апр 2022 09:44:01

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
04 апр 2022 15:14:22

Это не шавки.
Я долго занимался боксом. Так вот, когда спарринг, начинаешь "тихонько", а он бьёт сильней на шишечку, потом и ты сильней на шишечку, снова он, снова ты, снова он и ты, пока всё не доходит до уровня когда один из двух снижает темп, или обоим достаточно, ну или, конечно, со стороны не вмешались...
...так и здесь. Это война.
С нами ведут войну. Враг силён, умён. 
Нас об этом предыдущие поколения предупреждали! Посмотрите советские фильмы. В отличии от всей этой западной голивудщины, где советских людей выставляли дебилами в шапке ушанке, балайкой и медведем, наша пропаганда обрисовывала подготовленного, коварного, умного врага. 
Что говорил Император.
Если драка неизбежна, бить первым.
Я вспоминаю цитату другого Императора.

«Всю казну — на войну!!!» 

(Александру III доложили о новой геополитической инициативе Британского кабинета военного реванша Турции с целью осуществления Пальмерстоновского раздела России. Это грозило возможной военной угрозой. В ответ на донесение Император с силой ударил по столу ладонью и бросил только одну фразу: «Всю казну — на войну!!!». По одним данным, реакция Царя была донесена через шпионов до Британского премьера, результатом стал отказ Британии от ранее одобренного плана военной кампании против России руками Турции).
  • +0.05 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
04 апр 2022 15:23:09

Так мне 6й десяток
Последнее время их только и пересматриваю
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 апр 2022 15:54:14

Смешно. Пытаться можно и море выпить. Но для "сделать по шаблону германии в 20-ом веке" главное иметь на то возможности. А с эти-то у Запада и проблема. Непреодолимая причём. От слова совсем непреодолимая. Более того. Текущие попытки Запада, если рассматривать остальной мир в качестве их целевой аудитории. Буквально разбиваются только лишь об одно упоминание, даже вскользь, югославских, ливийских, афганских, иракских событий и так далее. Тем более что эти упоминания можно таки очень легко подкрепить и прямыми речами западных политиков. Где, например, оне о сотнях тысяч погбших детей открыто говорят, как о допустимых жертвах...
А так, да, "же пошли информ вбросы". Токма не уже пошли. А десятилетиями уже идут несканчаемым потоком. Просто не надо читать пропагандистские дудки врагов. Вот и всё...
  • +1.10 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
04 апр 2022 15:31:28

Если мы дадим слабину, с каждой уступкой, с каждой "деэскалацией" мы попадаем на место Югославии 90-х. В ближайшее время в западных изданиях мы узнаем и про "русский каннибализм", и "тысячи изнасилований", и много чего. Что ещё хуже - нашу слабину увидят и союзники. 
А у нас, тем временем, чем дальше, тем хуже. Если верить формулировкам Захаровой, то цель войны теперь: Недопущение Срыва Мирных Переговоров. О прочих целях не забыли ли? Мы тут голосуем за какую-то денацификацию, о русском языке что-то лапочем...
  • +0.87 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Из Сибири ( Слушатель )
04 апр 2022 15:43:08

Обязательно узнаем "про "русский каннибализм", и "тысячи изнасилований", и много чего. " И неоднократно. Вас это ещё задевает? Западные СМИ всегда заточены под очернение нашей страны, нисколько не удивительно. 
 " Если верить формулировкам Захаровой, то цель войны теперь: Недопущение Срыва Мирных Переговоров. О прочих целях не забыли ли?" - читайте\слушайте первоисточник, цели и задачи СВО (Путин)
"Туман войны " называется
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
04 апр 2022 14:06:29

Поделюсь своими мыслями
1) по чему ведем переговоры.
Ответ на поверхности. Сохранить жизни НАШИХ военных. Банально. Так как крыса загнанная в угол бьется из за всех сил....
Мысль, что можно договориться , СНИЖАЕТ сопротивление военных с той стороны.
От сюда и провокация в Буче. Внушить ТЕМ воякам ненависть и мысль нельзя сдаваться... Еще это называют воля к победе.
2)По чему ненавидят РФ. 
Много раз писал простой факт. Человек оценивает ценность чего либо на основании цены того , что сам заплатил. Не получил, а сам заплатил.
Я не знаю исключений- знаете - поделитесь...
И следовательно по чему бы не ненавидеть РФ, если за такую ненависть не платят? Точнее это форма вымогательства- сделайте мне красиво- я Вас может быть .. потом...
И к стати обратная история запад нагибает, имеет и его любят по этой же формуле- они много заплатили за то, что  бы добиться любви запада. И не важно что получили смерти и танки..
3) на счет результата.
То же самое , у РФ есть интересы и если она их добивается и украина будет процветающей, то по чему бы и нет? Особенно если будет в составе РФ и раствориться как субъект.
К стати всегда и на форуме мы обсуждали проблему. Поглощение территории БЕЗ долгов. 
При этом сегодняшняя ситуация как раз в этом. 
Те кто отстаивают свою Свободу со стороны РФ они точно ни какого отношения к долгам бУкраины не имеют. А вот те кто с той стороны НАИВНО рассчитывают, что война их долги спишет.
 Вот здесь мне кажется и надо наносить информационный удар. Ни какого списания долгов Западом не будет.
То есть война ими всеми идет за ярмо и это ярмо только увеличивается...
Все оружие поставляется в долг...
Конечно кто то купит виллы... и будет хорошо потом жить.. возможно.
Но это точно те , кто воюет? Или кто то другой?
  • +0.73 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2
  • Загрузить
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 апр 2022 14:42:03

Когда они через фейки они поднимают градус кипения для своей западной аудитории - то значит что в следующий раз когда будут сопоставимые или ниже события уже никого не будут волновать. Они ошиблись в том что Россия уже знает как реагировать - и сегодняшние события показывают что уже пошли от наших сравнения с Сирией. То есть в поражением запада.
 
Все люди проводя (нашими силами) параллели Бучи с Сирией и их белыми касками подсознательно сравнивают с событием  котором запад проиграл. А значит если события повторяют - западный обыватель настраивается на поражение.
 
Подмигивающий
PS: Украина попыталась что-то притянуть для сравнения Сребриницу - но неудачно, так как это было для обывателя крайне давно. И этот нарратив утонул в сравнениях с Сирией.
  • +1.97 / 60
  • АУ
 
 
  siner
  • Загрузить
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 апр 2022 13:59:14

Проблема в том, что повышение градуса ненависти без возможности наказать. Да еще и на фоне очевидного ухудшения экономической ситуации. В конечном итоге очень легко может негативно сказаться именно на "повышальщиках".
И да. Не только Россия проходила эти технологии. Но и весь мир в своё время наблюдал "пробирку с белым порошком". Так что это не ошибка - буквально истерическая попытка Запада противопоставить хоть что-то.
  • +2.28 / 36
  • АУ