Большой передел мира
261,518,540 515,484
 

  DeC ( Профессионал )
  26 апр 2022 20:15:08

Путин

новая дискуссия Дискуссия  1.572

Гутерреш поспорил с Путиным насчёт Косово. Путин не согласился

Путин: я очень хорошо знаком, лично читал документы международного суда ООН по Косово. Прекрасно помню решение международного суда, где написано, что при реализации права на самоопределение та или иная территория государства не обязана обращаться за разрешением провозглашения суверенитета к центральным властям. Это было сказано в отношении Косова. И это решение было поддержано всеми. Я лично читал все комментарии органов США, Европейских стран, все это поддержали. Если это так, тогда ДНР и ЛНР имеют такое же право, не обращаясь в центральные органы власти Украины, объявить о своём суверенитете. Потому что прецедент создан. Так?

Гутерреш: Господин президент , ООН не признаёт Косово

Путин: Но суд признал



Крутой
  • +6.12 / 141
  • АУ
ОТВЕТЫ (77)
 
 
  bca ( Практикант )
  26 апр 2022 20:21:47

Набирают Генсеков ООН по объявлению! Даже фактурой плохо владеют.
X
27 апр 2022 10:11
Предупреждение от модератора Сизиф:
Оверквотинг, режьте цитаты или пользуйтесь спойлером
  • +2.45 / 58
  • АУ
 
  Zf07 ( Слушатель )
  26 апр 2022 20:28:16

Интересно посмотреть, на мимику и выражение глаз Путина в момент, когда он говорит о ЛНР/ДНР: стальные, леденящие глаза и суровый и слегка подтрунивающий тон, Путин слегка откинулся в кресле назад. Так говорит человек на 100% уверенный в своей правоте и сильной позиции, в стиле ну что ты можешь мне на это сказать, а Гутереш чего-то блеет
  • +2.94 / 80
  • АУ
 
 
  Никодим ( Слушатель )
  26 апр 2022 20:31:57

Блеет, не блеет, Васька слушает и ест. Решения в ООН принимаются вне зависимости позиции РФ. Только вето помогает. И то...
Непонятны слова Лаврова кто и как будет реформировать ООН, почему будут реформировать, в каких целях, в каких задачах.
  • -2.47 / 70
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
  26 апр 2022 20:40:47

Обратите внимание, генсек ООН:
"Мы считаем, что произошло вторжение на территорию Украины — генсек ООН на встрече с Путиным
Мы предлагаем создать контактную группу ООН-РФ-Украина по гуманитарным коридорам — генсек ООН"

"Мы" - это кто? От чьего имени он говорит? Запада, Украины? Или он себя так называет?
  • +1.35 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
  26 апр 2022 21:30:16

"Мы", как я полагаю, - "Объединенные нации"!
Именно от них этот дурачок воет...
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
  26 апр 2022 21:32:50

психологическая попытка исключить Россию из ООН ментально. т.е. он приехал якобы на одной стороне стола ООН и мИРОВОЕ сообщество, а на противоположной Россия.
  • +0.86 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
  26 апр 2022 22:53:33

Сейчас наступила короткая эпоха некоего геополитического безвременья: 
1. Большинство международных институты более не работают: ВАД, МОК, ФИФА, ФИДЕ, ВОЗ, ОЗХО, ОБСЕ, ПАСЕ...
2. Остальные институты доживают последние деньки: МВФ, ООН, МАГАТЭ...
Далее нужно садиться и договариваться о новом миропорядке: Путин же предлагал два года назад провести встречу в верхах глав стран, членов Совбеза ООН...
Чем дольше откладывается начало процесса, тем менее плюшек получат условно проигравшие: США, Англия, Франция, - и больше получат новички: Индия, Бразилия, условная Африка, Индонезия и еще несколько стран...
Поэтому термин "международное сообщество" уже пару лет назад вызывал "озабоченную оскомину" (типа лица Си Цзиньпиня), а теперь внутренний смех...
Лавров так открыто перешел к троллингу "уважаемых партнеров"...
Кстати, многими недоуменно воспринимаемая "самоубийственная" политика некоторых европейских стран: Италия, Германия, Австрия, - это просто констатация их элитами факта понимания, что им "ничего не светит"...
Ну, как всегда только Польша ходит в "сабельную атаку на танки". Но это - просто заболевание...
  • +2.36 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
  26 апр 2022 23:03:36

проблема в том, что новый Мировой Порядок и Институт его формы цивилизованные контролирующий, коим был ООН после Второй Мировой не появится иначе как после теперь уже Третьей Мировой. Локальные конфликты не меняют мировой порядок.
А третья мировая с вероятностью более 80% уже будет ядерной. Вот в чем проблема.
  • -0.16 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
  Мирр ( Слушатель )
  26 апр 2022 21:42:11

Приехал как генсек, а не как Антонину, значит "мы" это ООН.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
  26 апр 2022 21:50:44

"Мы", то есть "ООН" - это сколькототам (под 200) различных стран и правительств.
Гутиэррэш - обычный зиц-председатель и говорящая голова вроде того же Остолптенберга. Никакой "ООН" он не является и говорить от ее лица не имеет права (разве что только от лица аппаратчиков из вашингтонского офиса).
  • +1.16 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мирр ( Слушатель )
  26 апр 2022 22:07:44

Эточойта? Генсек ООН не может говорить от лица ООН? А кто от лица ООН может говорить? 
2 марта сего года была принята резолюция по укре. 140+ стран ее поддержали. Так что " мы" тут ООН.
  • +0.41 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
  26 апр 2022 22:19:42

Когда он говорит с руководителем постоянного члена совбеза - в лучшем случае он может говорить от лица 4/5 ООН, а никак не целого. Это теоретический максимум, без учёта всего остального.
  • +1.22 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
  26 апр 2022 22:31:32

но их 193. как бы 140+ это не 180 +.
плюс там куча стран ни о чем. хорошо, что совбез есть.

Согласен - Большинство. Сам имею мнение, что если версия нападения с Укры была реальна, то надо было как в ВО дождаться нападения, сильно они бы не напали, как примерно сейчас чуток бомбят Белгород... а инфопоток был бы если НЕ на стороне России, то хотя бы не таким мощным против нее. 
Ошибку Наши Допустили и серьезную, с учетом того, что случилось сейчас надо намного жестче отвечать, за Россией Сила, показали ее вперед - так и бить дальше, а не рассуждать о дипломатии и гум.коридорах с уродами ООН.
  • -2.26 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  26 апр 2022 22:37:38

Минус 26 миллионов населения - это очень херовый результат, чтобы на него ссылаться
Ни одна картинка в СМИ - миллионов убитых собственных граждан не стоит
  • +5.66 / 154
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
  26 апр 2022 22:40:36

Да и РФ не СССР начала 40х. Может себе позволить.
  • -0.16 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
  26 апр 2022 22:40:59

я вас умоляю. ну какие 26 миллионов, они бы даже до Ростова не достали при текущих технологиях XXI века. Все серьезное бы было сбито, и пошла бы ответка.
\
Все, на что они были способны - жалкие набеги.

Но у России был бы ПЛЮС в ИнфоВойне. А сейчас его нетГрустный

Не буду спорить, осенью обсудим, что да как...
  • -3.82 / 119
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
  26 апр 2022 22:52:15

Нет уж, хватит. 
Подобными образом сделали во время 080808, и что? А ничего, всё равно победа куётся на поле боя, а не в инфопространстве. Тем более, что у каждого оно своё.
И так то, в начале, лишние потери понесли, ожидая большей адекватности укры.

P.S. Теперь будут учитывать, что в неминуемой драке мы предпочтем ударить первыми, даже если это будет «удар в назначенное время».
Не рефлексируя.
  • +4.08 / 124
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RF ( Слушатель )
  26 апр 2022 22:56:37

Не было бы никакого плюса, информационное поле   наверное на 80% контролируется западом, никаких плюсов они вам там озвучивать не стали бы 
Поэтому и не стоит  основные битвы вести на этом поле, делаем свои дела в реальности ... там где мы сильны.
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
  26 апр 2022 23:07:00

не могу согласиться полностью. мэйнстрим совр. новостей такой: "Россия ударила ракетами по территории Украины". 
Никакие новостные каналы , даже китайские не писали 24 февраля: "Россия в рамках купирования военной агрессии произвела упреждающий удар"
  • -1.30 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Byblos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DM2013
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
  26 апр 2022 23:06:18

Разве после Скрипалей, Навального и запретов РТ могли остаться какие-то иллюзии насчёт "плюсов" и "минусов" в ИнфоВойне?
Вопрос риторический.
  • +2.22 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
  26 апр 2022 23:09:51

масштаб событий разный. я об этом, что они Гниды - так понятно и в мелочи и в большом. я же говорю о том, как это выглядит со стороны в той же Шри-Ланке... Условно.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  26 апр 2022 23:26:43

1. Я не считаю людей в ЛДНР - "не нашими". При первом ударе с укры - потери мирняка от артиллерии, РСЗО, ОТР и авиации - там шли бы на десятки и сотни тысяч
2. "На расслабоне" пропустили бы и удары по мирняку по всей границе уже и на территории России
3. Я до сих пор пребываю в уверенности, что одна из основных причин - не дать чтобы в чернобыльское ЦХОЯТ пошло массово отработанное ядерное топливо. Плутониевая боеголовка - не бог весть какая технология, на Точку-У прикрутить украинцы ее тоже смогли бы. Наземные ядерные взрывы по периметру украинской границы - минус сельское хозяйство России и массовый голод.
  • +3.80 / 101
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
  26 апр 2022 23:37:05

готов согласиться с вами, при условии, что мы действительно в "паблике" много чего не знаем... и раз было сделано так, как сделано - рассудит История через много десятилетий или даже веков.
  • -0.10 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
  27 апр 2022 00:05:17

Зачем же мы тогда свои войска оттуда убрали ?
  • +0.29 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  27 апр 2022 00:08:25

А уже не пойдет отработка потому что.
Да и технологические центры как по химии, так и по созданию ЯО, так и по носителям - вынесены
  • +1.48 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
  27 апр 2022 00:16:20

То есть не зря заходили?
А другие три АЭС, там ничего из отходов и не было что ли?
  • -0.38 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  27 апр 2022 01:01:55

там сборки росатома были. а на запорожской аэс - вестингауза
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
  27 апр 2022 01:14:20

На южноукраинской тоже. В активной зоне энергоблоков № 2 и № 3 Южно-Украинской АЭС с 2005 года эксплуатируются тепловыделяющие сборки (ТВС) двух производителей — «ТВЭЛ» и «Westinghouse» википедия

Меня вот в этой истории с украинскими АЭС больше всего удивило, почему войска РФ остановились в 10 км от южноукраинской аэс и отошли назад? Казалось бы - бери еще одну АЭС под контроль, рядом приднестровье. Допольнительным плюсом отсекается Одесса и Николаев от остальной украины. Я на 100% был уверен в конце февраля, что южноукраинскую аэс на днях возьмут. А вон оно как оказалось.
  • +2.29 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UA0FOY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UA0FOY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  27 апр 2022 00:39:03


Не думаю, что до подобного (ядерные удары) укров по России бы дошло. Во-первых, российская разведка не дремлет. Во-вторых, это будет даже нонсенсом для самого Запада - «Дать обезьяне ядерное оружие». В своё время Советское правительство поступило мудро, когда всё советское атомное оружие после развала СССР осталось лишь на территории России. Будто бы знали ЧТО возможно. Когда взорвался Чернобыль, так радиация дошла аж до Баварии, где бюргеры вынуждены были слить всё заражённое молоко в канализацию. Недавно читал, что Украина запросила МАГАТЭ кое-какие устройства для безопасности своих АЭС и Запорожской в частности. А это во время войны естественно самое главное. С кем в Германии говорил по поводу «ЧТО вы думаете по поводу войны на Украине», отвечал именно таким образом - это действительно опасно. Там, на Чернобыле и белорусские специалисты недавно работали. Главное не допустить, чтобы до подобного дошло. Хотя маньяки думаю могут и на Украине найтись. И все эти запертые в «Азовстали» азовцы в какой-то степени также стали маньяками.
  • -0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  27 апр 2022 01:05:15

Украинская власть - безумные маньяки
Была бы возможность - дошло бы 100%
  • +3.72 / 99
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
  27 апр 2022 00:48:30

 
Вы имеете в виду, по-видимому, массовый голод в России. Но он был бы и по всему миру, и намного сильнее, чем прогнозируется сейчас, из-за ограничения поставок продуктов питания из России и Украины.
 
Судя по всему, США планировали удар Украины по Донбассу с последующей войной с Россией, мы лишь чуть-чуть их опередили. Так или иначе, ожидаемый и неизбежный результат - всемирный голод и огромное повышение цен на продукты питания.
 
Вопрос: а как США и Англия готовились к этому? Создали ли они большие запасы продуктов? Китай вот создал...
  • +2.19 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  26 апр 2022 23:31:00

С точки зрения западных СМИ – атаки укРуины на Крым, ДНР и ЛНР – это внутреннее дело укРуины и "восстановление демократии". А жертвами можно пренебречь. Те-же "простые немцы" вообще ничего не слышали о жертвах в ЛНР и ДНР после 2014 года... совсем ничего, для западных СМИ они просто не существуют.
  • +1.20 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
  26 апр 2022 23:43:51

но юридичски они правы - Украина типа восстанавливает конституционный порядок на своей территории. А вот каким методом - тут да, пошла двойная мораль.
т.е. формально каждое государство борется с сепаратизмом, как та же Испания гнобит Каталонию (за дело кстати, гнобит, так-как каталонцы еще то г**но)
вопрос методов борьбы - верно? Именно, что ООН перестала быть институтом планеты Земля, а стала прислуживать западному капиталу.
Если верно помню - здание ООН подарила Рокфеллера семья. ну вот и отрабатываютУлыбающийся))
  • -1.50 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
  27 апр 2022 00:37:25


Юридически Крым был аннексирован Украиной. Или Украина была аннексирована Крымом.
Выбирайте.

ЗЫ мнение Запада нас _УЖЕ_ не интересует. Они вне закона. Запад -- цель в денацификации.
  • +2.34 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sultan ( Слушатель )
  27 апр 2022 01:09:57

От границы на расстоянии полёта Града сколько сёл и городов и сколько в них живёт людей...
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
  26 апр 2022 23:29:14

Ходаковский описывал сценарий "подождать". По нему украинцы, скорее всего, заняли бы Донецк и ситуация с разрушенным Мариуполем случилась бы сначала в Донецке, а потом ещё в Мариуполе. Таков был расклад сил до 22 февраля. Я Ходаковскому склонен верить. В отличии от иных "блогеров", он либо ничего не пишет, если нельзя, либо пишет, как есть...
  • +2.00 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  26 апр 2022 23:46:50

Да, десятки (а то и сотни) тысяч вырезанных украми мирных жителей ЛДНР.
Непопулярный весчь скажу
Россия - феодальное по сути государство
А "общественный договор" в феодальном государстве строится на том, что, с одной стороны, "податные сословия" платят "деньгами" на содержание "служивых сословий", а "служивые сословия" в случае, если кто-то внешний "податные сословия" собрался вырезать - идут воевать и платят "кровью".
"Князь" просто не может, не нарушив этот самый "общественный договор" позволить вырезать десятки и сотни тысяч своего мирняка.
The - будучи клоуном у пидарасов - может хоть миллионы украинцев бросить в топку, "общественный договор" украинского общества - ему это позволяет. А Путин и "общественный договор" общества российского - нет.
  • +1.90 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
  26 апр 2022 22:53:02

Ага, взяли бы и ворвались в Донецк за 2-3 дня и устроили бы там резню. 20-30-40 тыщ из 2 млн города.
Не верите, что сил у них на это не было? Я вот сейчас вижу, что были. Хотя тоже очень сильно сомневался в боеспособности ВСУ. Я ошибался.
Пройти до ГГ? Нет, но устроить геноцид на Донбассе - запросто. Легче бы стало с инфоповодом.
Белгород чуток? да его херачили бы Точками-У прямо от границы. Впрочем это сейчас тоже пока не исключено.
Я уже не говорю о возможности быстрого принятия в НАТО в июне. А на фоне увеличения армии поленьев 300+300 это уже больше наших СВ. Зато инфоповодов нет!
Поймите ВВП 8 лет уходил от этой войны и вдруг ВНЕЗАПНО решил ударить первым. Он для чего СБ в записи показывал, не догадались?
  • +5.50 / 150
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
  26 апр 2022 22:59:30

да никто бы их в Июне в НАТО не взял, я вас умоляю.
Ладно. Молчу. меня минусуют. я неправ... наверное.
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
  26 апр 2022 23:31:36

Поясните.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить