Чердачок передела
1,745,473 22,582
 

  DeC ( Профессионал )
01 май 2022 22:40:26

Лавров

новая дискуссия Дискуссия  863

РФ не требует от Зеленского сдаться, он должен приказать прекратить сопротивление — Лавров

Подмигивающий
  • +3.46 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (64)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 май 2022 22:47:50

Шедевр дипломатического языка!
  • +3.23 / 71
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 май 2022 22:56:23


Ну, без сдачи оружия и плена личного состава, установления на территории нашей военной администрации это таки да, не капитуляция и не оккупация. ...  Лавров умён и точен!
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
01 май 2022 23:06:52
Сообщение удалено
ДмитрийА
10 май 2022 13:02:17
Отредактировано: ДмитрийА - 10 май 2022 13:02:17

  • +0.00
 
 
  Os-A ( Практикант )
01 май 2022 23:00:42

Просто Сергей Викторович не хотел травмировать неуравновешенный мозг наркомана словом "капитуляция".
  • +0.92 / 21
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 май 2022 23:09:01


На чём основано такое утверждение? Лавров сказал о прекращении сопротивления. И всё. Ни о разоружении, ни о роспуске ВСУ речи не было.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Os-A ( Практикант )
01 май 2022 23:37:25

Демилитаризация = разоружение и роспуск армии.
зы:
Но вы правы, у Лаврова термина "демилитаризация" в этом его ответе не прозвучало
  • +0.88 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 май 2022 06:32:26

Вы правы, прозвучало в другом.
Отмена угрозы милитаризации и нацификации я так понимаю и есть демилитаризация и денацификация.
.

https://t.me/bbbreaking/124004
  • +2.17 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
02 май 2022 00:27:14

вообще-то прекращение сопротивления это и есть капитуляция

ЦитатаКАПИТУЛЯЦИЯ — в международном праве прекращение вооруженной борьбы и сдача вооруженных сил одного из воюющих государств.
  • +1.36 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
02 май 2022 00:33:17


Цитатаи сдача вооруженных сил одного из воюющих государств.


ГДЕ у Лаврова про сдачу?
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
02 май 2022 06:19:06

Прекращение сопротивления - это и есть сдача.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
02 май 2022 08:28:28

Ну Лавров потребовал из перечисленного прекратить сопротивление. То есть вместо сдачи могут драпать на запад.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Swet ( Слушатель )
01 май 2022 23:17:12

Сергей Викторович не у иезуитов часом обучался 😉?
  • +1.42 / 23
  • АУ
 
 
  Swet ( Слушатель )
01 май 2022 23:33:40

На самых высших уровнях обвиняют Ленина и большевиков в том, что они создали республики, искусственно создавая нации, в результате в некоторых республиках после распада национализм преобразовался в нацизм. Но разве в России административное территориальное деление? Нет, как были «станы», так и остались, как и другие автономии. Даже несмотря на ситуацию конца 90-х, когда Татарстан был в шаге от выхода, ничего не изменилось в последующие годы. Вот и сейчас, просмотрела программу Киселева (кусочек), а в ней про Якутию и якутов, которые создали Якутскую республику. Я уважаю якутский народ, но республику они не создавали. Можно продолжать выращивать нации на территории России, но следует хорошо подумать, нужно ли это.
  • +2.80 / 76
  • АУ
 
 
 
  Gomer 1975 ( Слушатель )
02 май 2022 06:50:13

Хотите уничтожить именно якутскую республику? якутов не больше полумиллиона, меньше 1 % от всего населения, при этом найти наиболее пророссийских граждан сложно, официально может только в Чечне. Зря такие мысли кидаете. Республику создала советская власть. Вы, же я так понимаю, хотите вернуть инородцев. Про фашистов: хочу напомнить, фашистские марши не так давно проходили именно в крупных городах центральной России. Благо, властям хватило ума прекратить эти народные проявления.
  • -0.30 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
02 май 2022 07:12:20

Речь не конкретно про якутскую - а про любые национальные территориальные образования.
  • +1.35 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gomer 1975 ( Слушатель )
02 май 2022 08:10:28

ну тогда предлагаю начать с чеченской, у них знаете ли своя армия есть
  • -0.77 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
02 май 2022 07:26:51

Вот поэтому не должно быть вашей республики. Что-что там про "инородцев"? Наверное послышалось? Одному проценту "инородцы" неякуты жыть помешали... ну-ну.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gomer 1975 ( Слушатель )
02 май 2022 08:19:07

Последнее не понял, не русский.
p.s. Вы, кстати, на севере у нас не хотите пожить, поработать, а то знаете ли прищемить и ограничить чужими руками все горазды, а поработать охотников мало. Не приедете, знаю почему, потому что не уживетесь - якутяне в отличие от словоохотливых и безответственных другие, из другого теста сделанные.
  • -0.60 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  HC_801 ( Слушатель )
02 май 2022 09:14:13

Черепа еще мерять не начали, любители сортов теста? Все эти деления на сибиряков, якутян, «безответственных» москвичей - вода на мельницу врага.
  • +1.93 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gomer 1975 ( Слушатель )
02 май 2022 10:40:36

Нет, и маршей даже не проводят, не поверите, все эти идеи на другой стороне России обычно проявляются. А если серьезно, вода на мельницу врага - это как раз поднять национальный вопрос, когда не надо и под этим соусом ущемить регион итак донельзя зажатый.
  • -0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
02 май 2022 09:14:30

Злые языки утверждают, что ваше "тесто" один из самых дотационных регионов РФ.
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DMV ( Слушатель )
02 май 2022 09:45:22
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 22:52:44
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 22:52:44

  • +1.65
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
02 май 2022 10:02:37

Злые языки не в курсе про золото и алмазы Якутии.
  • -0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gomer 1975 ( Слушатель )
02 май 2022 10:38:08

странно, да, алмазы, газ, уголь добывают, а дотационный? с чего бы это?
  • -0.30 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
02 май 2022 10:39:13

Незлые языки утверждают, что когда все мА-А-Асковские переселятся в Якутию и начнут строить дороги, копаться в недрах и пилить лес, то дотационной окажется Москва.
Собственно, подозреваю, что если выгнать все общероссийские конторы из Москвы на место их фактического "центра формирования прибыли", так оно и сегодня может оказаться.
Прекрасный пример - освоение территории Западной Сибири. За 70 лет от дотационного до основного валюто- и энергопроизводящего региона.
Так что в данном случае меряться пиписьками и топорщить пальцЫ не стоит.
  • +1.80 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gomer 1975 ( Слушатель )
02 май 2022 10:48:02

Было бы интересно посмотреть, но не смогут, не выдюжат, народ здесь реально другой, не центральный, и уж точно не ма-а-асковский. Советские люди могли, закалка другая была,  за собой следили, примером были, а сейчас ориентиры изменились: "другие плохие, один я дартаньян и все мне должны". Даже дальнобойщики отличаются, видно на трассе, кто помогает друг другу, а кто за рублем спешит.
  • -0.71 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Практикант )
02 май 2022 12:16:37

 Тут ведь какое дело. 
Само по себе «освоение» Западной Сибири весьма условное. Сильно упрощая, 98% территории Сибири вообще никак не освоено и практически  не заселено. Только точечно. 
 Если под «освоением» вы понимаете строительство крупных добывающих предприятий и железных дорог с трубопроводами для них же, то местные жители никогда сами  не вытянули бы эти проекты даже приблизительно. Только внешний инвестор с огромными ресурсами и возможностью защитить эти инвестиции от соседей. 
 Не говоря уже, о том что эти «освоенные» территории типа Ямала прибыль дают исключительно благодаря вахтовикам и оборудованию завезённому со всей страны. 
Так что когда начинаются сказки, что Ямал/Якутия «кормят» Москву - это сильное преувеличение.
  • +1.24 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 май 2022 08:44:26

В Якутии 41% русских.
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gomer 1975 ( Слушатель )
02 май 2022 10:43:06

Может быть, не от хорошей жизни. У нас знаете ли не зажируешь.
  • -0.15 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 май 2022 11:23:40

Это про то, что половина якутов уехала из Якутии или что половина Якутии русские, которые приехали туда, где не зажируешь?
  • +0.42 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
02 май 2022 08:55:58

Откуда такое бредовое предположение? Нет, именно Якутскую не хочу. Хочу просто-напрасно вернуть исключительно административное устройство территории России. Так понятно? Жаль, что мои хотелки вы не сможете осуществить... Даже не спрашиваю, кого вы имели ввиду под инородцами: к моим хотениям это не имеет отношения. Так же, как и «про фашистов».
  • +0.91 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gomer 1975 ( Слушатель )
02 май 2022 10:42:10

Ну, декларировать "светлые" идеи можно любые, вот какие реально цели или внутренние комплексы, это вряд ли озвучите.
  • -0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 май 2022 11:41:31

Вас корежит от слова Якутия? Все претензии к династии  Романовых. Это они в 1638 г образовали Якутский уезд (воеводство). Потом от скудоумия не смогли придумать никакого другого названия и пошло-поехало: в 1775 появилась Якутская провинция, ставшая в 1784  Якутской областью. Советская власть тоже не смогла отречься от наследия царизма и переназвала это все  Якутской АССР. 

Когда я был школьником в 1950-х, то на моем родном горномарийском языке говорили 50 тыс. Для меня русский был языком только школьных уроков и тарелки  радиотрансляции. Сегодня около 25 тыс.  

Райцентр — основанный Иваном Грозным город Козьмодемьянск. Это был преимущественно русский купеческий городок, и  в нем была лесная биржа Нижегородской ярмарки — на неё работал весь лесосплав с Ветлуги (мало кто знает, что это третий после Камы и Оки приток Волги). Когда бывал в нем в начале 1960-х, то надо было говорить на русском. В конце 60-х  механизация сделала наши колхозы трудоизбыточными, в Козьмодемьянске построили два завода, население за счет села выросло в два с полтиной раза, и городок заговорил на горномарийском. Но быстрее чем  через поколение он снова стал русскоязычным,  хотя если на улице задать вопрос на горномарийском, то велик шанс, что тебе ответят на нем же. 

По приезде в родную деревню тут же перехожу на горномарийский — деревни как были марийскими, так такими и остались. Примечательно то, что в сельских школах марийскому языку начинают учить со 2-го класса на русском (!) языке — после непревзойденного учителя-телевизора дети в школу сегодня приходят русскоговорящими. Через несколько (три? на два все же непохоже) поколений горномарийский будет выходить из обихода и в деревнях – против поступи истории не попрешь. И вообще неуклонное падение числа марийцев не остановить.

Мне как-то плевать, как называется административная единица, куда входит мой Горномарийский р-н. Понятие это исторически географическое – единственный район на высоком правобережье Волги. В нынешнем Марий Эл марийцев всего около 40% против 50% русских,  а в бабаях в Марий Эл побывали как знаменитый Ежов Николай Иванович, так и Ширвани (Мустафабеков) Али Гейдар Ибад-оглы и Врублевский Чеслав Иосифович (эти двое 1938 не пережили), и череда русских с Кубани, Ростова, Нижегородчины, Сахалина, Мариуполя... да ткните закрыв глаза пальцем в глобус  — очень похоже, что Марий Эл была местом политической ссылки, --- пока последнюю декаду перед развалом СССР не дошла очередь до Посибеева Григория Андреевича, марийца из Вятской губернии. 

Последние 5 лет в бабаях русский Евстифеев из Челябинской губернии, сделавший карьеру на Урале, а его предшественник в течение 17 лет, коренной русский москвич Маркелов получил  13 лет колонии и штраф 235 млн 280 тыс. рублей за воровство. 

Пример родной Марий Эл как-то не убеждает меня в исключительно этнических корнях мздоимства. Так что я не очень понимаю, так ли уж нужны комиссары в пыльных шлемах за пулеметом для искоренения по сути географических понятий?
  • +2.06 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Wat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рыжий Тарр ( Слушатель )
01 май 2022 23:33:55

Где то неделей назад Франциск в Кремль аж три раза звонил, это его влияние.
  • +0.98 / 19
  • АУ
 
 
  Os-A ( Практикант )
01 май 2022 23:50:24

Нет, не у иезуитов. У него школа Косыгина  Громыко. Анекдот, когда наш ракетный крейсер у берегов Африки переехал яхту наследного принца Мбуганды помните? Улыбающийся
  • +0.91 / 13
  • АУ
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
02 май 2022 00:16:35

Нет. Расскажите. Можно в личку.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Os-A ( Практикант )
02 май 2022 00:33:44

Баян по просьбе трудящихся в честь Праздника 1 Мая и на коротком АУ:
 
1972 год. 31 декабря. По пустому коридору МИД СССР идет министр иностранных дел Андрей Андреич Громыко. Ему навстречу — молодой человек.
Громыко: «Стой, кто таков?»
Мальчик: «Выпускник МГИМО, работаю здесь…»
— Ты то мне и нужен. У нас тут ЧП небольшое. Наш ракетный крейсер у берегов Африки переехал яхту наследного принца Мбуганды. Есть погибшие. Мировая общественность возмущена. Нужно срочно подготовить сообщение ТАСС, а все сотрудники уже по домам расползлись, суки. Так что, даю тебе час на подготовку сообщения.
Проходит час, мальчик заносит бумагу в кабинет Громыко. Тот читает ее.
— Что ж, неплохо, молодой человек, неплохо. Нужно поправить пару ошибок: "на х*й" пишется раздельно, "пох*й" слитно. Ну и «черножопая обезьяна» напишите с большой буквы — наследный принц все-таки… Как Вас зовут, молодой человек?
— Сережа Лавров…
  • +1.82 / 47
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
01 май 2022 23:53:18

Не, он у них преподавал!
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
02 май 2022 09:34:20

(Кстати, самое незамутнённое течение в католической церкви - "К вящей славе Божьей!")
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
02 май 2022 10:42:46

Один "парагвайский социализм" в 19 веке чего стоит!
Так что я лично - уважаю.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить