Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
81,130,368 39,659
Ограниченная тема
 

  АндрК ( Слушатель )
03 июл 2024 20:36:30

Позиция фрицев: до последнего хохла!

новая дискуссия Новость  1.943

БЕРЛИН, 3 июля. /ТАСС/. Германия никогда не сможет поддержать установление режима прекращения огня на Украине, которое будет вести к капитуляции Киева. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.
https://tass.ru/mezh…a/21265093

  • +1.11 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
03 июл 2024 20:38:45


Тут всё хитрее. Он этой фразой начал торг. Мол, он за прекращение, но результатом не может быть капитуляции Киева..
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
  Андрeй ( Слушатель )
03 июл 2024 22:09:22

ОК! Киев, как Западный Берлин - пусть имеет особый статус! ВеселыйВеселыйКрутой
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
03 июл 2024 22:18:02

Киев, областной российский центр с населением в 300-400 тыс., без значимой промышленной, научной и университетской инфраструктуры.
  • +1.78 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
04 июл 2024 07:07:53

Институт Патона куда перенесëм?
  • -0.53 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 июл 2024 07:15:31

А что вы под ним понимаете? Здание, документацию, авторские права, людей, которые уже куда-то уехали, людей, которые остались?
ИМХО восстанавливать как было смысла особого уже нет.
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
04 июл 2024 08:52:26

Знания и умения, то, что называется модным словом компетенция. Документация. авторские права - это тоже. стариков, которые старого Патона помнят. конечно, уже не осталось, но те, кто с молодым работали, наверняка ещё есть, и их можно использовать. как бы это ни звучало
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
04 июл 2024 07:32:40

"Проблемами института Патона является низкое финансирование и старение кадров. По состоянию на 2020 год в Институте из 634 сотрудников более половины были старше 60 лет, а сам Институт несколько лет работал всего по 4 дня в неделю (средняя заработная плата — 7-8 тысяч гривен). По состоянию на 2020 год опытные заводы Института находились в частной собственности, а учреждению приходилось сдавать помещения в аренду" (ц)
  • +1.68 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
  SKS ( Слушатель )
04 июл 2024 07:40:53

В Питер. Река есть, мосты есть
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
04 июл 2024 08:54:55

ммм, а при чём тут река и мосты? Патон - это прежде всего электросварка. Так что можно куда угодно, но лучше на ДВ. там, говорят. даже поляков перевоспитывалиУлыбающийся
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
04 июл 2024 10:25:54

     Как-то последние 30 лет оный "Институт Патона" работал против России. А Россия справлялась без него. И при этом внедрила СТП (сварка трением с перемешиванием) и прочие электрошлаковые дела. Кстати, основа идеологического костяка бандеровщины - так называемая укронаука.
  • +2.18 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
04 июл 2024 10:44:22

Справедливости ради, в основном - гуманитарии, типа тех двух барышень, что у нас в ВУЗе вели "украинознавство" (украиноведение).
Не знаю, откуда и каким ветром их занесло на Донбасс, но обе принципиально говорили исключительно на мове (причём говорили чисто, не на суржике и не на том специфическом диалекте, который используют западэнцы), в т.ч. и вне пар, и знатно проедали мозги студентам.
Видимо, чем бессмысленнее предмет, тем склочнее его преподаватели.
  • +0.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Svn_Sev ( Слушатель )
04 июл 2024 11:05:25


В гуманитарной сфере - да, но никак не в технической. 

Василия Кука после отсидки пристроили в институт истории Академии наук УССР.
Известный ( в свое время, до 2014г. )  главбандеровец Севастополя Игорь Лосев ( клизму ему с патефонным иголками по 3 раза в день)  - он тоже чистый "гуманитарий" (философия/история/культура).

Так что как раз из среды "трындоболов", да  и полезла "база" укробандер.  Чисты же "технорям", как правило, было не до этого, да и слад ума у них иной.

С уважением, Владимир
  • +0.34 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
04 июл 2024 12:55:43

Есть пост у камрада Добряк на эту тему.  Идеями украинства пропитана была вся наука.
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Специалист )
04 июл 2024 13:08:47

Извините за повтор, но это полезно для заблуждающихся:

"Белая гвардия" Булгакова говорит, что этим вирусом укромозги были поражены всегда.

И вот в подтверждение сценка из 1992-го:

Сентябрь 1992, Феофания (вообразите для сравнения особняк в центре Измайловского парка в Москве), Институт теоретической физики Национальной Академии Украины 

Открытие большой международной конференции по ядерной физике, место проведения было выбрано за три года до этого. В зале не менее трети участников по привычке из России. Со сцены участников приветствует  директор института, украинский академик Алексей (Олекса) Григорьевич (Григорович) Ситенко (вырос как теоретик в Харькове, не небесное светило, но с вполне добротной полумеждународной репутацией): "Шановнi добродii!", "Ladies and Gentlemen!". Лингвистические таланты Ситенко исчерпаны, его секретутка повторяет приветствие на немецком, затем ученый секретарь института Ласло Енковский, венгр, уроженец Унгвара (Ужгорода), настоящий полиглот (!), повторяет на французском и итальянском. Слово берет Ситенко, объявляет конференцию открытой и вызывает первого докладчика.  

Русская треть зала изумленно переглянулась — для всех это было первым таким уроком в жизни.

При мне был немец из Регенсбурга, кому после Киева надо было ехать в Дубну и Гатчину. И тут случилась первая в истории Украины забастовка летчиков. Немец мой психует, и я решил на авиабилеты плюнуть и сгонять на вокзал — вдруг билеты в Москву будут? Вышел из института, сделал шагов десять в сторону автобусной остановки, как в спину: "Коля, ты куда?".  Оборачиваюсь — Ситенко. Объясняю ему ситуацию, он едет в Академию и предложил завести на вокзал. 

Близко знакомы были тогда минимум лет 15, так что было о чем поговорить. Где-то на десятой минуте мой собеседник подбоченился и спрашивает: "Небось, когда сидите за водкой, то осуждаете нас, украинцев, за то что отделились." Ни секунды не задумываясь, абсолютно искренно и весело ответил: "Да когда мы сидим за рюмкой чая, у нас есть темы намного интереснее этой." И по поехавшей наперекосяк морде Ситенко осознал, что если бы я ему в морду плюнул, то не так сильно оскорбил бы, как этим пренебрежением. Ситенко обиженно замолчал, а с  моего заднего правого места было отлично видно, как водила еле со смехом справлялся.

В-общем, меня у вокзала высадили, к моему удивлению, взял назавтра два купейных в Москву на хороший рейс. 

То был мой последний заезд на Украину (Крым не в счет), с Ситенко (уже покойным) с тех пор не встречался. Но сын его Юрий стал щирым бандеровцем.  
С бывшими на той конференции москвичами и питерцами её вспоминали не раз, и все недоумевали: как выросший в науке в харьковском Физтехе человек, который еле говорил на мове, стал таким? Надо понимать, что после ВОВ харьковский Физтех возрождали десантом из России, особенно из Питерского политеха.
  • +3.02 / 124
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
04 июл 2024 13:54:02


Так ведь Булгаков сам жил в Киеве. Следуя вашей логике Булгаков тоже был поражён вирусом украинства? Или украинством были поражены все, кроме Булгакова?
Хотя, если читать "Белую гвардию", то вывод напрашивается совершенно иной. Главные герои произведения - жители Киева - негативно относились к украинской идее, как минимум, считали украинство дешёвой клоунадой. При том, герои Булгакова представляли собой образованный класс, это к вопросу о том, что вся поголовно киевская интеллигенция всегда была поражена вирусом украинства. Если брать в доказательство Булгакова, то - точно не вся. А кто был поражён? Широкие народные массы? Тоже нет. Как говорил один из героев Булгакова, мужичок идёт за большевиками, а не за гетьманом или Петлюрой. Так кто там у Булгакова был поражён вирусом украинства?
Я не знаю, как оно там сейчас, но ссылаться в этом вопросе на Булгакова - как-то совсем уж странно, поскольку он пишет если не о прямо противоположном, то, как минимум, совершенно о другом.
  • +0.27 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yura22 ( Слушатель )
04 июл 2024 14:33:58

Очень не многие могут этому противостоять. Украинство это секта. Она предлагает очень простые вещи ,чтобы человек превратился в сверх человека. Т.е. ничего не делая, а только объяви себя украинцем и ты уже практически можешь панувать. Выглядит смешно, если бы не было так грустно и цепляются они не за свою украину, а имено за право быть сверх людьми. Посему это нужно воспринимать именно как сектанство и соответствующе с ним бороться.
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alien_ ( Слушатель )
04 июл 2024 14:54:42

Сейчас нет смысла говорить о киевской интеллигенции за полным неимением таковой. Старая киевская интеллигенция полегла в войнах и революциях.

Вся киевская интеллихенция ныне - это селюки 1-2 поколения. Которые, закатывая глаза, с придыханием говОрять як им було добре в селе.

Похоже скрытая причина ненависти к России - вытащили из хлева
  • +0.42 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
04 июл 2024 16:21:41

Киев, как какая-никакая, а столица, магнитом/пылесосом тянул в себя всевозможных карьеристов и искателей высоких зарплат (раза в два, примерно, повыше, чем в Донецке, насколько вспоминается из времён домайдановских). Соответственно, ехали туда со всей страны, и отнюдь не только из сёл.
Очень часто переехавшие вскоре начинали считать себя высшей кастой и избранниками Фортуны, а оставшихся "на родине" - неудачниками, отсталыми и ленивыми. У нас, наткнувшись на очередной такой случай, когда новоявленный "киевлянин" относится к бывшим землякам с нескрываемым презрением, недоумённо отмечали - а был же, мол, нормальный человек, пока в Киев не перебрался; в воду им, мол, там что-то подмешивают, что ли? Думающий
Исчезновение Украины как отдельного от России государства одним махом превращает всех киевлян, как новых, так и коренных, из жителей столицы (пусть убогой и в нищей стране, но на общем-то фоне укровского нищебродства они ещё ого-го!!! ) со всеми её привилегиями, в банальных провинциалов, причём провинция их на фоне любых российских - нищая и дотационная (деньги-то из прочих областей нынешней Украины перестанут стекаться в Киев, а собственная промышленность там практически в том же коматозном состоянии, что и в целом по Украине).
Стоит ли удивляться, что 99% киевлян будут без малейшего восторга относиться к подобной идее?
И ненависть жителей Киева к посягающим на их статус и (косвенно, конечно) содержимое кошельков, в принципе, вполне объяснима, безо всякой привязки к сельскому или городскому происхождению.
  • +0.48 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Специалист )
04 июл 2024 14:58:02

Андреевский спуск, 13  -- я там был. Именно в этот дом и квартиру Булгаков поселил Турбиных.  Не знаю, каков сейчас статус музея, так как недавно Булгакова в Киеве записали в ярого врага украинства.  Наконец-то разглядели  очевидное. "Белую гвардию" можно читать по-разному. Но для меня это книга о трагедии российского офицерства, решившего отсидеться от Совдепии в Киеве. и павшего жертвой и Скоропадского, и Петлюры, кто был идолом селян. Если это прошло мимо Вас, то я не виноват. Записывать Булгакова в пораженного вирусом украинства? Не сходите с ума.
  
Я давал ссылку на беседу Сталина с украинскими писателями, требовавшими расправы над Булгаковым за "Белую гвардию" и "Дни Турбиных": Сталин пытался защищать Булгакова, но наследники Петлюры победили.

Я любил бывать в Ужгороде. В тамошнем университете были вполне интересные физики с венгерскими  фамилиями, которые жестко настаивали на том, что они русины, и кто на нюх не переносил галицаев, ставя их ниже украинцев.
  • +3.02 / 120
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей1971 ( Слушатель )
04 июл 2024 15:15:08

У меня в полку был начальник артиллерии. Родом из Карпат. По лицу - типичный щирый хохол. Говорил, что он русин, за то, что называли хохлом, мог и в драку полезть. Хохлов ненавидел жутко. 1992 год.
  • +1.19 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yura22 ( Слушатель )
04 июл 2024 16:52:42

Аналогично, знакомый из Мукачево. Полное отрицание своего украинского происхождения, Русин.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Слушатель )
04 июл 2024 22:31:58

Уважаемый Добряк,
 
К великому сожалению о потраченном Вами времени, которое Вы могли употребить более конструктивно, Вы сейчас (просто сами не зная) метнули бисер.
 
Этот т.н. "дон", прикрываясь флагом ДНР, являет собой как раз типичный образчик криптохохла, оказавшегося (возможно и скорее всего виртуально) на нашей территории и занимающийся повсеместными провокациями и дешевыми манипуляциями, ставя под сомнение наш путь.
 
К великому сожалению Вы попались на манипуляцию авторитетом Булгакова, о якобы хохлизме которого Вам вбросил этот "дон-ган..он".
 
Тем не менее, СПАСИБО Вам за Ваш содержательный ответ.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
04 июл 2024 14:32:30

При отрезании от общероссийской науки каждый свидомый науковець получал шанс роста до заслуженного светила местного болота. В культуре и искусстве то же самое - никчемность ненавидит равную конкуренцию, истинные таланты и требует преференций "собi особисто". Все себе и только себе.
  • +0.94 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Специалист )
04 июл 2024 13:00:35

У Вас неуместные иллюзии. Поучителен пример Германии. Там законом запрещены политические дискуссии на  рабочем месте. Но везде, где обосновалось хотя бы пара укронаучников --- а им зеленый свет невзирая на квалификацию! --- коридоры обвешаны антироссийскими плакатами. И никто не смеет их убрать, так как можно работу потерять.
  • +2.52 / 101
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
04 июл 2024 14:00:12


По моему это, как и многое другое там стало совершенно отвратительно.
Однако я что то не вижу большого количества наших "технарей", которые
возвращаются. А молодежь, которая даже не смотря на все унижения а также
крошечные зарплаты, которые им там предлагают продолжает туда уезжать
даже во время войны.  Вчера разговаривал с одним довольно крупным нашим
ученым из МФТИ. Говорит старые друзья и коллеги кто осел в США отреклись.
Я даже удивился такой терминологии. Спрашиваю может местная администрация
приказала прекратить многолетние совместные работы (у меня слава богу
именно так). Нет говорит сами отреклись по своему собственному желанию. 

При этом "простые" наши деревенские и городские мужики воюют как положено
и не жалуются. Так что у меня впервые появились сомнения о пользе даже
нормального технического образования по крайней мере в его теперешних формах.
Там явно чего то не хватает. Я думаю это что то срочная служба в армии без
всяких исключений и отсрочек. Отслужил - иди учись за гос. счет.
  • +0.88 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Специалист )
04 июл 2024 16:10:34

 Моя собственная классификация: (а) Были втайне ненавидевшие советскую власть.  Эти, как правило, не любят и Россию.  О них можно забыть. (б) Кто продал свои квартиры на первый взнос за жилье на Западе, не вернутся никогда. так как просто не могут позволить себе купить адекватное жилье в Москве. Некоторые рыдают, что продали московские, и особенно подмосковные, квартиры за бесценок. И все говорят, что на рубеже 90-х свято верили в то, что Россия из дерьма не вылезет никогда.  (в) У кого дети в школах (они из кожи вон лезли, чтобы поселиться там, где школы не отстойные --- это супер важно) или университетах,  тоже отрезанный ломоть, особенно если дети не русскоязычные. (г) Сохранившие свои российские квартиры возвращаются, если не подпадают под пункт (в). (д)  Есть те,  кто отчаянно цеплялся за российское место работы, пребывая в отпуске за свой счет, и всегда указывая в своих публикациях свой российский институт.  (е) Другая версия пункта (д), когда такие были на 1/10 российской ставки. В некоторых западных конторах, слишком многих,  (д) и (е) вызывали на ковер и административно запрещали такое. В этом отношении  самая фашиствующая страна --- это Финляндия. Туда переписка хоть электронная, хоть бумажная запрещены категорически. У меня никогда не было ящика в google.mail --- cейчас завел под анонимным ником для общения  с такими.  (ж) Кто на пенсии, её в России получать не может.  (з) И, конечно, нельзя списывать со счета и приспособленческую прозападность, когда человек не может признаться себе, что ему в целом дерьмово. (и) Есть сгинувшие на рубеже 1990-х, кто просто напрочь втихую оборвал всяческое общение с бывшими коллегами. (к) Не забывайте о женах.... Бывшие коллеги и просто знакомые есть в каждой из этих категорий --- охвачен весь ЛГБТ....ЭЮЯ спектр. Заметная  часть просто не смогли устроиться в науке.
  • +3.15 / 132
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
04 июл 2024 19:11:43


По моему слишком уж мрачновато. Это довольно длинный список беженцев, но есть
одна пропущенная категория - вообще не беженцы, а вполне себе самодостаточные
люди кто и не планировал никогда там оставаться, но съездил поработать в одной
или нескольких достаточно интересных лабораториях, выучить как следует языки,
чему то новому научиться, завести соответствующие личные связи (куда без этого)
ну и со всем там награбленным вернуться домой, купить большую квартиру в хорошем
месте где можно с удовольствием продолжить занятия наукой. Что еще человеку
в жизни нужно? Я таких немало знаю.
  • +0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Специалист )
04 июл 2024 12:53:28

Добавим к этому недавний прорыв в подводной сварке http://atominfo.ru/newsz07/a0446.htm
  • +2.17 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
04 июл 2024 08:52:28

А что там от него осталось? В свое время была куча соседей по общаге оттуда. Как только становились более-менее толковыми, тут же вставали на лыжи и за границу.. Те, кто остался, думаю, сильно причастны к работе на остатки укровской оборонки. Вы куда таких хотите привлечь?
Сами стены Института сварки артефактом на +50 к науке и технологии не являются.

После 2014 была крупная волна исхода из укронауки. В 2022 - вторая ее итерация.  Вместе с текущим оттоком довоенных лет (плюс, война, стреляют, знаете ли) все это привело к обескровливанию НАНУ как в плане молодежи, так и в плане толковых кадров вообще.
  • +2.48 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
04 июл 2024 08:56:58

в хозяйстве всё пригодится. Было бы желание.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
04 июл 2024 09:42:50

Да-да, "хорошему хозяину и триппер пригодится".
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
04 июл 2024 12:04:51

Вспоминая прозвище БТР-4 - "трещинка", можно предположить, что с теорией и практикой сварки там всё печально задолго до...
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
03 июл 2024 23:35:55

Ага! Ракетно-артиллерийского полигона...
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
05 июл 2024 14:48:23

Он сказал - я за прекращение а не могу это открыто сказать. Он сигнализирует России - мы не ваш враг а ваш враг держит нас за яйца и мы не можем свободно высказаться.
Вспомните на Меркель, как сказала о Минских соглашениях только когда была мимо политики, не скорее... На первый взгляд было глупо таким способом раскрыть своё лицемерие, но. Это по сути был ассиметричный и недружественный шаг против США, который дал России "дипломатический порох", который помог России обратить весь мир на свою сторону...
  • -0.06 / 16
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Слушатель )
05 июл 2024 15:28:32

Его половые проблемы, кто его за что держит...
Они все часть 4-го Рейха.
 
А так сигналить они могут сколько угодно, сигналить ни к чему не обязывает. Ну посигналил... И что?
Чем больше будет проблем у 4-го Рейха, тем больше "сигнальщиков" появится.
 
Кто расходы, убытки и недополученную прибыль с процентами выплачивать России будет?
 
"Мы в знак протества против политики 4-го Рейха поедем на пикник... с чёрной ленточкой на корзинке!"
  • +0.64 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
05 июл 2024 15:52:34

В принципе понятная позиция, только для точной реакции надо разбираться точнее. "Не точечно" можно работать топько СЯО и этого ВПР РФ стремится избежать. Я надеюсь, ему удаётся это, если нет, то помогай нам Бог... Есть модели, которые говорят, что северное полушарие будет после ядерной войны не обитаемо. Так как США и Россия в северном полушарии, в их интерессе избежать ядерной войны.
Ход мастера был военный пакт Путина с лидером КНДР - не только визит а сразу военный пакт.
Следующий шаг - Россия может вооружить не ядерными ракетами средней дальности региональные державы. Такие ракеты станут вооружением всех армий мира, авианосцы США станут не еффективными, все региональные державы станут игнорировать США.
  • +0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
05 июл 2024 18:43:29

Авианосцы, давно малоэффективны.
После Войны во Вьетнаме (проигранной), массово не применялись.
Страны "третьего мира" насытились ПКР.
Если бы в Фолклендской войне, у Аргентины было бы не 5 ПКР, а два десятка, то английский флот стал бы в своём большинстве подводным.
  • +1.99 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
05 июл 2024 20:36:19

Все верно, если не так категорично. 
Подлодки пока рулят.
Но... все накушалис ФПВ дронов и квадриков - так что нас ждет и на море изменение приоритетов. И наш посейдон это хорошо, но и надводные беспилотники надобно иметь - прижали они знатно наш ЧМФ - но это позволено познать не всем лишь кто может смотреть в завтрашний день
  • -1.07 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АлексейМ ( Слушатель )
05 июл 2024 20:47:17

Да и подводные беспилотники нужны, и беспилотники с возможностью  перехода из подводного положения в надводное тоже. И с максимальной подводной скоростью.  Всё это было озвучено еще в конце 80-х.   Всё нужно, и желательно  такое, чтобы было  оптимально в данном месте и в данное время.   И желательно полностью неуязвимое....  Только , как говорил Папанов, нужен " реализм"....    А в завтрашний день  смотрят все, кто не дурак.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
  GeorgV ( Слушатель )
03 июл 2024 20:48:12

А кто это? Думающий
  • +0.22 / 12
  • АУ