Были или нет американцы на Луне?
13,255,634 109,674
 

  Тимур58 ( Слушатель )
12 июл 2024 20:09:28

Да. Зрители видели как сатурн 5 падает в окиан.

новая дискуссия Статья  415

Конечно же зрители видели как сатурн 5 падал в окиан.
Но подавляющее большинство не понимало что они видят.
А те кто догадывался что происходит не верили глазам. 
И после соощений о циклограме полёта и успешном старте к луне, все сомнения из головы быстренько выветрились.
А ктото просто ржал не стесняясь.

https://dzen.ru/a/ZMNIRy2byRCQKlHN
Отредактировано: Тимур58 - 12 июл 2024 20:10:39
  • +0.07 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
12 июл 2024 20:13:20

Скажите, Вы себя продвигаете?
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
  Technik ( Слушатель )
12 июл 2024 20:50:54


По-моему, вы просто не понимаете, что написали. Впрочем, вам, видимо, проще приписать десяткам тысяч зрителей чистейшую шизофрению, чем понять, что приписывать им такое есть ваша личная паранойя. Похоже, у Коновалова действительно есть некие паранормальные способности, если ему удается столь успешно зомбировать не такое уж малое число своих почитателей. Всерьез, без минимальной попытки критически осмыслить этот бред,  принимающих его -

" А сейчас мы просто подведём итог и скажем, что "Аполлон-15" выше 17 км не летал. Он поднялся почти вертикально до тропопаузы, перешёл в горизонтальный полёт и стал падать вниз. И это видели многие зрители. Но американская пропаганда убеждала их, что в гигантской ракете отправились в космос бесстрашные астронавты. Вряд ли зрителям, хотя они это видели своими глазами, пришло в голову, что перед ними ракета-обманка с пустыми 2-й и 3-ю ступенями, и она летит не на Луну, а падает в Атлантический океан."

Они (зрители) видели - но они не видели... До какого же уровня безумия нужно дойти, чтобы подобное воспринимать всерьез.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
13 июл 2024 06:20:20
.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Василиск ( Слушатель )
13 июл 2024 07:40:08

Цитаты бывают разные, да... Например, как сказал пастор в не менее известном фильме: "  — И вы верите в Бога?
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо..."

Ну, и насчет целевой аудитории. Фишка вот в чем - та часть аудитории, которая верит что Бог есть в святую непорочную насу, почему-то с пеной у рта старается активно обратить в свою веру остальных, чисто лгбт какое, пропагандирующее себя на всяких, прости Господи, парадах. Я тут уже одному записному верующему приводил цитату - недостойно быть надменной тварью, которая считает себя лучше всех. Но ваша братия именно так и поступает - вы все с апломбом и через губу цедите, что все, кто не верит в полеты пиндосов на внатурецементовуюлуну - неучи, мракобесы и прочая, а истинные учОные и просветленные - токмо верующие в святую непорочную насу. Дискуссия на тему летали-не летали давно вышла из области "я считаю, что летали, потому, что...", "а я считаю, что не летали, потому, что" и перешла в область "тот, кто считает, что не летали, априори тупой невежественный мракобес", "не стоящий говна на лапке мухи"(с) г-н дон Техник. Любили тут одно время защитники именовать себя донами и прочими шевальЯми. 

Ваши посты, уважаемый Слесарь, в серьезных ветках, я всегда читаю с удовольствием. Но здесь Вы воленс-ноленс опускаетесь на уровень "благородных донов". Вы же можете отстаивать свою точку зрения без оскорблений оппонентов. Тогда напуркуа, а главное, зачем?В очках
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
13 июл 2024 07:59:32

Да потому, что этот вопрос давно превратился в религиозный спор. 
И методы такие же. Попробуйте попросить обоснование, как ходить по воде, яко посуху, как накормить семью хлебами тысячи голодных... 
Миссионеры, кто-то искренне, а кто-то и из корыстных побуждений несут "религию" в массы, ну а тех, кто против, можно и на костре сжечь...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  asd ( Слушатель )
13 июл 2024 08:21:52

Скажите, на каких фактах основывается лично Ваша вера в нелетание?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
13 июл 2024 08:29:17

"А Вы уже перестали пить коньяк по утрам?" Вопрос из той же серии. Есть верующие, есть атеисты и есть агностики. Первое и второе это вера, третьи -скептики.
Большинство скептиков не хотят верить на слово в чудо летание или нелетание и просят убедительных доказательств у верующих.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
13 июл 2024 08:43:48


А для не просто большинства, а подавляющего большинства "скептиков" перманентно действует сказанное много уже лет назад -  Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных переубедить опровергов.

Я не припомню, чтобы кто-нибудь из "скептиков", когда-нибудь в ответ на аргументы "защитников" сказал - да, есть о чем задуматься. В ответ либо забалтывание (да здравствует чемпион по этому делу г-н Lexx), либо бездоказательная лютая конспируха (типа ДядиВасиного посыпания лунных камней изотопами), либо еще что-то подобное.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
13 июл 2024 08:58:52

1) цитатник-очень удобная штука для пропаганды. Мозги включать не надо. Правда, теперь это называется "методичка", но суть не меняется.
2) Видимо "аргументы" таковы, что долго задумываться не приходится. Вот Вы, это да, задумываетесь, над бредом "билета в один конец" на шесть "катафалков"
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
13 июл 2024 13:11:52


Прекрасная иллюстрация исключительно рационального и конструктивного ведения дискуссии уворачивания от конкретики. Вместо того, чтобы ответить на мое - "Я не припомню, чтобы кто-нибудь из "скептиков", когда-нибудь в ответ на аргументы "защитников" сказал - да, есть о чем задуматься" - конкретным примером того, что кто-то из "скептиков" в ответ на аргумент задумался - пустая болтовня и вранье насчет моего "задумывания" по бреду невозвращения.

Можете по этому поводу посмотреть мой пост г-ну gs62 насчет  сравнительного анализа снимков мест посадки лунных модулей, сделанных LRO - и видео, снятого бортовыми камерами взлетных ступеней при взлете, где  совпадение ориентиров идеальное. Вас на этот счет ни о чем не справшиваю, очередная порция вашего "ничего ни о чем" мне не нужна.
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Василиск ( Слушатель )
13 июл 2024 09:01:00

Вот ярчайший пример стиля надменного г-на дона, который считает себя лучше всех.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
13 июл 2024 13:00:51


А почему бы мне и не считать себя лучше - не всех, но конкретно вашей опровергунской бражки? Это вы, что ли, подняли жопу с теплого дивана, отправились в питерскую БАНю и наши ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ, в академическом журнале, доказательство обмена лунными грунтами - после которого г-н ПростоРусский с позором съе.. свалил отсюда раз и навсегда? Это кто-то из вас не поленился смотаться в Москву, в ГЕОХИ, упросить ученых дать интервью - где они очень интеллигентно, как и подобает специалистам, а не невежественным трепачам, объяснили, чего стоит весь этот ваш бред о фальшивом лунном грунте? Это вы не поленились разыскать в питерской Публичке три тома конференции 1970-го о результатах исследования доставленого Ароллоном-11 лунного грунта?

Вот пока не сделаете что-то подобное - повторяйте сами себе слова Тимурчика Шаова, к таким, как вы, ученым , обращенные по другому поводу, но здесь они оччччень к месту -

...Здесь эффективно действует один закон неписаный:
Закон Большого Кукиша, дословно он гласит,
Что тело, погруженное в дерьмо по саму лысину,
Должно сидеть не булькая и вслух не голосить.
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Василиск ( Слушатель )
13 июл 2024 13:50:35

Да считайте вы себя кем хотите, самовлюбленный лжец, наполовину знакомый с Героем России Сергеем Крикалевым, в смысле вы его знаете, а он вас нет. Можете испросить себе орден сутулова у вашей защика...ой, защищанской братии. Выдадут. А если еще булькать и голосить перестанете...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
13 июл 2024 14:47:30

Конечно (заметьте, г-н модератор!), лично к г-ну Василиску это не относится, но сразу вспомнилась старая добрая истина : Юпитер, ты сердишься - значит ты мудак. 

Но ничего, вам есть куда расти над собой, хотя бы до уровня г-на South'а, с его на все времена  - "У вас ничего НЕТ, вы псы на цепи, что хозяин кинет то вы и тявкаете, потому как ни о чем другом думать не можете, любые темы с долей  сомнения вы затявкиваебалтываете"

Вперед, г-на Василиск!
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Василиск ( Слушатель )
13 июл 2024 15:02:11

Веселый Ну, с вашим "куском говна на лапке мухи" ничто не сравнится, нарциссический лжец. И да, заметьте, господин модератор, называть  г-на дона техника лжецом я могу, поскольку, как он сам любит выражаться, повозил его фейсом об его ложь.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
13 июл 2024 19:19:52

Польщен-с. Вы, сами того не желая, сделали мне комплимент. Ругнуться талантливо и остро - это тоже надо уметь. У вашей бражки ничего и близко к этому не наблюдается. Тупизм во весь рост, не более.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Василиск ( Слушатель )
13 июл 2024 20:35:15

Тут я пожалуй, что соглашусь. Это да, не просто умение - талант нужен. Не  понятно только, вы тут при чем. У вас " Тупизм во весь рост, не более"(с) Техник.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
13 июл 2024 18:59:08


Вот интересно, какие случаи моей лжи, кроме того, когда стукачок № 1 поймал меня на ошибке, связанной с наличием помойной литературы в каталоге БАНи – и чуть не сдох от счастья, что можно заклеймить ненавистного Техника как лжеца? Ну, а вы не менее радостно пляшете на этом случае. Что-нибудь еще найдете – кроме моей опять-таки ошибки, связанной с лазерной локацией Луны – которую столь же радостно поймал кое-кто другой?
 
Ну, и ваше понимание шутки насчет «Крикалев и некто Техник» - это ярчайший случай того, что в моей формулировке идеологии опровергунства значится под номером четыре. Чтобы вам не утруждать себя лишний раз, приведу этот пункт. Имеется в виду тупое мракобесие.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Василиск ( Слушатель )
13 июл 2024 20:32:57

Веселый А тут как раз, как с лунными фото: достаточно одной подделки, чтобы вся кассета была фальшивкой. Как говорится, единожды солгав...Или, цитируя известный анекдот (вы так любите всякие цитаты) - стоило один раз трахнуть овцу... А стараться вывернуться можно долго, да - "меня поймали на ошибке, чуть не сдохли от счастья, помойная литература"... Это не отменяет того, что вы солгали, следовательно лжец. Мое понимание "шутки" вам неведомо, ибо я вам о нем не говорил, а то, что вы там сами себе понапридумывали в ваших формулировках иллюзорных идеологий и под какими номерами - так это мне до глубокого женского писюна, и зря у нас карательную психиатрию отменили, много развелось идеологий и всяких "комплексов" в некоторых головах. С космонавтами вон, некоторые симбиозы строят. Хорошо, космонавты об этом не знают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
13 июл 2024 17:01:15

"Хуже дурака, только дурак с инициативой" старая народная мудрость.
Мы уже видели фото от пуза. Я даже боюсь представить то брожение в вашем мозгу, вызваное прочтением этих томов.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
13 июл 2024 18:38:33


Фото от пуза ооднозначно показало людям разумным, что даже без всякой специальной тренировки можно достаточно точно навести фотоаппарат на выбранный в качестве центра будущего кадра объект. Но это только людям разумным показало, вы, видимо, к таким не относитесь.

Три тома лично мне ничего особо нового не показали, лишь еще более утвердили меня в той мысли, что идеология опровергунства (конкретно в части грунта) – это дикая смесь абсолютного невежества, наглых наскоков  детсадовского уровня, немыслимой конспирухи и тупейшего мракобесия.

Для людей вменяемых. Сделал пару десятков фото первого тома, немного их обработаю и выложу. Небезынтересно.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
13 июл 2024 11:36:55

Врёте. Много раз уже отвечал, что если будет проведена независимая (китайская, русская - не важно, к англосаксам и иже с ними доверия нет) инспекция с мест посадок, и на них будут видны однозначные следы деятельности человека, то, даже если картинка с поверхности будет отличаться от оной из материалов НАСА, я признаю, что высадки были.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
13 июл 2024 12:08:37


Дело конечно ваше но тоже очередная ошибка, причем грубая.
На каком собственно основании мы должны менять свое мнение?
Если будут найдены отличия то вообще никаких разговоров о
подлинности Аполлона не может быть. Даже если отличий не
найдено что собственно изменится? Да практически ничего.
Все основные документально доказанные аргументы "против"
высадки людей на Луне этим не будут опровергнуты и появится
еще один аргумент "за". Все так же как и сейчас придется их
взвешивать. Все также как и сейчас выяснится что один
доказанный аргумент "против" опровергает все скопом
аргументы "за". Это закон природы.

Думать надо что, как и почему делаешь, а не реагировать
эмоционально на картинки которые вам подсовывает враг.
Они на это клиповое мышление и рассчитывают. И в 60х-70х
точно так же делали. Отличий никаких кроме самих картинок.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Слушатель )
13 июл 2024 12:56:26
.
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
13 июл 2024 16:29:25

Например, утверждающих отсутствие науки внутренняя баллистика.)
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
13 июл 2024 17:33:44
А про конечную баллистику Вы что-нибудь слышали? Есть такая наука? Точно?
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
13 июл 2024 12:45:20


Прэлэстно. Браво! "Исхитрись-ка мне добыть то, чего не может быть", и тогда я, может быть... Высший пилотаж забалтывания. "Мы в восхищении!".

"Иже с ними", точнее под ними, полмира. Ну, а на "доверия нет" - и суда нет. Я много раз приводил КОМПЛЕКСЫ доказательств, после появления китайских и индискийх снимков - включая и их. И что?
Все, милейший Lexx, далее на вас бисер тратить не намерен.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
13 июл 2024 13:38:50

Вы меня простите, но ваше поведение смахивает на нарциссическое расстройство.
При околонулевой ценности ваших умозаключений, вы преподносите их как "КОМПЛЕКСЫ доказательств...", при этом не смогли обосновать даже преподносимую вами синергию как научный метод.
Ещё раз повторю, вдруг вы пропустили - довольно точно воспроизвести какой угодно ландшафт по фотографиям (а тем более при наличии фото сверху) не составляет никаких сложностей, для этого достаточно базовых знаний по геометрии. Посему ценность ваших изысканий не стоит доже электричества, которое вы потратили во время написания своих "доказательств"
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
13 июл 2024 14:41:07


Весь этот буль-буль не стоит комментария, но замечу, что понимание того, что такое синергия, цитируя Михайлу Васильича, доступно только быстрым разумом Невтонам - а не славным Бойлям. С их флогистнами, а в наше время - с бредом насчет "аферы" НАСА.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
13 июл 2024 18:19:42

Вы можете цитировать кого угодно и сколько угодно. Например, высказывания Эйнштейна по поводу домохозяйства и Домостроя. Но от этого ваша синергия, ровно как домострой, не станет научным методом. Но чем дальше, тем больше вы будете походить (хотя куда уж больше) на человека, живущего в своем выдуманном мире.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
13 июл 2024 14:04:19

Ну вот видите, оказывается даже по Вашему - высадки не были невозможными. Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
13 июл 2024 14:29:14

Наверное, вам следует перестать разговаривать с невидимыми собеседниками, и тогда вы перестанете заблуждаться насчёт реальных.
Я анализирую предоставленную всем нам информацию. На основе этого анализа я делаю, что предоставленные фото/видео материалы, КД, а так же результаты лабораторных исследований и т.п. не доказывают высадок, их не было в том виде, в котором это утверждается НАСА.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
13 июл 2024 15:01:52

К чему словоблудие? Вы признали, что при некоторых условиях - демонстрации следов полетов - Вы готовы согласится с тем, что американцы летали на Луну. Стало быть по Вашему полеты американцев на Луну не являются невозможными. Смеющийся
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
13 июл 2024 15:33:52

По моему- да не являются невозможными, равно как и успешное путешествие Пири на Северный Полюс
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
13 июл 2024 18:33:52

Разбираться, могли американцы высадиться на Луну, или нет - вы можете хоть до хрипоты и артроза в пальцах, но не со мной.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Василиск ( Слушатель )
13 июл 2024 08:57:52

Собственно, Вам уже ответил камрад Spiri. Могу задать встречный вопрос: а почему это вас(мн.число) так интересует? Вы статистику, что ли, собираете? Мне вот абсолютно паралеллепипедно, почему ваша братия верит в леталово. Верите вы и верьте, ваше дело. А вот представители  вашего лагеря уже не первый раз задают мне этот вопрос, затем продолжая - а какие бы факты убедили Вас в летании? Спасибо за вашу(мн.число) миссионерскую пронырливость, я не собираюсь отчитываться ни перед Вами, ни перед кем другим, ваша пропаганда на меня не действует.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  asd ( Слушатель )
13 июл 2024 10:34:01

Нет, мне просто интересен уровень Вашей аргументации. Как я уже писал когда-то, по этому уровню я просто экономлю свое время на чтение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Василиск ( Слушатель )
13 июл 2024 11:01:27

Нет, я не такая, я жду трамвая...Веселый Мне просто интересно, и вот это вот все. Сразу тогда мимо проходите, не читайте мои посты. Экономьте свое время.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  pmg ( Слушатель )
12 июл 2024 21:26:17


Сомневаюсь что кто то что то мог увидеть и тем более ржал.
А15 стартовал в 9:34 утра по местному времени и улетел как
и планировалось прямо на Солнце. Так что видеть что то
могли не только лишь все. Люди заплатили кучу денег
приехали полюбоваться незабываемым зрелищем старта
огромной ракеты на Луну а их нагло кинули. Показали яркое
Солнце, которое они каждый день могут увидеть не выходя
из дома и совершенно за бесплатно. Так что ржали только
организаторы этой аферы а все остальные матом ругались.

https://dzen.ru/a/ZZfXKKSvuEWx89_u
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
13 июл 2024 08:53:20


От ваших "аргументов" не ржать нужно, а горестно сожалеть, до какого уровня мракобесия и тупости может опуститься персонаж, именующий себя ученым-естественником. Коновалов действительно зомбирует своих адептов...
Я напомню, что только "лунных" , с целью посадки на Луне, стартов было семь. И ни в одном случае десятки тысяч зрителей не видели падения в океан первой ступени примерно в 15-20 км - по Попову-Коговалову - от точки старта???
Они что, все идиоты были? Полагаю, что нет, идиоты в данном случае много ближе, чем на  Cape Canaveral.
  • +0.02 / 5
  • АУ