Большой передел мира
259,786,677 513,718
 

  DeC ( Профессионал )
16 июл 2024 11:43:35

Вэнс

новая дискуссия Дискуссия  689

Потенциальный вице-президент о своем будущем шефе.
Полная гойда.
Не удивляйтесь , видео сняты в разные годы.


Веселый

Был против Трампа - перекрасился в трамписта.
Был евангелистом - перекрасился в католика.

Короче типичный Йельский вскормыш. Будет перекрашиваться по 10 раз в день, лишь бы угодить хозяину.
Отредактировано: DeC - 16 июл 2024 11:45:02
  • +2.31 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (68)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 июл 2024 11:49:18

Вэнс был против Трампа, когда Трамп избирался на первый срок. И голосовал он не за Хиллари, а за альтернативного третьего кандидата. После того, как Трамп попал в опалу - стал за Трампа.

Но для нас важно, что он - один из самых яростных противников финансирования войны на Украине.Ну и программа Тиля мне тоже нравится, будь он хоть триста раз гей
  • +1.12 / 35
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 июл 2024 12:01:25

Для нас важно что вероятнее всего в случае победы Трампа под ним (под респами) будет и Палата представителей и Сенат и Верховный суд.
Это есть он сможет принимать практически любые решения.

Сейчас США очевидно для всего мира катятся в пропасть пробивая дно за дном. Афган проиграли, Украину проиграли, долларовая система рушится, анти-американские блоки множатся, финансовая несостоятельность всё заметнее...  И тд.. Можно много продолжать. США нужно принимать резкие шоковые решения. А вот в условиях прихода Трампа и захвата всех рычагов власти его людьми - он может проводить такие решения.

А для России лучше если там будут продолжать править президенты-импотенты. Как 1 срок Трампа, как Байден, как второй срок Обамы...

При приходе Трампа он наверняка захочет договариваться с Россией (в условиях очевидного их поражения давать шанс сохранить им лицо). Нельзя этого допустить. Захочет предпринять что-то в глобальной финансовой сфере (типа Соглашение «Плаза» например). И него появится для этого власть.
  • +1.64 / 47
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
16 июл 2024 12:54:36

А кто вам сказал, что демы не придумали уже план на случай провала? Как динамили Трампа в прошлый раз, так и тут будут пытаться динамить - просто механизмы нужны будут посложнее в силу того, что трамписты подсуетились, фундамент своей власти усилив.
Трамп это понимает, демы это понимают - все готовятся к неизбежному..
  • +1.10 / 24
  • АУ
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
16 июл 2024 13:07:19

А что, для нас лучше, чтобы китайцы (со стоящими у них за спиной наглами) стали экономическим гегемонам? Если США обрушатся, китайцы тут же договорятся с Европой за спиной России, и будем им газ продавать по внутрироссийским ценам. Нет уж, лучше пусть пиндосы устроят у себя Перестройку, а мы договоримся с ними о разделе Европы и получим свой кусок.
  • -0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 июл 2024 13:19:19

Вы стали жертвой западного наратива — "Китай вырубает леса России", "Китай выпил весь Байкал", "Китай захватит сибирь" и т.д. Это чисто вражеский наратив чтобы посеять раздор.

PS: И то что за Китайцами стоят "наглы" - чушь полнейшая. Что китайцы, что англичане на политическом уровне считают друг-друга врагом. А Китай ещё и историю хорошо знает.
  • +2.84 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
16 июл 2024 13:36:18

Китай разделен внутри себя на три фракции. Наши союзники - северные китайцы, которые сейчас правят через Си. Южные китайцы торгаши плотно лежат под Сити, и именно они всячески саботируют торговлю между РФ и Китаем и блокируют платежи. Проамериканская фракция комсомольцев сейчас задвинута. Си правит, пока есть военная угроза Китаю со стороны США, Китай чувствует опасность и жмется к России, усиливается северная пророссийская военная группировка в китайской элите. Что будет, когда Пиндосия обрушится? Опасность исчезнет, и усилятся пробританские антироссийские южане, Си может даже потерять власть. Смотреть надо уметь на два минимум хода вперед.
  • -0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
16 июл 2024 15:53:18

А как Вам такое: 1 социалистическая война Китай - Вьетнам это клятва на крови перед глобалистами. Вот после нее Китаю и поперло. Улыбающийся
  • -0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 июл 2024 13:28:55

   
1. Выделенное - просто бредовый бред, ничтожные англы уже давно ни за кем не стоят, странишка ничтожнее Албании или Науру.
     
2. Остальное - просто болезненные конфабуляции, не имеющие касательства к действительности.
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
16 июл 2024 13:57:41

Вопрос про будущее Америки - сложный вопрос. Как провёдшему юность в нищих и бандитских 90-х, мне хотелось бы возмездия за всё это, за своё потрёпанное и осквернённое их грязью поколение, за всех погибших и неродившихся. У меня большой список счетов к этим сволочам! Но вместе с тем, я понимаю, что всё это - человеческое. ВПР же не имеет права исходить из подобных устремлений. У них может быть только холодный расчёт и прогноз с учётом всех вариантов.
.
А вот варианты очень могут быть чреваты глобальными последствиями! Если рассматривать США, то мы имеем в анамнезе страну, накаченную внутренней ненавистью, фрустрирующую по мировой гегемонии, с некомпетентным политическим классом, в котором полно лунатиков и невежд и при этом, что критически важно - обладающую вторым по мощи ядерным арсеналом! Большая самонадеянность считать, что в случае масштабной гражданской войны в США можно будет вот так просто высадится и взять под контроль все их ядерные арсеналы. Даже десяток зарядов, попавших в руки к условным бандеровцам или игилоидам, могут натворить неописуемых бед.
.
Так может лучше контролируемо спустить пар в этом котле? Есть ли у нынешних США шансы вернуть себе лидирующие позиции в мире? Авантюрист-Муравьёв изо всех сил пытался найти для них решения. Но все точки невозврата уже пройдены. Может ли Трамп устроить МАГА? Однозначно нет! Хоть с шоками, хоть с афтершоками - уже поздняк метаться! Однако, Трамп и здравые силы Америки могут устроить боль-мень мягкую посадку и развод непримиримых. Хотя бы такую, чтобы не допустить распродажи нюков в даркнетеКрутой
  • +3.39 / 69
  • АУ
 
 
 
 
  AlexSm ( Слушатель )
16 июл 2024 21:44:53

Может, рано их списывать? У нас то в 1999 похуже было, чем у них сейчас. Тем не менее выползли как-то. И агентов влияния у них в верхушке вроде как нет сейчас, как у нас было тогда. И их будущее пока ещё у них в руках? Или уже нет? Про ВСЕ пройденные точки невозврата может пояснит кто-нибудь поподробнее?
  • +0.77 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
16 июл 2024 21:51:46

 Почитайте ветку хотя бы год...
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
16 июл 2024 22:29:10

Я и не списываю их. Как-то да будут они ещё жить как государство - ужмутся, очистятся от всего лишнего, переживут подобие наших 90-х. А там... Там уже будет другая страна, которой даже можно будет помогать. Например - окорочка прислать, а может даже и в БРИКС принять потомПодмигивающий 
Если серьёзно, то я не вижу предпосылок для возврата США в лидеры Большой Игры. Они давно уже свернули "не туда" и тупо разбазаривали задел прошлых поколений. Их гегемония держалась на этом заделе, а главное - на вере других в то, что они настолько большие, что как-нибудь да выкрутятся... Не, уже не выкрутятся!
.
Конечно, аналогии с нами конца 80-х сами приходят в голову. Но есть между нами разница. Тогда мы, в массе, поверили в их превосходство и по сути, сдались, согласились следовать за ними, захотели быть, как они. Позже у большинства пришло понимание, что нас жОстко поимели и едва не прикончили. Это вероломство вызвало злость, отмобилизовало и направило к реваншу.
.
У них сейчас иной совсем расклад. Они сами себя обманули, придумали и поверили в маня-мирок, где они лучшие из лучших, а все остальные - говно. Ныне реальность тарабанит к ним в двери и ко многим приходит понимание, что их тоже жОстко поимели. Но против кого направлена злость? Она направлена во внутрь общества. Это разрушительно для психики социума, если так можно выразиться. Такое состояние не мобилизует и не направляет к реваншу. Оно ведёт к принятию поражения и поиску нового образа себя в мировом сообществе.
  • +2.00 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
16 июл 2024 23:28:07

Да, разница есть. Но...
Их самообман формировался не одно столетие. И сформировал определенный психотип. Который никогда не признает себя виноватым! Злой Никогда и ни в чем! Всегда виноват будет кто-то другой, но не они. Крутой
Они, как глупенькие маленькие дети, истово, на уровне рефлекса, верят в свою непогрешимость. В свое совершенство. В свои права. В свое превосходство, (Хиллари - прекрасный пример). Сократовское "я знаю, что ничего не знаю"  - не про них (что производит впечатление массового дебилизма). Да, наверняка есть многие исключения... но именно исключения из правила.
Поэтому совсем не верится, что они способны признать свое поражение...Крутой
.
Нас учили верить в пагубность греха. Нас учили совеститься. Нас учили сомневаться... думать... анализировать... понимать и принимать свои ошибки.
Наши офицеры, нагрешив, умели стреляться.
У них же главный критерий поведения всегда и во всем - бабло. Есть бабло - значит, ты лучший (даже если вор и убийца).
Все остальное - вне поля зрения. 
"Я не собираюсь покидать свой пост." (с)
  • +1.47 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
17 июл 2024 18:52:11

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sergey B. ( Слушатель )
17 июл 2024 12:18:45

Так у них сейчас не 1999, а примерно 1985-87, когда еще живы были сателлиты и т.п. Еще все внешне жирно и благополучно.
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
17 июл 2024 12:48:31

Списывать пока точно рано, у нас на форуме США уже правда похоронили и мои аргументы с цифрами не услышали (можете почитать мои посты подряд, через профиль). Некоторые к сожалению просто не понимают, как работает экономика на самом деле, но верить в полный крах Америки уже готовы. А я вот лично пока не уверен. Трудности у них действительно огромные, а в финансах критические, но умирать то они не хотят и будут взбивать молоко до последнего. Американцев можно не любить, но верить в то что они не будут бороться, как минимум странно, а еще странно верить, что у них в области финансов сидят дурачки, которые глупее нас с вами и не понимают, как оно все тикает...
Правильно кто то тут написал - может нашу страну вспомнить в 80е-90е? Я помню когда у всех было полное ощущение краха всего, когда мой отец доктор наук пошел на рынок и браткам чтобы семью прокормить. Все мы прошли по краю, но в итоге выбрались и армию отстроили заново и горбатую, как гора но зато свою финансовую систему запустили...

Можно и проще - сегодня самая главная американская проблема - это содержание внешнего и ВНУТРЕННЕГО долга, (внутренний чтобы было понятно это когда ваша компания или домохозяйство должно американскому банку). От долга зависит эмиссия то есть выпуск денег на будущие траты страны в виде кредитов. Сегодня содержать просто проценты по долгу становится проблематичным. Моих личных экономических и финансовых познаний достаточно, чтобы предложить эффективные варианты в их ситуации - кстати, как минимум два они реализуют (повышение ставки) и высасывание наиболее жирных активов из мира и в первую очередь из ЕС вместе с технологиями! Реализуют эту задачу полным ходом. Кстати многие финансовые структуры в ОАЭ и Катаре действуют сегодня либо, как партнеры американских фондов, либо их аффилированные структуры занимаясь скупкой активов. Здесь достаточно почитать, что скупил Блэкрок за последний год - два. Этот фонд формирует тенденцию на спрос в области активов в мире. Активы (акции) это сегодня контроль над компанией или технологией...

Пока из очевидного "в чем сила брат" - у США остался: контроль над мировой торговлей, над биржевой торговлей, над ОГРОМНЫМИ практически неограниченными деньгами, рынками ресурсов (если кто не знаете до сих пор вся нефть торгуется на бирже через фьючерсы, кто хочет погуглите), тотальным контролем над всеми СМИ, над судебной системой и над мировыми элитами. Можно конечно делать вид, что этого нет и вообще спорить с реальностью, но мне кажется это контрпродуктивным занятием. Я за трезвую оценку наших врагов...
Вот пример - только что во франции вместо правых к власти пришли псевдолевые и Макрон. Здесь и в наших СМИ победу правых обсуждали очень громко, но они пролетели, как фанера над Парижем за неделю и все это произошло чисто технологически. О чем я к примеру писал здесь...

американские риски:
1 Если будет очевидный проигрыш на укропомойке. (за победу выдать не получится) То есть, если они поставят под сомнение свое военное могущество для серьезных игроков!
2 Если монетарная система США не измениться и не начнет жить по средствам... (самое сложное для них)
3 Если ФРС США не удастся повесить свои долги на вассалов типа Германии, Кореи и Японии. Судя по переводу производств в США я думаю, что именно это частично получится!
4 Если США не сможет провести технологический и производственный бум внутри с помощью получаемых технологий и производств из вне...
5 Если США не удастся сделать свою экономику производственной (в первую очередь ширпотреб) То о чем Трамп очень много вещает...
6 Если США потеряет свой внутренний рынок сбыта, как самый популярный рынок для сбыта во всем мире. (риск есть, если инфляцию не удержать в разумных пределах)
7 Если США не отремонтирует внутреннюю дорожную структуру - дороги, мосты и прочее. (у этой темы есть мультипликативный эффект) и она на поверхности.

Им даже новый развал на 2 Америки, не так страшен. Потому что его могут произвести чисто визуально политическими методами. США практически при любом раскладе сегодня все рассматривают, как одного из лидеров в макрорегионе, которым будет АУКУС. Никто в мире из серьезных политиков или экономистов США не списал в ноль. Австралия кстати с их ресурсной базой уже контролируется Америкой...
  • +0.42 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
17 июл 2024 13:32:09

 Хм. Так это и есть страшный сон США - начать жить по средствам. Не риск никакой, а самый что ни на есть ужас-ужас.

 Будут одни из.... никому не интересные и никого не напугавшие. А при сокращении кормовой базы веселуха внутри у них будет эпическая - у нас хоть халявщиков в конце СССР почти не было. Да и жить богато были не привыкшие. 

 Пункты 4-7 не на что будет реализовать, если на свои.
  • +0.98 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
17 июл 2024 13:39:58

У них стартовая база к перестройке своей системы точно есть + Люди которые занимаются финансами - реально профессионалы это не наш Чубайс с Гайдаром. (почитайте про наши экономические реформы и как они были реализованы и что к примеру правильно реализуется сейчас в США - много не хочу писать, поверьте там действительного много разумного к примеру ФРС ведет острожное изъятие ликвидности с фондового рынка и темпы наращивает!
В итоге США станет одним из макрорегионов и конечно они мировую власть потеряют. Но если США будут не первыми то это не значит, что с ними к примеру мы или Китай считаться не будем. До полного списания США еще очень долго и боюсь мы с вами этого не увидим, так как запас прочности огромный...

Да, ужас! Как и у нас был в начале 90х. Вы думаете они просто лягут в гроб и будут ждать конца? Я совершенно в этом не уверен. Если хотите в это верить, то я с вопросами религии не спорю. 4-7 пункты, если прижмет то найдут средства, на край фонды с банками немного потрясут под гос обязательства и ликвидную собственность: недвижимость или ресурсы.

Давайте вместо пустых лозунгов, как у кое-кого обсуждать реальность. Если развалятся и будет "не шмагла" то мы с вами это конкретно и обсудим, а еще в результате надеюсь сможем извлечь правильные уроки для нашей страны и нашего развития в будущем!
  • +0.45 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
17 июл 2024 14:05:22

 Логическая нестыковка - в фондах бабло будет, пока есть кого грабить.
А как только "на свои" - здравствуй гиперок и в фондах все сдуется. Хоть заскребись.
Помните, сколько нулей убрали у "деревянного" в 1997 году? А уже опять два нуля "нарисовались". Итого 5 нулей. Скребитепилите, Шура, скребитепилите.
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
17 июл 2024 14:17:14

Нет! Формально фонды частные и условный google и тд. В них бабло будет пока существует та финансовая система которую имеем по факту сегодня. Эта система позволяет им занимать в фунтах или в йенах, а возвращать вместе с инфляцией в баксах (тоже ведь фокус). Не нужно так запросто рассуждать на тему финансов. Это не так все просто и кстати почему вы решили, что в ближайшие годы кандидатуры на ограбление закончатся. Вон германия сама сама сама все...

я помню конечно и помню почему лишние нули у "деревянного" появились.
  • -0.01 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
17 июл 2024 17:55:19

У них невидно главного, политической воли и работоспособной объединительной идеи.
Точнее одна идея есть, и называется она "исключительность", в исполнении демократов это "весь мир должен жить по правилам США", в исполнении республиканцев "сделаем Америку снова великой", читай  исключительной.
А это значит переть против всего мира, а где ресурс взять?! Тут ФРС не поможет, а МВФ и ВБ для мира как "красная тряпка для быка".
И вторая проблема, они разделились пополам, притом на грани менталитета, демократы за Америку не американцев, а ЛГБТ, БЛМ и мигрантов, как своей основной кормовой базы, и полный контроль над миром путем демократической дубинки и ФРС...
а республиканцы за ту Америку которая когда то была, но которой в реальности давно нет, и если Илон Маск едет жить в Техас ил Калифорнии, из-за того что в последней детям на основе законов навязывают идеи ЛГБТ, то это уже разные государства, не по уровню жизни, а по ментальности, но опять же республиканская элита тоже считает что США должна управлять миром, только другими инструментами, и под иным соусом, но инструменты то те же самые видит



Для американской элиты, быть не первой, означает потерю США, и за свое первенство они будут бороться до полной потери человеческого облика, если конечно не произойдет революция сверху, во что слабо верится.
  • +0.73 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
20 июл 2024 10:45:33

Ещё и ещё раз: вы, в который раз, фраппируете на то, что " если прижмет то найдут средства" и прочие "ФРС аккуратно откачивает ликвидность" и никак не хотите понять, что деньги нельзя поставить за станок, кульман и т.д. Нужны образованные кадры, а где сейчас массовое образование в США? Нужны толковые инженеры, а Универы вводят курсы по рассовой феминистической и прочей ЛГБТ ботве и вообще не сильно то давят на студентов, а то ведь деньги нужны, а каждый студент огромные тыщи платит.
В общем где США для своего "Греат Эгегейн" будут брать кадры - вопрос вопросов. Набегающие с юга беженцы явно не имеют корочек и опыта технологов, инженеров, химиков. Наоборот есть звоночки про массовый отъезд китайских учёных т.к. из-за антикитайской истерии в США (не хуже антироссийской, просто у нас она не очень интересна) там реальная "охота на ведьм" в универах.
Про то, кто выигрывает математические и физические олимпиады, шутки обросли бородами до колен. И опять же ситуация в США даже не собирается меняться.
Сравнивая с нашими 90ми Вы опять же этот фактор сбрасываете т.к. у нас тогда была прорва квалифицированных специалистов, которые, местами, до сих пор лямку тянут и, самое главное, было кому молодым передавать свои знания, наработки, опыт. А в США всё, сколь нибудь технологичное, развалено с трёхкратной гарантией. Боинг ярчайший пример. В реальности науку и хайтек толкает уже давно Азия и что-то делает кучка азиатов в самих США. Наших там тоже есть чутка и остальных "каждой твари по паре". Но как и Маск уже признаёт, что даже с его баблом обеспечивать беззаботную жизнь в Калифорнии уже невозможно, так и людям, которые просто хорошие и очень хорошие оклады получают, это уже давно очевидно. И фентанил там захватывает улицы со скоростью лесного пожара. И тоже никакой Трамп с Вэнсом, даже если вот прям вывернутся мехом внутрь, с этим уже ничего не сделают т.к. полиция обескровлена и деморализована, все до одного спецагентства прогнили насквозь, ухо Трампа не даст соврать.
Да они будут пытаться что-то делать. И люди, не дававшие Байдену залезть на печку, тоже ведь не только ради украсть ещё миллиардик вна Украине это делали. А может и только. А может и Трампу просто ближе и понятнее, как сесть на свои 2% от товарооборота с Китаем, а Локхид, в этом смысле, просто мелкий ИПшник. Т.е. Байден был "за войну" т.к. получал комиссию от ВПК, а Трамп топит "за мир" т.к. он умеет зарабатывать на пошлинах, которые, кстати, и в свой первый срок активно вводил.
В общем моё мнение такое: США сейчас не рухнули в окончательную пропасть просто потому, что всему остальному миру это не нужно. Перестройка взаиморасчётов, логистики, товарных потоков сразу в масштабах планеты - дело не быстрое. Вот и не сливают массово трежеря, вот и не отказываются сразу и полностью от торговли за доллары и т.д. И США, вполне возможно, ещё не стали "верхней вольтой с ракетами" как раз поэтому, а не из-за "очень грамотных экономистов внутри США".
Если бы там были реально грамотные экономисты, а не финансисты, они бы то, что я говорил в двух первых абзацах, давно поняли и за проблему образования на всех уровнях в США давно бы взялись. И полицию не стали бы кошмарить. Но они занимаются только и исключительно финансами. Это единственная очень узкая область, в которой в США остались специалисты и их даже много. Но пачку баксов бесполезно засовывать, что в казённик ствола, что в шпиндель станка.
  • +2.24 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
20 июл 2024 11:01:48

Всем сразу слить трежерис невозможно так как тогда их просто некому сливать. Кстати при распродаже трежерис может выиграть само казначейство выкупая их дешевле ( если деньги найдут ). Поэтому слив трежерис это миф, впрочем как и "слив" чего-либо вообще, так как для этого всегда нужен покупатель. Единственная возможность свёртки трежерис - не покупать новых, а полученные доллары за прежние конвертировать в другие валюты ( например юань ), тогда доллар станет падать на валютном рынке. Но это процесс медленный растягиваемый на десяток лет соответственно срокам исполнения трежерис.
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
17 июл 2024 13:41:18

Это потому, что у Вас только общие слова без цифр. Разве это аргументы? Покажите что-то более весомое - расчеты.
  • +0.78 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 июл 2024 13:47:17

   
Знаете, персонаж, который про финансовых руковойводителей США, очевидных кретинов, пишет "реально профессионалы, это не наш Чубайс с Гайдаром", - в принципе цифрами не интересуется.
    
Типа "а откуда деньги?!" - "а потрясут свои фонды"...
СмеющийсяСмеющийся
  • +0.51 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
17 июл 2024 14:08:15

Я расчетами для вас заниматься не буду, а цифр у меня достаточно и данных тоже. Вы просто лишний раз продемонстрировали, что не читаете мои посты в принципе! Тогда может просто пройти мимо, если тема не ваша. Задача простая - минус кинуть и пойти дальше...

Я повторюсь, я пишу всегда о том в чем достаточно хорошо разбираюсь и это не ракетостроение или военное дело я пишу про экономику всегда...
Я тут как то написал пост про странное судебное решение которое вступило в силу. И мне сразу один из первых постов - было "обратиться в суд", то есть человек даже не счел нужным прочесть мой пост. Я уверен что если вам дать расчеты вы их не будете читать или не поймете. Какой в этом смысл, если тут я оспариваю чисто религиозные моменты, а не расчеты и цифры...
  • -1.08 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 июл 2024 14:52:18

   
Всё понятно, расчётов нет никаких и никогда не было...
В очках
  • +0.71 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
17 июл 2024 15:10:06

Ой! У вас когда-нибудь было что то просто разумное на какую-либо тему? Ну про расчеты я и не спрашиваю, вы даже со школьной математикой плохо знакомы. Это очень символично: "про финансовых руковойводителей США, очевидных кретинов". Я думаю вам щас будут аплодировать многие, но к сожалению к реальности это никакого отношения не имеет. Кстати кого из кретинов можете озвучить по имени кроме Йеллен? Да кого я обманываю - никого! Вообще оспаривать реальность дело очень опасное. Все кретины тусят в администрации Байдена, а в руководстве даже на уровне американских банков я знаю махинаторов или воров, но ни одного кретина не видел ни разу. Попробуйте тезис опровергнуть! Интересно, распорядителя МФВ и директора ВБ Кристалину Георгиеву тоже кретином считаете? На мой взгляд она очень умная тетка и прекрасный финансист в отличи от вас, человека который всем звания раздает...

Я правильно вас понимаю - что именно эти кретины построили глобальную финансовую систему, международное ценообразование, а главное валюту, которыми пользуется весь мир включая нас. Нас только два года как отключили вроде и то не полностью так как закупают у нас ресурсы в рамках ценообразования с помощью этой самой системы. Ваши познания в 62 года это даже не уровень детского сада это вообще что то запредельное...

"пара молодых людей с идеей" таки может создать Линукс?" Зачем вы в IT cферу погнали с вашим уровнем. Дмитрий это все ужасно! Противников надо адекватно оценивать, а не так вы и не комментировать все на ходу двумя тремя словами, да еще сферы в которых вы не разбираетесь от слова совсем...

Может покажите расчет, который бы сегодня убеждал в крахе долларовой системы? Не натягивал несбывшиеся прогнозы на реальность, а четко убеждал... Мы собственно что обсуждаем: отсутствие реальных расчетов или ваше детское представление о американских финансах и вообще об экономике? Если второе то моего первого аргумента достаточно чтобы все всё поняли... Примерно 70% в мировых расчетах сегодня это евро и доллар. Сегодня! Что будет завтра мы увидим, но пока имеем, что имеем и спорить с этим странно...
  • -0.84 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 июл 2024 15:26:45

   
У Вас горячка, что ли? берегите здоровье...
    
1. Бессмысленные завывания про кретинов в ФРС опускаю, тут всё ясно, добавить нечего.
    
2. Глобальную финансовую систему построили финансовые гении в конце 19 века, составившие план создания ФРС и двух мировых войн для её обеспечения.
Она и была достроена летом 1944.
После чего тупые наследники её оголтело разрушали - и вот, наконец, умственно отсталые потомки гениев разрушили её окончательно.
Современное финансовое руководство США не тянет даже на кретинов.
   
3. Про Линукс и его историю, Вы, боюсь, знаете очень понаслышке из Дзена, судя по постам, поэтому даже не снизойду до объяснений.
   
4. Расчёты о крахе доллара на этом форуме делались не менее 100500 раз; даты там сильно разнятся, поскольку результат расчётов сильно зависит от показателя идиотизма инвесторов в доллар.
Но ни разу я ещё нигде не видел расчёта, при котором доллар удастся сохранить ещё хотя бы до 2030...
  • +0.78 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
17 июл 2024 16:19:22

Вы правы. Долларовая система ещё проживёт прилично и   ,даже возможно, трансформируется во что то другое. 
Но прослеживается стремление не зависеть от одной этой системы , владельцы которой в отдельные моменты становятся тормозом для развития или что то диктуют, что не идёт странам  во благо . Появляется стремление уйти от этой зависимости и переходить на то что более удобное для регулирование экономии как внутри страны так и при взаиморасчётах при торговле во вне. Или просто вернуться к использованию своей бывшей валюты или чего то подобного , но своего.
Просто это хорошо видно в стране , где перешли на подобные расчёты и ввели валюту , привязанную к доллару (евро) и на этом  из-за политики ФРС по манипуляции с долларом , поимели много не приятных моментов. Так вот , в их среде , они жалеют что ушли от своей валюты , но надо отдать должное , не уничтожили старую свою валюту а её хранят и есть стремление в какое то время ввести её назад в обращение. Да , возможно взаиморасчёты и усложнятся , а может и нет , если исходить из сегодняшнего развития ИТ. 
Ну если короче,  то ничего не вечно под Луною. На замену старым отношениям приходят новые по ходу развития общества. Появляются новые центры силы , которых не устраивает прежний уклад . А возможно и та система , которая создана , просто подошла к концу своего совершенствования . Просто , как часто бывает , старое уходит со скрипом или  даже через войны. Но уходит.
Возможно мы увидим , обособление ФРС от США , для её выживания, расширение ФРС с участием уже  более широким чем есть сейчас , с представителями разных государств для формирования общей финансовой политики . То есть это будет что то типа МФРС  уже. Мир изменчив.
  • +0.82 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
18 июл 2024 10:22:36

И вы правы - конечно долго. Америка уже не тянет мир, но свой макрорегион с огромным промышленным и ресурсным потенциалом вполне потянет - о чем я и писал. И потом странно закладываться на их ошибки и самоуничтожение при прогнозах. Если штаты продолжат путь дегенератов, которые сейчас мычат в администрации Байдена, то они так могут и на свалку истории улететь в след за украиной. При таком сценарии тут и обсуждать нечего кроме контроля над их ядерным оружием. Будущее довольно ясное, но тоже еще будет, что обсудить. А есть и другие сценарии - ровно так же как было с нами в 90е. Могли развалиться? - могли! Но с помощью каких то высших сил, скорее всего Бога оттолкнулись от дна и рванули на поверхность. Вспомните прогнозы, которые тогда в отношении России у всех были негативные... 

Деградация сегодняшних американских элит вместе с их обществом дошла до предела. То что дальше так жить нельзя понимаем не только мы с вами, но еще куча разумных людей в самих штатах. Голос Карлсона, Рамасвами или Маска это не голос одиночек - это выражение некой позиции от разумных людей в американской элите. Америка это не только Дисней с бородатыми феями это еще и спортивная и автомобильная индустрия к примеру. И мыслить на высшем и среднем управленческом уровне многие способны довольно трезво, по крайней мере я таких иногда читаю. К слову их не много, но есть... 

Важная вводная, которой раньше не было и на которую я часто обращаю внимание при рассуждении о вариантах развития событий. Вместе с самой Америкой деградировала европейская политическая среда и общество. Американцы вырастили элиты с полным отсутствием воли к независимости в таких странах, как Германия, Франция и Япония. Элиты, которые сами готовы притащить баул к дверям Белого дома. Скажите то чмо, которое сегодня руководит германией - это что такое? Я много лет слышал - про мощный голос немецких промышленников и банкиров. И что сегодня сказало немецкое купечество? А она промычало и поучаствовало по сути в подрыве своих же газопроводов. После этого в принципе говорить о какой то Европе сегодня бессмысленно. Могли ли мы 10 лет назад серьезно обсуждать то во что превратились европейские элиты в последние годы. Все что происходит сегодня на укросвалке это ведь заслуга именно этой всей европейской геморроидальной клоаки. И как показали выборы во франции - А рефлексии нет! Ну нет ее как вида, все нормально - путь на свалку всех на самом деле устраивает! Это же классическое хатаскрайнечество. Украинизация и европы и Америки идет полных ходом. Еще кстати не понятно кто хуже придурок с марксистскими лозунгами Миланшон или клинический идиот сидящий на телефоне Макрон. Но выбор то у французов из двух зол...

Главное - я не верю в то что европейское общество сегодня может консолидироваться во что то удобоваримое и подать не жалкое овечье меканье а громкий голос. И я также не уверен в то что сегодня в США возможна революция с низов! Чтобы случился народный взрыв в полицейском государстве должно произойти что то невообразимое. То есть люди должны быть доведены до крайней точки. И даже убийство Трампа кроме локальных беспорядков на условной техасщине ничего бы не запустило. Кстати это все четко понимали люди, которые готовили на него покушение. Покушение на Трампа прошло как что то обыденное, что видят каждый день по ТВ - меня именно это довольно сильно насторожило. Общество на западе стало жалким и не на что не способным. Где там "окупай", где там  "ку клус" где там разноцветные жилеты. А они сегодня либо получают пособие, бесплатные наркотики и еду, либо живут молча под страхом присесть. По этому закладываться в обозримом будущем на революции я бы не стал. Нужны годы полного беспросветного отчаянья и появление беспризорных детей на вокзалах крупных городов - вот тогда общество начнет что то понимать. А пока оно увлечено поиском своего потерянного гендера...
  • +1.05 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
17 июл 2024 14:19:19


Не Борисович, но....

Мне отсюда кажется, что и финансы, и материалы Штаты найдут, если сильно потребуется. Руководству нужно просто уметь попросить финансовый капитал.
Основных проблем для возрождения Штатов, пусть и как региональной державы, я вижу две
  1. Всё для себя любимого. Не было у них понимания коллектива, чувства локтя товарища в общем строю, жертвования своим ради общего. С таким подходом невозможно переформатировать сложную и забюрократизированную систему финансов и управления

  2. Потеря компетенций. Наличие денег и материалов само по себе не производит конечный продукт. Рабочий класс в Штатах многочислен, но работу выполняет, в основном, на конвейере, уровня "принеси, подай, пошел на хрен, не мешай". Людей с негуманитарным образованием и опытом использования такого образования - мало.


Я бы предположил, что США упадут ниже уровня региональной державы, сравняются с какой-нибудь Мексикой. Но потом у них будет шанс подрасти, если, конечно, смогут рвать жилы для такого роста.

И, конечно, не сегодня и не завтра. Лет 5-10 еще продержатся до начала падения.
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
17 июл 2024 18:34:55

Знаете, когда-то казалось, что СНГ вместо СССР - это тоже такой вариант " чисто визуально", а теперь вот фронты вдоль Днепра.
  • +0.94 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
18 июл 2024 10:39:22

У них впереди

ПЕРЕСТРОЙКА и УСКОРЕНИЕ


Приветствующий
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
18 июл 2024 10:45:53

Конечно, ровно это их и ждет! Кстати фигура а-ля Горби тоже впереди. Уж не его ли нам Трамп представил как "вице"? Такой молодой писатель со среднего запада.

Я кстати прямо захотел книгу Вэнса прочесть, если время будет. Как говориться, был предатель Пенс стал писатель Венс...
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 июл 2024 12:13:27

Да, важно. Но только в направлении, противоположном Вашему толкованию.
Ну не нужны нам никакие сокращения финансирования войны, никакие отползания Запада от выкопанной им же самим пропасти.
Умерла, так умерла.
Вспомните слова ВВП о том, какой из кандидатов нам нужнее. Байден. И это не троллинг и не шутка.
А Вы всё топите за залужных "миротворцев".
  • +0.67 / 34
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
16 июл 2024 14:11:05

Вспомните, к какой аудитории были эти слова обращены. К американской. А для большей части этой аудитории похвала Путина, из которого их СМИ создали главного врага США и воплощённое Зло  - совсем не поддержка, и не комплимент Байдену))) Наоборот - это прямая поддержка его оппонентов.
  • +1.61 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
16 июл 2024 14:34:42

Кроме того, все забывают контекст. ВВП сказал, что Байден для нас предпочтительнее потому, что он предсказуемый. Старый конь, как говорится, борозды не испортит. А Трамп - это большой знак вопроса, совершенно непонятно, куда его политика может вывести и каких дров наломать. Но это не значит, что Трамп по итогу для нас окажется обязательно хуже, может быть и наоборот.
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Апологет ( Слушатель )
20 июл 2024 10:09:48



Во-первых, ВВП сказал сначала, что нам всё равно с кем работать. Это был главный посыл его слов. Байдена же он назвал, дав Трампу козырь, но кто об этом сейчас помнит? Это вам во-вторых!

Единственное место, где этот аргумент ещё как-то учитывается в раскладах, это форум БПМ. В остальных местах, особенно в СМИ, особенно в Штатах, комплимент Байдену – это страшно далёкое прошлое. Да, и сами посудите. Если вы едете на машине путь в 900 км (за день), часто ли вы вспоминаете эпизод с обычным обгоном, произошедший пять часов назад?
  • +1.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
  дон Чунита ( Практикант )
16 июл 2024 21:15:43


Полезное качество для вице-президента.
  • +0.44 / 4
  • АУ