Большой передел мира
260,377,592 514,482
 

  DeC ( Профессионал )
19 июл 2024 14:40:03

Джей Ди Вэнс

новая дискуссия Дискуссия  1.059

США.

Трамповский кандидат в вице-президенты США Джей Ди Вэнс:

"Мы не позволим Коммунистической партии Китая создавать свой средний класс за счет американских граждан".


Подмигивающий
  • +2.20 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
19 июл 2024 19:08:38

Крайне странное высказывание, возможно вырвано из контекста,  и, если это он серьезно, то приход к власти подобных упоротых господ вызывает тревогу. Хотя логика в его словах, безусловно, присутствует - рост уровня потребления в Китае вызывает переток ресурсов от Золотого миллиарда, особенно это касается зажравшихся пиндосов с их рекордным подушевым потреблением энергии.

      Но, с другой стороны,  это же лютая хуцпа: вот так прямо заявить, что мы будем бороться с ростом жизненого уровня простого китайского обывателя, даже не используя  при этом привычные мантры о святой борьбе с тоталитаризмом во имя демократии. Вообщем, крайне занятный господин этот ваш Вэнс.Улыбающийся
  • +2.12 / 51
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
19 июл 2024 19:12:31

Да уж, нам придется лавировать и вылавировать...
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
19 июл 2024 19:13:41

Да они там все упоротые. Этот самый Вэнс выкормыш калифорнийского крупного бизнеса/олигарха. Американский Зеленский. Причем олигарх, если верить прессе, продвигает не менее отмороженные идеи, чем всякие демократы.

Для пиндосов доллар в чужой руке подобен личному оскорблению!
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 июл 2024 20:44:07

Немного не так. Тиль помог стать Вэнсу сенатором, возможно. Но вице-президентом его выбрал не Тиль, а Трамп.
Кстати, если вы почитаете программу Тиля - то она то как раз более чем устраивает Россию. Тиль предлагает перестать США быть страной-гегемоном, а сосредоточиться на внутренних проблемах.
ЦитатаВ тусовке Тиля американское государство называют "режимом" и полагают, что он подлежит немедленному сносу.

И Вэнс, как человек, который родился и жил в ржавом поясе Америки, выступает против глобализации, и за интернализацию Америки, что созвучно идеям Тиля. Тиль просто увидел, что Вэнс написал книгу, в которой описал "американскую мечту" - как деревенщина, без шансов куда-то пробиться, всё-таки смог сделать себя сам, написал об этом книгу, и, благодаря этой книге стал состоятельным американцем сам по себе. Он увидел, что Вэнс может стать перспективным политиком. И помог ему - познакомил с Трампом. А Трамп уже поддержал на выборах в Сенат в Огайо. Без поддержки Трампа Вэнс НИКОГДА не стал бы сенатором. Так что Вэнс обязан своим сенаторством и тем, что он стал ярким кандидатом в вице-президенты и, возможно, в президенты США 2028 года, не столько Тилю, сколько Трампу.
Хотя идеи Тиля для нас выгоднее, чем глобалисткие идеи демократических олигархов и жутких русофобов до мозга костей, типа Блумберга и Сороса. В отличие от них, Тиль не мечтает о сносе России, как эти. Ну как вот этого не видеть?
  • +0.63 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
19 июл 2024 21:12:46

Вы нас до ихних выборов будете терроризировать?
Есть ветка для всех этих интимных подробностей https://glav.su/forum/4/46/unread#unread
  • -0.27 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 июл 2024 21:15:45

Выбор между глобалистским путём США, когда США пытаются делить мир по своему усмотрению и внутренним закукливанием США - это самая что ни на есть тема Большого передела мира. Поэтому выборы в США - это тема ветки, а не оффтоп. Также, как и выборы в Европе или Китае или Индии.
  • +1.36 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
19 июл 2024 21:20:06

Вы до всех уже донесли свою точку зрения. Может хватит?
  • -0.60 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 июл 2024 21:27:50

То есть свою точку зрения разрешено излагать только оппонентам? Если заметили, я в предыдущих двух постах ответил на посты других камрадов. Вы же необоснованно пытаетесь тут указывать кому и что писать, а кому не писать, занимаясь самовольным модерированием. Зачем? С аргументами слабо???
  • +0.58 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
19 июл 2024 21:52:18

Вы много раз поведали нам историю Венса. Еще более раз рассказали какой Трамп хороший для России.
Приписывать мне модерирование не красиво. Я вежливо предложил. Незнающий
Слабо не слабо, друзьям своим оставьте.
  • -0.55 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
19 июл 2024 22:06:22

Просто вы с таким жаром и так часто пишите панегирики Трампу и Вэнсу, что у многих возникает ощущение вашей ангажированности.
Для вас важно, чтобы президентом США стал именно Трамп? А почему?
Имхо
  • +0.45 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
19 июл 2024 22:22:19

Подобным образом поциент вел себя и во времена вакцинации. Так что или это его фишка, дай только кого поубеждать. Или ему условный "пфизер" платил тогда, и платит сейчас. Лично я себе отметочку сделал.
  • -0.92 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 июл 2024 22:38:38

Да. Я выражаю свою точку зрения и не подстраиваюсь под мейнстрим. Я писал про вакцинацию, потому что лично  знаком с разработчиками большинства вакцин в России, и считаю до сих пор, Спутник самой эффективной и безопасной вакциной против ковид в мире. 
Да, я могу идти против мейнстрима. Я НЕ пытаюсь соскакивать на личности, не говоря ничего о сути спора, как это делаете здесь вы. Вам слабо иметь собственную точку зрения? Я пишу, может быть экспрессивно, но я пишу то, во что верю. И не надо мне указывать, писать что-то или нет. Форум одной точки зрения - не интересен никому. И вам тоже он будет не интересен.
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
19 июл 2024 22:58:52

Я еще тогда вам говорил, что спутник мне недоступен, а чуйка говорит "мутно все". Ваш пыл это никоим образом не охладило... почемуто. Что и было отмечено. А теперь вот опятьУлыбающийся И да, ни в коей мере не указываю Вам, что писать и писать ли. Свое мнение имею, и мне не слабо иногда придержать его при себе. Иногда. А сейчас не счел нужным придерживать.
  • -0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
19 июл 2024 23:45:05

Точно, точно, я тоже это вспомнил. Как Navigator каждый день рисовал экспоненциальные графики с общей идеей, что без строгого карантина мы все умрем.
  • +0.29 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 июл 2024 22:23:54

Потому что  я считаю, что продолжение правления Демпартии, управляемой Соросом, Блумбергом и другими глобалистскими геями, которые прямо говорят о разрушении нашей страны и прямо ставят на это - гораздо хуже, чем приход республиканцев, которые прямо артикулируют, что:
1) для них первой и самой важной целью является Китай, а не Россия
2) русофобия для них является маркером глубинного государства, а глубинное государство - экзистенциальный враг мага-республиканцев
3) они хотят свернуть гегемонистскую повестку и сосредоточиться на внутреннем развитии
4) они выступают против конфликта на Украине и финансирования режима Зеленского и это не просто лозунги, а они реально сдерживали финансирование Зеленского в течение 8 месяцев
 5) выступают против ЛГБТ, за нормальные семейные ценности
 6) хотят смести глубинное государство и имеют для этого план.
 7) по последним опросам, больше половины глубинных республиканцев с симпатией относятся к России и Путину
 8) значимые медийные республиканцы очень жёстко противостоят политике глубинного государства по Украине
 Ну вот объясните, что из этого - плохо для России? 

 Я считаю, что республиканцы нам выгоднее, потому что им пофиг на байденовский и соросовский проект Украина. И республиканцы будут вести дело к миру на Украине. А это - жизни НАШИХ ребят на фронте. При этом, позиция Путина по условиям для начала переговоров на Украине очень жёсткая и я её озвучивал. Именно поэтому Орбан и сказал, что ни одна из сторон не готова к переговорам. Но! Республиканцы НЕ будут поддерживать этот украинский режим, который поддерживало глубинное государство.

 Что же касается мечт некоторых здесь на форуме, что демократы и глубинное государство будут разваливать Америку, а Трамп, якобы будет её восстанавливать, и усиливать, то тут ситуация обратная. Приход мага-республиканцев к власти - это большая опасность радикализации и ГВ 2.0 (которую я считаю неизбежной). Но победы в этой войне я буду желать мага-республиканцам. 

Очень важно: мага-республиканцы базируются на традиционных ценностях, включая религиозные. Демократы и глубинное государство - это сатанисты. Я никогда не буду на стороне сатанистов в их борьбе против нормальных людей. Посмотрите, на Украине под влиянием этих ПП сатанизм уже распространился. Вы видели идеологию Азова и прочих бандформирований Украины: это же не вымороченный сатанизм в чистом виде. И убийства в Буче это только подтверждают.
  • +2.81 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
19 июл 2024 22:44:21

лицо дем.партии США
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
19 июл 2024 23:08:41

На фото  не видно - Моника  Левински вдалеке ...где-то ...Зовут её ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
19 июл 2024 22:46:16


Поддержу. На АШ вышла статья, в которой, в том числе, говорится:

Цитата"Heritage Foundation" (аналитический центр консерваторов созданный ещё при Никсоне), начал для Трампа в апреле,22 г. создание "Проекта 2025"- "Президентский проект переходного периода", детально, по месяцам расписывающий действия Трампа & со в Белом Доме, и законотворчество респов в Конгрессе.
Более того, "Вашингтонская резня" и основная, фундаментальная часть переформатирования госуправления США расчитана на первые 180 дней правления консерваторов Трампа.



Хотелось, чтобы это было правдой, но я сумлеваюсь. 
Либо мы присутствуем на, поистине, тектоническом событии.
  • +0.87 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
20 июл 2024 09:14:24

А я пробегая эти панегрики вспоминаю пикейных жилетов Ильфа и Петрова.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
19 июл 2024 21:37:30
Улыбающийся Только в логике намерений. В логике обстоятельств  штаты обеими ногами в институциональном кризисе.  Отстрел уха чуть-чуть ускорил процесс.  Не важно кто победит, он все равно будет действовать в условиях жесткого противостояния. 

Появление Вэнса, это естественный процесс смены поколений, и его возраст, является маркером кризиса. Очень может быть, что парень подписал приговор своей политической карьере, и подобно папе Маши Гайдар сопьется  за Россию  Америку, которой не случится.

Выбор, именно выбор, будет в 2028 году, между условным  Вэнсом и условной Окасио-Кортес.
  • +0.90 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 июл 2024 21:48:41

Согласен. Две восходящих звезды партийной радикализации: очень правый Вэнс и очень левая Окасио-Кортес. Думаю, вы правы, выбор может быть между этими двумя крайностями. Но это если выборы состоятся, и Америка останется в прежнем виде, в чём я, абсолютно не уверен. Приход Трампа ускорит процессы радикализации общества, думаю. 
И нынешний кризис - это не просто кризис институтов. Это приближение к идеальному шторму: политический кризис, кризис элит, кризис институтов, кризис радикализации общества, и плюс ко всему, надвигающийся экономический коллапс, кризис управления корпорациями (Боинг - яркий пример), кризис в финансовой сфере, кризис долгов, кризис международного лидерства с перспективой потерей гегемонии, экзистенциальная борьба с восходящим Китаем за лидерство.  И всё это сходится в одной временной точке. 
И в этих условиях, нам совершенно не нужны сумасшедшие элиты в Вашингтоне, которые готовы ради сохранения своей гегемонии довести планету до третьей мировой войны.
  • +1.86 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
19 июл 2024 22:04:31
Улыбающийся В том то вся и суть, что даже треть тех условий которые вы перечислили  и попытки их решений сведут с ума любые элиты. Будем надеяться, что пронесет, и лет через двадцать, ИИ на своих форумах будут выносить друг другу мозги историями о хитром плане Маска,против хитрого плана Брина.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
20 июл 2024 05:17:10

основа слома объективна - если послевоенные США в 50-60 имели ВВП приближающееся к 50% мирового,
и могли реально претендовать на роль мирового гегемона, то сейчас, когда их ВВП чуть выше 20% мирового,
а по ППС около 15% - уже не могут. К тому же также резко снизилась доля в мировом ВВП их союзников/
 саттелитов (Германии, Японии, Британии и тп)
  • +1.06 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
19 июл 2024 21:53:33

Никакого "закукливания" США не может быть и в помине. 
Основа их сегодняшней империи - дань со всей планеты, даже с тех, кто напрямую с США не контактирует. 
Отказаться от империи - поделить все добро в жизни среднего американца на 3, а то и на 5. 
Каким будет политическое будущее любого, кто попытается - можно не загадывать.
Да и не дадут даже близко подойти.
Но лозунги - это да, это мы можем.
  • +0.70 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
24 июл 2024 23:31:17

С одной стороны у населения оружия - на 3 гражданских войны с бунтами посередине. С другой - дикая атомизация общества и поколениями, с младых ногтей, вбиваемое в подкорку "каждый сам за себя". Там не принято винить кого-то в своей нищете в общем и целом. Это (поиск виноватых) удел лузеров и слабаков.
Так шта как оно там повернётся, когда большей части населения "предложат" пройти в трудовые лагеря - гадать не собираюсь. Но дико интересно будет посмотреть.
Закукливаться США будут, как минимум прихватив Канаду. А там таки есть некоторые ресурсы. С таким стартовым капиталом и "кому должна предыдущая администрация - спросите у неё!" - уже вполне можно начинать жить заново. Да, с трудовыми лагерями, да небогато для большинства, но жить. Сохранить хотя бы ядро инфраструктуры в части городов и далее и понемногу... С "международным протекторатом" над ядерными объектами и прочими унижениями. Но жить и строить будущее.
Мне кажется это единственный хоть сколько то оптимистичный (с дальним светом в конце длинного тоннеля) сценарий.
Попытка же распылять то, что осталось на удержание гегемонии - просто в кратчайшие сроки приведут США во вселенную Mad Max. Уже совсем без каких-бы то ни было перспектив, для тех, кто выжил на территории.
Но я скорее соглашусь с тем, что сценарий закукливания требует дальновидного и сильного политика во главе, поддерживаемого крупной и действенной спецслужбой и ядром дипкорпуса (ну чтобы все эти финты про "кому должны -прощаем" провернуть). А этих слагаемых я не наблюдаю. Ни Трамп ни Вэнс не производят впечатление людей, готовых к сложным решениям, нетривиальным ходам, серьёзным переговорам, наконец. Про остальное (спецслужбу, дипкорпус) даже и говорить не о чем - всё давно прогнило и отдано в синекуры.
  • +0.90 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
19 июл 2024 21:25:01

Мне кажется это несущественная деталь, ключевое то, кто из них больше компроментирует США в глазах других стран. Безопасность же России обеспечивает собственное влияние и военный потенциал.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 июл 2024 20:33:47

Это заявление вырвано из контекста. Он говорил о протекционизме в своей стране, а не о том, что будет бороться с ростом китайского благосостояния.
Вот его дальнейшие слова:
ЦитатаЕщё когда я учился на втором курсе института, тот самый профессиональный политик по имени Джо Байден обеспечил Китаю сладкую торговую сделку, которая уничтожила даже ещё больше хороших рабочих мест в нашей промышленности для американского среднего класса. Теперь, благодаря этой политике, которую  проводят Байден и другие оторванные от реальности политики в Вашингтоне, наша страна оказалась наводнена дешёвыми китайскими товарами, которые были произведены с помощью дешёвой китайской рабочей силы, и, в течение десятилетий смертельным для нас китайский фентанилом.

То есть он говорит не о том, что будет бороться с китайским уровнем благосостояния, а с отсутствием протекционистских мер в самих США, разрушающих американскую экономику и не только. Напомню, что Вэнс - представитель промышленности из ржавого пояса.

Для тех, кто хочет посмотреть продолжение его слов, вот первоисточник:
  • +1.41 / 27
  • АУ
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
19 июл 2024 21:41:38

Это хорошо. Американский протекционизм это наверное здорово. В свое время они смогли поставить в стойло Японских производителей, хотя сами их и выкормили. Получится у них такой трюк с Китаем, а главное что нам делать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 июл 2024 21:50:50

Для нас это выгодно, потому что Китай пытается присоединяться ко вторичным и третичным санкциям. Если Китай поймёт, что мы с ним в одном окопе, то этих выкрутасов их банков и попыток заламывания нам рук с тарифами не будет. Так что и с этой точки зрения, американские протекционисты нам выгоднее, чем глобалисты.
  • +1.66 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
19 июл 2024 22:15:01

Если речь идет про 90-е, то японцы уже были в полной зависимости от США. Если про более ранние времена, то амерам сначала пришлось победить японцев в серьезной войне. Так что сравнение здесь не очень корректное.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Системник ( Слушатель )
20 июл 2024 14:02:09

Не было никакой "сырьевой войны". После ВОВ пиндосы - хозяева джапов.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
19 июл 2024 21:52:11

Понятно, что со временем все может измениться... и благим намерениям глубинные силы в США (и не только) могут просто не дать осуществиться. 
Но пока позиция Трампа и Венса вызывает симпатию (хотя бы потому, что тезис о развитии промышленности актуален и для нас Крутой).
Как мне видится, она проста и рациональна: "Давайте наведем порядок в своей стране!"
.
И правильно - им есть над чем работать. И не только в сфере промышленности. В очках
Вместо того, чтобы под лозунгом гегемонии и фейкового доллара грабить планету, они бы лучше убрали мусор из своих городов, занялись образованием и медициной, толпами неграмотных мигрантов и тд. 
Но!.. Полагаю, там есть силы, которым на все это (и на страну в целом) наплевать. Ибо у них - совершенно иные приоритеты. Думающий
Штаты для которых, кмк, лишь временная площадка, позволяющая лихорадочно увеличивать свои капиталы и за резаную бумагу скупать планету.
  • +1.15 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
19 июл 2024 23:14:57

Пардон за самоцитирование...)) но!
Выше дали ссылочку на интересную статью на АШ. 
https://aftershock.news/?q=node/1401747
И там - буквально подтверждение тому, что написала и цитирую.  Обеспокоенный
.
"...один из существующих в City лагерей - транснациональная/трансконтинентальная группировка банковско-финансовых спекулянтов (всемирные неолибералы, как их "руки"), уведомила о том, что будет продолжать воевать в Европе и далее. Цель - как можно успешнее пережить идущее самоуничтожение соцэкономической модели финкапитализма: ограбить и "обезжирить" конкурентов (в данном случае, активы и капитал европейских лэндлордов/"чёрной" аристократии) сконцентрировать максимум капитала/активов в своих руках и войти в круг глобальных игроков устанавливающих правила для мира посткризиса. 
Кстати, именно этой группировке City, и связанной с ней отдельной глобалистской группировкой из Wall-str. ("демы" США как "руки") абсолютно не нужны США, как развитая техно-индустриальная держава. Трамп- их лютый враг, поскольку восстановление индустрии США невозможно в рамках действующей модели тотальных финспекуляций. "

Незнающий
  • +0.90 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 июл 2024 23:22:11

Очень красиво написали. Прямо в самую точку.  Спасибо!Хлопающий
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  АлександрZ ( Слушатель )
20 июл 2024 00:19:58

Превратили афтер из хорошего аналитического ресурса в подобие яПлакал, я уже два года там ничего не читаю.
Многие хорошие авторы ушли, мастодонтов почти не осталось. 
Зашел сейчас посмотрел что в топе, почитал там комменты и вырубил.
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
20 июл 2024 07:17:23


Ростовщик без крыши - лакомая добыча. И легко обосновываемая, потому как паразит . Любой обладатель силовой компоненты скушает.

Крыша должна иметь, образно говоря, достаточное количество дивизий. И без презренного материального базиса ( ресурсов, технологий и т.п. ) не возможна.

Поэтому паразиты должны таки иметь материальную базу под контролем для обеспечения своей силовой компоненты. И главный их враг любое государство вообще ( как носитель силовой компоненты ), не только штаты.

Грохнув штаты паразит лишается крыши, ни Россия ни Китай им крышу обеспечивать не будут. Для паразита это смерть.

"войти в круг глобальных игроков устанавливающих правила для мира посткризиса" не имея армии возможно только в мриях.
  • +1.50 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
  24 июл 2024 23:16:24

И вот тут есть некоторый нюанс: уже не только в России за 1 рубль выкупают у бывших владельцев заводы и пароходы, но даже в скромной во всех смыслах Мали (и соседи тоже не сидят молча) взяли и выгнали пришлых хозяев.  Просто сказали убедительно "выход там!". И базу военную быстренько уберите! И никакой резкой оккупации и смены режима в Мали (и тем более в России) за это не последовало. А ведь должно было. Или как? И что тогда стоит вот эта "скупка планеты за резаную бумагу"? Ведь просто в любой день могут придти местные аборигены и даже не доставая АК с заднего сиденья попросить уважаемых людей, инвесторов, освободить территорию.
Как там у поэта вторая строчка: "всё возьму - сказал булат!". Ну и вот, когда пистолетик у гегемона оказался утоплен где-то в пруду, тогда и резанная бумага не даёт никакой власти.
  • +2.19 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  True_Detective ( Слушатель )
20 июл 2024 07:19:06

Ничего странного в том, что в Париже даже дети дворника говорят по-французски (А.П. Чехов).
Джей Ди Вэнс продукт своего окружения и своей эпохи, так что его высказывание закономерное. От осины не растут апельсины.
  • +0.98 / 19
  • АУ
 
  sergant ( Слушатель )
22 июл 2024 10:54:38

А фамилия-то знакомая .
Он , часом , не родственник  Сайрусу Вэнсу , госсекретарю в администрации Картера ?
  • -0.20 / 10
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
22 июл 2024 20:51:02

Не родственник, и даже не однофамилец. Так известный теоретик Вольдемар Смилга ответил на вопрос кадровика: "А враг народа  Смилга, присужденный к расстрелу соратник Троцкого, вам не родственник?" Ответ кадровика поразил настолько, что он на заявлении начертал: "Оформить"
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
  sergant
  • Загрузить