Большой передел мира
262,832,401 516,781
 

  Удаленный пользователь
01 ноя 2012 17:24:27

Тред №484111

новая дискуссия Дискуссия  491

Россия займется загоризонтными РЛС.
ОАО "РТИ" к 2020 году построит несколько загоризонтных РЛС для Войск воздушно-космической обороны РФ, сказал гендиректор Сергей Боев."До 2020 года мы должны будем ввести в строй и передать войскам целый ряд загоризонтных станций", - сказал С.Боев в четверг на пресс-конференции в рамках 1-го московского международного форума "Открытые инновации".С.Боев добавил, что также будет построен ряд станций пассивной радиолокации для того чтобы на разных диапазонах частот и на разных расстояниях контролировать стратегические и тактические угрозы, в том числе крылатые, баллистические ракеты и гиперзвуковые средства. http://vpk-news.ru/news/12980
---
Что же всё-таки должно случиться в мире в 2020 ?
???
Отредактировано: planus - 01 ноя 2012 17:50:31
  • +2.37 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (77)
 
 
  Бурбулятор ( Слушатель )
01 ноя 2012 17:47:41


РОССИЯ СОСРЕДОТАЧИВАЕТСЯ

"Уже ни для кого не секрет, что экономический шторм был спровоцирован не только циклическими факторами и провалами в регулировании. Корень проблем — в накопившихся дисбалансах. Зашла в тупик модель, построенная на безудержном наращивании заимствований, на жизни в долг и проедании будущего, на виртуальных, а не реальных ценностях и активах. Кроме того, генерируемое благосостояние крайне неравномерно распределялось и распределяется между отдельными странами и регионами. И это также снижает глобальную устойчивость, провоцирует конфликты, сокращает способность мирового сообщества договариваться по острым, принципиальным вопросам.

Фальшивые сущности появляются не только в экономике, но и в политике, социальной сфере. Здесь также возникают своего рода иллюзорные «деривативы». Кризис в развитых странах проявил одну опасную и, на мой взгляд, чисто политическую тенденцию: к безоглядному, популистскому наращиванию социальных обязательств государства — вне всякой связи с ростом производительности труда, к формированию в отдельных слоях населения этих стран социальной безответственности. Однако теперь многим становится ясно: эра государств всеобщего благоденствия «на чужом горбу» заканчивается..."




и времени у нас осталось очень мало.
  • +3.22 / 47
  • АУ
 
  mvk ( Практикант )
01 ноя 2012 18:02:05


Пройдет Сочи-14 и ЧМ-18 по футболу, останется сеть скоростных жд магистралей по европейской части России. Будет (во всяком случае декларируется) Транссиб-2 в скоростном варианте, жд дублер СМП. По СМП пойдут уже десятки миллионов тонн грузов + появится возможность с учетом новых ледоколов водить Мистрали по СМП. Будет готов коридор Иран-Астрахань, соответственно зафункционирует "Север-Юг". В сумме получается структура глобальной трасевразийской логистики. Соответственно надо видеть все, что происходит по всей Евразии + Арктика. То есть видеть все на 3-4 тысячи километров от границы. Это необходимо как минимум для того, чтобы снимать маржу за обеспечение безопасности. Ну и соответственно это возможность устанавливать по своему разумению бесполетные зоны там где нужно нам, а не Западу... Ну типа вдруг в Британии вспыхнет "арабская весна", а мы все видим и озаботимся сохранностью ядерного оружия, ну чтоб в руки террористов не попало... исключительно из человеколюбия ессесно.  ;)
  • +2.96 / 56
  • АУ
 
  Krechet ( Профессионал )
02 ноя 2012 00:46:03

Вариантов думаю много.
Но, скорее всего, реванш за события 100 летней давности. История повторяется, благо, в этот раз для нас фарс, для противника - трагедия.

Смотрите сами, Россия, не смотря на столетний геноцид, как правильно заметил коллега, сосредотачивается устами по-сути императора, хозяина и вот это:

...Я завещаю любить тебе все, что служит ко благу, чести и достоинству России. Охраняй самодержавие памятуя при том, что ты несешь ответственность за судьбу твоих подданных перед престолом Всевышнего. Вера в Бога и святость твоего царского долга да будут для тебя основой твоей жизни. В политике внешней держись независимой позиции. Помни, у России нет друзей. Нашей огромности боятся. Избегай войн. В политике внутренней прежде всего покровительствуй церкви, она не раз спасала Россию в годину бед. Укрепляй семью, потому что она основа всякого государства.
Император Александр III

http://www.rusich1.ru/publ/7-1-0-26

судя по всему понято, принято и исполняется.

Россия стала не просто оазисом стабильности и развития, она реально набрала темп (газ, нефть, гидро, электро, атом, хлеб  и т.д и т.п. и похрен, что это текущие ресурсы, т.к. это реальные физически ощутимые рычаги, а не резаная бумага) и этого колосса остановить можно только уничтожив его. Недавние заявления европейских коллег на "Валдайском обеде" о "Швейцарии в России к 2030 году", не высосаны из пальца. За следующие 8 лет Путина, Россия может и обязана стать державой номер раз в мире, реально, а не виртуально.

Это не просто статус, это альтернатива всему миру в виде парадигмы устойчивого развития, а не колониального господства банков и корпораций. Это наисерьёзнейшая угроза для них. И тут у них два пути, "или играть на нашей стороне в шахматы или успеть обанкротить". Второй вариант походу захлебнулся, как тот "бизнес, который поглотил все (реальные) деньги", соответственно, кроме как "кидаться в нас доской и фигурами" ничего не остается.

Соответственно, нам необходимо иметь достаточно силы обеспечить мир и порядок в своем огороде и в соседних колхозах. Условия, на которых играем мы - более справедливы, и , не требуют создания полномасштабной паутины военных баз по всему миру, это качественное отличие нашего подхода, т.к. мы перекладываем и заставляем делить ответственность наших партнеров, которые становятся заинтересованы в стабильности и сохранении статус-кво (см. Германию и всякие там потоки). Этим мы действуем по исторически проторенной дорожке, благодаря чему, со слов приписываемых У.Черчиллю: "Россия имеет свою территорию не благодаря завоеваниям, а вопреки им"

Т.о., нам необходимы реально гарантирующие нашу безопасность стратегические силы (не только ядерные, но и ВКО, разведка, РЭБ, космос, авиация, флот) и абсолютно боеготовые мобильные силы общего назначения (для локальных конфликтов и КТО).
Почему 2020?
Прежде всего смена поколений. Как самих систем вооружений, так и их жизненного цикла по ресурсу. Соответственно, это другие возможности, другая тактика, другое управление, да практически всё другое. И в этот раз, нам необходимо успеть. Что бы искушения повторить 13 или 17 или 41 год ни у кого не возникло.

Тот кризис, который мир переживает сейчас приведет в любом случае к сильному изменению политической карты, весь вопрос в том, будут ли эти изменения новыми автономными губерниями Империи или это будут территории хаоса, доставшегося колониям от бывшей Эмперии (см Грецию, Испанию, Ливию, Ирак, Афганистан и т.д.). И в этом мире, КМК, деньги, как резаная бумага или виртуальные счета, не будут иметь никакой ценности. А будет ли это в 2020? Не знаю, может и раньше, но нехотелось бы...

Одно можно констатировать уверенно. Россия вновь играет первую скрипку. И не просто всё громче. Мы сами пишем музыку.
  • +3.21 / 57
  • АУ
 
 
  Реалист ( Практикант )
25 апр 2015 15:01:02

Спасибо, уважаемый Krechet за ссылку на завещание Императора Александр III .

Да простят меня модераторы за излишнее цитирование, приведу его полностью:
Цитата: Цитата                                             Завещание.
 




Тебе предстоит взять с плеч моих тяжелый груз государственной власти и нести его до могилы также, как нес его я и как несли наши предки. Я передаю тебе царство Богом мне врученное. Я принял его 13 лет тому назад от истекавшего кровью отца. В тот трагический день встал передо мною вопрос, какой дорогой идти, той ли на которую меня толкало так называемое передовое общество зараженное либеральными идеями, или той которую подсказывало мне мое собственное убеждение, мой высший священный долг Государя и моя совесть. Я избрал свой путь. Либералы окрестили его реакционным. Меня интересовало только благо моего народа и величие России. Я стремился дать внешний и внутренний мир, чтобы государство могло свободно и спокойно развиваться, крепнуть, богатеть и благоденствовать.

Самодержавие создало историческую индивидуальность России. Рухнет самодержавие, не дай Бог, тогда с ним рухнет и Россия. Падение исконно русской власти откроет бесконечную эру смут и кровавых междоусобиц. Я завещаю любить тебе все, что служит ко благу, чести и достоинству России. Охраняй самодержавие памятуя при том, что ты несешь ответственность за судьбу твоих подданных перед престолом Всевышнего. Вера в Бога и святость твоего царского долга да будут для тебя основой твоей жизни. В политике внешней держись независимой позиции. Помни у России нет друзей. Нашей огромности боятся. Избегай войн. В политике внутренней прежде всего покровительствуй церкви, она не раз спасала Россию в годину бед. Укрепляй семью, потому что она основа всякого государства.

 
                                                                                                                                           Император Александр III

 Завещание Царя Александра III
своему сыну Цесаревичу Николаю II
было высказано сыну в перед смертью родителя


По-моему, Завещание предельно ясно и точно определяет основные принципы Власти России и поэтому должно висеть в кабинетах власти вместо меняющихся портретов.
В отличие от приходящих и уходящих политиков и их портретов эта программа бессрочна.
  • +4.61 / 62
  • АУ
 
 
 
  Zahar ( Слушатель )
27 апр 2015 15:33:51

Время смены эпох для нашей страны еще не закончилось?
Вот интересно, как сейчас (а не вчера) уважаемые форумчане относятся к монархии? После прочтения завещание Александра Александровича что-то такое в душе просыпается, уж не тоска ли по царю батюшке? Подмигивающий
А что, явные преимущества монархии:
- уберегает государство от потрясений как ни какой другой политический строй, власть дается пожизненно одному человеку, который не может не ассоциировать свои интересы с интересами государства;
- любой самый лучший президент не может не видеть в лице талантливого министра или генерала конкурента, в случае с монархом таковой конкуренции просто нет, монарх ради процветания своего народа (следовательно себя), наоборот кровно заинтересован в выдвижении на вторые места в государстве лучших людей;
- ну и т.п., остальное по ссылке.
К этому стоит добавить, что в Российской Империи монархия была всегда ограниченна демократией и аристократией (народное вече, земские соборы, бояре), абсолютизм не приемлем для христианского сознания ибо Абсолют один - Господь Бог. Т.е. не надо путать абсолютизм и монархию.
Самый большой недостаток монархии - возможность получить вместо "царя-батюшки" тирана конечно же со счетов сбрасывать не стоит.
http://tv.radonezh.ru/audioarhiv01/mahnach/  "Виды власти и полит традиции России ч 1"
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
27 апр 2015 16:08:49

 Главная проблема монархии в её стартовом и финальном этапе. 
В начале  пути монарх молод и горяч. 
В конце несколько маразматичен.
Оба этапа содержат крупные риски.
 Однако,  как выяснилось , постаревшее  политбюро , -   это тоже не подарок.
  • +0.94 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
27 апр 2015 16:15:40

Главная проблема монархии в фаворитах и э-э-э..фаворитках.Веселый
  • +1.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
27 апр 2015 16:20:13

В зрелой стадии монарх вполне способен нивелировать  такие проблемы.
Но соглашусь, что передача власти по наследству , - это рулетка .
Если  выпадет  жребий "дебил" ,  то  страна  100%  обречена. 
  • +0.34 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
27 апр 2015 17:50:08

Поэтому монарх должен быть выборным )
  • +0.69 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
27 апр 2015 18:01:49

Тоже не вариант.
Вождь, это  в первую очередь ТОП-сенситив,  тонко чувствующий и понимающий  мысли всего своего племени.
 Так писал Гомер в Илиаде, так же считали в Поднебесной  итп.
 Путин обрел  такую  способность не сразу, после достаточно  длительного времени адаптации и коррекций  ряда структур обратной связи.
Правда нужно отметить, что США вообще лишены  этого главного механизма , для решения сложных задач  планетарной конкуренции.  
  • +0.90 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
27 апр 2015 18:14:43


По поводу сенситивности и скорости её обретения.

Есть у меня друг. Мы знакомы более 10 лет.

Он, помимо прочего(!), умеет видеть людей насквозь. Буквально.
Может рассматривать органы, видеть отклонения. Что много раз проверялось путём объективного контроля (УЗИ, рентген и т.п.).

Таким его сделал другой человек практически мгновенно (потребовался один короткий сеанс определённого воздействия).

Я это к тому, что без "учителя" мощными сенситивами не становятся.
В полном соответствии с известным системным постулатом:
любая система может развиваться только будучи элементом  более сложной системы.

Кстати, эта "более сложная система" определяет, кому можно дать такие способности, а кому - нет.

Не каждый бремя таких способностей сможет нести.
  • +1.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
27 апр 2015 19:31:47

 С Путиным вышло не совсем по Вашим предположениям.
Сначала Путин был главой авральной команды, ликвидирующей наследие ЕБНщины.
А вот потом с "бегущего тигра прыгать" было нельзя. 
Поэтому народ России наделил "всадника" всеми необходимыми способностями.
 НО!
Команде Путина пришлось принять  целый комплекс  спец мер,  для корректной  работы сверх-системы "вождь-народ".
  • +0.66 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
27 апр 2015 19:53:12


Вас не смущает, что мы говорим о разных вещах?

Вы - о ваших представлениях по поводу политических действий Путина. 

Я - о том, как реально "делают" настоящих сенситивов (о которых вы упомянули).
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
27 апр 2015 19:59:21

У меня нет политики.
 Речь идет чисто о сенситивных возможностях.
Вас не смутило , что  Путину нужно уметь  работать одновременно с  150 млн  гражданами.
Эту способность даровать  не может  никто,  кроме нации,  которая перешла в новое состояние общности со своим вождем.
  • +0.44 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
27 апр 2015 20:36:57


Существуют определённые законы возникновения лидера у русского народа (биофилов - если более точно).
Лидер должен себя проявить так, чтобы ему поверили.
Должен показать свои "правильные" способности.

У некрофилов - по другому. Лидер должен испугать жестокостью, тогда слабые некрофилы начнут его "вылизывать".  Такое, например, много раз показывали в фильмах, демонстрируя нравы уголовников.

Т.е. "правильный" лидер сначала должен приобрести "ум и силу", а уж потом народ к нему потянется. Он выступает  "магнитом", вокруг которого сплачивается "правильная" нация.
И только после этого лидер начинает "подпитываться" от народа.

Разве у нас с Путиным происходило иначе?
Сколько времени прошло, пока в него поверили?

Предлагаю на этом закруглиться, пока нас не "закруглили".
  • +1.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
27 апр 2015 20:55:26

1. Нелогично.
Большинство  людей  перманентно  высоконравственны ,  поэтому  вступать в  общность с тираном они ,  чисто по Природе своей,  не смогут. 
Тиран состоит в общности  лишь  с небольшим количеством  "ошибок Природы"  и потому его решения перманентно ошибочны.
2. Ясно ,  что вождем  может стать лишь  яркая личность,   с харизмой.
3. В социуме всегда есть  более продвинутые граждане,  которые "нюхом чуют",  можно ли верить  новому вождю,  или нет.
 Они-то  и открывают дорогу лавине народного доверия.  
4. Хм... Наша с Вами тема  чуть ли не  фундаментальная , и в  возникновении  мирового кризиса,  и  в  процессе передела планеты.
 п.с. 
Согласен , что кое о чем  нам с Вами лучше помолчать  Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2015 22:53:04

Однажды был введен термин  - коллективное бессознательное.
Вот ежели внимательным быть к русскому языку, то сразу в глаза бросается - БЕСсознательное. Или - сознательное бесов.

Чаромутие:
- коллективное сознание, сознательный коллектив;
- без сознания коллектив, безсознательный коллектив ;
- бесами погоняемое стадо - коллективное бессознательное.
Природа пустоты не терпит... .

Вот в фильме "Президент" о возрождении сознательного коллектива людей - русского народа - русский мїр.
А далее народная мудрость: "Каков народ, таков и царь" Улыбающийся
  • +1.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
27 апр 2015 22:58:50

Вот можете даже  посмеяться  надо мною...Незнающий
.
Мне нравится оформленное в виде детской литературы "Джек Восьмеркин - Американец".
.
Одна цитата "Секретный митинг"©...ну ничем не уступает Ильфу и Петрову и Булгакову.
  • +0.76 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2015 23:07:04

Время, проведённое с друзьями, Боженька в счёт жизни не записывает Подмигивающий
  • +0.64 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  doggy. ( Практикант )
28 апр 2015 17:06:31

Вообще-то это обозначает без сознательное, которое по правилам русского языка переходит в бессознательное. И причем здесь какие-то бесы?Улыбающийся.
А теперь пример политической лингвистики из местных реалий. В моем универститете альтернативно одаренные студентки, попросту именуемые лесбиянками, проводили очень агрессивную кампанию по запрету использования слова woman как обозначающее подчиненный статус женщин по сравнению с мужчинами - man, и требовали называть себя womyn. Я предложил им простое решение, именовать себя dykes (сленг для лесбиянок). Тогда вообще никаких ассоциаций с мужчинами не будет.Улыбающийся
  • +0.69 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 апр 2015 18:11:08

Отвечу кратко, ибо ответ - очевиден, если включить обратную логику: те самые, которые установили сии "правила" в современном русском языке.
Второй абзац Вашего поста - как бы намекает.
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
27 апр 2015 20:04:40

Кто ни будь обратил внимание.
Путин сказал, что когда он вступил в президенство, страна была практически разрушена. Даже солдат на войну в Чечне насобирали с трудом.
Кудрин, который лучший министр финансов,  рассказал, как Собчак в Ленинграде учил их демократии.
Вот и получается, Собчак научил демократии, они её самую внедрили, а Путин потом уже четверть века расхлебывает.
  • +1.78 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2015 20:30:17

Ой, не горячились бы Вы, с такими именованиями:) Министр, который хуже студента своей ограниченностью, не один раз лопухнувшийся, ...не дай Боже, еще раз его увидеть министром.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
27 апр 2015 20:45:35

Звиняйте, не моё.
Я как чукча. что вижу, то и повторяю.
// 11 окт. 2010 г. - Журнал Euromoney назвал главу Минфина России Алексея Кудрина лучшим министром финансов года///
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gid ( Специалист )
27 апр 2015 22:35:16

А европецам что, кто больше нагадит России тот и лучший.Обеспокоенный
Я так Думающийдумаю наши экономисты, воздержались бы от признания Кудрина лучшим.
  • +0.63 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2015 20:20:50

Сначала , да, ликвидировал, ибо никто не хотел в это дерьмо лезть и быть ОФИЦИАЛЬНО крайним, при этом, ПАРАЛЛЕЛЬНО, а не потом-повел свою линию с бритишами(ВР на Сахалине+ Ходор), и, ясен пень, что его не столько "народ наделил"(народ по тем временам , да и ныне, мало что знал и понимал о тех подспудных жестких противостояниях), а он сам уже попер напролом,хотя бы в силу характера и чекистской школы+школы нелегала.
  • +0.71 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Ulpian ( Слушатель )
28 апр 2015 04:07:19

  Монархию нужно еще заслужить. (И.Ильин)
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
28 апр 2015 09:16:02




Вы упустили самое главное преимущество монархии - наследнику с детских лет прививается понятия чести, достоинства, приоритет интересов страны перед собственными.  Наследственный правитель владеет многими секретами, до которых не наследственному надо еще дойти.
        Проще говоря, вы упустили тот факт, что наследственная  элита готовится с детства управлению страной,  в семье, в специальных учебных заведениях, подобных Царско-сельскому лицею и т. д.   Так же, как с малых лет готовятся фигуристы, шахматисты, скрипачи и т. д.

При такой подготовке случайность попадания на трон слабого и безвольного не исключена, но она меньше, чем кухарка у власти, чем пьяный свердловский строитель или баламут- комбайнер из Ставрополья.

А довод про "тирана на троне", который вы привели как недостаток монархии, позаимствован вами из жидо- большевисткой семидесятилетней мыльной оперы. В ней и Сталин - "кровавый диктатор" и даже добрейший  император Николай Второй назван Кровавым, из-за того, что любители халявы передавили друг друга на Хотынском поле.

Надеюсь, что Ленин, по приказу которого прервана монархическая линия в стране (убийством царской семьи), не до конца понимал, что он  вверг страну в вечные ауфсайдеры  (в управленческом смысле). Понимали это другие, кто подстрекал большевиков к подобному сценарию - это всякие там свердловы и троцкие.

Восстановление монархии в России скорее всего не возможно.

Про "управление Россией напрямую Богом" - отдельный вопрос, чрезвычайно сложный и его я касаться остерегаюсь. Да и надо ли!..  
  • +0.90 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
28 апр 2015 10:17:47

В действительности вероятность будет абсолютно такая же. Потому что для управления страной необходимо не только хорошее образование, но и вполне определенные личные качества, а вот тут полная засада: в монархических и аристократических режимах нет отбора по качествам элиты, а есть только отбор по происхождению. Кухарка-то во власть не попадет, но тупой прожигатель жизни - сын аристократа - без проблем. Более того, с детьми аристократов действует тот же принцип отрицательного отбора, что и с детьми нуворишей: родители заинтересованы в том, чтобы у детей все получалось, и готовы для этого использовать свое влияние и связи, а противовеса в виде конкурентов "с низов" нет.  Со временем элита "бронзовеет", и наступает падение - доказано историей монархических режимов Европы. Единственная действующая монархия в Европе - это только Англия, и причина в найденном балансе между верхами и низами.

В общем, все эти концепции прошлого работали в малообразованных крестьянских странах, а сейчас не работают и работать не будут. Точно так же, как не работают монархические концепции, можно считать доказанным, что не работают и партийные концепции с отбором по идеологии. Ориентироваться надо на технократические методы - отбор по качествам и результатам. И вопрос весь в том, как практически организовать отбор на руководящие должности по качествам, необходимым управленцу. Этот вопрос в нашей стране решался все советское время и так до конца и не решился, так как мы так и не избавились от партийного идеологического отбора, а он к концу советского периода работать перестал, а уж потом если и был какой отбор, то только отрицательный. По результатам американцы и англичане нас серьезно опережают: их практика воспитания кадров и подбора персонала на руководящие должности не без изъянов, но определенно лучше, чем наша, которая не дает возможность даже создать кадровый резерв. Естественно, я имею в виду практику корпораций и метрополий, а не колониальную.
  • +1.93 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zahar ( Слушатель )
28 апр 2015 15:44:03

Совершенно не согласен. Без относительно к вопросу, какая форма власти лучше...
С чего вы решили, что в "элитных" кругах у детей не воспитывают личные качества? Элиты конечно бывают очень разные, но мы же говорим о нашей "исторически сложившейся элите", в системе воспитания детей в царской России, в любом социальном слое основным элементом было правосланое мировоззрение, которое предполагает, что каждому человеку необходимо избавляться от срастей - обжорство, блуд, лень, зависть, ложь, предательство и т.п., и развивать добродетели - умеренность, трудолюбие, жертвенность, честь, мужество. Это ли не личные качества? А если от качества родителей ничего не зависит, то зачем вообще воспитывать? Все равно "вероятность будет абсолютно такая же". Аристократ - с греческого "лучший", это не значит, что все, кто называл или считал себя аристократами таковыми являлись, но идея такова. Возьмем семью прославленного генерала Скобелева - дед из крестьян поднялся в генералы, отец также талантливый военный, внук остался в истории как один из лучших полководцев, и я так думаю, что в этом есть и заслуга деда и заслуга отца. Лучшим примером будет семья Муравьевых, почитайте про этот род, сколько достойнеших русских людей из него вышло. Конечно не все в подобном роду "супермены", но процент однозначно показывает, что здесь аристократы. А если родитель считает, что сыночек достоин всего без труда, то это уже не аристократ, а что-то между секретарем ВЛКСМ образца 80-х и нуворишем образца 90-х.
Не согласен и с тем, что американцы нас опережают по подбору персонала, а как же Псаки? Уж сколько об этом здесь говорено. У нас сейчас формируется новый тип социального лифта, скорее всего он будет иметь много традиционных для российского общества черт.
Я так думаю.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
28 апр 2015 10:27:22

Элита так же с детства развращается, без постоянного стратового перемешивания получается плохо для страны.
Последних Романовых уж как воспитывали, а всеже практически все слили Николая2.
Ленин Романовых не убивал, он наоборот как с писаной торбой носился с идеей открытого суда над ними.
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  doggy. ( Практикант )
28 апр 2015 15:29:14

Вы много видели наследственных фигуристов, шахматистов, скрипачей, и т.д.? Вот я тоже нет. Талант, к сожалению, не передается по наследству, старое клише право, на детях гениев природа отдыхает. Нужна свежая, кровь, свежие идеи, та самая пресловутая социальная мобильность.
  • +1.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
28 апр 2015 18:57:10

Не уверен, что управленец должен быть гением. Достаточно трудолюбия, порядочности и прочих качеств, которые вполне дает воспитание. А уж хороший управитель подберет в свою команду людей талантливых.

Да и понятие "талантливость" неоднозначное. Леви, к примеру, делит гениев на "гениев от себя" и "гениев от Бога". Вторые - даровиты от природы, а вот первые - всего достигают собственным трудом.

Плюс монархии в том, что  человек, который будет управлять государством,  был известен заранее - и создать из него будущего талантливого правителя - дело воспитания и обучения. 
        Перечитайте еще раз биографию А.С.Пушкина, воспитанника специального лицея. Неужели все его друзья были настолько уж талантливыми, что в последствии стали замечательными известными личностями. Нет, конечно, система подготовки была такой.

        А сейчас кого готовить к управлению страной?  Деток богатеньких? Чубайсов? Или Прохоровых?  Может ходорковских?  Березовских?  (Подозреваю, что именно в этом состояла цель  переворота 1917 г)  Или поступать по аналогии с тем, как партноменклатурщики пристраивали своих отпрысков... Сына Ивана Ивановича? А почему не сына Ивана Петровича? В результате - не найдут тех талантов, о которых вы пишите, которых следовало бы готовить в управленцы. И не захотят искать!

         Да вы, к тому ж,  подменяете понятия, речь идет именно о том, что не готовят будущих управителей государства, не из среды талантливых, ни из среды бесталантных. Этот принцип ушел из российской жизни вместе с монархией.

Вместе с дворянством исчез принцип семейно-родовой ответственности. Вы думаете, жены декабристов поехали в Сибирь вслед за мужьями по причине любви и  личных качеств? Да ни чего подобного, выходцы из дворянского сословия всегда знали, что за провинность кого-либо, отвечать будет весь род. Эти женщины знали, что выходят замуж за дворянина и разделят с ним ответственность в случае чего-то...

А нынешние?  "А нынешние как-то проскочили..." (с) Мимо чести и порядочности. 
         Если отпрыск "нынешнего" сбивает прохожего на автомобиле, понесет он ответственность? (Ну что вы! Окажется так, что автомобиль у него похитили, и угонщиков, разумеется, не нашли)

Ни какая "свежая кровь" не заменит принципов чести, порядочности и долга, которые почти исчезли из жизни.  Вместе с монархией и её сословными институтами.

         В результате,  мы всегда будем уступать тем же англосаксам в управлении государством.
  • +0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Непалец ( Слушатель )
28 апр 2015 18:22:38
Сообщение удалено

28 апр 2015 22:31:06

  • +0.68
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
28 апр 2015 19:17:34

1. Спасибо. Исправил. Опечатка. Пальцы частенько путают "а" и "О".

О системной ошибке. Да. Но не царя, а ошибке организаторов. Царь еще не вступил при подготовке мероприятия в свои права. Речь идет, если помните, о коронации.
Так почему же царь оказался "Кровавым"!
  Это можно назвать информационной войной того времени. Подготовкой страны к разрушению. Примерно то же самое происходило у нас в 90-е.
И еще раз нам предоставляется "работа над ошибками" в связи с событиями на Украине.
Не вижу большой разницы между Турчиновым и Лениным. Не вижу разницы между Троцким и Порошенко (вот кто Кровавый), Яценюком и Свердловым.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
28 апр 2015 19:27:46

На планете Земля  Будда занимает первое место ,  по количеству  памятников. 
  Ленин - второе.
 Покажите нам  повод  установить памятник Турчинову?  
 Пастор , совершивший последний на планете колониальный переворот ,  в пользу  иностранного пришельца. 
 Других заслуг у него  не будет. 
 А вот Ленин сумел, в достаточно сложных кризисных условиях, сохранить национальную имперскую парадигму  на Руси.
Назвал несколько иначе.
  • +1.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
28 апр 2015 20:06:41

Политика, сэр!  Если турчиновцы закрепятся во власти - памятники ему обеспечены. Но памятники, это не показатель. По скрываемым сведениям, Троцкий, например, устанавливал памятники Иуде Искариоту.  Чем Ленин-то хуже! (И не лучше, получал серебренники от немцев)

В результате монархического правления, которое упразднил Ленин, Российская Империя непрерывно прирастала землями.
"Робин гуд" Ленин отнимал земли у "богатых" русских и раздавал их направо и налево,  казахскому чабану, финскому пролетариату, украинскому хуторскому крестьянству. В общем, бедным...

Почему же те, кого он облагодействовал (те же хохлы) разрушают его памятники? А те, у кого этот русофоб отнимал земли - продолжают ему поклоняться. Этот феномен я не могу  объяснить ни чем иным, кроме как инертностью мышления.

В республиках же Средней Азии спасти памятники может только такая мера: 
Да здесь делов всего-то на копейку -
Надеть вождю большууую тюбетейку... 




  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
28 апр 2015 20:15:06

1. Да. Прирастала . Но одновременно диалектически  обрастала  противоречиями,  которые  не решались своевременно.
Ленин вынужденно разруливал целую лавину. И весьма удачно.
2.  Простая мера перевода    сельского  хозяйства на более  совершенный уровень. В Израиле  и сегодня колхозов немало.
3. Это вопрос к госдепу США.  Хохлы на своей земле  ничего не решают  , причем  достаточно давно.
4. Все будет зависеть от скорости обнищания англосаксов. Скоро  им будет  не до  памятников. Наш Мединский в первый день назначения  тоже побежал Ленина выкапывать.
  • +0.70 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
28 апр 2015 20:38:33
Сообщение удалено
RBO
29 апр 2015 00:46:04
Отредактировано: RBO - 29 апр 2015 00:46:04

  • -0.63
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  doggy.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ulpian
  • Загрузить
 
  Owl_S ( Слушатель )
02 ноя 2012 09:44:43

Согласно планам Пентагона к 2020 году США должны завершить создание глобальной ПРО.
ИМХО, они столько времени не протянут. Надеюсь ВВП это знает лучше нас и возможно в связи с этим он не стал планировать пресс-конференцию с населением страны в этом году, чтобы не выглядеть наивным руководителем в ближайшем будущем.
Однако наше руководство пока в СМИ играет по правилам предложенным США.
  • +0.36 / 13
  • АУ