Социализм-коммунизм и левая идея в целом
704,122 5,807
 

  slavae ( Практикант )
13 ноя 2013 18:18:09

Тред №638662

новая дискуссия Дискуссия  905

Значит так.
1) Многие ли страны, начавшие строить социализм-коммунизм, сделали атомную бомбу и послали человека в космос?
Одна.

2) Были ли другие страны, не социалистические, которые смогли сделать то же?
Как минимум, одна тоже есть.

3) Какие основания утверждать, что всё, сделанное нашей страной, сделано благодаря названию общественного строя?
Не вижу больших оснований.

4)Новейшая история показала, что ядро, на котором был налеплен Союз, наша Россия - единственная успешная часть Союза, вполне способна соревноваться на равных с сильнейшими государствами мира, и при отсутствии того самого общественного строя со специфическим названием.
Поэтому я делаю предположение - а может, дело не в названии общественного строя?

5) Может, дело в народе, населяющем нашу страну?
Строй сменился, народ - нет. И ракеты получаются, и подводные лодки тоже строятся. И куриные фермы начали как грибы после дождя расти.

6) Тот, кто говорит, что достижения советского народа получены благодаря названию общественного устройства, а не благодаря народу, населяющему нашу страну, старается принизить роль нашего народа, в основном русских, которые тащили на себе этот Союз, скинули его нахер, когда он надоел, и начали работать и сейчас, как только появилась более-мене нормальная организация жизни и труда.

Вывод: все современные коммуняки - обычная антирусская сволочь, которая утверждает, что русские нихрена не добились бы без политруков с бородатыми мужиками на знамёнах. Но сейчас-то работа идёт без бородатых, и крыть вам нечем.

Сдохните, сволочи антирусские.  Удачи в КНДР.
Отредактировано: slavae - 13 ноя 2013 18:18:47
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (113)
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
13 ноя 2013 18:40:10



Пункты сомнительные, а вывод вообще, ни к селу, ни к городу.
Чтоб покороче, просто покажу альтернативу.
Тот же народ, но без сплочённого и враждебного кап. окружения, в составе РИ проигрывает в 19 веке три подряд крупные войны, развалил своё государство. При этом отстал  во многих отношениях, и по социалке, и по образованию населения, и по научно промышленному потенциалу, наука и промышленность совершенно зависимые.


Тот же народ, при движении к социализму государство воссоздал,  победил во всех войнах. Добившись при этом наивысшего влияния в мире за свою историю, больших успехов и в социалке, и в образовании. и в науке, и в промышленности.

И развалил своё государство только при переходе к капитализму. А перейдя к капитализму быстро потерял независимость по многим направлениям науки и техники, стал зависим экономически. Остались лидирующие отрасли, но, главным образом, как следы социалистического задела.

И что мы имеем? как капитализм, этот народ сливает, как социализм, - побеждает.


Делайте выводы какие хотите, то ли социализм  такой хороший, то ли нашему народу он подходит.
  • -0.07 / 1
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
13 ноя 2013 18:45:55
А вы попробуйте с номерами отвечать, как у меня пункты обозначены.
А то за всё хорошее уже достало.
  • -0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 18:52:39

Напишите пжлста весь перечень указаний как мне "пробовать", поскольку что и как мне делать указываете в каждом посте, я уже запутался.
С нетерпением жду дальнейших распоряжений.  Улыбающийся
ЗЫ. На ГА на чаты ставят АУ обыкновенно, внизу сообщения при написании можно выставить время от 1ч. до суток.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
13 ноя 2013 18:55:25


А есть смысл?Это ответ на все пункты сразу.  Закономерность в успехах одного и того же народа при движении к капитализму и социализму возражений не вызывает?
  • -0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
13 ноя 2013 19:11:53
Не, не вызывает. Закономерность простая.
Прекрасная плеяда как российских, дореволюционных ученых, так и советских, как выросших во времена капитализма, так и выросшие потом, во времена социализма, известна всем.
Как только хаос, устроенный белогандонниками, пятой колонной, другими разными псевдоинтеллигентами улегается, как только порядок в стране налаживается, у нас начинается поступательное развитие. Да, благодаря какому-то изъяну в мышлении у нас находится достаточно много народу, который ведётся на совершенно невыполнимые посулы. Да, именно эти дебилы выступают почвой для поддержки смуты.
Но может, это потому, что именно у нас в массе наличествует ширина мысли, у нас меньше оболваненных европейских роботов.
Может, все эти возмущения есть оборотная сторона наших просторов. Не знаю.
Но интеллигенты, коммуняки, хохлы и евреи со своим пропагандонством могут идти нахер.
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
13 ноя 2013 19:17:40


Так почему же эти "прекрасные учёные "  не мешают Российскому государству при капитализме терпеть одно поражение за другим, как они допускают неграмотность и дикость народа, о которой сами пишут?. почему делают свои открытия на иностранной технике, и в ней же воплощают? При этом "Мамай" то по Руси  ООчень давно гулял, разрухи нет.
.... и вдруг добиваются успехов, да ёще на своих , российских комплектующих, своей промышленности и руками своего, грамотного народа, да после развала, и это  именно при социализме?
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 18:58:41

  Нравится
Ну комми-ки, а комми-ки потом ( парафраз песни ).  Хлопающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 19:05:40

Дополню упустил, только комми-ки наставят на путь истинный "народ" постоянно "разваливающий государство".
Только при них будет усе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
13 ноя 2013 19:12:20


От комми, - комикам.Улыбающийся....
И коммунисты, и либералы, из нашего народа в том числе. Так что суть не в том с кем, суть в том,  куда.
  • -0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 19:16:36

Это игра слов  Улыбающийся , я кстати допускаю существование "идейных коммунистов", комми-ки это несколько другое, а именно симулякр первых.  Улыбающийся
Так же как различаю либералов и либерастов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
13 ноя 2013 22:57:42

Себя причисляете к либералам, или либерастам?
  • -0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:02:29

А зачем себя куда-то "причислять"?  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
13 ноя 2013 21:23:11
поэтому то "этому народу" и нужно было, чтоб над ним надзирали комиссары в кожанках с маузерамиУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 ноя 2013 21:38:41


Вы на комиссара не тянете, комиссар на бугатти или коене, как то убого, Вам бы метлу и перед настоящим комиссаром ковровую дорожку подметать, самое то....

Если серьезно то смотреть как Вы совместно с VoxPopuli полощите русский народ, "то ему надзиратели с маузером нужны" то он постоянно "разваливающий государство", противно.

Убого господа Зиновьев и Каменев, с примкнувшим к Вам Троцким под ником slavae.

Что ж Вы господа так русских людей ненавидите.......
  • -0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
13 ноя 2013 21:59:41
а Вам веточку полистать чтобы узнать о чем речь, идеология не позволяет?
и это. тут, как Вы выразились, "полощат" комми-ков... а по сути не полощат, а ищут истины в социализме/коммунизме и построении СССР2.0
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 ноя 2013 22:44:00

Знаете я на эту ветку забегаю почитать тех кто интересен, я уже писал об этом.
А если Вы собираетесь быть главой нацбанка СССР2.0 Ваше право, но только.... как то это занятно и не серьезно.
И
Теоретические вопросы социализма-коммунизма меня не интересуют, да и не вижу я здесь теоретиков способных писать ярко и интересно и доступно, так что ищите, ищите, но оскорблять русский народ и те дороги что он выбирал не след.
Да и само сокращение Ваше комми-ков, гнилое и очень скользкое.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
13 ноя 2013 22:46:02
я не оскорблял русский народ, Вы что, ослепли или читать разучилмсь? так пролистайте страницу назад
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:11:44

Саныч, не видитесь, это же известный провокатор писавший ранее за ником АндрейК, не признали в новом виртуальном гриме?
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:22:24
да да... у него "родственник" еще есть...Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 ноя 2013 23:26:59

И не один. Три сына, два больших и один поменьше, жена, игорек (ккк), и много сестер и немного братьев, и друзья по разным уголкам и весям....
ТакШо завидуйте.
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:39:44
молния... я понял почему у Вас такой рейтинг на ГА-за Вас вся родня на форуме голосует  Кричащий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 ноя 2013 23:46:08

Умный потому что. Крутой
И это, после 1000 понимаешь что все это суета, пустое. Выпивающий
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:01:25

Где в моих текстах ( мой авторский текст, а не цитату с кем полемизирую, показывая, что на самом деле, что автор излагать изволит, как в данном конкретном случае про "разваливающий государство" ) отрывок подтверждающий выделенное мною в тексте?
Зачем приписываете не мною высказанное, а цитированное другого пользователя мне?
Я жду пруфа с отсылкой на мой текст, если не последует разговор будет несколько другой с этого момента, поскольку до этого избегали по отношению ко мне применять подобные клеветнические приемы, которые для меня не секрет.
Хотя не пойму все же с кем да же сейчас говорю из-за карнавала переименований некоего кластера клонов пишущего под разными никами.  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:09:54


Предлагаю отвечать на требования VoxPopuli в стиле VoxPopuli.Улыбающийся

Цитата
Какие еще указания будут?




Цитата
Это просто крик из зала "Бис!"  Улыбающийся



Цитата
А у вас?  Улыбающийся



Цитата
Спешу и падаю.  Улыбающийся



Цитата
Буденовка не жмет?   Улыбающийся




Цитата
Назад!  Под столом

  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:13:15

Кому предлагате?  Улыбающийся
Смотрю без ваших указивок не обходится на ветке уже не один пользователь.
ЗЫ. За комплимент по стилю спс. Нравится?  Благодарный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:18:50

Кста на будущее не рекомендую играть в игру под названием исправление исходного текста после последовавшего ответа.  Подмигивающий
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
13 ноя 2013 23:21:13
Да судя по всему, это просто приблудный еврейчик какой-то, до сих пор думает, что здесь 2003.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 ноя 2013 23:31:12

Сознавайся как и где тебя евреи опустили, уж очень ты от них страдал по видимому. Смеющийся
Я кстати, как то прятал друга еврея от мелких погромщиков, но он тихий никого не обижал.
И это два минуса гони, а лучше три, ордена они обычно трех степеней. Показывает язык
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 ноя 2013 23:24:43

Убьете что ли?
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:40:11

Кого?  Улыбающийся
Просто проинформировал об обычном правиле, что б не попадать с неудобное положение, но вам-то как не брезгующими никакими приемчиками зачем переживать?  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 22:23:56
Комиссары же были "идейными", фанатично преданными ( по крайней мере так их живописует мифология совагитпропа ).
В связи с этим стоит прочесть, тут совершенно справедливо анонсировали "раскрепощенность":

Я для себя выделил концепцию "пуганой шкуры" "идейными товарисчами":

Правда потом меня немного успокоили, вывели из состояния "предельного перепуга":

Т.е у меня появился шанс, поскольку явно не могу претендовать на то что бы влиться в ряды "идейных", то автоматом оказался видимо в подавляющем большинстве "шкурников".
Возможно, правда, все же я себя обманываю, " с перепугу", т.к. чуть ранее в моем лице был выявлен "постмодернист", если не в курсе это агент УжосаПостмодерна, которым несомненно нет места в Светлом Послезавтраке, их место во мраке темной материи.
Но пока не готов принять благую весть, ведь расшифровки "предельной человечности" не последовало, может это "сверхчеловечность", по аналогии со "сверхмодерном" видимо там должны бы жить "сверхлюди", в принципе достаточно привлекательная перспектива, единственное, что несколько смущает пока, мне кажется я где-то уже слышал про неких "сверхчеловков", только не могу вспомнить, где именно.  Подмигивающий

Могу даже лозунгом поделиться:

СверхМодерн для СверхЛюдей!

Каждую Шкуру пугать как дуру!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 ноя 2013 23:18:10

Вот видите, Вы сами подтвердили что автор ярок, самобытен и талантлив.
Ведь выстрел сразу в яблочко
- задел за живое, явно указав на человеческие слабости
- заставил читающих проецировать на себя
- ряд читавших даже в обиду впали приняв на личный счёт
- поставил интересные вопросы с интересной стороны,
И это все вне зависимости прав автор или нет в своих идеях и предположениях,
а это все вместе и есть "волшебная сила искусства".

Скоро за данным автором будут гонятся наперебой, левые издания, да и центристы тоже. КМК. Улыбающийся
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:33:08

Не занимайтесь клеветой и будет Вам щастье.
Я "творчески развил" ну в стиле "творческого развития учения т.Кургиняна" поразительные по силе откровения высказанные ником Слоелолог и анонсированные ником AndreyK-AV как таковые.  Улыбающийся
Вполне кстати типичный для кургинянствующих текст, одно удовольствие камментить, пусть еще пишет, а ник AndreyK-AV почаще анонсирует.
Кста на мой вопрос, где мой авторский текст в котором я пропагандирую ненависть к русскому народу а не пересказываю или цитирую прочих ответа пака нет.  Подмигивающий
Это гораздо любопытнее, чем обсуждение виртуальных карьер лиц меня мало интересующих.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 ноя 2013 23:44:10

Как бы Вам сказать подоходчевее, да так чтобы Слоеолог и СВ не обиделись, ну нет у меня желания их обижать, на ветке и так вагон и маленькая тележка наехать.
Вот это как Вы высказали "творческое развитие" тянет на неплохое эссе и в плане доходчивости намного круче и ярче тех что у Кургиняна.
Я правда давно СЕК не слушал, ну засыпаю на 7-ой минуте, а если и разбудят то на 14мин-41 сек. С одним исключением, когда он бъет Сванидзе или Пивоварова то красавец, любо дорого посмотреть, и все, а остальное сон, сон, сон.
А вот Слоеолога читаю и там где согласен и там где нет, мысли то свои он излагает от души, от сердца так сказать, и каждая к тому же в яркий образ одета.
Эх нет таких больше на ветке, а жаль.


Ну уважаемый, публичное цитирование "Маин Кампф" повод для уголовного преследования(с).
Это я к тому, что добавил сверху Вашу цитатку, дабы не парились. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:50:05

Рад что признали наконец генетическое родство "учений" о "сверхлюдях" в "сверхмодерне", делаете успехи.  Хлопающий
"высоко идейных" для "предельного запугивания шкурников".  Кавычки
Цитаты о пропаганде мною ненависти к русскому народу пока все равно не вижу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 ноя 2013 00:01:07

А что такое сверхмодерн?
И почему Вас так задело слово шкурник?
Насчёт генетического родства Вы о чем, о происхождении ариев?
А цитата, ну понимаете у меня есть приятель, так он через слово вставляет связку, и не замечает её. Ему говоришь, ну так нельзя дети кругом, а он удивляется - дескать а я  б... что б...., я же ничего не сказал.
Хотя это может я сложновато излагаю, тогда проще, вспомните поговорку об соринке и бревне. Веселый
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
14 ноя 2013 00:05:07

Цитату подтверждающую клеветнические измышления:

Студия ждет.  Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 ноя 2013 00:20:45

Уважаемый смею Вас уверить Саныч узнает меня и в гриме и без, он не такой "непонимающий" как Вы его сейчас выставили, да и в новом облачении я не один спор с ним вел.


Вы их получили в самом моем первом посте. И теперь Вам необходимо извинится за клевету и диффамацию циклически издаваемую.

И это, ну поймите, AndreyK в этом споре делать нечего, не тот уровень, третья лига. Ну назовите ещё хоть одного такого самобытного автора как Слоеолог? Ведь не сможете. Хотя дам время попробовать.

И вдогонку, высшая лига это войны Урсуса, а схватки Майка, борьба Саввы, фехтование Юклы, а здесь ...., ну выставил бы урсус любого из лидеров своей команды, и спор поддерживать на уровне были бы готовы раз, два может три и все.... Но они пошли по кривой дорожке и их мировозрение перестало вписывается в ГА от Авана, вот и нет их.  И к лучшему, но уровень, уровень. Поищите в своей команде кого либо со способностями Слоеолога и прочту и похвалю, писал же - идейное содержание я сейчас на ветке не оцениваю, главное стиль, язык, мысль, подача. Улыбающийся
  • -0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
14 ноя 2013 00:32:26

А я нуждаюсь?  Улыбающийся

Это все о чем? Причем здесь перечни этих ников?
Какое это все имеет отношение к применению Вами нечистоплотных приемов например клеветнических?
Мне вообще подобное не любопытно "лиги" какие-то, - не клевещите и и не измышляйте, а если не хватает "оперативного простора" для мелкого интриганства вы же в курсе где урусятник находится?  Улыбающийся
Вполне неплохое место передислокации может и найдете там "уровень", не брезгует же там показываться.  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
13 ноя 2013 22:59:19


Может Вы возразите по существу? Я правильно понял, Вы со мной не согласны?
  • -0.07 / 1
  • АУ
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1a
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1a
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить