Украина и украинско-российские отношения
206,313,544 348,937
 

  ELEVEN_2 ( Слушатель )
21 дек 2013 01:23:44

Тред №653774

новая дискуссия Дискуссия  552

  • +0.07 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (96)
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
21 дек 2013 10:55:24


оттуда...

Буковский ещё в 70-х дал очерк нравов:

«В камере спецпсихбольницы, куда я попал, сидело еще двое. Утром один из них, только глаза продрал, начал выкрикивать лозунги: «Довольно большевистского рабству! Треба хлопцам воли и амнистию! Треба вильну незалежну самостийну Украинську державу организоваты! Треба хлопцам жупаны, шальвары, саблюки!» Целый день кричал, не затихая, до самого отбоя. Узнал я потом, что он просидел за украинский «буржуазный национализм» семнадцать лет во Владимирской тюрьме и сошел с ума. Били его каждый день немилосердно — надоедало надзирателям слушать его крики. Дверь отопрут, и человек шесть санитаров, точно псы, кидаются. Я было первый день полез заступаться, но получил такую затрещину по уху, что улетел под кровать — еле выполз потом. Помочь я ему ничем не мог, но и молча смотреть, как его избивают, был не в состоянии.

Другой наш сосед ни во что не вмешивался и целый день блаженно улыбался. Сидел он за убийство своих детей. Была у него мания — все глотать. Сразу же после убийства детей он отрезал себе уши и съел их. Уже в больнице проглотил партию шахмат, и даже ложку ему не давали, чтоб не съел.

Был момент — я думал, что уже не выйду живым из этой камеры. Каждый раз, когда врывались бить моего соседа, я, как дурак, опять лез их останавливать и, естественно, получал свою порцию. Невмоготу было смотреть, как его лупят, иногда даже ногами. По заведенному же здесь порядку медсестры вели журнал наблюдений за больными. Чтобы объяснить синяки, ссадины и прочие следы побоев, сестры записывали, что больной сам «возбудился» и бросился на санитаров. На другой день врач, видя в журнале такую запись, назначал больному уколы сульфазина или аминазина. Моего соседа, таким образом, еще вдобавок нещадно кололи. Он пытался сопротивляться уколам — его опять принимались бить. Получался замкнутый круг. Ни побои, ни уколы не могли, конечно, изменить его, и он продолжал выкрикивать свои бесконечные лозунги, только все тише и тише день ото дня, как бы затухая. Я же, со своим глупым заступничеством, рисковал тоже попасть на этот замкнутый круг и никогда уже не выбраться отсюда».

Всякий, кто потратил хоть 15 минут на отслеживание деятельности украинцев в интернете, согласится, что это и есть уровень Украины. Примитивный нетерпимый национализм без сдерживающих центров. Когда человек сам себя распаляет и заходится в крике часами. А если разобраться чего орёт, то увидите, что у человека просто ПРОБЛЕМЫ. Он не идёт на контакт и совершенно герметичен.

Как вы думаете украинец интерпретирует вышепроцитированный случай? Да так и интерпретирует: «Кляти москали не дают хлопцам шальвары и саблюки». А что русский Буковский сидел рядом, да ещё за брата украинца (явно шизанувшегося) вступался, это просто НЕ БУДЕТ ЗАМЕЧЕНО.

Поэтому ни о какой демократии на Украине (в случае её незалежности) не может быть и речи. Ещё очень и очень долго. Два поколения. Она там будет, но после серии катаклизмов и авторитарных режимов. Потому что «брешишь, клятий москаль, хлопцы дюже гарны демократы, як у Греции, а ти, бисов сын…» и т.д. и т.п. БЕЗ-НА-ДЁЖ-НО.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
21 дек 2013 11:36:46

Да уж, имеются исчерпывающие документальные свидетельства истинных массовых настроений на Укре (причём, современных. Как там было при царях или генсеках, конечно, интересно почитать для общего развития, но актуальным является именно сегодняшний день).
Так вот, смотрю я на студентиков (будущее страны! наиболее её образованная и продвинутая часть - элита!), и буквально ловлю себя за падающую нижнюю челюсть... Куда таких? Я бы незамедлительно отдал их в Єўропу и денег на дорогу дал (в обмен на уничтожаемый при пересечении границы паспорт)... Неужели найдётся хоть один здравомышленный гражданин России, который захочет иметь дело с ТАКИМ контингентом у себя дома?
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=UVMl_Tq5BPE[/movie]
По-моему, даже идея перевезти молодую работоспособную часть населения территории "У" в Россию на окультуривание и вразумление - уже малосостоятельна. Только после обмера черепа деревянным циркулем роста тележным колесом...
По большому счёту, есть у территории "У" только один ресурс, интересный для России, один-единственный. Сама территория. Покрытая густым слоем хорошо перегнившего чернозёма.
  • +1.01 / 27
  • АУ
 
 
 
  0434 ( Слушатель )
21 дек 2013 11:44:23
Артемий Троицкий: сейчас я солидарен с Майданом на 100% по многим причинам.
http://mignews.com.u…51484.html
наверное денег получил?
  • -0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
21 дек 2013 11:53:40

И что? Кто такое этот "Артемий"? Почему мнение какого-то даже не музыканта, а барыги от музыки должно кого-то интересовать?
  • +1.07 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  0434 ( Слушатель )
21 дек 2013 11:57:49
те кто был говорят, что все правильно!
а те кто не был не одобряют...

как с музыкой, которую Рабинович напел...
  • -1.51 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
21 дек 2013 12:01:05

Прокомментируйте, пожалуйста, фоторепортаж киевлянина Сергея Слюсаренко, ссылку выше я дал.
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  0434 ( Слушатель )
21 дек 2013 12:09:33
фотки с майдана, но там ничего эпидемическиго, криминального и т.д. нет!

майдан охраняют более 5000 волонтеров охранников из числа афганцев, офицеров запаса и т.д.
поэтому пьяных и выпивших туда не пускают...

есть проблемы с вывозом мусора, но они решаются...
  • -2.93 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
21 дек 2013 14:51:27


Нуда-нуа

О тотальном воростве (денег. одежды и даже обуви о погроме в КГГА) на Майдане сообщают все укро-СМИ, но только эльфы не слышат плохих новостей Позор
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
21 дек 2013 18:31:04

Нет. Просто мудак...
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
21 дек 2013 20:13:31


Скажите, как Майданик может быть не солидарен с майданом? Да еще если учесть, что все вожди майдана - такие же майданики.
Свояк свояка видит издалека.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
  Stunned ( Слушатель )
21 дек 2013 11:52:47

Пардон за минус - рука дргнулаУлыбающийся
не думаю, что это общие настроения, все-таки там наиболее запущенные случаи показывают. Ну и вообще, по опыту нашего 2012, после одного-двух первых митингов на таких "революциях" остается в основном контингент, пострадавший от отмены принудительной психиатрической помощи (плюс те, кому за протест платят, естественно).
Большинству на Украине, похоже, просто пофиг как на Европу, так и на Россию.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
21 дек 2013 12:32:20

Можно было бы согласиться с единичностью про-евпропейских настроений на Укре, если бы задокументированные свидетельства не были такими массовыми. СмотрИте, участники форума, включая украино-проживающих, пытяются тщательно выискать обратные примеры или даже создать их (например, "Дозор", за что им, всё-таки, большое спасибо, - и, кстати, их пример показателен: пытаясь встряхнуть своё про-европейское болото, они получают в ответ только колыхание ряски...)
Пофигизм - да, массово имеет место, но, опять-таки, с какой окраской? Гитлеровский аншлюс приветствовала вся Австрия - им восторгались везде - от парламента до улиц Вены, а ведь врождённый пофигизм бюргеров вошел в мировую классику... Где хоть намёк на подобное на Укре в отношении к России? Скорее, единичны симпатии к России и понимание целесообразности хотя бы экономического единения с ней (и тот же "Дозор" даже не рискует заикаться про политическое единение...) Да это всё участники описывали тут многократно, многословие неуместно.
Моя точка зрения: пропаганда среди нынешнего населения территории Укры бессмыслена, какие-либо уговоры его бесполезны; единственный способ возвращения территории в далёкой перспективе - проверенными методами загона в угол и демонстрации реальных успехов России. Недавний "спасительный" ход Путина - возможно, оправдан тактически, но стратегически бесперспективен, бо политика задабривания лишь простимулирует крокующих в Евпропу, т.к. их экономические и психологические установки остались неизменными.
Если вы хотите, чтобы устремление "в лес" пропало, заведите собаку. Успех переделывания волка всегда временный.
  • +1.97 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  0434 ( Слушатель )
21 дек 2013 12:38:14
просто украинцы насмотрелись на мир и хотят строить европейское государство, а не средне азиатское
  • -3.64 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
21 дек 2013 12:42:46

Пока то, что население "У" строит, ни в какой классификатор не попадает. (Предлагались варианты "Сомали" и "Гондурас", но я не согласен: у тех, при всех недостатках, развитие всё-таки вверх, а у Укры вниз).
Кстати, а чего это только сейчас, через 23 года, спохватились? Где раньше были? На мир глазели?


Я сейчас настукиваю с самого-пресамого запада планеты - западнее меня только Тихий океан, а на той его стороне - далеко-далеко - Япония...
У Вас есть вопросы по теме Запада? Я отвечу.
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  0434 ( Слушатель )
21 дек 2013 12:48:18
движущая сила майдана это украинские студенты, которые не знают о СССР,
а если знают, то в основном негатив....

для большинства молодежи Россия чужая страна!
большинство молодежи стремится учится в ВУЗах Чехии, Словакии, Польши ибо языки близкие,
а образование высококачественное и бесплатное

и многое, многое другое...
но вы этого не учитываете, поэтому взаимопонимания не получается...
  • -3.35 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
21 дек 2013 12:50:46

так чего с Помаранчевой Перемогой чушкарь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Stunned ( Слушатель )
21 дек 2013 12:54:20

да вы хоть какое-то постройтеУлыбающийся
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
21 дек 2013 13:09:42

А они эти.. как их... перфекционисты, во! Или европейской государство (вторая Франция, ага), или никакого.  Веселый
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  deepdiver ( Слушатель )
21 дек 2013 14:08:04

Ох ты Ёхарный Бабай.
Наша домработница из Ивано-Франковской области два раза в неделю внимательно смотрит в мои унитазы. Качественно. Я доволен.
Явропа смотрит на нее этим "глазом".
Сорри, не выдержал.
  • +1.09 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  0434 ( Слушатель )
21 дек 2013 19:25:04
вообще, любой труд почетен если он направлен на благо людей...
те же медсестры в больницах, выполняют неприятную, но очень нужную работу...
  • -1.36 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
21 дек 2013 19:29:30
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 08:37:55
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 08:37:55

  • +0.75
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
21 дек 2013 19:33:33
;О) Скажите честно, они готовы выполнять "неприятную, но очень нужную работу" на Родине?
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
21 дек 2013 18:36:37

А чего же 23 года не строили? И какое именно европейское государство они хотят строить? Британию, Швецию, Румынию или Россию?
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ELutz ( Слушатель )
21 дек 2013 20:50:59

 Э-э, просто маловато укранцев было в современных Пекине и Гуанджоу... Не в тех, времен клечатых сумок, а в современных.
А уж про Токио и говорить нечего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  0434
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Levsha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  shubert
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  basile
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
21 дек 2013 18:39:50


Хронокопист, вы верите либеральным СМИ? И рыбакам?

В вашем тексте надо только поменять слова Украина на Россия и получится наше родное болото.
Ну и воткнуть какое-нибудь видео
[movie]http://youtu.be/d1safz7JXGI[/movie]

и писать, что  "По большому счёту, есть у территории "Р" только пару ресурсов - сама территория и ресурсы".

****************************************************

В двух словах - другого народа у нас для Вас нет. Вопрос простой - нам нужна Украина или нет.
Если да - набирайтесь терпения и лечите от болезни, которую отчасти сами же и прививали десятки лет
  • -0.15 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
21 дек 2013 19:30:07
Да, но у нас, процентно, такого барахла гораздо меньше. Да и в валовом выражении, тоже. Стоит сравнить макс. численность контингента Болотной и Майдана.
Есть желание "углубить и расширить"?(С)
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
21 дек 2013 20:20:09

Имхо, численно майдан меньше Болотной. Считать % от общего числа - не хочу. И не в этом дело.

К природному самолюбию гражданам Укр.ССР с 30-х добавили еще и официальное. Весь XX век "возрождали" украинскую нацию.
Если у нас "потерянное" поколение пришлось на 90-е, то в Украине - 90 и 00-е.
Так что, сейчас, надо как минимум перестать говорить о какой-то "особой" нации и ее особом пути.
Это одна из ветвей угро-финнов и все.  Улыбающийся
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  0434 ( Слушатель )
21 дек 2013 19:36:38
а вы думаете, что Россия далеко ушла от Украины и наоборот?

В Украине и в России чиновники-менты-прокуроры-судьи это небожители, которые живут в роскоши как олигархи
  • -3.96 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
21 дек 2013 20:34:54

Россия начала себе мозги вправлять на 15 лет раньше.
А "чиновники-менты-прокуроры-судьи это небожители" - это дешевый и классный мем, под который удобно раскачивать лодку, пользуясь незнанием положением дел у обычного перисичного обывателя.

Да более того. Борщевский как-то одним своми вопросом поставил в тупик Навального
ЦитатаМ.БАРЩЕВСКИЙ: Да. Давайте вот на этом остановимся. Не пытаюсь вас поставить в неловкое положение, просто чтобы было проще разговаривать. Вы знаете количество гражданских и арбитражных дел, рассматриваемых в стране в год?
А.НАВАЛЬНЫЙ: 90 тысяч?
М.БАРЩЕВСКИЙ: Значит, миллион 400 – арбитражных и, по-моему, миллион 200 – гражданских и общей юрисдикции. Или наоборот.



Ссылка - Эхо Москвы - рекомендую посмотреть, как главный борец России с "чиновниками-ментами-прокурорами" натурально плавает . Зато на таких как Вы он воздействует безотказно. Т.к. вы профан. Профан - без обид. Я тоже не изучаю ежедневно новости с полей судов-чиновников и прочих

Мне лень искать ссылку на адвоката Г.Резника, где он рассказывает о заказных судах. Даже при его либеральности, его слова не подтверждают массовость менто-прокурор-судебного произвола.

ПС. А ворущие чиновники в России есть. Где ж их нетПодмигивающий
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
21 дек 2013 20:43:04

Вы так удачно подпадаете под раздачу..
Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья
Что я , право , тушуюсь.. Обеспокоенный
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
21 дек 2013 20:00:44

Не Хроноскопист, но отвечу.
Это не так. Разница. как минимум, в %% соотношении майдаунов и болотников к основному населению.
На самом деле еще большая разница в %% знакокачественных и хатаскрайных. И много в чем еще.

Другой народ у нас есть. Российский народ. С которым тоже работать и работать. И российский народ, несмотря на все закидоны и русской его части и тем более многих других частей - более качественный и более благодарный материал, чем население Украины. Даже если не брать в расчет т.н. галицаев.
Об этом говорят факты. Об этом говорит даже общение с теми самыми "украинскими русскими" здесь, на ГА.

И ответ на него дан здесь давным-давно. Украина - не нужна. Российские территории, ею занимаемые - нужны, очень малая часть адекватных людей - нужна.

Не все болезни лечатся.

Сами? Хватит врать! Витрину из УССР делали генсеки-украинцы и их свиты, а совсем не мы - у РСФСР не было ничего своего, даже компартии РСФСР не было. Как думаете, спроста? Нет. И этот вопрос здесь мимоходом разбирался.
И симптомы болезни очень уж похожи на польские симптомы.
  • -0.76 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
21 дек 2013 20:29:03

Интересно.
С той точки зрения , что я примерно на эти же темы рублюсь с украми на профсайте.Сначала они спорили и оскорбляли , потом просто глушили протоматом , сейчас - разбегаются при моём заходе на сайт.Я - таки отдаю должное модераторам и ребятам из России (включая Украину), поддержку и интерес которых к своим постам , а они многим обязаны Авантюре , я наблюдаю постоянно.
Ладно , к нашим баранам .Когда нет времени на сбор и анализ информации , то Авантюра - просто кладезь возможностей  в импонирующем мне ключе.
А авторские комментарии - самое ценное из вышеупомянутого . Спасибо. Улыбающийся
АУ на УМ
  • +0.88 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
21 дек 2013 20:46:45

Ну конечно! Где-то это я уже слышал - Все плохое от Сталина, все хорошее от народа!
Ну разве нет? Это же в 30-е началась активная МОВИзация Украины, это при Сталине стали чевствовать Шевченко как особого поэта украинского нации.
А еще у Петра I Мазепа ходил в любимчиках и при Петре I с Украине налог не взымался в общую казну, все в Украине оставалось..

Так что, давайте-ка забудем про качественность и некачественность.
Завтра ваша мать начнет Вам шептать по 100 раз на дню, что ваша жена вас недостойна, что вы заслуживаете лучшего.. что произойдет? Так ото ж!

И потом - вы что предлагаете? Отказаться? Легко как у Вас все..
  • -0.79 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kazus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
21 дек 2013 20:54:23
Ответ на этот вопрос был дан три дня назад Путиным:

Сегодня мы видим, что Украина находится в сложном положении и экономическом, и социальном, и политическом. Ситуация возникла по ряду обстоятельств и причин, но эта ситуация объективная. И если мы действительно говорим, что это братский народ и братская страна, то мы и должны поступить, как близкие родственники, и поддержать украинский народ в этой сложной ситуации.

Вы что-то имеете против?  Думающий
  • +0.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
21 дек 2013 20:58:57
Близкие родственники, порой, по разному поступают и поддерживают... ;О)
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  0434 ( Слушатель )
21 дек 2013 20:59:17
Путин хотел поддержать народ, а поддержал,  до выборов 2015, власть, которую народ ненавидит!
  • -2.20 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Толя_ ( Слушатель )
21 дек 2013 21:05:26


Ваше дурак Путин... Не соображал что делает. Самому не смешно?
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
21 дек 2013 21:07:25


А нам, что за дело (да и вам, судя по флагу)....
Чисто внутреннее дело жителей Украины

(Судя по тому, как эта власть загоняет Украину в "покращеня"....нам чего еще желать?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
21 дек 2013 21:14:04
Народа без власти не бывает - это тогда уже будет стадо.
Во-вторыд, народ заслуживает ту власть которую имеет (с)
В-третьих, власть - это понятие временное, сегодня одни, завтра будут уже другие, а народ остаётся.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  0434
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
21 дек 2013 21:09:48

Сформулировано блестяще , спору нет.
Чего ж они лаются и с майдану не идут ?
Я уж этим неучам , говорю , воля ваша , панове , но может то , что вас взял под ручное управление приличный человек , как -то вас возвысит и гордости прибавит ?
Так ведь - нет.Ругаютсо. Подмигивающий
  • +0.09 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  panika
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stunned
  • Загрузить