Украина и украинско-российские отношения
204,976,337 348,319
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 10:27:46

Тред №680413

новая дискуссия Дискуссия  853

Происходящее сейчас на Украине - следствие и результат действий очень небольшого количества людей, которые по факту являются нелюдями и хотят смертей и горя людского через установление фашизма на Украине. А эти украинские фашисты уже сейчас убивают и калечат людей, калечат души людей, живущих на Украине.

Что значат слова "страна США, Европа запланировали и совершили государственный переворот на Украине"?

Что? ВСЕ граждане США, Германии, Польши и других стран просили свои правительства вершить зло и беду на Украине? Нет, кучка подлецов во власти в этих странах и располагающая деньгами, ТАЙНЫМ И ПОДЛЫМ ОБРАЗОМ планировала в прошлом и продолжает это злое дело в настоящем.

Считаю, что нашими российскими, украинскими людьми должны быть собраны факты и доказательства вмешательства США, Германии, Польши и других стран в дела суверенной страны Украины, подробно и ясно должны быть прокомментированы эти подлые действия МИД-ом России, МИД-ом Украины и эти факты, доказательства с комментариями и разъяснениями   ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЪЯВЛЕНЫ НАРОДАМ СТРАН, УЧАСТВУЮЩИМ В УСТАНОВЛЕНИИ ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА НА УКРАИНЕ.

Тот же немецкий народ накуй порвёт своих же немецких подлецов, способствующих установлению фашизма на земле Украины.

Не надо тут молчать, правда за нами, технические возможности для этого есть, есть люди, находящиеся на государственной службе и которые могут это сделать.
  • +0.17 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (89)
 
 
  Мудак ( Слушатель )
23 фев 2014 10:35:46

Со  всем согласен, только немецкому народу никто об этом не говорит, да и большинству - пофиг. Машина, футбол, пиво, работа, семья, наличие денег и поездка на Майорку или в Турцию с Грецией - вот типичные интересы народа. О внешней политике (особенно в отношении Сирии, России) здесь не говорят даже в кругу друзей (имею ввиду коренных западных немцев). Если кто-то и начинает, то быстро меняют тему.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 10:44:01


Надо просто предоставить эти факты и доказательства, заверенные и подтверждённые авторитетными экспертами, и выложить их в открытый доступ.

Политики в большинстве стран Запада - это клубок ядовитых змей, которые грызутся между собой, - дать оппозиции эти факты, пусть жрут друг друга до смерти, пусть этим займутся, всё меньше будет им времени и возможности нагадить русскому миру.
  • -0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
23 фев 2014 10:55:24

Это не помешало им слаженно ухерачить Югославию, Ирак, Ливию и тэд. и т.п.
Они Яныка показали ровно 4 минуты, где он ме, бе и оборвали "приехал искать ответ на вопрос...".
Ни про путч, ни про избитого спикера.
Никто из них не дал ход инфе о разговоре Лаврова с мидовцами-подписантами, что договорённости сорваны.
работают слаженно, потому что связка финансовая и рыпнутся в сторону не дадут.
(Кстати, о Югославии - маршрут сбитого сербами стелса слили офицеры НАТОвского же штаба, которые понимали, что творится херня, но реально ничего иного сделать не могли. Т.е. если там и есть сочувствующие, то им реально хер легально вылупнуться)
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
  Мудак ( Слушатель )
23 фев 2014 11:03:28

После манипуляций доказательств перед началом войны в Ираке не ВЕРИТ здесь народ больше никому. А уж России и подавно. Не забывайте - единственное, что здесь обьективно показывают о России - бескрайние сибирские леса и морозы. Уже на протяжении десяти лет ведётся целенаправленная информационная война против России.
Какая оппозиция??? Даже немецкие левые говорят о "диктаторе" Путине.  Я промолчу уже о других. НИКОГО здесь не тронули доказательства агрессии Грузии против Абхазии ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ, что они были представлены Россией, а не США. Да и не писали здесь почти об этих доказательствах. А во то то,что Россия напала на Грузию до сих пор ВСЕ "знают" или "слышали".
Никто здесь не верит (или по крайней мере об этом откровенно говорит кроме крайне левых и коммунистов), что Ассада поддерживает народ. А вот то, что Ассад "отравил" газом сотни цивилистов и детей все "знают". Спасибо единой "независомой" и "некоруммпированной" прессе, о которй так мечтают украинские да и некоторзе русские журналисты.
  • +0.81 / 33
  • АУ
 
  Prishtina ( Слушатель )
23 фев 2014 10:36:13


Блин.. вы ещё не поняли, что официальному западу насрать на все ваши доказательства... В противном случае Сирии было бы уже за глаза, что местный(Западный) электорат повесил на фонарных своих президентов... Но не шмогла...

И электорату их нему насрать на ваши доказательства потому что это общество ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (а сейчас еще и пидоров), которых волнет в первую очередь своя хата... А не доказательства по Окраине Подмигивающий

К тому же не забывайте что тотальный ценз в СМИ и НЕТЕ... эти доказательства вообще кто то пустит?!
  • +0.42 / 23
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 11:01:15


Для этого УЖЕ ЕСТЬ И ДЕЙСТВУЮТ российские средства СМИ, новостные агентства, подающие новости и события на иностранных языках.

Ещё раз, ЭТО надо просто собрать, классифицировать, дать ЭТОМУ толковые и простые для понимания комментарии авторитетных экспертов И ПРОСТО ВЫЛОЖИТЬ ЭТО В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП. Всё, человеческий рассудок, человеческая голова испытывает каждую секунду потребность в получении информации, это дойдёт до разума людей. Если это будет где-то лежать в Сети.
  • -0.27 / 5
  • АУ
 
  Наивный ( Практикант )
23 фев 2014 10:42:37


И что?
Это как-то воздействует на головы стаи бибизьян?
Они все поймут и переменятся?
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
  r01338 ( Слушатель )
23 фев 2014 10:44:24
РФ подождет с покупкой евробондов Украины до создания нового кабмина

http://ria.ru/econom…93577.html

СИДНЕЙ, 23 фев — РИА Новости. Россия подождет с покупкой еврооблигаций Украины, пока в этой стране не будет сформировано новое правительство и экономическая политика, заявил журналистам в воскресенье российский министр финансов Антон Силуанов.

"Мы действительно обсуждали вопрос покупки евробондов на прошлой неделе, но, поскольку ситуация на Украине резко изменилась, мы должны понимать, с каким правительством нам сотрудничать. Мы намерены подождать формирования нового правительства, понимание его экономической политики", — сказал министр.

"Мы уже вложились в еврооблигации Украины, в прошлом году выкупили на 3 миллиарда долларов. Мы также поставляем газ на Украину в соответствии с теми договоренностями, которые у нас были по срокам", — отметил он.

По словам Силуанова, Украине сейчас надо определиться со своей экономической политикой, потому что у них этот год "непростой с точки зрения погашения долгов перед иностранными кредиторами, перед МВФ".

"Мы и раньше обсуждали с украинскими властями вопросы о необходимости проведения реформ в сфере более гибкого курса гривны, сокращения количества субсидий, оздоровления бюджета в связи с этим и изменения внутренних тарифов. Я думаю, эти вопросы остаются на повестке дня. С прежним экономическим руководством страны мы говорили о необходимости проведения плавных изменений, посмотрим, какая позиция будет у нового руководства, — заявил российский министр.
...
  • +1.23 / 13
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 10:51:45


Как полит.информатор с 15-и лет, поставленный на это дело советской властью, докладываю вам, - да, нужно бороться за каждого человека, за каждую душу, разговаривать, разъяснять, убеждать, доказывать свою правоту.

Плятская, простите за мой французский язык, получается ситуация, - у людей, живущих в России, - куча родственников и знакомых, живущих на Украине. И те и другие знают русский язык.

А, плят, в итоге получилось, что в России живут русские люди, а на Украине - люди, принявшие фашизм, голосовавшие за ВО "Свободу" по всей территории Украины.

Это как так могло произойти?

Надо как-то усилить "разъяснение ситуации", насильно проводить полит.информации с мигрантами, приезжающими из Украины в России на заработки. Я в СССР на предприятии раз в неделю проводил полит.информации по 15 минут по команде партийной заводской организации по понедельникам, ничего страшного, - производство от этого не остановилось.

-----------
И Украина, души украинце должны быть "накрыты" русским миром, русской культурой, русским менталитетом.

А ВНУТРИ этого русского мира может и должна существовать украинская культура, украинские народные обычаи и национальные традиции. ВНУТРИ РУССКОГО МИРА, а не фашизм должен править на Украине.
  • -0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
23 фев 2014 10:58:14


Ёпти-мати..Как это надоело!
Все взрослые люди...у самих есть головы...мало того, проголосовали и получили незалежность и вот их Россия должна еще и перевоспитывать!
Ради чего?
Я не пойму, Украина неселена кем?
Дебилами требующими постоянного досмотра или самостоятельными, ответственными людьми?

Совершенно очевидно, что мы ничего никому не должны навязывать и уважать выбор соседей...Это их дело

Но реагировать, учитывать в своей деятельности, обязаны....не более
  • +0.65 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 11:07:19


Женский голос: - « Не надо!»
Агапов :- « Нет, плять , НАДО!»


http://tannen.livejournal.com/19307.html

Пишет Andreas

http://tannen.livejournal.com/

Нестыдися летчик носа своего, с красным знаменем он цвета одного.
Эпиграф.

1998 г.
В Шереметьево 2 встречает Новый русский Друга детства убирающего сортиры.
- Семен! Дружище, как я рад. Бросай ты эти сортиры и приходи ко мне, работу дам не пыльную, бабла насыплю!
_ Да ты о%№ел?!? Я и БЕЗ АвИаЦиИ?!?!?!




1974г.-1988г.

Я вырос в семье Пилота. Детские воспоминания неизменно рисуют отца, большим и шумным человеком в форме, утыканным значками, золотыми пуговицами, аксельбантами, газырями и обшлагами. Фуражка командира экипажа могла дать фору самой помпезной фуражке латиноамериканского диктатора. Отец в полном своём прикиде был похож на новогоднюю ёлку. Я часто ездил с ним на работу и с детства окунулся в мир авиации.

Лётчики… Это была особая каста. Узнать их можно было в любой толпе. Синяя форма, неизменный черный дипломат, и обязательные зеркальные солнцезащитные очки даже зимой. Когда они проходили по заполненному пассажирами салону самолету их неизменно встречали аплодисментами, которые повторялись и в момент посадки самолета с криками - « СЛАВА РУССКИМ ПИЛОТАМ».
Иметь знакомого пилота считалось большой удачей. От них всегда ждали чуда. Они могла достать все! Они собственно были единственными узаконенными фарцовщиками в стране. До сих пор помню основные трассы добывания дефицитного товара. Из Новороссийска пепси-кола, из Москвы бородинский хлеб и колбаса, из Киева киевский торты ( помню летел из Киева, это был просто пиздец, пол самолета было утыкано коробками от этих тортов.), из Тбилиси вино, из Еревана коньяк, из Баку фрукты, из Питера книги, Из Калмыкии и Дагестана черная икра и рыба, из-за границы шматьё, из Бугульмы почему-то ни везли нихуя..
Я же видел и знал этот мир из внутри и по байкам отца.

1962г.-1969г.

В начале шестидесятых годов, личный состав гражданской авиации был укомплектован лётчиками прошедшими войну, но вдруг в связи с мощным развитием реактивной гражданской авиацией, выявилась нехватка летчиков. На правительственном уровне была принята программа по которой, три года подряд всем призывникам в армию, предлагали отслужить не 2, а 3 года в армии , с прохождением обучения в аэроклубе, и после армии получить профессию пилота гражданской авиации. Это решение правительства круто поменяла судьбу целого поколения молодёжи из рабочих кварталов в том числе и моего отца.
В Весь Авиа Отряд которым руководил мой отец, был укомплектован как раз пилотами из того самого набора. Все они были из «Нахичевани» и «Александровки» из самых бедных, гопных и бандитских кварталов Ростова на Дону, и это шпанятское прошлое оставило неизгладимый отпечаток на весь их образ жизни.



Зима- комбинезон.

Зима 1965г. Прикаспийские степи.

Зимняя форма лётчика это что то особенного. На стандартные кальсоны сначала одевался зимний комбинезон на лебяжьем пуху, сверху его одевались унты, а на тело одевался бушлат с медвежьим воротником и меховой шлемофон. Все это пристёгивалось друг к другу намертво замочками, молниями и пуговицами. Возникает вопрос, что делать если летчику захочется по гадить ?!?! Ведь всю эту амуницию реально снять минимум за пол часа, проверял сам?!?!? Ответ: У камбеза есть спереди отверстие для хуя на пуговицах, а на жопе есть две молнии, если их расстегнуть то в виде форточки отваливается пол задницы! Сри - не хочу.
Им было по 18-20 лет. Они на спортивных ЯК-18 и АН-2 летали по прикаспийским степям, развозили всякую херь. Было холодно и снежно, но они были экипированы и им было наплевать. Долгими зимними ночами, отсиживаясь на во время вьюг на запасных аэродромах, было скучно. Они сидели в землянках, грелись у печек буржуек , жарили спирт и резались в карты. Одному из лётчиков приспичило по гадить, он одел бушлат, натянул шлемофон и вышел из землянки… На улице от шума метели не было нихуя не слышно и невидно.
Он расстегнул форточку на жопе, присел. В это время, остальная братва втихаря подкралась сзади и подставила ему под жопу совковую лопату. Мужик догадил, и пока застёгивался, братва выкинула лопату с его говном и свалила в землянку. Чел застегнулся, обернулся, глядь… а говна то и нет. Мужик в шоке, точно знает что гадил а говна то и нет, давай он опять расстегиваться и рукой щупать, не липко ли… Щупал щупал, хер с ним думает, чудо природы типа и поперся в землянку.
Вернулся он и продолжил игру. А эти сволочи пилоты, сидят принюхиваются, дескать кто воздух испортил? Мужик перенервничал, пошел опять на улицу, типа покурить..
И обшарился он опять и чуть ли не на изнанку вывернулся, ну нет говна..
Короче гоняли они его на улицу раза три пока не выкупились….

( В настоящее время вспомогательной авиации в России нет, парк самолетов устарел и распилен. )

Зайцев- Уазик.

1978г. Ульяновск Школа Переподготовки Пилотов.

ШПП это учебное заведение, где пилотов переучивали на новые самолеты или готовили Командиров Экипажей. В Советском союзе их было 3 в Питере ( там было очень строгое руководство) в Кировограде ( там местные менты были злые и ловили пьяных летчиков и либо вымогали взятки либо писали на них заявы и пилотов выгоняли из школы) и в Ульяновске ( в нем были проблемы с мужским населением, так как оно спилось и было неначто не годно, а летчики эту ситуацию сильно выправляли и за это руководство города их уважало и всячески опекало.) Естественно все пытались попасть именно в Ульяновск, куда попал и мой отец. Попал он в школу вместе с Зайцевым, в последствии ставшим министром Гражданской Авиации и руководителем Федеральной Авиационной Службы. Зайцев был тогда в свои 30 лет самым молодым заслуженным пилотом СССР, и обладателем подарка от Совета Министров СССР личного УАЗика. В те времена быть обладателем УАЗа это как сейчас быть обладателем Хаммера.
И вот, весь выводок пилотов пригласили на экскурсию на завод УАЗ. Зайцев собрал всех в кучу и дал команду- « ПИЗДИМ ВСЕ!»

....
И мужики пошли.
....

Они пиздили все, он гаек и прокладок, до узлов трансмиссии. Все спиженное они стаскивали и складывали по пакетам и прятали в бушлаты. Отличился Бортмеханик, который спиздил буксировочный чугунный крюк весом 25 кг от военного УАЗа.

( В настоящее время Министерство ГА как и ФАС России, последним руководителем которого и был Зайцев ликвидированы как ненужные.)

Иван Матвеич. ( ибо нехуй руками лезть)

1988 г. Объединённый Авиа Отряд. Летние школьные каникулы.


Когда я упросил отца взять меня в аэропорт на лето поработать месячишко другой,

( http://www.livejourn…/8062.html
http://www.livejourn…/7710.html )

моим наставником стал Старший механик 75 лет Иван Матвеевич в обиходе просто Матвеич. Разговаривал он обычно матом, вследствие чего кратко и информативно. Так как в прошлом он был наставником и моего отца, только он и мог мне как сыну командира объединенного отряда доходчиво объяснить мне, почему у меня руки говном воняют ( потому что из жопы растут) , нахуя именно мне это нехуй было делать ( потому что руки под хуй заточены) , и почему все именно так произошло ( ибо нехуй руками лезть).
В процессе работы с ним я сильно с ним сошелся, и узнал я что в прошлом во время войны был он ассом летчиком истребителем, но за какую-то провинность разжалован в штрафбат, и проявив себя очередным геройством возвращен обратно в регулярные части но уже механиком, так как заработал в штафбате контузию. Я долго допытывался у него что ж такого страшного он сделал и наконец старик сдался и рассказал.
Было это в начала 1942 г. Тогда по штатному расписанию положено было техникам прочищать дула пулеметов особым порохом, который вдруг стал поставлялся в ахуенных мешочках, которые как никогда подходили под кисеты для табака. Ну и все естесно стали их пиздить, порох высыпать в очко аэродромного сортира а мешочки брать себе. И походу напиздили они и насыпали в сортире немеренно этого пороху. На их беду в эскадрилью приехал командир полка с особистом, и пошли они вдвоём на пару погадить, взяв с собой почитать туда газетку. Сидят значит читают и покуривают, комполка облегчился первый, встал, папироса в зубах, застегнул галифе, и на выходе кинул папироску в очко….
Взрывной волной комполка выбросило на пару метров, сортир разорвало так, что ошмотья дерма были в радиусе 5 метров, особиста вытаскивали из выгребной ямы полчаса…..
Крайним выбрали Матвеича.

( Матвеич умер в 1994г. На его похоронах был практически весь штатный состав Авиа Отряда. )

Пилоты и Менты.

Начало 70 годов. ЭОАО.

Пилоты в городе были любимцами и героями, мечтою всех женщин, менты были как всегда уродами и пидарасами. Пилоты были весёлые и пьяные, менты при исполнении. Короче ментам было это всё обидно и они всеми силами пытались поймать летчиков с поличным в бухом виде. Но пилоты были люди изобретательные.
Грязища тогда в городе стояла страшная, слово «асфальт» не вызывал у людей никаких ассоциаций. В связи с этим пилоты ходили в резиновых сапогах ( что не противоречило форме) менты ходили в форменных ботинках.
Пьяные командир экипажа Агапов и его штурман Шагинян шли домой из ресторана.
Точнее они думали что они шли домой, точнее они совсем не думали и просто шли. Они были пьяные в жопотень. Шагинян был хорошим штурманом, поэтому шли они уверенно. Агапов был хорошим пилотом, поэтому ментов заметил сразу. Менты тоже увидели их и очень обрадовались. Летчики поняли всё, и то что свалить они не смогут потому что пьяные, и что менты их запалили чему очень рады. Агапов сказал –«Авотхуй, будем их пиздить» и решил принять бой. Шагинян ,будучи армянином, был по хитрее и придумал финт ушами. Лётчики выбрали самую большую и грязнючую лужу, прошлепали на ее середину, и от туда приветствовали ментов. Так как у ментов сапогов не было, они стояли на краю ее и пытались их выманить на сухое. Пилоты говорили хуй, нам и здесь хорошо, лучше вы к нам. Менты сказали, стоите здесь мы щас придём и отправились за подмогой и багром, пилоты ответили конечно подождём и съебались нахуй.

( На сегодняшний день в России по штат сотрудников милиции в два раза больше чем было в Советском Союзе, пилотов в 3,5 раза меньше чем в было во всем СССР.)


Дядя Витя Агапов, или Отец русского слова.

Он был в одном призыве в летное училище с моим отцом. В прошлом беспризорник, выпускник детдома, в очередные увольнительные неизменно оставался дежурить в летнем лагере, так как идти ему было не к кому. Как то раз компашка курсантов возвращавшаяся из увольнительной услышала занимательный диалог раздававшийся из их палатки.

Женский голос: - « Не надо!»
Агапов :- « Нет, блять , НАДО!»
…….

Он был не многословен, точнее он был лаконичен. Весь его словарный запас ограничивался авиационными терминами и матом. ( Первому лексикону его обучила летная учебка, другому послевоенный детдом, других академий у его небыло.) В порту его звали « Отец русского слова.»
Каждое лето всех детей работников Аэрофлота собирали в кучу , сажали в самолет и отправляли на море. Типа вожатым всегда отправляли Агапова. Он как то быстро договаривался с руководством всех турбаз где мы отдыхали о лучших коттеджах и доп питании и уходил в блятство и разгул. Когда у него заканчивались деньги, он строил всех детей, и по списку изымал карманные деньги данные родителями якобы на «ответственное хранение». Денег больше никто не видел.
Так как харизмы у него было не занимать, если происходило какое-то ЧП на базе, местные менты и руководство база неизменно ждало утреннего трезвяка Агапова и всегда советовались с ним как быть. Он разруливал любые проблемы.
Он записывал на все конкурсы худ самодеятельности и спортивные соревнования нас, и требовал только побед. ( Почетными грамотами был завален весь Ленинский уголок в порту их уставали выкидывать.) Как то мы серьезно проигрывали в волейбол. Противники были и старше нас и сильнее. Агапов тогда был пьян в жопу и на игре не присутствовал. На след день когда он узнал о результате, он построил нас, прошелся кавалерийским шагом вдоль строя заглядывая каждому в глаза. Все обосрались. Он тихо сообщил что ещё один проигрыш и он нас утопит всех нахуй. Потом сходил к судье что судил игру, набил ему рожу, сходил к руководству лагеря о чем то потер с ними. В результате переговоров итоги той игры были аннулированы и назначена переигровка. Судил игру сам Агапов. Мы дрались как львы! Больше мы никогда не проигрывали.

Если и можно представить себе типаж русского донжуана, то им был именно Агапов. Он был очень видный мужчина и поражений он не знал. Он даже слова такого в словарном запасе не имел. Надо блять и всё тут. По нем сохли все женщины города. За ним велась постоянная охота. В конечном итоге он женился и успокоился.

( В начале 90 годов его единственный сын был отправлен в летное училище, из которого позднее был выгнан за рапиздяйство и пьянство, вернувшись домой, по пьяне был арестован за изнасилование и получил срок. Дядь Витя ушел в запой, получил инфаркт, был отстранен от полетов, работал в ВОХРЕ аэродрома вертухаем на вышке, и через пару лет будуче в запое повесился от безысходности. )


Александр Ларченков. Или « день с утра не задался»

Как и Агапов сирота, выпускник суворовского училища, попал в летное по тому же правительственному набору. Потом летал в правительственном авиаотряде, ещё позднее был летчиком испытателем. Познакомился я с ним в 1997 году. Он умудрился в эпоху развала страны и т.к. первичного накопления капитала создать свою контору «Ларченков Авиа» и барыжил советскими самолетами и запчастями в арабские страны. Короче он был типичным новым русским первого созыва, одним из тех кто по волею случая оказался на пути черного денежного потока который потек из разваленной страны в западные оффшоры. Он сделал себе офис в бывшем Чкаловском аэроклубе, и в кабинете сидел он , по его словам, в том самом кресле в котором наблюдал за воздушными парадами Сталин.
Он купл несколько кватрир на одном лестничном проеме, поставил общую дверь, сделал нереальный ремонт. Как то я пошел в этой квартире искать сортир чтобы облегчиться и на задворках квартиры , оазиса шика и евро ремонта, попал в чудный сральник. Представлял он собой обшарпанную комнату, до половины выкрашенной синей краской а выше белой побелкой, по середине которого стоял реальный привокзальный писсуар на всю стену. Я , несколько обалдевший нашел Ларченкова и спросил, как это, дескать понимать? Он мне ответил что у него в суворовском училище был точно такой сортир и он специально просил строителей чтобы они ему сделали копию. Он там типа ностальгирует.
Каким образом он смог заработать бабло мне непонятно. Он бухал каждый день. Отцу надо было с ним подписать какие то бумаги на переговорах и это не удавалось сделать из за того что Ларченков был постоянно в жопу пьяный. Тогда отец решил что его надо брать утром пока он еще трезвый. Мы приехали к нему с самого утра. По домофону он сказал что завтракает поднимайтесь. Поднявшись я увидел чудную картину. Ларченков завтракал яичницей и запивал её беленькой. Пол бутылки он уже уговорил. Мы упаковали его в пальто и вышли на улицу. Отец пошел ловить такси а я с покачивающимся Ларченковым ждали его у подъезда. Вдруг Ларченков подошел к мусорному баку, аккуратно наклонился над ним и несколько раз блеванул в него.
- « День с утра не задался»- сообщил он мне.
Я поразился его выдержке и интеллигентности. « Настоящий летчик» подумал я.

( В настоящее время контакты с Ларченковым потеряны, из недостоверных источников он снимает Вилу в арабских эмиратах, и бухает на ней. Никакой деятельности его компания за последние 5 лет не вела.)



Без рук разорву жопу до глотки.


1992г.

В этом году всем стало ясно что стране и тем более Авиации полный %№"дец. На правительственном уроне закрывались и банкротились Авиапредприятия, ОАО разваливались на части, появлялись маленькие авиакомпании и мгновенно сгорали. Лишилось работы более 75% штатных сотрудников авиапредприятий. Они стали никому не нужны. В том же году должно было ликвидировано и авиапредприятие, которым руководил мой отец. Наш домашний телефон был заспамлен анонимными звонками отчаявшихся пилотов с угрозами расправы за развал авиации. Все соседи сочувствовали нам. Как то ночью очередной звонок застал отца дома. Он внимательно выслушал и проорал в трубку, что все соседи проснулись и потом жали отцу руку с уважением:
…….
- « Да я без рук разорву твою жопу до глотки!»
…….
Звонки прекратились.

( На сегодняшний день в России ликвидировано порядка 600 авиапредприятий и аэропортов. Отец умудрился сохранить ЭОАО по сегодняшний день.)



------
Результатом действий России "Совершенно очевидно, что мы ничего никому не должны навязывать и уважать выбор соседей...Это их дело" стало превращение Украины в страну, где победил фашизм.

Дальше будем также "сопли жевать" в плане идеологического воздействия на головы украинцев?

Запад не комплексует в этом плане, а тупо зомбировал и зомбирует украинцев. США то покуй, они - за океаном, как и Англия. Нам, не покуй, мы - соседняя страна с Украиной, родственники и знакомые живут по обе стороны российско-украинской границы.
  • -0.85 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
23 фев 2014 11:27:37


Я понял...опять Россия виновата...
Вы забыли опять маленькую деталь, когда ваши родственники голосовали за незалежность они вряд ли вас спрашивали как голосовать...и меня также

С Западом и США у украинцев нет опыта совместного проживания, с нами, с Россией есть - видно он давлеет над ними...и если вы еще будете за них и дальше определять, что им делать, что им нужно - получите ответку гораздо большую, чем сегодняшнюю русофобию.
Они самостоятельны,незалежны и ревниво блюдут свою незалежность - их право...И угрозу своей незалежности, подспудно, видят в России..
Вы, своими наставлениями "старшего брата", знающего, что они должны делать, что они хотят, что "ДОЛЖНЫ" делать и где быть, с еще большей силой отталкиваете их...вы в их представлении, выросли в монстра с навязчивой идеей "поставить их в стойло".....

Перенестите это все на себя....вы сами, что бы стали делать, если бы вам что-то навязывали?

P.S. И не надо мне предлагать душещипательные рассказы о том, как  было хорошо и как все просрали...Я сам вам таких рассказов понарассказываю (кстати тоже связан с авиацией)...Что авиация - развалилась страна, общность ...ну это другая тема
Это все сделали мы с вами  - все вместе..
  • +0.89 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
23 фев 2014 11:29:42
Цитата
Результатом действий России "Совершенно очевидно, что мы ничего никому не должны навязывать и уважать выбор соседей...Это их дело" стало превращение Украины в страну, где победил фашизм.


Вот тут не надо попустительство местного населения и власти вполне себе конкретного гос-ва приписывать в укор России.
Сами себя слили... А мы судя по всему в России должны голову пеплом теперь посыпать, как же так?
Знаете в чем вся фишка - вмешайся Россия сразу, подавляющее большинство этого бы абсолютно не поняло и самое главное, не оценило бы по достоинству. Мне в этом случае пословица нравится - "сколько волка не корми, он все в лес смотрит"  Подмигивающий

Цитата
Дальше будем также "сопли жевать" в плане идеологического воздействия на головы украинцев?


Дальше будем действововать исходя из своих интересов и геополитической обстановки.
Не думаю что в Правительстве, ФСБ и СВР сидят дураки которые "ничего не знаю, ничего не вижу".
Там как бы вполне себе из огромного числа пазлов складывается вполне себе конкретная картина)

Цитата
Запад не комплексует в этом плане, а тупо зомбировал и зомбирует украинцев. США то покуй, они - за океаном, как и Англия. Нам, не покуй, мы - соседняя страна с Украиной, родственники и знакомые живут по обе стороны российско-украинской границы.


И что теперь? Родственники и знакомые живут по всему шарику, более того, как оказывается он еще и круглый)
Знаете, всем давать, давалка поломается. Это мы уже при Союзе проходили и ученые. А то да, прям сердобольные ппц - всех "сирых и убогих приютим, обуем, накормим", а потом глядишь нам в морду-то москальску и плюнут. Ну а мы шо, мы добрые - в очередной раз утремся =)
  • +1.02 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
23 фев 2014 11:40:30
Исторически Украина всегда была в этом состоянии, и нам всегда было не покуй.Просто сейчас это вылезло наружу во всей красе,И несколько месяцев, и лет(и даже столетий) назад всё по сути там было так же как сейчас.И всё это время нам было не покуй.Зомбировались они давно, ещё до возникновения рабства в США и до появления нацизма в Германии.Поэтому не надо ля-ля - за Украину война началась не сейчас и даже не пару десятков лет назад - и всё это время нам не покуй -

Просто надоело уже тащить убундийцев в мир прогресса и процветания за уши, в то время как они упираются рогами и копытами.Надоело оплачивать банкет по поводу их незалежности.

То, что сейчас происходит на Украине - это у них каждый год такое, в той или иной форме - в течении всей их истории.

Что такое для Лугбурза очередной, уже стопятисоттысячный раз, бардак в Убундии?!!!
  • +1.78 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 11:50:53


Если у вас, у меня не хватает терпения и доброты в душе на то, про что вы пишите, если Россия, русские люди сейчас отдадут Украину, души украинцев во власть Запада, во власть фашистов - это зло не остановится на Украине, это зло, захватив Украину придёт в Россию, придёт В ВАШ ДОМ, к вам, ко мне.

Это зло не может сжирать сразу и Украину, и Россию одновременно. Харя у этого зла трескается, не может это зло сразу заглотить две страны, ресурсов не хватает, а эло сжирает страны по одной, по очереди.

Вы хотите этой беды в вашей стране, в вашем доме, с вашими родными и близкими? Думаю, что не хотите этого.
  • -0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2014 11:58:07


когда я слышу, что какая то блядь заботится о моем счастье и еще и в моем доме, то у меня инстинктивно возникает желание эту мразь закопать живьем , потому я вспоминаю лекции по марксизму - ленинизму , который то ж был озабочен счастьем меня и всего человечества ...а оказалось, что это была всего лишь гнида иудейская  ....заткнись
  • +0.35 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
23 фев 2014 12:21:03
Мы не отдавали, не отдаем и не отдадим ничего, зато у врага отберем всё.

Вы сильно ошибаетесь что Россия что то отдает или отдаст - скорее откусит...по локоть.

Как то прям вы уже ручки сложили.

Ещё раз - то, что происходит на Украине не вчера началось и не сто лет назад.Их "Гуляйполе" началось сразу как первый хохол познал халяву.

Это очердной бардак на Украине и ничего более - никто там ничего не контролирует, ни Запад, ни США, ни уж тем более сами украинцы.
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 12:39:45


Российский народ, основу и фундамент которого составляют русские люди, имеет в своём составе многие нации и народы.

Есть русские немцы, которые отличаются трудолюбием и повышенным пониманием своего долга подчиняться властям.

Есть русские азербайджанцы, немного хитрые и бестолковые в плане умной инженерной мысли, а более приспособленные в силу своих национальных традиций торговать овощами на рынке.

И есть в составе России русские украинцы, ныне живущие в России.

Украинцы и русские. Берём времена СССР, берём, например, виртуально военное время и суровые будни войны. Мне эта мысль попадалась на этом сайте, источник сейчас уже не вспомню.  Украинцы, сами по себе не могли быть могущественным боеспособным подразделением в бою, а такое воинское подразделение из одних украинцев было менее могущественное в боевом плане, чем воинское подразделение из одних русских людей.

То есть, рота из одних украинцев оказывалась менее боеспособной, чем рота, составленная из русских людей с добавлением украинцев, - а вот рота из большинства русских людей с добавлением в эту роту украинцев, -  была по по боеспособности примерно равна роте из одних русских людей. Ну не было в прошлом в СССР возможностей формировать боеспособные подразделения из одних русских людей ибо СССР был многонациональной страной, а в ответственные моменты брали подразделение, костяк которого составляли русские по духу люди и разбавляли это подразделение людьми других наций и состояния рассудка.

Как бы и глобально, в мировом масштабе, как я понимаю, ситуация точно такая же, - сами по себе, как отдельно взятый народ - украинцы, живущие на Украине, не могут сопротивляться воздействию Запада, держать удары Запада по русскому миру, по самой Украине.

А вот в союзе украинского народа и российского, в достойном союзе России и Украины могущество русского мира получается огромным.
---------
Президент России официальный сайт
Заседание международного дискуссионного клуба «Валдай»
19 сентября 2013 года, 19:45, Новгородская область


http://kremlin.ru/news/19243

Путин ВВ:
По поводу Украины. Украина, без всяких сомнений, независимое государство. Так было угодно истории, так произошло. Но не будем забывать, что сегодняшняя российская государственность имеет днепровские корни, как мы говорим, у нас общая днепровская купель. Киевская Русь началась как основа будущего огромного Российского государства. У нас общая традиция, общая ментальность, общая история, общая культура. У нас очень близкие языки. В этом смысле, я ещё раз хочу повторить, мы один народ.

Конечно, украинский народ, украинская культура, украинский язык имеют замечательные особенности, которые составляют идентичность украинской нации как таковой. И мы не просто относимся к этому с уважением, я, например, это очень люблю, мне нравится всё это. Это часть нашего большого российского мира, российско-украинского. Но так судьбе было угодно, что сегодня эта территория является независимым государством, и мы относимся к этому с уважением.

Кстати говоря, Украина к сегодняшнему своему состоянию шла долгим и тяжёлым путём. Она была частью то одного государства, то другого государства, и в каждом из государственных образований части Украины не были привилегированными частями. Украинский народ прошёл очень тяжёлую судьбу, а вот объединившись в единую Русь, эта часть страны стала развиваться быстрыми темпами, начала развиваться инфраструктура, промышленность. После Второй мировой войны на восстановление конкретных предприятий советское правительство выделило, по‑моему, 1,5 триллиона рублей. На крупнейшие предприятия. Треть из них пошло на Украину, понимаете?


  • -0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  горыныч ( Слушатель )
23 фев 2014 11:56:06


+100500

Я уже тут говорил, что основной дезинтригрирующий фактор - РАЗНАЯ СКОРОСТЬ РАЗВИТИЯ России и Украины. И ускорить Украину невозможно без каких-либо кардинальных реформ и пинков, которые будут там восприняты как жуткий хеноцид укронарода.
В 1989 году в Германии объединялись две разные политэкономические системы, а отличии от.
А Украина... она сейчас проходит тот же этап развития, что и нынешняя Африка - эти же процессы в виде засранных майданов люмпенатом, врывающимся в дворцы... в Европе были 100-200 лет назад.
  • +0.10 / 16
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
23 фев 2014 11:03:59


Вы забыли одну маленькую деталь, собственно пустяк какой-то...а вы их спросили нужно им это?


(Представьте, если кто-то где-то точно так думает и про вас...про нас..Я даже знаю где)
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 11:19:33


У украинцев есть выбор? НЕТ.

Либо украинцы исчезнут как нация, как народ - если примут западные, европейские ценности или примут идеи фашизма. Европа-то сейчас - сброд безродный, где уничтожена национальная культура, национальные ценности народов. Где в Германии вместо бережного хранения многовековой немецкой культуры родного фатерлянда - немцам промывают мозги тем, что они - "члены одной общеевропейской семьи, Евросоюза" и "члены" ещё в другом смысле, нехорошем смысле этого слова, а не достойная немецкая культурная нация с многовековыми традициями. И это происходит ВО ВСЕХ странах Евросоюза, Европы.

А в СССР даже малая, немногочисленная нация имела книги на родном языке, обережение и сохранение малых наций и народов.
Вы представляете себе во сколько обходилось в СССР печатать книги на десятках и сотнях языков народов СССР и мира вместо того, чтобы ненцам, немцам, чукчам и далее по списку сказать "ваш язык теперь - русский, ваша культура теперь - русская вместо вашей родной, национальной культуры"?

ТОЛЬКО В РУССКОМ МИРЕ, оберегаемом настоящим РУССКИМ ПРАВОСЛАВИЕМ, под защитой России, при подпитке душ украинцев РУССКОЙ КУЛЬТУРОЙ возможно сохранение украинской нации, украинских традиций, самой страны Украины.
  • -1.39 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  горыныч ( Слушатель )
23 фев 2014 11:30:47


Блеск. Еще портретик Леонида Ильича на аватарку и точно будет, как на политинформации -дцать лет назад.. Улыбающийся
Я так понимаю, на украинском форуме вы это уже писали. И что вам ответили?
  • +0.22 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 11:41:40


На Львовском форуме бандеровцев я пытался ради интереса зарегистрироваться, завёл для этого почтовый ящик на Гугле, потом с меня при регистрации запросили мои данные в Фейсбуке и ещё в какой-то социальной сети, контролируемой Западом. Да пошли бы они в..уй, я в соц. сетях принципиально не общаюсь ибо им не доверяю.

На севастопольском форуме меня забанили по причине недостатка в моей душе терпения и доброты, я как вижу обидное слово в свой адрес - так я не переживаю при этом и не волнуюсь, а тут же моментально пишу такое же обидное слово человеку в ответ и на этом считаю вопрос решённым. Ибо я не обязан терпеть оскорбления в свой адрес по причине того, что у меня и моего собеседника по Сети по какому-то вопросу не совпадают мнения.

-----
Что мне и где ответили как бы не самое главное, главное в том, что при общении в моей голове и в головах других людей становятся ясными и понятными многие вопросы и моменты, на которые нельзя найти ответа, не общаясь с другими людьми.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
23 фев 2014 11:49:31


НУ вы не реальный эльф 86 уровня Под столом

Корона голову не жмёт?

Вы это серьёзно пишете - или стебётесь так изысканно?  Думающий
  • +0.25 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mmс16 ( Слушатель )
23 фев 2014 11:51:10
Сообщение удалено
mmс16
28 апр 2014 19:09:34
Отредактировано: mmс16 - 28 апр 2014 19:09:34

  • -0.47
 
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
23 фев 2014 11:41:22


Пля. А ещё говорят, что забег по граблям это украинская забава. Снова возвеличивать местячковых поэтов. Снова сохранять им культуру и язык. И снова принудительно заставлять русских там проживающих учить не русскую, а местечковую культуру. Мне лично больше нравится "американский плавильный котёл" (правда надо учитывать все ошибки, которые привели к тому, что сейчас он не очень работоспособен) при помощи которого сделали единую нацию, а не десяток, которые разбегаются чуть что.
  • +0.41 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
23 фев 2014 11:58:00

Вы результаты работы этого, американского "котла" хорошо изучили? Изучали в США или по рекламным  картинкам?
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
23 фев 2014 12:04:11

Россия за последний век разваливалась дважды. Америка за последний век не разваливалась ни разу. Так у кого результат лучше?

Глупо слепо копировать то что делали наши предки только потому что это делали наши предки. Время течёт и всё меняется, если не меняться то шансов у России не будет.
  • +0.29 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dip
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Lucas
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 12:02:31


Да, сохранять и оберегать по возможности народы и нации, которые охватил русский мир.

Это долг и обязанность русских людей - беречь и оберегать большие и малые нации и народы, живущие в России, в странах, соседних с Россией.

Не приказывать им, народам и нациям охваченным русским миром,  - как и чем им жить, не диктовать им тупо свою волю и "хотелки", а самим, русским людям в меру своих сил и рассудка жить по-человечески, по-людски и своим примером показывать этим народам как надо жить, ПРОСИТЬ ИХ ПРИНЯТЬ ДУШУ И ПРАВДУ РУССКОГО МИРА, убеждать их в правоте русского мира словом и примером, а не, плят, расстреливать и насиловать их за отказ от русского мира ибо русские люди - не фашисты, а достойный народ


--------------------------
Путин

23 января 2012
Россия: национальный вопрос
http://putin2012.ru/#article-2
-----------------------------

С «обострением национального вопроса» вплотную столкнулись самые развитые и благополучные страны, которые прежде гордились своей толерантностью. А сегодня – друг за другом объявляют о провале попыток интегрировать в общество инокультурный элемент, обеспечить неконфликтное, гармоничное взаимодействие различных культур, религий, этнических групп.

«Плавильный котел» ассимиляции барахлит и чадит – и не способен «переварить» все возрастающий масштабный миграционный поток. Отражением этого в политике стал «мультикультурализм», отрицающий интеграцию через ассимиляцию. Он возводит в абсолют «право меньшинства на отличие» и при этом недостаточно уравновешивает это право – гражданскими, поведенческими и культурными обязанностями по отношению к коренному населению и обществу в целом.

Во многих странах складываются замкнутые национально-религиозные общины, которые не только ассимилироваться, но даже и адаптироваться отказываются. Известны кварталы и целые города, где уже поколения приезжих живут на социальные пособия и не говорят на языке страны пребывания. Ответная реакция на такую модель поведения – рост ксенофобии среди местного коренного населения, попытка жестко защитить свои интересы, рабочие места, социальные блага – от «чужеродных конкурентов». Люди шокированы агрессивным давлением на свои традиции, привычный жизненный уклад и всерьез опасаются угрозы утратить национально-государственную идентичность.
...
Русский народ является государствообразующим – по факту существования России. Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, «всемирной отзывчивостью», по определению Федора Достоевского, скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар… Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет «нацменов», а принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями.



  • -0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
23 фев 2014 12:26:37
Запомните - русские люди никому ничего не должны, зато вот список наоборот тех кто должен русским людям - наберётся на толстенную книгу.

Если в вас вдруг проснулось чувство долга - езжайте в Африку кормить голодных детей.
  • +1.32 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  argut
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Former
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sapfir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
23 фев 2014 14:43:15

Ну, что за плятство!
Вы хоть собственную Историю читайте, если не были вне России до развала СССР.
По Истории: та же Средняя Азия, когда нас окончательно заипала, то РИ кинула туда войска и как не одёргивала Англия, трясущаяся из-за Индии, мы лишь меняли "самоуправных" генералов, взявших "по своей инициативе" очередной оазис, но задачу додавили и удержались там малыми гарнизонами только по ОДНОЙ причине - мы признавали их права на собственную жизнь и заморочки, если они не противоречили законам нашей Империи. Откройте карту Северной Америки и окиньте взглядом Штат Аляска. НАС НИКОГДА НА ЭТИХ МНОГИХ ТЫСЯЧАХ КВ. КМ не было больше 600 официальных представителей РИ: чиновников и солдат вместе взятых. И куй там хоть раз нам что то местные сожгли. Это не безлюдные районы. Как мы всё это осваивали и удерживали можете прочитать в интернет варианте журнала "Наследник" №50. Как англо-саксы осваивали Америку - все знают.

Про СССР и "угнетение народов". Я родился в Томской области, в детстве (все 80-ые годы) на каникулы меня отправляли к русской родне жены брата в Ошу (Киргизия), ездил к родне отчима в Черниговскую область (Украина), к мамкиной русской тётке в Кишинёв (Молдавия), к дядьке отца в Калининград с заездами в Прибалтику и Минск.

ВЕЗДЕ с мамой заходили в книжные магазины и ВЕЗДЕ одна и та же картина: завал на местных языках книг, которых в России днём с огнём было не найти или только по подписке. ЗАВАЛ КНИГ на мове и прочих и куй на русском.

СССР холила и лелеяла местные этносы в то время, как остальные переваривали остальных и только поэтому мы выросли - мы не "жрали" чужие культуры, а сосуществовали, не вытаптывая.

Не надо гнать херь про "угнетения" - не про нас.
  • +4.62 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
23 фев 2014 12:07:00


Вы наверное не в курсе, что то что вам так нравится и то что вы называете "американский плавильный котёл" было уничтожено Клинтоном в 91-93-х годах с точностью до того что вам так не нравится -- "возвеличивать местячковых поэтов. Снова сохранять им культуру и язык". Нету больше котла, нету. Фсе, бобика придушили.




Вообще-то разваливалась она как минимум ТРИ раза, а то и четыре, другое дело что смогли выплыть. Один раз за счет ВВ2, второй за счет отказа СССР предложить новую валютную систему, третий раз за счет краха СССР, четвертый идет сейчас онлайн.
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
23 фев 2014 12:14:43
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2155696/#msg2155696 date=1393142820]
Вы наверное не в курсе, что то что вам так нравится и то что вы называете "американский плавильный котёл" было уничтожено Клинтоном в 91-93-х годах с точностью до того что вам так не нравится -- "возвеличивать местячковых поэтов. Снова сохранять им культуру и язык". Нету больше котла, нету. Фсе, бобика придушили.
[/quote]

А это я для кого написал?


[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2155696/#msg2155696 date=1393142820]
Вообще-то разваливалась она как минимум ТРИ раза, а то и четыре, другое дело что смогли выплыть. Один раз за счет ВВ2, второй за счет отказа СССР предложить новую валютную систему, третий раз за счет краха СССР, четвертый идет сейчас онлайн.
[/quote]
Не подскажите какие именно регионы отваливались от США за последний век? В каких регионах шли гражданские войны? Какие народы выделились из американцев и легли под их врагов, предоставив свои территории под базы?
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
23 фев 2014 12:17:04


Я ж написал -- смогли ВЫПЛЫТЬ.
  • -0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
23 фев 2014 12:22:24
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2155725/#msg2155725 date=1393143424]
Я ж написал -- смогли ВЫПЛЫТЬ.
[/quote]
Вот ключевое отличие. Они смогли, а мы дважды нет.
  • -0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
23 фев 2014 12:26:46


Да, отличие действительно ключевое. Они смогли путем утопления соседей, а мы -- своими силами.

К тому же насчет первого не смогли я бы не был так категоричен. Новорожденный СССР топили как могли, а он не то что сам выкарабкался, а еще и развился так, что никому и не снилось.

Вот насчет второго раза да, согласен. Развели как лохов и утопили.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marko
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
23 фев 2014 11:14:57

Хм , я где - то разделяю ваше мнение о политпросвещении , но что мы видим де-факто.
Есть такой профильный интернациональный форум Октя . ру и я довольно давний его участник . Понятно , что укродела в курилке обсуждаются и там.Я довольно активно , спасибо Авантюре , занимался там политпросвещением . Даже " политрука"  к аватаре прилепили . И- что . Сейчас отдыхаю в бане . За курилку . Представляете?
Причем , судя по постам меня за это окучил вовсе не модератор - украинец , а вполне краснодарский русак.
Такие дела.
Конечно , в этом акте не только минусы , но и плюсы .Ибо оказана честь и внимание , а камрады там помнят мои посты . Думаю , бан вскоре снимут.
АУ на УМ.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 11:33:21


Так будет продолжаться до тех пор, пока украинская элита будет кормиться из рук Запада, пока украинская элита  будет выполнять команды и приказы Запада, пока украинские СМИ будут по факту не украинские, а подконтрольные Западу, пока души украинцев  будут нести в себе западными идеологии и западные ценности, а не мировоззрение русского мира.

Украина сейчас по факту подконтрольна Западу, захвачена Западом и контролируется Западом.
Не национальные ценности украинского народа сейчас вбиваются в головы украинцев, не ценности русского мира, а ложь и подлость из западных методичек "украинец, русский человек - тебе враг и главная опасность".

Про что вы пишите, - это РЕЗУЛЬТАТ И ПОСЛЕДСТВИЯ всего этого.
  • -0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
23 фев 2014 11:16:09
Просто украинцы это пародия на русских, выведенная плохими людьми.Поэтому в случае когда русский мужик крестится должна ударить молния, а вот для того чтобы украинец начал креститься молния должна подпалить украинцу задницу.

Вы же знаете - "моя хата с краю" как и "гори оно все огнем" - это основа мировозрения украинца - смысл его существования на земле.

...и только когда молния подпалит огнем задницу в украинце просыпается что то русское.Получается, что еще не припекло настолько чтобы это проявилось....
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
23 фев 2014 11:50:02

Не гребите всех под одну гребенку. Украина искусственное Государство созданное большевиками без учета исторических, этнических, цивилизационных составляющих. Поэтому нынешнее все  население Украины - нельзя назвать "украинским народом",  там живут  разные народы,  с разным историческим опытом, относящийся к разным цивилизациям.
Отделяйте , пожалуйста "мух" от "котлет". Кому надо помочь, кому надо дать переболеть "майданизном" ( как ветрянкой или оспой), что бы понять что к чему.., а кто просто враг.
  • -0.38 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  ecolog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  kagan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ecolog
  • Загрузить
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2014 11:18:59


м-дя..дурость человечья явно нематериальна

кое кто хочет , что бы украинская культура существовала сама по себе, как часть культур мира и кто посмееет им это запретить .......... если русская культура или носители русского мира, то это гнобление. если никто, то будь ласка в братство культур

я так понимаю, что сейчас начнется борьба идей и идеологий..так вот эти ушлепки имеют мощнеййщую идеологию и она есть фашизм.......... фашизм - это всего лишь единство и они уже озвучивают именно эти идеи ...не путайте с нацизмом, который воняет превосходством одной нации над другой ...
поэтому они будут прикрываться  именно фашизмом, а действовать как нацисты...там смычка мертвая и смерть несущаю ....это я вам как непропагандист  бывший говорю ..

то, что Марковеч с Адольфычем смылись - вот подстава , которую можно было ожидать
поиметь такую блевотину разума аки нынешняя Украина под своими дверями неприятно и будут мороки многия ...ну, ничего ...новые вызовы есть будут новые решения ....пока я вижу только вариант деяний по типу антинаполеоновского , поэтому вся надежа на Севастополь

не удивительно, что никто не хочет за эту власть сражаться , бо все было гнилое напрочь......... даже мои знакомые вменяемые люди голосят, что грядет обновление ....какая простота ..там все сгнило напрочь
  • +0.58 / 19
  • АУ