Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,211
 

  Андрей СПб ( Специалист )
18 мар 2014 19:12:18
! Тред №699222
Дискуссия  667

Дискуссия удалена
Андрей СПб
05 ноя 2022 16:52:37

  • +2.28
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
18 мар 2014 19:16:49


Надо признать у нее яица есть ))))) Жаль только с умом туговато ))))
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  --Zxc9999-- ( Слушатель )
18 мар 2014 19:26:24

Да нормально у нее все с умом, просто, обиделись они сильно - столько бабла вбухать в Майдан на Киеве в надежде получить их нефть, газ и базу НАТО на Черном море, а тут Путин... Вот теперь они и бесятся - как бабло свое с нищей Украины свое возвращать? А тут еще их обещания денег им отвалить немерено - выполнять-то надо, а выхлопа теперь никакого нет и не будет.
  • +1.93 / 28
  • АУ
 
 
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
18 мар 2014 19:35:08


А не проще ли усмерить своих рабов по ЫЭС и поучаствовать в гефеште ? Думается мне, это более выгодно. Чем орать оккупация ) Так глядишь бы и СПР перепал, а так только шишь и тот без маслаУлыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Antigen ( Слушатель )
18 мар 2014 19:41:34


Германия, оккупированная страна, что не исключает идейности руководителей. Как и Япония кстати. Не забывайте об этом, может быть нам ещё их освобождать...Улыбающийся
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
18 мар 2014 19:45:43


Я это прекрасно знаю, но сегодняшнее послание было не федеральному собранию, а Миру.
Надо включать свои мозги, а не насаженное мнение атлантических "друзей"
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 мар 2014 19:27:52
У Меркель комплекс бывшего секретаря райкома немецкого (ГДР) комсомола по идеологии. Этот штришок ее биографии вымаран из всех ее официальных биографий, как и стажировка в СССР.
  • +0.91 / 29
  • АУ
 
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
18 мар 2014 19:31:35


меня интересует ее рейтинг после того как Путин обратился к немецкому народу и напомнил кто объединил немцев
  • +0.55 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
18 мар 2014 19:36:40

Тут вот что интересно - а немецкие СМИ эти слова Путина - оттранслируют?
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
18 мар 2014 19:38:44

Интересно еще засечь, сколько лидеров европейских стран потеряют поддержку населения из-за реакции на Крым. походу дела перезагрузка у США все таки удалась. только перезагрузят не тех Истеричный
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
  yory ( Слушатель )
18 мар 2014 19:34:18

Ждал нормальной реакции на слова Путина.
Не дождался
С битой
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
18 мар 2014 22:22:38


Меркель в фотках.
http://fishki.net/12…nazad.html
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Gweb ( Слушатель )
18 мар 2014 22:29:14


  • +1.32 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  EvgenyM ( Слушатель )
18 мар 2014 23:59:40


Вообще-то для справки - этот жест на языке глухонемых означает женский половой орган, причем в неприличном его написании.
  • +0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
19 мар 2014 00:10:15


Думаю тут более интересный вывод сделают психологи, которые знают язык подсознательных жестов.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  samius ( Слушатель )
19 мар 2014 00:10:25

Вы просто не обратили внимание на положение мизинца... Это превращает неприличное написание женского полового органа в характеристику текущего положения на Украине. (или в... там сразу и не разберешсяУлыбающийся )
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
19 мар 2014 00:19:54
Этот жест означает единство ума, воли и силы ПодмигивающийБез языка глухонемых. Но в ее исполнении- он несколько не звучит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
19 мар 2014 07:41:15
Сообщение удалено
ZeD
20 апр 2014 18:42:05
Отредактировано: ZeD - 20 апр 2014 18:42:05

  • -0.42
 
 
 
 
 
 
  ЧленПартии ( Слушатель )
19 мар 2014 08:44:12


в Германии свой зверинец...  Быдло

19.03.2014, Берлин 04:54:25 Канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что Россия остается членом "большой восьмерки", чем опровергла сообщения о том, что Россию уже исключили из клуба, передает Reuters. Днем ранее со ссылкой на французского министра иностранных дел Лорана Фабиуса сообщалось, что западные страны договорились приостановить членство РФ в G8 в связи с присоединением Крыма.

Выступая на объединенной конференции с португальским премьер-министром Педро Пасосом Коэльо, Меркель подчеркнула, что пока в отношении России приостановлена только подготовка к саммиту "большой восьмерки" в Сочи. "Помимо этого никаких других решений не принималось", - сказала она.

2 марта "большая семерка" так же, как Европейский совет и Европейская комиссия, осудили позицию России по Украине, выпустив по этому поводу совместное заявление. Кроме того, по неофициальным данным, Великобритания предложила провести следующий саммит "большой восьмерки" в Лондоне, а также не приглашать на эту встречу Россию.
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ZeD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nnamron
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
19 мар 2014 00:18:22

Я лично считаю, что Меркельша - русофобка, американофилка и вообще недалекого ума -  т.е дура.
  • +0.89 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
19 мар 2014 00:52:31


Дура? Ну это вряд ли. Идет столкновение цивилизаций, их долговременных стратегий, а Вы дура.
Что касается позиции Германии, Вы хоть понимаете какая у Германии реальная позиция сейчас?
А Вам известно например что в Германии до сих пор имеется слегка замаскированный под демократию
оккупационный режим и все стратегические позиции в экономике, политической системе, СМИ
армии итд. под полным контролем англосаксов.

Сегодня мне в руки попал, на мой взгляд довольно объективный (не без ошибок конечно)
анализ из довольно авторитетного американского источника (Stratfor), текущей ситуации
и позиций всех основных участников этого конфликта. К сожалению на английском и у
меня нет времени переводить этот довольно длинный текст. Поэтому выкладываю оригинал
как есть.

Скрытый текст
  • -0.30 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
19 мар 2014 03:17:59

Насчет понимаю ли я - специально ставлю флаг страны проживания.
И если нет времени, то зачем писать? Или вы считаете что другие участники должны потратить время на перевод (не без ошибок конечно) ошибочного "авторитетного" мнения "американской частной разведывательно-аналитической компании"? Тем более что "мнение" американцы могут писать с разными целями.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 мар 2014 01:08:05
Сообщение удалено
Nobody
12 май 2014 03:21:10
Отредактировано: Nobody - 12 май 2014 03:21:10

  • +0.38
 
 
 
 
 
  Эфер ( Слушатель )
19 мар 2014 01:15:51



Я вообще не понимаю, как она выдерживает пресс со всех сторон?! Неужели настолько пиндосы выкрутили руки? Она ведь сама все понимает...
[movie]http://youtu.be/srhTkNMUHP8[/movie]
  • +1.13 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
19 мар 2014 03:07:06

Я в этом не уверен, скорее всего не всё понимает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
19 мар 2014 01:15:57

Пока не ушел. Фраза просится. Она женщина (1), воспитанная в определенных условиях (2), а живущая совсем в других (3)...
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 мар 2014 01:21:14
Сообщение удалено
Nobody
12 май 2014 03:19:48
Отредактировано: Nobody - 12 май 2014 03:19:48

  • +0.00
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
19 мар 2014 01:14:21
Сообщение удалено
Ляпсус
18 июн 2016 16:27:19
Отредактировано: Ляпсус - 18 июн 2016 16:27:19

  • +1.07
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
19 мар 2014 01:53:21


Это вряд ли. Скорее глава оккупированной страны. Думаю сама себе противна, бедолага.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
19 мар 2014 01:58:55


Именно.

http://www.euxpress.…15137.html

"... Прощальный залп из всех орудий «Генеральский аккорд» бывшего шефа
армейской контрразведки ФРГ рискует внести отрезвляющий диссонанс в
«особые отношения» между Берлином и Вашингтоном.

Люди в погонах – в особенности те из них, кому эти погоны, как говорится,
«пока еще не жмут», – как правило, весьма чувствительно относятся к
сакральным словам «военная тайна». И казалось бы, кому, как не экс-начальнику
военной контрразведки бундесвера генерал-майору Герду-Хельмуту Комоссе
(Gerd-Helmut Komossa), знать цену соблюдения секретности. Однако то ли
приставка «экс» в должности генерала сыграла свою роль, то ли скрываемые
от общественности сведения показались ему столь важными (а скорее,
повлияло и то и другое), но Комосса, некогда один из высших чинов
армии ФРГ, решился нарушить данные им когда-то обязательства.

В своей книге «Немецкая карта. Тайные игры спецслужб»
(«Die Deutsche Karte. Das verdeckte Spiel der geheimen Dienste».
Ares-Verlag, Graz 2007. - 230 S.) отставной военный впервые
открыто заявил о существовании секретного договора от 21 мая 1949 г.
(подписанного за два дня до фактического создания западногерманского
государства на территории так называемой «Тризонии») между США и ФРГ,
в котором детально прописаны ограничения государственного суверенитета
Западной Германии вплоть до 2099 г.

По утверждению автора, в договоре недвусмысленно оговорен прямой
контроль над германскими вооруженными силами, коммуникациями и
средствами массовой информации. Более того, каждый вновь избранный
федеральный канцлер Германии обязуется перед вступлением в должность
подписать так называемый «канцлер-акт». Зафиксированы договором
и «особые права» американской администрации в том, что касается
контроля над внутренними политическими процессами в ФРГ. Отдельно
обусловлено на весь период действия соглашения беспрепятственное
пребывание и перемещение американских войск по территории Германии..."
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  wolhw ( Слушатель )
19 мар 2014 02:27:47
И всё-таки позволю себе не согласиться с ВВП, мы не ушли понурив голову.
Когда идея "счастья всем, кто сколько унесёт, и чтоб ни кто не ушёл обиженным" не получилась, из-за толп таких вот тупых суперэгоистов во всех странах, которые не видят дальше своего куска сала, и которые сейчас правят бал на украине.
Все разбежались от России, кто плюя в лицо, кто стреляя в спину.
Было ясно, что западные буржуи будут прежде всего добивать Россию, и нам придётся вести тяжелые арьегардые бои прикрывая этих хоть и не благодарных, но всё-таки братьев, как сможем, сколько сможем.
Поэтому, по сработавшему Русскому коду, прописанному на подкорке даже пьяного бориса, русский бриллиант Крым оставили украине, в надежде вывести из под удара, что украинцы, братья же, чем смогут помогут, как-нибудь проживут.
И по факту хоть и кое как, но получилось, хоть украинцы, мягко говоря, полностью разочаровали, но нам Бог послал Путина, и всё-таки смогли вырулить.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  мгс
  • Загрузить
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
19 мар 2014 02:15:01

Все тут хихикают над санкциями объявленными Западом, но заметьте что состав санкций определяла Меркель.
Именно поэтому они такими и получились. Она действовала по принципу - не можешь помешать - возглавь.
Если бы к формулировке санкций допустили поляков или прибалтов, или хоть даже французов, думаю, они были бы более злобными.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Edd ( Слушатель )
19 мар 2014 02:22:44


такими темпами включение граждан РФ в список санкций ЕС и СШП будет приравниваться в РФ к получению ордена "За заслуги перед Отечеством"
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
19 мар 2014 02:40:42

 Соглашусь! Думаю, не стоит обращать много внимания на внешнюю сторону. Дипломатия! Она обычная клуша (предсказуемая и исполнительная комсомолка) и наверяка глубоко несчастная (может у нее портет Путина и флаг ГДР дома))).

 Думаю, немцы тоже выжидают момент, а потом раз и (когда доллар завалят) зачирикают. А пока оккупированные и с неслабыми рисками для еврозоны (в сфере финансов)- вообще осторожничают. Да и выродились. Я помню во Франкфурте, Гамбурге (недавно) удивился, насколько они обеднели и зашуганы (все в кредитах). У меня тут (в Норвегии) много работяг (западных немцев) работает, ох и плюются они на ЕС. А Меркельша (вечерами) считает дни до пенсии и цветы поливает из леечки, а на утро читает заготовленные ей тексты. Здесь не работают как Путин (все сачкуют страшно). А экспертами-советниками понабирали балбесов тупых, зато улыбчивых и поддакивающих.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2014 02:51:59

  • +1.43 / 36
  • АУ
 
 
  sign ( Практикант )
18 мар 2014 19:50:44
Вы что!
Яйца - это если бы признала. А так, чисто подпевание в едином строю.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
  оттуда... ( Профессионал )
18 мар 2014 19:24:27


А вот интересно, если Лемберг Львов изъявит желание (конечно же, посредством референдума) войти в состав Польши?  Подмигивающий

Хотя - нехер... пусть вон Вильно у Литвы оттяпывают...хотя   - тоже нехер... пускай Данциг за возврат в состав Германии голосует  Веселый
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Михаил ( Слушатель )
18 мар 2014 19:31:45

Э, Вильно это наше.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
  Trofim ( Практикант )
18 мар 2014 19:55:48

Ребят, не ругайте ее сильно, она просто обязана озвучивать тренд ЕС, по большому счету, если бы спросили меня, я числю Германию, и Меркель в частности, скорее тайным созником, чем противником.
  • +0.44 / 19
  • АУ
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
18 мар 2014 20:08:55

Точно. К заявлениям колониальных политиков надо относится как проявлению некоего артистизма. Меркель - это такой же Яйценюх, только в Германии. Если, допустим, с Яйценюхом ведется вербовочная работа как с агентом врага, то почему она не может вестись и с Меркель? А громкие заявления в пользу врага смягчают внимание контразведки врагаУлыбающийся
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
  addi ( Слушатель )
19 мар 2014 00:28:42

А чё и кому она ещё обязана?
Цитата
Федера́льный ка́нцлер (нем. Bundeskanzler) является председателем Федерального правительства Германии. В его компетенцию входит назначение федеральных министров и определение политического курса правительства.


Слово "ЕС" там найдёте? Если она кричит "что мы будем делать без америки!? мы должны вместе с америкой(влесть в дерьмо в Ираке)" - каким она нам может быть союзником?
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
  Romao Russo ( Слушатель )
18 мар 2014 20:48:18


Кстати, по-португальски "Коэлью" (Coelho) - это "кролик"...
И это не может быть простым совпадением... В очках
  • +0.06 / 5
  • АУ