Украина и украинско-российские отношения
205,041,598 348,327
 

  sapfir ( Слушатель )
12 апр 2014 23:06:52

Тред №715508

новая дискуссия Дискуссия  801

Ну что народ !
Я поздравляю наш форум и в особенности несколько человек.

Первое
Спасибо парню из Германии, который посоветовал писать на плакатах stop fascism английскими буквами.

Второе
Спасибо тем, кто передал это митингующим на Украине.

Сегодня я видел несколько репортажей по Молдавскому каналу и по Евроньюсу для Европы.
Каждый третий плакат, который засветился в этих репортажах stop fascism

Я почти уверен, что это результат нашего форума и это значит, что мы тут не зря стараемся.
Есть смысл всем, кто имеет какие то идеи тут выкладывать и высказваться.
Вполне возможно это реально поможет для открытия глаз европейцам и поддержки митингующим.
Отредактировано: sapfir - 12 апр 2014 23:09:09
  • +9.97 / 160
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  idioten test ( Профессионал )
12 апр 2014 23:21:54
Сообщение удалено
idioten test
20 дек 2017 19:42:23
Отредактировано: idioten test - 20 дек 2017 19:42:23

  • +2.40
 
  MolotOFF ( Слушатель )
12 апр 2014 23:57:59

Подтверждаю!
Сегодня были в Луганске, видели плакаты: stop fascism
А еще порадовали надписи перед проходом через баррикады к СБУ на стене здания: "Государственная граница России"
И, как мне кажется, главное - везде - "СВЯТАЯ РУСЬ"... сегодня фото не делал, поверьте нАслово
  • +2.55 / 36
  • АУ
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
13 апр 2014 00:09:01

Ещё можно добавить - "No pasarán", "Libertad o muerte" или на английском - "Freedom or Death", "Свобода или смерть"
Очень уж в тему всё  - Повстанцы и точка, пока никаких федералов, сепаратистов - сейчас они повстанцы.
Портреты Че Гевары, известен всем



Демотиватор:



Обывателю в европах понятнее будет - люди восстали против власти фашистов.
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
13 апр 2014 00:33:58

Извините, уважаемый, но "Libertad o muerte" ("Свобода или смерть") - это лозунг той чилийской оппозиции, которая выступала против Сальвадора Альенде. Видимо, Вы спутали в т с этим: «Patria o muerte!» ("Родина или Смерть"). Это лозунг кубинских барбудос.
  • +0.79 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
13 апр 2014 00:50:27

Mejor morir a pie, que vivir en rodillas Могу ошибаться в написании, лет 20 не писал по испански.
Это лозунг восставшей Испании - Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!
Да и Э.Багрицкий помнил об испанской грусти.  Я к тому, что украинцы тож боролись в составе Интербригад , с фашизмом.
Лозунг очень соответствует моменту и вообще ситуации на ЮВ Украины
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
13 апр 2014 01:08:59

Долорес Ибаррури, фраза из выступления 3 сентября 1936 на митинге в Париже:
"Если позволить фашистам продолжать преступления, которые они совершают в Испании, агрессивный фашизм обрушится и на другие народы Европы. Нам нужна помощь, нужны самолеты и пушки для нашей борьбы... Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях".
  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
13 апр 2014 01:25:04

Я никогда не писал по-испански, но лозунги кубинских барбудос и чилийских фашистов как-то различал. Это не относится к "Mejor morir a pie, que vivir en rodillas" (я этого и не знал, пусть мне будет стыдно), но "Родина или Смерть" и "Свобода или Смерть" - это, увы, были лозунги "полярных сил".
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ira. ( Слушатель )
13 апр 2014 02:00:33


Mejor morir de pie, que vivir de rodillas. Так правильнее. Красивый лозунг, но в этом случае меньше пафоса как бы надо, конкретики, и той, что понимают. Слово фашизм отлично понимают, но в этой ситуации более понятное - нацизм. No nacizmo. No nazi.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 апр 2014 08:14:13

Все аллитерации по делу, но исключительно точности для:

"Гренаду" об испанской грусти Михаил Светлов написал задолго до гражданской войны в Испании, аж в 1926. Эдуард Багрицкий не дожил до этой войны, скончавшись в 1934.
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
  answ ( Слушатель )
13 апр 2014 00:55:28

во-во, и песни, че-нибуть революционное Улыбающийся
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=SSRVtlTwFs8[/movie]
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comrade
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Comrade
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ekvil
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ekvil
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  orsa russa ( Слушатель )
13 апр 2014 01:54:26

Ещё пара простых и доходчивых картинок о фашизме, которые можно использовать:
картинка
картинка
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
  sapfir
  • Загрузить
 
  Anton T ( Практикант )
13 апр 2014 00:28:46

Хм, есть такая мыслЯУлыбающийся

1. Мне почему-то не верится, чтобы наши власти или её пиарщики до такой очевидности (в частности "stop fascism" ) без нашей помощи самостоятельно не догадались. Ну они же не настолько "тупыыыые" (с)
Мне почему-то не верится, что наши власти не могли бы сплести эффективную агентурную сеть по всей Укре за последний десяток лет - и сейчас действовать настолько же эффективно и слаженно, как майданщики в свое время.
Ну мы же в конце-концов "ФСБ-наследница-КГБ"Улыбающийся

2. При этом так получается, что и "мемы" придумываем мы сами, и события происходят во многом (без приколов) стихийно и наглядно неорганизованно.

Как совместить в себе эти два "тезиса"?

Тут у меня есть так же 2 варианта ответов:

1. Самый простой. Либо наши "ФСБ-наследники-КГБ" достигли такого уровня совершенства, что научились так незаметно маскироваться под "народ" и "спонтанность"
2. Либо пошли по принципиально иному пути: создавая то самое пресловутое "гражданское общество", которое своими руками делает "всё само" ("сами-всё сами" (с) ). Ну то есть "КеГеБе" как бе только подталкивает и направляет простых людей (а дальше они самоорганизовываются и делают все сами), в крайнем (но только в крайнем) случае засылая "зеленых человечков" чисто в качестве катализатора/кристаллизатора.
Ну то есть тут даже нет ни кураторов, ни советников, ни "штирлицев" - а есть те, кто создают "волны", "направления", "тренды", "мыслеформы" итд. И всё получается как бы естественным путём.

Пилять, попытался выразить мыслю, но таки кажется, что не выразил. Надо проспаться)
  • +1.35 / 32
  • АУ
 
 
  Romao Russo ( Слушатель )
13 апр 2014 00:59:18


Всё то же самое, только более ёмко: "бесструктурное управление".
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  1prise ( Слушатель )
13 апр 2014 01:08:02

А может все таки все одназначно? Это наша специфика такая, объединиться перед угрозой, почувствовать себя одним народом, независимо от того, олигарх ты или рабочий. Блин, Зюганов поддержал Путина, - да кто бы мне полгода назад сказал бы, что существует вопрос, по которому Зю безоговорочно поддержал бы Путина - я бы назвал такого человека тупым фантастом.
Произошло то,  что было в смутное время, первую отечественную, вов. Спецслужбы работают, конечно, но в дружественной, одобрительной атмосфере поддержки своего народа. Какие это нахрен уже тайные операции, когда все все понимают и одобряют. Мне кажется, это то, что запад не может понять, как это вчера мент-взяточник, а сегодня гражданин. Они не могут просчитать, почему вчера навальный герой, светлый рыцарь борьбы с корупцией, - а стоило пару слов сказать проив России, и он уже предатель, и похрен, кого он там разоблачал. Он предатель, и все.
 Так что, не все так однозначно.  Улыбающийся Перефразируя наших либералов - мы все сегодня путины и зеленые вежливые человечки.
  • +0.19 / 18
  • АУ
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
13 апр 2014 01:17:28
Сообщение удалено
idioten test
20 апр 2014 12:55:03
Отредактировано: idioten test - 20 апр 2014 12:55:03

  • +0.03
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
13 апр 2014 01:48:36

Та ни ))
То ж не о внутреполитической российской ситуации. Тем более что Зю поддерживал Пу и до того, с Сирией, например, и в начале двутысячных вообще не отсвечивал ввиду непривычно высокой популярности ВВП) То есть тут как бе нового нет - и оно описуемо классически)

Я о другом: о происходящем в Укре. Вот, например, америкосы совсем без палева создают свои НКО, дают гранты всяким журанлюгам и фондам для отрабатывания "демократии", имеют соответствующие структуры типа USAID (что совсем не скрывают), раздают печенки на площадях и устраивают приемы в посольствах. Открыто.
А наши вообще не делают ни-че-го подобного.
И при этом в наших интересах формируются определенные движения, наблюдается определенная про-наша публичная активность и происходят определенные выгодные нам события. НО. Все происходит типо само по себе. Странно как-то, да?Улыбающийся
Вот мы тут мемы и демотиваторы типа сами придумываем и разносим. Сайты создаем один за другим. Сами и без грантов? (если нет, то признавайтесь, злобные агенты Кремля!!))) Уникалы))
Не, ну может и и впрямь сами - и в это приятно верить, что мы такие сознательные и все такое... И я отчасти (или даже во многом) с вами соглашусь: есть момент, что русский человек в критический/ответственный момент сплачивается и выбрасывает из головы всякую дурь/мишуру.
Но, КМК, дело не только в этом. Есть еще что-то "нагнетающее", подталкивающее.
Например:
Вот схера ли в денцко-лугансках устроили щас "фальстарт"? Я уверен, что они это там начали сами, без "руководящей руки". "Руководящей руке" КМК выгоднее было бы провести "восстания" несколько позднее. Но до того уже запустили "волну", не рассчитали мощность, и она накрыла)) - теперь приходится перестраиваться))

ФФсе, бобер, выдыхай)))
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
13 апр 2014 08:48:53

лично сам слышал в стриме, как один из активистов юго-востока предлагал писать "stop fascism", т.к. прочитал об этом предложении на этом форуме.
Так что я даже не думаю, я уверен, что авантюра играет большую роль в помощи братьям с юго-востока. Отсюда идёт мощная моральная поддержка, здесь аккумулируются и отсюда используются оперативные материалы о происходящих событиях. Форум авантюриста в некоторой степени объединяет единомышленников и задаёт настроения борцам с хунтой.
Не зря же как только начались всем известные события в феврале, первым делом увели домен avanturist.org. Определённые люди понимали значимость этого информационного ресурса.
Я сам практически месяц пробыл на "донецком" форуме (в данный момент меня там забанили на 2 месяца). Отсюда я брал большую часть информации. Здесь же кидаются ссылки на стримы, соответственно каждый присутствующий может оказать и материальную поддержку этим стримам

Так что влияние форума авантюры на события на Украине я думаю немалое. ФСБ конечно не дремлет, но тут обменивается мнениями, делятся информацией огромное количество патриотически настроенных людей. И замечу, что форумчане выполняют эту работу не только бесплатно, но ещё и сами могут оказать материальную поддержку. Вместе мы сила!
  • +1.60 / 25
  • АУ
 
  alkol ( Слушатель )
13 апр 2014 01:20:43


События на УА потихоньку стараюся убирать подальше от внимания сытых бюргеров.
В  stern.de, spiegel.de убрали рубрику 'УА'. По ящику и по радио пускали основной новостью Славянские события.
Потом, правда, сразу после новостей пускали репортаж о засилье нациков всюду в ЕС -- мол, на УА ничего особенного не происходит.

Зато на welt.de, n24.de пишут. Вообще на форумах много комментов людей, которые поняли, что происходит.
(Поэтому и сдвигают акцент на другие события).

Надежды договориться с США мало, ЕС может отколоться от общей линии -- им беженцы при варианте ГВ не нужны

Молодцы, народ!
  • +4.68 / 66
  • АУ
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
13 апр 2014 01:30:24

Я об этом в марте писал - СМИ должны постоянно смещать фокус внимания аудитории, чтобы не приедалось. Чтобы мир как калейдоскоп. Постращали, подтвердили стереотип "русские злыепьяныекровожадныеварвары" - а теперь о погоде. Украина выходит из "сводки дня" западного потребителя централизованного контента, оставаясь делом политиков да еэсовского чиновничьего сброда. Был майдан - и сплыл. Тема закрыта.
Следующим этапом будет прекращение вояжей всяких Руслан в США и Тимошенок в Германию. Поскольку с майских типовыборов будет назначена новая кодла, о которой - пара строк в цайтунге "прошли выборы... предстоит большая работа... в стране нерешённые проблемы..." - а теперь о погоде.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
  Alex_B ( Слушатель )
13 апр 2014 01:44:57


Не слишком удачно. Для западных зрителей fascism - это как-то вяло. Они, в отличие от нас, разделяют итальянский фашизм Муссолини и немецкий нацизм Гитлера и слово "fascism" понимают... не так как мы. Мягче.

Поэтому надо добавить плакаты "stop nazi" - на западе четыре буквы nazi - это символ, свастика в квадрате.
  • +3.75 / 49
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
13 апр 2014 02:03:14
Сообщение удалено
idioten test
12 май 2014 03:00:11
Отредактировано: idioten test - 12 май 2014 03:00:11

  • +0.18
 
 
 
  Ira. ( Слушатель )
13 апр 2014 02:06:00


Только что спросила. Именно этот тут более жесткий чем "нет фашизму". Обеспокоенный Все таки разная Европа. Улыбающийся
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
13 апр 2014 02:24:52
Сообщение удалено
idioten test
20 апр 2014 12:54:34
Отредактировано: idioten test - 20 апр 2014 12:54:34

  • +0.04
 
 
 
 
 
  Didko ( Слушатель )
13 апр 2014 02:38:42

Уговорили. Пишите Stop NAZI и Stop FASCISMO вместе на одном плакате
  • +0.98 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
13 апр 2014 02:45:11
Видео. http://edition.cnn.c…index.html

Корреспондент CNN посетил вчера 4 полигона около границы с Украиной которые
снимались со спутника 2 недели назад с большим количеством российских войск
и никого там не нашел. Пусто.
  • +2.35 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ira. ( Слушатель )
13 апр 2014 02:45:10


Тогда действовать по принципу "кашу маслом не испортишь". Писать сразу два варианта:"Нет фашизму", "Нет нацизму". Мы так точно ни то, ни то не хотим. Улыбающийся
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
13 апр 2014 02:37:05

Значит надо использовать оба слогана.
Всё простоУлыбающийся
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
13 апр 2014 02:30:54

В Италии нацизм (nazismo) относится к Гитлеровскому социал-национализму и соответственно хуже, чем фашизм (fascismo) Муссолини. Посему лучше использовать Stop NAZI.
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
13 апр 2014 02:41:35
Сообщение удалено
idioten test
12 май 2014 03:00:19
Отредактировано: idioten test - 12 май 2014 03:00:19

  • +0.12
 
 
 
 
  Urukhai ( Практикант )
13 апр 2014 02:45:28

Плять, объясните мне, почему не написать на одном плакате сразу 2 выражения: "Stop Ukrainian Nazi. Stop Ukrainian fascizm".
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
13 апр 2014 02:51:10


И на фоне Родины - мать. У немцев сразу сфинктеры посжимаются ))))))))
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
13 апр 2014 02:55:16
Сообщение удалено
idioten test
12 май 2014 03:00:26
Отредактировано: idioten test - 12 май 2014 03:00:26

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
13 апр 2014 03:12:03

а что бы не только посжимались , но и запор случился надо написать , что укрофашизм появился в том числе и на немецкие деньги от налогов честных бюргеров .
заодно и под меркельшой затрещит и зашатается .Улыбающийся
  • +0.74 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Купчинский-2 ( Слушатель )
13 апр 2014 03:14:04


Может сделать проще и написать "Stop Ukrainian" Подмигивающий
  • -0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Urukhai ( Практикант )
13 апр 2014 03:15:38

Не пугайте страусов, пол бетонный. Это я о колеблющихся украинцах.
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
13 апр 2014 03:40:28


FYI. В переводе на русский это будет звучать так:  остановите украинца.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Купчинский-2 ( Слушатель )
13 апр 2014 04:02:35


Или украинку:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=TS73UAxv_yo[/movie]

Вешать будем потом? Думающий, а, минусовальщики?
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2014 05:59:58

Да фарион- хрен с ней .....никто серьёзно не воспринимает ...вот Дама с Косой .... это патология, с угрозами (хотя косы лишилась , это радуетУлыбающийся )
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urukhai
  • Загрузить
 
 
  sapfir
  • Загрузить
 
 
 
 
  xfla ( Слушатель )
13 апр 2014 01:46:05
Сообщение удалено
xfla
23 апр 2014 01:04:21
Отредактировано: xfla - 23 апр 2014 01:04:21

  • +1.47
 
 
  zap ( Специалист )
13 апр 2014 04:41:40

Не умножайте сущностей.
Чем меньше букаф - тем лучше. Буквы получатся КРУПНЕЕ. Читать их БЫСТРЕЕ (при панорамировании по телеку, например).
Даже в ущерб синтаксису. Русские медведи - им можно простить.
STOP NAZI очень хороший иероглиф. 4 + 4 буквы, коротко и ёмко, можно разместить в два этажа.
Можно сбоку от букаф ещё зачёркнутую свастику в кружочке.
Ещё мне понравилась иконка европейских антифашистов, которую тут приводили.

Слева - чем не Вежливые Люди {tm}?

Можно сделать себе трафарет и ходить с баллончиком красной краски, и везде наносить. 2 секунды и готово.
  • +0.00 / 0
  • АУ