Большой передел мира
260,701,932 514,760
 

  Спокойный ( Профессионал )
14 апр 2014 23:41:06

Тред №717282

новая дискуссия Дискуссия  787

агентство
France-Presse:


Семьдесят один человек погиб, 124 получили ранения
- в результате взрыва на автовокзале в столице Нигерии - Абудже.

Взрыв произошел в час пик, и этим
- объясняется большое количество жертв.
Начато расследование ЧП.
Теракт связывается с экстремистской группировкой "Боко харам",
- которая добивается создания исламистского государства
- на нигерийской территории.
За минувшие выходные в Нигерии
- погибли около 200 человек.
  • +2.01 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (89)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
15 апр 2014 19:50:08
Веселый  Кричащий

  • +2.08 / 40
  • АУ
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
15 апр 2014 22:16:03
Пельмень продажный. По 10 грн за пачку.


Да простят меня камрады и модераторы за злостный оффтоп - расскажу историю из реальной жизни. В лихие 90-е где только не приходилось работать...
Так вот тогда время было голодное, никаких тебе сетевых магазинов и зачастую пиво и продукты продавали прямо с машины. У меня были знакомые которые иногда продавали пельмени с машины, т.е нанимали машину, загружали её на складе пельменями и продавали в подмосковном Королёве (тогда он был ещё Калининградом). Так они раз говорят, что Макаревич у них покупал пельмени, видно там в то время жил, но говорят жадный, как настоящий еврей. Наверно у него в то время ещё созрела мысль создать торговую марку СМАК для пельменей, уж больно он их видимо любил.  Веселый  
Хотите верьте, хотите нет - за что купил за то продал.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
  edl ( Слушатель )
15 апр 2014 22:36:39


Дача у него в Валентиновке (это в Королёве). Ну, и чо сказать хотел? Времена хреновые для всех тогда были. И ничем он от других особо не отличался. Также жрал дешёвые пельмени. Чо не так-то?
  • -0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
15 апр 2014 22:46:17
Вот именно ничем вроде не отличался, хотя тогда уже имел дачку в Валентиновке (блатное местечко), но жадный был до жути - за копейку удушится. Да и пельмени жрал дешёвые из жадности. В горло не лезло, но зато сэкономил...
А оказался такой сволочью...
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
15 апр 2014 22:52:23


При чём тут дача? Ну живут люди в Валентиновке. И у меня там дача. И чо с того? И почему сразу Макаревич - сволочь? Он человек творческий. Интеллигенция. ДолжОн иметь мнение, отличное от мейнстрима. Он и имеет. У нас свободная страна. Каждый имеет право иметь собственное мнение! Или нет? Думающий
  • -1.81 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
15 апр 2014 22:58:02
Если ты "человек творческий", то и твори своё творчество, а не лезь в политику в которой ты ни шиша не понимаешь, а тебя используют, как "полезного идиота". Путин же не пытается учить Каспарова играть в шахматы и Макаревича играть на гитаре, вот и им лучше сидеть тихо и не отсвечивать.
Больше этот флуд не поддерживаю.  Рот на замке
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
15 апр 2014 23:05:54


Это не флуд. Я, возможно, и считаю взгляды Макаревича на происходящее, мягко говоря, неправильными, но от этого он не перестал быть "властителем дум". Макаревич - это целая эпоха не только в музыке, но и вообще, в нашей стране. И кто ты такой, чтобы его сволочью называть? С Макаревичем вполне есть о чём поговорить, в свете последних событий, и, возможно, он изменит своё мнение.....Но, у него есть собственное мнение, которое он не боиться высказать. Пусть оно и ГОВНО. Но, Макаревич - это не просто "ещё один еврей", таки.....
  • -1.08 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr ( Слушатель )
15 апр 2014 23:25:58

У Иуды тоже было "собственное мнение" и он не побоялся его в жизнь претворить. А с Понтием Пилатом, "было о чём поговорить", но вот блин жестоко ошибался и в результате многим - посторонним на орехи досталось.

"Властителя дум" же, такими темпами скоро на улицах бить будут аквалангистскими баллонами (полными).

А то что его, по междусобойной традиции, в "Не Просто Ещё одни" еврейские "авторитеты" раскрутили, так тем хуже для евреев.

А говно - говном назвать и на вид поставить, так это Норма, за напоминание о которой,  вменяемый человек, одумавшись - Спасибо скажет.

Политика же, со всякими певцами - актёрами, пекунами булок и прочими одиозными личностями Всегда тесно переплеталась, иначе не стал бы Владимир Владимирович с "Волками" на чопперах гонять, и Пушкину, заморские пидорги - казни устраивать.
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
15 апр 2014 23:44:17
Вот теперь, после того, как он встал под бандеровские знамёна, он стал для меня "ещё одним евреем - русофобом", хотя в 80-е, когда особо не задумывались над национальностью,  он был для меня кумиром. Так же, как Каспаров из великого советского шахматиста превратился в русофоба-еврея. И кто им злобный буратино?  Бъющийся об стену
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
15 апр 2014 23:55:04

Макаревич махал украинским флагом. При чём тут Бандера?
  • -0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2014 00:13:19

При чем тут "Часовщик" Маккейн российский еврей Макаревич и украинский флаг ?  Смеющийся
Наверное они с Маккейном часики в одном и том же месте прятали. Макк от вьетнамцев. А Мак каревич от воров.
А тут санкции Макк зарядил. И маленький пук Муг сильно напугался за свою квартиру в пиндоссии. И за денюжку в амерском банке. (Все, все что заработал честным трудом, (с) все украли забрали )  Смеющийся
Тут не только укр. флаг понесешь. Тут и флаг Северной Кореи кого прикажут будешь на палке качать.Подмигивающий
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
16 апр 2014 00:29:46
Он дал повод антироссийской пропаганде в Киеве (а киевская хунта есть порождение бандеровского переворота) и на Западе использовать свой образ, как флаг против политики Путина и якобы выражение мнения российского народа. Да и флаги там были не только австро-венгерские:



Текст "Министерства Правды" Майдана - 50 тысяч москвичей скандируют: "Слава Украине! Героям Слава!" Митинг против Путина и войны в Крыму. ФОТОрепортаж
В центре Москвы в эти минуты начинается антивоенный марш против военной агрессии Кремля в Украине.

Шествие, названное организаторами "Маршем мира", собралось на Пушкинской площади. Согласован маршрут с 14:00 до 15:00 по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров до проспекта Сахарова, где затем состоится основное мероприятие, передает Цензор.НЕТ. Источник: http://censor.net.ua/p275951
Ссылка
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
16 апр 2014 00:35:07


На фото с Макаревичем я вижу флаги Украины и России. При чём тут Бандера?
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
16 апр 2014 00:46:04
ДО 21.02.14 - это был флаг Украины, а после это стал флаг киевской хунты, которая пришла к власти под бандеровскими лозунгами. А Макаревич поддержал хунту. Что тут не понятно?  Бъющийся об стену

И ещё, неужели Вам "больше сорока" и Макаревич был для Вас кумиром? Что-то я сомневаюсь... Непонимающий
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kris
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cubitor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Поджер ( Слушатель )
16 апр 2014 00:36:09

Ну тогда должно большинство посетителей нашего форума сидеть и не отсвечивать. Однако политика та еще дрянь, лезет во все щели - сложно не реагировать. Я не разделяю мнение Макаревича в вопросе Крыма, но иногда его интересно послушать. А кого уж он там учит.. Видать тех, кто хочет у него поучиться))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
16 апр 2014 00:39:19
Одно дело на форуме под псевдонимом и совсем другое засветится известному человеку на пробандеровском марше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
16 апр 2014 00:44:44


Марш был проукраинский, а не пробандеровский. Не надо Украину и Бандеру смешивать. А то, что Макаревич открыто своё мнение выразил, плюс ему, хоть мнение и ГОВНО.
  • -2.20 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
16 апр 2014 00:51:05


А какой режим к этому времени установился на Украине? Неужто белый с запахом розочек?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
15 апр 2014 23:02:11


Правильно. Как творческая личность призывать и героизировать "непрогибаемость" для других, а для себя любимого, для своей выгоды быть гибким как сосиска. Не то что Высоцкий... понимаешь. Тот, дурак, прости Господи... как пел так и жил.
  • +1.19 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
15 апр 2014 23:20:55

 Типа как Власов? Тоже имел свое мнение, а че - не имел права? Ну вот и у людей свое мнение - стал под фашистские знамена - враг. Ты хоть каким будь умным, разоблачителем, талантливым - встал по одну сторону с фашистами - все, больше ничего в зачет не идет , - враг и предатель.
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
15 апр 2014 23:49:41

Удивительным образом это, так называемое "собственное мнение"  совпадает с мнением госдепа США, а так конечно, кто ж против, у нас свободная страна, и ещё:
"Если при коммунистах, при бандитах и капитализме вы живёте одинаково хреново, значит общественный строй тут не причём"©
А эти, имеющие "собственное мнение" (совпадающее с госдеповским), постоянно борются, с общественным строем у нас в стране..., и не сволочь он а просто мудак, творчество особенно актера почему то переносят на личность - а если личность не состоялась?
И лично мне удивительны и непонятны люди для которых мнение актеров, певцов - скоморохов и лицедеев, важно, почему интересно?
  • +2.53 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
15 апр 2014 23:57:59


Не знаю я про мнение госдепа, не доложили.....
А чьё мнение должны слушать люди? Чьё мнение важно?

Мнение некого Алекса с номером 58 или Макаревича?
  • -1.46 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
16 апр 2014 00:17:04


В первую очередь люди должны слушать голос разума, своего, если он, конечно, у них имеется в наличии. По конкретным вопросам мироздания прислушиваться надо к тем, кто в этих конкретных вопросах разбирается.
Вот скажите, в каких вопросах, кроме трех аккордов игры на гитаре и приготовлении некоторых блюд разбирается этот самый Макаревич?  тот самый мальчик из московской семьи архитекторов, которому с детства были созданы тепличные условия и он с молодости нигде толком не работал, а только агитировал "за лучшую и свободную жизнь"?
  • +2.19 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
16 апр 2014 00:25:33


Практически ВСЕ, кому сейчас больше 40 имели бобины и кассеты с Машиной времени. И слушали их. И что, Макаревич не властитель дум, не авторитет? Не талантливый музыкант и стихоплёт? Он реально кумир целого поколения.....И его мнение ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Я именно об этом! Люди прислушиваются к его мнению, а не к мнению Алекса с номером 58.
  • -1.72 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2014 00:33:32

Ох, дите... Устал обьяснять, но ладно .. Еще раз!
Макар имеет такое же отношение к песням "Машины времени" как София Ротару к песням Софии Ротару!!
Ну в смысле токма рот открывал. Остальное ВСЕ делали другие люди..

Потом мальченка "воодушевился". Кинул "бригаду" и поехал сам под гитарку собирать стадионы.
Однако народ не пошел его "творения" слушать!! Обиделся мальченка!!! Начал макароны рекламировать по первому каналу, потом попытался славу хранцуза - изобретателя акваланга перебить, книжки писать - и везде облом!!  Смеющийся



НЕ, я понимаю людей которым нравятся песенки. НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: он токма рот открывал...
И в 50 процентах очень плохо. А что с него взять? Эффективный менеджер!!  Веселый
  • +2.53 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
16 апр 2014 01:01:33

Я их всех лично знаю. Клоун форумный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2014 01:04:40

Дурашка!!  Смеющийся
Я все московские "бригады" строем заставлял ходить в свое время !!
Давненько  правда это было. Но было!Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Roxanna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DRG
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
16 апр 2014 00:38:46


Ну мне 40 и что? Вот ни разу не имел кассеты/бобины с записями этого клоуна. И среди друзей не замечал тяги к его "творчеству". Что же он такого спел эпохального, какие откровения донес до нашего темного народа? Может Вы просветите?
  • +0.76 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zaq1234 ( Слушатель )
16 апр 2014 00:42:46


Не стоит приписывать свои вкусы целому поколению.
У меня на катушках был Высоцкий, немного зарубежной и нашей эстрады.
Хазанов еще был и ЖванецкийПодмигивающий
А на кассетах - игры для СпектрумаУлыбающийся
  • +0.86 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  triod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
16 апр 2014 00:23:17

Ну надо же, оказывается есть люди кому неизвестно мнение госдепа о происходящем.
Мнение кумира - это все, нафиг думать то -вот он сказал... Вторая заповедь, в ней все сказано.
Чье мнение принимать к сведению каждый решает сам.
"Все подвергай сомнению"©Декарт

P.S Какая то бессмысленная дискуссия, взрослые люди, о чем спор то?
Ну есть у людей мнение, и что? запретить? это только либерасты могут - есть два мнения, одно мое, второе неправильное - запретить, но мы то не они, говори, высказывайся, критикуй, предлагай - в рамках закона, в чем проблема?
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
16 апр 2014 00:28:35


Лично я абсолютно не религиозен. Агностик. Не знаю заповедей по номерам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
16 апр 2014 00:34:44

Не знать основы христианской культуры...
Понятно почему чье то мнение требуется. Своего то нету получается.
Мнение Макаревича -  имеет значение для подростков.
Обидно что ли за кумира стало?
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
16 апр 2014 00:37:22


У меня есть мнение! Но оно к религии не имеет отношения. С верой - в храм! Пастор, бля.
  • -0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
16 апр 2014 00:43:09

А что с верой не так? И почему пастор?, я русский, крещен в православии.
Школота, точно. Или как Пучков (Гоблин) писал - МД - очень точное определение, от возраста не зависит.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
16 апр 2014 00:50:40


Мне 46. Веру оставь себе. Она у человека в душе и нефиг треньдеть об этом. Веришь - верь. Но есть католики, буддисты, агностики, атеисты мусульмане и тд. И у них есть мнение. Своё. С религией не всегда связанное. Чо непонятно? С чего Вы, дядя, взяли, что взрослые люди должны быть обязательно русскими и православными?
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
16 апр 2014 00:56:57

Да будь ты "хоть негром преклонных годов", но мозг в свои 46 включать надо. Если , конечно, он имеется в наличии Веселый
А принадлежность к вероисповеданию, практически не важно, к какому, свидетельствует только о том, что человеком, помимо рацио, движет и духовное начало. Что, как представляется, еще никому не вредило
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
16 апр 2014 01:06:42

Походу, в Танзании, ты и есть "негр преклонных годов". Должен меня понимать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Roxanna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
16 апр 2014 00:57:55

Реплика была мне -пастор, ответил о себе а домысливать и приписывать мне о том кем - должны быть взрослые люди не надо.
И давно на ты перешли? А ещё взрослый, 46 лет мол. Непохоже.
  • +0.09 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shiiva_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
16 апр 2014 00:11:05




Согласен. Как говорила Раневская: "талант может вскочить на любой жопе"   Подмигивающий
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2014 23:06:22

Музыкальный "макаронный" повар, с первого канала,  Смеющийся  (который учил население России как готовить еду и запивать это водочкой с утра в субботу  (однозначно враг, водку с утра рекламировал )  Расстреливающий )
  • +0.22 / 6
  • АУ