Украина и украинско-российские отношения
205,505,188 348,496
 

  Antiglobalist ( Практикант )
26 июл 2014 23:38:18

Тред №779232

новая дискуссия Дискуссия  531

сижу вот, читаю сводки боев на востоке украины. и ловлю себя на мысли, что ни хрена не понимаю, что дальше.
все сводится к одному - придется в конечном итоге договариваться с западом по украине. ну, не даст россия забодать восток, а запад не отдаст из под своего влияния остальную (ну, пусть почти остальную) украину. все равно все придет к переговорам. а это значит, что никакой денацификации на украине не будет. останутся там теже сми, пусть не абстрактного коломойского, может его по компромиссу отодвинут в сторону, но в любом случае на его место придет какой-нибудь другой абстрактный молокойский. и это ничего кардинально не изменит. жители украины все равно из сми будут видеть, что их "вечный" враг живет на востоке и только и ждет, как бы оторвать у них еще какой кусок, а все проблемы из-за русских, если бы не они, то была бы вторая хранция. чтобы же ставить там сми под контроль, нужно ставить на украине свои "танки", как это везде, где им это интересно сделала америка. только тогда вопрос со сми решится, без этих "почты-телеграфа-телефона" сегодняшнего дня любой компромиссный договор с западом по украине будет равносилен поражению спроецированному на несколько лет вперед. но ввод войск - это новая холодная война: экономические санкции и тэдэ, вобщем тоже не есть гуд. но вводить сейчас войска уже несколько поздновато: хунта все регионы перемазала кровью и во все регионы поехали 200-е и калеки плюс жесткая пропаганда. освободителями войска уже не будут выглядеть. не для телевизора и первых полос газет, а для обывателей, даже если они будут молчать. это надо было делать еще весной и не доводить дело до выборов пепо. санкции все равно получили бы, но не была так разрушена инфраструктура плюс лояльность населения была бы выше.
украина сейчас для россии - классический чемодан без ручки. поэтому, думаю, и поддержка ополченцев идет как бы по инерции. она есть, никто не спорит. но она в таком виде-количестве, что просто с большего замораживает статус-кво. просто для чего-то выдерживается пауза. скорее всего нету конкретного решения, что делать дальше. ладно, заморозили ситуацию с большего, дождались краха экономики (возможно на это расчет) украины (восток к краху вообще вприпрыжку бежит, энергетика и транспорт к зиме готовятся ударными темпами). что дальше? станет от этого украина менее антироссийской? сомневаюсь. скорее еще больше радикализуется. после пепо остается выжженное поле. и что дальше?
ладно, есть надежда, что из-за ухудшений в экономике, может начаться 3-й майдан. уже социальный, который сметет клику. пусть даже раскулачат всех олигархов и околоолегархов. такая себе северная корея в европе получится. голодная и агрессивная. но с украинством в головах. протест скорее всего возглавят яроши-ляшки, ну не вижу я пока пророссийских сил, способных возглавить этот протест, а они могут - во власти как бы не были, ответственность за просчеты не несут. национал-социализм в чистом виде. думаю, что америка даже на такой вариант согласится. тут выгоды даже не экономические, а геополитические. пусть они на абстрактом сранцевом газе не заработают (такскать упущенная полувиртуальная выгода), но они создадут реальные проблемы соседям.
я уже по весне как-то задавался этим вопросом и писал, что проблема "украина" (украина в качестве проблемы) не решится, если не решить вопросы со сми. можно хорошо рассмотреть, что в захваченных у ополчения городах в первую очередь не экономические и хозяйственные вопросы решаются, а налаживается вещание украинских телеканалов. прекрасно видно какой вопрос у киева в приоритете.
вобщем вернусь к таму с чего начал: читаю сводки боев на донбассе и там мне более-менее все понятно - нужно кровь из носа взять или отстоять вон ту высоту или вон ту деревню. а вот что россия хочет от территории украины не вижу. победить военным образом не дадут западные друзья, если только маятник качнется в обратную сторону, из каждого утюга будут кричать о необходимости переговоров; а экономический крах украины приведет к появлению национал-социалистического государства на данной территории. то, что пепо недолго будет президентом украины - понятно, но что получит россия, кроме разрушенного донбасса?
готов к минусам, но хотелось бы аналитики послушать, а то за обсуждением боев аналитики не видно особо, все только сводки. вобщем, кто что думает: что будет дальше?
  • +1.21 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (78)
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
26 июл 2014 23:55:19

Ну, первая очевидная мысль: выделенное означает, что Запад эту "остальную Украину" будет кормить. Я думаю, многим из присутствующих интересно, как это будет выглядеть и сколько продолжаться. Это ж не Прибалтику содержать, и даже не Болгарию с Грецией (хотя и тех не очень-то и содержат) - это намно-о-о-ого дороже.
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
27 июл 2014 00:40:24

совсем необязательно будет полностью кормить. украина была под полным влиянием запада и шла туда, куда пришла, при этом запад ее не кормил.
я писал, что все придет в итоге к переговорам. причем, договаривающими сторонами по украине будут запад и россия. а там уж, как договорятся. могут разменять отмену санкций на частичную кормежку украины со стороны россии (снятие торговых запретов хотя бы).

спасибо, я оценил вашу подколку.  Подмигивающий
1) согласен, что данный термин каждый может трактовать по своему, но тем не менее, хотелось бы, чтобы был введен запрет на "бандеровщину". под запрет должны попасть все националистические организации, как-то уна-унсо, тризуб и т.д. бывшим членам этих организаций запрет на то, чтобы они могли занимать госдолжности. и обязательно реструктуризация сбу.
2) я эту фразу раскрыл в следующем предложении: "это надо было делать еще весной и не доводить дело до выборов пепо. санкции все равно получили бы, но не была так разрушена инфраструктура плюс лояльность населения была бы выше."
где-то кто-то всегда будет.
3) борьба идет не за уменьшение-увеличение перемалывания мирняка, как это ни жестко звучит.
4) я и говорю, что и как делать дальше решение не принято.
5) позвольте полюбопытсвовать: новороссии какой? какого размера? донецкий р-н + луганский р-н + еще пару районов? или донецкая + луганская области? или еще шире? вот и "весь вопрос в Новороссии". вот и весь ответ. какую новороссию "нам нужно не позволить убить, потом помочь состояться, потом включить в ЕАЭС"?
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
27 июл 2014 01:02:48

2 области. В рамках оф. существующих сейчас географических границ. Шире? Это будет определяться ходом военных действий, переговорами о перемирии, ходом послевоенного обустройства и восстановления и т.д. Роль РФ во всем этом деле (скорее всего)  будет почти такой же как, например, в Белоруссии вскоре после развала СССР. Никто "изобретать велосипед" (я так думаю) не собирается. Другие области, в состав Новороссии? Допускаю. Но много позже. Видно, что там желающих отбиваться от бандеровцев, частных "армий" и обезумевших военных бывшей Украины там мало. А без множества таких людей эти территории в Новороссии не нужны. Ну и затем в ЕАЭС тем более....
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
27 июл 2014 01:42:07

понятно. но насколько помню даже по референдуму о независимости лнр и днр, то даже тогда он не был проведен на всей территории донецкой и луганской областей, а некоторые районы на севере и западе вообще были против идеи отсоединения изначально. поэтому и спрашивал у вас как вы видите себе новороссию. я думаю, что граница будет проходить примерно там, где будет граница между противоборствующими сторонами на момент переговоров (ну +/-) и к существующим административным границам никак не будет привязана.
если не будет международного признания, то никакого еаэс тоже не будет. абхазия и южная осетия до сих пор не члены тс и вряд ли ими станут в обозримом будущем.
  • -0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
27 июл 2014 06:58:29


Всё правильно , её продолжала кормить Россия , чем собственно мы и были недовольны .
Ну и про  "не обязательно полностью кормить" , а с теми что "не кормить" что делать ?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  офисный планктон ( Специалист )
26 июл 2014 23:56:59

К такого рода аналитикам себя причислять наглости я еще пока не набрался. Но, некот. мысли Вашего текста выглядят умно и своевременно. На мой взгляд.
Итак.
1) "...никакой денацификации на украине не будет...". Хочется спросить: "А Вам лично какой вариант этой процедуры хотелось бы?".
2) "...освободителями войска уже не будут выглядеть...". Где как. Где то и будут.
3) "... станет от этого украина менее антироссийской?...". Пусть перестанут перемалывать мирняк - уже хорошо.
4) "...нужно кровь из носа взять или отстоять вон ту высоту или вон ту деревню. а вот что россия хочет от территории украины не вижу....". Ничего сейчас не хочет. По моему. Перестанут убивать людей на своей территории, пытаться это делать на нашей, будут исполнять контракты и договора И ВСЕ, и руководство государства и население РФ будут жутко довольны.
5) весь вопрос в Новороссии. Дальше, нам нужно не позволить ее убить, потом помочь состояться, потом включить в ЕАЭС.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
27 июл 2014 00:10:57

Россия ничего не хочет от УССР. Вся УССР - это территория России.. Вот что самое интересное. Ей и Донбасс как таковой не нужен, она хочет чтобы русские на Донбассе жили так, как они хотят.
Россия вообще может веками сосуществовать рядом с маленьким воинственным народом и не нападать на него, даже если может. А если нападает, то делает народу не больно, а хорошо. В отличие от пендосов и фашистов. Эти ни дня без войны не живут, ищут повода, находят и за это огребают. Это как в обществе - есть работяга, а есть вор. Вор всегда будет воровать. Так и фашисты. Они вечно недовольны, что у других хорошо. Хунта это  маленькие, прыщавые завистливые подростки. Удар в лоб их сразу возвращает к маме. Сейчас у них мама - ЕС и США.
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
27 июл 2014 00:48:11

ок. если я правильно понял вашу основную мысль, то вы считаете, что россию устроит новороссия в пределах донбасса и остальная прозападная украина в любом виде. думаю, если это так и ваша точка зрения возобладает в кремле, то с западом без проблем договорятся. запад это должно устроить.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
27 июл 2014 01:24:52

Нет. Всех, в том числе и жителей УССР, устроит отсутствие хунты на всей территории УССР. Вся петрушка в том, что хуента засветилась по полной своими желаниями и действиями. Никаких переговоров не будет, кроме переговоров о капитуляции.
Моя мысль  - русский народ живет мирно и неважно, как называется территория. Очистим УССР от фашистов, дадим народу пожить мирно, отремонтируем все, захотят в РФ - примем, а почему и нет, не захотят - пусть живут мирно сами.
А мнение запада нас вообще мало волнует. Мнение запада очень сильно волнует хунту, поскольку они не опираются на мнение народа.
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
27 июл 2014 02:04:53

а откуда вы знаете, что устроит жителей усср и что они думают?
и вы уж определитесь. в прошлом посте вы говорили, что только донбасс интересует в лучшем случае: "Россия ничего не хочет от УССР. Вся УССР - это территория России.. Вот что самое интересное. Ей и Донбасс как таковой не нужен, она хочет чтобы русские на Донбассе жили так, как они хотят." а тут размахнулись на всю территорию усср, да еще и отремонтировать все хотите им. а вам не кажется, что вся эта балалайка играет сейчас потому, что нет лишних денег что-то кому-то ремонтировать? себе бы порядок навести и с крымом разобраться.
и на счет мнения запада. западу похрен что и как на украине, кто и как там живет и умирает. запад на украине интересуют: а) деньги, б) геополитическое влияние. все. приватизация прибыли и национализация убытков.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
27 июл 2014 02:35:20

Вы в посте тянете одну мысль - где та граница, по которой стороны придут к согласию.
Мой ответ -- граница нам не нужна, Донбасс или Харьков, Новороссия - это все промежуточные варианты.
Потому, что невозможно прийти к согласию с фашистами. Это знают не только РФ и жители УССР, это знает весь мир, включая пендосию. Да, есть поддержка штатов хунты, только за счет этого она и держится. Но это значит, что при удобном случае пендосы пустят хунту под откос.
Ремонтом УССР мы можем заняться, но это далекая перспектива, после свержения хунты и падения бакса.
А настроения жителей УССР можно отследить по началу прозрения - появляются фразы : зачем нам этот Донбасс, эти москали ... вот и останутся только упоротые галичане в своей Галиции. Смотрите, кто воюет с фанатизмом  - фашики из наемных отрядов, молодежь воспитанная хунтой. Остальной народ бегает от призыва. Это показатель, что война - не отечественная, это даже не гражданская война.
Порядок у нас в РФ лучше, чем у всех стран. Мы без долларового станка дерем зад всему миру. Это факт. Дайте нам возможности мировой валюты - мы уже сидели бы на Марсе. Крым - разбираться там не надо, народ работает, как и во всей РФ. Все идет по плану, Москва не сразу строилась.
  • +2.76 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
27 июл 2014 03:10:33

ну, теперь понятно. украина вас интересует вся. как ее получить теперь вопрос?
вы пишете, что хунта опирается только на штаты, а среди народа у нее поддержки нету. позвольте с вами не согласится. на выборах пепо большинство голосовало за него с надеждой, что он станет мессией. и поддержка у него на украине среди народа сейчас есть, как бы не хотелось обратного, пока население через сми объединяет одна беда - война. заметьте, они воюют на том же поле и их пропаганда использует теже маркеры, что и мы. для них это тоже война с фашизмом, только отличие, что с фашистской россией. украинская пропаганда быстро перехватила идею отечественной войны, для жителей украины объяснили, может будете удивлены, что сейчас тоже идет отечественная война. да, большинство не хочет идти на фронт и старается откосить от призыва, но большинство опять-таки поддерживает власть в этой войне и считает ее правильной, только воевать должен кто-то другой, я вот, мол, деньгами помогу, а воевать - не. поэтому, когда вы говорите, что хунту поддерживают только штаты и только за счет этого хунта держится, а потом на основании этого строите дальнейшие конструкции, то выводы ваши несколько ошибочны. воюют с той стороны к сожалению далеко не только фашики в нашем понимании. и лозунг: "все для фронта - все для победы" также можно наблюдать ежедневно, простые украинцы, которые по вашему не поддерживают власть, скидываются на помощь армии и солдатам волонтеры ежедневно везут всякую хрень (еду, одежду, броники и т.д.). западенцев сейчас не больше, чем остальных воюет. а вы про упоротую голицию...
если бы было простое и безболезненное решение, то уже надрали бы всем задницу, как вы выразились.
вот потому я и написал в начале, что не понимаю пока, что будет дальше. я не про "что такое хорошо и что такое плохо" и где лучше и где хуже, а про что делать с этим чемоданом без ручки с надписью украина.
  • -0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
27 июл 2014 03:28:47

Как у вас быстро меняются приоритеты у народа - на майдане была одна беда - скинем власть и заживем... вспомним Белого, грабеж воинских частей, 100 украденных ПЗРК из части,   находящейся на западе УССР. Нацики дорвались до оружия, все остальное было делом техники. Народ УССР был в оцепенении от того, кого довели во власть.  Когда в Куеве поняли, что собрали вокруг себя отребье, единственный выход был - найти внешнего врага. Поэтому и был жесткий указ - езжайте на восток и подавляйте протест - а там народ был против майдана. Это факт. Армия -  первые части просто сдавались, пока нацгады под страхом расстрела не заставляли войска повязать себя кровью. Дальше больше, истерия про РФ, везде агенты КГБ, их переловили уже наверное пару мильонов. Не сработало. Крым ушел, войска не вводят, но нужен внешний враг, ибо неуправляемое стадо майдана портило воздух в Куеве.
Донбасс встал против такого бардака. И тут плавно народу вбили в мозг - все, что произошло плохое в УССР, истекает от России. И газ не дают и прочая и прочая...
А вы говорите гражданская. Память то она не оканчивается 5 каналом. Есть иные источники информации. И народ разберется, кто виноват в этой каше. Верно говорите - народ в УССР пока объединяет телевизор, а по телевизору говорят чушь. Я общаюсь с приехавшими с УССР. Странно, что люди бегут от хунты к стране агрессору. Это говорит о том, что людей не обманешь, где лучше и где правда. Задурить телевизором можно лишь на время мозг.
Я абсолютно не удивлен бардаком в Куеве и окрестностях. История уже давно показала, что фашизм приводит только к одному итогу - войне и обнищанию народа. За печеньки.  И обещания, что когда нибудь великие укры будут править миром. Ах, я забыл, народ не знает истории мира. Ну тем страшнее для народа, жестче будет прозрение.
А чемодан без ручки сейчас у хунты, у пендосов и ЕС. Вот они пусть и несут его.
И еще - России не нужна УССР. Мы не захватчики. У нас есть земля. Попроситесь обратно, может и  возьмем. Вот балбесы прибалты отсоединились, хорошо им стало? УССР независимая стала - и как итоги 23 лет независимости? Молдавия - все ждете когда НАТО накормит? Будем смотреть на дальнейшие потуги вхождения в ЕС. Когда войдете, расскажите как там...
Так что логика - где границы между фашизмом и РФ и нужна ли нам УССР - она порочна. Поскольку маскирует вопрос наличия хунты. Хунта - не народ.
  • +3.06 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
27 июл 2014 03:59:50

у меня меняются приоритеты или у народа украинского?
опустим белого, перейдем к вашей ошибке в построении последовательности произошедшего на майдане. искать внешнего врага стали не после того, как "кого-то довели во власть", а до того, вспомните наипопулярнейшую песню майдана " мы никогда не будем братьями" или слова пс-ника еще зимой про поход на россию. еще во время майдана можно было много прочитать, что янукович - это только первый этап, а настоящий враг на востоке. внешний враг был найдет еще до смещения януковича.
ну, и про отправки на восток на утилизацию. не все так просто. армия воевать не хотела, ежу понятно, плюс с тем бардаком, что был вообще было не понятно, кто и когда тебя подставит. но тут вы опять хронологию нарушаете. воевать начала нацгвардия, не военные, но нацгвардия первое время представляла из себя вчерашних вв-шников, тех, которые стояли на майдане и защищали януковича. потом в нацгвардию начали вливать майданщиков. теперь в нацгвардии воюют те, кто стоял на майдане по обе стороны баррикад, причем вв-шников бывших большинство. вот такой фокус на украине приключился.
я клоню уже который пост. живут люди на украине в отличном от нас измерении, созданном их сми: наше белое для них черное, а наше черное - белое. телевизор - это зло не хуже наркотика, причем любой.
а чемодан этот ни штатам, ни ес не нужен и нести они его никуда не собраются, для них это не чемодан, а муха, а они пауки, высосут все соки по-быстрому из украины и пусть валяется-гниет-разлагается у россии под боком. далеко они понесли ирак-ливию?
а вот для россии украина - чемодан. и что с ним делать нужно определяться.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
27 июл 2014 04:17:26

У вас меняются приоритеты, у вас. Вы тут за весь народ то не вещайте.
Про нацгвардию и вчерашних вв-ков с майдана это вы завернули мощно. И вв-ки стреляли в майданщиков.. хотя нет, это Путин был, ГРУ. Вы хоть видео майдана и присяги нацгвардии посмотрите, мордочки сравните.
А то у вас получается что всю кашу то завернули вв-ки )). А нацгады так, баловались взятием оружия и разгромом оружеек и сбу. Или там опять вв-ки брали сами себя? Ну и будете в Крыму, заходите к беркутовцам, расскажите, как они кашу то заварили.
Фокус не в УССР приключился, фокусы это вы тут рассказываете. Отмотайте эту ветку по хронологии, увидите и нацгадов и майдан. Все записано.
  • +1.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
27 июл 2014 04:52:11

мы не в церкви и во что кому верить смысла говорить нету. то что бывшие вв украины полностью вошли в состав нацгвардии можете найти в электрическом интернете.
  • -0.39 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
27 июл 2014 00:15:53

Что хочет Россия Вам не понятно? Я вижу это так.
Программа минимум удержание ДЛНР. На западных границах РФ должен появиться форпост из которого пойдет дальнейшая компания по расколу Украины на отдельные фрагменты. Конечно, не сразу. Согласен с Вами в том, что на БУ возникнет гос-во фашистского толка, сильно антироссийское, но слабое из- за грядущих издержек.Порос "полетит" и власть возьмут правые. После того, как это гос-во опуститься по уровню бедности к беднейшим странам мира, его должны сотрясти социальные протесты, которые и приведут к его краху.

Денацификации, естественно, не будет - будет, пмсм, усиление нацизма и тоталитаризма, что мы сейчас собственно наблюдаем. И это неплохо. Из Украины должен вырасти монстр, что бы показать миру к чему привели Европы и СШП страну.
Вот тогда -то кормить ее для европейцев будет крайне проблематично, а для СШП обременительно (больно дорого). К тому же, за У должны остаться все долги, которые надо будет по любому выплачивать...
Цитата
я уже по весне как-то задавался этим вопросом и писал, что проблема "украина" (украина в качестве проблемы) не решится, если не решить вопросы со сми.


А нам и не надо решать эту проблему. Да и им ее не решить. Надо, что бы страна этим переболела, что бы выздоровление пошло естественным путем - других вариантов пока я не вижу. К тому же - это не наша проблема, нам хватит трудностей с ДЛНР - там все будет тоже не просто. Вот по этому я считаю, что самый оптимальный вариант это не просто освобождение территории республики, а закрепление этого освобождения в переговорном процессе всех заинтересованных сторон (возможно, под угрозой дальнейшей агрессии против Киева) и таким образом легитимизация ДЛНР.

Согласен и с тем, что Украина в нынешнем виде России не нужна, как агрессивно-недружественная территория с отсталой экономикой - не переварить. Отделить ДЛНР  и пусть там сами приходят в нужную кондицию.Потом разберемся...
Примерно так, все исключительно, ИМХО,
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
27 июл 2014 01:28:26

вот тут не уверен, что жесткое, авторитарное государство фашистского толка будет подвержено социальным протестам. скорее именно это государство появится в результате социальных протестов и, как реакцию на унижение от проигранной войны (потерю донбасса). уже на крайнем майдане был сделан ход в сторону фашизма. посмотрите признаки фашизма, они уже все налицо, не хватает только фюрера. пепо на роль фюрера не тянет. так что ситуация должна дозреть и на арену выскочить фюрер. больше всего на роль бесноватого фюрера украины на сегодняшний день тянет ляшко.

ЦитатаДенацификации, естественно, не будет - будет, пмсм, усиление нацизма и тоталитаризма, что мы сейчас собственно наблюдаем. И это неплохо. Из Украины должен вырасти монстр, что бы показать миру к чему привели Европы и СШП страну.
Вот тогда -то кормить ее для европейцев будет крайне проблематично, а для СШП обременительно (больно дорого). К тому же, за У должны остаться все долги, которые надо будет по любому выплачивать...

А нам и не надо решать эту проблему. Да и им ее не решить. Надо, что бы страна этим переболела, что бы выздоровление пошло естественным путем - других вариантов пока я не вижу. К тому же - это не наша проблема, нам хватит трудностей с ДЛНР - там все будет тоже не просто. Вот по этому я считаю, что самый оптимальный вариант это не просто освобождение территории республики, а закрепление этого освобождения в переговорном процессе всех заинтересованных сторон (возможно, под угрозой дальнейшей агрессии против Киева) и таким образом легитимизация ДЛНР.

Согласен и с тем, что Украина в нынешнем виде России не нужна, как агрессивно-недружественная территория с отсталой экономикой - не переварить. Отделить ДЛНР  и пусть там сами приходят в нужную кондицию.Потом разберемся...
Примерно так, все исключительно, ИМХО,


не соглашусь. миру монстр ничего не покажет. показать миру что-то могут только подконтрольные западу сми. не думаю, что эти сми будут показывать миру "к чему привели Европы и СШП страну".
и на счет долгов. они останутся. но не все так критично. долги составляют сейчас 60% ввп. в развитых "демократиях" - это ерунда, а не долг.Улыбающийся там и 200 и 300% найти можно. часть кормежки попробуют повесить на россию за счет снятия некоторых санкций.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 июл 2014 00:23:28
Сообщение удалено
Эпиграф
12 янв 2015 00:45:19
Отредактировано: Эпиграф - 12 янв 2015 00:45:19

  • -3.11
 
 
  топтоп ( Слушатель )
27 июл 2014 01:41:49


Какая ещё потеря инициативы?  Крым была точка, за которой ни какого развития ситуации и не предусматривалось. Ибо ни один регион украины не был готов к приходу наших ВС.

Что касается востока украины, так там была частная инициатива стрелковцев, причём изначально рассчитанная на ввод нашей  армии. Промашка вышла, пришлось упираться рогом.
Теперь уже есть то, что есть, помощь из России растёт, организация, боевой опыт то же. И теперь уже Путину нельзя допустить проигрыша стрелковцев, причём не вводя войска.

Были бы такие планы,  поддержка населения Путину и даром не нужна  для ввода войск. А вот почему не ввёл, тут уже нужно самому населению мозги включать. Не ввёл потому, что пора Европе с США кормить свою шавку. Ибо Россия ввести войска «на пол шишки» не могла, а всю украину потом кормить и разбираться с хатаскрайниками слишком обременительно.

Что касается санкций, думаю будут болезненны, но не особо и отвечать на них Путин скорее всего не будет. Если перейдут некую черту в давлении на Россию, то это будет означать, запад пошёл на  конфронтацию по полной, а тогда пойдёт война уже без правил и с нашей стороны.

Что будет? А что будет, будет задница полная дерьма, но уверен, Россия в эту задницу будет далеко не первая в очереди. А если учесть, что в ослаблении Европы заинтересованы все и США в том числе, как бы она и не стала первой в очередь.
  • +0.74 / 25
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 июл 2014 02:07:22
Обычная потеря. В ступор все впали. Совсем все. И укры, и мы, и "мировое сообщество". Есть мнение©, что именно тогда можно было спокойно вводить войска на Донбасс, Запорожье и Харьков. Пока хунта в ауте, пока збройники видели, что их крымских коллеК спокойно отправляют по домам, пока население Новороссии думало, что "Россия всегда будет защищать их интересы политическими, дипломатическими, правовыми средствами".© ВВП
Ничего сделано не было, через месяц хунта прочухалась и началась АТО.
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
27 июл 2014 02:50:16


Ага, точно. «можно было вводить войска», а як жеш.
Только, что потом делали бы с еНтими «отпущенными по домам»? Вот в чём вопрос.
Тем более ни Донбасс, ни Запорожье, ни Харьков, ни кто либо ещё ни как обозначали своего стремления вернуться в Россию.
Да и вообще заканчивайте уже с базарами ….Россия защитит, Россия должна и далее в том же духе.

Есть Россия и есть остальной мир и у России свои интересы в этом мире. Пок, по крайней мере, России не до хохляндии.
  • +0.27 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 июл 2014 02:59:03

А что сделали с крымскими? Ничего. В чем различие?
Цитата
Тем более ни Донбасс, ни Запорожье, ни Харьков, ни кто либо ещё ни как обозначали своего стремления вернуться в Россию.

Ну да. АТО была устроена хунтой исключительно по простоте душевной. На ровном месте.
Цитата
Да и вообще заканчивайте уже с базарами ….Россия защитит, Россия должна и далее в том же духе.

С этим требованием к Президенту и его спичрайтерам обращайтесь. Я процитировал его выступление от 18 марта с.г.
Цитата
Есть Россия и есть остальной мир и у России свои интересы в этом мире. Пок, по крайней мере, России не до хохляндии.


Нет никакой "хохляндии". Есть наша оккупированная территория.
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бомж с дробовиком ( Слушатель )
27 июл 2014 03:15:24
Проблема в том что абсолютное большинство населяющих оккупированную территорию хотят жить под этой оккупацией они даже умирать за это готовы.

Если бы на ЮВ было бы народное восстание массовое неповиновение нацистам то ни каких бы российских войск не понадобилось бы толпы из десяток тысяч людей снесли бы нацистов ну этого не случилось это даже в Донецкой и Луганской области не случилось, понадобились вооружённые ополченцы.

А сейчас мы наблюдаем как ЮВ исправно поставляет пушечное мясо на Донбасс и ремонтирует военную технику из которой потом убивают ополченцев.

А если бы войска России вошли бы на ЮВ в апреле или мае то после того как никаких ништяков и халявы не получило бы местные начали бы обвинять Россию в том что она украла у них европейский выбор а запад начал забрасывать диверсионные группы и потом бы уже сбивали из ПЗРК российские вертолёты и засады устраевали бы на российские колонны.


Сейчас надо думать о другом как не опозорится, нужно разгромить укроармию и занять ЛДНР.
  • -0.80 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tvart ( Слушатель )
27 июл 2014 03:23:03
Сообщение удалено
BUR
28 июл 2014 02:47:01
Отредактировано: BUR - 28 июл 2014 02:47:01

  • -1.50
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бомж с дробовиком ( Слушатель )
27 июл 2014 03:41:00
Сообщение удалено
Бомж с дробовиком
27 июл 2014 07:46:01
Отредактировано: Бомж с дробовиком - 27 июл 2014 07:46:01

  • -1.59
 
 
 
 
 
 
 
 
  amazon-ka ( Слушатель )
27 июл 2014 04:11:09
Сообщение удалено
BUR
28 июл 2014 02:47:17
Отредактировано: BUR - 28 июл 2014 02:47:17

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 июл 2014 03:40:23
Проблема в том, что им внушили, что они хотят жить под этой оккупацией. Не только им, кстати. И продолжают внушать.

Отсюда и все, Вами перечисленные, проблемы.
Цитата
Если бы на ЮВ было бы народное восстание массовое неповиновение нацистам то ни каких бы российских войск не понадобилось бы толпы из десяток тысяч людей снесли бы нацистов ну этого не случилось это даже в Донецкой и Луганской области не случилось, понадобились вооружённые ополченцы.

В Крыму тоже не случилось никакого восстания. Результат прямо противоположный. Почему?
Цитата
А сейчас мы наблюдаем как ЮВ исправно поставляет пушечное мясо на Донбасс и ремонтирует военную технику из которой потом убивают ополченцев.

И продолжат поставлять. За хунтой пропагандистская машина и сила, за ополчением - ничего, кроме форумных фантазеров.
Цитата
А если бы войска России вошли бы на ЮВ в апреле или мае то после того как никаких ништяков и халявы не получило бы местные начали бы обвинять Россию в том что она украла у них европейский выбор а запад начал забрасывать диверсионные группы и потом бы уже сбивали из ПЗРК российские вертолёты и засады устраевали бы на российские колонны.

Это из пальца высосано. Ничего подобного в Крыму не наблюдается.
ЦитатаСейчас надо думать о другом как не опозорится, нужно разгромить укроармию и занять ЛДНР.

Не понял. Тогда было нельзя занять, при полной неожиданности происходящего. Сейчас, при активных БД, раздолбанной инфраструктуре и разогнанной антисоветскойроссийской пропаганде - нужно. У меня не сходится что то.
  • -0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бомж с дробовиком ( Слушатель )
27 июл 2014 03:49:40
Сообщение удалено
Бомж с дробовиком
27 июл 2014 08:01:01
Отредактировано: Бомж с дробовиком - 27 июл 2014 08:01:01

  • +0.30
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
27 июл 2014 03:55:56


Нет, не устроит. Вашингтон и так имел прозападную Украину, и ее руками атаковал РФ. А теперь получается, что их устроит остановка операции на итогах сокращения подконтрольных территорий и без выполнения основной задачи? В условиях, когда операцию можно беспрепятственно продолжать? С какой, собственно, стати?



Кашу заваривал Вашингтон.
С учетом этой поправки, соглашусь: лавочку не прикроют, не для того кашу заваривали.




Нести чемодан без ручки? Кормить? Запад будет делать маленькому украинцу хорошо? Это даже не смешно.
Оказывать Киеву материальную помощь будут ровно настолько, сколько необходимо для максимизации ущерба для РФ, и ни центом больше. Поддержание уровня жизни маленького украинца при этом планируется очень вряд ли, это лишь повредило бы целям.
  • +1.66 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
27 июл 2014 04:21:24

возможно вы и правы, но я думаю, что сделают паузу. новороссия останется примерно в пределах границ, в которых находится в настоящее время.
далее в киеве переворот или социальная революция, к власти приходит какой-нибудь ляшко с лозунгами "пепо проср*л донбасс, а россия нас уничтожает" и устанавливается диктатура. без диктатуры им невозможно будет нормально перевести все на военные рельсы, чтобы дальше выполнять основную задачу. установление диктатуры, считаю, обязательный момент. перемирие на донбассе (читай поражение) плюс экономические проблемы, думаю, дадут ход этому сценарию.
  • -0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
27 июл 2014 05:02:02
Сообщение удалено
Тутэйшы
27 июл 2014 09:16:02
Отредактировано: Тутэйшы - 27 июл 2014 09:16:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
27 июл 2014 05:24:43
Сообщение удалено
BUR
28 июл 2014 02:46:42
Отредактировано: BUR - 28 июл 2014 02:46:42

  • -0.66
 
 
 
 
 
 
 
  ev23 ( Слушатель )
27 июл 2014 06:16:03
Сообщение удалено
ev23
27 июл 2014 07:31:02
Отредактировано: ev23 - 27 июл 2014 07:31:02

  • -2.18
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 июл 2014 06:55:32
Сообщение удалено
Его Уменяевич Нетув
28 июл 2014 02:46:37
Отредактировано: Его Уменяевич Нетув - 28 июл 2014 02:46:37

  • +1.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ikho
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ikho
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ikho
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Natpost
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  humpty
  • Загрузить
 
 
 
 
  comra1d
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
27 июл 2014 01:52:49

Вы мне напоминаете поэта из советских перестроечных времён, которому цензура резала текст за слабостью поэтического слога, а он ходил гордый показывая листик с отказом и сообщая что его стихи настолько острые что их зарезали по политическим мотивам. Минуса вам суют за форму подачи информации и за несоответствие фактам. Схема БРИКС у Вас выходит опосредованной к переделу мира... Это основополагающий камень преткновения, это рычаг который перевернёт всю финансовую мировую систему. Отказ от доллара это не опосредованная, а основная причина всех войн последних десятилетий. Рухнет доллар и проблемы на украине странным образом исчезнут. Поэтому событием 2014 года надо считать не локальное событие по присоединению Крыма (хотя и событие огромной важности), а подписания документов в Пекине и Форталезе (особенно в Форталезе). Поскольку они направлены на создание альтернативы МВФ и доллару.
  • +1.28 / 13
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
27 июл 2014 03:29:38
Это ваша традиция, хохлов, что ли. Нормальный-то мужик просто делает то, что считает нужным, и ему пох на чужое мнение и на какие-то минусы. Детский сад выключай.
  • +0.64 / 17
  • АУ
 
  Malik ( Слушатель )
27 июл 2014 00:26:28
сижу вот, читаю сводки боев на востоке украины. и ловлю себя на мысли, что ни хрена не понимаю, что дальше.
все сводится к одному - придется в конечном итоге договариваться с западом по украине. ну, не даст россия забодать восток, а запад не отдаст из под своего влияния остальную (ну, пусть почти остальную) украину. все равно все придет к переговорам. а это значит, что никакой денацификации на украине не будет. останутся там теже сми, пусть не абстрактного коломойского, может его по компромиссу отодвинут в сторону, но в любом случае на его место придет какой-нибудь другой абстрактный молокойский. и это ничего кардинально не изменит. жители украины все равно из сми будут видеть, что их "вечный" враг живет на востоке и только и ждет, как бы оторвать у них еще какой кусок, а все проблемы из-за русских, если бы не они, то была бы вторая хранция. чтобы же ставить там сми под контроль, нужно ставить на украине свои "танки", как это везде, где им это интересно сделала америка. только тогда вопрос со сми решится, без этих "почты-телеграфа-телефона" сегодняшнего дня любой компромиссный договор с западом по украине будет равносилен поражению спроецированному на несколько лет вперед. но ввод войск - это новая холодная война: экономические санкции и тэдэ, вобщем тоже не есть гуд. но вводить сейчас войска уже несколько поздновато: хунта все регионы перемазала кровью и во все регионы поехали 200-е и калеки плюс жесткая пропаганда. освободителями войска уже не будут выглядеть. не для телевизора и первых полос газет, а для обывателей, даже если они будут молчать. это надо было делать еще весной и не доводить дело до выборов пепо. санкции все равно получили бы, но не была так разрушена инфраструктура плюс лояльность населения была бы выше.
украина сейчас для россии - классический чемодан без ручки. поэтому, думаю, и поддержка ополченцев идет как бы по инерции. она есть, никто не спорит. но она в таком виде-количестве, что просто с большего замораживает статус-кво. просто для чего-то выдерживается пауза. скорее всего нету конкретного решения, что делать дальше. ладно, заморозили ситуацию с большего, дождались краха экономики (возможно на это расчет) украины (восток к краху вообще вприпрыжку бежит, энергетика и транспорт к зиме готовятся ударными темпами). что дальше? станет от этого украина менее антироссийской? сомневаюсь. скорее еще больше радикализуется. после пепо остается выжженное поле. и что дальше?
ладно, есть надежда, что из-за ухудшений в экономике, может начаться 3-й майдан. уже социальный, который сметет клику. пусть даже раскулачат всех олигархов и околоолегархов. такая себе северная корея в европе получится. голодная и агрессивная. но с украинством в головах. протест скорее всего возглавят яроши-ляшки, ну не вижу я пока пророссийских сил, способных возглавить этот протест, а они могут - во власти как бы не были, ответственность за просчеты не несут. национал-социализм в чистом виде. думаю, что америка даже на такой вариант согласится. тут выгоды даже не экономические, а геополитические. пусть они на абстрактом сранцевом газе не заработают (такскать упущенная полувиртуальная выгода), но они создадут реальные проблемы соседям.
я уже по весне как-то задавался этим вопросом и писал, что проблема "украина" (украина в качестве проблемы) не решится, если не решить вопросы со сми. можно хорошо рассмотреть, что в захваченных у ополчения городах в первую очередь не экономические и хозяйственные вопросы решаются, а налаживается вещание украинских телеканалов. прекрасно видно какой вопрос у киева в приоритете.
вобщем вернусь к таму с чего начал: читаю сводки боев на донбассе и там мне более-менее все понятно - нужно кровь из носа взять или отстоять вон ту высоту или вон ту деревню. а вот что россия хочет от территории украины не вижу. победить военным образом не дадут западные друзья, если только маятник качнется в обратную сторону, из каждого утюга будут кричать о необходимости переговоров; а экономический крах украины приведет к появлению национал-социалистического государства на данной территории. то, что пепо недолго будет президентом украины - понятно, но что получит россия, кроме разрушенного донбасса?
готов к минусам, но хотелось бы аналитики послушать, а то за обсуждением боев аналитики не видно особо, все только сводки. вобщем, кто что думает: что будет дальше?
Все будет хорошо..
Самолет важнее.
Ща тему замулят, куда там приведет экономический крах Украины-покажи ссылку..
Точно одно"маятник качнется в обратную сторону, из каждого утюга будут кричать о необходимости переговоров"
Хотелось бы решить "мгновенно"-вторжение, переворот-большинство населения Украины поддержит.
Но, что на западе нет центра решений, что здесь разброд, идет кристаллизация этих центров, в любом случае переговоры, некому принимать решения, они все формируют ЦПР, и никто не будет жертвовать достигнутыми результатами, непонятным исходом текущей войны. Заложники текущей ситуации жители Донбасса, да и всей Украины, в какой-то, большой, мере жители России, стоящие на распутье, столь зависимой от принятых решений в Кремле, и совсем утративших реальность народы запада.
если не переворот, то это надолго, даже если прекратят убивать сейчас(типа договорятся), убьют нравственно.
Решение-все или ничего.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
  kdb ( Слушатель )
27 июл 2014 01:13:19
Сообщение удалено
dbk2014
27 июл 2014 05:16:01
Отредактировано: dbk2014 - 27 июл 2014 05:16:01

  • +0.20
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
27 июл 2014 01:53:05

как вы себе это представляете и кто это будет делать?
Цитата
в) закрываются границы для ВСЕХ укротоваров, денежных переводов и т.д.


как вы себе это представляете и кто это будет делать?
Цитата
г) ужесточение работы с хохлогастерами - жесткий паек (работаем за еду, а за малейшее нарушение - высылка... Чехия и Польша в пример...)


хохлогастеры в чехии-польше за еду работают? я, конечно, все понимаю, но осетра несколько урежьте или примеры дайте со ссылками.
Цитатад) ждем хохломора (лично мне нисколечки не жалко), пусть валят косяком в ЕС, их там ждут.

а вы не думаете, что один такой косяк может к вам домой в минск придти? у них же хохломор, а тут вы такой хороший и сытый.
Цитатае) союзников типо нашего багатавекторного - на жесткий поводок.

это поможет решить ваш вопрос зачистки и уничтожения складов на украине?
Цитата2-3 месяца и с проектом дуркаина покончено окончательно!

Фашисты и хатакрайники (еще хуже фашистов) - все...


а если поднапрячься, может за неделю управитесь?
  • +0.12 / 3
  • АУ