Украина и украинско-российские отношения
205,239,043 348,454
 

  zavbor ( Практикант )
01 ноя 2014 10:19:37

Тред №837224

новая дискуссия Дискуссия  801

Иду на третий подряд автобан.
Вчера ждал, кто же отважится статью с "Регнума" привести. Ведь не может быть, что бы никто её не заметил.
Ведь и аналитический и дайджест новостей ресурс.
Нет, всё актёра обсуждают, что из пулемёта пострелял.

Вопросы, на которые пока не ответил Стрелков: интервью народного мэра Славянска



Регнум вполне себе проверенный источник.

Цитата: ЦитатаВ Славянске мы тоже столкнулись и с отжимами, и с откровенным мародерством.




Но когда мы с этим столкнулись по-настоящему? Заявляю со всей ответственностью: до тех пор, пока в Славянске правопорядок поддерживали местные казаки и ополченцы, было нормально. Позже Стрелков убрал из города практически всех ополченцев, с кем мы начинали, ребят разбросали по соседним городам, блокпостам, другим подразделениям. А в городе появилась бригада «Носа» (Аносова Виктора). Каждый день мне поступали жалобы на противоправные действия его людей. Мне лично приходилось забирать людей из подвала, возвращать автомобили. Всегда был один ответ: «есть данные, что этот человек сотрудничает с укропами», но доказательств не было. И в то же время он и его люди ездили на дорогих «отжатых» авто. Вряд ли Стрелков был в неведении. Весь дорогой транспорт сосредотачивался возле здания СБУ, на нем ездила комендатура Стрелкова и он сам. Как и в случае с «Викой-Викой» — ведь она подчинялась только Стрелку. Стрелков обеспечил ее личным транспортом — БМВ x5, отжатым у людей, которые нам помогали.




А кого задело — пусть не обижаются, все прекрасно знают, кто реально воевал, а кто награбленное охранял. В Славянске тоже, прикрываясь ополчением, грабежами занимались. Думаю, и в «Оплоте», и «Востоке» знают, о ком я говорю. Я ведь не всех подряд имею в виду. В семье не без урода. Тем более, что Захарченко стал первый в Донецке бороться с негативными явлениями, порочащими ополченцев. Хочу отметить, что с назначением «Царя» на должность Министра обороны ополчение впервые пошло в успешное контрнаступление, чего не было при Стрелкове, а Захарченко удалось на 70% прекратить все отжимы в ДНР и начать централизацию всех вооруженных формирований народного ополчения. Вы же не забывайте и о Губареве, который собрал себе ополчение из «того, что было», а должного контроля не было.

ИА REGNUMБизнес на гуманитарной помощи — это Павленко? Вы еще назвали некую «Вику-Вику».

Изначально мы со Стрелковым договорились, что он занимается военными вопросами, а я гражданскими. При исполкоме вопросами получения и распределения гуманитарки занимались А.П.Хмелевой и М.В.Кузнецов — и мирные жители, и ополченцы исправно получали всё необходимое. Были списки, велась отчетность. Потом «Вика-Вика» была назначена зам. по тылу, началось негласное противостояние между гражданской и военной администрациями. Павленко никакой работы в этом направлении не вел — повторюсь, большую часть времени в городе его не было.

ИА REGNUM«Вика-Вика», заместитель по тылу, и в Донецке продолжала со Стрелковым работать?

Да, когда пришли в Донецк, все занялись привычным делом. «Вика-Вика» — гуманитаркой, «Нос» (военная полиция) — отжимами. Если это всё происходило без ведома Стрелкова, то на какие средства он жировал сам и содержал своих «стрелковцев»? Ведь есть зафиксированные факты, когда фуры с продуктами и медикаментами просто пропадали. «Вика» действительно была арестована. Дала показания — обиделась, что Стрелков ее не отмазал. И.И. было в то время не до нее, свою репутацию надо было спасать, да и отчитаться, по моим сведениям, о полученных средствах он так и не сумел.

ИА REGNUMТема оставления Славянска тоже очень актуальна. Вы при этом присутствовали? Как это происходило? И почему его вообще оставили?

В день выхода из Славянска я находился еще под арестом в здании СБУ, мне было сказано, что я убываю с комендантской ротой. Но благодаря моему сыну выходил я с бойцами его подразделения. По моему мнению, отход был организован, мягко говоря, неважно. Уходили большой колонной через пос. Черевковка в сторону Краматорска по полям, был и обстрел колонны, был сделан и отвлекающий удар бронегруппы, которую уничтожили. Со стороны Семеновки отход прикрывал Моторола со своим подразделением. Слава Богу, вышли с минимальными потерями.

Причины покидать Славянск, я считаю, не было. Боеприпасы были, оружие тоже, продукты питания были, вода была, по мнению командиров, мы могли бы еще месяц держать оборону. Да, город, конечно же, пострадал бы, но большую часть жителей мы заранее эвакуировали. Даже когда мы потеряли основную трассу снабжения продуктами и боеприпасами через Николаевку, оставались еще пути, по которым можно было бы подпитываться необходимым. Стрелкову говорили: «Возьми с собой подразделения Носа и Седого и уходи в Донецк к Бородаю, а мы будем держаться в Славянске». Он решил по-своему. Основной причиной выхода было то, что Бородай и Губарев в Донецке не имели необходимой силовой поддержки, ведь основными боевыми подразделениями там были «Восток» и «Оплот», а реальная сила, которая могла им помочь, была только в Славянске. В итоге были сданы без боя пять городов: Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, Артемовск.

ИА REGNUMРасскажите подробнее про уход из Славянска.

Отходили на всех видах транспорта. Не скажу, что у ополчения было время собрать свои семьи, на всё про всё было минут тридцать. Большинство семей оставили, не предупредив, некоторые ополченцы были вынуждены самостоятельно пробиваться уже позже. Сплошной блокады города не было — у укропов не было возможности контролировать весь периметр. Вражьи блокпосты располагались на дорогах, а через поля можно было не только пройти, но и проехать (конечно, соблюдая меры безопасности).

ИА REGNUMЧто случилось с Минёром, Филином, Беркутом? Почему Стрелков объявил их дезертирами?

Ситуация с этими командирами непростая. Была информация, что они самовольно оставили позиции в Николаевке. Но и воевать им было нечем, тяжелого вооружения не было, да и силы были неравны. Тем более, была угроза окружения. Думаю, придет время, и мы узнаем реальные причины. Насколько мне известно, все эти командиры сейчас у Безлера, а объявлять всех дезертирами и мародерами для Стрелка не впервой, собственные просчеты и некомпетентность легче запрятать за бессловесного солдата. Сплетен и домыслов много, но главный вопрос надо задавать Стрелкову: почему на основных направлениях, в том числе и танкоопасных, ополченцы испытывали нехватку гранатометов и выстрелов к ним, тяжелого вооружения, хорошей оптики, тепловизоров, да и с обычной формой были сложности. А в это же время штабные имели по три разных формы, обувь. Та же военная полиция — ходили по городу, как терминаторы: подствольники, коллиматоры, оптика, разгрузки, броники… Зачем? Почему в подразделениях был низкий уровень дисциплины и не проводилось должное обучение ополчения? Да, был недостаток в командирах, но почему офицеры запаса были рядовыми, а на командные посты назначались люди, не имевшие никакого военного образования?

ИА REGNUMМногих интересует история с горой Карачун, с которой шел обстрел. Когда там обосновалась украинская артиллерия? Защитники — 12-15 человек вынуждены были отойти — это понятно. Но почему назад не взяли? Были сведения, что в какой-то момент было прямое попадание в артиллерийский склад, и украинских сил на Карачуне не было

Не могу точно назвать дату, когда укропы заняли Карачун… Где-то конец апреля. На телевышке было около 10 казаков и внизу на блокпосту человек 7. Сама телевышка не имела укреплений, и когда противник пошел в наступление, наши положили около 15 нациков, сожгли БТР, второй повредили и были вынуждены отходить, боеприпасов было в обрез, за два дня я приезжал туда, и пришлось ребятам давать свои патроны и пару гранат. Уже позже, когда там была размещена артиллерия, «Художник» одним выстрелом попал в склад с боеприпасами. Был сильный взрыв, утром мне поступили сводки о потерях укропов: 316 — убитыми, около 1200 — ранеными. Стрелку я докладывал эти сводки каждый день, пока мне не перекрыли канал информации. После этого еще трое суток противник молчал.

Свободная пресса


Взять обратно Карачун можно было, но удержать гору было бы проблематично, на тот момент было мало личного состава, и оружие только поступать начало. Позже, когда у нас появились танки и артиллерия, я предлагал ударить со стороны Краматорска и одновременно со стороны ЖД Вокзала, Мымовки, чтобы накрыть их артпозиции. Мы уже точно знали, где они находятся. Также предлагал минировать танкоопасные направления, ставить противопехотные мины направленного действия — самодельные, для этого всё необходимое было: селитра, трубы, поражающие элементы. Моя последняя военная специальность — инструктор минной группы, мичман запаса. Да и Славянск — идеальный город для ведения уличных боев. Улицы узкие, прямых участков очень мало — перекрываются, минируются. Техника на скорости идти не сможет, много поворотов. В общем, масса плюсов для обороны. Ведь укропы боялись в город заходить, понимали, что в городе они положат все свои силы, поэтому мы и держали Славянск минимальным количеством бойцов. Я как-то прикинул — нас было около 700, а держали вокруг Славянска 23 тысячи укропов.



И что бы там ни говорили, в городе продуктов было достаточно, вода была, боеприпасы тоже, да и ополченцы стояли за свое насмерть. Когда оставили город, там бросили большое количество боеприпасов, продовольствия, вещевое имущество, снаряжение, технику. Это больше на предательство похоже, чем на тактическую операцию, якобы «блестяще проведенную». Раньше за сдачу городов без боя расстреливали или судили в конце концов.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1862032.html#ixzz3Hn2HfPjJ 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Прохоров с Терры.






Ну, про правый фланг и конкуренцию пожалуй мимо, но про поставки он верно говорит. Потому и имел право вопросы задавать. Знал, что и кому поставляется.




Вот и расставил Прохоров точки над "и". Стрелков в роли Деникина.





И заметьте, опять это не я говорю, другие, гораздо более компетентные люди, которые находились там.
Вот только интересно, почему раньше молчали?
Сейчас начнут говорить, что мол заказ поступил, то, да сё...
Так и давайте проанализируем. Поступил или нет? И почему и зачем.
Желающие могут зайти на Терру и обвинить Прохорова во вранье.
.
Включайте минусомёты, аналитиги.
Отредактировано: zavbor - 01 ноя 2014 10:20:24
  • -5.45 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (80)
 
 
  Givi ( Слушатель )
01 ноя 2014 10:35:27

Ооо,сектанты Кургиняна новую сурковскую методичку отрабатывают?)
  • -1.74 / 42
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
01 ноя 2014 10:37:59

Все вопросы к бывшему мэру Славянска и полевому командиру Прохорову.
А так да "Вы сурковская пропаганда" (с).
  • -2.50 / 25
  • АУ
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
01 ноя 2014 11:36:54
Сообщение удалено
БаранОбама
01 ноя 2014 20:50:40
Отредактировано: БаранОбама - 01 ноя 2014 20:50:40

  • -0.48
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 ноя 2014 11:45:56

Ну насчет "ревностный" соглашусь.
А насчет "последователь" очень натянуто.
Путин таки буржуев раскулачивать не намерен.
А значит Кургинян ВРАГ его вектора развития.
Он "ревностный последователь " Троцкого.
100%.
Один -к -одному и пафос и эмоции,бородки нехватает.Веселый
риГалюционной
  • +1.77 / 11
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 ноя 2014 12:08:13

Уважаемый, не натягивайте чулок на голову.
Изборский клуб это клуб Проханова, Глазьева, и да Дугина и многих других, но вот Вы почему то из Таллина только Дугина видите, в отличие от Новоросии
Проханов прибыл в Донецк: "Здесь создается новая русская история!"

 сообщает пресс-центр Правительства и Верховного совета ДНР. Главной темой встречи стало становление и перспективы развития ДНР и Новороссии в целом. Александр Андреевич, используя терминологию выдающегося литератора и публициста и выражая русский взгляд на события, происходящие в ДНР и ЛНР, сделал акцент на том, что республики являются, прежде всего, государствами совести, находящимися на стадии своего формирования. "Восток столкнулся с воскресшей идеологией нацизма, но уже под лозунгами украинского националистического радикализма, имеющего своим вектором уничтожение идентичности дончан, луганчан и в целом всех несогласных", – подчеркнул Проханов. Коснувшись темы русского мира, Александр Андреевич конкретизировал его содержание следующим образом: "Русскость" есть всемирность, мессианский русский взгляд на все человеческое. Именно это и есть "русскость" в терминах А.С.Пушкина, Ф.М. Достоевского. И народ Донбасса сегодня защищает вечное русское мессианское начало, воплощая идею Государства Совести в жизнь. Запад методично внушал: "Русская история – это тупик!"- оскверняя образ Родины, заменяя ее "ценностями" рыночной цивилизации и присущими ей алчностью, жестокостью олигархических игр. Крым же ознаменовал возрождение величия русской идентичности, а вы – продолжение этого процесса. Мы восхищаемся! Мы преклоняемся перед вами! Вы явились реальными творцами истории. Здесь создается новая русская история!" – эмоционально завершил Проханов. Кроме того, накануне состоялась личная встреча Александра Проханова с премьер-министром ДНР Александром Захарченко.
Кстати организатор Изборского клуба Проханов встретился с премьер-министром ДНР Александром Захарченко.
А Кургинян, если мне не изменяет память, даже с министром обороны ДНР во время донецких гастролей встретится испугался.
Кстати, Проханов присутствовал во время знаменитой речи Путина в Сочи в рамках "Валдайского форума", а Пургеняна что то было не видно.
Ну а Глазьев, вообще экономический советник Президента по  вопросам интеграции постсоветского пространства, и именно он продавил Януковича не подписывать ассоциацию с ЕС, вынудив США из за этого организовать фальстрат, переворот и протекающий распад Украины.
Так что советую протереть линзы, и внимательнее смотреть на политическое поле России. На ГА легко набрать рейтинг патриотическими кричалками, гораздо сложнее уважение и понимание, что более важно чем рейтинг, когда что либо пытаетесь классифицировать.
С какого бодуна Кургинян последователь ВВП? Нда, большей чуши я не слышал, хорошо для Вас что вы подобное не пишете на российских ветках, вся секта Кургеняна стремится доказать, что курс Путина ведёт Россию к пропасти, ибо у нас постоянный регресс, и это фундаментальная линия раскола.  (впрочем этот абзац оффтоп, и решите просветится или на ветку СВ, или об России, а здесь не вводите народ в заблуждение. Или это намерено?). 
  • +2.75 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
01 ноя 2014 12:27:57

Меня просто веселит,когда одно сборище политических пигмеев,возомнивших себя "носителями русской идеи" бодается публично 
с другим политическим пигмеем "возомнившим себя восстановителем СССР"... При этом какие страсти кипят ! Как на любой советской кухне,после третьего стакана...всё выпито,друг-друга обматюкали,пора и морды бить...
Ну просто эпическая схватка Паниковского с Балагановым:
"Вы жалкая ничтожная личность !"
"А ты кто такой ?!"
  • +2.77 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  mod52 ( Дилетант )
01 ноя 2014 14:55:53

Если объективно оцените политическое влияние Стрелкова, то сильно удивитесь.
Своим письмом Ходору он сбил его выдвижение, а Ходор планировался как глава хунты в РФ.
При этом  я не питаю иллюзий по поводу реальных возможностей ВВП удержать власть.
1. У него есть команда?
Скажете есть, но кто именно? Шуваловы, Ротенберги, Грефы, Якунины?
Все предадут его при первой же возможности, поскольку их мотивация преданности - только деньги. Они поддерживают ВВП ровно до тех пор, пока он прикрывает их бизнес. Денежная мотивация - не аргумент, поскольку у пиндосов их больше и они могут скрутить их фаберже в виде ареста имущества за бугром.
Именно на это и идет удар США. ВВП стал податливым именно после того, как США ударили санкциями по его "друзьям".
Кто еще? Силовики, которых он назначил. Дело в том, что силовиками на обыденном уровне командует судебная система, а ВВП имеет к ним весьма опосредованное отношение - только назначение руководства и все. Влияние есть, никто не спорит, но оно не такое, как может показаться.
У ВВП есть институт полпредов, но где они? Никаких инфоповодов от них в последнее время нет. Я даже забыл кто именно сейчас полпред в нашем ФО.
Региональные власти подчиняются монетарным властям, поскольку зависят от трансфертов.
Судебная система "независима", точнее она зависит от Верховного суда и лично его председателя В. Лебедева, а он был реформирован в 2001 году Президентом Всемирного Банка Д. Вулфенсоном.
Положение, как видим, довольное шаткое.
Выдвижение Ходора несло реальную угрозу, поскольку он номинировался на звание Спасителя Отечества. Были бы прекращены санкции, для Ротенбергов бы наступила временная передышка, а потом у них все равно все бы отобрали, как отобрали, например, у Азарова.
Стрелков заблокировал его выдвижение и по сути спас ВВП. Благое дело сделал.
Сейчас, насколько я понимаю, поставлена задача нейтрализовать фактор Стрелкова и продолжить начатое.
Понимает это ВВП, либо нет - не имеет значения, поскольку режим ВВП однозначно лучше режима Ходора.
Поэтому ВВП нужно защищать, даже если сам будет делать все для своего свержения. Это если абстрагироваться от личного отношения к ВВП, которое может быть неоднозначным.
  • -3.12 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
01 ноя 2014 15:46:20

Ходорковский во главе хунты в России сейчас - извините, но это просто несусветная чушь. Посмотрите на выборные  проценты Прохорова, СПС, Немцова, а потом разделите минимум на 2 - вот столько соберет Ходорковский на выборах. О какой реформе Верховного суда России президентом Всемирного банка в 2001 г. вы говорите??? Вы очень слабо себе представляете психологию российских судей, если думаете, что они способны на бунт против действующего Президента. Не говоря уже о том, что на это никогда не пойдет сам Лебедев. 
  • +1.93 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
01 ноя 2014 15:56:01

Вы это всерьез??? Начальником УМВД и УФСБ в регионе командует председатель облсуда??? Или председатель райсуда указывает начальнику отдела полиции маршруты патрулирования ППС?  
  • +1.60 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений Евгеньевич ( Слушатель )
01 ноя 2014 20:19:24

Фантастика,не хочу ничего говорить о заслугах Стрелкова во всяком случае не мне об этом судить ,не зная всех подробностей. Но когда читаю,что только благодаря ему спасен ВВП и он его спаситель и опора немножко шокирован.Бедный ВВП вокруг одни неблагонадежные алчные лицемерные олигархи и силовики непонятно кому подчиненные и только один Стрелков сдерживает от предательского удара. Я конечно понимаю,что как личность Стрелков весьма интересен и возможно даже значителен,но не надо из него делать мессию.
  • +1.70 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2014 13:49:20

как этой иуде хочется новой и почему то имено русской истории
чистой воды трупный червь, которому всегда надо новые чииито трупы для пропитания , хоть и словесного
основано на принципе, что Русская история никак не может быть новой ...... она просто продолжается , пока есть Россия 
  • -2.28 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
01 ноя 2014 14:13:45

Проханов отметился в Афгане, уже тогда умудрился организовать на себя "покушение", его комнату в модуле обстреляли, при  разборе полетов оказалось что пулевых отверстий нет в заборе который модуль прикрывал. Дельце просто замяли,ну захотелось человеку героем стать.Улыбающийся
  • -1.16 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Starij
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  uliuli
  • Загрузить
 
 
 
  Givi ( Слушатель )
01 ноя 2014 12:24:43

Мои минусы за несогласие с политикой путина,чем горжусь.А вот вы товарищ на ололо одобрямских выкриках накрутили себе рейтинг,и переодически еще с мая делаете вбросы про Стрелкова иногда целой организованной группой.
  • -3.49 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
01 ноя 2014 13:07:08
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
01 ноя 2014 13:13:32
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 01 ноя 2014 13:13:32

  • +0.49
 
 
 
  Карел ( Специалист )
01 ноя 2014 12:31:36

Общий момент...

Знаете в чем, нмв, самая большая проблема ГА? В том, что обсуждая конкретный вопрос, народ скатывается на обсуждение оппонентов. Будет гораздо лучше для всех и для дела, если мы будем пытаться найти ответы на вопросы, рассматривая их со всех сторон. Если же просто пропагандировать свою точку зрения, то большая вероятность что-то упустить и самому не заметить, как пришел к неверному выводу. 
А так, да... очень просто всех несогласных "раскидать" по сектам и объявить либерастами, троллями или "русскими свидомитами". Лично меня куда уже только не "заносили". Даже в такие секты о наличии которых я не подозревал, но что интересно, при этом, аргументов опровергающих мое мнение, не приводили.
Предлагаю быть терпимее и не впадать в крайности.


По Стрелку...
тут надо учитывать некоторое моменты. А именно...
1. Этого народного мэра снял с должности и посадил именно Стрелок и ожидать от него объективной оценки как-то затруднительно.
2. Аргумент Прохорова о том, что Славянск можно было еще защищать, а его сдали, как то слабо коррелирует с его же аргументом о Лисичанске, Первомайске и т.д, что эти города сдали в виду угрозы окружения. Напомню, что Славянск уже был окружен фактически. И думаю, что никто не будет спорить с тем фактом, что оборона Новороссии после появления Стрелкова в Донецке вышла на качественно новый уровень.
Остальное писал много раз и повторяться не буду. Выскажу только  свои ощущения не основанные на какой-то конкретной информации. Скорее чисто интуитивно складывается мнение, что по Стрелкову есть конкретная заказуха. И я не скажу даже негативная или позитивная. Скорее всего, пока его действия укладывались в нужные рамки - ему пели осанны, как только они из этих рамок вышли - превращают во врага народа. Обычное дело для нашей страны, кстати...
Думаю, наша задача не вливаться в эти два хора, а спокойно, без крайностей и надрыва, без оскорблений и истерик попытаться анализировать ситуацию и делать выводы. Так будет лучше для всех.
  • +3.89 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 ноя 2014 12:41:31

Скажем если Стрелков стал ВРЕДЕН для страны то его энергию стараются перенаправить в созидательное русло.
Спасибо ему за Славянск и многое другое но это НЕ ПОВОД лезть в политику незная брода.
Были и ДО него отличные полковники которые в политике выпачкались не отмоешь.
Возможно поймет,а может и нет.
Но хорошо когда каждый занят своим делом.
Военные воюют а политики бла-бла-бла.
Когда наоборот то случаются ПОРАЖЕНИЯ как личные так и страны ВЦЕЛОМ
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Givi ( Слушатель )
01 ноя 2014 12:56:29

Конечно,ведь Стрелков,Моторолла,Безлер рвут кремлевский шаблон "а кто кроме путина"....
  • -6.98 / 80
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
01 ноя 2014 13:00:49
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
01 ноя 2014 17:01:03
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 01 ноя 2014 17:01:03

  • +2.32
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 ноя 2014 13:01:29

А кто?

P.S.
Украинцы они как русские только без царя в голове
(цитата ГА)
  • +1.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2014 13:10:31
Сообщение удалено
Tibrus
01 ноя 2014 14:16:02
Отредактировано: Tibrus - 01 ноя 2014 14:16:02

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
01 ноя 2014 13:11:47

- Василий Иванович, а ты армией командовать могёшь?

- Могу.

- А фронтом?

- Могу, Петька, могу.

- А всеми вооружёнными силами Республики?

- Малость подучиться, смогу и вооружёнными силами.

- Ну, а... в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь?

- Нет, не сумею, языков я не знаю.... (c)
  • +3.32 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 ноя 2014 13:14:50

Уважаемый комрад. Они ничего не рвут.
Они в разных плоскостях.
Каков Путин в роли "полевого командира" я не знаю. Может толковый, может нет (в госбезопасности более индивидуальная работа).
Каковы Стрелов, Моторолла, Безлер в роли руководителей политических и экономичеких процессов в стране, ооочень большой вопрос. Вероятно никакие (если честно).

Шаблон "кто кроме Путина" порвать невозможно, т.к. главная роль Путина - это налаживание диалога между отдельными силами внутри страны, обеспечение того, чтобы эти силы, которые в 90-е рвали страну на части в 00-х работали на нее. И главная заслуга Путина именно в налаживании связей и сейчас второго такого реально нет
Но специально для Вас могу сказать одну успокоительную вещь. Болотная и прочее показала, что выстраивание институтов на текущем дискурсе невозможно (например, идея двухпартийной системы для России, которой были пронизаны все решения о партстроительстве в 2000-е годы приказала долго жить из за идиотизма Справедливой России в известных событиях) так что теперь идет другой процесс - процесс переформатирования почвы, который через некоторое время (8-10 лет) позволит создать фундамент для того, чтобы Россия без Путина смогла развиваться активно и позитивно. И возможно в некоторых направлениях даже более позитивно, чем при Путине, за счет отсутствия жестких сопротивлений по базисным сферам.
Разворачивать идею здесь не буду, если кому будет интересно, можно подискутировать на "Выбор России"
  • +7.35 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
01 ноя 2014 13:29:55
Сообщение удалено
Карел
01 ноя 2014 17:31:03
Отредактировано: Карел - 01 ноя 2014 17:31:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 ноя 2014 13:34:50
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
01 ноя 2014 17:46:02
Отредактировано: Sir Max Merfie - 01 ноя 2014 17:46:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
01 ноя 2014 13:21:30

Кремлевский шаблон, похоже, возник прежде всего в голове либеральной интеллигенции, у которой Путин и впрямь  самый страшный враг, а также свет в окошке и вообще единственное оправдание ее, интеллигенции, существования. А если посмотреть на окружение Путина, то чем плохи Шойгу, Сечин, Иванов, Лавров хотя бы? Кому из действительно компетентных, преданных России и дальновидных людей мешал продвинуться Путин? Он даже бывших политических противников берет на немалые должности, если они полезны стране. Глазьева, например, или Рогозина.
И при всем уважении к Моторолле и Безлеру, противопоставлять их Путину именно как президенту России (!) - это странная и нежизнеспособная логическая конструкция, в народе именуемая идиотизмом.
  • +5.30 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mod52
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  globalfederation2 ( Слушатель )
01 ноя 2014 14:09:08

Стрелков заслужил к себе хорошее отношение. Я видел и общался с ним два раза. Первый на утро как я только приехал. Он ЛИЧНО ставил мне задачу. Сказал что вчера был поставлен новый блок пост у поселка Восточный, что это опасное направление, сказал что там еще нет противотанковых средств, выдал мне как гранатометчику по вус рпг7, поменял мой акм на акс, при этом у карты рассказал всю ситуацию вокруг Славянска, сказал что каждый боец должен знать свой маневр) и поблагодарил за то что мы приехали. На тот момент там было очень мало российских добровольцев. Второй раз я его видел когда, наша РДГ хотела перейти в другое министерство. Наши рапорты легли ему на стол, после чего он вызвал нас на личную встречу. Мужик с большой буквы. Даже питался он из общей столовой. Вернись он сейчас хоть на должность комбрига, я, и думаю большинство славянцев вернулись бы под его командование.
  • +18.50 / 182
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2014 14:38:05
Сообщение удалено
Неизвестный Е.П., р.с.т.
01 ноя 2014 15:46:03
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 ноя 2014 15:46:03

  • +1.14
 
 
 
 
 
  гранитчик ( Слушатель )
01 ноя 2014 15:18:08

когда меня,рядового пиджака, призовут защищать Родину, то и не такие  особенности вылезут.
" Рядовой Замудихватуллин выхватил  шайтан-трубу  и хуй....нул  по пролетающему самолету, который  благополучно  наебн....л  весь укрогенералитет в блиндаже....  Так рядовой превратился в генерл-майора.....
З.Ы. перед вами-Ваня, простой человек. И если он поддался Зову, то  мы-диванные бойцы, должны только радоваться, что среди нас есть такие..... Жизнь проста.
  • +5.43 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  globalfederation2 ( Слушатель )
01 ноя 2014 14:15:46

Стрелков заслужил к себе хорошее отношение. Я видел и общался с ним два раза. Первый на утро как я только приехал. Он ЛИЧНО ставил мне задачу. Сказал что вчера был поставлен новый блок пост у поселка Восточный, что это опасное направление, сказал что там еще нет противотанковых средств, выдал мне как гранатометчику по вус рпг7, поменял мой акм на акс, при этом у карты рассказал всю ситуацию вокруг Славянска, сказал что каждый боец должен знать свой маневр) и поблагодарил за то что мы приехали. На тот момент там было очень мало российских добровольцев. Второй раз я его видел когда, наша РДГ хотела перейти в другое министерство. Наши рапорты легли ему на стол, после чего он вызвал нас на личную встречу. Мужик с большой буквы. Даже питался он из общей столовой. Вернись он сейчас хоть на должность комбрига, я, и думаю большинство славянцев вернулись бы под его командование.
  • +8.69 / 71
  • АУ
 
  iz_kirova. ( Специалист )
01 ноя 2014 11:18:54

Если человек умер, то это на долго. А если человек с прострелом мозга, то это - тяжелый случай...
Дожить до седых волос с верой в коммунистов-ленинцев, бескорыстный труд и горячее партийное сердце - ... Ну что сказать. Добро пожаловать в реальный миг, где котлеты делают живых симпатичных коровок, а шубы - из других тоже живых и тоже симпатичных.
Вы, что не знали, что каждая война имеет экономическую основу и мощные приводные механизмы? Ну... видимо в школе плохо учились, раз не знали. Идеалист, млин. 
П.С. Под красивый сверкающий капот мощных грузовиков, перевозящих тонны полезного груза Вы тоже, видимо, не заглядывали. А я подскажу, что там: грязь, песок, масло, дорогие запчасти и дорогое диз.топливо. Закрытое от Ваших глаз красивой ширмой. Предлагаю не откладывая решительно написать разоблачающую статью на эту тему.
П.С.2. Как называют людей, из самых возвышенных соображений обсирающих общее дело в момент военного столкновения? 
  • +2.99 / 33
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
01 ноя 2014 11:24:24
Сообщение удалено
zavbor
01 ноя 2014 12:31:01
Отредактировано: zavbor - 01 ноя 2014 12:31:01

  • +0.06
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
01 ноя 2014 11:46:23

Именно Вам, г-н идеалист. Не сомневайтесь. 
Откровенно говоря Вы редкий зверек в приличных обществах. По понятным причинам. 
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
01 ноя 2014 12:32:07
Сообщение удалено
zavbor
01 ноя 2014 13:46:02
Отредактировано: zavbor - 01 ноя 2014 13:46:02

  • +0.07
 
 
 
 
 
  Serzh345 ( Слушатель )
01 ноя 2014 12:35:28

В общем-то вреда от идеалистов поболее будет. Циник смотрит на мир здраво, и готов пожертвовать сотней жизни для достижения своих целей. Идеалисты гробят миллионы.
  • +1.27 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
01 ноя 2014 13:44:25

Вообще-то слово "идеалист" синоним выражения "трупы сожженных товарищей". Не верите - спросите своего комрада Алекса_С.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 ноя 2014 11:31:46

Хватит народ на жалость брать.
На третий автобан он "блин" идёт, троллит а подает как грудью на амбразуру.
Словечки то какие - "хватит ли духу", "включайте минусометы", "всё актёра обсуждают", а актёр между прочем гуманитарную помощь привёз, и он там сейчас, в отличие от нас с Вами, и вашего Пургеняна тоже.

Кстати, Вы про народного мэра давно услышали? Если давно, то должны слышать что Стрелков его арестовал ещё в Славянске, и слухов "ходило" не мерено, в том числе и именно про то что народного мера обвиняли в том, что он сейчас на Стрелкова говорит.
И как Вы собираетесь в этом здесь разобраться?
Типа этому верю, потому что народный, а этому нет, потому что "белогвардеец", так что ли? Но это извините бред. Намедни Вы и вся ваша секта поливала и сейчас поливает народного губернатора, и что, там народного можно, а здесь нет?
А "белогвардеец" создал наиболее боеспособные части ополчения, организовал разгром южного котла, оборону Донецка, и это при много меньшей численности ополчения по сравнению с ВСУ, но ведь "белогвардеец", и ату его, так что ли?

Короче, нет у Вас желания разобраться, как и нет переживания за Новороссию, а обычный наброс на вентилятор во славу Пургеняна и секты, и попытка скрыть собственную маргинальность.
  • +6.79 / 69
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
01 ноя 2014 11:38:01

А зачем Вы это мне говорите?
Зайдите на Терру и обвините Прохорова во лжи. Я же ничего не придумал.
И при чём тут "давить на жалость"? Подпись мою прочитайте.
Буду писать то, что считаю нужным.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 ноя 2014 11:48:18

Хм
ЕМНИП
Терру организовали люди выгнавшие с ГА секту Пургеняна, и на дух не переваривающие её адептов. Я с ними, насколько Вам известно не общаюсь, хотя уважение к большинству из них было и есть. 
Сейчас Вы прячетесь за их спинами, занятно....


Поплачьте ещё.
  • -0.33 / 6
  • АУ
 
 
  П.K.
  • Загрузить
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2014 15:07:57
Сообщение удалено
Tibrus
01 ноя 2014 17:15:58
Отредактировано: Tibrus - 01 ноя 2014 17:15:58

  • -1.26
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 ноя 2014 15:11:12

Теперь по существу, а то я всю неделю был в разъездах, и на ветке только в режиме противодействия секте.
Сейчас спокойно погулял с собакой, включив режим аналитика, и
И с учетом показаний Прохорова, многое становится на свои места, короче
вот
Вокруг чего крутится обсуждение "Кургинян против ополчения Славянска"?
Да вокруг поставок оружия. А конкретнее вокруг того что, по мнению Кургиняна ополчению Славянска дали все, много, и оно было обязано там стоять насмерть, умереть но не отойти.
И все проклятия на Стрелкова со стороны СВ, сыпятся с одной целью, подтвердить эти поставки.
Прохоров подтверждает что поставляли много, хорошего, и большая часть шла Славянску. Плюс неожиданно он заявляет что поставлял Кургинян.
Но Прохоров в "Луганске", а не Донецке и уж тем более не в Славянске. Значит он подтвердить может только одно, на территорию ДНР поступали значительные количества вооружения адресованные Стрелкову, и не более того. Он не видел дошло или нет, что дошло и в каком виде. Фиксируем, от "условного Кургиняна" на Донецк прошло большое количество вооружения. (со слов Прохорова)

Начальник штаба Стрелкова Михайлов говорит об поставленном оружие

Ополченец: Вот они, вот ещё, где этот автомат, этот ржавый, вот он. Ржавый, смотрите.
Опоченец: Два танка.
Губарев: Это танки с ржавого завода в Артемовске.
Михайлов: Вы в курсе, что эти «Ноны» захвачены?
Михайлов: Да, не все. Но из трех «Нон» одна неисправна, одна захвачена...
Михайлов: Я могу сказать про гранатометы, я могу сказать про ПТУРСы, которые должны были уничтожены быть в 2001-м году.
Михайлов: Гранатометы стреляют из пяти один. ПТУРСы действуют из четырех один.
Михайлов: И еще тут воюют ПТРСы...
Михайлов: ...времен Великой Отечественной войны.
==================================================
С.К.: Хорошо. Я вам должен сказать, что подобная ситуация действительно имела место на начальном этапе.
Михайлов: И имеет.
С.К.: Нет. И Стрелкову из потоков, которые шли, направлялся главный поток. Всё остальное...
Губарев: Вранье.
С.К.: Теперь вы будете говорить, что это вранье, а я буду говорить, что вы нагло лжете.
Ополченец: Извините, но лжете вы, когда...
Михайлов: Но это мы выходили из Славянска.
С.К.: А теперь давайте вернемся...
Губарев: Давайте приведем всех ополченцев из Славянска и они вам расскажут всё
.

Что примечательно Кургинян жаждет подчеркнуть что основной поток шел в Славянск, но свидетели из Славянска прямо говорят что он лжёт.

Делаем вывод, до Славянска поставляемое оружие не доходило, о чем не раз говорил Стрелков, но это оружие было поставлено в ДНР и дошло до Донецка. (Кургинян, Порохов подтверждают). .
Значит что? А то что, кто то это оружие присвоил
Теперь вернёмся к тому откуда оружие, от "Кургиняна". Но это нереально, его организация с трудом собирает газель гуманитарки, и посылает адресно в "батальон Восток", подтверждая это роликами с благодарностью от бойцов. Речь же идёт о нонах, градах, автоматах, и многом другов в больших количествах, на что у СВ денег просто нет. А если есть, то незадекларированные, сиречь незаконные, а это иная история, которую Кургинян ни в коем разе пиарить бы не стал.
Значит не от Кургиняна, а через канал за который отвечает Кургинян, и отправитель "кто то" с большими деньгами и связями, скажем так даже крупный бизнесмен, не сможет купить такое количество вооружения и организовать его отправку в горячую точку без поддержки государства, сиречь чиновника способного контролировать силовые структуры вплоть до пограничников..
Что мы имеем. "Кто то" через "Кургиняна" отправляет груз, получает отчёт ы что груз доставлен, а затем видит по СМИ что груз не доставлен.
В итоге "кто то" рассержен и требует объяснений.

И мы возвращаемся к началу, зачем Кургинян ездил в Донецк?
Он же там не провел ни одной оставившей след встречи, кроме памятного интервью на большом зелёном диване.
Вывод из всего - разобраться где оружие, и устранить косяки. Судя по всему, просто сказать к примеру "украли", или "пришли к иному получателю" Кургинян не может, так как и подставит своего Донецкого визави, и лишится лица перед этим "кем то", а возможно вынужден будет "участвовать" в возвращении денег..
Свалить на ополчение не получается,.Стрелков отказывается играть в эти игры, и говорит честно - не приходило.
У Кургиняна одна возможность выйти сухим из воды - оклеветать Стрелкова.

Более того, эта возможность "почему то" ложится в ранее разработанную схему - "сражайся и умри", заготовленную СВ ещё до отхода Стрелкова из Славянска. Почему я так говорю? А поглядите на ресурсы СВ, они высыпали море грязи на Стрелково одномоментно, в количествах говорящих о долгой подготовке, и сыпали "грязь" непрерывно более недели. По сути они ничем иным не занимались.

Следовательно проработка компрометации Стрелкова велась задолго до оставления Славянска.
Почему?

Одна из версий, что сразу приходит в голову, как только все это улеглось,
это то что Стрелков с ополчением были заранее обречены на смерть в Славянске. А комбинация с оружием, это "маленький" гешефт на их крови замешанных в этом деле.
При этом не важно Кургинян участвовал или его разыграли в тёмную,
Кургинян чётко знал, все стрелковцы должны стать покойниками,
а вместе с ними должна была умереть тайна не поставленного или поставленного оружия..
Компрометация же Стрелкова, это должно было стать личным гешефтом Кургиняна, дескать нельзя было доверять оборону всяким "белогвардейцам", ну и пиар СВ на этом фоне.
Только так можно объяснить бессмысленную по своей сути работу по поиску любой грязи вокруг Стрелкова, ну и всю экспрессию и нелогичность поведения Кургиняна в Донецке.
Я думаю что Кургиняна от суда ополченцев спас не "группа из батальона Восток", а то что Стрелков знал истинного отправителя груза, и хотел прямой контакт, чтобы показать как все на самом деле.

И вся компания СВ и Кургиняна, это попытка оправдаться перед этим "кем то", который настолько могущественный что закрыл Кургиняну телевидение вплоть до октября. Судя по тому что он опять стал появляться на ТВ, этот кто то простил его, но с оружием требует разобраться до конца, даже Пономарева вытащили из небытия, который
« „Народный мэр“ Пономарёв смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Большего пока сказать не могу», — говорилось в заявлении Стрелкова. В штабе ополченцев пояснили, что до бойцов и мирных жителей не доходила гуманитарная помощь, которая приходила в город
Теперь Пономарёв пытается в этом самом обвинить Стрелкова. Но Пономарёв освобожден из под стражи 5 июля, вступил в ополчения и не пытался оправдаться, и только когда вокруг него не осталось людей бывших в Славянске заговорил. Что более чем странно, а учитывая мгновенно подхваченные сектой "разоблачения" можно с большой вероятностью сказать об их заказном характере.

Но главное из всего, это то что Кургинян знал и расчитывал что Стрелков и стрелковцы будут уничтожены хунтой в Славянске, и именно на этом строились безобразные поставки оружия, в расчёте списать все на погибших..
  • +8.63 / 84
  • АУ
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
01 ноя 2014 15:40:53
Сообщение удалено
ManMacLeod
01 ноя 2014 16:46:03
Отредактировано: ManMacLeod - 01 ноя 2014 16:46:03

  • -0.33
 
 
 
 
 
  Alex05
  • Загрузить
 
 
  TOnOP
  • Загрузить