Украина и украинско-российские отношения
204,732,223 348,184
 

  Demid ( Слушатель )
21 ноя 2014 00:54:23

Киев ответит за своих подонков

новая дискуссия Новость  589

Киев ответит за своих подонков
Источник: http://www.gosrf.ru/news/17050/

21/11/14
Пора поднять вопрос о коллективной вине народа Украины за циничные преступления, творимые украинской армией на Донбассе, и за избрание на посты слуг народа отъявленных карателей и подонков.
Украинский гражданин, сторонник евромайдана! Да, ты, ты, я обращаюсь именно к тебе.

21/11/14
Пора поднять вопрос о коллективной вине народа Украины за циничные преступления, творимые украинской армией на Донбассе, и за избрание на посты слуг народа отъявленных карателей и подонков.
Украинский гражданин, сторонник евромайдана! Да, ты, ты, я обращаюсь именно к тебе. Ты, который на выборах голосовал за неонацистов Порошенко, Ляшко, Кличко, Тягнибока, Яроша. Ты чем думал, когда твои ручонки опускали в урну бюллетень? Хочешь, я скажу, о чем ты думал? Ты думал: вот, выберем мы своих командиров-политиков, соберемся силой и засыплем Донбасс бомбами кассетными, да фосфорными. Поубиваем, порушим все к чертям собачьим! В подвалы загоним сепаратистов, живьем пожжем! И тогда заживем!
Твои украинизированные мозги не думали о детях, гибнущих под вашими бомбами, о стариках, умирающих с голода. В сентябре на Донбассе от голода умерло 16 стариков. Ты знаешь об этом, евроукраинец?
Они всю жизнь трудились, не покладая рук, на благо своей родины – Украинской Советской Социалистической Республики. Но Украина, став бандеровской, обрекла их на голодную смерть, предварительно обозвала их лугандонами и даунбассами, и заморила голодом.
Слышишь, евроукраинец? Что сейчас делает твоя престарелая мама? Кушает, отдыхает, балагурит с соседками? А теперь представь, что она корчится в голодных муках. На ее голову сыплется битый кирпич и штукатурка, она живет среди холода и крови, у нее нет еды, нет лекарств. Представил? Жалко стало? Вот в таком состоянии Украина держит донбасских стариков. Они тоже чьи-то мамы и отцы. Их детям их тоже жалко. Их не жалко только тебе, евроукраинец, потому что ты очерствел. В погоне за справедливостью ты забыл о самой справедливости. Евроукраинец, у тебя есть дети? Вон они, резвятся на диване или щебечут перед телевизором, смотрят мультики. Но своими руками ты, евроукраинец, убил уже десятки детей на Донбассе. Они тоже кому-то щебетали на ушко, тоже были кому-то дороги. Это тебе на них наплевать, а для их родителей они были светом в окошке, отрадой и счастьем. Ты, евроукраинец, лишил в Донбассе этой отрады и этого счастья сотни и тысячи семей. Понимаю твою боль, евроукраинец, по поводу погибших молодых солдат. Возможно, кто-то из них – твой друг, родственник, сослуживец. Но, евроукраинец, напомню тебе: Украина получает в гробах здоровых лбов по 20-40 лет. А Донбасс получает в гробах невинных крошек, а еще женщин и стариков. Вы, евроукраинцы, хороните братьев и мужей, а Донбасс хоронит матерей, бабушек и маленьких детей. Почувствовал разницу? Я уже не говорю о том, что не Донецк и Луганск поехали убивать Киев, Полтаву и Черкассы. Это Киев, Полтава и Черкассы поехали убивать Донбасс. Евроукраинец, даже если ты не воевал сам, ты помогал воевать украинской армии. Это ты с бараньим упрямством свято веришь украинскому телевизору. Это ты злобно шикаешь на всякого, кто усомнится в киевской версии событий на Донбассе. Это ты оставляешь гору бранных комментариев в соцсетях, обрушиваясь на всех, кто смеет защищать Донбасс. Это ты стараешься всеми способами заткнуть рот инакомыслящим, доносишь на них, куда следует, спешишь помешать распространению правды. Ты читаешь только «правильные» СМИ, прислушиваешься только к «правильным» политикам. Своими действиями ты поддерживаешь тех, кто готов умертвить еще сотни семей Донбасса, ты даешь им карт-бланш. Евроукраинец, а ты задумывался, что когда-то тебе придется нести за все это моральную ответственность? Только не говори потом, что ты не знал, что ты не подозревал, что тебе никто ничего не говорил. Тебе говорили и говорят до сих пор. Но ты не хочешь никого слушать. Ты равнодушно отворачиваешься от стонов Донбасса. Тебе удобней верить в собственную непогрешимость, правоту и доблесть. Только так не получится. Если кто-то не замечает правду, это не значит, что правды нет. Правда уже просачивается во внешний мир. Наверное, для тебя, евроукраинец, это будет новостью, но даже западные СМИ начинают понемногу писать о преступлениях украинского воинства на Донбассе. Пишут об убийствах мирных жителей, об использовании запрещенных боеприпасов. Все вы, евроукраинцы, несете за это коллективную ответственность. Если ты потом скажешь, что ты не знал, не понимал, не подозревал, тогда вопрос: зачем ты, вообще, лез в политику, скакал на Майдане, требовал учесть твое мнение, если ты в этом ничего не смыслишь? Тебя обвели вокруг пальца, как слепого котенка. Германия проходила мучительный процесс денацификации. Украину тоже это ждет. Не сейчас. Сейчас евроукраинцы находятся под идеологическим наркотиком, но позже протрезвеют и прозреют. Правду ведь можно скрывать некоторое время, но все время скрывать ее не удастся. Ты, евроукраинец, будешь поначалу брыкаться, открещиваться, доказывать, что ты и твоя страна никого не убивали. А потом придется тебе все признать. И придется бичевать себя, если в тебе осталось хоть немного совести. Придется каяться за все твои выкрики про Лугандон, Даунбабве, про «так им, сепаратистам, и надо» и т.д.
Народ Украины несет сейчас коллективную ответственность за происходящее на Донбассе. За голодные смерти стариков, за гибель детей, за разрушение целых жилых кварталов. Ведь вы, евроукраинцы, не желали слушать правду, делали вид, что ничего такого нет.
Вы с разинутыми ртами аплодировали откровенным проходимцам, готовы были на руках носить отъявленных негодяев, рады были кланяться любому идолу, хоть Бандере, хоть Шухевичу, лишь бы они повели вас в Европу. До Европы вы не дошли, хотя вам с самого начала говорили, что вы туда не дойдете. Но вы, евроукраинцы, готовы были таких проницательных на куски порвать. Вам казалось, что они лгут. Да, вам это казалось. Теперь уже не кажется. Но уже поздно. Теперь настает время отвечать за свои поступки. Владислав Гулевич

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Регионы России
  • +6.77 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (110)
 
 
  kdb ( Слушатель )
21 ноя 2014 10:59:30
Сообщение удалено
dbk2014
21 ноя 2014 15:01:03
Отредактировано: dbk2014 - 21 ноя 2014 15:01:03

  • +1.13
 
 
  Дефортификатор ( Слушатель )
21 ноя 2014 12:34:57

Как "подавший на переселенца" и "обязан быть выкинут вон к друзьям фашистам с деньгами только на обратный билет! " докладываю - программа по переселению не работает с начала августа тчк документы о легализации в приграничных областях не оформляются тчк беженцу необходимо самостоятельно проехать пол России, найти место где оформляют хоть что-то тчк Всё это на фоне "голой жопы". Я не сын беркутовца и не живу я 50 лет в Ростовской области...но тут не всё так однозначно как вам кажетсяГрустный
  • +2.46 / 29
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 12:37:10
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +1.58
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
21 ноя 2014 15:26:05
Сообщение удалено
rat1111
21 ноя 2014 15:37:11
Отредактировано: rat1111 - 21 ноя 2014 15:37:11

  • +0.00
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
21 ноя 2014 12:41:03
Сообщение удалено
Nobody
21 ноя 2014 13:46:03
Отредактировано: Nobody - 21 ноя 2014 13:46:03

  • +1.40
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 12:51:55
Сообщение удалено
Малой2
21 ноя 2014 13:37:40
Отредактировано: Малой2 - 21 ноя 2014 13:37:40

  • +0.28
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
21 ноя 2014 12:57:01
Сообщение удалено
Nobody
21 ноя 2014 14:01:02
Отредактировано: Nobody - 21 ноя 2014 14:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 13:07:05
Сообщение удалено
Малой2
21 ноя 2014 13:22:30
Отредактировано: Малой2 - 21 ноя 2014 13:22:30

  • +0.80
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
21 ноя 2014 13:15:34
Сообщение удалено
Nobody
21 ноя 2014 14:16:02
Отредактировано: Nobody - 21 ноя 2014 14:16:02

  • +0.96
 
 
 
 
  Дефортификатор ( Слушатель )
21 ноя 2014 13:05:41

Память вам с кем-то изменяет или мне инспектор в ФМС просто нагло соврал. С августа месяца средства по ВСЕМ региональным программам переселения были освоены в полном объёме, дополнительные средства выделены небыли, программы завершены до следующего цикла выделения средств т.е до нового года...
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
  VN ( Слушатель )
21 ноя 2014 12:55:04
Сообщение удалено
VN
21 ноя 2014 17:01:02
Отредактировано: VN - 21 ноя 2014 17:01:02

  • +1.63
 
 
 
 
  Дефортификатор ( Слушатель )
21 ноя 2014 13:17:08

Вопрос знатокам принят. Отвечает дерзкий ДефУлыбающийся
Да, работа у сотрудника ФМС предложить трёшку в центре Москвы...а реальность такова что сколько ты не вписывайся куда угодно (лично я с женой и грудними детьми вписывался  в Волгоградскую, Липецкую(технарь и работа оказалась только в центральных областях а записывают только под рабочие места)) но сидишь ты такой в ПВР а тебя всё не вызывают и невызывают, и таких как ты там ещё сотня. А потом приходит инспектор и через 2 МЕСЯЦА!!! сообщает что нешмогла и можете ехать домой или в другой регион. И чего надо было делать? Пришлось искать работу рядом, оформлять разрешение на работу и т.д и так все остальные тоже..отака фигня малятаУлыбающийся
  • +1.96 / 27
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
21 ноя 2014 13:54:25


Э-э-э... Вот почему меня это не пугает? Наверное потому, что я не украинец. Поэтому я не выбираю себе в качестве места жительства Москву, Питер и приграничные области. Живу себе в Свердловской области и поплевываю на исчерпание квот "в центре". Но есть встречный вопрос - отчего украинцы так жаждут именно Москвы и Питера?
  • +2.42 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Дефортификатор ( Слушатель )
21 ноя 2014 14:10:30

хз, могу предположить что рыба ищет где поглыбше, а человек где получше. Видимо у многих там гастовые связи или ещё что-то. Тут то проблема не в тех кто в нерезиновую жаждет(те сами по себе), а в том, что расселения да в ту же свердловскую область официально не производится. Всё в частном порядке, ещё раз повторяю ПВРы разогнали без участия в программе! Осталась тут недалеко пара в строения в которых можно пережить холода, но люди там зависли. Не знаю как ещё подоходчивее объяснить...то что говорят в телевизоре и то что есть на самом деле две очень большие разницы.
  • +1.14 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
21 ноя 2014 14:24:11

Давайте по порядку:
1. счастья никто не обещал, обещали не дать умереть;
2. нет официального расселения в Свердловскую область - есть в другие, восточнее;
3. если украинский человек сходу желает поглубже/получше/поудобнее - российскому человеку способствовать этому незачем.

Я вообще не понимаю откуда у украинских человеков какая-либо уверенность в том, что им кто-то что-то в России должен - нет готовых предложений - или ищи сам, или Россия не единственная страна, поищи в другом месте.
  • +3.25 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дефортификатор ( Слушатель )
21 ноя 2014 14:46:24

1. Не нужно никаких обещаний. Надо сразу было по честному сказать - валите куда хотите, оформление в общем порядке на общих основаниях и всё. А так потеряли время и деньги, в итоге пришли к тому с чего начали. Ладно образованные люди, но там было много таких кто насмотревшись телевизора попёрли буром - мол обещали давай трёшку в центре. Лично я считаю что изначально всё было неправильно организовано в работе с потоком беженцев. Но это моё мнение, вполне возможно что ошибочное.
2. В какие? Как туда добраться? Что там делать если на месте нет работы (реальные случаи) на пособии полгода сидеть? всё это должны знать сотрудники ФМС...но они этого незнают и у кого можно узнать тоже ... незнаютУлыбающийся.
3. Конечно незачем, ведь не братья мы (там в том стишке пелось?Улыбающийся), не одной веры и культуры, в России капитализм, а при капитализме человек человеку волк...и прочие сентенции....знаю, знаю...расскажите что-нибудь новое.
4. "Я вообще не понимаю откуда у украинских человеков какая-либо уверенность в том, что им кто-то что-то в России должен" - телевизор включитеУлыбающийся
  • +0.47 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Братишка2 ( Слушатель )
21 ноя 2014 15:05:54

У нас в провинциальном городе Саратове в ИФМС специально окно отрыли для переселенцев с Украины и их без очереди через это окно принимают. Все люди с пониманием к этому относятся. Аренда квартир, относительно окружающих регионов, недорогая.  Рабочьих и простых инженерных вакансий полно. Правда оклады, конечно, не Московкие  ...Улыбающийся
  • +2.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
21 ноя 2014 15:20:14

ФМС трудоустройством не занимается, от слова совсем, как и обеспечением жильем, перемещениями по территории страны и т.п. Ну и нахрена мне (работодателю) вакант с такими тараканами амбициями? Ни я, как гражданин, ни я, как работодатель, ни моя страна вам ничем не обязаны. Не принимайте любезность за обязанность - любезность быстро исчерпается.
  • -0.52 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дефортификатор ( Слушатель )
21 ноя 2014 16:10:48

Не нудно злиться, голова всегда должна быть холодной, а руки чистыми.
Будет использовать логику(это такая штука которая на украине лженаука).
ФМС не занимается трудоустройством - да. ФМС - загоняет людей в программу переселения, программа переселения заточена под наличные рабочие места и бюджеты субъектов РФ - да. Значит ФМС всё таки связано с трудоустройством хоть и косвенно. По той же программе предусмотрено обеспечение жилищными условиями или компенсация съёма оного. Значит и к жилью немного имеет. Это конечно больше забота региональных управлений на местах, плюс ещё куча документов, а денег нет.
Перемещением занимается МЧС, но об этом тут ни слова не писалось.
Вам конечно же никто не нужен, а вот другим нужны инженеры, врачи, учителя, шахтёры, строители и т.д. Людей с такими профессиями в России не хватает везде, даже в Москве и то некомплект. Вы можете уговорить своих не идти в манагеры и юристы, а идти в доктора потратив годы и миллионы на их обучение...но вот как-то у вас не получается всё, а те кто идут бегут через пару лет. С чего это а? А ведь свои .. россияне. Я понимаю что вам ничего не нужно, что у вас всё исчерпалось, что если в кране нет воды значит выпили хохлы и т.д. 
Вы просто напоминаете себе почаще, что то что жахнуло в Киеве, должно было жахнуть на болотной в Москве, там не погасло там притухло и готово вспыхнуть в любой момент по указке из-за большой лужи. Все мы под богом ходим и никто не знает где встретимся.  
  • +1.60 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VN ( Слушатель )
21 ноя 2014 16:28:22
Сообщение удалено
VN
21 ноя 2014 20:31:03
Отредактировано: VN - 21 ноя 2014 20:31:03

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
21 ноя 2014 16:33:56

Если бы были реальные предпосылки, так жахнуло бы. А на Болотной скорее протухло. Иногда мне кажется, что наша власть снисходительна ко всяким Навальным-Немцовым исключительно потому, что они ну совершенно не тянут на вождей сопротивления, между тем аппетиты и амбиции у них таковы, что больше никого не пустят к кормушке, даже реальных бойцов с режимом , появись они. Горло перегрызут, а не пустят)))) Так что забудте про Болотную.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
21 ноя 2014 16:34:04
Сообщение удалено
Ветер
21 ноя 2014 17:46:03
Отредактировано: Ветер - 21 ноя 2014 17:46:03

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
21 ноя 2014 16:42:24

Да кто и кого загоняет-то? мы что, оккупировали Донбасс и на эшелонах увезли беженцев? Утомили просто. Беженцев порядка миллиона (за полгода!), может подскажете, в какой стране так было и где справились лучше, чем мы?  Может мы проглядели передовой опыт?
  • +1.68 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
21 ноя 2014 16:52:32

Летом на мой вопрос  сколько беженцев потянет Россия, отдельные форумчане легко бросались различными взятыми с потолка числами, мол если надо то ого-го. 
Подчеркну. Не эмигрантов — беженцев.
Тренд меняется. «Утомили»,«ваканты такие не нужны», хлебный город Таганрог не для беженцев…
  • +0.07 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
21 ноя 2014 16:55:39

Потому что насмотрелись уже на этих беженцев. реально, а не в фантазиях.
  • -0.99 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 17:04:03
Сообщение удалено
Малой2
21 ноя 2014 18:16:03
Отредактировано: Малой2 - 21 ноя 2014 18:16:03

  • +0.80
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Практикант )
21 ноя 2014 20:01:56

  Из-за отсутствия новостей, начинаем их выдумывать самиУлыбающийся
  • +0.96 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  urik77
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kkm
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
21 ноя 2014 17:00:33
Сообщение удалено
Малюта_Скуратов
21 ноя 2014 21:01:02
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 21 ноя 2014 21:01:02

  • +4.63
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
21 ноя 2014 16:28:46

И что там, в телевизоре?
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Malik ( Слушатель )
21 ноя 2014 15:19:18

Никто в Москву не рвется, и вам, в Свердловской обл, это, что они туда рвутся ,можно увидеть только посредством писак .Миллионы  жителей бывшей украины побывали в Москве на заработках, равно как и россиян, естественно, у них остались там связи и родственники, к сожалению в Свердловской их нет. Устроиться в Москве сложно с бухты барахты.
Жителей Донбасса ,однозначно, могли бы принимать туда куда они пожелают, равно как и принимать в гражданство по их желанию, раз уж они родня и братья. Или вы собираетесь фильтровать их, как хохлы беженцев, многие из них заплатили большую цену за ваше и свое спокойствие и геополитические изыски, или приписали их  в холопов Ахметова.

Программа работает, но могла бы быть и проще, дабы оформиться надо потратить кучу нервов, времени,да и денег.
К слову, у меня знакомая ,без мужа,ее по телеку показывали ,потом искали в ее городе нацики, одну из первых беженцев в Воронеже, до сих пор не может оформить ребенка в школу(бюрократы), не может найти кто поставит ее на временный учет,боятся связываться с ребенком, типа потом не снимешь, глупость ,конечно, возможно плохо ищет, но в незнакомом  городе.. Хотя ,устроиться помогли  хорошо,  совершенно незнакомые люди.
 У другого квартира своя в России, себя ,как собственника,регистрирует, а своих малолетних детей не может  поставить на учет в эту квартиру, ищет к кому… не абсурд  ли .У других ,в Москве, в школе, потребовали мед.полис-16т.р ,на объяснения, что пока не заработал, отправили зарабатывать ,хорошо, родственники предоставили квартиру ,и ,конечно, дали  денег. Им, что надо было в Улан-Удэ от родственников съезжать, или 19-летнего паренька, который  в  арт. Бате  лупил укропов, и который ,пока еще ,опускает глаза при вопросе:
 -А убивал ли он кого? Его тоже устроили в Москве – человек волен выбирать, где ему жить. 
Спасибо Москве, спасибо Москвичам ,за их терпение и помощь. 
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
21 ноя 2014 14:40:03
Сообщение удалено
Ветер
21 ноя 2014 15:46:03
Отредактировано: Ветер - 21 ноя 2014 15:46:03

  • +0.60
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
21 ноя 2014 15:12:50
Сообщение удалено
dbk2014
21 ноя 2014 19:16:03
Отредактировано: dbk2014 - 21 ноя 2014 19:16:03

  • -0.10
 
 
 
 
  Дефортификатор ( Слушатель )
21 ноя 2014 15:47:12

Дык, не помогайте. Мешать только не надо и наездов типа "всевысукибандеровскиепанаехали" не стоит оглашать. Попадёте в подобную ситуацию, обсудим ньюансы...вкус ананасов стоит обсуждать только с теми кто их елПодмигивающий
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
21 ноя 2014 16:44:57

Прошу всех участников снизить градус....Не враги здесь Вам, не было наездов...Не надо систему на людей простых переводить - система она такая инертная сами с ней мучаемся, ни ВВП своим указом чиновников не переделает...многие из них кстати стараются помочь

Насчет всего остального....уверяю Вас работы в России полно, все остальное решаемо - да время и нервы но повторяю граждане РФ сами от этого страдают
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 12:36:16

А вы методикой деления украинцев не поделитесь? Ну типа вот бандеровец, а вот нормальный малоросс....С таким подходом надо беларусов люстрировать с работы в России! Ваш батька, замечу законно избранный большинством народа, предал Россию в Августовской войне ну и длиннющий список чего совершил батька от имени РБ в целом и беларусов в частности. Так что осторожнее с формулировками.
  • +3.56 / 31
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
21 ноя 2014 13:34:05
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
21 ноя 2014 17:46:03
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 21 ноя 2014 17:46:03

  • +1.24
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
21 ноя 2014 15:23:19
Сообщение удалено
dbk2014
21 ноя 2014 19:31:03
Отредактировано: dbk2014 - 21 ноя 2014 19:31:03

  • +0.24
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 15:30:41

Вы исходите из того, то Россия - это нечто монолитное, движимое в одном направлении. К сожалению, в коридорах власти высшего и среднего звена, не говоря уже о нижнем, еще столько пятой колонны, что на несколько 37 годов хватит. И как Вы думаете, в каком направлении работает эта пятая колонна? Правильно - делает для России русофобов, кормит и поит их. Так было, так есть и, наверное, так будет, с этим надо жить и уметь отделять Россию от внедрившихся в ее тело паразитов.
  • +1.39 / 8
  • АУ
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
21 ноя 2014 12:55:24

Здесь полностью поддерживаю, за что и плюсовал.
Была же шутка:
- А почему эти "клоуны" все в балаклавах на площадях скачут?
- А что лица не было видно и потом на работу в России устроиться.
Есть беженцы с ЛНР и ДНР - им и работу давать.
При этом могу понять ситуацию: муж в ополчении, жена с детьми как беженка у нас. Так же и старики, инвалиды и т.д. кто не могут держать оружие в руках или как-то помогать ополчению, путь окоты рыть, вооружение ремонтировать. Тут, ДА!, надо и помочь, и позаботиться и т.д.
     Но когда едут семьи и "глава семьи" рассказывает как им там тяжело было... и что какой он весь из себя пацифист в розовый трусах... каждый раз повторяя как мантру: "Вы меня не троньте, у меня жена на фронте. Поэтому я фронтовичкин муж", покрепче прижимая к себе детей.
    При этом этот петух бройлерный не стремиться найти работу и как-то обустроить самостоятельно себя и свою семью, а просто сидит с мыслями "Халява приди..." Такой человек, наверное, хуже скачущего майдуна с балаклаве.
Если я не прав, то минусуйте и кидайте дерьмо и камни...
  • +2.69 / 39
  • АУ
 
 
 
  Lopar ( Слушатель )
21 ноя 2014 13:06:51

Абсолютно прав! Это национальная черта. Хотябы анекдоты советского времени про хохлов вспомнить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 13:06:15
Сообщение удалено
стрелок
22 ноя 2014 06:38:52
Отредактировано: стрелок - 22 ноя 2014 06:38:52

  • +0.44