Украина и украинско-российские отношения
204,835,496 348,271
 

  kdsli ( Слушатель )
08 фев 2015 14:54:14

Тред №892622

новая дискуссия Дискуссия  1.231

Я попробую написать некоторые мысли, которые "давно думаю" (с)...

Слово "война" крутилось в голове многих уже несколько лет, но до сих пор вслух его старались не произносить... ну разве что Авантюрист писал в своих работах, и относил он ее на 17-18 года примерно...

Человек такое существо, которое не хочет верить в плохое и думает, что дальше будет лучше, ну или по крайней мере, как сейчас. Поэтому в войну никто верить не хочет...

Но окно Овертона сдвинулось и сейчас это слово произносится на Западе как обычное уже многими, начиная с Главаря НАТО.

Я не пытаюсь описать, КАК будет происходить эта гипотетически эта война, а  лишь понять, ВОЗМОЖНА ли она в нынешних условиях.

(Некоторое время назад мы спорили по этому поводу с уважаемым Боярином (Боярин, в слове "уважаемый" нет никакого сарказма, Вы действительно очень уважаемые мной, но в тот момент Вы были не правы), Я утверждал, что война будет, все признаки, что ее планомерно готовят налицо, и возможностей для ее ведения предостаточно. Мой оппонент отвечал, что у Европы нечем воевать, у них два танка и то оба розового цвета (я утрирую слова Боярина, но смысл примерно такой), армия не мотивирована, личного состава и вооружения недостаточно, присутствует историческая память в виде страха "угрозы в Востока" и т.д.)

Этот год показал, что аргументы ЗА то, что войну планомерно готовят, остались те же, и стали только более отчетливы. Как и главный вопрос все тот же: КТО этот бесстрашный герой, которого готовят на войну с нами?

Вот как мне это видится: воевать с нами могут только европейцы. Ни китайцы, ни арабы, ни конголезцы, ни пингвины. Только у европейцев генетический код настроен на превосходство своей цивилизации над другими и на привычку жить за счет грабежа остального мира.

Естественно, не все йогурты одинаково полезны европейцы европейцам рознь - роль героев отведена все тем же восточным братьям: украинцам, полякам, румынам, болгарам, венграм. Но для исполнения этой идеи нужно выполнить ряд условий:

1) создать в этих странах такой расскирдес, когда война уже не выглядит чем-то ужасным (сытый воевать не захочет)
2) привести к власти нацистские режимы (первый кандидат на майдан - Венгрия, уж больно неправильно себя ведет. В Польше, Украине, да и Румынии с Болгарией и приводить никого не надо, они практически уже там).
3) указать, кто на самом деле в этом виноват
4) создать прецедент (нападение русских на (выберите по желанию), взрыв на атомной станции, потопление круизного лайнера русской подлодкой, хакерская атака на биржу, в результате которой доллар обесценился в 25 раз и т.д.). Там люди неглупые, повод придумают, заварить две мировые войны сумели...

Разве эти условия не выполняются? Даже прецедент уже был и не один: Боинг, автобус, "вторжение русских регулярных войск"...

Лично у меня впечатление, что все готово. И это не блеф....



Но какие могут быть цели этой войны? Неужели там не понимают, что выиграть Запад все равно не сможет? И что горячая война превратит все стороны в радиоактивную пустыню?

Я понимаю, конечно, что гордыня, снобизм, ощущение превосходства и просто тупость (а да, еще личная корысть и зависимость от США) не не дают европейским лидерам возможности отказаться от проводимого курса. Предложения решить дело на основе какой-то там русской справедливости даже не рассматриваются: так как для них справедливость - лишь ширма для прикрытия своих интересов, они не могут представить, что кто-то может действовать "по справедливости" (получился идеологический штамм, но оно так и есть).

Я думаю цель у них одна - победить. Россия должна быть побеждена, низведена до положения колонии, расчленена и стать управляемой. Впрочем, Россия - не единственная цель, на текущем этапе наверное Европа даже более приоритетная цель предстоящей войны, не знаю, насколько в Европе это понимают...

Все нынешние тактические ходы - лишь выбор средств для достижения этой, главной цели - победить. Не жить мирно, не вместе развиваться - а победить, захватить, пограбить.

А война между Европой и Россией - это даже не бонус, это - Джек-Пот, ради такого можно поставить на карту многое. Неужели кто-то думает, что такую войну не будут готовить, даже если мы и не хотим войны? Готовят...

Один из возможных вариантов, КАК она может проходить: представьте себе, что после взрыва очередной плотины (АЭС, Верховной Рады, самолета с Порошенко и т.д.) террористами ФСБ НАТО вводит свои войска за запад и центр Украины. Это ВОЗМОЖНЫЙ вариант. В ответ российские войска входят на восток Украины, ВСУ бежит, образуется Новороссия скажем по Днепру. НАТО и российские войска не вступают в боевой контакт, а занимают территории каждая для своих целей - вроде бы враги, вроде бы война, но без стрельбы друг по другу. Этакий вариант а-ля Польша-39.

Это возможно? Да, вполне. Войдут ли туда наши войска? Если войска НАТО войдут на Украину, то мы ТОЧНО войдем, потому что шутки уже закончатся... иначе НАТО дойдет до самых наших границ. Будем ли мы стрелять по НАТО? Без особенной причины - вряд ли, дойдем до них и встанем, скорее всего... либо разграничение территорий будет обговорено заранее, НАТО тоже в том заинтересовано.

Что это дает нашим "партнерам" (хотя Путин уже употребил слово "оппоненты")? Мы не вступили в непосредственные боевые действия против НАТО, но это уже ВОЙНА, мы уже не оппоненты, но враги. Россия не давится санкциями, а полностью изолируется, несет огромные потери в виде защиты присоединенных территорий (и не всегда дружественных, объективности ради...) и получает постоянный очаг напряженности у своих границ. Европа падает в заботливые руки Дядюшки Сэма, вплоть до внешнего управления (хотя куда уже более внешнее). Американцы на своем континенте (как Англия во 2-рой мировой на своем острове) вне опасности вторжения, потирают руки и подсчитывают профит...

Сказки? Не знаю, не знаю... Я бы на ИХ месте сделал бы именно так. Самая лучшая для них ситуация - раздел Украины НАТО и Россией (Россия - агрессор, НАТО - защитник) без непосредственного ведения боевых действий. Мы просто встанем друг против друга. Мы же не станем бомбить Украину ядерными бомбами, а для бомбардировок Европы как бы и нет повода... Они же вроде и не не напали на нашу территорию...

И тогда наступит состояние долгой войны на выматывание обеих противников, примерно как было в "странную войну" на Западном фронте - когда немцы испытывали огромное напряжение в снабжении пяти-миллионной армии, которая не воевала. А США, продавая товары и тем,и другим, ослабляли обоих, богатея сами.

Повторюсь, это как я представляю цели и задачи предстоящей войны и как бы я сделал на ИХ месте...

Резюмирую:

1. Война возможна, готовится и практически уже готова.
2. Целью является переход России и Европы в состоянии фактической войны с их взаимным ослаблением, разрывом всех связей между ними, а так же полное падение Европы в лапы США
3. Война будет вестись только на территории нынешней Украины без перенесения на другие территории, что исключит вероятность глобальной ядерной войны
5. Война будет заключаться в разделе Украины на сферы влияния со вводом на территорию войск НАТО и российских войск, без широкомасштабных боевых действий между ними, но с поддержанием постоянной напряженности на разделительной линии.
6. Поводом для ввода войск НАТО станет чудовищная провокация, по сравнению с которой Боинг - детская забава.
7. Дальше действуем по обстоятельствам: а вдруг Путина свергнут? а вдруг русские пойдут дальше? Хотя уже указанное выше - и так большой профит для США...

Вообще-то то, что я написал, не совсем война... скорее это "дальнейшее развитие событий", но я не придумал другого термина, а западному обывателю будет представлена именно как война.

Я думаю, что именно такое развитие событий предполагало наше руководство, когда всеми силами старалось не дать погибнуть Новороссии и не вводило российские войска. Все наши разговоры о федерализации Украины - это как раз противостояние планам разделения Украины на сферы влияния, в которые вошли противоборствующие войска.

P.S. Кстати, а где же в этом варианте Украина и исконная украинская мечта? Сейчас или вообще?
  • +10.31 / 106
  • АУ
ОТВЕТЫ (112)
 
 
  Avreol ( Дилетант )
08 фев 2015 14:59:45
Сообщение удалено
BUR
08 фев 2015 17:55:27
Отредактировано: BUR - 08 фев 2015 17:55:27

  • -0.15
 
  viacher ( Специалист )
08 фев 2015 15:19:04

Тут как бы не все так уж печально складывается, даже если дело дойдет до ввода войск. Имхо, конечно. Противостояние с НАТО мы уже проходили в ГДР и ФРГ. Здесь войскам, я думаю, долго стоять не придется. Вопрос упрется не в войска, а в кормление двух территорий. Обе половины БУ ни в какие союзы принимать не будут. Россия откроет Востоку свой рынок. Погуманитарит. Возможно, примет в ТС. И - все. Как и в случае с остальными непризнанными осколками СССР. От нас, по большому счету, сейчас ничего другого и не ждут.
А вот насчет процветанья свидомой половинки неньки меня терзают сомненья. Европский рынок им не поможет, так же, как не помог, к примеру, Румынии, Болгарии или Литве. Кормить бандеровцев, чтоб позлить новороссийцев? Неужели будут желающие? Размещение пиндосских вооружений - той же ПРО - будет верхом легкомыслия. На такой территории как ни прикручивай к полу дорогую вещь - ее открутят и продадут тем же москалям. Смысл в фаршировании западной части БУ серьезным оружием отсутствует по определению. 
Теряется смысл в санкциях.
Начинают подниматься вопросы не по Донецку с Харьковом, а по Киеву и Днепропетровску.
Мораль: крутя Вашу гипотетическую ситуацию так и эдак, при всем своем пессимистическом настроении относительно будущего неньки, не могу найти повода для паники. Может быть, вследствие малой информированности.
  • +4.60 / 33
  • АУ
 
 
  kdsli ( Слушатель )
08 фев 2015 15:26:53


Да, я об этом и писал - профит США от указанной ситуации будет именно во взаимном ослаблении Европы и России, аналогично "странной войне"

P.S. Я не увидел пессимистичности в этом анализе... Может Вы невнимательно прочитали... (слова о малой информированности оставим на Вашей совести)
  • +0.90 / 4
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 фев 2015 15:41:07

НАТО это США.
Они отдуваются по всему шарику от имени НАТО.
Потому если НАТО встрянет и начнет получать по жбану то и Америчка пострадает не шутейно.
Отсюда их осторожность с военной помощью.
Т.е стравить ЕС и Россию не выходит без их непосредственного участия.
Если им участвовать то теряется смысл стравливания.
Потому и видим такое мычание от всех на ЗАПАДЕ
  • +2.83 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  kdsli ( Слушатель )
08 фев 2015 15:45:04


Да, я с Вами согласен. Поэтому США старается на публике дистанцироваться от текущих событий, как бы загребая жар чужими руками.

Но Европа, на самом деле, такой же стратегический противник США, как Россия и Китай, и колонизировать Европу так же важно для США.

А поэтому НАТО не совсем единое - у всех свои интересы.
  • +1.41 / 5
  • АУ
 
  оттуда... ( Профессионал )
08 фев 2015 15:21:06
Сообщение удалено

08 фев 2015 19:31:03

  • +1.96
 
  Боярин ( Профессионал )
08 фев 2015 15:29:01

Какими силами будет вторжение на Украину? Шокированный
Силами прибалтов? Венгрии с её 17-тыс армии? Или Хорватии, у которой самолёты не летают? Или греков, которые хотят выйти из НАТО? Турции, которая злая на Европу и США за подставу с Сирией и тягомотину с вступлением в ЕС? Дании?
Далее.
Пусть Россия воевать не будет, но она поставляет в Европу половину требуемой Европе нефти. И заменить её невозможно. Что ждёт Европу после закрытия вентилей на нефтепроводах и остановки танкеров?  И далеко европейская техника после этого уедет? Думаете, европейские лидеры об этом не думают? А что скажут избиратели после краха экономики?
В общем, замыслы замыслами, но о таких мелочах думать надо...
  • +6.94 / 63
  • АУ
 
 
  Avreol ( Дилетант )
08 фев 2015 15:33:38
Сообщение удалено
BUR
08 фев 2015 18:01:20
Отредактировано: BUR - 08 фев 2015 18:01:20

  • -0.03
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
08 фев 2015 15:40:24
Сообщение удалено
-=Игорь=-
08 фев 2015 16:46:05
Отредактировано: -=Игорь=- - 08 фев 2015 16:46:05

  • -0.02
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
08 фев 2015 15:47:04

Вы не понимаете. В мире нет свободной нефти. От слова совсем. Та, что есть - раскуплена на десятилетия вперёд.
И стоимость взлетит - 500 баксов за баррель будет казаться милостыней.
И какая страна сможет купить такую дорогую нефть? Подмигивающий
Это только кажется, что всё решаемо, а на самом деле такие проблемы появятся... Позор
  • +4.10 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Avreol ( Дилетант )
08 фев 2015 15:53:50
Сообщение удалено
BUR
08 фев 2015 18:13:44
Отредактировано: BUR - 08 фев 2015 18:13:44

  • -3.72
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2015 16:38:27
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
08 фев 2015 17:46:04
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 08 фев 2015 17:46:04

  • +0.16
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
08 фев 2015 16:41:15

Кстати Российскую нефть Европа покупала всегда.Ещё со времен царя-батюшки,Ротшильд в Баку добывал.В 1928 году построили нефтепровод до Батуми  и через Батуми вывозили,зарабатывая деньги на индустриализацию.Даже два крейсера типа "Светлана переделали в танкеры "Азнефть" и "Грознефть".Ротшильд  же при царях начинал с керосина,тогда в домах электричества не было ,освещались керосиновыми лампами.А когда потребности Европы в нефти выросли пришлось СССР из Сибири её уже гнать.Никогда Европа не обходилась без российской нефти.
  • +2.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  dihydroquercetin ( Слушатель )
08 фев 2015 16:52:18
Сообщение удалено

08 фев 2015 18:01:04

  • +1.23
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
08 фев 2015 17:07:29
Сообщение удалено
BUR
08 фев 2015 18:39:41
Отредактировано: BUR - 08 фев 2015 18:39:41

  • +0.32
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
08 фев 2015 16:03:16
Сообщение удалено

08 фев 2015 17:16:05

  • +1.14
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
08 фев 2015 16:12:20

Ну - и почём им это встанет, возить нефть и газ из Залива? Экономика ЕС и так не в лучшем состоянии, а тут - ещё такой подарок.. Выдюжит ли? Вряд ли.. Этак можно и метановые моря на Титане в расчёт брать.. Европе нужны именно что относительно дешёвые энергоносители, а не вообще абстрактные. А если учесть, что мастерская мира - Китай благодаря подписанным контрактам будет их получать как раз недорогие - что останется от промышленности Европы при таком раскладе лет через десять?
  • +3.71 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
08 фев 2015 16:33:28
Сообщение удалено
BUR
08 фев 2015 18:40:10
Отредактировано: BUR - 08 фев 2015 18:40:10

  • +0.95
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
08 фев 2015 16:32:54
Сообщение удалено
BUR
08 фев 2015 18:40:21
Отредактировано: BUR - 08 фев 2015 18:40:21

  • +0.33
 
 
  kdsli ( Слушатель )
08 фев 2015 15:39:23

Боярин, мы опять спорим, но хотя Вы так же в своем правы... ))))

"Война" - это не наше понимание аналога Великой Отечественной. Речь шла о разделе Украины на зоны влияния со вводом в каждую войск НАТО и России, без разворачивания боевых действия между ними.

Поверьте, западному обывателю это будет представлено как война. Как же как сейчас Украина "воюет" с Россией, но продолжает покупать у нее газ. При указанном сценарии так же будут кричать о войне, но продолжать покупать. Война войной, а бизнес - бизнесом, американцы спокойно продавали немцам нефть.

Цель же этих казалось бы глупых действий - взаимное ослабление Европы и России.

Вы очень дотошно смотрите на детали, а я говорил лишь о НАПРАВЛЕНИИ возможных действий, которые, могут привести к успеху с ИХ точки зрения.
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
08 фев 2015 15:55:28

А России вовсе незачем вторгаться на Украину. Подмигивающий
Есть ВСН. Их насытить "добровольцами" и современным оружием - они и выбьют европейцев из Украины. А то и из Европы.
  • +6.29 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
08 фев 2015 15:57:07
Сообщение удалено

08 фев 2015 17:01:05

  • +0.86
 
 
 
 
  kdsli ( Слушатель )
08 фев 2015 15:59:35

Я все-таки думаю, что если (ключевое слово - ЕСЛИ) НАТО вводит свои войска на Украину, наши так же будут там... Это означает, что рубикон пройден и шутки кончились...

Правда, слишком много всяких ЕСЛИ... Но я бы не хотел проверить, кто из нас окажется прав...
  • +1.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
08 фев 2015 16:11:53
Сообщение удалено
BOLD
08 фев 2015 20:16:05
Отредактировано: BOLD - 08 фев 2015 20:16:05

  • +2.50
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 фев 2015 16:56:05

Очень точно и созвучно времени .
Прям , шляпу снимаю .
Надеюсь именно это озвучил Путин фюрерин и главлягушатнику .Подмигивающий
  • +0.82 / 7
  • АУ
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
08 фев 2015 20:00:11

Это не "война" называется, а "оккупация".
Не занимайтесь подменой понятий.
.
Кстати, лично я считаю этот вариант вполне возможным. Но для СШП он не несет ничего приятного...
А вот по какой линии произойдет раздел Украины на западную и восточную зону оккупации, - большой вопрос. С моей точки зрения, "Донецко-Криворожская Республика" говорит само за себя.
.
Западу достанется весьма "невкусный" кусок. Без выхода к морю, с большим населением, без производств. Кормить придется.
.
Русские возьмут то, что им нужно. Получат выход в Крым и Приднестровье, морской шельф и порты.
.
Ну а что дальше-то? Полномасштабная война с Россией за жалкие огрызки некогда богатой Украины? С понятным исходом для Европы?
Вечно стоять войсками на линии раздела, вечно кормить и свой контингент, и укрофашиков?
.
Западу придется как-то оформлять результат раздела... примерно аналогично с послевоенной Германией..
.
Тут важно понимать, что подобный сценарий развития событий резко ускорит военную консолидацию сил Востока (читай, - БРИКС).
То бишь итогом станет не ослабление военно-политических и экономических позиций России, а их усиление. 
Изоляция, короче, Западного цивилизационного проекта, как обанкротившегося в нравственном, военном, экономическом и политическом смысле.
.
Ну, допустим,  пройдет еще лет 10-20, и США окончательно сожрут старую Европу. После чего кушать им станет нечего, Восток себя сожрать просто-напросто не даст, -  об ТАКОГО восточного оппонента зубы обломаешь.
  • +2.85 / 19
  • АУ
 
  Хроноскопист ( Специалист )
08 фев 2015 15:42:32

Тут есть два "но".
                     
Во-первых, глядя на нынешнюю политику Кремля, можно предположить, что сначала Россия на войну не явится.
Во-вторых, когда Россию вынудят таки на войну явиться (скажем, методом вторжения на российскую территорию), то "война" с бывшими восточно-европейскими "братьями" продлится три дня. И будет остановлена вмешательством западно-евпропейских сюзеренов, которые к тому моменту осознают, что в Варшаве и Будапеште русские не остановятся, а по укоренившейся привычке дойдут до Берлина.
         
Нет, не годится такой сценарий - просто за физической нереализуемостью.
  • +3.58 / 26
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 фев 2015 15:47:25
Сообщение удалено

08 фев 2015 20:01:04

  • +1.31
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 фев 2015 15:54:25
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
08 фев 2015 17:01:05
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 фев 2015 17:01:05

  • +0.31
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 фев 2015 16:02:25

И это уже вчера.
Европа... от Пекина до Лиссабона
http://ww.w.cont.ws/post/73007/
Подмигивающий
А шо..Веселый
  • +1.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 фев 2015 16:20:24
Сообщение удалено

08 фев 2015 17:31:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 фев 2015 16:31:54

Плевать.
Переименуют....Веселый
Плевать нам и на курс доллара и евро — вот что сказал Шувалов в Давосе. Запаса прочности нам хватит как минимум на пару лет. А уже в июле начнет работу Банк развития БРИКС. Китайский (в первую очередь, но не только) капитал напрямую зайдет в Россию. С длинными деньгами и стабильным курсом, фиксированным в соответствии со свопом рубль/юань. С проектом строительства ВСМ Пекин-Москва (объем инвестиций не менее 250 млрд долл). Хотя в доллар к этому проекту не будет иметь никакого отношения, как впрочем, и евро. Под этот проект, а также под проекты газопроводов из Сибири в Китай уполномоченный российский банк (по сути - ВТОРОЙ ЦБ РФ, которым может стать, например, ВЭБ) начнет выпуск ценных бумаг в рублях/юанях. Таким образом в России будет действовать ПАРАЛЛЕЛЬНО два эмиссионных центра. Коммерческие банки получат здоровую альтернативу.
---------
В Европе QE на носу, ибо так дальше жить нельзя. Швейцарский ЦБ, почуяв неладное, отвязался от Евро. Евро будет падать, ибо надо же Европе продавать хамоны и геленвагены. Чем сильнее будет падать Евро, тем охотнее европейские компании будут брать юань за свою продукцию. Арабские товарищи могут недолго подумать, а стоит ли и дальше устанавливать нефтяные котировки исключительно в долларах. Ну, и если рубль будет через какое-то время привязан к юаню, то и продолжение ВСМ Пекин-Москва до Лиссабона пройдет в тихом, рабочем режиме. Меркель, Баррозу и/или их преемники скажут что всегда именно об этом и мечтали. Китай и Европа получат стабильные поставки российских ресурсов, быстрый товарообмен через ВСМ, Россия станет со-управляющим проекта Нового Шелкового Пути. Турция и Иран войдут в ШОС, что позволит быстро навести порядок на Ближнем Востоке. Американские партнеры получат прекрасную возможность заняться своими собственными делами — мирить белых и черных, решать проблемы системы здравоохранения, покупать свои трежерис, добывать сланцевый газ и т.д... Авианосцы за ненадобностью (товарообмен в Евразии пойдет по ВСМ — мимо моря) придется таки утилизировать. И все наладится... 
http://ww.w.cont.ws/post/73007/
  • +3.36 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Дилетант )
08 фев 2015 16:45:23
Сообщение удалено
BUR
08 фев 2015 18:31:44
Отредактировано: BUR - 08 фев 2015 18:31:44

  • -0.80
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
08 фев 2015 15:59:19

Да бывал я в ендтом Лиссабоне... Путин его упомянул для красного словца, как название географического пункта. С падением Берлина всё пространство далее вплоть до Лиссабона прекращает сопротивление (если оно и будет вообще).
  • +2.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
08 фев 2015 16:24:14

Всё проще. Лиссабон - самая западная столица Европы.
 Если, конечно, Рейкьявик не считать, но в Европе ли он?Улыбающийся
  • +0.63 / 4
  • АУ
 
 
  kdsli ( Слушатель )
08 фев 2015 15:52:09

Я стараюсь всем ответить...

Если речь зайдет о вторжении на российскую территорию, тут конечно вопросов нет. Но речь шла о вводе войск в ответ на ввод войск НАТО с разделением Украины на зоны влияния, насколько вероятен такой вариант и какой профит он бы принес тому, кто это задумал. Это в принципе наверное единственный вариант, который принес бы им этот профит и позволил бы избежать глобальной ядерной войны.

А на счет "восточных братьев"... Так из них бы этот контингент НАТО и был бы составлен... ))) (Это ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ вариант, основывающийся на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, как бы действовали те, кто планирует войну)
  • +1.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 фев 2015 18:20:31


А дальше всей остротой встает вопрос - за какие шиши будет кормиться и жить население зоны влияния.
Зона российского влияния сможет продержаться возвратом в "зону свободной торговли СНГ" заместив своим производством часть импорта из "дальнего зарубежья".

А кто поделится рынком с западной зоной влияния?

В итоге возвращаемся к тому с чего начали - "путь укРуины в Европы может быть оплачен только Россией". А Россия от оплаты отказалась.
  • +4.16 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  zigel ( Слушатель )
08 фев 2015 19:48:40
Сообщение удалено

09 фев 2015 00:01:06

  • +0.31
 
  Цветовод ( Слушатель )
08 фев 2015 19:08:50

 НАТО это США. Будете спорить? США конкретно влезли в Европу и провоцируют Медведя.
Смотрите что будет дальше.
 1. Китай решит, что пришло время и выдвинет ультиматум Тайваню. В противном случаи Япония уходит под воду и Калифорнии тоже не поздоровится.
 2. Персы видят, что лучше времени для разборки с саудитами просто не найти.
 3. Арабы справедливо решат, что "окончательное решение еврейского вопроса" наконец наступило.
 4. Наследники команданте Че приступают к очищению континента от американской заразы.
 И так далее.......
 Нельзя делать укроцентричные стратегические прогнозы.
 Америка может проиграть один раз и этот раз будет полным разгромом. А выдержать одновременно два конфликта она не в состоянии. Вожак ослабел и его готовы порвать. 
 Путин и компания предлагают вариант мягкий. Америка плавно передает управление региональным центрам силы. Но..
 Порошенко не может сдать Дебальцево, Обама не может сдать контроль над планетой. Грохнут свои! И в этом вся соль. Трагедия, комедия, ну как кому видится.
  • +1.73 / 17
  • АУ
 
 
  Боярин ( Профессионал )
08 фев 2015 19:52:25

С одной поправочкой. Подмигивающий
Некому на Ближнем востоке решать "еврейский вопрос". Самые сильные соседи - Сирия и Египет погрязли во внутренних проблемах, в Сирии вообще война третий год. Иран по вашему свяжется с Саудовской Аравией, их тоже минусуем. Иордания включилась в войну с ИГИЛ.
Так что Израль будет только по сторонам сидеть и оружие копить... Показывает язык
  • +0.68 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VN
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  starpom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  starpom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  holy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  holy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  starpom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ыых
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Regis
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  starpom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ikho
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  starpom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  starpom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  kdsli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdsli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdsli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  holy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить