Украина и украинско-российские отношения
204,891,391 348,301
 

  EkR ( Специалист )
20 мар 2015 09:53:51

Тред №917405

новая дискуссия Дискуссия  437

http://lifenews.ru/news/151535
Украина узаконит приглашение иностранных наемников Верховная рада готова разрешить иностранцам служить в национальных  Вооруженных силах.
В украинский парламент внесен проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о прохождении воинской службы в Вооруженных силах Украины  иностранцами и лицами без гражданства».   В частности, в закон «Про Вооруженные силы Украины» вносится новая редакция ст. 5. Согласно этому изменению, власти страны разрешат иностранцам и лицам без гражданства проходить службу в ВС Украины и носить украинскую военную форму, сообщают «Известия». Сегодня ст. 5 «Комплектование ВС Украины» говорит только о гражданах Украины, которые могут участвовать в комплектации ВС.

Одновременно с этими изменениями в ст. 447 «Наемничество» Уголовного кодекса Украины тоже вносится правка, которая выводит иностранцев, приглашаемых в ВС Украины, из категории наемников.

Кроме того, в законе «О воинской обязанности и военной службе» иностранцы и лица без гражданства также вводятся в состав лиц, которые могут проходить воинскую службу на Украине. Параллельно с этим в украинский закон «О иммиграции» тоже вносится правка, которая вводит квоту на иммиграцию в страну лиц, прослуживших в ВС Украины 3 и более лет.



В результате всех поправок и изменений на Украине будет создана законодательная база для набора в национальные ВС иностранцев, которые после нескольких лет службы смогут остаться на Украине на ПМЖ.


Это по поводу мрий, что мобилизация срывается, хохлы косят от армии. Выход был найден.
 
любая шваль со всего мира может приезжать на службу в всу ( раньше были иностранцы в террбатах), а теперь именно в ВСУ, задача  поставлена одна убивать русских. русофобской сволочи во всем мире хватает. Могут поехать целевым набором как"западные отпускники".
Может это как раз для этого.
А бабло на войну выделяет запад через те же кредиты от МВФ. Также как и оружие из Восточной Европы.
 В перспективе, если наберут на должности достаточное количество иностранцев, которые умеют работать с натовской техникой, запад может перейти на поставки ихнего барахла, хохлов нужно долго обучать, а тут не придется.
Хохлы сойдут как пехота.  
так что расчеты, что само рассосется,  - не рассосется.
 И если всушники  в оккупированных городах ведут себя как бы лучше чем террбаты, то с приходом новых  всушников старые покажутся ангелами. 
Никакой связи с Украиной, иностранные интервенты, оккупанты.
Отредактировано: ReF - 20 мар 2015 10:00:37
  • +6.99 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
20 мар 2015 10:02:52

Ну, это больше похоже на попытку пролезть мимо минских соглашений. Там четко недвусмысленно говорится о недопустимости иностранных наёмников, об незаконных вооруженных формированиях. А теперь - любая иностранная шваль на Украине становится законна. И на неё обязательства по минским соглашениям не распространяются. Естественно, это не распространяется на  тех добровольцев, что защищают ЛДНР. Вот им надо убираться нафиг... Только они в таком раскладе становятся "незаконными".
  • +0.62 / 4
  • АУ
 
 
  EkR ( Специалист )
20 мар 2015 10:05:27
Сообщение удалено

20 мар 2015 14:16:03

  • +3.06
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
20 мар 2015 10:49:25

Кого-то удивляет этот факт? Что было с самого начала непонятно, что никто не надеется на то что эти соглашения будут исполнятся? И что игра идет не в те ворота куда все смотрят? ВПР России озабочено сколачиванием единого фронта перед мировой войной больше, чем судьбой территории на которой разыгралась очередная прелюдия к ней. Скоро таких территорий будет много по всему миру и плакаться о каждой такой территории у вас глаза устанут. Нашим союзникам по факту (Китай), потенциальным союзникам (ЛА и ЮВА, БВ и БРИК) в результате каждого такого нового накладывания на договор подписанный "высокими сторонами с Запада" становится все понятнее уготованная для них участь. Формирование военно-политического блока деюре начнется довольно скоро я так думаю, а по факту началось давно. Мы все быстрее несемся к водовороту Третьей Мировой. А ВПР России делает все возможное чтобы наше участие сводилось в ней к минимуму. По крайней мере в начальной фазе. Мы еще не готовы. 
  • +0.90 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
20 мар 2015 11:01:06
Сообщение удалено

20 мар 2015 12:16:03

  • +0.33
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
20 мар 2015 11:37:33

Например, в 1941-1945 годах. МНР поставила в СССР полмиллиона лошадей, полмиллиона тонн мяса, а еще поставляла шерсть, шкуры, теплую одежду, финансовые средства, золото. Подмигивающий
  • +8.55 / 91
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2015 11:42:50
Сообщение удалено
Малой2
20 мар 2015 15:46:02
Отредактировано: Малой2 - 20 мар 2015 15:46:02

  • +2.10
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2015 13:36:21
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
20 мар 2015 14:46:03
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 20 мар 2015 14:46:03

  • +0.89
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
20 мар 2015 13:15:48


Танковая колонна «Революционная Монголия» была построена на средства, собранные жителями Монгольской Народной республики. Танки были переданы 112-й Краснознамённой танковой бригаде, получившей почётное наименование «Революционная Монголия». В 1943-м преобразована в 44-ю гвардейскую танковую бригаду «Революционная Монголия» - самую орденоносную часть в Советской Армии!
Когда говорят, что союзники всегда предавали Россию, нужно уточнять регион. Всегда предавали именно европейцы! Ну, и чтобы не оффтоп - Украина как раз "самое большое" европейское государство, с богатейшими традициями предательства, непонятными для "диких азиатов".
P.S. А бригада-то до сих пор существует, пусть и сокращённая до полка - 44-й Гвардейский 8-ми орденоносный танковый полк им. Сухе Батора, г. Владимир!
  • +10.10 / 98
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
20 мар 2015 13:44:02
Сообщение удалено

20 мар 2015 17:46:04

  • +1.67
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
20 мар 2015 14:03:13

Как бы не больше, но большое им спасибо.
  • +1.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
20 мар 2015 11:48:04

Сталин тоже делал все возможное, чтобы исключить втягивание СССР во вторую мировую войну. Избегал любых действий, которые могли быть истолкованы немцами, как агрессия. Потому, что мы были еще не готовы. В итоге мы встретили 22 июня 1941 г. неотмобилизованными, что и предопределило развитие событий в первой половине ВОВ.
  • -1.22 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анна Хелена ( Практикант )
20 мар 2015 12:56:23

Вы уверены что правы? А может причина была в иной плоскости? Тут не платформа для этой тематики, но поверьте - даже из Сибири и Кавказа успели перебросить части.... А все сказки про внезапность и так далее, помноженную на спрятавшегося на даче перепуганного Сталина (что опровергает книга посещений Приемной Сталина, страницы которой опубликованы - совещание началось в 19.05 и закончилось в 23.00 21 июня 2014. ) для того что бы скрыть предательство верхушки высшего комсостава Красной Армии, своими действиями и бездействиями открывшими путь врагам в глубь страны.  Если на Юге Буденный не был предателем, то и войска были приведены как писал Сандалов в своих мемуарах 18 июня в полную боевую готовность. И не только не отступили. Самолеты встретили волны германских ВВС над серединой Дуная, а две дивизии красной армии перешли в наступление и заняли румынское Вилково. 
А вот Павлов и штаб сделали все что бы в районе Бреста организовалась гигансткая дыра, куда хлынули ЗАРАНЕЕ там сконцентрированные германские мехчасти... И отступать пришлось и на Севере и на Юге....  Не готовы...Вы бы поинтересовались количеством войск и техники что была сконцентрирована там... Сталин был спокоен потому что то что случилось затем выходит за рамки разумного...Оъяснение одно - предательство тех кому была поручена оборона страны. Но офф истоия СССР не могла об этом даже заикаться. 
Прошу прощения за офф т оп. Поставлю на удаление. 
  • +3.12 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
20 мар 2015 13:05:32
Сообщение удалено

20 мар 2015 17:16:03

  • +1.29
 
 
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
20 мар 2015 13:31:08

Насчет мобилизации в СССР перед ВОВ .Мой дядя, брат отца, был призван в конце 1940 года из запаса на учебные сборы,Вернулся домой в конце 1945 года.Уцелел потому,что служил авиатехником ,готовил штурмовики Ил-2 к вылету.И этот призыв на ученые сборы в 1940 году был массовым.

"Наряду с выдвижением войск из внутренних округов в приграничные в мае — июне 1941 года проводятся и другие мероприятия, направленные на повышение боеготовности Советских Вооруженных Сил... Согласно мобилизационному плану, утвержденному в феврале 1941 года, в конце мая — начале июня проводится призыв 793,5 тыс. военнообязанных запаса, что позволило укомплектовать до полного штата военного времени 21 дивизию приграничных округов, а также значительно пополнить другие соединения, части артиллерии, войск ПВО и укрепленных районов" - Захаров "Генеральный штаб в предвоенные годы" — М.:Воениздат, 1989.
  • +0.94 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
20 мар 2015 14:05:22
Сообщение удалено

20 мар 2015 18:16:03

  • +1.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
20 мар 2015 15:46:16
Сообщение удалено

20 мар 2015 17:01:03

  • +0.52
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
20 мар 2015 12:59:02

Ну если бы он делал обратное, то пришлось бы воевать не только с континентальной Европкой, но и с Англией и США. Потянули бы? 
Оспаривать будете? 
  • +0.73 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
20 мар 2015 15:26:41

Оспаривать не стану. У истории нет сослагательного наклонения, поэтому бессмысленно говорить о том, что было бы, если... Вполне возможно, что вы правы. Но я, собственно, говорил не о Сталине как таковом, а о просто привел данную ситуацию, как пример того, что излишняя осторожность может быть столь же опасна, как и отсутствие ее. Как говорят попы, все хорошо во благовремение.
 Нам предстоит столкнуться на Украине не с Украиной, а с НАТО. Уверен, что если мы затянем решение по Донбассу еще на полгода, то можем и нынешнего "огрызка" лишиться. Уже завозят технику, перебрасывают специалистов, инструкторов и наемников, перекрывают укрепрайонами стратегические направления. Война приобретает "правильный" характер, и я, честно говоря, не уверен, что ВСН смогут вести ее длительное время, уж больно ограничены их ресурсы. Вполне может сложиться ситуация, когда, спасая ЛДНР, Россия будет вынуждена оказать ей открытую поддержку. Потому, что если мы допустим разгром Донбасса, то следующим шагом бандеровцы и НАТО сразу же поставят вопрос о Крыме. То есть, от чего мы пытались уйти, туда и придем.
С моей точки зрения, нам надо срочно официально признать ЛНР и ДНР и заключить с ними договоры о дружбе и взаимопомощи, чтобы потом не делать этого под аккомпанемент пушечной пальбы. А тезис о "единой Украине" похерить и похоронить. Он сегодня выглядит, как пресловутое заявление ТАСС от 14 июня 1941 года. Т.е.является сугубо ложным и сбивает с толку народ и армию.
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВОСКРЕС ( Слушатель )
20 мар 2015 15:56:32

Не похоронить, а заменить на "единую Новороссию" в границах окраины.
  • +1.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2015 16:42:03
Сообщение удалено
Странник
20 мар 2015 20:46:02
Отредактировано: Странник - 20 мар 2015 20:46:02

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
20 мар 2015 16:58:14

Итак, признание Россией ЛДНР вызовет ядерную войну с НАТО.
А непризнание ЛДНР Россией ублаготворит НАТО, и ничего нам за это не будет.
Тезис понял.
А что будет России за отказ возвратить Украине Крым, каковое требование последует после сдачи Донбасса? Ну, да, ядерная война с НАТО....
Так если все равно дело, в конце концов, к ядерной войне придет, то может лучше воевать, имея на руках и Крым, и Донбасс?
Глядишь, и дрогнут американцы в последний момент, что-то не верится в их решимость сгореть в ядерном огне ради Яценюка и Порошенко.
  • +0.70 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2015 17:53:41

.
Нет, Кочевник, ни хрена ты не понял.
  • +0.65 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 мар 2015 18:02:06

Дело не в этом. А в том, что признание ЛДНР резко сужает поле возможный действий РФ на Украине
  • +4.72 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bug-hunter ( Практикант )
20 мар 2015 18:18:44

А расширит ли окно возможностей поддержка мятежа Каломойского? И пойдет ли Каломойский на открытый мятеж?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 мар 2015 18:38:45
Сообщение удалено

20 мар 2015 22:46:04

  • +0.57
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bug-hunter ( Практикант )
20 мар 2015 18:49:01

1) А мне таки кажется, что это ослабит позиции хунты, да и самого Каломойского в дальнейшем выпилить будет легче, впрочем как и хунту. Не даром римляне говорили: "Разделяй и властвуй".
2) Если Каломойский решится на мятеж, значит у него есть покровители. И тут у меня вопрос - кто?
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
20 мар 2015 18:58:50



По второму пункту я что-то не понял. А какие были покровители, например, Чан Кайши, когда он окопался на Тайване?

А так у Бени есть Хабад, а у Хабада есть Беня.

ЗЫ А под кого бы Беня мог лечь?
  • +1.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
20 мар 2015 19:40:45
Сообщение удалено

20 мар 2015 23:46:04

  • +0.89
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
20 мар 2015 20:09:54
Сообщение удалено

20 мар 2015 21:16:03

  • +0.73
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 мар 2015 19:05:45

1) Скажем так - заменим слово ЛДНР на слово Крым.
Насколько возвращение Крыма расширило спектр возможных действий России на Украине? - Ни на сколько. Оно их резко сузило
Насколько  возвращение Крыма ослабило хунту? - Ни на сколько. Только консолидировало общество и элиты.
Другой вопрос, что это резко расширило спектр возможных действий России на других "фронтах", и, при этом - резко сузило спектр возможных действий против России у других игроков и хунты. В случае ЛДНР такой эффект - не просматривается
2) Хабад
  • +2.41 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
20 мар 2015 19:16:13

1. Не было бы КрымНаш, не было бы и восстания в Новороссии.
2. Не было бы КрымНаш у ВСУ было бы гораздо больше людей и техники,  случись все же восстание в Новороссии, и люди и техника из Крыма были бы кинуты туда.
3. Не будь КрымНаш, не было бы той России которую мы видим сейчас, какая была не знаю, но другая.
Но главное см. п.1., а следовательно возвращение Крыма расширило спектр возможностей для России, хотя бы созданием ЛНР и ДНР, которых бы не было без КрымНаш. Кто знает, может признание Новороссии сделает в разы менее кровавым возврат Мариуполя, Харькова и т.д.
В общем, я с вами категорически не согласен.
  • +4.17 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
20 мар 2015 19:21:48



Не согласен. Пропажа Крыма ослабила хунту. В том числе и в размере финансовой "помощи".

Опять же, идеологически и так не монолитное украинское общество испытывает дополнительное давление фактом Крыма.

На много сильнее бы произошло бы сплочение, если бы хунта победила в Крыму. И Донбасу пришлось бы на порядок сложнее.
  • +1.92 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
20 мар 2015 20:56:57

Что значит "Возвращение Крыма не ослабило хунту"?!
Возвращение Крыма убило хунту!
После возвращения Крыма у России абсолютно развязаны руки в отношении укры.
Теперь вопрос укрокатастрофы, как и катастрофы хунты, это вопрос времени. Теперь Россия решает, когда это всё рухнет.
  • +5.12 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
20 мар 2015 21:06:41
Сообщение удалено
Несмеяна
20 мар 2015 22:31:04
Отредактировано: Несмеяна - 20 мар 2015 22:31:04

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
20 мар 2015 21:28:56

Отрыв Донбасса от укры, это контрольный выстрел в укру.
.
Почему Путин выбрал такой длинный Путь по отрыву Донбасса?
Здесь на форуме по этому вопросу уже тонну копий сломали.
И пришли к выводу, что это самый эффективный путь в стратегической перспективе. Просто такая ситуация причиняет массу страданий жителям Донбасса. Без боли на это смотреть невозможно.
Я бы на месте Путина уже давно бы жахнул. Вот потому я и не на месте Путина. История на место правителя России поставила того, кто может нести этот крест.
Тяжела ты, шапка Мономаха!
  • +6.50 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
20 мар 2015 21:48:25

Донбасс дал временной лаг для решения  задач...
  • +2.49 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wolhw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2015 21:46:16

Знаете ли, когда у меня в кармане 100 рублей - у меня широченные возможности - я потенциальный покупатель всего на свете, что укладывается в эту сумму. Но это лишь пока я их не потратил. Всё ПОТЕНЦИАЛЬНО моё. А реально не моё ничто кроме бумажки в кармане и широчайшего поля для фантазий. Но стоит мне купить что-то на эти 100 рублей - возможности сужаются - я приобрёл что-то одно из бесконечной череды всевозможного. Но я уже реально приобрёл. Нельзя быть вечным потенциальным маневровщиком, надо целей каких-то достигать (теряя при этом темп, инициативу и манёвренность) и уметь в сузившемся "поле возможностей" достигнутые цели тем не менее оборонять и отстаивать, и приобретать ещё и ещё. 
  • +1.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 мар 2015 18:45:43

И кто тот храбрец, что первым влетит в российское воздушное пространство с В-61 на подвеске?

В 1978, обвыкнув через какое-то время в Европейском центре ядерных исследований в Женеве, решил, что теперь  и я могу стравить анекдот. И стравил про красную кнопку, пивную бутылку и "Ну и хер с ней, с этой Швейцарией." За обеденным столом полет ложек и вилок прервался,  все застыли и установилась мертвая тишина. Наконец один  швейцарец пришел в себя и, отчаянно заикаясь с волнения, выдавил: "Но почему именно Швейцария?" Он этим обстановку разрядил и народ даже стал улыбаться: "Уф, пронесло в Швейцарию мимо меня!"

За хохлов никто ядерное пекло не откроет...
  • +7.73 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
20 мар 2015 22:26:46

К сожалению это не так.
Если бы дело было действительно в Украине, то я бы с Вами согласился.
Вы же вырываете Украину из контекста глобальной политики.  США борется за своё прекрасное будущее.
Тут не до сантиментов. 
  • +1.68 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Советчик ( Практикант )
20 мар 2015 15:03:30


Не надо истерить. На пустом месте. Возможность службы иностранцев в ВС предусматривается законодательством множества стран, в т.ч. и России (N 53-ФЗ от 28.03.1998 ст. 33). 
  • -0.25 / 3
  • АУ
 
 
  EkR ( Специалист )
20 мар 2015 17:40:21
Сообщение удалено
BUR
21 мар 2015 00:59:48
Отредактировано: BUR - 21 мар 2015 00:59:48

  • +0.62