Выбор России: текущая политическая ситуация
30,124,343 121,680
 

  lenros ( Слушатель )
27 май 2015 22:58:51

Тред №951326

новая дискуссия Дискуссия  445

Не знаю, чем закончится история с "Династией". Может, власти сдадут назад - будет прискорбно.
Но, ребята, могу сказать: как-то глупо это всё. В смысле, защита фонда. Он "обеспечивал ученых".
Конечно. Обеспечивал. Разведка открывает свой филиал в чужой стране - и что, пишет на вывеске "Я разведка и агентура"? О, нет. Там какая-нибудь фирма на вывеске. И она обслуживает население. И делает это по возможности хорошо. Чтобы население, в случае чего, вступилось.
Теперь у нас выявляют каналы финансирования. И "население вступается". Конечно, ученые пишут письма в защиту. То, что письмо в защиту фонда подписала Улицкая, которая получала оттуда гранты, совсем бесстыдно. Ученая, оказалась, тоже.
Я постоянно слышу, что фонд сделал очень много для нашей науки - и никакой конкретики. Выпускал книги, давал гранты. Отлично. Конкретно - что? Сколько в погонных метрах?
Простите, но я испугаюсь, если наша власть прогнется. Я и так вижу, что их там финансируют, как мне, бедолаге, и не снилось.
Как вы думаете: я работаю за идею (и за три копейки), а они - за деньги (по миллиону в год) - где в конечном итоге будет центр силы? Куда пойдет молодежь?
Просто спросила.

https://www.facebook…81?fref=nf
  • +1.45 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (66)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 май 2015 08:08:36
Сообщение удалено
Dobryаk
28 май 2015 13:01:04
Отредактировано: Dobryаk - 28 май 2015 13:01:04

  • -0.14
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
28 май 2015 08:26:53

Вот здесь про партнеров фонда http://www.dynastyfdn.com/about/partner
И тебе Сорос, и Новая Евразия.
Все запиписично, бело и пушисто.
А кто критикует- дурочка и мразь. Это сильно, это по-нашему.
  • +1.22 / 29
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 май 2015 08:37:04
Сообщение удалено
Dobryаk
28 май 2015 13:01:04
Отредактировано: Dobryаk - 28 май 2015 13:01:04

  • +0.08
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
28 май 2015 08:45:16

Видите ли в чем проблема. Не столько даже в Соросе, а в Новой Евразии. Эта контора является дочкой Eurasia Foundation, которая в свою очередь аффилирована с NED. Дальше стоит разжевывать?
Согласен, что с сутью дела надо бороться. Фонд уже признали "иностранным агентом", осталось выяснить, что там вынюхивают "великие поддерживатели российской науки".
  • +1.28 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 08:46:06
Сообщение удалено
alexsan156
28 май 2015 12:46:07
Отредактировано: alexsan156 - 28 май 2015 12:46:07

  • +0.87
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 08:49:45

Более интересен другой вопрос. Для признания иностранным агентом требуется, кроме иностранного финансирования, ещё и заниматься политической деятельностью в, так сказать, интересах...
Так вот вопрос - какой-такой политической деятельностью умудряется заниматься фонд поддержки научных исследований?
  • +0.88 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 08:56:56

Фонд «Либеральная миссия» проводил политические семинары «Я думаю» и выпускал книгу «Право и власть» на деньги Зимина.
Ссыль
Кстати, занятное по ссылке
  • +2.10 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
28 май 2015 09:07:09


Я чет не понял, а че - Сталин уже официально обвинен в холокосте что бы теперь русские Зиминым по гроб жизни платили и каялись... платили и каялись...
  • +1.30 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 09:11:57

Про покаяние скорее всего журнализды придумали.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
28 май 2015 10:06:41
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 май 2015 14:31:06
Отредактировано: ахмадинежад - 28 май 2015 14:31:06

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
28 май 2015 10:31:42
Сообщение удалено

28 май 2015 14:46:08

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
28 май 2015 09:13:00


Вот тут мне попался боле-менее подробный разбор собственно политической деятельности финансируемой фондом. Кто-то из камрадов на какой-то ветке постнул вчера, точно не помню.

http://ruposters.ru/news/26-05-2015/zimin_dinastiya_po_kom


Цитата: ЦитатаЧто касается «политической деятельности», тут всё понятно: внесённая вчера же в списки Минюста «Либеральная Миссия», которую «Династия» содержит с 2005 года, вне всяких сомнений, имеет миссию, и миссия эта вполне политическая (а именно, либеральная). Политикой же очевидным образом занимается и ФБК Навального, устами своих представителей признавший спонсора ещё до скандального «май аккаунт воз хакд» в фейсбуке самого Зимина.

Да и прежде оно тайной не было. СМИ: «4 февраля фонд поддержки независимых СМИ «Среда» (Бориса Зимина, сына основателя «Вымпелкома», финансируемого явно не из собственных доходов) выделил гранты девяти российским медиапроектам». Помимо «Дождя» и «ТВ-2», финансовую помощь получили интернет-издания Colta.ru и «Медиазона» (по одному миллиону рублей), газеты «Свободный курс» (1,7 миллиона рублей), «Псковская губерния» (миллион рублей — мы помним эту газету по прошлогодней «копке могил русских десантников» под руководством г-на Льва Шлосберга). Ровно так же отец и сын Зимины собирались финансировать рижскую «Медузу» на пару с Ходорковским, но якобы «не срослось».
  • +1.68 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
28 май 2015 09:46:34

Обидно, да. Прятались, прятались за Зиминым в оффшорах, а всё вылезло наружу. Сколько напрасно потрачено на маскировку !
Видно без маскировки им работать в России трудно.
  • +1.56 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 14:40:29



вообще-то, кроме обидного погоняла, статус иностранного агента подразумевает еще кое-что, а именно:

Цитата: ЦитатаОбязанности НКО, выполняющих функции иностранного агента

Наделение НКО статусом организации, выполняющей функции иностранного агента, возлагает на нее дополнительные обязанности, в частности:

  • предоставление в уполномоченный орган отчета о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов – один раз в полгода;

  • предоставление в уполномоченный орган документов о целях расходования денежных средств и использования иного имущества, в том числе полученных от иностранных источников, – ежеквартально;

  • предоставление в уполномоченный орган аудиторского заключения – ежегодно;

  • размещение в Интернете или предоставление СМИ для опубликования отчета о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в уполномоченный орган или его территориальный орган – один раз в полгода;

  • указание в материалах, издаваемых и (или) распространяемых НКО-иностранным агентом, в том числе через СМИ и (или) с использованием Интернета, что эти материалы изданы и (или) распространены НКО-иностранным агентом.



  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 май 2015 11:26:15
Сообщение удалено
Dobryаk
28 май 2015 20:31:08
Отредактировано: Dobryаk - 28 май 2015 20:31:08

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
28 май 2015 11:47:16

Так ясинскую контору, вроде, как раз Династия содержит. Ещё неизвестно, кто агент ЦРУ.
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
28 май 2015 12:21:54

Начну с конца: да, это БПМ.
2. Полностью разделяя Ваше мнение по Ливанову и ВШЭ, все-таки я не стал бы так ратовать за Династию и прочие фонды, как-бы поддерживающие науку. 
В нашей (университетской) науке немножечко по-другому, нежели в академической, где правит бал ФАНО, однако здесь в качестве добреньких забугорных дяденек выступают натурализовавшиеся у нас ТНК, типа Шлюмберже. Наиболее одаренных студентов ведут с 3-го курса, дают возможность выступать, ездить и т.д. Потом, естественно, они уходят туда. 
Что имеем? 
Наиболее умные - в Шлюмах и пр.
Просто умные и средние - в российских компаниях недропользователях,
Ниже среднего - в аспирантуре.
Это нормально? Это деградация и обескровливание.
Насчет Ливанова, ВШЭ, - с одной стороны, и и Династия и протчих богатеньких и добреньких - создается впечатление, что это 2 руки одного организма. С одной стороны создаются невыносимые условия здесь, потом показывают шоколадку оттуда.
Ну и последнее. (самый верхний Ваш тезис). Думаю, Вы погорячились. Халибертон, Шлюмберже, Шелл, Катерпилллер не стесняются своей забугорной сущности, и она не мешает им вести здесь рекрутинговую деятельность, слегка завуалированную под заботу о российском образовании
  • +2.10 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 май 2015 14:00:01

        Я в академическом институте. При нас кафедра МФТИ, на которой в весеннем семестре читаю лекции.  Вот скоро буду экзамен принимать. И сам охреневаю с того, что лет пять как наконец-то наши лучшие выпускники стали уже регулярно идти в нашу  аспирантуру и после нее остаются на работе у нас.  Даже более того, 35-45 летние, с вполне успешной карьерой на Западе, штуками, но возвращаются в Россию --- причина, почти универсальная, в том, что хотят детей выучить в нормальной школе. Не поверите, но сопротивляемость российской школы такова. что Ливанов ее закатать в бетон все еще не смог. Но старается --- надежда умирает последней.

Так что когда мы регулярно наших ветеранов под Шопена отвозим на вечный покой, то сегодня уже есть вера в то, что Институт не закроют за вымершим штатом, а будет таки замена и неплохая.

      Я знаю, что ваши Шлюмы охотятся за головами. Мы тоже охотимся за головами как можем: когда наши студенты кончают свои три базисных курса в Долгопрудном и мы начинаем читать наши спецкурсы уже по академическим и ВПК-шным конторам уже у нас, то мы начинаем платить им четверть минимальной ставки инженера, так как их смехотворную стипендию и упоминать-то стыдно. Наша бухгалтерша при каждом новом зачислении бледнеет и сереет, когда же ее за это посадят... Это не было узаконено ни когда мы были в РАН, ни когда нами завладело ФАНО --- государство в лице ФАНО и Минобрнауки  в такой поддержке студентов не заинтерсовано. Шлюм заинтересован.

      О конкретно Династии. По старым научным контактам связан с Самарой, и парень из Самары и дипломником. и аспирантом получал, по моей рекомендации,  из Династии стипендию. Отличный парень, может кандидатскую досрочно защищать, и никуда тикать не собирается. В той же Самаре, на той же кафедре, от Династии кормилась девочка-безотцовщина, работает на высшем международном уровне, первоклассаня диссертация, публикации в лучших журналах мира по тематике, сегодня в тамошнем универе.

      Я уже упоминал, кажись, что представляю Россию в Executive Board одного международного проекта с базой в Германии. Мой самарский аспирант сидит там на месте на немецкой стипендии и пашет, платят ему 1500 евреев в месяц как и немцам. Аспирант он в Самаре. Под такое  немцыуже лет десять как  разработали особую схему, и вначале деньги переводили в российские университеты. Должен я кому-то объяснять, что доходило в университете до аспиранта? Шиш да кумыш ((с) Таганцев из "Момент истины").  Через пару лет немцы поумнели: теперь контракт заключается со мной (и другими такими же), а я пишу доверенность на немца. и деньги поступают на счет, которым распоряжается он: выдает и стипу, и командировочные, которых аспиранту положено 3000 евреев в год. Что, немцы этому парню мозги лекциями о политике пудрят? Нет, на рабочем месте политические дискуссии вообще запрещены --- заппреты эти Гансы блюдут.  Он им нужен как рабочая сила --- аспиранты дествительно везут на себе поразительно много.

       Династия поддерживала конференции по фундаментальным наукам. Посмотрите, кто там в комиссии. И какие конференции поддержаны. Ее председатель, когда-то один из самых молодых академиков в истории РАН, Валерий Рубаков, классик теоретической физики мирового уровня, каких мало. Ему руки и ноги отрывали, предлагая место и в США и Европах --- он вместо этого создал кафедру при МГУ и отличнейший теоротдел в ИЯИ РАН и от него . И разные придурки, кто грязи с его подошв не стоят,  будут на него говно лить, что он в этой комиссии в Династии? Что, эта комиссия в Династии физику с математикой к политке привязывала? Да пошли на@@@ все такие педриоты. Думалка дана думать, а не рубаху рвать на груди. Стыдоба...

     
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 15:04:00
Сообщение удалено
1788bb
28 май 2015 16:16:09
Отредактировано: 1788bb - 28 май 2015 16:16:09

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 май 2015 15:57:07
Сообщение удалено
Dobryаk
28 май 2015 20:46:07
Отредактировано: Dobryаk - 28 май 2015 20:46:07

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 16:35:21
Сообщение удалено
1788bb
28 май 2015 17:46:08
Отредактировано: 1788bb - 28 май 2015 17:46:08

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 май 2015 16:46:46
Сообщение удалено
Dobryаk
28 май 2015 22:01:06
Отредактировано: Dobryаk - 28 май 2015 22:01:06

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 16:53:45
Сообщение удалено
1788bb
28 май 2015 18:01:06
Отредактировано: 1788bb - 28 май 2015 18:01:06

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 май 2015 17:07:48

Такое впечатление, что ученые не хотят ее (вос) создавать. Типа, упираются, с языком что то куда то и сопли пускают. А вы их как бы уговариваете...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 17:22:47
Сообщение удалено
1788bb
21 окт 2016 23:26:59
Отредактировано: 1788bb - 21 окт 2016 23:26:59

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 май 2015 17:34:55

Я ученых вижу на кафедре одного столичного ВУЗа, куда уже несколько лет раз (или 2) в неделю прихожу.
Все, у кого:  д.т.н., профессор, член-корр.; доцент; к.т.н. ст. научный сотрудник и пр. - все лет на 5-10 (а то и больше) старше меня. А я признаться сам уже совсем даже не молод (в армию, к примеру, пошел аж в 80-м году)...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 май 2015 17:15:27
Сообщение удалено
Dobryаk
28 май 2015 21:16:13
Отредактировано: Dobryаk - 28 май 2015 21:16:13

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 май 2015 17:00:01

Какие гражданские прикладные технологии у нас (все еще) лучшие в мире?
Космос и атомная энергетика... Некоторые говорят, что возможно, скоро криптогафия/математика добавится в таком качестве...
И?
Мордобите скоро таки должно закончиться. Я думаю. Некого бить будет... почти... Вот оно и закончится.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tukan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tukan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nozmic
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
28 май 2015 16:04:08

Для предметной дискуссии по конкретно Династии у меня нет информации, просто я стараюсь оценить ситуацию в целом. А она такова, что наши заклятые партнеры ведут системную, целенаправленную хедхантерскую работу на всех уровнях. У нас это - удел энтузиастов.. Как грится, не благодаря, но вопреки.
И вот, в кои-то веки принимается системное решение. Нет, даже не ограничить деятельность фондов, где интересантами являются нерезиденты РФ, а просто заставить их раскрыть свою сущность. 
Вот получает ваш самарский аспирант гансовские деньги напрямую из неметчины, - и ничего, никто ему фашистский крест на спине не рисует, в ФСБ не тащит, не клеймит. 
В чем проблема? 
ЗЫ Я понимаю Ваши эмоции: наши суки министерские исповедуют главный принцип "эффективного менеджмента" по повышению эффективности: чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и чаще доить, а забугорные ребята исповедуют другой принцип: "чтобы вырастить английский газон, его надо стричь и поливать 300 лет подряд". 
Я тоже не без эмоций: у меня Шлюмы девушку увелиГрустный
Не, серьезно, девка - умница, вел ее со второго курса, сильно на нее рассчитывал, но в последний момент она "получила предложение, от которого невозможно отказаться"(с)
  • +1.37 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 май 2015 16:13:29
Сообщение удалено
Dobryаk
28 май 2015 20:46:07
Отредактировано: Dobryаk - 28 май 2015 20:46:07

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Батончик ( Слушатель )
28 май 2015 17:45:35

Простите уважаемый, а откуда Вы лично знаете чьи именно тратит Зимин? Деньги ведь из оффшоров идут. А оффшоры и нужны в том числе для того, что бы никто не знал, а кто же в копилку денюжку кладет. Или таки Вы знаете больше? Ну если так просветите нас.
  • +1.30 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tavr ( Слушатель )
28 май 2015 17:55:42

Ну зачем же, Ахмади, ставить на АУ такую нетленку, страна должна знать своих героев.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 май 2015 18:17:20

История с "Вымпелком" (как собственно и всех сетевых операторов, включая мобильных) мутна и противоречива.
Но...
Воспринимать изложенную версию, как достоверную или хотя бы похожую на реальные события, я бы никому не советовал. И дело даже не в собсно Зимине и пр. Дело в том, что это прямое обвинение в совершении уголовных преступлений. В отношении целого ряда известных лиц. 
И?
Поэтому оно анонимно. За свои слова никто отвечать не собирается...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
28 май 2015 18:56:15

ну .. если нам Lopar не лукавил, он что то про него знает
  • +1.61 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 май 2015 19:16:22

Я про лично Зимина не знаю почти ничего...
Однако, про то, как запускалась сотовая связь в России малость знаю. И особенно про то, как развивалась. 
Это все очень разные истории:
* про проектирование и написание разных ТЗ
* про поставку активного оборудования (включая соотв. сертификаты)
* про мачты/вышки
* про кабели, землю/крыши домов и РРС
* про обучение
* про монтаж и особенно настройку
* про "внешние приложения" - биллинг, SMS, голосовую почту, кол-центры и пр...
* про интеграцию с ТфОП
А, вот, про лицензии и частоты - совсем другая история. И она, кстати, еще не окончена. Совсем...
Да, есть еще опупея про 3G и потом 4G. Очень, знаете ли, не простая...
Короче, нельзя все мешать в кучу.  Это смешно... потому, что глупо...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 19:20:39

Он взял слова вот из этого интервью
Пару выдержек:


Цитата: ЦитатаПонимаете, никакой крупный бизнес у нас в стране не может сейчас существовать независимо от власти. Даже когда я начинал – почти 20 лет тому назад – хотя моя деятельность тоже была связана с лицензиями, с взаимодействием с министерством, естественно, мы очень здорово зависели, правда, на этом уровне лицензионном, надо было устанавливать контакты, связи. Без этих контактов бизнеса не будет.


Цитата: ЦитатаЭто относится к положению в стране, это относится к положению законности, к положению властей, к свободе слова, к очень многим других вещам. Мы все надеемся, что эта ситуация как-то будет улучшаться. Если она не будет улучшаться, то будущее у страны довольно тревожное.


Цитата: ЦитатаДля меня такая же была рана на сердце, когда был арестован Михаил Борисович Ходорковский. Мы были в Бюро РСПП, не были никогда так особо близки, сидели за одним столом довольно долго. В голове не укладывалось, как так можно, что делается. Это тоже была такая же рана.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
28 май 2015 18:45:03

Про "свои деньги Зимина" есть несколько нюансов:

1) Он принципиально НИЧЕМ не отличается от олигархов, возникших в 90-х с помощью залоговых аукционов и т.д.
Только он получил в собственность частотный диапазон GSM.
Если-бы его получили бы Вы - то Вы стали бы мультимиллионером Хлопающий
Какие условия и договоренности при этом были - никто не знает

2) Деньги он хранит и переводит в фонд из офшора - то есть никто не знает что это реально его деньги
(ну конечно мы ВЕРИМ такому честному человеку - см пункт 1 Подмигивающий)
Кроме того никто не знает какие условия ему озвучиваются, для того чтобы американское правосудие вдруг не решило, что он не коррупционнер и не арестовало все активы

Основная проблема в признании "иностранным агентом" состоит в том, что надо периодически ОФИЦИАЛЬНО отчитываться о том, откуда берутся и куда уходят деньги. И если обнаруживается, что данные неверные - то можно и сильно пострадать по закону
  • +1.27 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 13:51:30

"Иностранным агентом" назваться западло, а с Соросом партнерствуют. Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте.
  • +1.77 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
28 май 2015 14:03:15

Хм. я так понимаю, уважаемый Добряк, что озвученные репрессии против Династии задевают лично ваш "холодильник"?Непонимающий
  • +0.44 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 май 2015 14:16:39
Сообщение удалено
Dobryаk
28 май 2015 16:26:18
Отредактировано: Dobryаk - 28 май 2015 16:26:18

  • +0.36