Гражданское оружие-оружие для граждан
758,721 5,970
 

  Mozgun ( Слушатель )
12 июн 2015 10:51:55

Тред №958477

новая дискуссия Дискуссия  1.222


Очередной "изъятыш" из Перми.
Народный умелец не поленился, срезал кусок затвора у дульного среза, подварил (аккуратно блин) и накатал резьбу под глушак.
Что ты будешь делать - ну не боятся бандиты грозных запретов за которые тут кое-кто бьется не снимая пальцев с клавиатуры.. Веселый
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (252)
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
16 июн 2015 15:19:06


Не снимая пальцев..

Сколько кое кто текстов тут набивает так мне даже не ответить  - времени не хватаетУлыбающийся

"Умелец" счастливчик - работать теперь не надо, за квартиру платить не надо, в туалет далеко ходить не надо, параша рядом. ПозавидуемГрустный

Насчет не боятся - самое главное вы не бойтесь, для вас шанс погибнуть от удара молнией больше шанса погибнуть от огнестрела, конечно если вы не банкир, не бандит, не ювелир, не миллионер, не киллер и тп

У нас преступлений с использованием огнестрельного оружия где то 4 000 в год, в Америке где то 300 000. Где больше?Улыбающийся

И из этих 4000 простых людей мало. Как уже сказал банкиры, ювелиры, магазины, бандиты. Иметь пистолет рядовому бандиту сейчас  - больше гемор, пользы не очень, зато радость для полиции - потому что уже готовый срок
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Truvor ( Слушатель )
16 июн 2015 16:19:18

Т.е. Вы утверждаете, что эти 300 000 преступлений в США  происходят с использованием легально приобретенного оружия?
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
16 июн 2015 22:22:02


Вы очень удачно сформулировали вопрос.

Ответ на него - практически все.

Практически все оружие имеющееся у преступников США первоначально кем то куплено легально, в том числе неразоблаченными еще преступниками.

Нет у гангстеров оружейных фабрик, и не нужны они им, с военных складов в США крадут очень редко, контрабанда оружия так же несравнима с миллионами стволов на руках, так что думайте сами.

Абсолютное большинство первоначально куплено легально, потом конечно много потеряно, продано с рук, украдено и тп. Происхождения это не меняет
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
17 июн 2015 01:26:30

Ну, чтобы не быть голословным- скриншот одного из сайтов черного рынка (в настоящее время не функционирует, поэтому, адрес у меня не спрашивайтеПодмигивающий):
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
17 июн 2015 14:58:51
Еще раз. Вы тогда не ответили. Но я напомню.
3Д печать.

http://24gadget.ru/1…ntere.html

Что вы собираетесь сделать? Запретить патроны полностью? Так бытовой химии вокруг столько что... можно и без них. На эрзацах.
Запретить 3д принтеры по металлу?
Что?...

Мы вступаем в век, когда изготовление отельных вещей вполне доступно частнику. Преступник его всегда и запросто изготовит или найдет.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Truvor ( Слушатель )
17 июн 2015 15:46:06

Руки. Я считаю надо запретить руки. Ведь 99% убийств человек совершает с использованием рук. Крутой
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
17 июн 2015 16:03:13


Умница. Давайте с вас и начнем, раз они вам все равно не нужны, готовы отказаться.

А то некоторые руками картины пишут, машины ремонтируют, едят и пьют, да и в харю могут дать какому хаму. И заметьте без всяких пистолетиков.

А вам взамен пистолетик подарим...
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor ( Слушатель )
17 июн 2015 16:30:19

Ага. А оружие защищает людей, позволяет им добывать себе пропитание и вообще служит объектом эстетического удовольствия и спортивным снарядом. Упс? 
А за 
Цитата:  mr_ttt от 17.06.2015 11:03:13да и в харю могут дать какому хаму

во-первых, хам достанет незаконный ствол, нож или иное оружие и засунет эти самые ударялки в ректальное отверстие ударяльщику. Уже обсуждалось.
во-вторых, хамы они разные бывают. И могут своими ударялками отправить Вас на перерождение. 
Так что опять мимо.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
17 июн 2015 15:57:18


Вы несколько неправильно понимаете ситуацию.

Купить станок, заготовки и сейчас вам никто не мешает. Идите и покупайте.

Ну сделаете пистолет, дальше что? У кого нет - будет любить девушек, есть шашлыки, запивать Черным Доктором, а вас с чьей то дружеской подачи посадят на баланду, сухари и размытые фотки. Стоит этот 3Д принтер дороже и копейки стоить все равно не будет. Ничего не поменяется.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
17 июн 2015 17:11:24

Я Вам даже посоветую свежак и прочий Хай-Тек не рассматривать, а взять старину уже глубокую по нынешним меркам - например 70е года прошлого века.
Гуглите банда Толстопятовых оружие и изучайте.
http://www.rostov.kp…4/3248779/ как пример.
Их стволы висят в музее МВД и ещё в паре мест как примеры к размышлению. Там даже патроны были уникальные, собственного изготовления!

Пусть этот неонанирующий мегаэксперт покажет пальцем - в каком месте в этом оружии прослеживаются легальные корни. Я с удовольствием посмотрю на это зрелище..
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
17 июн 2015 16:49:27

http://www.rg.ru/201…-site.html

Цитата: ЦитатаБеспрецедентный оружейный "улов" оказался в руках полицейских и сотрудников ФСБ - почти сотня самых разных стволов: пистолеты, карабины, винтовки, автоматы, пулеметы. Есть даже гранатомет. И, разумеется, огромное количество боеприпасов, причем не только патроны, но и гранаты, и взрывчатка, и различные компоненты к оружию и взрывчатым устройствам. В общем, всем этим "добром" можно с избытком вооружить развернутую стрелковую роту.

Привет "умным знатокам". Улыбающийся Вообще - на запрос по теме подпольных мастерских в одной только РФ гугель выдает 150 тысяч результатов..
Ну ладно - тут типа "легальные корни" таки некоторые есть. Пулемёт там с гранатометом отняли у несчастных легальных владельцев, что уж там.. Улыбающийся
А что будем делать вот с этим?
http://relaxic.net/guns-town/

---
Фабрика по производству оружия на Филиппинах. Полностью работает на ОПГ. Качество разумеется говно, однако - там вообще НИЧЕГО ЛЕГАЛЬНОГО С НУЛЯ НЕТ.
Что скажет мегаэксперт? Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Paul ( Слушатель )
16 июн 2015 16:19:20

Дело не в геморрое, просто нонешние бандиты - немного повзрослели с 90-х, и теперешные методы нечестного отъёма денег - отнюдь не требуют непременно ТТ в кармане.. Зато гости с солнечного Кавказа - очень даже уважают всякие колюще-стреляющие предметы. Вообще - думаю ни для кого не секрет, что купить левый ствол - не такая уж и большая проблема, после кавказских войн - этого добра на Руси навалом.. Другое дело - брать такой ствол крайне не разумно, кто его знает, что на нём висит?

Я вот не думаю, что если у человека имеется должным образом регистрёный ствол, по пуле из которого его враз найдут - он будет склонен палить из него налево и направо. К приводимой статистике из Америки - хорошо бы надыбать цифирь соотношения левых и легальных стволов, используемых при преступлениях. К тому же - КС стоит достаточно дорого, плюс - если учесть срок гладкого - ствол у человека не один, так что в случае чего - даже если убрать грозящий срок и рассматривать только лишение лицензий за неправомерную пальбу - прилипнуть можно на приличную сумму, не говоря уж о лишении удовольствия от охоты и пострелушек.. У меня вот, к примеру - думаю по нонешним ценам тыщ на 150-170 околошмаляющего добра наберётся, и лишиться всего этого по собственной дурости - было бы крайне обидно.. Не знаю, как в Америке - но по личным наблюдениям оружный люд на Руси - как правило весьма законопослушен. Оно и понятно - ему есть что терять.. А уж если мне совсем приспичит кого завалить - так я это сделаю что с КС, что без него..
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
16 июн 2015 18:01:54

Как я уже не раз говорил - жертве, в общем-то,  пофиг, чем ее убили. В простой ситуации, типа "жизнь или кошелек", шансы средней жертвы проивостоять преступнику без оружия - незначительные. Если преступник вооружен холодным - и того меньше. Преступник, скорее всего владеет кулаками и колюще-режущим/ ударно-дробящим существенно лучше жертвы.
Пистолет способен уровнять шансы. Не больше, не меньше.
Одна из про-оружейных активисток США, расказывала о трагической гибели своих родителей: псих, открывший беспопрядочную стрельбу в кафе, убил их у нее на глазах. Она имела лицензию на ношение оружия и пистолет. Но, как законопослушная гражданка, оставила оружие в машине, поскольку кафе - ганс фри зона.
И ничем не смогла помочь своим родителям и другим пострадавшим.
По моему, отличная иллюстрация проблемы.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
16 июн 2015 18:31:29

Вы у нас ещё и телепат. Там насчет судьбы "производителя" совершенно ничего не сказано. Этот ствол изъят вовсе не у того кто его пилил и резьбовал.. Улыбающийся
Но Вы же у нас тут мегаэксперт. Расскажите главное - у какого "легального" вледельца его отняли? Ну, Вы же много раз тут утверждали что как только разрешат КС - так все бандюки начнут охоту на владельцев.
Так у какого вот этот отнять смогли? Легального? У нас вроде населению низзя! Улыбающийся
Не томите - раскройте тему.
Я слово волсебное знаю! пазалуста!!(с) один видный мужчина их мультика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
16 июн 2015 18:37:55




Стопроцентно не уверен, но в общем-то - готов таки заложиться что бандюки - кончатся раньше чем стволы у легальных владельцев.. ДумающийПодмигивающийВеселый
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
16 июн 2015 18:46:32

Спорить не буду, но одно несомненно - при равных (действительно равных) "возможностях" - бандюки точно будут как минимум планировать свои дела с учетом этого фактора. А вот это - как раз та самая оговорка насчет "не банкир, не кассир, не киллер" итд нашего радетеля..
Это сегодня они на улицах в расчет некоего "вооруженного гражданина" в принципе не принимают - по причине отсутствия оного как класса.
А вот после появления - свои дела они волей-неволей будут вынуждены планировать тсчательнее..
Повышается риск "небанкиров"? Да нет.
Повышается риск банкиров - смешно но тоже нет, их и сегодня за жопу без стволов бандитам не взять.
Так что имхо - выигрывают граждане на уровне "низовой преступности", а прочие останутся как были. И у серьёзных ОПГ появится весьма непредсказуемый фактор - как у спецслужб есть термин "дикая бабуся" которая вылазит в самый неудобный момент и гадит всю затею.
Сейчас в стране прорва случаев когда граждане становятся свидетелями нехорошего - и не вмешиваются по целой сумме причин имя которым общее - отсутствие нормальной возможности пресечь.

Но не всем это понятно.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
16 июн 2015 22:32:31


Я хренею.. Что мечты о пистолетотаскательстве делают с головами людей.. Можно спросить, чем вы согласны заложиться?Улыбающийся

Вы хоть кино то смотрите? Почему в Америке где стволов у легальных владельцев больше чем взрослых людей бандюки не только не кончились, но живут вполне припеваючи? Не хуже России. Имеют районы, которые контролируют и тп.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
17 июн 2015 12:11:03

Знаете - я в вашем споре пожалуй участвовать не буду.. Подмигивающий Каждый - сам писец своего счастья. Думающий Одно знаю - я уже раз оказался в ситуации, когда очень горько пожалел, что у меня - нет оружия, даже ножа.. Тьфу-тьфу-тьфу - тогда мне удалось каким-то чудом выкрутится, но с тех пор я поклялся - такого больше не повторится никогда. Злой Когда реально дорогим мне людям угрожает явная и серьёзная опасность, а я - баран-бараном, и сделать - не могу абсолютно ничего.. Видите ли - такая ситуация довольно сильно переворачивает мировоззрение и прочищает мозги.. Так что - у меня оружие есть, и оно - у меня будет, даже если запретят. Безмолвным терпилой - быть более не желаю.

Всё остальное - таблички там всякие, типа статистика, статейки, и прочие дискуссии - меня абсолютно не интересуют, я свой выбор по жизни сделал, и меня с него - хер сдвинут.. Подмигивающий


"Может мой труп однажды и найдут на окраине города, но лежать он будет - на куче стреляных гильз" (c) КрутойПодмигивающийВеселый
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Truvor ( Слушатель )
17 июн 2015 15:44:30

Поддерджу.
Не дай Вам боги,  mr_ttt  оказаться в такой ситуации, когда Вы в силу своей безоружности и беспомощности  будете смотреть как страдают и умирают близкие и родные Вам люди. 

И не дай Вам боги потом оставшись в живых жить дальше с мыслью о том, что не смогли....

Как сказал один человек: "Однажды я умру. Возможно даже меня убьют. Но я сделаю все, для того, чтобы оказаться самым дорогим, и возможно самым последним, куском мяса для этих подонков" (с).
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
17 июн 2015 15:51:00


Вопрос деликатный конечно. Я не знаю что у вас там случилось и говорить сложно.

Если дело было дома, в чем вопрос? Оформляйте разрешение и покупайте. Закон и я полностью на вашей стороне.

Насчет постоянного ношения пистолета с собой, вопрос как раз непростой. Вы уверены что это вам поможет?

Классическая разводка лохотрона пистолетотаскателей - "ты представь, у тебя пистолет и все преступники от тебя несутся рысью". Картина маслом.

Но так не будет. Будет пистолет у большинства честных - будет он и у большинства преступников. А с огнестрелом прав тот кто первый выстрелил. Если вы с дорогим вам человеком попали под прицел пистолета преступника и решите последовать советам местных демагогов и схватитесь за свой  - далеко не факт что это поможет. Скорее всего вы не только не поможете дорогому человеку, даже не узнаете что с ним стало.

Так что сложно тут все. Может лучше создать нормальную полицию, которая в 5 минут приезжает и смертную казнь восстановить чтоб знал что получит. А не как сейчас, преступник убить может, а его - ни ни, хуманизм блин..Грустный
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
17 июн 2015 16:16:32

Пистолет- это всего лишь инструмент.
Вот вам простая (и увы, частая) ситуация: вечер, парк. Вы с женщиной vs трое подвыпивших гопников. Им интересен ваш кошелек и телефон. И дама тоже интересна. А еще- им интересно покуражится (а попинать лоха ногами это весело!). А может быть, они опытные и вообще, не намерены оставлять свидетелей разбоя? 
Варианты:
1)Вы и ваша дама не вооружены, у противника- подручные средства в виде "розочек", палок и т.п.
Исход- вы ограблены, избиты, возможно- покалечены или убиты. Ваша дама- тоже самое + еще и сексуальная травма.
2) У вас есть газовый баллон, нож и т.п.. У оппонентов- тоже самое. Чем они рискуют? Ну, одного вы, возможно, зальете из баллона, если на него подействует газ. Или поцарапаете ножыком- вы ведь не фехтовальщик?
Исход- тот же, но вероятность летального исхода- выше. Злые они на вас будут.
3) И вы, и они имеют пистолеты (хотя, при правильной постановке дел в разрешительной системе, маловероятно, что у маргинала будет легальный ствол. Да и денег на него, врядли, будет).
Исход- 50/50. Но степень угрозы для криминальных элементов существенно превысит возможную выгоду. Так что, вероятнее всего, нападение не состоится.
А полиция, приежающая через 5 минут по любому вызову- что то из области фантастики. Давайте просто объявим полицейскими все население и выдадим погоны и табельное.Улыбающийся
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
17 июн 2015 16:37:23


Начнем с того что я не имел и не имею привычки идти с дорогой мне женщиной в одинокое место где могу встретить незнакомых гопников. И другим я бы не советовал. Я как то по Пушкинскому, Павловскому парку и подобным местам привык гулять. Или хотя бы в своем районе где людей знаю.

В принципе такая ситуция возможна, но - финны с женщинами гуляют, поляки с женщинами гуляют, немцы с женщинами гуляют, китайцы с женщинами гуляют, канадцы с женщинами гуляют. Пистолетов никто не просит. Почему мы?
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
17 июн 2015 16:45:57

"Почему это случилось именно со мной!?"- этот вопрос очень часто задают себе жертвы преступлений.
Я еще раз говорю: пистолет- это инструмент. Ну, как огнетушитель в машине. Зачем он нужен? Я лично гореть не собираюсь. И финны вон, с немцами....
Впрочем, я бы предложил несколько сменить направление дискуссии.
Доказать чего-то убежденному противнику оружия врядли получится, да и смысла нет.
А давайте переведем тему в более практическую плоскость:
1) Какое оружие доступно?
2) Как приобрести?
3) Как правильно применять?
4) И т.д..
Так сказать, "бывалые" делятся опытом. А то вот в укроветке, опять подняли тему, почему одесский антимайдан был безоружен, хотя возможность купить оружие была...
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor ( Слушатель )
17 июн 2015 16:52:44

Согласен. А также правоприменительная практика.
Т.к.мало самооборониться чем-либо. Надо еще не получить "за превышение", "причинение тяжкого вреда", "неумышленное/умышленно".
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor ( Слушатель )
17 июн 2015 16:26:13

Идете по кругу с традиционным хоплофобским набором:

1. Пистолет дарит тебе ложное чувство защищенности. - наш ответ, чтобы чувство не было ложным, надо тренироваться.
2. У всех преступников разом появятся пистолеты - наш ответ, они у них и сейчас есть. А также автоматы и пулеметы. Вам даже скриншоты с сайта где этим добром торгуют показывали. Вот только в случае наличия у граждан права легального скрытого ношения КНО шансы получить пулю возрастают многократно. А преступники тоже люди и им жить хочется. Риск профессии резко возрастает Улыбающийся 

Хотя, что это я. Ведь Вы считаете, что уж наши то граждане тут же перестреляют друг друга. А каждый судит окружающих по себе. Значит Вам КНО точно давать нельзя. Ибо тут же перестреляете окружающих.
Также напрашивается следующая логическая цепочка:  mr_ttt  выступает против того, чтобы у него было право легально приобрести и носить КНО. ОК. Его право. 

Но  mr_ttt  при этом выступает за то, чтобы и остальные граждане России не имели права легально приобрести и носить КНО для защиты своей жизни и здоровья. При этом считая окружающих неадекватными. Т.о.  mr_ttt  считает себя в праве определять кто имеет право жить, а кто нет. Однако.... Гордыня, батенька, гордыня....
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
17 июн 2015 17:08:13


Своим унылым однообразием вы людей смешите. Преступлений в России каждый год около 2 миллионов, с применением огнестрельного оружия - около 4000. Так что оно "уже есть" у каждого 500-го преступника.

Я уже устал говорить, скажу еще раз - если вы не бандит, не ювелир, не миллионер - ваши шансы погибнуть от огнестрела не намного больше шансов быть ударенным молнией.



Вообще заходить сюда все прикольнее. Как в цирк. А что это вы такое сотворили, что без пистолета вам не жить?Улыбающийся  Признавайтесь?Улыбающийся

Почему то на форуме зарегистрированных тысячи, а пистолет требуют человек пятьУлыбающийся

ПС. Насчет неадекватности. Опять вранье, ну нельзя без этого.

Я говорил про "неадекватность" только после наездов одного, горячо ко мне прикипевшего, бог ему судья. А так в общем нормальное общение.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor ( Слушатель )
17 июн 2015 17:36:18

Ну, посмейтесь дальше.
"По разным экспертным оценкам в стране в незаконном обороте находится от 1,5 до 5 млн. единиц огнестрельного оружия. По данным МВД действует более 3000 организованных преступных группировок, занимающихся этим преступным бизнесом. Многие из них имеют тесные связи с организованными преступными группировками в других странах. Пограничные и таможенные органы ежегодно пресекают многочисленные попытки ввоза и вывоза оружия. Сегодня оружие стало товаром, приносящим значительные доходы преступникам."
http://www.vvpnews.ru/referat289.htm
Это реферат. Но в нем даны выжимки из источников (список их найдете ниже по тексту реферата.) не бьется с Вашими расчетами.

UPD А погибать ни от огнестрела ни от чего ни будь другого в столкновении с гопотой или грабителями я не хочу. И КНО в руках значительно повысит мои шансы на выживание.
Ограничения по специфике КНО я прекрасно представляю.
Цитата: mr_ttt от 17.06.2015 12:08:13Вообще заходить сюда все прикольнее. Как в цирк. А что это вы такое сотворили, что без пистолета вам не жить? :)  Признавайтесь? :)


Почему то на форуме зарегистрированных тысячи, а пистолет требуют человек пять :)

По первому вопросу, скажем так, побывал в ситуации, которая могла для меня и близкого мне человека закончится фатально.
Поэтому иллюзий "со мной ничего не случится, потому что не случится никогда" я не испытываю.
По второму вопросу, форум - не профильный. Сообщество столь презираемых Вами "хоплофилов" весьма не маленькое Крутой
Попробуйте похоплофобствовать вот тут http://forum.guns.ru/
Цитата:  mr_ttt от 17.06.2015 12:08:13ПС. Насчет неадекватности. Опять вранье, ну нельзя без этого.

Я говорил про "неадекватность" только после наездов одного, горячо ко мне прикипевшего, бог ему судья. А так в общем нормальное общение.

Вы заявили, что получив КНО люди друг друга поубивают, а преступники будут голой пяткой лезть на вооруженного гражданина. Это показывает, что Вы считаете остальное население страны неадекватными и лишенными инстинкта самосохранения.
А это уже гордыня. 
В прочем, пока Вы не принимаете решительных мер по ограничению оборота гражданского оружия и права граждан на самооборону, это Ваше право.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
18 июн 2015 09:44:19


Пожалуйста не давайте ссылки на рефераты. Не унижайте себя. Все эти "экспертные оценки", 3000 преступных группировок торгующих оружием - бездоказательное нагнетание страха, относящееся скорее всего к 90-м годам беспредела

Я вам даю четкую статистику МВД

Вот вам немаленькая Новгородская область

https://53.mvd.ru/document/3095236

За весь 2014 год с применением огнестрельного оружия совершено 8 (восемь) преступлений. То есть у преступников огнестрела почти нет.



Как вы можете выступать за ношение огнестрела и при этом бессовестно лгать, я никогда не говорил "получив КНО люди друг друга поубивают". Возражения другие.

А с чего я должен ограничивать чье то право на самооборону? Я не такой как все? Я за абсолютное право человека на самооборону. ИМХО вообще статью о превышении самообороны надо или отменить или ограничить явными случаями детей, женщин и тп
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor ( Слушатель )
18 июн 2015 12:09:00

Вы прекрасно знаете, что единой открытой статистики по рынку нелегального оружия в стране нет. Поэтому используется экспертное мнение с такой серьезной "вилкой".
Есть данные МВД по изъятым стволам. По Вашим выкладкам в стране нелегальных стволов каких-то 4000 шт.
Делать для Вас статистику на основе аналитики МВД по изъятому я не буду. Но вот вам некоторые цифры.

Цитата: Цитата"В 2013 году при использовании служебных собак обнаружено и изъято из незаконного оборота 612 единиц огнестрельного оружия, более 56 тысяч единиц боеприпасов, 893 взрывных устройств, 56 самодельных взрывных устройств, 1438 килограммов взрывчатых веществ."


https://mvd.ru/news/item/2309537/
Обратите внимание, это только если в группе присутствовал кинолог с собакой. А сколько изъято без участия кинологов?
А вот свежачка кусок.
Цитата: ЦитатаСостояние преступности - январь-май 2015 года
...........
8. Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, по сравнению с январем - маем 2014 года сократилось на 5,1% и составило 12,4 тыс., а количество выявленных фактов хищения и вымогательства оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств возросло на 3,9% (635 фактов).
...........

https://mvd.ru/reports/item/3566984/
Вы думаете каждый факт - это один незаконный ствол? Вынужден Вас разочаровать. Вспомните ижевского пенсионера.
http://www.km.ru/v-rossii/2012/01/13/strategicheskie-i-oboronnye-predpriyatiya-v-rossii/udmurtskii-pensioner-nashel-p
Ну не бьются циферки. С такими темпами изъятия и выявления все эти несчастные 4000 штук давно бы изъяли.
Цитата: Цитата: mr_ttt от 18.06.2015 04:44:19Как вы можете выступать за ношение огнестрела и при этом бессовестно лгать, я никогда не говорил "получив КНО люди друг друга поубивают".

Пож-та, Ваша цитата. Вы считаете, что в случае разрешения легального ношения КНО оно немедленно попадет к неадекватам.
Т.о. Вы ставите под сомнение работу правоохранительных органов и адекватность лиц, которые захотят ЛЕГАЛЬНО приобрести КНО.
У неадекватов оно и так есть и есть возможность его нелегально приобрести. Ведь на то он и неадекватный Подмигивающий С чего ему соблюдать какие-то глупые запреты и ограничения?
Цитата: Цитата: mr_ttt от 05.06.2015 04:54:21Вы живое доказательство невозможности разрешения массового ношения. Если оружие постоянно будет у неадекватов исходящих личной злобой ничего хорошего быть не может - это прямая опасность для общества.


Так, что лукавите, увы Вы. Уличать Вас во лжи не буду. Ибо Вы уже не первый раз обвиняете меня в ней, и не первый раз я опровергаю Ваши слова. А кто у нас громче всех кричит "держи вора"? Крутой
Цитата: Цитата: mr_ttt от 18.06.2015 04:44:19А с чего я должен ограничивать чье то право на самооборону? Я не такой как все? Я за абсолютное право человека на самооборону. ИМХО вообще статью о превышении самообороны надо или отменить или ограничить явными случаями детей, женщин и тп

С того, что Вы не предложили вариантов самообороны против превосходящих объект нападения по численным и физическим кондициям противников.
Ваши нелюбимые "хоплофилы" предложили: КНО и систематические тренировки с ним и стариков и женщин и всех совершеннолетних лиц, изъявивших желание приобрести КНО и получивших на это лицензию в соответствии с установленными Государством процедурами.
Не, Вы конечно можете предложить запретить преступникам нападать на женщин, стариков, детей и вообще лиц слабее себя Плачущий
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
18 июн 2015 15:36:52


Ничего нового как вижу. Долбежка "раз в 150 миллионной стране были случаи применения огнестрела преступниками, значит и я хочу пистолет по улицам таскать" продолжается. Ответ один - нет. Еще раз - 100501-й - если вы не бандит, не ювелир, не инкассатор - ваши шансы встретится с преступным огнестрелом околонулевые



Демагогия цветет и пахнет, впрочем я другого и не ждал. Органы я под сомнение ставлю...Улыбающийся Это вы ставите работу органов под сомнение раз так хотите все время таскать по улицам пистолеты. Проверки проходят все водители, а что на улицах чуть не каждый день увидишь вам любой водитель скажет. Да и здесь на форуме от комментов некоторых рвущихся к пистолетам волосы дыбом встают.



О! Как все знакомо!Улыбающийся Еще одна популярная присказка.

"Да что мы, нам пистолеты и не надо особо, а как нищастные старики и женщины без них живут"Грустный Очень достойно здоровым мужикам прикрываться стариками и женщинами. Я за годы в интернете 1 (одну) женщину встретил сторонницу ношения пистолетиков - известную в своих кругах Машу Бутину. Но на ганзах что то не очень ее любят
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гиря ( Слушатель )
18 июн 2015 20:02:59

Как на счет двух-трёх-четырёх человек с арматурой или палками, которые предлагают Вам дать им мелочи или просят позвонить? Сможете отмахнуться? Что реально можно им противопоставить? Вариант убегу от них как Форест Гамп и меня не догонят не рассматриваем.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
19 июн 2015 10:57:56


Да понимаю я что не отмахнутся.

Но не так все просто

Разрешите пистолеты почти никто и не полезет с араматурой. Вместо трех бугаев на вас направит пистолет один сопливый щенок. И будете делать что прикажет. Так бы его соплей раздавили, а если у него пистолет, не очень.

Так что ИМХО в среднем лучше не будет. Только хуже. Ну скажите, нафига нам в Россиии Америка?

Вчера там опять какой то шкет десяток совершенно невинных человек в церкви завалил из пистолета.

Так что арматура, арматурой но русская Америка нам нафиг не нужна.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Naiveboy ( Слушатель )
19 июн 2015 11:43:06

Зачем желающему пострелять по невинным людям ждать пистолета, когда уже сейчас можно приобрести это:
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
19 июн 2015 12:54:59


В курсе, да. У друга лет 10 СКС.

По вопросу - надо ушлепка того американского спросить, почему он по улицам ходил с незаметным пистолетом в кармане, а не с калашом на ремне.Улыбающийся Вы видимо простите, не понимаете о чем по сути спор.

Штука такая только для стрельбы по прохожим из квартиры.

Если вы сомневаетесь что такое у нас бывает, ссылки

В Новосибирске мужчина расстрелял двух прохожих и покончил с собой

http://newsru.com/crime/10apr2009/bypassshot2novsib.html


В Кузбассе дачник расстрелял из окна прохожего и двух милиционеров

http://newsru.com/crime/04jun2009/cottagershot3kuzb.html

В Новосибирске неизвестный обстрелял прохожих из ружья: 4 жертвы

http://newsru.com/crime/23apr2007/strelba.html





....................
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
19 июн 2015 14:51:07

Их грабили неправильные грабители...моих друзей и знакомых в виду суровости нравов нашего городка (на гоп-стоп никто не ведется) сразу били в подъезде, темном переулке кирпичом, арматурой или трубой.
Если ситуация становится опасной по мере развития, значит есть другие способы избежать нападения (просто не лезть туда где могут ограбить), грабитель или насильник любит тишину и одиночество жертвы - ему лишние свидетели ни к чему...не лезть одному/одной в темную подворотню поджаться прохожего и идти вдвоем - шансы пройти безопасно увеличиваются в сотни раз!
Еще один распространенный способ нападения - в лифт заскакивают когда уже закрываются двери и нож к горлу...ствол достать не успеете или будете палить по любому, кто спешит домойУлыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
18 июн 2015 18:01:34

*бормочет* шапки долой - перед нами суровый адекват.. я один вижу в голосовании шапки темы 314 человек?
какая прелесть насчет неадекватности.. Улыбающийся
ЗЫ: первая фраза в прочем доставляет не меньше.. Веселый
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
19 июн 2015 11:10:50


Да пусть и у вас когда радость, господин который "не бормочет", не глянул я на шапку

Ну глянул. Зарегистрировано на форуме 11616, за 315. Устрашающие 2,7 процента, при том что на форуме женщин почти нет, стариков мало.

Впрочем для пистолетотаскателей доводов не существует... "Хочу я и все тут.."Улыбающийся
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KoCMoHaBT61 ( Слушатель )
19 июн 2015 13:25:38

Это, кстати, очень интересный вопрос.
Я, адекватный, совершеннолетний гражданин желаю приобрести некое промышленное изделие. Просто хочу. Без причины.
Как вдруг мне, адекватному, совершеннолетнему гражданину говорят: "Нельзяяяя, ты не сможешь адекватно использовать это промышленное изделие". Продолжая мысль: "...ты бестолков и статус адекватного совершеннолетнего гражданина ты носишь абсолютно зря. Мы лучше знаем, что тебе нужно".

Вопрос -- кто говорит? Какие у них цели? Зачем они так говорят?
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Truvor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
17 июн 2015 18:10:58

Нет, не уверен. Но - у меня будет хотя шанс. А так - даже его не будет..

Поверьте - я немного умею обращаться с оружием, и пистолетом - в том числе.. Подмигивающий Иначе - нахрена бы я вообще его покупал? Думающий Так что уж кто там кого - как наверху рассудят. Но вовсе не факт, что лягу именно я.. Подмигивающий Насчёт схватитесь - уверяю, я достаточно вменяемый человек чтобы суметь оценить ситуацию, и без крайней надобности - за ствол хвататься не буду. Но уж коли придётся.. Потом - вы постоянно рисуете странную ситуацию - на меня типа из-за угла выскакивает преступник со стволом руке и тут же шмаляет мне в лоб. Шокированный Не - от такого, ясен пень - мне никто и ничто не поможет, но до сих пор вроде как интереса у профи-киллеров не вызывал.. Улыбающийся Обычно же ситуация развивается совсем по другому, и чаще всего - шансы таки у обороняющейся стороны имеются.. И было бы крайне обидно их не реализовать по причине отсутствия предмета реализации.. Ведь на кону - может стоять жизнь и здоровье дорогих вам людей. Да и своё - тож ведь отнюдь не халявное, увы..
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
16 июн 2015 22:45:37


Я такого вообще не утверждал вообще то. Я говорил что будут искать. Но я на хоплофилов не обижаюсь.Улыбающийся

Кстати, выражаю вам сочувствие по поводу возобновления трудозатрат с минусованием, ИМХО чистого онанизма.Улыбающийся Думал вы прекратили , время дорожеУлыбающийся

Но вам виднее, конечно
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
17 июн 2015 16:58:16

Что Вы говорите? Шокированный То есть Ваши многолетние утверждения что нельзя разрешать КС потому что бандиты сразу им же и начнут вооружаться - мне тут годами мерещатся? Ой-вэй.. Смеющийся
Ну а вот эти вполне себе короткоствольные ПМ, ПЯ, Наганы, ТТ и прочий конфискат - он откуда тогда? Ась? Знаток Вы наш мегауровня?


Цитата: ЦитатаКстати, выражаю вам сочувствие по поводу возобновления трудозатрат с минусованием, ИМХО чистого онанизма.Улыбающийся Думал вы прекратили , время дорожеУлыбающийся


Но вам виднее, конечно

Вы хоть тут свои пубертатные заморочки не раскрывали бы чтоли..
На этом форуме 11616 человек зарегистрированы и как минимум 90% из них пользуются системой оценок постов.
Я Вас просто проверял немного на зрелость, а Вы и повелись.
Утверждать что более 11 тысяч ыорумчан - "минусовые онанисты", это сильно. Веселый
Вписывать в свою подпись что любой кто Вас проминусует - невежда (и минусовой онанист) - ещё сильнее. Смеющийся
Ещё разок повторите эту свою неполовозрелую сентенцию - не поленюсь Вам должную рекламу тут устроить, пусть форум видит своего "героя".
  • +0.00 / 0
  • АУ