Выбор России: текущая политическая ситуация
30,034,762 121,478
 

  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 12:02:01

Тред №972805

новая дискуссия Дискуссия  816

Капелло отправлен в отставку с компенсацией почти в 1 млрд рублей. (ОДИН МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ!!!!!)
Кто нибудь кроме меня считает что футбол в России нужно запретить и открыть в УК статью "финансирование футбола" на уровне финансирования терроризма, организации преступных групп, сутенерства и тд и тп.
  • +0.80 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (137)
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 июл 2015 12:08:28

А ты прав, кстати.
И первыми по этой статье пустить тех, кто чемпионат мира в России затеял.
Сейчас баян растянут: "Вы не понимаете, это популяризация спорта в России" и т.д. Веселый

Рустам, а с другой стороны...
Сиятельной персоне захотелось зрелищ и спортивных побед.
Выписали из-за границы мусье тренера, а он "чижика съел".
Придворные из числа назначенных олигархами ему денежку на дорогу собрали.
Ну, может, там поделится он с кем-то - "ну как не порадеть родному человечку"? 
В общем, все укладывается в отечественную литературную традицию...
  • -0.22 / 21
  • АУ
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 12:33:21
Сообщение удалено
Рустамка
14 июл 2015 16:46:05
Отредактировано: Рустамка - 14 июл 2015 16:46:05

  • +0.13
 
 
  Аква ( Практикант )
14 июл 2015 12:35:35

Да не только спорт и не столько спорт а инфраструктура городов. Опять таки можно долго говорить как можно это было бы делать без чемпионатов саммитов и т.д а вот только русский менталитет преполагаетчто надо встретить гостей как можно лучше и поэтому все будет сделано, а если просто для себя , то куда спешить ?удобства никогда не стоят у русских в приоритете,  и преоборазования которые делаются сейчас не сдлали бы и через 30 лет. или вам больше нравятся стройки через гулаг?
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
14 июл 2015 12:50:59


Во, нашли оправдание! А давай верхушку с презиком во главе по этому менталитету переселим куда-нибудь в эбеня и в фекалии по уши? Ну не в приоритете же!

ЗЫ. Для встречи ингостей можно организовать специальную резервацию. Веселый Хм... а не уже?

ЗЗЫ. Уважаемый Аква, предлагаю вам подумать над тремя вещами:
1. Из Топ-5 городов США "не райцентром" является только NY.
2. Картой федеральных дорог США и сравнить с нашими федеральными трассами (кстати, можете и КНР посмотреть).
3. Почему у них так получилось и почему у нас так никогда не будет (при сохраненение некоторых особенностей устройства и перераспределения национального дохода, как минимум).

Менталитет, говорите? Без ЧМ'а никак?
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
14 июл 2015 13:22:39

Во-первых я уважаемая, а не уважаемый )  А во-вторых сравнивать США и Россию настолько несерьезно, что даже не хочется это делать.  Абсолютно разные климатические, географические условия, исторические. Вот вам навскидку - сеть прекрасная незамерзающих рек в США ( супер дешевая логистика) , про климат сами догадаетесь наверное,  два океана незамерзающих - опять простая логистика , два соседа, а не 18  незачем держать армии на границах  и т.д  и т.д   В общем  живут они на большом богатом  острове за большой лужей,  а мы варимся в истории Евразии.   
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 13:27:08

во всем виноват климат))) может тогда и не зачем огород городить? Всё равно с такими оправдания здесь ничего никогда нормально не будет? тут и реки мерзнут... и моря...и соседи злые....  Может реально на 100500 государств - которые каждое само сообразит как организовывать свою жизнь без оправданий. Это же явно лучше чем так оправдываться
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
14 июл 2015 13:33:05

Климат определяет огромную часть  жизни. И вообще не оправдываюсь,  а всегда не устаю повторять, надо понимать где живешь, а не пытаться быть США. Потому и говорю, что  нужно учитывать менталитет русских к примеру, которому свойствен авральный труд, потому что надо уложиться в крохотное лето.  И  русским легче навалится разом и  миром, чем планомерно распределять труд как немцы, потому что немцы живут в других условиях, китайцы еще в других и т.д Нельзя перегибать народ в сторону не свойственного ему. А надо использовать что есть
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 13:38:49

Норвеги к прмиеру живут в климате соизмеримом с российским - но они почему то умеют строить дороги и не вбухивать миллиарды в футбол. При этом результаты на Зимних Олимпиадах у них лучше.   Может всё таки не в климает дело?
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
14 июл 2015 13:42:12

Не соизмеримом. Купаются в Гольфстриме, моря не мерзнут. Большинство населения по берегам этих морей и живет.   И вообще половину времени под шведами телепались, не субъект .
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 13:47:14

я про дороги и футбол, а не про шведов или кого то там. Я вот к примеру не вижу никакой пользы для Карелии в нахождении в составе РФ. Или Сахалина - японцы или шведы обустроили бы эти регионы и люди жили бы нормально. И ещё куча субъектов в России есть у которых соседи живут - а им климат мешает)))
ну это я в рамках вашей оправдательной логики рассуждаю.
  • -0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
14 июл 2015 13:51:04

Моя логика не оправдательная.  А повторяю надо учитывать где живешь.  Есть государство Россия,  кто не видит пользы от жизни в ней - на выход. Это я конкретно вам
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 13:54:18

ну скажите мне какая именно польза для Сахалина в нахождении в составе РФ, а не Японии или Южной Кореи?
  • -0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 июл 2015 13:54:29

А чего вдруг-то?
У него такой же паспорт, как и у вас.
И такое же право голоса.
Вы с ним равны. Он вам на выход из страны не указывал.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
14 июл 2015 14:05:13

А, ну да член популяции.   А и не надо указывать, такие отсеиваются сами. Потому что как укры, готовы бежать за кем угодно, лишь бы платили,  а суверенитет для них пустой звук.  Правда, очень сильно некогда сегодня, а так бы еще  писала и писала )
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 июл 2015 13:53:10

Рустам, вопросы к качеству государственного управления, и не более того.
Просто смешно уже очевидные недоработки прятать за климат, менталитет и т.д.
Я представляю, чтоб Сталину кто-нибудь про менталитет сказки дядюшки Римуса взялся рассказывать... ВеселыйВеселый
Это при том, что методы Виссарионыча - отнюдь не идеал, но и мы далеко не в той ситуации, что в 20-х - 30-х.
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 13:57:24

абсолютно согласен.  Честно утомили эти басни о климате когда речь заходит о дорогах. Скандинавы почему то строят дороги в зиму и нормальные дороги. Арабы строят дороги в пустынях - и нормально. Китайцы строят дороги вообще где угодно - от тропиков до Внутренней Монголии - и получаеться.... у нас же миллиард отложат в тумбочку - а потом сказки про тяжелый климат втирают
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
14 июл 2015 14:11:48

Есть множество мест, где и климат и геология/почва имеют значение. В контексте автомобильных (и не только) дорог у нас. Это конечно не единственный и даже не главный фактор, но он все же есть... Страна у нас в этом смысле (протяженность, климатические и геологические различия) действительно очень особенная....
Кстати, тема качества дорог и вообще автомобильной дорожной сети важна почти исключительно в смысле организации грузоперевозок для жизнеобеспечения мест обитания и для местной промышленности/строительства. Ну и еще немного - общественный транспорт (а конкретно - междугородние автобусы). Все остальное - пустая болтовня. Включая, про дороги в городах. И называется просто - бардак. В рамках общего бардака дороги последние годы выглядят так даже и неплохо...
Буржуазно-демократическая революция сверху конца 80-х и начала 90-х благополучно и уже дост давно закончилась, однако, сложившаяся буржуазная демократия как раз и предполагает соотв бардак. А у них же ж (старых буржуазных демократий) такого нет? У них не было в недавнем прошлом такой революции и все же, протяженность, климатические и геологические различия... 
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
14 июл 2015 14:26:48


Кровеносная система. Там где ее нет, у организма может располагаться максимум какой-нибудь бивень.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 14:36:55

в России есть месторождения где работают отечественные компании, есть несколько месторождений где работают буржуи.
На месторождениях где работают всякие Газпромы и Роснефти  - внутренние дороги отсыпаны песком в перемежку с лосиным гавном и дороги в дождь раскисают наглухо. На месторождениях где работают буржуи - дороги построены, а не отсыпаны и ездить по ним одно удовольствие, если бы не ограничение скорости в 40км/ч.

В одном и том же климате кстати!!!!!!
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
14 июл 2015 14:38:12

Вот умничка, наконец-то вражеское мурло вылезло без стеснения. Только боюсь твоему куратору не понравится такое откровенное палево.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 июл 2015 13:28:57

А до штатов Британия была извечным противником.
Остров посреди моря.
На корабли все леса извели.
Печи углем топили - до чахотки.
И как-то сложилось с самой крупной в мире империей.
Может, не надо ТОЛЬКО на географию кивать?
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
14 июл 2015 13:39:11

Хотелось бы намекнуть что мы вообще то тоже не самая последняя империя были, и не самая последняя страна есть. Так что при чем тут кивания?   Просто из за климата и прочих вещей все достигается разными усилиями народов.  И там где у кого то излишки  идут на  построение дорог, нам надо тратиться на обогрев  к примеру.  Ладно спор  такой же бесконечный как и СССР, а у меня сейчас нет времени.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 июл 2015 13:04:55

Мне больше нравятся стройки, когда какой-то реальный конкурентноспособный продукт на выходе возникает, который можно в мире продать. Или когда действительно полезные вещи для страны строятся, на которых можно деньги заработать.
а то начал нефтяной ручеек иссякать, и сразу опаньки с бюджетом начались.
А в лепешку разбиваться, чтоб впечатление произвести - ну все равно же де Кюстины современные не оценят.
  • +0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
14 июл 2015 13:15:31

Да плевать на Кюстинов,  останутся аэропорты, дороги, стадионы, гостиницы. Зачем гостиницы - а затем. что еще долго заграницу ездить будут мало.
Да дело не только в ручейке, вы не заметили, что в мире как-то всем не очень хорошо?  И даже хорошие продукты сейчас будут продаваться плохо,  ибо рынки сжимаются.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 13:20:16

я вот одного понять не могу - без миллиарда для Капелло нельзя чтоль было аэропорты дороги строить?
НУ у вас прям реально в голове есть болт - назначают тренером Валеру Крапина и он такой - всё..баста... дороги аэропорты строить не будем. Я вам тут не Капелло!!!!
так чтоль?

интересная такая сумма - миллиард - Хорошавин за неё сел, Капелло полетел в Италию)))))))
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 июл 2015 13:26:12
Сообщение удалено

14 июл 2015 17:31:05

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
14 июл 2015 13:27:48


Конкретно по тренерам  ничего не скажу  я писала о чемпионате мира.  А тренеры - это футбольная техника, которой не владею, ибо его -  футбол   не люблю,  не смотрю и смотреть не буду ) Но знаю, что в России его любят миллионы
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 13:32:47

ну тогда встаньте и выдите из класса. 
Смысл вам обсуждать футбол?
Пока ничего к ЧМ не построено кроме стадиона Спартака который и не к ЧМ вовсе.... ни дорог, ни аэропортов...ни че го.
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
14 июл 2015 13:34:50

Рустамка, вы мне не учитель и не директор, так что не дождетесь не выйду
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
14 июл 2015 14:06:27

Когда строили Эрмитаж , то тоже по всему было видно, что никому не нужная трата, а уж смета была переплюнута многократно и сроки тоже. Ну а теперь никому в голу не придет завести спор о  его ненужности. И откуда вам знать , что сейчас очень нужно, а что нет.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Guest64
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
14 июл 2015 12:35:46

Я понимаю, что во глубине уральских руд история - лженаука, наряду с арихметикой, но напомню, что это третий подряд иностранный тренер. И хотите вы того или нет, но во всех странах существуют сборные по футболу. И по регламенту им полагается тренер. И печальная правда бытия состоит в том, что сейчас в России нет тренеров уровнем выше уровня кронштадтского ординара. Это так, набор банальных фактов.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
14 июл 2015 12:38:14

А, вот, почему нет? И, действительно, так уж и нет? Кому как, а лично мне, не понятно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 12:49:31
Сообщение удалено

14 июл 2015 14:01:04

  • +0.15
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 12:53:54
Сообщение удалено

14 июл 2015 14:01:04

  • +0.06
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 июл 2015 12:57:06

Может, да и хрен с ним? Нужен нам такой футбол?
Ну не взлетает.
Или надо плакать, колоться, но продолжать жрать кактус?
Ну давайте еще кого-нибудь позовем, потратим два миллиарда, раз одного мало. Веселый
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2015 13:06:14


По факту - незачем. Всех ногомячистов - в слесаря, стадионы пусть уж стоят, футбольные площадки - для пацанвы. Если кто играет в ногомяч старше 16 лет - под надзор. Я бы так поступил...

П.С. Это не троллинг и не ирония, если кто не понял.
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 июл 2015 13:10:19

Если я правильно понимаю - футбол в России это игрушка богатых компаний и влиятельных людей.
Ну и пусть, коли очень хочется...
Причем здесь вся остальная страна - не понимаю. 
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
14 июл 2015 13:15:02

В деревне, где я родился и где живу сейчас есть остатки 2-х футбольных полей (и одного волейбольного). С тех пор, как я тут опять живу (а это уже больше 10 лет) я ни разу не видел хоть кого нибудь, играющего на тех остатках в футбол (и волейбол). НИ РАЗУ!
А пацанами у нас иной раз в очереди была команда (для выхода на поле после вылета проигравших) возле поля была....
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
14 июл 2015 13:18:25
Сообщение удалено

14 июл 2015 14:31:05

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2015 13:40:09

Я думаю, что футбол(да и в целом большой спорт) для России это как океанский флот, вроде дорого, геморно, но без этого как-то неуютно, чего-то не хватает.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить