Перспективы развития России
24,338,550 126,677
 

  ulena ( Практикант )
26 авг 2015 06:05:35

Тред №987215

новая дискуссия Дискуссия  579

_Sasha_, пока была в бане, ваш пост стерся.
отвечаю на то, что помню
1. Глазьев. вы не на тот вопрос ответили. я спрашивала, что такого страшного- Глазьев во власти? а вы мне описали вероятность того, что Глазьева выберут.
так все таки. что такого страшного? что такого ужасного может сделать Глазьев?
и по выборамГрустный оказывается Глазьев на выборы пока не собираетсяГрустный
http://www.glazev.ru/about/439/
не копируется текст почему то :-(
вообщем хз за кого голосовать теперьГрустный ЕР, СР, Жирик, КПРФ и либералы отпадают однозначно. интересно НОД выставит своих? (блин, вот не люблю я нациков и радикалов, но больше мне голосовать не за когоГрустный  ) 
2. по настроениям. я вроде русским языком написала- бурчат сильно, настроения как за полгода перед майданом на Украине, сдерживает то, что нет лидера
и вы не с тем боритесь. вы можете хоть сколько пытаться выставить меня с помощью демагогии, реальность то вы куда денете? когда люди выйдут майданить, уже поздно будет
смотрите. самый посещаемый городской портал.
полит.форум
http://www.e1.ru/tal…t.php?f=58
и смотрите не только что люди пишут, а колво минусов/плюсов под сообщениями (для этого надр зарегистрироваться)
и часть этих людей я знаю лично.
а названия тем. песня. ФУП свидомый отдыхает.
а вот это Автоклуб.
http://www.e1.ru/tal…t.php?f=67
по сути где автоклуб, а где политика?
ветка "что происходит в стране" это показывает
и именно такие мнения людей в реалеГрустный
  • +0.18 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (59)
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
26 авг 2015 08:34:50

1. Я не про выборы в думу а про выборы президента. В думе Глазьев никто и звать его никак - и наверное уже никакая партия его в свои ряды не возьмет - ибо он везде отметился. А вот 3-е место на выборах 2004 года - все еще тешит его ЧСВ. Он конечно не дурак и против Путина на выборы не пойдет скорее всего. Однако Путин не молодеет, и если в 2018 на выборы пойдет преемник - то возможны варианты.
Как ни крути, но ДАМ репутацию института преемника слегка подпортил - следовательно у следующего преемника - скорее всего 100% кредита доверия не будет. И в этом раскладе у Глазьева есть не такие уж плохие шансы с ним побороться за президентское кресло.
2. Уже несколько лет здесь открыто пишут, что часть раскрученных городских порталов, в том числе и ваш Е1 выкуплены американским медиахолдингом - и используется для раскрутки белоленточных настроений - а вы вместо того, что бы нести адекватную точку зрения туда - несете оттуда весь негатив сюда. В чем смысл?
Подумайте об этом. 

Вы что искренне верите в реальность этого? для создания нужного настроения на форуме - достаточно 10-15 грамотных и мотивированных модераторов и любой ресурс превратиться в филиал Грани, Эхо, Цензор - на ваш выбор.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
26 авг 2015 10:16:00

1. про шансы Глазьева понятно.
но все таки, ответьте плиз.
что такого страшного- президенство Глазьева?
на мой взгляд президенство Навального, Ходора, Медведева (без премьерства Путина), Кудрина, Дворковича и тд намного страшнее
я думаю, в 18 Путин на выборы пойдет, ибо пока преемника пока не просматривается, а радикальные силы и с той и с другой стороны сцепятся, если Путин уйдет.
а вот тот, кто станет премьером после 18г имеет все шансы на президенство в 24
2. вот вы и подумайте, почему я это несу сюда. уж наверно не для того, чтоб вам подпортить настроение
вернее даже думать не надо, я сто раз об этом писала.
насчет американцев и тд. ктож спорит то? я вам больше скажу, ладно городской портал, а вот ВУЗы это пострашнее .
по модераторству- никакого противовластного модераторства на е1 нет. вы можете зарегистрироваться, начать писать- сами увидите. если начнете ссылку киньте плиз, ибо на е1 я последнее время редко бываю
только проблема в том, что все это не просто  пишут, а говорят в реале. причем большинство, я ведь не в вакууме живу.
еще раз. посмотрите на прошлые депут.выборы и на выборы мэра. а ведь тогда экономика росла.
сейчас отношение к власти ухудшилось еще сильнее (спасибо идиотам-губернаторам-назначенцам)
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
26 авг 2015 12:47:15

1. Человек без собственной команды ( а него ее нет) - удержать власть не сможет по определению - такого короля всегда будет играть свита. 
Собственной командой Глазьев не обзавелся за все 25 лет своей карьеры и уже не обзаведется. Но вовсе не исключено, что могут найтись силы(кланы, группировки) - которые сделают из него зиц-предеседателя - амбиции и опыт использования любых сил которые его могут вознести во власть у него есть. Популистские экономические лозунги, которые так нравятся электорату,  он может штамповать десятками, профильное образование позволяет делать это без напряга. Так что шансы его отнюдь не нулевые. Вот только боюсь - семибанкирщина может показаться нам цветочками. 
Не знаю, ставить преемника премьером сильно заранее - не самая лучшая идея - могут сожрать. Я надеюсь по этому поводу Путин реализует операцию "Преемник - 2" менее прямолинейно. Ибо власть придется отдавать совсем, а не на подержать. 

Главное чтобы не получилось как у Сталина - недавно видел  на Флибусте - в ответ на классику "Принял с сохой, а отдал с атомной бомбой" прозвучал ответ "Принял страну у великого Ленина, а отдал ничтожеству Хрущеву" (с) не мое.
2. Мое настроение вам испортить не под силу. Я не знаю, что вы думаете, когда пишите, может даже не осознаете - но со стороны это однозначно воспринимается как классическое "Вы не рефлексируете - вы распространяете". 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
26 авг 2015 14:20:27

1. в 99 у Путина была своя команда?
2. агаУлыбающийся еще скажите за бабки от ГлазьеваУлыбающийся а Глазьев робит на пендосов и поэтому тянет на либералов у власти
3. правительство мне не подходит. и ЕР тоже 
у меня с ними идеологические разночтения. ибо я считаю, что спекуляции- это плохо, а они наоборот. и их опыт Великой депрессии не пугает.
я считаю, что офшоры плохо, ибо позволяет не платить налоги- а они уводят туда бабло.
я считаю, что экономика должна работать на производство, желательно высокотехнологичное. а они, что на вывоз сырья.
я считаю приватизация зло и ключевые отрасли должны быть в руках государства, а они в очередно раз отдают предприятия в частные руки
я считаю, что образование и медицина должны быть общедоступны всем слоям населения, а они делают из страны необразованное общество, без бесплатного доступа к медицине
я считаю, что страна важнее их кубышек, они считают по другому
я считаю, что общее важнее частного, а они считают по другому
и тд, перечень можно сформировать очень большой
я уж не говорю о том, что за воровство из госбюджета и коррупцию должно быть 10лет и конфискация имущества, а они считают по другому
.
и то, что правительство делает в 2014-2015 мне не нравится. ибо если госво девальвирует валюту, то делается по другому. быстро, резко и однозначно. то, как это сделали в 2014-2015- направлено на набивку кармана и дает дополнительный негативный импульс бизнесу и населению
почему тарифы на жд выгодны для экспорта сырья и невыгодны для производств?
и тд

.
насчет Глазьева- прежде чем его оценивать, может дать ему порулить? я не знаю как будет рулить Глазьев, но мне точно не нравится как рулить нынешний экон.блок правительства, ЦБ и премьер
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
27 авг 2015 05:35:22

Не помнить "питерскую команду" Путина - очень странно. Всего 16 лет прошло. 
Вы в 99 совсем политикой не интересовались?
http://www.compromat.ru/page_11305.htm
Цитата: ЦитатаИсточники формирования питерской команды можно разделить на пять групп. Во-первых, это "однокурсники" (выпускники юридического факультета ЛГУ 1973-1975 годов). Во-вторых, коллеги по ленинградскому управлению КГБ, работавшие в нем в конце 70-х - начале 80-х годов. В-третьих, сослуживцы по первому (разведывательному) главному управлению КГБ (таким образом, устоявшееся понятие "питерцы" носит условный характер). В-четвертых, сотрудники питерской мэрии периода 1991-1996 годов. В-пятых, люди, знакомые с Путиным по совместной деятельности в Петербурге, но не работавшие с ним в одних учреждениях. При этом удельный вес "однокурсников" и "разведчиков" заметно меньше, чем остальных трех групп


http://www.compromat.net/page_14580.htm

http://flb.tv/infoprint/2723.html


* - «Новопитерские» - те, кто перебрался в Москву либо значительно продвинулся в карьере за время пребывания Путина у власти. 


Администрация Президента РФ 
Игорь Сечин 
Руководитель секретариата ВВП в ранге замглавы администрации Президента РФ. С Путиным не расстается с 1991 г. Возглавлял секретариат ВВП и в Комитете по внешним связям мэрии С.-Пб., и в ФСБ, и в «Белом доме». Нынешнюю должность получил сразу после того, как Путин переехал в Кремль. 

Дмитрий Медведев 
Первый зам. главы администрации президента (назначен 31 декабря 1999 г.), зампред совета директоров ОАО «Газпром». Окончил юрфак ЛГУ. С Путиным знаком с начала 90-х. В Москве - с осени 1999 года. Два месяца работал замом руководителя аппарата правительства. Возглавлял предвыборный штаб Путина. 

Виктор Иванов 
Зам. руководителя администрации президента (назначен в январе 2000 г.). Курирует кадровые вопросы. Окончил Ленинградский электротехнический институт связи и высшие курсы КГБ. С 1977-го по 1994 г. служил в органах ГБ. С 1994 г. - начальник управления административных органов мэрии С.-Пб. С 1998 г. - начальник Управления собственной безопасности ФСБ РФ. 

Дмитрий Козак 
Зам главы администрации президента. Закончил юрфак ЛГУ. Работал в питерской прокуратуре. С 1994-го по 1999-й гг. возглавлял юридический Комитет мэрии С.-Пб. В Москве с августа 1999 г. - возглавлял аппарат правительства. Кабинет на Старой площади получил в июне 2000 г. 

Владимир Кожин 
Управделами президента. Окончил Ленинградский электротехнический институт и Академию внешней торговли. С Путиным познакомился в начале 90-х, когда возглавлял питерскую ассоциацию совместных предприятий. Руководил Северо-Западным управлением валютного и экспортного контроля. В Москву перебрался в 1999 г. До последнего назначения (январь 2000 г.) возглавлял федеральное управление ВЭКа. 

Андрей Илларионов 
Экономический советник президента. Родился в Ленинграде. Окончил экономфакультет ЛГУ. Работал в финансово-экономическом институте. В Москве - с 1992 года. С лета 1993 г. по февраль 1994 г. был экономическим советником премьера Черномырдина. Затем возглавил Институт экономического анализа. Путину советует с апреля 2000 года. 

Полпреды 
Георгий Полтавченко 
Полпред президента в Центральном федеральном округе. Окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения и высшие курсы КГБ. С Путиным познакомился во время работы в Ленинградском управлении КГБ. С 1992-го по 1999 г. - начальник налоговой полиции С.-Пб. В Москве - с мая 2000 г. 

Виктор Черкесов 
Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе. Родился в Ленинграде. Окончил юрфак ЛГУ. С Путиным познакомился во время работы в Ленинградском управлении КГБ. С 1992 г. возглавлял питерское управление ФСБ, с 1998-го по 2000 г. был первым замом директора ФСБ. 

ФСБ 
Николай Патрушев 
Директор ФСБ. Окончил Ленинградский кораблестроительный институт и Высшую школу КГБ. В Москве с 1994 года. Был замом Путина в Главном контрольном управлении президента, затем перешел на Лубянку. 

Владимир Шульц 
Замдиректора ФСБ. Назначен в 2000 году. Окончил ЛГУ. Работал в военно-политическом училище МВД со Степашиным. Был замом начальника питерского управления Министерства безопасности. 

Борис Мыльников 
Руководитель Антитеррористического центра. Окончил Ленинградский институт точной механики и оптики. С 1975 года работает в КГБ. С 1999 года - на Лубянке. 

Минобороны 
Сергей Иванов 
Министр обороны. Окончил филфак ЛГУ и высшую школу КГБ в Минске. 20 лет работал во внешней разведке. До последнего назначения был заместителем директора ФСБ и секретарем Совбеза. С Путиным познакомился во время работы в Ленинградском управлении КГБ. «Питерским» себя не считает. 

МВД 
Борис Грызлов 
Глава МВД. Назначен в марте 2001 года. Окончил Ленинградский электротехнический институт. 20 лет работал в питерском ПО «Электронприбор». В 1999 году возглавил питерское «Единство». После избрания в Госдуму был лидером фракции «Единство». 

Николай Бобровский 
Руководитель Службы криминальной милиции МВД в ранге замминистра внутренних дел. Назначен в июле 2001 года. Учился вместе с Путиным в школе КГБ. С 1997 г. работал под его началом в Главном контрольном управлении администрации президента. Осенью 1999 г. стал заместителем секретариата премьер-министра. Зимой 2000 года работал в управлении кадров администрации президента. С марта по июнь 2001 года - замминистра по налогам и сборам. 

Андрей Новиков 
Руководитель аппарата министра внутренних дел. Работал в ГУВД С.-Пб. 

Виталий Мозяков 
Замминистра внутренних дел, начальник следственного комитета при МВД. Окончил юрфак ЛГУ. Возглавлял спецпрокуратуру С.-Пб. 

Вячеслав Захаренков 
Консультант министра внутренних дел, начальник ГУВД на транспорте. Бывший замначальника ГУВД С.-Пб., экс-начальник Северо-Западного УВД на транспорте и питерского ГАИ. 

Алексей Орлов 
Руководитель Управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) МВД РФ. Бывший начальник питерского УБЭПа. 

Виктор Кирьянов 
Замначальника главного управления ГИБДД МВД. Экс-начальник Петербургского ГИБДД. 

Охрана 
Евгений Муров 
Руководитель ФСО РФ. Назначен в мае 2000 г. Выходец из Ленинградского управления ГКБ. С 1997 г. - замначальника Управления ФСБ по С.-Пб. До последнего назначения был первым замом начальника департамента экономической контрразведки ФСБ. 

Виктор Золотов 
Руководитель Службы безопасности Президента РФ (служба входит в состав ФСО РФ). В начале 90-х работал в охранных предприятиях Санкт-Петербурга. Бывший телохранитель Анатолия Собчака. Осенью 1999 г., когда Путин стал премьер-министром, возглавил его охрану. 

Генпрокуратура 
Юрий Ванюшин 
Следователь по особо важным делам Генпрокуратуры РФ. Учился на юрфаке ЛГУ вместе с ВВП. В начале 90-х работал в мэрии Санкт-Петербурга. 

Владимир Путин 
Президент РФ. Родился в Ленинграде в 1952 г. В 1975 г. окончил юрфак ЛГУ. С 1975 г. работал в Ленинградском управлении КГБ. С 1985-го по 1990 г. находился в командировке в ГДР. С 1991 г. - председатель Комитета по внешним связям мэрии С.-Пб. В 1996 г. переезжает в Москву. До 1998 г. работал в администрации президента: замом управляющего делами, замом главы администрации, начальником Главного контрольного управления. С июля 1998 г. - директор ФСБ, с августа 1999 г.- председатель правительства, с 31 декабря 1999 г. - и.о. президента, с марта 2000 г. - Президент РФ. 

ФСНП 
Сергей Веревкин-Рохальский 
Первый замдиректора Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП). Давний знакомый Путина. Служил в Ленинградском управлении КГБ с 1973-го по 1984 г. С 1993 г. руководил службой безопасности Сахалинской области, с апреля 1999-го - начальник ФСБ по Приморскому краю. С апреля 2000-го - замминистра по налогам и сборам. 

Алексей Седов 
Замдиректора ФСНП, начальник Главного управления ФСНП по Северо-Западному федеральному округу. Назначен в ноябре 2001 г. Родился в Ленинграде. Учился в Институте авиаприборостроения. В 80-х работал в Ленинградском управлении КГБ. Экс-начальник УФСНП Москвы. 

Виктор Васильев 
Начальник УФСНП по Москве. Назначен в ноябре 2001 года. Окончил Ленинградское высшее артиллерийское училище, Высшую школу КГБ. В середине 90-х был замом начальника управления ФСНП по Ленинградской области. 

Министерство экономики и развития 
Владимир Стржалковский 
Замминистра экономического развития и торговли. Назначен в июле 2000 года. С 1980-го по 1991 год работал в Ленинградском управлении КГБ. В ноябре 1999 года стал замом министра по физкультуре, спорту и туризму. 

МАП 
Сергей Дудкин 
Руководитель департамента по защите конкуренции на рынке финансовых услуг Министерства по антимонопольной политике. Считается протеже другого питерского - Ильи Южанова: не расстается с ним с середины 90-х. 

Министерство финансов 
Виктор Зубков 
Замминистра финансов, руководитель Комитета финансового мониторинга (финансовой разведки). Назначен в ноябре 2001 года. Окончил экономфакультет Ленинградского сельхозинститута. В 1992 - 1993 гг. работал под началом Путина в мэрии С.-Пб. До последнего времени возглавлял налоговую инспекцию С.-Пб. в ранге замминистра РФ по налогам и сборам. 

Министерство транспорта 
Владимир Якунин 
Замминистра транспорта РФ. Назначен в октябре 2000 года. Окончил Ленинградский механический институт. С 1997 года возглавлял Северо-Западную окружную комиссию Главного контрольного управления Президента РФ, находясь в подчинении Путина. 

Александр Кузнецов 
Руководитель департамента Минтранса РФ. Назначен в октябре 2001 г. Окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта и Северо-Западную академию госслужбы. Бывший начальник Октябрьской железной дороги. С мая 2000 г. был первым замом полпреда президента в СЗФО. 

Министерство природных ресурсов 
Елена Катаева 
Замминистра природных ресурсов. Училась вместе с Путиным на юрфаке ЛГУ. До 2001 года - директор департамента в РАО «ЕЭС России». Курирует правовые вопросы и лицензионную работу по месторождениям. 

Министерство культуры 
Александр Голутва 
Первый замминистра культуры. Назначен в мае 2000 г. С 1985-го по 1996 г. работал на «Ленфильме»: первые два года - главный редактор, затем - директор киностудии. С 1996-го по 1999 г. - первый зампред Госкомитета по кинематографии. С февраля по май 2000 г. - председатель Госкомитета по кинематографии. 

http://lenta.ru/photo/2015/02/19/realfriends/#0
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 авг 2015 17:06:09

Нда....
вот рассмешили, так рассмешили, все с ног на голову перевернули.
Глазьев в президенты, это круто, но нелепо, у него отсутствует необходимая харизма, а "царь вся руси" обладать ей обязан, иначе правит псарь или псарня.
Если все же рискнёт выдвинутся, то мне будет очень грустно, лучше вторым в тандеме с более харизматичными лидерами.
Зато насчёт партий, вы ещё круче ногами в жир, его любая партия на расхват, та же Родина уже поспешила их с Рогозиным назвать лидерами своего списка, что привело в панику С.Миронова и стоящую за ними кремлёвскую башню. В результате Глазьеву "цыц" из АП, дескать должность советника несовместима с лидерством в партии, и тот быстренько заявил что думская трибуна его не интересует, я же говорю нет харизмы. Тот же Рогозин, на цыц никакой реакции не показал, а в "АП" этого "не заметили", обоснованно опасаясь что дойдёт до "Самого" и чем кончится "не известно".



Я помню грамотную модерацию, патриотичную и провластную изначально, в итоге утёкшую на терру, ибо даже если "власть от бога", как вещаете Вы и считали они, то не стоит забывать что "этот бог народ".
Да на ветке, по белоленточным настроениям, с Вами мало кто может сравнится, только Вы этого понять не желаете. Ибо плевать на реальный негатив, и делать вид что его не существует, это и есть пища для взращивания белоленточной оппозиции.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
27 авг 2015 01:57:11

Ну круто не круто - вам виднее.
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" (с)

Если на секундочку представить, что ВВП внезапно не стало, и он не назначил преемника - то из когорты тех, кто может сейчас выдвинуться на пост президента - у Глазьева не такие уж плохие шансы. А харизмы - на данный момент на политическом олимпе нет ни у кого (ну кроме разве Жириновского - но его харизма несколько специфична).
Так что не так уже все и однозначно.
С точки зрения количества и качества предвыборных обещалок - Глазьев вполне может оказаться во втором туре. 
А при выборе, например,  из Зюганова и Глазьева - даже я, скорее Глазьеву свой голос отдам, чем Зюганову. 
Хотя очень надеюсь что до этого не дойдет.


И тем не менее команда модераторов - вполне себе формировала значительную часть совокупного мнения форума. 
Меня умиляет ваше обвинение в белоленточных настроениях.
Вы сами то понимаете, что вкладываете в термин "белоленточные настроения"?

Я бы понял - если бы вы меня в консерватизме и/или конформизме обвиняли, в охренительстве наконец, но белоленточность... 
Что то у вас с логикой хромает.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
27 авг 2015 02:16:25

А всех белоленточных объединяет одно Путин уходи, или ожидание, когда же Путин уйдёт. (Любители получить вместо Путина Медведева, из той же серии, а Вы вечно любые Медведевские фокусы на ура поддерживаете).
Ваши заявления об отсутствии смены и плач что нет приемника, просто прикрытие этого.
Кстати и с харизмой уже хватает, только не скажу что все наличные харизматичные меня устраивают как кандидаты в Президенты.
Про модераторов, надеюсь Вы поняли что речь шла об 2011-2012 годе, и большая часть из обсуждаемых утекла вместе с поклонниками на теру, так что не всё так однозначно....
Консерватизма в Вас не вижу, либерализм да, вижу, причём разный. Я не оцениваю либерализм как исключительно негативное явление.Подмигивающий
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
27 авг 2015 04:24:17

Видите ли - это только у вас в голове тандем расколот, и Медведев работает "вопреки". 
Поэтому мое нежелание по поводу и без повода кидаться какашками в Медведева, почему то трансформируется в вашей голове в "Путин уходи".
На самом деле тандем по-прежнему работает вместе. 
а Медведев с возрастом становится консервативней, и либеральной риторике уделяет гораздо меньше внимания чем лет 5 назад.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
27 авг 2015 05:35:39

имхо надо на действия и решения смотреть, а не на риторику. 
вектор то не изменился
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
27 авг 2015 05:44:44

Интересно а как вы смотрите на действия и на решения - если на сайт правительства вам насрать?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
27 авг 2015 06:10:14

ну захож ж тудаУлыбающийсяв надежде, что случится чудо
+ новостиУлыбающийся 
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
27 авг 2015 05:54:35

Медведев реализует вектор Путина.
А вектор Путина, он и прост и, одновременно сложен.
Прост он в сути - развитие России.
Сложен - вектор Путина, он такой, немного вперёд, а потом за угол и хрен поймёшь, куда он там заруливает, петляя временами по за огородами и по оврагам.
Это не пиндосский вектор.
Там кто скажет А, так тут же высвечивается весь путь до Z.
Так что, именно вектор Путина дал всему миру множество головоломок, типа, небыло нифига (армии) и вдруг Крым! Шокированный
Так что, ежели что, случись беда, буду голосовать за Медведева. Он лучше всех знает хитроизвилистые пути вектора Путина.
Да и видно по нему, что президенство развеяло многие иллюзии у него.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
27 авг 2015 06:21:35

то, что Медведев пытается реализовать вектор Путина, это однозначно. с этим никто и не спорит.
то что Медведев не работает на пендосов, тоже однозначно (по крайней мере для меня)
вот только реализовывать можно разными путями. и мне лично путь Медведева не близок, более того я считаю что он социал-дарвинистский для населения.
и еще. самое главное.
Путин при необходимости, забывает об идеологии и действует с точки зрения прагматизма. Медведев - нет, он не выходит (видимо не может, как и большинство населения) выйти за рамки своих мировозрений, а они у него либеральные.
.
кстати, как слышу выступления Медведева, так появляется ощущения что он Путина даже в интонациях копируетУлыбающийся
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
27 авг 2015 08:51:54

В целом соглашусь, и чуть чуть добавлю своего видения, по идеологии у Вас в точку, и
У Медведева либеральное мировоззрение, но тоталитарно-бюрократическое мироощущение "я начальник, ты дурак" и это не лечится.
Так и слышится от него, хоть и не произносится "у нас либерализм, демократия, свобода мнений и иного мнения быть не может!" .
И конечно величия собственного я, которое так рвётся наружи при любом поводе, конечно подчеркнуть свою главенствующую роль порой надо, но когда это делается часто и не к месту, это больше похоже на самолюбивое тщеславие, а не силу властителя. 
Он больше подходит быть вторым в команде, где сила и власть первого удерживают его от самодурства и скоропалительных решений, и желательно команде уровнем пониже. Улыбающийся
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
27 авг 2015 11:06:17

Вы судите о Медведеве по его словам, а не по его делам.
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
27 авг 2015 22:36:36

как раз по делам и сужу. по его делам и по делам его правительства. 
словам меня Горбачев отучил верить
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
28 авг 2015 06:16:16

Ну как вы можете судить по делам - если у вас электричество в розетке и вода в кране - само появляются.
Вы же, я так понимаю, думаете что это оно само, там появляется, а правительство тут типа не причем.
Ну-ну.
Я же говорю вы видимо в 90х не конца поняли, что такое ужас-ужас.
Понимаете, когда правительство не работает - электричество в розетке - начинает пропадать. 
А если оно там есть - значит правительство работает.
 
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
28 авг 2015 08:24:51

электричество в розетке и вода в кране есть. пока.
связь между электричеством с водой и идеологическими взглядами Медведева мне не понятна.
где я писала, что правительство не работает? цитату плиз
правительство работает, только имхо не в ту сторону.
кстати в 90е у нас электричество с водой не пропадали. вообще ни разу. это значит мне Семибанкирщину восхвалять?
ps все ваши стрелы по 90м мимо. ибо вы тогда были ребенком и вас содержали. а я содержала мелкого и маму инвалида со смертельным заболеванием (а тогда было не так как сейчас. лекарства были платные, обследования тоже. те инвалид гипотетически имел право на бесплатные лекарства и обследования, но в жизни приходилось все покупать. а пенсия, даже инвалида 1 гр была очень смешная).
я работала 2 суток через сутки (в которые тоже работала на другой работе). вы лично знаете, что такое спать часов 6-8 за 72часа? и жить так ГОДАМИ (кстати сейчас у меня проблемы со здоровьем, спасибо 90м). вы лично знаете безумный страх, что не заработаешь денег, не купишь лекарства и самый близкий человек умрет? вы лично, приходя с ребенком в продуктовый магазин, слушали его мечты, о том что с зп устроим праздник и купим сыра с колбасой и тортик с фантой? а праздничный стол на праздник- это жареная картошка с квашеной капустой и домашней консервацией (спасибо огороду)
вы считаете, что после всего этого я либералов возлюбить должна? а вот фиг. я их вешать готова. и если либералы посмеют устроить заварушку, это и будет. тк таких как я много и пассионарности у нас хватит
тч мне про ужасы 90х втирать не надо
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
28 авг 2015 11:13:56

Женская логика как она есть.
Сначала вы говорите, что работу правительства вы оцениваете по результатам, потом говорите что у Правительства Медведева результатов нет. Потом что правительство рулит, но не в ту сторону, что по вашему нужна.
А потом спрашиваете где вы говорите, что правительство не работает.
"Дорогая, ты не права, ... ... Мама, он меня сукой обозвал" (с)

Я пас.





Чем дальше от центра - тем сильнее и быстрее ощущается отсутствие результатов работы правительства.
До вас просто не успели результаты НЕработы ельцинских правительств докатиться. Власть сменилась и правительство стало работать.

Что касается всего остального.
То поверьте, мне при желании, тоже есть чем на эмоции надавить.
Дело то не в личных жизненных трудностях. У всех бывают разные периоды в жизни.
Однако на жизненные трудности можно так или иначе повлиять собственным решением/действием.
Когда моя старшая сестра в 96/98 поголодала пару лет - она предпочла уехать в Воронежскую область к моей бабушке и там на натуральном хозяйстве в деревне - зашиковать не смогла, но хотя бы голодать перестала.
А вот когда правительство не может обеспечить край топливом - то ты можешь хоть совсем не спать неделями, хотя на голове стоять - а света нет и не будет. И от тебя ничего не зависит от слова совсем.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
28 авг 2015 11:51:05

1. делам и оцениваю. образование, медицина, инфляция, доля нетегаза в бюджете, зажим местного малого и среднего бизнеса и тд
или для вас результаты - это ээ и вода?
а вы передергивайте, причем без цитат.
второй раз прошу, приведите мою цитату где я писала, что правительство не работает
2. агаУлыбающийся за 9 лет не успели :-) у нас просто мэр с губером хозяйственники были, хоть и воровали. 
3. вообще то на эмоции вы давили. причем не первый раз. мне просто надоело и я вам ответила.
кстати была у меня мысля тогда уехать в деревню, сдав квартиру (есть свой дом, 50 км от города и 16 соток. эти 16 соток кстати нас и кормили в 90е). но посчитав, поняла что это не реально. машины тогда не было, автобус со скорой в деревню не ездили, цена лекарств и обследований была больше чем сумма со сдачи квартиры, те мама и месяца бы не прожила в деревне. вообщем осталась пахать в городе
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pnb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pnb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 авг 2015 11:32:40

Когда в кране нет воды, это страна не работает, люди работают каждый на себя и ради выживания, местные власти заняты местными разборками, а правительство только стрижёт шерсть и работает на чужую страну. Страна превращается в удельные княжества.
Ставить правительству в заслугу воду и электричество, корректно только при социалистической, точнее плановой экономики всего н/х страны, в нашем же случае оно перестало в отличие от 90х работать на чужую страну, и в отличие от времен Касьянова-Чубайса мешать воде в кране. Хотя Дмитрий Анатольевич в бытность Президентом пытался последнему помешать, конечно под благими намерениями качества и учета воды в каждой деревеньке.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 авг 2015 02:05:41

Да неужели?!
Я его дела с самого начала своего появления на ветке рассматривал, и сейчас только по делам, а слова лишь фон.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
27 авг 2015 13:15:06

Есть тандем или нет, но Путин очень многое за этим правительством переделывает, да и многие решения правительства идут в разрез с действиями Путина. Не все так просто.

А еще одно президенство Медведа - это плевок в народ почище освобождения балерины.
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
27 авг 2015 14:40:17

Да ниче он за ним не переделывает. Господи. Ну сколько ж можно то.
Разводке про доброго царя и злых бояр - уже не одно тысячелетие.
А вы все еще ведетесь, Ей богу, как дети.
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
27 авг 2015 13:11:30

Он еще хуже стал. Был просто либерал, а стал жесткий либерал (либерал по русски), одно его "Министр не червонец , чтобы всем нравиться "  (с) чего стоит. Либерализм причем агрессивный, уже без заморачивания мнением противников.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 авг 2015 13:21:02

Вы забыли главный недостаток Дмитрия Анатольевича.
Юридическое образование и юридическое мышление.
То есть он всерьёз до сих пор уверен, что если написать бумажку "делать так", то она сама ситуацию изменит, причём именно так как написано.
Это не лечится.
Так что единственная область где Плюшевый будет полезен - судебная ветвь власти. Конституционный Суд, к примеру. В качестве Председателя Правительства или (свят-свят) Президента - непригоден. А заново его на какое-нибудь министерство ставить... Что-то я прецедентов то и не припомню.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
27 авг 2015 14:41:37

А как по-вашему надо менять ситуацию? 
Без бумажек то?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 авг 2015 16:29:08


Очередный цикл под лозунгом "Долой медведа!"? Улыбающийся
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
27 авг 2015 20:27:01

Цикл, не цикл, но....
Сегодня в северной столице, в гостинице Амбассадор, состоялась конференция на тему:
http://ati.su/Media/…eadingID=1
выступали представители ООО "РТИТС" и др.
Если коротко:
....
В августе 2014 году проект СВП без конкурсов и тендеров был отдан Госкорпорации «Ростех». Внутри «Ростеха» разработку проекта СВП поручили вновь созданной структуре – ООО «РТ Инвест Транспортные системы». «РТИТС» оценила вложения в создание системы взимания платы за проезд тяжелых грузовиков в 29 млрд руб. Из них только 2 миллиарда – из средств «РТИТС». А 27 млрд руб. – кредитные деньги. Генеральный директор ООО «РТИТС» Александр Советников, рассказывая о планах компании, отметил, что для реализации проекта в «Газпромбанке» была открыта кредитная линия в 27 млрд руб. «Деньги пойдут на создания самой системы взимания платы, а также на ее содержание на первоначальном этапе,» – пояснил он. При тарифе в 3,73 руб. Росавтодор прогнозировал поступления в 50 млрд руб. в год. За счет этих денег Росавтодор и оплатит работу оператора – по концессионному соглашению РТИТС ежегодно будет получать по 10,6 млрд руб. Остальные сборы с фур предполагалось направить на ремонт и строительство дорог.
...

Все должно завертеться с 15 ноября текущего года, а походу ничего не готово.
Представителям компании предложили на конференции представить прибор, у них его с собой не оказалось(отправили гонца), спросили про испытание аппарата - пояснили , что испытывают, но не назвали ни одного перевозчика  с кем проводили испытания, им было предложено предъявить сертификат соответствия на прибор, пояснили, что он есть но с собой его нет.
ни на один вопрос перевозчиков организаторы встречи внятного ответа не дали.

Не оскудеет земля российская Сердюковыми и Васильевыми.
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  angel87 ( Дилетант )
27 авг 2015 21:47:45

Ну мы же в Мск платим за парковки в карман собянинского чиновника и его кипрской офшорной фирмы,пора и стране подтягиваться)
  • -0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 авг 2015 20:27:36

Кроме издания Ценного Указания - требуются ещё механизм воплощения его в жизнь, механизм контроля за исполнителями ЦУ и умение бить назначенных ответственных по голове, пока задачу не выполнят. У Медведева же всё ограничивается изданием бумаги. Говорю же - юрист...
Насчёт инициатив с переименованием ментов в понтов и отмены перевода стрелок, ибо айфон не поддерживает - это мелочи, у каждого руководителя тараканов хватает. А вот эта вот оторванность от практики - фатальна.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
28 авг 2015 06:07:27

Не знаю бьет ли Медведев министров по голове - но все остальное в отличие от вас он вполне себе контролирует.
Тут вы совершенно не правы.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
26 авг 2015 10:04:21

Глазьев есть флюгер.
Флюгер во власти - это значит, кто-то будет старательно дуть в нужную ему сторону, из тех, кто находится рядом, но нам не виден.
Флюгер во власти это зло.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
26 авг 2015 10:18:14

а факты можно? или хотя бы предположения?
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
26 авг 2015 11:13:14

Факты в его биографии.
Я просто следил  как оно всё у нас происходило. Но не видеть было нельзя.
А когда он стал вместе с коммунистами стал складно песни петь, когда дядюшка Зю его на флаг свой поднял, то для меня он окончательно перестал быть хоть сколь значимым политиком-деятелем.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
26 авг 2015 11:16:57

а тезисно можно по биографии?
или вы выход из Гайдаровской коалиции в начале 90х имеете ввиду?
Зюганов - полит.проститутка, не слежу за его творчествомУлыбающийся
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
26 авг 2015 12:29:21

Совсем недавно же писал 


Если Зюганов - политическая проститутка - то Глазьев в вашей классификации кто?Шокированный
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2015 17:15:34

...дь по духу и призванию.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
26 авг 2015 17:41:46

"«СП»: – Кто персонально войдет в новое правительство в случае вашей победы?




– Прежде всего, это будет коалиционное правительство, в состав которого войдут представители всех политических партий. Считаю, правительство должно иметь левоцентристское направление.



Ответственным за реформу Конституции будет Юрий Юрьевич Болдырев, один из основателей «Яблока».



В правительстве будет представлен патриотический блок. Олицетворять его станут Сергей Бабурин и Юрий Болдырев. Обязательно будет блок от «Справедливой России» – мы говорим о Сергее Миронове, Оксане Дмитриевой, Геннадии Гудкове и Илье Пономареве. Будет экономический блок, разделяющий левые взгляды. Председателем Центробанка мы видим Сергея Глазьева, а в целом экономический блок возглавит Михаил Делягин.



Министерство иностранных дел возглавит Сергей Бабурин."(Зюганов)

Как представлю сию картину, что эта шобла наше правительство...
Вопроса о Васильевой бы не было. Впрочем, ничего бы уже не было. Эти ребята не заморачивались бы армией и прочими скучными вопросами.
  • +0.12 / 10
  • АУ