Бульдозеру и вообще:
Вообще-то именно о том и шел долгий спич. Лишь Управляющие квадры - Первая и Вторая способны создавать Вертикальные Иерархии, которые способны на много чего - в любом Обществе. То есть - строго говоря, - в том же Болотном Обществе основными квадрами могут быть исключительно квадры нижние - Управляемые, но за счет того, что одна из двух других квадр будет все же дозволена (ибо Запрещается лишь только одна из квадр), даже в "болотном" Обществе существуют структуры, которые способны "перехватить" - при определенных условиях - Власть у "банкстеров". И если вы приглядитесь к тем же Университетам в америке - у них очень много общего со структурами Ост-Индской компании, которая в принципе в Голландии не хозяйничала, но стала этаким проообразом ЧВС для тогго времени (то есть близость к Англии и Германии и напротив жестокая борьба с папством обусловила тамошнее Запрещение Первой квадры и дозволенье Второй, которая и проявилась в виде Ост-индской компании - в принципе буржуазной структуры - с вполне "аристократическими Железными кулаками" и прочим. Такое же скрытое проявление дозволенной Второй квадры внутри Карфагенской Республики мы наблюдаем в виде существования семейства Барка, к которому и относились Ганнибал с братом его - Гасдрубалом. Иная структура сложилась в Венецианской и Генуэзской Республиках и похожей на них по структуре - современной америке. Те же "Череп и Кости", "Фи-Бета-Каппа" и прочие "Лиги плюща" - в сущности повторяют в структурном отношении масонские Ложи Старой Европы, но при этом строго масонскими в сущности не являются. Но они разумеется - безусловно по сути - "Духовенские" и - "Первоквадральные".
Так вот, за счет того, что Первая квадра и в венеции и в нынешних США не была ни вторичной, ни - базовой, все эти "Лиги плюща", "черепа" и прочие "ку-клукс-кланы" (кстати тоже - именно студенческие объединения, так как поступить в ККК можно только лишь - обучаясь во вполне определенных Университетах и Колледжах), - не в состоянии генерить свою Власть на постоянной основе. Однако, если мы видим. что за одного из кандидатов не выступают вообще никакие Университеты, это значит, что в Штатах внутри их слабой Первой квадры на сей счет достигнут консенсус и какие бы голдманы с рокфеллерами. дюпонами и Меллонами на другой стороне не складировались бы, - возможны всякие изумительные эффекты в виде четырехкратного избрания полиомиэлитного паралитика - против всех американских законов и правил. И кстати, - в этом смысле Барак Хусейнович принадлежит именно к той же фракции "твердолобых ирландских католиков", которые в свое время учудили подобный фокус для Рузвельта.
Респы они же ГОП-ы (Great Old Party) - были и остаются Буржуинами и Прагматиками. Вот у них точно все продается и покупается. Поэтому и символ их большой сильный Слон, который много жрет. много срет, и выступает в цирке для всех желающих.
У Демов сил много меньше. Они реально раздроблены и разбиты на враждебные фракции. Но само это деление на мелкие, грызущиеся меж собой фракции - намекивает на то, что именно у Демов (в отличие от по факту более "продажно"-способных Респов), - есть какие-то Убеждения. То есть - Идеи - за которые они будут грызться. Если у нас есть Идея (а не безусловно Респовая жажда Профита), то речь идет именно о квадрах кем-то там - Управляющих. в Америке Вторая Запрещена, поэтому речь идет именно об Адвокатах, Врачах и Профессорах, которые составляют обычно костяк квадры Первой. И вот именно эти - Врачи, Учителя, Адвокаты и прочие Профессора и создали имидж для Демов в виде Осла. Животного щуплого и маленького, но способного упереться всеми копытами - и несмотря ни на что - настоять-таки на своем. Опять же принадлежность к рыжим упертым ирландцам из Армии и Полиции, а так же принадлежность к гонимой в Америке христианской конфессии (ядровая группа Демов это именно завзятые католики) - тоже вносит тут свою лепту. Отсутствие в списке Ромни - вообще Первой квадры - должно решать на тамошних Выборах много больше, чем тупое бабло от голдман саксовичей и прочих жопов морганов. Бабло само по себе мертвое и на него можно купить лишь продажных б%ядей по тридцать сребренников. Пусть Универы в этом смысле не могут предложить ничего, зато от них явно впишутся волонтеры - Учителя, Профессора и Врачи с Адвокатами. И язык у них как и у всех "болтунов" от Духовенства - без костей и славно подвешенный.
Я не знаю, что для нынешней Америки стало важней - тридцать сребренников и миска с чечевичной похлебкою, или страстная Проповедь. однако из Истории следует что Четыре раза подряд в прошлом веке их толстосумы закачивали все больше и больше средств в противников Рузвельта и всякий раз потом - искренне изумлялись - почему их бабло теперь вдруг - не работает. Этакий американский вариант терзаний тамошних Буржуинов, требующих им разъяснить "военную тайну" амерских же социалистов, вольнодумцев и коммунистов - как же так можно забесплатно идти на улицу и агитировать за того же Рузвельта, да так зажигательно, как ни у одного из Буржуинских платных агитаторов - ни за что не получится. Собственно из-за того, что им не удалось разгадать эту тайну, тамошние Буржуины и запытали тамошних Кибальчишей и мы знаем эту историю под именем - "охоты на ведьм"/маккартизма.
Поэтому я не знаю, как именно будет на этот раз, но на мой взгляд, и лига Плюща, и Ку-Клукс-Клан, и Фи-Бета-Каппа, и даже такой оплот Респов как Череп и кости - свой Выбор сделали. А уж насколько за эти годы прочие амеры себе хари и зады отожрали - мне пока что не ведомо. Ибо плохо доходит подобная Пропаганда через толстый слой Жира. Но понятно уже, что все, кому в америке еще не все по фигу - Выбрали своего Президента. Теперь на все Б-жья Воля.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147