Мир танков (World of Tanks)

3,852,297 32,515
 

  VladDn ( Слушатель )
30 ноя 2011 20:03:04
Тред №366304
новая дискуссия Дискуссия  131

Камрад Испанский Пилот расстарался на апдейт теста обнаружения для Пз4

* - результат в метрах
** - бонус указан относительно танка вообще без модулей с 100%-м экипажем
*** - в качестве противника использовался аналогичный PzIV cо 100%-м экипажем и маскировкой.
Погрешность замера в движении +/- 3 метра, остальных +/- 1.

Первоисточник
  • +0.00 / 0
  • АУ
  VladDn ( Слушатель )
01 дек 2011 01:27:11
Тред №366487
новая дискуссия Дискуссия  129

Все же Чертенок(недотапок) классный танк, можно и вот так проиграть

сделал своего Пз4 аутентичным на вид, а то в игре он не топ, а бешеный долгоносик какой то
  • +0.00 / 0
  • АУ
  VladDn ( Слушатель )
02 дек 2011 12:21:51
Тред №366896
новая дискуссия Дискуссия  171

Походил пару дней по форумам, почитал всякое, нашел пару любопытных ссылок:
нутрянка Варгейминга
я статью прочитал, осетр здоровый, но есть вещи, что перекликаются с моей практикой игры. К примеру о среднем проценте. Вчера отыграл со средним  55% побед, но уже который день в ангаре появляется танк-"якорь" на которого "як пороблено"(наколдовали/сглазили) висят досадные сливы один за одним, два дня назад "Чертенок" (скрин с проигрышем на 1к выкладывал выше и такой не один бой был), позавчера Е50, вчера Лёва... Что ни бой то слив, обсудили с братом у него таким стал т-43 (побед 57% - было) а вчера сливался бой за боем еле на этой паре звезды сняли. Но не смотря на вылеты снарядов за круг сведения, дзиньканье об борт т-34-85 (которую на ВК3601 вчера тупо сваншотил в тот же правый борт со 100%) снял так снял -"Стальная стена" 4к  опыта и 103к срибла. Из-за таких сливов сильно уйти в отрыв по стате не выходит, дамаг растет, средний за бой растет, процент попадания стабильный, а "нипонагибаю"Улыбающийся все те же 52,3% и если скажем на е50 нет еще устоявшейся тактики, все еще экспериментирую и сливы чаще по моей вине, но бля с левой или пазиком которые уже изучены вдоль и поперек, на кривые руки не попеняешь, душат балансом. На Пз4 уже в команды к Е75 выбрасывает...
ссылки о  статистике:
топ 10 игроков и их "успехи"
статистика побед по типам танков
за 12 дней всего 172 новичка в игре (а среди них точно знаю были твинки)... Это много или мало? Интересно сколько реально из всех зареганых аккаунтов настоящие пользователи, а не "дубли" и боты. Хорошая идея и игра отличная, но вот воплощение ее все больше вызывает нареканий, а хотелось бы получше ведь реал плачу...
  • +0.00 / 0
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
03 дек 2011 16:45:09
Тред №367274
новая дискуссия Дискуссия  128

Цитата: Sewer Endemic
Вот это у меня бой сейчас был! На ИС-3 я так успешно ещё не выступал.  ;)
Хвастаюсь: 8 фрагов, из них один таран! Медаль Бёльтера и "Стальная стена".


Уф-ф, пока ИСУ ждал на вражьем респе, аж взмок, хотя и знал, что никуда он от меня не денется...  ;)Веселый
P/S/ Как ни странно, до этого я такое количество фрагов набивал только на КВ-2...



Я больше 7 не брал за бой. Вроде.

У меня прикол был. Позавчера. Разумеется, мой красавец Объект 704.
Стою на мосту (карта Перевал), отстреляли одного СТ (фиг его знает чего он туда один полез) пошел вперед через мост. Т44 попер вперед и одного меня оставил. Я выкатываюсь на мост. Бью с моста и гашу "ИС". Откат назад - перезарядка. Честно прощелкал клювом Т50. Тот подскочил к заднице и бьет. У меня вариантов нет, пошел вперед. Качусь и что-то меня пробило... короче нажал "назад", а в этот момент СУ8 по нему выстрелил. Он оказывается за мной ехал, с респа убежал. За кадром голос: "Готов!".

т.е. получилось,,что арта вломила ему до 1%, а я ...опой организовал таран и добил. Первый таран в моей практике. По крайней мере других не помню.
  • +0.00 / 0
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
03 дек 2011 17:54:18
Тред №367288
новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: Nobody
1. Серьезно? ???  Добрался до 704 и больше 7 не было?  ???

2. Уникальный человек  :D  Таран - это оружие.  Тараном добивать - милое дело.  Главное смотреть на кого едешь и соотнести силы. Я раз Мышь на КВ5 затаранил насмерть, случайно.  Не видел его, с разгона перевалил через горку, башня повернута была.   Когда заметил - палец убрал с газа, а КВ по инерции с горки прям в бочину ему - хрусь.  У него %3 было вроде, короче помер Мышь  :D


1. Я вроде и не гнул пальцы типа я гуру. Считаю, что если, прежде чем меня грохнули, у меня +2, то свою игру я сделал. Рэндом...

2. Я медленный, засадный Объект. Куда мне? Я и не пробовал. Зачем? ПТ -это не танк, жто орудие на колесах. Другое тактическое поведение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Danila96 ( Слушатель )
03 дек 2011 19:11:16
Тред №367308
новая дискуссия Дискуссия  139

Похоже что то есть какой то внутренний "балансер" по проверке на "удачу".

Только что, эпичная серия сливов на Т-32, и тут меня кидает в любимы монастырь (карта такая), я в топе, еду в кишку с тигрП, мне навстречу недотапок т-59 и 2 т-34-85, ТигрП отстал, я вырвался вперед, Т-59 снял вторым выстрелом, БК. Остальных разобрал по очереди в паре с тигром.
К концу битвы в кишке с меня снялось 30 ХП, и то только потому что добил тараном 34-ку. Все остальное рекошеты, нипрабилы у врагов по мне. Вот у них наверное был батхерд.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  сапёрный танк ( Слушатель )
03 дек 2011 19:24:23
Тред №367312
новая дискуссия Дискуссия  246

Поплачусь и я. У меня невезучий "Леопард" (47% побед, а на МС-1 60%). Итак против Е-75 вставили КВ-13 (с нашей стороны), против ИС-3 - Т-54 с нашей и т.д. У них 5 гаубиц не ниже Буратино, у нас 6, НО на меня одного у них 4 (четыре) Т-50!!!Подмигивающий Я честно старался, но не доехал. Два Т-50 меня замотали, а ИС сожрал,зараза, аж на пять слишком штук ремонта.Улыбающийся Обычно ~3500, если убили.
Отредактировано: сапёрный танк - 03 дек 2011 19:34:13
  • +0.00 / 0
  Sewer Endemic ( Слушатель )
03 дек 2011 20:25:27
Тред №367325
новая дискуссия Дискуссия  121

Только что имел возможность сравнить Об.212 стоковый с ним же в топовой комплектации. Да это вообще разные машины! Да, заряжается дольше, конечно. Но! Ни одного вылета снаярда за эллипс за весь бой, да ещё и при неполном сведении!  :D
Осталось вентиляцию купить, когда на неё скидочка будет и экипаж прокачать (пока 91% только) и будет, как мне кажется, намного эффективнее холдильника!  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Naiveboy ( Слушатель )
04 дек 2011 09:02:27
Тред №367415
новая дискуссия Дискуссия  112

Похвастаюсь.


А если бы у меня был прем?  :DОбеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
05 дек 2011 08:39:37
Тред №367695
новая дискуссия Дискуссия  106

Я  меня вчера реально веселый расклад был.

Е100 против ИС7
Лева против ИС4
Лева против ИС4
Лева против ИС4
Лева против Т54
Лева против Т54
Лева против Лева

Остальное по мелочи. Народ в чате оборался на охренительность балансера... Кстати, мы слили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  VladDn ( Слушатель )
05 дек 2011 12:55:50
Тред №367764
новая дискуссия Дискуссия  118

Цитата: Nobody
Чтобы там не говорили разработчики - балансер даже по балансному весу порой лажает.  Конкретно лажает.
Если команды взвесить - одна тупо перевесит.   По броне, пушкам, дпм.
И дело даже не в свете который иногда пихают напротив 7 лвл.


Вы только об этом в чате и оффоруме не говорите))) брат мой высказался в боевом чате на эту тему, даже без матов, но конкретно пор теме балансера, слишком уж к нашему взводу он был не благосклонен - забанили в чате на две недели))))
Значит у ВГ есть ресурсы на мониторинг трепотни игроков, а вот на реализацию обещанных нововведений и борьбу с багами нет... что за подход, хз...
  • +0.00 / 0
  Изя Ливин ( Слушатель )
05 дек 2011 16:45:52
Тред №367867
новая дискуссия Дискуссия  121

Цитата: VladDn
на Тигре2 так вообще на мой взгляд шикарна. ИС7 у вас явно "не пошел" ну так оно и понятно, после КоТе  пересесть на тяж явно заточенный на прорыв по любому скажется....


Королевский Тигр - прелестный танк. А вот после ИС4, ИС7 совсем другой танк, больше похож на ИС3 и ТапокА
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Изя Ливин ( Слушатель )
05 дек 2011 19:53:18
Тред №367914
новая дискуссия Дискуссия  141

Цитата: VladDn
"не читал, но осуждаю..." (с)  ;DСмеющийся на СССР-ТТ не ездил пока, но по своему опыту езды на тапкеА ака ЧертенокУлыбающийся за аналог именно ИС-3 принял, по игровым параметрам очень схожи не смотря на "национальные" отличияУлыбающийся


Так это ведь ПоршПодмигивающий почти Каен только с пушкойСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
  VladDn ( Слушатель )
05 дек 2011 20:18:59
Тред №367922
новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: хриплый
по жадности разрабов:
считаю,что золотые расходники\снаряды слишком высокими в цене
два-три десятка боёв в день на ТОП технике с золотом влетит в копеечку
а в новом патче ещё добавляют за золото камуфляж и гудки
ну да ладно,Бог с ними.. с разрабами,это дело добровольное  :)

Выделил основное КМК, зарабатывать разрабам нужно, кушать хочется всем, но ведь есть вариант играть бесплатно, через "жуй-кактус" медленной прокачки. (хотя нажим на превосходство према имеется, соскочить с него трудно).
Цитатана ИС-7 гораздо тяжелей играть в рандоме одному в отличии от Тигра2

На всех топах так есть и будет, судя по отзывам с других веток и моему опыту прогулок на Е100...
Цитатана Луноходе-же,сам являешься ТОПом и не всегда хватает разумения союзников помочь поэтому принял решение выкатывать такую технику из ангара только во взводе или в роте,а пока, если нет такой возможности.. пусть постоит,подождёт своего часа))

ИМХО решение не верное тем более для явного ТТшника. Кататься нужно все равно, ротный бой как раз требует опыта и владения "машиной" там важно быстро сработать, правильно стать, точно знать как выстрелить (хотя последнее время хз как там пиксели лягут) Мой выход - разбавляю череду поражений игрой на полюбившихся танчиках средних уровнейУлыбающийся
Для поддержания формы в период простоя ГК, на своем топе делаю только короткие вылазки  в рандоме за "двойным" и все, действительно можно и клаву разбить от досады иногдаУлыбающийся Поначалу стата в минус была сейчас вроде наладилось, главное не увлекаться и не подсаживаться вечером на один танк.
Цитатасейчас играю только на тестовом там можно без последствий отвести душу))) позажигать такзть  :D ну и заодно попробовать неисследованную технику


Не пробовал, времени нетГрустный прокатитесь плиз на Е100 с фугасами и кумой, поделитесь впечатлениями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  rommel.lst ( Слушатель )
05 дек 2011 20:21:26
Тред №367924
новая дискуссия Дискуссия  136

Цитата: хриплый
.......
а по опытности игры:
я всего лишь только учусь  ;)
на ИС-7 гораздо тяжелей играть в рандоме одному в отличии от Тигра2
на КТ появляется возможность помочь ТОПу в слабом месте
и тем самым,если повезёт.. повлиять на исход боя
на Луноходе-же,сам являешься ТОПом и не всегда хватает разумения союзников помочь
поэтому принял решение выкатывать такую технику из ангара
только во взводе или в роте,а пока, если нет такой возможности..
пусть постоит,подождёт своего часа))

........



На любом ТТ выше восьмого уровня ты очень сильно влияешь на ход боя. Просто потому, что составляешь существенную часть мощи команды. Исключение только для случаев, когда команда наполовину или больше состоит из 9-10 уровнейПодмигивающий

Через периодичный "фейл" на топе проходят все - быстро понимаешь, что твои косяки значат гораздо больше, чем у тех, кто сидит ниже в рейтинге.. Если посмотреть раскладку по уровням танков в очереди, которая показывается перед боем, то это отлично видно - 9-10 уровней там мало. Но каждый из них стоит 3-5 танков пониже, если у танкера руки не из жопы.

Вот именно этот вопрос кривизны рук и всплывает при пересадке с любого ТТ8 на ТТ9 и выше. Ну, и, конечно же, нужно иметь в виду специфичность разных танков, о которой написали выше. Хотя, ИМХО, это весомая причина только для тех, кто ведет только одну национальную ветку, а не несколько параллельно.
  • +0.00 / 0
  Danila96 ( Слушатель )
06 дек 2011 07:37:37
Тред №368100
новая дискуссия Дискуссия  128

А у меня вчера был "день ваншотов" на Т-50-2. Два боя подряд ваншотил.
Первый бой - об.261.
Второй бой - целиковую Т-44. оО
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Изя Ливин ( Слушатель )
06 дек 2011 15:40:57
Тред №368202
новая дискуссия Дискуссия  118

Цитата: Nobody
C гивипантеры в третьем тесте принудительно сняли вентиляцию гады.


а на арту 8 уровня даже поставить нельзя(( на об.261 точно нельзя
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Howl ( Слушатель )
06 дек 2011 17:06:05
Тред №368229
новая дискуссия Дискуссия  325

Цитата: хриплый
попробовал сегодня топовую пушку объекта-704
сначала на ИСУ-152,потом на самом объекте
занятный девайс)) приятный, если уж попал..
не убил? ну тогда конкретно надкусил  :D



Ключевое слово "если попал..."  :)
Сам только поставил на ИСУ-152, откатал штук 20 боев, не ожидал что БЛ-10 настолько косая в игре  :(
  • +0.00 / 0
  Изя Ливин ( Слушатель )
06 дек 2011 18:34:37
Тред №368259
новая дискуссия Дискуссия  132

Что за фигня? Е75 с топ пухой (от мауса) ну ладно ИС4 не пробил, но рикошет от КВ, не пробил ИС, хотя до этого КТ разобрал на раз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Рфдаруфв ( Слушатель )
07 дек 2011 08:35:24
Тред №368514
новая дискуссия Дискуссия  195

Цитата: rommel.ua
Я, вот, прозрел гоняя светляков на КВ с шайтан-трубой. Команда на степях разбежалась кто куда, а я поздно загрузился из-за вылета. Пришлось поработать за ст. Итог - 3 Т-50 и 1 Т34Улыбающийся Это как арта на прямой наводке..Подмигивающий



Катаюсь на КВ с минишайтаном.
Стата:
№1 Т-50 - 15шт
№2 КВ - 10шт
№3 Т-34 10 шт
Далее все остальное россыпью.

Взял за правило, пока светляков не перегасим, остальные дела не делаем... Иначе эти мелкие пакостники всю малину об*****. СТ, как правило, на светляков забивают. Они от арты итак увернутся. Так что приходится самому. Минишайтан с поворотливой башней для этого самое оно.

ЗЫ: почитал свою стату, много думал:
КВ-5
№1 тип59-7шт
№2 т44-4 шт
дальше тяжи и все остальное.
Я неправильный тяж  ??? ?
Отредактировано: Рфдаруфв - 07 дек 2011 08:42:22
  • +0.00 / 0