Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,801,098 9,957
 

Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,483
Читатели: 4
Тред №298612
Дискуссия   50 0
Цитата: Ugly
Как раз на Авантюре и нужно это обсуждать. Умные люди (а их тут есть очень много) должны раскрыть эту тему для ярых отделяторов и других интересующихся. Сумеют доказать, что отделение - это очень плохо для России, то и эта тема больше подниматься не будет.
.....


И не только для России.
Для начала рассмотрим, кто такие борцы за отделение. Это авантюристы и цель их поиметь что-то для себя. Их, в общем, не много. Можно сказать, просто мало. Но толпу на площади они могут собрать большую. Только толпа - это одураченные лозунгами люди, а борцы за независимость и свободу имеют четкие планы.
Для России это плохо тем, что показывает на слабость центральной власти по всем направлениям. Дело даже не в том, что просто пострелять зачинщиков. Дело в том, что центральная власть не может возразить авантюристам ни в плане пропаганды, ни в плане действий по решению насущных проблем.  
Но для отделившихся еще хуже, за исключением тех авантюристов, которые приходят к власти и начинают элементарно грабить. Пример тому свободолюбивые республики бывшего Союза. Авантюристы предлагали своим народам всевозможные свободы, материальное изобилие. Но это, как дополнение. А такие вещи, как обеспечение работой, социальная поддержка, пенсии, внятные законы, образование, медицинская помощь, цены на все необходимое - это само собой, вроде как остается. В результате освобожденные народы из всего этого получили свободы разнообразные, с помощью которых ищут кусок хлеба вдали от независимой родины.
В частности, в Чечне чеченцы получили нищету, бандитский беспредел, суды шариата и публичные расстрелы.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.71 / 11
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,483
Читатели: 4
Цитата: Monegasque от 30.01.2011 20:46:28
Если Вы про то, что общество раскалывают, то я так не думаю. Тут такая последовательность вырисовывается. ......
Истерика про вбивание клиньев, раскол общества и того, что все пропало началась после отставки Лужка. Никакого раскола нет. Общество едино в своих мнениях.
....


Следим за последовательностью и единством общества. Единство общества только в одном мнении - "Достали!"
Теперь рассмотрим детальки. Только за последнее время.
На Камчатке изменяют время. Жили они на Камчатке, никого не трогали. Вот вам подарочек. Сразу митинги, протесты на площади.
Президент во всевозможных вариациях пихает нам в пример Америку. Напомню. Армия по американскому образцу, Сколково, национальный вопрос. Не нравится это людям, но он железной рукой проводит эту линию.
Президент объявляет десталинизацию. Выпускает на экраны Сванидзе с его комментариями истории. Не нравится это многим людям. Тем более, живы еще люди, которые прекрасно помнят,как жили при Сталине и социализме и терпеть не могут вранья.
Единая Россия поднимает вопрос о выносе тела Ленина из Мавзолея. Многим людям это не нравится. Даже просто за бессмысленность этих действий.
Единая Россия в аварийном порядке признает ответственность за расстрел поляков в Катыни. Зачем?
Ну и т.п.
Другими словами из ничего создается проблема на ровном месте, которая злит народ. И это никак не способствует консолидации общества.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.54 / 13
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +84.57
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №298620
Дискуссия   52 0
не надо нарушать "конвенцию сыновей лейтенанта Шмидта". Есть, мол, разделение функций: для представительских  (в т.ч. бесед со спонсорами) есть Каспаров. А бегать по морозу, добиваясь водворения в кутузку - дело Немцова.

Цитатаhttp://www.politonline.ru/politika/7608.html



Каспаров разъяснил конгрессменам, где место Немцову
версия для печати

Интеренет-страничка "несогласного" оппозиционера Г. Каспарова опубликовала информацию о том, что сам Гарри Кимович, "и член федерального политсовета "Солидарности" Владимир Кара-Мурза провели переговоры в Конгрессе США по вопросу введения визовых санкций в отношении высокопоставленных российских чиновников, ответственных за нарушение прав и свобод и замешанных в коррупции. Тема (...) обсуждалась на встрече Каспарова с сенаторами США Джоном Маккейном и Джозефом Либерманом и конгрессменом Джеймсом Макговерном." При этом страничка ссылается как на источник информации на В.

Кара-Мурзу, а для тех, кто не поверил в то, что прочел, текст дополнен фото, на котором изображены два указанных россиянина и конгрессмен Дж. Макговерн.


В сущности, эта информация никого особо не удивила.  Лидеры т. н. "несистемной оппозиции" в последнее время зачастили в США с точно такими же визитами (всем памятен визит к конгрессменам и выступление на вашингтонской конференции по обеспечении американской гегемонии Бориса Немцова, просившего сделать его кандидатом в президенты РФ). Что делать, других либеральных пастырей у нас нет.

Не стала неожиданной и информация о том, что Гарри Кимович накануне очередной традиционной вечеринки "оппозиции", намеченной на 31-е число, оказался в США. На этот факт на днях обратила внимание своей аудитории радиостанция "Свобода". Которая вдруг пожурила оппозиционера за то, что жар его революционного сердца расходуется на яростные посты в блогах на "Эхе Москвы", а на митинги на Триумфальной (даже законные) он не ходит. Многих, в т.ч. самого Гарри Кимовича, тогда удивило необычное поведение "Свободы".

Некоторое удивление, правда, вызвал тот факт, что со-правитель "Солидарности" отправился практически к тем же людям, которым Немцов пару месяцев назад представлялся как главный российский оппозиционер, надежный и "правильный" кандидат на пост президента РФ. И просто тем самым людям, которые и без личных встреч с Каспаровым уже громогласно заявили в январе, что резко осуждают российские власти за то, что они на темных улицах Москвы выследили Немцова, шедшего на елку, и тут же лишили его свободы - за политические убеждения.

Впрочем, некоторые жители "этой страны", предавшие идеалы свободы, уже спешат давать свои разъяснения относительно действий Каспарова. Разъяснения вот какие:  Гарри Кимович отправился в США для того, чтобы указать людям, к которым недавно ездил Немцов (а заодно и ему самому), что не надо нарушать "конвенцию сыновей лейтенанта Шмидта". Есть, мол, разделение функций: для представительских  (в т.ч. бесед со спонсорами) есть Каспаров. А бегать по морозу, добиваясь водворения в кутузку - дело Немцова. Одним словом, давайте не будем мешать яблоки и апельсины!


Ну ребята совсем оборзели:Медведева еще не завалили,а уже шкуру России делят.
Сочувствую американцам.После 93 года уже даже работать не с кем.
Отредактировано: BLAD48 - 30 янв 2011 21:48:10
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.57 / 3
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +84.57
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Цитата: Monegasque от 30.01.2011 20:46:28
Если Вы про то, что общество раскалывают, то я так не думаю. Тут такая последовательность вырисовывается. Вот после Ельцина пришел Путин и более-менее изменил направления во внешней политике и во внутренней. Политики именно. На это у него ушло считайте 2 срока. Сделать изменения и взять огонь на себя (иностранные политики и пресса). Следующий шаг, какой я от него ожидал, как и все, полагаю, после того, как он стал Премьер Министром, это то, что такие же шаги по приведению в чувства будет сделан в отношении губеров/мэров и прочих феодалов. Во время строительства вертикали проблемы не озвучивались. Не акцентировались. Сейчас Медведев открыто говорит о авторитетиках, которые влились в региональные и муниципальные власти, отставил Лужкова - пример для подражания для всех регионов (коррупционные схемы и т.д.). Вот волна и пошла. Истерика про вбивание клиньев, раскол общества и того, что все пропало началась после отставки Лужка. Никакого раскола нет. Общество едино в своих мнениях. Достал произвол, безнаказанное воровство. Эти проблемы на высоком уровне и озвучиваются. Озвучиваются Президентом. Премьер молчит, но думаю это для разводки хомячков с купюрами. Тут ведь главное так пропалывать огород, чтобы не допустить саботажей и вредительства. Короче добрый и злой следователь. Вот так я думаю.

P.S. Причем злой и глупый по мнению гонющих волну и окопавшихся феодалов (региональных и муниципальных) - Медведев. А Путин, по их мнению, за стабильность. А стабильность они понимают как мы не вредим, а вы закрываете глаза на наш беспредел.



Первая часть Вашего сообщения весьма продуктивна,по части анализа.
Окончание - за упокой.Вертикаль набирала ход.После нее должен последовать отстрел в той или другой форме.Это - классика.
Автоматически удалить это сообщение через 4 часа.
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.05 / 1
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +84.57
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №298628
Дискуссия   38 0
Цитата: В. Вилежаня
Уже который раз спрашиваю.
В каких границах Вы собираетесь установить русское национальное государство?
Настаиваю на четком ответе.



Мне кажется,что наилучший ответ на это дал Л.Гумилев.
Вот только Кавказ он зря включил в состав Российской империи.
Ну и,естественно Узбекистан и Таджикистан.
Там проживает совершенно чуждый русскому менталитету народ.

Хотя чисто географически их включение оправдано:взять под контроль перевалы.

ау 1 сутки.
Отредактировано: BLAD48 - 30 янв 2011 22:09:27
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.13 / 2
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №298631
Дискуссия   67 0
Цитата: nobody11
Вы не правы,но допустим всё по Вашему.А мне наплевать на "русскую цивилизацию".А вот на русский народ-нет.И как-то мне непонятно-зачем мне удерживать чужие по этносу,культуре,языку и религии народы-и забыть про миллионы русских живущих против своей воли в каких-то "независимых государствах"? Зачем англичанам нужна была Индия-понятно.Или Франции Африка. А зачем мне Ингушетия?


Если Вам наплевать на русскую цивилизацию - чемодан, вокзал, Америка.
Им тоже наплевать на русскую цивилизацию.
А в России Ваше место - в тюрьме. Я вообще не понимаю, куда смотрит ФСБ.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.49 / 11
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Тред №298632
Дискуссия   46 0
Цитата: AndreyK
А кого в сепаратисты?  ???


Ну меня точно в сепаратисты пока не надо. Просто по той причине, что проблемы я вижу не в СК, а в прогнившей до основания правоохранительной и бюрократической машине. Мне как бы плюс-минус параллельно, кто именно занимается бандитизмом в наших городах - чеченцы, айзербаджанцы или русские. Как только дела получше пойдут в милиции, сразу самых буйных родители будут стараться у себя баранов пасти оставлять, а не в МГУ учиться отправлять.Улыбающийся

С другой стороны, я никакой радости не испытываю от этих высокопарный речей про русский Грозный и вообще исконно русские земли под Тереком. Давайте еще евреев не оккупантами тогда называть, а "возвращающимися на исконно иудейские земли". А грекам предложите вернуться к себе в Константинополь.Улыбающийся По факту никакие это не русские земли уже и таковыми едва ли когда-нибудь станут. Я с трудом себе представляю, как русские устраивают геноцид чеченцев и дагестанцев ради того, чтобы получить бесполезные горы и чуть-чуть плодородной земли. А если не будет геноцида, то и не будут эти земли русскими уже. Даже в составе России там теперь всегда будут жить на 95% минимум местные кавказцы. При этом за счет дисбаланса в рождаемости через 30-40 лет и Ставрополье даже без всякого бандитизма станет тоже не русским. Если только правительство не созреет до действительно мощные мер по мотивации к рождаемости в виде драконовских налогов на бездетность. Это просто скучная реальность и пытаться закрыться от неё мантрами про русский Грозный - это хоть и патриотично, но наивно.
Отредактировано: lucent - 30 янв 2011 22:23:34
  • +0.72 / 10
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №298634
Дискуссия   58 0
Цитата: nobody11
Причем тут цивилизация? Это просто переход от серьезной и конкретной темы к каким-то общим рассуждениям.Я пишу что я(вот лично я)не хочу жить в одной стране с определенными народами.Более того,я лично убежден что и большинство других русских людей разделяет эту точку зрения.А Вы зачем-то переходите на личности.И еще-я часть русского народа.Я не собираюсь о "нем" заботиться.Потому что для меня никакого отдельного от меня "русского народа" нет.Я просто забочусь о нас и как малой части-о себе.


Какая-то раковая часть. Которая заботится сама о себе.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • -0.11 / 5
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №298636
Дискуссия   46 0
Цитата: stahiy
а как еще человеку объяснить, что вслед за кавказом,
независимость захотят и другие, в  Сибири об этом позаботился Лебедь.
Если Москва начнет разбрасываться землями, земли просто разойдутся.
Иван IV в свое время прибалтику проиграл, страна всю торговлю потеряла,
потом большой кровью возвращали. Так и кавказ, южный профукали, если не напряжемся,
и с северного англы прогонят, и будет каспийская и азиатская нефть мимо нас в
западные карманы течь, и выход в ЧМ потеряем, и судоходные реки, и пр и пр.



Наверно, никак.
Тут только отстрел нужен.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.09 / 6
  • АУ
nobody11
 
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №298637
Дискуссия   91 0
Цитата: AndreyK
С кем Вы не желаете жить по списку, только полному пожалуйста.
Да не забудьте что Азербайджан, Грузия и Армения это давно отдельные государства. Государства отдельные, а граждан их в России вагон и маленькая тележка.
Желаете туда приложить уже части России. Для чего? Для удовлетворения собственных страхов, амбиций и фантомов?
Врать то не надо, Ваш посыл жизнь давным давно показала несостоятельным, а раз он несостоятелен то вопрос похоже в другом. Вот в чем?
Только не надо врать про то что часть русского народа, после слов о Русской цивилизации все Ваши посылы лож. Русская цивилизация это как раз серьезная и конкретная тема, а дробить ее на части это называется замыливать.  



Ладно,давайте по порядку.
1.Вы же написали про русскую цивилизацию в смысле что "мы в ответе за тех,кого приручили".И именно в этом смысле мне наплевать на русскую цивилизацию среди других этносов.Если мы будем сильным национальным государством то наша русская цивилизация совершенно спокойно отвоюет себе место под солнцем.
2.Нет никаких "вагон и маленькая тележка" в Азербайджане,Грузии и уж тем более в Армении.Есть очень небольшое количество людей,которых наше государство бросило.И лучше не надо на эту тему,потому что я очень даже в курсе как сложно русским было вернуться в Россию.
И причем тут какое-то количество русских ,уехавших в совершенно этнически чужие республики-и часть русского народа,живущая на своей земле и которые оказались в других государствах просто по росчерку пера отдельных идиотов,которым никто таких полномочий не давал?
  • -0.08 / 10
  • АУ
stahiy
 
41 год
Слушатель
Карма: +8.80
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 99
Читатели: 0
Тред №298645
Дискуссия   178 0
Цитата: nobody11
1. Да ради бога-пусть живут у себя и считают своей цивилизацией что угодно.Я не против.
2. Я уже несколько раз написал сегодня ,что при сохранении действующей политики никакое отделение не имеет смысла.Так что тут и спорить нечего.

отделение, ни при какой политике ни имеет смысла. Кроме политики уничтожения
России и всех русских.
  • +1.00 / 7
  • АУ
простой
 
ussr
пгт на Среднем Урале
Слушатель
Карма: +11.85
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №298648
Дискуссия   43 0
Цитата: nobody11
1. Да ради бога-пусть живут у себя и считают своей цивилизацией что угодно.Я не против.
2. Я уже несколько раз написал сегодня ,что при сохранении действующей политики никакое отделение не имеет смысла.Так что тут и спорить нечего.


+3
ну мыж на"Авантюре" так,что:
боюсь через лет пять голодные русские рванут "на юга" и будут отобирать хавчик у местных.(когда заводы и фабрики позакрывают).Подмигивающий
Из своих идей я никогда не делал догму и никому их не навязываю. (с)
  • -0.60 / 6
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +8.09
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,848
Читатели: 4
Тред №298649
Дискуссия   68 0
Цитата: AndreyK
Хоть и оффтоп, и для этого есть ветки, но...
1. Русская цивилизация это не "мы в ответе за тех,кого приручили", это мы. Это все мы говорящие и думающие на русском языке, считающие русскую историю своей историей, а русскую культуру своей культурой. Это все мы создавшие РИ, СССР, а теперь РФ. Все остальное от англичанки или от страха и слабости.
2. Вы не передергивайте и не виляйте. Разговор шел про то, что Азербайджан, Грузию и Армению отделили, а их граждан или представителей этих народов в России не уменьшилось, а скорее прибавилось. И еще о том, что это убивает весь Ваш посыл о том, что отделив Кавказ, Вы не будите видеть под боком людей с Кавказа.



В таком коротеньком посте вы шесть раз упомянули слово "русский". Боюсь, что это больше чем президент и премьер вместе взятые за всю свою историю публично произнесли. Вот в чём затыка-то! Не надо оппонентов в шутов рядить, и ежу понятно, что земли раздавать нельзя, но русская империя без русской нации - не возможна, тем более русская цивилизация. А, у ДА и ВВП аж рот сводит судорогой, когда слово "русский" произнести надо. РИ, СССР, и РФ связаны только одним - народом. Но, если в РИ русские были основой государственности, в СССР хотя бы не стыдились говорить о нации, то современная РФия вообще не понятно каким боком к истории народа крепится. Нет основания держаться за государство без народа - это нонсенс. За народ же держаться надо и только так, ибо здоровый народ может установить власть себе, власти же без народа не бывает.

Вот, как только из уст власти я про русских буду слышать с такой же частотой, как у вас в посте - первым запишусь в "охранители". А, пока я держу в исправности дедовский наган из которого он ещё в большевичков постреливал, тоже больших любителей интернационализма.  Подмигивающий
Отредактировано: rimskiy - 31 янв 2011 00:23:19
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • -1.55 / 19
  • АУ
stahiy
 
41 год
Слушатель
Карма: +8.80
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 99
Читатели: 0
Тред №298650
Дискуссия   169 0
Цитата: nobody11
Я Вас предупреждал. Но поскольку мыслей у Вас никаких нет,зато хамства и бессмысленных заявлений хоть отбавляй-то на этом наше общение заканчивается.С бабой Лерой будете переругиваться. Как раз Ваш уровень.
ау 20 мин.

так как мы классно то после отделения таджиков зажили, расскажи. что будет с ЧМ и Каспием после отделения Кавказа, каково влияние отделения Кавказа на судоходство по нашим рекам, загруженность наших газо- и нефтепроводов, увеличение или уменьшение загруженность жд транспорта. как отделение повлияет на наше влияние в СА, Афганистане, Ближнем Востоке, Черноморском регионе.
На сколько вырастет рынок рабов в Грозном. такой конкретики хватит? еще можно про товарооборот на Балтийских верфях поговорить, про конкурентноспособность нашего зерна в новых условиях на международном рынке.
Отредактировано: stahiy - 30 янв 2011 23:32:22
  • +0.66 / 8
  • АУ
простой
 
ussr
пгт на Среднем Урале
Слушатель
Карма: +11.85
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №298651
Дискуссия   46 0
Цитата: lucent
Ну не хотят Русские плодиться, что я могу поделать. Или у вас какие-то претензии к русским и вам с народом не повезло?


может ересь скажу, но вот РУССКИЕ согласны быть россиянами , и татары,башкиры,якуты... ИМХО, тоже, а вот ЛКН хотят выделятся, типа я - ..., а не россиянин и как с этим быть?
Из своих идей я никогда не делал догму и никому их не навязываю. (с)
  • +0.07 / 5
  • АУ
простой
 
ussr
пгт на Среднем Урале
Слушатель
Карма: +11.85
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №298654
Дискуссия   47 0
Цитата: stahiy
а как с этим в РИ справлялись? вполне успешно. Наличием сильного центра, служить которому было честью.


ну можно еще добавить "ценз оседлости" и прочие полицейские штуки.Подмигивающий
Из своих идей я никогда не делал догму и никому их не навязываю. (с)
  • +0.27 / 5
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +26.58
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
Тред №298684
Дискуссия   75 2
Цитата: Chasx
А некоторые люди ищут простых решений не задумываясь о последствиях и самом процессе.
Вот утрированный но реальный сценарий ночью набросал.
"Представим, что т.н. Национл-демократы пришли к власти и решили отделить Кавказ.
Россия. 2015 год:
Президент РФ - Я принял решение предоставить независимость Кавказу.
Премьер - Им говорить заранее будем?
Президент. - Нет. Окружим периметр войсками сначала. Потом стену строить начнем.


Реального в этом столько же, сколько в рассказах о победоносном марше белорусских войск в походе на Москву у Кучеренко-Калашникова, то есть ноль. Во-первых, в полномочия Президента РФ не входит выделение из состава РФ каких-либо территорий и признание их независимости. Такой Указ будет просто недействительным. ВО-вторых, Конституцией прямо запрещено лишение гражданина РФ гражданства (только по его заявлению, и это не лишение, а выход). Так что не будет никаких оснований препятствовать жителям Северного Кавказа в доступе на остальную территорию РФ.
Цитата: Chasx
....Премьер - Господин президент. Да у нас столько здоровых мужчин в стране нет, чтобы периметр держать. Да и оружие все уже утилизировали...

Вы только это на военной ветке не ляпните, банхаммером забьють  :) И насчет удержания периметра, навскидку два предложения - колючая проволока рядов так в 20-ть и минные поля, как думаете, поможет?
Цитата: Chasx
....день спустя
Премьер - Г-н президент, они все поняли. Кадыров и остальные выдвинули ультиматум. Наши части блокированы в местах постоянной дислокации. Кое где уже разоружают. Есть заложники. Евкуров убит.
Президент. - Ультиматум отклонить, части разблокировать, заложников освободить.
три дня спустя.
Премьер - Г-н президент, кавказцы препятствуют выводу наших частей. Какие-то уже разоружили, каким-то удалось прорваться, некоторые ведут бои в окружении. Многие колонны жгут на марше. Наблюдаются многочисленные колонны беженцев. Их расстреливают, грабят, уводят в рабство.
Президент - Подключите авиацию, бронетехнику. Перебросьте на помощь заблокированным все боеспособные части.

Ну объясните ради бога, каким образом можно блокировать, к примеру, нашу армейскую группировку в Ханкале? Или 58-ю армию: "Всего личный состав около 70 тыс. человек. В арсенале армии находятся 609 танков, почти 2 тыс. БМП и БТР, 125 миномётов и орудия, 190 установок «Град» и 450 зенитных систем"
ЗЫ: Я тоже противник отделения СК от России, т.к. считаю такое отделение не только бессмысленным, но и просто незаконным и вредным. Фактически, разговор (ПМСМ) между Президентом и Премьером (неважно, кто-бы это был), будет строиться по такому сценарию:
"Президент РФ - Я принял решение предоставить независимость Кавказу.
Премьер - Будьте добры, указик письменный!
Президент - Вот указ!
Премьер (удаляясь в сторону Федерального Собрания РФ) - Обалдеть, я буду Президентом"
(на самом деле И.о., но это мелочи)
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +2.12 / 16
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №298694
Дискуссия   47 0
Цитата: Старый Ангел
Меня вообще настораживает формулировка "русское национальное государство". А остальных куда девать будем? Россия никогда не была мононациональной. Поэтому, ИМХО, "национальное государство" - формулировка скрыто-фашистская, попытка сыграть на сегодняшних проблемах. Вопрос только один: какую цель преследуют те, кто осуществляет подобные информационные вбросы...



Вы нации с этносами не путаете?

Вот есть американская нация, разве у кого-то есть сомнения, что она состоит из разных этносов?
Или "французское государство". Кого во Франции оскорбляет такое название?
При Китай вообще проедем молча, не будя лихо.

И получается, что единственно "русское государство" оскорбляет своим даже не присутствием в планах, а только упоминанием(под подушкой) всё цывилизованное человечество.
Которое, кстати, у себя, в цывилизации всех граждан России как раз-таки и именует русскими, битой задницей понимая, что русское государство - не только великороссы+малороссы+белорусы, а совсем-совсем другой набор этносов, где сумма первых трёх только основа и фундамент.
  • +2.05 / 18
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,483
Читатели: 4
Цитата: den77 от 31.01.2011 06:26:57
....
Во-первых, в полномочия Президента РФ не входит выделение из состава РФ каких-либо территорий и признание их независимости. Такой Указ будет просто недействительным.
...


Да что Вы говорите? В нашей вертикали власти все указы президента действительны. Вы найдите того, кто посчитал бы этот указ не действительным.
Начинаем искать.
Выделенная территория. Через 5 минут после объявления Указа будет собран местный хурал, а через 10 минут будет внесена поправка в уже существующую местную Конституцию о закреплении суверенитета. Тут никто возражать не будет.
Теперь в столице державы. Кто там скажет, что Указ не действительный? Правящая партия власти? Да они первые провозгласят, что мудрый президент принял мудрый указ, единственно правильный в сложившейся обстановке.
Генеральный прокурор и председатель Конституционного суда? Так они оба назначены президентом и партией власти. Поэтому тьфу на них и их мнение. Тем более, прецедент был. Помнится, как-то судья пытался оспорить указ президента Ельцина и что из этого получилось.
Министр МВД, министр обороны? То же самое. Они назначены президентом и у них нет права обсуждать указы президента.
Граждане с протестными плакатами на площади? Просто без комментариев - тьфу на них.
Прогрессивное мировое демократическое сообщество? Будет только приветствовать такой указ президента, как очередной шаг на пути демократизации России.
Собрание вождей племен на острове Мадагаскар? Так они слабо представляют. где эта Россия находится и поэтому своего мнения по указу не выскажут.
Собственно, всё. Я не нашел тех, кто посчитает указ президента об отделении территории не действительным.
Поищите Вы, может найдете.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.78 / 6
  • АУ
Мaximus Silvestris
 
52 года
Слушатель
Карма: -1.52
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Читатели: 0
Тред №298702
Дискуссия   60 0
Политические препочтения россиян интересно посмотреть при следующем интернет-голосовании.

http://www.rupoll.com/lbepzuglsp.html

Если у кого есть выход на другие ресурсы - нижайшая просьба покидать туда ссылочку данной интернет-голосовалки.

"Не в интересах истины, а в интересах правды" ©

И не корысти ради и не потехи для, а токмо чисто социология.
  • -1.52 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3