Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,801,103 9,957
 

Фильтр
Pnb
 
Слушатель
Карма: +22.58
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 729
Читатели: 0
Тред №298704
Дискуссия   56 0
Цитата: Старый Ангел
Меня вообще настораживает формулировка "русское национальное государство".
(...)
какую цель преследуют те, кто осуществляет подобные информационные вбросы...


Вот на перспективах России объясняется, откуда берутся поползновения к "русскому национальному государству" и к чему это приведет. Наверное, не все читали.
Цитата: Shiiva от 29.01.2011 11:57:48
http://www.rus-obr.ru/podozrevatel/9421



Цитата
ему непонятна роль, которую играет в большом государстве нация-объединитель
(...)
хорошо было бы иметь не коррумпированных чиновников, уклоняясь от уплаты налогов, не завозить этих противных мигрантов, не обзаводясь детьми, гордиться геополитической мощью, не служа в армии, и вообще — быть хозяином государства, ведя себя как временный квартирант.
(...)
Естественно, нация, в которую приходит молодое пополнение такого качества, мгновенно теряет свой авторитет, и младшая родня отбивается от рук — перестает слушаться, начинает хулиганить и задираться.
(...)
Как результат возникает чувство обиды: «Ах, почему я не хозяин в собственном доме?».
(...)
Обида эволюционирует до стадии «Злые вы, уйду я от вас».
Поразительно, что больной какое-то время действительно верит, что он может уйти и это пройдет для него даром.
(...)



Эта публика сдала Союз и сейчас пытается сдавать и дальше. Лишь бы ей жилось спокойно.
  • +0.09 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №298707
Дискуссия   57 0
Цитата: Старый Ангел
Об этом я и говорю - "с точностью до определения".
Если мы базируемся на понятии русского этноса (точнее, суперэтноса, поскольку он включает ряд этносов в себя), то все понятно. Но разговор-то не о "русском этническомгосударстве, а о национальном...
Абсолютно согласен с Вашим постом - но путаница в определениях...


да уж, путаница
тут меня как то повеселила мысль одна
вот граждане РФ зовутся россиянами, по сути правильно, звучит коряво, но одно "но"Улыбающийся
это название жителей России должно еще больше оскорблять национальные (в смысле этнические) чувства жителей РФ, которые не принадлежат этнически к племенам малороссов, белороссов и великороссов

помню учился в школе и знать не знал, кто такие великороссы- есть русские, белорусы и украинцы, пока на истории КПСС статейку ВИЛ не стали разбирать... и там встретились великороссы пару раз, кто такие, непонятно, а препод ничего не смог объяснить, ибо он вообще ничего не мог объяснять  :-[ ... только заучивать как отче наш предлагалось.

как будто сегодня написанное ..., более того, кажись соросы ее хорошо штудируют.

[url=http://vilenin.eu/t26/p105О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ
Как много говорят, толкуют, кричат теперь о национальности, об отечестве! Либе­ральные и радикальные министры Англии, бездна "передовых" публицистов Франции (оказавшихся вполне согласными с публицистами реакции), тьма казенных, кадетских и прогрессивных (вплоть до некоторых народнических и "марксистских") писак России — все на тысячи ладов воспевают свободу и независимость "родины", величие прин­ципа национальной самостоятельности. Нельзя разобрать, где здесь кончается продаж­ный хвалитель палача Николая Романова или истязателей негров и обитателей Индии, где начинается дюжинный мещанин, по тупоумию или по бесхарактерности плывущий "по течению". Да и неважно разбирать это. Перед нами очень широкое и очень глубо­кое идейное течение, корни которого весьма прочно связаны с интересами господ по­мещиков и капиталистов великодержавных наций. На пропаганду выгодных этим клас­сам идей затрачиваются десятки и сотни миллионов в год: мельница немалая, берущая воду отовсюду, начиная от убежденного шовиниста Меньшикова и кончая шовиниста­ми по оппортунизму или по бесхарактерности, Плехановым и Масловым, Рубановичем и Смирновым, Кропоткиным и Бурцевым.
Попробуем и мы, великорусские социал-демократы, определить свое отношение к этому идейному течению.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.50 / 5
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Тред №298713
Дискуссия   66 1
Цитата: Старый Ангел
Меня вообще настораживает формулировка "русское национальное государство". А остальных куда девать будем? Россия никогда не была мононациональной. Поэтому, ИМХО, "национальное государство" - формулировка скрыто-фашистская, попытка сыграть на сегодняшних проблемах. Вопрос только один: какую цель преследуют те, кто осуществляет подобные информационные вбросы...


Я не знаю, что такое "русское национальное государство", но я знаю, что Россия - это государство созданное русскими для защиты и создания возможностей развития русского народа. Если отбросить все разнообразные измы, то я не вижу, чем там Россия отличается в этом вопросе от Франции, Германии или Англии. Разве что только тем, что доля этнически-русских в России пока еще больше, чем доля французов, немцев и англичан в своим странах.

Далее, после того, как русские создали конструкцию под названием "русское государство", оказалось, что некоторые соседние народы отнюдь не против разумного симбиоза, в котором они получают защиту, но взамен принимают традиционные для русского общества правила игры. Кто-то по началу втянулся в это дело вопреки своей воле (татары), кто-то по той причине, что им все эти большие игры просто по барабану (чукчи, карелы, якуты, узбеки, киргиза и так далее), кто-то по той причине, что никаких других вариантов не оставалось (грузины, армяне), а кто-то правила игры не принял и постепенно отошел в сторону (финны). Но, так или иначе, суть вопроса заключалась именно в том, что малые народы принимали правила игры, диктуемые именно русским обществом, а не каким-то абстрактным юридическим понятием "Федерация" или "конституция".

А вот дальше следует очень важный вопрос, а как быть, собственно, с теми народами, которые наши русские правила игры устойчиво не принимают уже которую сотню лет. И варианты есть такие:
1. Выжигать каленым железом всю строптивость такового народа. Ничего против такого варианта не имею, но тогда следует признать, что это чистый воды колониализм, а Россия в данном регионе выступает в роли колониальной державы.  
2. Изменять русские правила игры до тех пор, пока они не начнут удовлетворять потребностям строптивого этноса. Вариант рабочий, но при нем есть опасность того, что сами русские, учредившие наше государство, перестанут понимать зачем оно им такое нужно.
  • +1.97 / 15
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +74.12
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №298716
Дискуссия   34 0
в этом споре я не вижу попытки найти решение. СССР тоже был единый и неделимый, так меня учили по крайней мере... есть проблемы и они усугубляются, движения к их решению я не наблюдаю. можно конечно мантры себе читать, но в конечном счете нас поставят перед фактом.
если мы не знаем что делать, то принимать решение будут те у кого оно есть и не важно насколько оно простое.
что я вижу на сегодня: штрафы за названия и рисунки, борьба с "физкультурниками", общие слова про культуру... как это поможет в решении межнациональных проблем не понятно, но подход конечно "глубокий". это все на фоне терактов и этнического криминала, да еще экономический кризис добавляет проблем. борьба как говориться на лицо.
  • +0.67 / 5
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +26.58
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 31.01.2011 09:36:23
Да что Вы говорите? В нашей вертикали власти все указы президента действительны. Вы найдите того, кто посчитал бы этот указ не действительным.
Начинаем искать.


Я уже нашел - это Премьер-Министр, человек получающий законную возможность стать первым лицом в государстве. Если Вы считаете, что это слабый стимул, ну что ж, я рад за Вас, мне бы хватило  :)
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +0.54 / 2
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +26.58
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
Тред №298721
Дискуссия   43 0
Цитата: Chasx
Вы забываете стартовые условия - к власти пришли нацдемы. И президент и правительство и парламент. Они и конституцию перепишут под свои хотелки и административное устройство страны  переформатируют.

Ну и в чем тогда смысл такого сценария? А если к власти пр идут марсиане, будем рассматривать варианты сдачи Камчатки в аренду венереанцам? Извините, но придумать можно много чего, но пока отход Медвепутов от власти не просматривается совершенно.
Цитата: Chasx
Думаю не поможет.
Во-первых израилю и стена не помогает.
Во-вторых такой периметр все равно нужно охранять а сил и средств на это нет.
В-третьих его надо еще устроить. А как это будет происходить рассказано в моем сценарии. Возможно это быстрее чем бетонная стена но и проникнуть сквозь "колючку" гораздо проще чем через стену с той же колючкой.

Во-первых, Израиль вполне еще существует и даже вполне огрызается. Так что ему - помогло.
Во-вторых - у нас что, в 2015 г. не только нац-демы к власти придут но и мор будет, а армию расстреляют? Ну в таких условиях да, удержать периметр не стоит. Но это пример из цикла: "Если бы ты сам себе случайно свзял руки, то я бы пришел к тебе с двумя кунаками и больши мечом но-дати и сделал бы больно". Как-то сфероконно очень.
Цитата: Chasx
А как блокировали наши в/ч в чечне в начале 90-х? А как дагестанцы без шума и пыли взяли год назад часть аж спецназа ГРУ под Самарой?

Не слышал о таком, ссылку плиз, а то пардон, оченно на наброс на вентилятор кое-чего коричневого похоже.
Цитата: Chasx А заблокировать частями на марше положив женщин и детей на шоссе?

Военные части, эвакуирующиеся походными колоннами с семьями? Гм, это будет очень радикальный способ уменьшения численности ЛКН.
Цитата: ChasxК сожалению печальный опыт вывода войск из стран СНГ и из чечни показывает что без людских и имущественных потерь такую сложную операцию провести невозможно. Тем более когда мы насоздавали вооружили национальных батальонов в чечне и дагестане.

Извините, но к чему вспоминать события "времен Очакова и покоренья Крыма"? У нас есть пример ВВОДА войск в Чечню и Грузию (ЮО). Ну и как, много там женщины с детьми колонны военных поостанавливали? Я с 1999 г. не помню даже упоминаний о митингах женщин и детей у наших КПП в Чечне, которыми те края славились в Первую Чеченскую? И думаю, что не в последнюю роль в отказе от такой тактики сыграло понимание простой вещи - русские сейчас просто будут стрелять. И подействовало. Так что простите, но на мой вопрос Вы не ответили.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +0.81 / 7
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +8.09
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,848
Читатели: 4
Цитата: lucent от 31.01.2011 10:25:20
Вариант рабочий, но при нем есть опасность того, что сами русские, учредившие наше государство, перестанут понимать зачем оно им такое нужно.



О! Очень внятно. Собственно сейчас это и происходит. Уже произошло. И нечего удивляться Манежной площади - се есть результат национальной линии правительства и никого больше.
Отредактировано: rimskiy - 31 янв 2011 14:53:51
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +0.81 / 5
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №298735
Дискуссия   63 0
После решения о введение основ религий в школе, муфтии местные по ТВ  выступали :  этого делать нельзя , так как  это ведет к тому, что уже в невинном  возрасте  дети  будут задумываться, что они разные,  а к чему это приведет – уже зависит от преподавателя, от его ума, такта… или намерений.

Цитата: ахмадинежад
вся проблема, именно, в отсутствии идеологии
ну нет никакого "изма", вот "демократия" есть, а демократизма нет.

надо создать "министерство правды" и нечего этого бояться




создать то можно.. че ж не создать...
а во главе его будет, например,  нынешний главный "правдолюб", носитель истины и срыватель покровов с "кровавого режима"...  
и каково?
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.41 / 6
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +8.09
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,848
Читатели: 4
Тред №298743
Дискуссия   65 0
Цитата: Старый Ангел

Абсолютно согласен с Вашим постом - но путаница в определениях...



Путаница не в определениях, путаница в головах от недостатка знания по вопросу. Вы думаете мы все вместе тут вчера "родили" идею национализма в России? Нет. Видимо, к удивлению многих вопрос занимал русские умы не одно столетие. Не надо беспокоится за бурят и хакасов, с ними в национальном русском государстве всё будет хорошо.  ;) Давайте я тут немного поцитирую снова князя Николая Сергеевича Трубецкого  — выдающегося русского лингвиста и философа.


"Вытекая из национального самопознания, он (национализм) весь основан на признании необходимости самобытной национальной культуры, ставит эту культуру как высшую и единственную свою задачу, расценивая всякое явление в области внутренней и внешней политики, всякий исторический момент жизни данного народа именно с точки зрения этой главной задачи. Самопознание придает ему характер известного самодовления, препятствуя ему насильно навязывать данную самобытную национальную культуру другим народам или раболепно подражать другому народу, чуждому по духу, но почему-либо пользующемуся престижем в определенной антропогеографической зоне. В своих отношениях к другим народам истинный националист лишен всякого национального тщеславия или честолюбия. Строя свое миросозерцание на самодовлеющем самопознании, он всегда будет принципиально миролюбив и терпим по отношению ко всякой чужой самобытности. Он будет чужд и искусственного национального обособления. Постигнув с большой ясностью и полнотой самобытную психику своего народа, он с особенной чуткостью будет улавливать и во всяком другом народе все черты, похожие на его собственные. И если другой народ сумел дать одной из этих черт удачное воплощение в виде той или иной культурной ценности, то истинный националист не задумается заимствовать эту ценность, приспособив ее к общему инвентарю своей самобытной культуры. Два близкие по своим национальным характерам народа, живущие в общении друг с другом, и оба руководимые истинными националистами, непременно будут иметь культуры весьма сходные друг с другом, именно благодаря такому свободному обмену приемлемыми для обеих сторон культурными ценностями."


Выделю важное для тех у кого наличие многобукофф вызывает оторопь:

"...ставит эту культуру как высшую и единственную свою задачу, расценивая всякое явление в области внутренней и внешней политики, всякий исторический момент жизни данного народа именно с точки зрения этой главной задачи".

Тут, я думаю, даже AndreyK назовёт себя русским националистом, учитывая его постоянные отсылы к Русской цивилизации.  :D

"И если другой народ сумел дать одной из этих черт удачное воплощение в виде той или иной культурной ценности, то истинный националист не задумается заимствовать эту ценность, приспособив ее к общему инвентарю своей самобытной культуры. Два близкие по своим национальным характерам народа, живущие в общении друг с другом, и оба руководимые истинными националистами, непременно будут иметь культуры весьма сходные друг с другом, именно благодаря такому свободному обмену приемлемыми для обеих сторон культурными ценностями."

Вот и весь критерий отделения/не отделения народов. Хочешь дополнять и поддерживать Россию - мы тебя обнимем и расцелуем. Не хочешь - свободен. Мешаешь - ты враг. Старик Гумилёв называл это комплиментарностью. Отрицательной и положительной.
Отредактировано: rimskiy - 31 янв 2011 12:22:53
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +1.02 / 9
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Тред №298744
Дискуссия   53 0
Цитата: В. Вилежаня
Прежде чем с Вами разговаривать дальше, хотелось бы уточнить, где Вы живете. В Утопии? В городе Солнца? В России?
Это для того, чтобы разговаривать на одном языке. По вашим рассуждениям видно, что живете Вы не в России, поэтому сообщаю вам о местных обычаях. Кандидатуру Премьер-Министра предлагает президент и утверждает парламент в котором большинство у партии власти. А как партия власти среагирует на указ президента рассматривалось выше.


А если президент подпишет декрет о национализации имущества депутатов - как отреагирует партия власти? А если президент подпишет указ об упразднении армии, как отреагирует партия власти? Вы упрощаете модель государства до уровня детского восприятия, где вы, видимо, ставите себя на место инфантильного ребенка-президента, который двигает по полу фигурки оловянных солдатиков. В реальности же модель управления любым государством являет собой систему из огромного количества "сдержек и противовесов" и любой президент это прекрасно понимает. Как бы нелепо не выглядели все наши депутаты, но они все равно являют собой 450 не самых наивных и глупых мужиков (за редким исключением), которые способны выступить против любого президента в случае принятия им абсолютно иррационального решения.
  • +0.41 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №298751
Дискуссия   66 0
Цитата: Chasx
А некоторые люди ищут простых решений не задумываясь о последствиях и самом процессе.

Вот утрированный но реальный сценарий ночью набросал.

http://chashaosa.liv…26966.html



Я противник отделения , так как потеряем Каспий , а наше место займут или амеры, или  иранцы , или турки, а дальше получим ползучую экспансию.

Но сценарий у Вас тот еще.

Не Кавказ а Золотая Орда прямо.

По этому сценарию можно сделать только один вывод : только две альтернативы , постепенная оккупация(лет за 30) или смерть, Великий Кавказ сильнее.

А это не правда , он не великий и не сильнее.

У "Великого Кавказа " нет ни авиации , ни тяжелого оружия  типа бронетехники , артиллерии,  тактических баллистических ракет,ни ПВО, про ЯО я молчу.

Какие-то войска сейчас есть только у Кадырова , в Дагестане вроде только создаются(интересно зачем, история учит только тому, что ничему не учит?) , по вооружению с тем , что было в 1994-м они рядом не валялись: авиации, даже такой потешной , что у Дудаева была , нету, танков нет, ПВО нет.

Какая победоносная война , какие победы над федеральными войсками?
Такая вооруженные формирования могут только партизанить .
Ну да , у них очень многие бы рванули в партизаны ,но это не профи , это ополчение.


Подозреваю, что войск, которые уже там, вполне бы хватило на то, чтобы или сдерживать их  до подхода основных сил или прорваться оттуда.
В общем надо писать не о силе и могуществе ужасных кавказцев(это только злит и провоцирует обратный эффект, т.е. желание послать их в сад, с предварительной бомбежкой), а о том, кто туда придет, после ухода нас.

Реальный сценарий ИМХО такой.

1. Вывод войск, под прикрытием авиации с периодическими обстрелами ракетами их райцентров  и авиоударами по ним, если будут этому мешать. Авиации у противника нет, ПВО тоже , только Зу-23-2 и ПЗРК.
Классическое вбамбливание в папуасы.

2. Перекрытие границы  и депортации отмороженной части.

Уже после этого получаем проблемы:

1. совсем наглухо такую границу не перекрыть, значит набеги и захваты рабов будут , хоть и не такие наглые , как после 96-го , тогда никто и не стремился особо перекрывать границу.
2. Ставропольский край становится не просто приграничным, а прифронтовым , бандгруппы оттуда придется выкуривать, а "из-за кардона" пойдут подкрепления и оружие.
3. Кавказской нефти и Каспию пламенный привет.

4. В независимых кавказских республиках устанавливаются шариатские режимы.

5. Дальше уже детали или этим супостатам америкосы и евреи (не программер Веня, а государство Израиль  :D) подкинут инструкторов и оружие  , или ныне мирные турки сделают то же самое, решив вспомнить нам их пинание ногами в XIX-м веке. Эффект один, получаем враждебные государства , с которыми или воевать методом геноцида (но нас не поймутс)или по израильскому методу(в ответ на обстрел, теракт, набег, авиация и артиллерия разносят как позиции и базы боевиков, так и позиции и базы местной армии(не слушая ее вопли о нейтралитете и вопли местного правительства), а за одно "чисто случайно" накрываются ближайшие населенные пункты.
Всякие Альджазиры показывают скорые , пожарки, кучу раненных и трупов на фоне пылающих вигвамов селений.
Мы типа- подлецы, они в глазах всяких хомячков из США и Европы жертвы тоталитарной Империи зла.
Начинаются разговоры на тему, что НАТО и США должны вмешаться, но разумеется в открытую под наши  ракеты не полезут.

6. В дальнейшем, с использованием этих вольных команчей , нас попытаются постепенно выдавить и из ныне лояльных Северной Осетии, Южной Осетии, Абхазии. Как только начинаются проблемы в Северной Осетии , Грузия опять атакует.
Грузия- микроб , но циклопам т.е. нам проблема перебросить войска , в тылу гадюшник и партизаны.

Теряем Южную Осетию и Абхазию, в перспективе потеряем и черноморское побережье.

7. Прецедент создали, а что если еще- кто-то независимости захочет?

ИМХО : вот реальный сценарий отделения и реальные проблемы, а у Вас какая-то жуткая фантастика в стиле "уважай Кавказ", при  всем моем уважении,  получилась.

Отделять нельзя, выйдет боком , но страшилки то зачем сочинять?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.36 / 10
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.99
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,080
Читатели: 8
Тред №298752
Дискуссия   70 0
Цитата: В. Вилежаня
Рассматривать гипотетические случаи всегда интересно. Так сказать - полёт фантазии. Но неплохо бы вернуться к реальности. Не могли бы Вы привести примеры, когда партия власти воспротивилась бы президентскому мнению. Даже абсолютно иррациональному.
Не подскажете ли, по чьей инициативе были единодушно приняты решения партией власти в парламенте.
1. Введение праздника День независимости(!) России.
2. Введение праздника Единения 6 ноября.
3. принятие в аварийном порядке постановления о признании вины за расстрел поляков в Катыни.
Это так, что вспомнилось навскидку.


1. Это еще Верховный Совет РСФСР поучаствовал.
2. Это чего????
3. Это точно.
Да пожалеть их надо - скучно им там, болезным, без раскрасок:
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.17 / 4
  • АУ
imba
 
Слушатель
Карма: +14.50
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №298782
Дискуссия   191 1
Президент Таджикистана рассказал про героиновую мафию генералов из РФ

Очередная серия разоблачений Wikileaks содержит откровения президента Таджикистана Эмомали Рахмонова. Как выяснилось, он немало рассуждал о героиновой мафии российских генералов и опасался организованного Кремлем переворота.

"Российские генералы хотели, чтобы мы оставались слабыми, чтобы их дружки могли вести свою игру и сколачивать состояния на наркотиках", - заявлял Э.Рахмонов несколько лет назад.

"Посмотрите, что у них тут было: они сидели здесь по два года, а потом возвращались в Москву и покупали шестисотые "Мерседесы" и элитные квартиры. Думаете, они покупали это на свою зарплату? Почему, как вы считаете, генералы в Москве становились в очередь через всю Красную площадь и платили огромные взятки, чтобы получить назначение сюда? Чтобы исполнять свой патриотический долг?" – передает "Новая газета" слова Э.Рахмонова.

"Эта постоянная пропаганда в российских СМИ того, что Таджикистан неспособен контролировать собственные границы после ухода русских, — знаете, откуда это идет? От российских генералов, которые хотят вернуться сюда со своими мафиозными дружками", - уверен Э.Рахмонов.

Президент Таджикистана рассказал и о том, что российские пограничники до их ухода хотели совершить переворот в стране вместе с бывшим командиром президентской гвардии Гаффором Мирзоевым. "Только после того, как я пошел против Мирзоева, Путин наконец осознал, что их игра закончилась, - отметил Э.Рахмонов. - В порядке примирения он согласился отозвать своих пограничников. Знаете, кто мне в этом помог? - Черкесов (директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Черкесов - прим. РБК). Он был тогда здесь с визитом для знакомства с работой нашего Агентства по контролю за наркотиками и осознал, что российские пограничники больше занимались контрабандой героина, чем противодействием ей. Он замолвил Путину за меня слово".

Президент Таджикистана, который с 2007 года предпочитает называть себя Эмомали Рахмоном, руководит страной с 1994 года.

Российские пограничники в 1990-е годы охраняли границу Таджикистана и Афганистана, неоднократно вступая в бой с отрядами исламистов, пытавшихся прорваться на территорию бывшей советской республики. В 2005 году эти участки границы были переданы таджикским военным.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/po…5740.shtml

--
Это к вопросу о введении виз для граждан Таджикистана (Таджикистан является основным поставщиком афганского героина в Россию).
  • +1.43 / 9
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,483
Читатели: 4
Тред №298793
Дискуссия   71 0
Цитата: lucent
Принятие решения об исключении субъекта/ов из состава Федерации - это важно, так как коренным образом меняют жизнь миллионов людей. Вот и давайте мне примеры того же уровня, а не смену названия праздника с "дня великой октябрьской революции" на "день народного единства".


Меняют жизнь миллионов людей, говорите? А смена названий, это ерунда?
Введение праздника День независимости - это в первую очередь унижение и оскорбление России. В мире совсем немного стран, у которых не может быть праздника независимости. Может, единицы. Которые никогда не были зависимы. Этим надо гордиться. А не праздновать какую-то независимость. Этим праздником свернули  мозги не миллионам - целым поколениям молодых мозги свернули. Которые  пляшут на площади в честь независимости и готовы отдать землю предков ради общечеловеческих ценностей. Тоже самое относится ко Дню единства.
А признание ответственности за Катынь переводит СССР из стран победительниц в страну - преступника. со всеми вытекающими последствия. В том числе и с материальными потерями.
Если это для Вас не важно, то я не знаю. что важно.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.34 / 10
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №298796
Дискуссия   68 0
Цитата: ахмадинежад
есть такое делоУлыбающийся так ведь это будет зависеть какую правду собираемся народу давать, ну это как тот сфероконь часа-икс про 2015 год

-вот скажи мне, американец, в чем сила? в деньгах?



да Вы идеалист, уважаемый Ахмад…

Вот после этого :

Правительство утвердило состав групп экспертов по социальной стратегии
23:51 28/01/2011
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Правительство РФ утвердило перечень экспертных групп по подготовке предложений по актуальным проблемам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года в целях выполнения поручения председателя правительства РФ Владимира Путина…
руководителями экспертной группы по направлению "Новая модель экономического роста. Обеспечение макроэкономической и социальной стабильности" стали научный руководитель НИУ-ВШЭ Евгений Ясин и ректор РАНХиГС при президенте РФ Владимир Мау

Руководителями группы "Рынок труда, профессиональное образование, миграционная политика" стали ректор НИУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов и ректор Московской школы управления "Сколково" Андрей Волков.

В руководство группой по развитию общественных институтов вошли советник президента РФ Михаил Федотов вместе с директором "Агентства социальной информации" Еленой Тополевой-Солдуновой

Помимо них,.. восемь представителей НИУ-ВШЭ… четыре представителя ИЭП имени Е.Т.Гайдара
и Независимого института социальной политики.
http://www.rian.ru/p…56725.html

примечание
:
ректор НИУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов
В 1997 году возглавил группу, разработавшую концепцию организационно-экономической реформы образования России на рыночных основах.

Ясин, Мау, Федотов (демократ-диктатор), и четыре представителя ИЭП имени Е.Т.Гайдара – в комментариях не нуждаются

Независимый институт социальной политики :
Председатель – Ясин
Научный совет   : Хахулина, заместитель директора Аналитического центра Ю. Левады
Гонтмахер Евгений Шлемович, научный руководитель Центра социальных исследований и инноваций
Маколи Алистер, профессор Эссекского университета (Великобритания)
Шапиро Джудит, профессор Лондонской школы экономики
Зубаревич, директор региональной программы НИСП
и другие достойные лица.  
http://www.socpol.ru…dies.shtml
 
--
какую правду собираемся народу давать”  -  ну и  какую правду?  кто “собираемся”?  

Ps: эх, Вова, Вова…  ???
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.22 / 17
  • АУ
hamal
 
24 года
Слушатель
Карма: +2.53
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №298802
Дискуссия   129 0
Может быть настало время собирать русских из бывших союзных республик, не по программе которая пробуксовывает. Людям коренных национальностей России предоставлять гражданство по заявлению, а не в лучшем случае, после полугодовых мытарств. Может быть стоит предоставлять таким переселенцам какие то беспроцентные кредиты на обзаведение. Основная причина пробуксовки действующей программы в том что продав жилье переселенец в лучшем случае имеет возможность купить в России однокомнатную квартиру. Русское население бывших республик в основном горожане и в сельской местности они профессионально будут не востребованы. Прибавка нескольких миллионов граждан той же культуры и крови, наверно не будет лишней при настоящей демографической ситуации. Ведь огромные деньги вбухивают в Кавказкий регион страны. Где то читал, что в Дагестане платят 250000 рублей за переселение в регионы Ставропольского края ( ссылки нет возможно вранье). Наверняка последуют возражения С КАКОЙ СТАТИ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ТАКИЕ ЛЬГОТЫ, КОТОРЫХ НЕТ У РОССИЯН. Проще наверно пробить дотации Кавказкому региону. Но не повторится ли Косовский вариант на юге России, когда несколько тысяч албанцев переселившихся после 2 Мировой войны в этот регион стали этническим большинством на этой территории.
  • +1.21 / 11
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №298806
Дискуссия   62 0
Следственный комитет и ГУВД Краснодарского края возбудили шесть уголовных дел по фактам коррупции в государственной корпорации «Олимпстрой». Как сообщает «Интерфакс», за 2007–2010 годы нарушители закона противоправно получили больше 23 миллионов рублей. Все шесть дел связаны с фиктивным трудоустройством сотрудников по подложным документам.

Всего в Сочи в 2010 году было возбуждено 27 уголовных дел по фактам коррупции, на 8 дел больше, чем в 2009 году. Об этом заявил руководитель следственного отдела по городу Сочи СК РФ по Краснодарскому краю Алексей Крамаренко.

Ранее 31 января сообщалось, что в отставку подал глава «Олимпстроя» Таймураз Боллоев. Он покинет свой пост по состоянию здоровья. Со времени существования «Олимпстроя» в нем сменилось уже три руководителя: сначала эту должность занимал бывший глава «Транснефти» Семен Вайншток, а потом экс-глава Сочи Виктор Колодяжный. Все три менеджера ушли из «Олимпстроя» по собственному желанию.

http://news.rambler.ru/8879705/
вот доктора вызвали  :)
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.93 / 5
  • АУ
Vladgeo
 
russia
Самара
67 лет
Слушатель
Карма: +4.77
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №298810
Дискуссия   59 0
Олимпстрой как зеркало государств.-хозяйственной деятельности в сов. России и
пример борьбы с коррупцией, возможно после 2014г преобразуется в Чемфутболстрой.Улыбающийся
  • -0.18 / 1
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №298816
Дискуссия   77 2
120 российских студентов, обучающиеся в университете Каире, попросили прислать за ними самолет и вывезти их в Россию. Об этом 31 января сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, экстренные меры по эвакуации российских студентов уже принимают власти Башкирии. Из 120 человек около 50 являются уроженцами этого региона РФ. Как пишет агентство, студенты учатся в университете Аль-Хазир. Вероятно, однако, что речь идет о расположенном в Каире университете Аль-Азхар.

http://news.rambler.ru/8880583/
вот, пока у нас некому заняться мозгами
ими занимаются наши "друзья"
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.50 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №298824
Дискуссия   63 0
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости.

Активист "Другой России" Игорь Березюк задержан по подозрению в участии в массовых беспорядках на Манежной площади и применении насилия в отношении сотрудника милиции, сообщил Следственный комитет РФ.
"В ходе допросов свидетелей и изучения фото и видеоматериалов установлено, что именно Березюк нанес удар милиционеру-бойцу ОМОНа ГУВД по городу Москве во время указанных событий", - сообщил СК.
Уроженец Белоруссии 23-летний Березюк является активным участником незарегистрированного общественного объединения "Другая Россия", "Стратегия-31".
В рамках уголовного дела по беспорядкам на Манежной площади проведено 9 обысков, в том числе в офисе этого объединения.
"В ходе обысков изъяты системные блоки, ноутбуки, печатный станок, устройства для усиления речи, телефоны. Также изъяты листовки, плакаты с атрибутикой "Другая Россия", "Статегия-31" и транспаранты с атрибутикой запрещенного судом общественного объединения "НБП" - "Национал-большевистская партия". Кроме того изъято большое количество пропагандисткой литературы", - сообщил СК.

http://rian.ru/inque…24692.html
а вот и провокаторы
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.33 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2