Суть времени Кургиняна.

2,390,492 23,253
 

Фильтр
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: AndreyK от 20.12.2011 23:59:45
Может Вы и не видите но Путин курс изменил если не на 120 то не менее чем на 90.
Я понимаю что с узкой линейкой М-Л и теории классовой борьбы все это одно и тоже, но с точки зрения выживания, роста и прогресса русской цивилизации, курс Путина перпендикуляр Ельцинизму.


Извини земляк, я очень старался увидеть этот перпендикуляр, видит бог, если он есть. Я на авантюре с самого создания, а до того и на Россбалте авантюристу внимал. Дык и он не был оптимистом. Путин не менее чем на 90 градусов? Да, у меня лично всё достаточно шоколадненько, но я же не слепой, я по стране перемещаюсь, вижу что происходит вокруг, вижу что у нас в Давлеканово. Давай же наконец посчитаем, без розовых соплей, что тут у нас.
Вот тебе преамбула:
http://glav.su/forum…=showPosts
http://glav.su/forum…=showPosts
http://glav.su/forum…=showPosts
а вот амбула:
В последней ссылке я на ведущей ветке сделал расчётец на два года 2010 и 2009. А теперь я тебе, земляк, сделаю расчёт на девять лет от 2001 до 2010 года  
Год  Сальдо Прирост ВВП в текущих ценах
2000  60172     88657
2001  48121     56483
2002   46335     60503
2003  59860     79633
2004  85825     136392
2005  118364   169726
2006  139269   196570
2007  130915   253212
2008  179742   297381
2009  111585   -83013
2010  151681   205093

Посмотри сальдо торгового оборота России по годам. Не было ни одного года, чтобы сальдо хотя бы сравнялось нулю. Как вывозили так и вывозят. И какие суммы, практически равные всему годовому приросту ВВП. Поворот на девяносто градусов означал бы, что сальдо обнуляется, Путин прощает олигархозу награбленное в девяностых, но больше грабить не позволяет, держим торговый баланс. Разворот на бОльший градус означает, что Путин говорит олигархозу: «везёшь свои капиталы домой, и здесь их пристраиваешь, они остаются твоими, но работают на Россию». Тогда бы у нас резко стал расти ЗВР по сравнению с внешними долгами, а торговый профицит сменился бы дефицитом. В страну бы валом шли станки, производственные линии, высокоточные приборы, тучи племенного скота на развод и много-много чего. Но этого нету, страна с громадным профицитом развивается на заёмные деньги, это как понимать? Разворот на девяносто? Максимум отворотец на шестьдесят градусов. Именно то самое замедление регресса, а не перелом.
Получается что мы ВВП почти удвоили, но почти всё удвоение элита вывезла туда. Теперь эти богатства лежат там и подживляют мультипликаторы их экономик, а нам кукиш.
Отредактировано: Слоелолог - 21 дек 2011 13:16:58
http://vognebroda.net/
  • +0.28 / 13
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: arom от 21.12.2011 01:56:31
Забавно.  Обычно таким тоном разговаривают те, у которых уже есть готовые ответы.
У вас есть возможность во всём этом самостоятельно и хорошенько, без дураков, разобраться.  Потом доложите. Кратко.
Материалов достаточно.

3. О себе - мой личный интерес в том, чтобы просто жить по-человечески, в родной стране, у которой есть реальная перспектива. И чтоб дети так могли жить, и внуки.  Не как-то по-особенному да в куршевелях, крутясь и выгадывая, а просто по-человечески.  Чтоб и у внуков, и у страны было будущее, доброе будущее.
А сейчас всё, увы, совсем не так.
Это весь мой интерес (или то, что вы под этим словом могли иметь ввиду).



Обычно таким тоном задают вопросы те, кто заинтересован в получении конкретного ответа от конкретного человека.
Ответы, знаете ли, характеризуют, а характеристика личности носителя и пропогандиста идеи, в какой то степени помогает определить её ценность для вдумчивого изучения.
Пока - не впечатлен.

Готовы ли вы изложить в краткой и доступной форме основные идеи представляемой организации?

Ваш личный интерес в текущих событиях - планируемом митинге. Что вы желаете от его последствий для себя и какими они будут, по Вашему  мнению?
Воевать, значит - воевать.
  • -0.11 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 дек 2011 18:23:29
...
  Adamantit
Цитата: Serj1 от 21.12.2011 17:22:41
<...>
Готовы ли вы изложить в краткой и доступной форме основные идеи представляемой организации?
<...>



Если вы не против, то я изложу.

Единственное, нужно оговориться - идеи эти можно излагать по разному, на разном языке и на разных уровнях понимания.
(буквально сегодня разговаривал в аське, а меня через несколько килобайт текста спрашивают "что такое полинность?")
Поэтому и у вас и у соратников по движению заранее прошу прощения если выглядеть моё изложение будет слишком просто или как-то иначе, чем кому-то представляется =)

Предпосылки:
1) Россия обладает своими наработками по альтернативному развитию.
Проявилось это, в частности, в 17 году, когда мы предложили миру новый Проект.
2) Распад СССР в 91 году - экзистенциальная катастрофа. Мы отказались от своего Проекта. Обменяли первородство на чечевичную похлебку. Из народа Иакова решили сделаться народом Исава.
3) Подобное предательство не прощается Историей. За это мы платим регрессом. Тлением.
Более того, отказавшись от самих себя, мы ставим весь мир на грань катастрофы - у человечества на данный момент нет никакого Проекта, кроме Проектов человеконенавистнических, то есть антигуманных.

Именно поэтому необходимо сделать следующее:
1) Осознать и принять произошедшее.
2) Вернуться к себе. Воскресить в себе то идеальное, что было растоптано в Перестройку, то от чего мы отреклись.
Соединить цепь времен, которую разорвали в 91.
3) Явить миру Новый Проект, как мы это сделали в 17 году, почти сто лет назад.

Практически это означает:
1) Созидание.
Общество в состоянии регресса - нужно организовывать встречные процессы, регрессу препятствующие.
(Интернет: телевидение - без пропаганды Низа, обучающие программы - альтернативная школа и т.д.)
2) В актуальной политике - препятствовать "оранжевым" вариантам - все они ведут к резкому обрушению страны.

1) и 2) необходимо так как нужно время, нужно время чтобы создать новый класс, новый субьект, который будет способен осуществить сверхзадачу (выделенно жирным).

ps
повторюсь, что это моё виденье.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.15 / 10
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 21.12.2011 18:23:29
Если вы не против, то я изложу.

Единственное, нужно оговориться - идеи эти можно излагать по разному, на разном языке и на разных уровнях понимания.
(буквально сегодня разговаривал в аське, а меня через несколько килобайт текста спрашивают "что такое полинность?")
Поэтому и у вас и у соратников по движению заранее прошу прощения если выглядеть моё изложение будет слишком просто или как-то иначе, чем кому-то представляется =)

Предпосылки:
1) Россия обладает своими наработками по альтернативному развитию.
Проявилось это, в частности, в 17 году, когда мы предложили миру новый Проект.
2) Распад СССР в 91 году - экзистенциальная катастрофа. Мы отказались от своего Проекта. Обменяли первородство на чечевичную похлебку. Из народа Иакова решили сделаться народом Исава.
3) Подобное предательство не прощается Историей. За это мы платим регрессом. Тлением.
Более того, отказавшись от самих себя, мы ставим весь мир на грань катастрофы - у человечества на данный момент нет никакого Проекта, кроме Проектов человеконенавистнических, то есть антигуманных.

Именно поэтому необходимо сделать следующее:
1) Осознать и принять произошедшее.
2) Вернуться к себе. Воскресить в себе то идеальное, что было растоптано в Перестройку, то от чего мы отреклись.
Соединить цепь времен, которую разорвали в 91.
3) Явить миру Новый Проект, как мы это сделали в 17 году, почти сто лет назад.

Практически это означает:
1) Созидание.
Общество в состоянии регресса - нужно организовывать встречные процессы, регрессу препятствующие.
(Интернет: телевидение - без пропаганды Низа, обучающие программы - альтернативная школа и т.д.)
2) В актуальной политике - препятствовать "оранжевым" вариантам - все они ведут к резкому обрушению страны.

1) и 2) необходимо так как нужно время, нужно время чтобы создать новый класс, новый субьект, который будет способен осуществить сверхзадачу (выделенно жирным).

ps
повторюсь, что это моё виденье.



Благодарю за ответ.
В целом, пока ясны две вещи - для понимания человеком со стороны ваше учение не приспособлено, это раз, основано оно на допущении, а именно - на безусловной прогрессивности некоего "своего пути", каковой, судя по всему, подразумевает наличие новой элиты, каковая, в свою очередь, поведет нас к "светлому будущему". Я правильно все понял?
Воевать, значит - воевать.
  • -0.08 / 11
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 21.12.2011 18:23:29
Из народа Иакова решили сделаться народом Исава.

3) Явить миру Новый Проект, как мы это сделали в 17 году, почти сто лет назад.


Опять евреи, и опять новое, ну точно как в 17.
Ясный пень, тогда мало в гражданскую полегло, надо повторить.
Просто работать - это же слишком сложно, надо явить новый проект.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.31 / 12
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 21.12.2011 18:23:29
Единственное, нужно оговориться - идеи эти можно излагать по разному, на разном языке и на разных уровнях понимания.
(буквально сегодня разговаривал в аське, а меня через несколько килобайт текста спрашивают "что такое полинность?")
Поэтому и у вас и у соратников по движению заранее прошу прощения если выглядеть моё изложение будет слишком просто или как-то иначе, чем кому-то представляется =)


У нас уникальная культура. Понятия и определения таких сложных определений вкладывались буквально с пелёнок. Что такое подлинность.

Алексей Иванович Пантелеев. Честное слово
http://lib.ru/RUSSLI…eslovo.txt
...
Послушай,  - сказал я ему. - Что ты говоришь? Как же это так? Играешь и не знаешь - с кем?
    - Да,  - сказал мальчик. - Не знаю. Я на скамейке сидел, а тут какие-то большие ребята  подходят и  говорят:  "Хочешь играть  в  войну?"  Я  говорю: "Хочу".  Стали играть, мне говорят: "Ты сержант". Один большой мальчик... он маршал был...  он привел меня сюда и говорит: "Тут у нас пороховой склад - в этой будке.  А  ты будешь часовой...  Стой здесь,  пока я тебя не сменю".  Я говорю: "Хорошо". А он говорит: "Дай честное слово, что не уйдешь".
    - Ну?
    - Ну, я и сказал: "Честное слово - не уйду".
    - Ну и что?
    - Ну и вот. Стою-стою, а они не идут.
    - Так, - улыбнулся я. - А давно они тебя сюда поставили?
    - Еще светло было.
    - Так где же они?
    Мальчик опять тяжело вздохнул и сказал:
    - Я думаю, - они ушли.
    - Как ушли?
    - Забыли.
    - Так чего ж ты тогда стоишь?
    - Я честное слово сказал...


В начале 1941 года редколлегия журнала "Костер" обратилась к нескольким писателям с просьбой:  ответить детям на важные этические вопросы, связанные с  представлениями о  долге,  чести и тому подобном.  Журнал успел поместить
ответы двух писателей: в Э 4 были напечатаны три небольшие новеллы М.Зощенко под названием:  "Разве это неудобно?",  а в Э 6, вышедшем в самые первые дни войны, был опубликован рассказ Л.Пантелеева "Честное слово". В том же месяце он  был перепечатан в  московском "Бюллетене Детгиза".  В  1943 году рассказ "Честное  слово"  был  напечатан в  сборнике того  же  названия,  вышедшем в московском Детгизе.
    По  рассказу "Честное слово"  был  снят  фильм  под  тем  же  названием (Мосфильм, 1957 год).
Отредактировано: Слоелолог - 21 дек 2011 22:14:57
http://vognebroda.net/
  • +0.10 / 5
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Adamantit от 21.12.2011 18:23:29
1) Россия обладает своими наработками по альтернативному развитию.
Проявилось это, в частности, в 17 году, когда мы предложили миру новый Проект.


Не сомневаюсь в пути России, только причём здесь геволюсьён?
Я почему-то по сей день думал ( меня так в совесткой школе и в вузе научили - качественное было образование - особенно госы вапускные по марксизму-ленинизьму радовали) что максизм вообще-то заграничного производства.
И предложен был сей проект не только нам, просто лукич с лейбой бронштейном самими шустрыми оказались, но вот устроить здесь топку мирового перманета им ИВС не дал, провозгласив построение в одной отдельно взятой так сказать. Это уже чистое ИМХО - я уже сам дотумкал - такого в программах обучения "верного строителя коммунизма" не было.
Цитата: Adamantit от 21.12.2011 18:23:29
2) Распад СССР в 91 году - экзистенциальная катастрофа. Мы отказались от своего Проекта. Обменяли первородство на чечевичную похлебку. Из народа Иакова решили сделаться народом Исава.


Катастройка - это точно, но я не от чего не отказывался: меня никто не спрашивал тогда вообще-то: свернули проектик за ненадобностью в тихую, в пущах всяких. А болтовня о "первородных грехах отцов" - это ж совсем для малолетних лузеров, которым чего-то, как им кажется, на блюдечке с голубой каёмочкой недосталось и виноваты в этом оказывается какие-то мифические предатели в поколениях "за похлёбку" (кстати чечевицу уважаю больше в исполнении индийской традиционной кухни, не по кошерной рецептуре  :P ).
Цитата: Adamantit от 21.12.2011 18:23:29
3) Подобное предательство не прощается Историей. За это мы платим регрессом. Тлением.
Более того, отказавшись от самих себя, мы ставим весь мир на грань катастрофы - у человечества на данный момент нет никакого Проекта, кроме Проектов человеконенавистнических, то есть антигуманных.


Адресок храма богини Истории не кинете?  :)
А то ведь и в правду того... пойти что ль подношение какое сделать от тлена и его заморского аналога - чур  :D .  
Кстати, Апокалипсис - случайно не родственником регрессу приходится - уж больно похожи?  :o
Что Россия спасёт мир: тут я в принципе согласен: только причём здесь отечественный сиквел ужастика "призрак коммунизма"? - его классика по-моему и в исполнении С.Кореи с Кубой, да и Чавес на подхвате неплохо смотрится.
Не... я за то что б америкозы теперь его виртуальное чучело для всего "прогрессивного человечества" у себя отребрендили.Крутой
Цитата: Adamantit от 21.12.2011 18:23:29
Именно поэтому необходимо сделать следующее:
1) Осознать и принять произошедшее.
2) Вернуться к себе. Воскресить в себе то идеальное, что было растоптано в Перестройку, то от чего мы отреклись.
Соединить цепь времен, которую разорвали в 91.
3) Явить миру Новый Проект, как мы это сделали в 17 году, почти сто лет назад.


Вот здесь нету у нас с Вами никаких расхождений  :)

Начну практиковать прям с завтрашнего утра:
1) Приму произошедшее в переложении от нового пророка современности Кургиняна С.Е.
Здесь прошу уточнить: можно ли хоть изредка хоть капельку других версий "принимать" или всё совсем строго?  ::)
Да и ещё вопросик интернет - вещания гуру когда смотреть? Утром наверное лучше? А то уж очень спать уже на первых минутах охота.

2) Дальше видимо визуализация и самовоспоминания об октябрятских походах в мавзолей, пионерских линейках, комсомольских собраниях, лебединое озеро на похоронах, долгие и продолжительные аплодисменты (усе встают!) преходящие в несмолкаемую авацию,  как в отделе дежурным назначали ( все по очереди на неделю освобождались от основного вида деятельности. т.к. распределять продуктовые пайки дело было геморройное - кому пачку гречки, а вот кильку в томате уже жребий тянули почему-то нехотел её никто  :( ), а ещё вести с полей в оригинальной версии программы время и очереди за нехитрыми изделиями ширпотреба, исполненными в лучших традициях канона совминимализма, а вот за "импортом" (чего греха таить такое то же иногда "выбрасывали" - думаю шпионы из ЦК пытались таким образом народ развращать) уже было интереснее - развлечений море, даже ночные переклички в очередях практиковались, ведь некоторые очереди на месяцы. а то и годы растягивались  :)

3) Прошу прощения у уважаемой публики, но я что-то размечтался - вот бы нашим "заклятым партнёра" как-то этот ремэйк впарить?  8)
Думаю силой совместных медитаций вполне возможно прямо в голову батраку абрама его в модернизированном (нами с вами - неужели не сдюжим?  :) ) "явить". Я уверен это и будет нашей "миссией спасения" - совершенно безвозмездно ( мы ж не жлобы какие торговать такими "цивилизационными ноухау" в стиле того как сейчас втюхивают либеральную демократиютм ). Кстати, я походу погорячился - можно всё же и зарегистрировать где-нить (можа в юнеске?) ну, например, такую марку "Красный Перманент анлимтм".
Цитата: Adamantit от 21.12.2011 18:23:29
Практически это означает:
1) Созидание.
Общество в состоянии регресса - нужно организовывать встречные процессы, регрессу препятствующие.
(Интернет: телевидение - без пропаганды Низа, обучающие программы - альтернативная школа и т.д.)
2) В актуальной политике - препятствовать "оранжевым" вариантам - все они ведут к резкому обрушению страны.
1) и 2) необходимо так как нужно время, нужно время чтобы создать новый класс, новый субьект, который будет способен осуществить сверхзадачу (выделенно жирным).



Подключаюсь в работу. Я вообще-то креативный  :)

Могу сразу несколько лозунгов накидать:

Даёшь Сверхмодерн!
Регрессу бой!
На встречу Процессу без регрессу!
Ударим кумачом по оранжу!

Возьмите меня в "субъект" я наконец-то осознал:

Пепел Клааса стучит в груди,
Регрессу нет - товарищь бди!

ЗЫ. Пригласите, пжлст на презентацию проекта "Православный Кибуц" - очень меня его анонс на вашей веточке заинтересовал.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • -0.16 / 10
  • АУ
Ельчанин
 
Слушатель
Карма: +0.56
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Serj1 от 20.12.2011 23:58:21

1. Цель человека по фамилии Кургинян. Кратко.

2. Цель планируемого митинга.

3. Ваш личный интерес в происходящем. ( Осенение максимального количества народа бессмертной мудростью Лучезарного Вождя не предлагать.)


Так сказать тест на умение читать. Извольте:
1. Не допустить развала России и Русского мира.
2. Не допустить прихода к власти "внешних сил" и предателей.
3. По поводу "мудрости" АГЛ - мне лично он крайне не нравится. Дело гр- н Белоруссии предъявить другого. От Путина я тоже не в восторге - но с ним мы (гр-не РФ) разберемся сами. Но они политики, я нет, и пока АГЛ, пусть в пинки но движется к ЕЭП - я за него. Пока Путин пытается остановить "оранжей" я за него.
По поводу "личного" личного интереса: А Вы что действительно хотели услышать про "евровыбор" и колбасу? Какой на Ваш взгляд может быть интерес кроме п.1,2?  Добавлю совсем "личное" - считаю себя лично ответственным за развал Союза (не за действие,  за бездействие), мне стыдно до колик, больше так не хочу - лучше сдохнуть.
Отредактировано: Ельчанин - 21 дек 2011 22:45:46
  • +0.27 / 11
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №373694
Дискуссия   322 9
Цитата: AndreyK
Я прекрасно знаю как смотрится со стороны классовой борьбы и М-Л, о чем уже говорил.
Нет никакого желания бодаться измами, я уже писал что на мой взгляд преамбула вашего клуба говорит сама за себя, и работает не на объединение, а на разъединение людей.

Поэтому я и сказал что если отойти от М-Л, то как минимум перпендикуляр к курсу ЕБНя, а если пройтись по линии от Оренбуржья до Удмуртии через тоже Давлеканово, то будет только подтверждение этого.


Ну какие измы? Такое ошущение, что ты не со мной а с голосами в своей голове общаешься. Где я измы упоминал? Ты на расчётец то глянь. Это что капитализм? Это грабёж просто. Прохожего на улице обчистят, а он будет орать: "караул, грабят" - это что тоже измы?
Измы это когда есть прогрессивный класс - капиталистический. Это такая хищьная зверюга, но при этом с мозгами. Поэтому она отовсюду грабит и затаскивает в свою страну. В свою, понимаешь? А когда он не другие страны и колонии грабит, а свою страну, то это уже не капиталист, это другое. И рассуждать тут про измы бестолку. Потому как и нету классов как таковых, были да сплыли.
Ни я лично, ни Кургинян ничего против настоящих капиталистов, патриотичных буржуа не имеем. Пусть работают, денежку копят. Кургинян даже конкретно высказывался, если возьмём власть, то средний бизнес трогать не будем. На кой нам против себя 30 миллионов ополчить? Наоборот, скинуть им все налоги, пусть пашут себе в прибыток и стране на пользу. Но вот этот олигархоз, к капиталистам никакого отношения не имеет. Капиталист сам честно свою денежку зарабатывает от первой копейки, а эти сразу хапнули чудовищные богатства. И ни они, ни их дети не способны стать чем то приемлемым. Это невозможно. Возможно только одно, востановить справедливость. А капиталисты пусть живут и не боятся, честные капиталисты.
http://vognebroda.net/
  • +0.19 / 9
  • АУ
GoDleSS
 
russia
Пироговский
39 лет
Слушатель
Карма: +7.15
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 55
Читатели: 0
  • +0.00 / 7
  • АУ
Alexey K_9eb97d
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 22.12.2011 22:07:51
Ни я лично, ни Кургинян ничего против настоящих капиталистов, патриотичных буржуа не имеем. Пусть работают, денежку копят. Кургинян даже конкретно высказывался, если возьмём власть, то средний бизнес трогать не будем.



Вот тут неправильно. Кургинян говорил, что брать власть нужно только в том случае, если политическую систему расшатают до такой степени, что она рухнет как в 1917 или 1991. А в данный момент надо всячески припятствовать её расшатыванию. Власть же должна опереться на национальную часть элиты, которая представляет интересы большинства населения. То бишь убрать оттуда компрадоров, о чем собственно говорилось и на ГА, в том числе Авантюристом.
В эту национальную элиту есстественно войдут и представители бизнеса, потому "трогать, не трогать" теряет смысл.
Мне вот непонятно почему бизнес не хочет вступать в борьбу с компрадорами и позволяет сахарно-болотной жиже пухнуть?
Отредактировано: Alexey K_9eb97d - 23 дек 2011 04:58:07
  • +0.16 / 11
  • АУ
Commiee
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Alexey K_9eb97d от 23.12.2011 04:35:33
Мне вот непонятно почему бизнес не хочет вступать в борьбу с компрадорами и позволяет сахарно-болотной жиже пухнуть?



ну смотря какой бизнес, мелкий и средний работает и пока в происходящем ничего опасного не видит или вообще за этим не следит, а крупный расколот, очень многие по сообщениям в интернете поддерживают болото
  • +0.05 / 2
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №373809
Дискуссия   89 0
Цитата: Schreibikus
Ндя...
Послушал...
Отфильтровав стандартное бла-бла-бла, посмотрев на состав организаторов и предполагаемых "выступантов" определенно могу сказать: от этой компашки БЛЕВАТЬ ХОЧЕТСЯ никак не меньше, чем от "болотной" жижи...
Один енерал-полковник паркетных войск Ивашов чего стОит.
С такими генералами потенциальному противнику никакие войска не нужны - эти сами все сделают.
Геополитик, мать...



Ну а кроме "енерала" про других "выступантов" что сказать можете?
А то как-то странно ваше выступление выглядит.
Половина поста про Ивашова, про остальных никакой конкретики, но зато общий вывод - все пи@#$%сы.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.05 / 11
  • АУ
Coder_ST
 
ussr
Запорожье
46 лет
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 58
Читатели: 0
Тред №373912
Дискуссия   113 0
Цитата: Schreibikus
Больше того, я не вижу между ними никакой разницы - такая же оранжевая плесень.
"Мы должны быть готовы подхватить власть, когда она выпадет из рук правящего режима!" (с) - тьфу...
Какой из этих уклонов хуже? - Оба! (с)
Чума на оба ваших дома.


То что Вы не видите никакой разницы, это не значит что её нет. Существенное отличие в том, что оранжевые за развал страны и ликвидацию легитимности власти.
Какая Ваша позиция? Вы против любых митингов? Вас всё устраивает? Или у Вас есть альтернативное предложение?
  • +0.01 / 9
  • АУ
GoDleSS
 
russia
Пироговский
39 лет
Слушатель
Карма: +7.15
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №373925
Дискуссия   164 1
А. Кравецкий сообщил, что А.А. Вассерман также присоединится к митингу.
А тут и пруф подоспел.
ЦитатаУдалось сдвинуть встречу, намеченную на 2011.12.24, на более раннее время. Поэтому скорее всего смогу присутствовать (и, возможно, даже выступить) на митинге, проводимом "Сутью времени" на смотровой площадке Воробьёвых гор в 14:00.
До встречи в СССР 2.0!
  • +0.13 / 8
  • АУ
холод
 
Слушатель
Карма: +9.50
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Тред №373933
Дискуссия   53 0
Штаб генерала Ивашова информирует

Справедливый протест людей, чье законное волеизъявление власть цинично проигнорировала на выборах в Государственную Думу и сегодня продолжает эту преступную политику в ходе предвыборной президентской кампании, выплеснулся на улицу. Послезавтра, 24 декабря от имени миллионов обманутых и оскорбленных людей будет высказана наша гражданская позиция на митингах в разных местах Москвы. Мы солидарны с этой позицией и поддерживаем их своим участием в обоих митингах: на Воробьевых горах и на проспекте Сахарова. Для этого мы делегируем на митинг, на проспект Сахарова – профессоров Мусина М.М. и Савельева А.Н. Генерал Ивашов Л.Г., как и было заявлено ранее, выступит на Воробьевых горах.

к Генералу, думаю, вопросов больше нет.
Московская весна - скоро всем будет понятно, кто где срал.

upd
из блога Кравецкого:
Цитата
Мы будем рады всем коммунистическим силам, но выступать дадут только тем, кто одновременно не пытается выступить и на пр. Сахарова. О выступлении надо договариваться заранее.


генералу, по всему надо дать под зад. Впрочем на болоте никаких левых профессоров точно уже к матюгальнику не подпустят. Но сути это не меняет - раз вступивши в говно, добела не отмоешься
Отредактировано: холод - 23 дек 2011 16:07:21
За косность, кумовство и мракобесие
  • +0.16 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Слоелолог от 22.12.2011 22:07:51
Ну какие измы? Такое ошущение, что ты не со мной а с голосами в своей голове общаешься. Где я измы упоминал? Ты на расчётец то глянь. Это что капитализм? Это грабёж просто. Прохожего на улице обчистят, а он будет орать: "караул, грабят" - это что тоже измы?
Измы это когда есть прогрессивный класс - капиталистический. Это такая хищьная зверюга, но при этом с мозгами. Поэтому она отовсюду грабит и затаскивает в свою страну. В свою, понимаешь? А когда он не другие страны и колонии грабит, а свою страну, то это уже не капиталист, это другое. И рассуждать тут про измы бестолку. Потому как и нету классов как таковых, были да сплыли.
Ни я лично, ни Кургинян ничего против настоящих капиталистов, патриотичных буржуа не имеем. Пусть работают, денежку копят. Кургинян даже конкретно высказывался, если возьмём власть, то средний бизнес трогать не будем. На кой нам против себя 30 миллионов ополчить? Наоборот, скинуть им все налоги, пусть пашут себе в прибыток и стране на пользу. Но вот этот олигархоз, к капиталистам никакого отношения не имеет. Капиталист сам честно свою денежку зарабатывает от первой копейки, а эти сразу хапнули чудовищные богатства. И ни они, ни их дети не способны стать чем то приемлемым. Это невозможно. Возможно только одно, востановить справедливость. А капиталисты пусть живут и не боятся, честные капиталисты.


Вот все это только для замыливания глаз.
Вся разница в подходах начинается с Вашей преамбулы, и все остальное вытекает из нее
поэтому пока у Вас на флаге висит как затравка
-----------------------------------------------------------------
20 лет Россия строит капитализм – и результат строительства катастрофический: страна уменьшилась территориально, население вымирает, промышленность разрушена, сельское хозяйство не в состоянии прокормить народ, упал уровень образования, здравоохранения, культуры, у людей нет уверенности в завтрашнем дне.
....
----------------------------------------------------------------

нормального диалога не получится, потому что я вижу иное, перпендикулярное написанному, и приведу пост одного форумчанина который хорошо акцентировал видение стартовых условий в 1999г.

Цитата: Krechet от 22.12.2011 13:19:46
Когда я отдвал свой голос здесь за Владимира Владимировича Путина, он был пятым и у ВВП было 100%..
Почему я отдал голос за него здесь и почему я это повторю 4 марта.
Дело не в том, что альтернативы нет, выбор всегда есть, альтернативный выбор не устраивает.
Не могу сказать, что всё стало хорошо. Нет. Что-то стало действительно значительно лучше, что-то даже хуже.
Но. Главное. Этот человек продемонстрировал в 1999-2000 годах способность сохранить, отстоять страну, когда мы стояли над пропастью. В 2001-2004 годах отвести от пропасти и заложить основные вектора движения, что в 2005-2008 годах стало давать свои результаты. Он не позволил заняться переделом страны в 2009-2011 годах и в 2012 году выходит на новый качественный уровень.

Стартовые условия в 1999 и 2011 году сравнить просто нельзя.
В 1999-м разграбленная страна, с долларом вместо рубля, на грани полного развала с войной на Кавказе, сепаратизмом Поволжья, Сибири, нефть за копейки,нищета с натуральным хозяйством в деревне и разрухой в промышленности.
Прежде всего, с разрухой в головах. Потерявшиеся люди. Лишние люди.
В 2011-м страна имеет какое там место по ВВП и ЗВР? В Чечне и Сочи строятся спортивные и туристические объекты, в регионах губернские банды сидят на попе ровно, нефть за 100 баксов, народ на Фокусах и Маздах с айпэдами трындит в интернете по делу и без, зерно обратно экспортируется, лодки, самолеты, ракеты, АЭС строятся.
Если за первые 12 лет у ВВП получилось это, то боюсь представить, что с такими стартовыми условиями как в 2011 будет в 2023 году...
А в головах то, по-прежнему разруха? Может некоторым всё же надо задуматься, послать либерню со шмотками на хер и подумать о том, что любое изменение баланса сил это новый передел, и не в пользу тех, на чьих плечах приходят делильщики. Я устал от переделов. Россия устала.
Нам надо примириться, прежде всего с самими собой и спросить себя, что ты сделал, что бы Россия жила лучше. А не 3,14здоболить. Тем более категориями Путин - плохой, Путин - хороший.
Я вижу, что этот человек с командой работает. Работает эффективно. Может не так, как хотели бы видеть некоторые. Но во благо точно. Свои планы он потихоньку озвучивает.
1. Народ созрел для того, что бы выбирать  вдумчиво – возвращаем выборы губернаторов, ведем борьбу с нарушениями.
2. Никаких переделов. За это олигархов в «стойло». И заставить возвращать украденное по закону, работая на благо Родины.
3. Индустриализация -2.0. За две пятилетки 25 миллионов рабочих мест и вложение в Российскую промышленность 43 трлн. Рублей.
4. Независимая жесткая внешняя политика.
5. Создание Евразийского Союза (практически частичное воссоздание СССР).

Теперь вопрос. Этим можно было заниматься в 1999 году?
Не хочу преувеличивать, но КМК, мы являемся современниками личности масштаба Сталина/Черчилля/Рузвельта.



Вот этих предпосылок я отталкиваюсь, и вижу это в разных регионах.
Хотя конечно не отменяет того
--------------------------------------------

А рядом с этим,
   конешно,   много, много разной  дряни и ерунды.
Устаешь  отбиваться и отгрызаться.
Многие  без вас отбились от рук.
Очень  много разных мерзавцев
ходят по нашей земле
и вокруг.
(с)
-------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 10
  • АУ
and2
 
russia
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 189
Читатели: 0
Тред №374160
Дискуссия   81 0
Ответы Кургиняна на вопросы слушателей РСН о митинге на Воробьёвых горах
http://eot.su/node/10405
  • +0.02 / 8
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: AndreyK от 23.12.2011 16:30:47
Вот все это только для замыливания глаз.
Вся разница в подходах начинается с Вашей преамбулы, и все остальное вытекает из нее
поэтому пока у Вас на флаге висит как затравка
-----------------------------------------------------------------
20 лет Россия строит капитализм – и результат строительства катастрофический: страна уменьшилась территориально, население вымирает, промышленность разрушена, сельское хозяйство не в состоянии прокормить народ, упал уровень образования, здравоохранения, культуры, у людей нет уверенности в завтрашнем дне.
....


С каких пор математика идеологическая наука? Выкинем преамбулу, будет всё равно то же самое. В данном случае, можно либо опровергнуть расчёты или сказать, что Росстат и Центробанк лгут. Вы выбрали третий путь, просто в отрицаловку уйти. Вам не нравится на такие темы общаться, вот вы и не общаетесь. И понятно почему, под успокоином жить легче.

Цитата: AndreyK от 23.12.2011 16:30:47
нормального диалога не получится, потому что я вижу иное, перпендикулярное написанному, и приведу пост одного форумчанина который хорошо акцентировал видение стартовых условий в 1999г.
Вот этих предпосылок я отталкиваюсь, и вижу это в разных регионах.
Хотя конечно не отменяет того


Это не пенпендикуля, а успокоительные глюки. Но в общем то я вижу, что бесполезно на эту тему общаться. Тем более, что уже и не актульно. Процессы пошли.
Таким образом, вы считаете, что тренд в общем положительный, и соответсвенно люди на улицы вышли просто потусоваться. Попрыгают, порадуются и разойдутся. И вся эта болотная шняга сойдёт на нет. Мне очень хочется чтобы так было. И Кургиняну тоже. Но есть все основания считать, что это не произойдёт. Всё увидим сегодня. Если митинги болота не утихнут, а будут идти по нарастающей, а власть так и будет двусмысленно молчать, то к марту болото сметёт верхушку при помощи американцев и части власти. Ваша икона Путин, он вам всё решит. Блажен кто верует. Если решит, я тоже буду очень рад. А если нет, то должна быть ещё одна страховочная верёвка, гражданская инициатива. Вот её Кургинян и создаёт. И он не загоняет Путина в угол, оставляет ему выход, опереться на эту гражданскую инициативу.
Я думаю, что вы Андрей, к весне всё поймёте и всё же присоединитесь к нам. Весной всё будет обнажено предельно ясно. Но мы не можем ждать, пока вы определитесь, времени мало.
http://vognebroda.net/
  • +0.08 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Слоелолог от 24.12.2011 06:25:13
С каких пор математика идеологическая наука? Выкинем преамбулу, будет всё равно то же самое. В данном случае, можно либо опровергнуть расчёты или сказать, что Росстат и Центробанк лгут. Вы выбрали третий путь, просто в отрицаловку уйти. Вам не нравится на такие темы общаться, вот вы и не общаетесь. И понятно почему, под успокоином жить легче.
Это не пенпендикуля, а успокоительные глюки. Но в общем то я вижу, что бесполезно на эту тему общаться.


Уважаемый я привык верить своим глазам.
В любой статистике важно что считать и от чего отталкивается. База нужна.
Я не приемлю всю эту игру по западным правилам, деривативы, страховка страховки и прочие инструменты защиты человека предпринимателя.
Поэтому я не по графикам и цифрам, а по штукам, тоннам, кВт, рождаемости, смертности, продолжительности жизни.
Вы конечно можете от этого прятаться за спецом сделанную Вами подборку данных хоть Росстата, хоть ЦБ, но это к тем кто в Запад верит, именно они такой язык понимают, и это именно их язык.

Цитата: Слоелолог от 24.12.2011 06:25:13
Тем более, что уже и не актульно. Процессы пошли.
Таким образом, вы считаете, что тренд в общем положительный, и соответсвенно люди на улицы вышли просто потусоваться. Попрыгают, порадуются и разойдутся. И вся эта болотная шняга сойдёт на нет. Мне очень хочется чтобы так было. И Кургиняну тоже. Но есть все основания считать, что это не произойдёт. Всё увидим сегодня. Если митинги болота не утихнут, а будут идти по нарастающей, а власть так и будет двусмысленно молчать, то к марту болото сметёт верхушку при помощи американцев и части власти. Ваша икона Путин, он вам всё решит. Блажен кто верует. Если решит, я тоже буду очень рад. А если нет, то должна быть ещё одна страховочная верёвка, гражданская инициатива. Вот её Кургинян и создаёт. И он не загоняет Путина в угол, оставляет ему выход, опереться на эту гражданскую инициативу.
Я думаю, что вы Андрей, к весне всё поймёте и всё же присоединитесь к нам. Весной всё будет обнажено предельно ясно. Но мы не можем ждать, пока вы определитесь, времени мало.


Вы давайте не перемешивайте все в одну кучу. Это хорошо когда оседлать толпу хочешь и сам стать главным бараном, и крайне плохо для понимания ситуации, для её анализа, принятия решений.
Меня вообще дежавю охватывает, здесь я оппонент крайне левым, на ПРР крайне правым, да и просто правым, но аргументы и те и другие приводят одни и те же, только с разными векторами.
Так кратко и по пунктам
1. Болотная шняга пройдет. Растает "как сон, как утренний туман", обратится в ПШИК.
2. Ваша шняга, как массовое движение не выйдет и канализируется по левым, но в основном социал-демократическим движениям. И пойдет или по пути КПРФ или СР, а сбоку с маленькой но сплоченной кучкой коммунистической направленности.
3. Те кому не по пути с п.1 и с п.2 пойдут искать свою дорогу, и это не ЛДПР, не ПД, не ЕР, хотя многие и по ним разбредутся, особенно те кто к серьезному делу пристроится.
А вот куда денутся остальные кто не пристроится х/з.
Есть у меня домыслы, но это так фантазии. ПМСМ Под крышей ОНФ ЕР будет делится, сперва на фракции, затем фракции будут оформляться как партии, на выходе получится правая партия(меньшая) и партия центристская(большая), и вместе они будут контролировать около половины Думы. И если к тому моменту левые партии не объединятся в левый блок, притом блок социал-демократической направленности, то править бал будет продолжать именно правый фланг.
Судя по Вашей преамбуле Вы делаете все чтобы подобного левого блока не сформировалось, а толпу не оседлаете, не пойдет та толпа под Ваши. лозунги. Так по митингуете, расскажите про очередную перемогу, и продолжите раскалывать левый фланг.

ЗЫ: А насчёт Путина?! А что тут поделаешь, если уровень остальных потенциальных лидеров ему максимум "по плечо", а некоторые и до пупка не дотягивают. И хотя я предпочел чтобы он в своем центризме имел тягу в левому уклону, но увы ничего не поделаешь, тянет его к правым, и хорошо что не сильно. И таки как я реалист, то выбираю того кто на мой взгляд наиболее полезен для России, а какой у него уклон вторично
Цитата: AndreyK от 19.12.2011 14:35:14
Внимательно послушал крайний разговор с народом, и подумал
ох тяжело быть лидером с правыми взглядами в громадной левой стране,
а еще тяжелее совмещать достаточно либеральную модель хоть и "ручного управления" с жесткими тоталитарными ожиданиями масс народных ко всем кто вокруг, но только не к ожидающему.
Сплошные противоречия,
олигархи устали ждать когда народ в душе признает результаты прихватизации,
народ устает ждать когда олигархи начнут делится всем "нажитым непосильным трудом"
белые воротнички устали ждать когда рост доходов будет опережать рост желаний
синие воротнички устали ждать когда каждому по труду опередит рост производительности труда
банкиры устали ждать когда ЦБ как ФРС будет решать все их проблемы печатанием бабла, а недовольных внутри ОМОНом, в во вне СЯС
нефтяные генералы устали ждать когда их в шейхское достоинство введут....
словом все устали ждать, и каждый свою усталость впереди планеты всей ставит.....
ну что тут поделать кроме "суверенной демократии", "ручного управления" и очередного прихода ВВП на главную должность?
Да ничего......
Выбрать ВВП за один тур.


Отредактировано: AndreyK - 24 дек 2011 11:08:07
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.10 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3