Мировая Закулиса или Театр Теней

7,745,179 11,001
 

Фильтр
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Поскольку вопль был не шуточный - то отвечаю здесь. 
Смысл предыдущих постов: 
Мировые Деньги - не "общий мешок", они движутся разными путями и имеют "точки бифуркации", которые исторически примерно соответствуют Интересам иных, более мелких Групп или -Государств. Временный, сиюминутный баланс любой точки бифуркации - и есть те огромные деньги, о которых я говорю. Если баланс - положительный и имеет тенденцию к росту - из этих денег что-то можно занять при определенных условиях. Естественно - у совокупности банков, которые данную точку обслуживают. И - это может быть достаточно крупный Проект, в том числе - и международный. 
Естественно и то, что такие "точки бифуркации" находятся в режиме постоянной жесткой конкуренции, а выигравшая - может (в совокупности) - профинансировать в складчину более крупный Проект - типа на долевом участии всех субъектов или объектов (если участник таких мероприятий -Государство). 
Очень приблизительно "в реале" деятельность таких структур может напоминать деятельность ОПО (Обществ с Полной Ответственностью) + Резервные Фонды. 
Кто управляет такими структурами - и почему Италия? Потому что Италия (точнее - совокупность различных территориально-политических образований на соответствующих территориях) - была в этом вопросе первой . И стартовым капиталом - явились ЗЕМЛИ. И рубилово и мерянье пиписями по этой теме - длилось столетиями, со времен Царя Гороха - пока не приобрело бол-мен цивилизованную форму. А понятия "Гвельфы и Гиббелины" - напрочь врезалось нам в могз.  
Почему "Россия под Италией". Потому что ОДИН раз отвезенный мешок с золотом "за услуги" - УЖЕ порождает Торговый Путь. Породили - построив Кремль. А 1 Закон Геополитики - "Кто первый -того и тапки". Тапки оказались пополам. Один- в Москве, второй -в Милане. Но Первым, услугой протоптавший Путь - был Милан. То есть Ломбардия. Которой с того древнего момента мы, Россия, всегда отдаем некий приоритет в торгово- экономических отношениях. Равно - приоритет отдается и неким порождениям  Гиббелинов, возникшим на территории Ойкумены позже.  В частности - той Структуре- которая возникла на землях, В ОСНОВНОМ контролируемым потомками определенных Итальянцев в современной Германии. 
 Естественно - в частностях Вопросами экономического состояния Бытия - занимаются буржуи разного рода (типа Микояна нашего в иные времена), но Государства - при необходимости - пользуются сиим нюансом по-полной. В том числе - и даже в специфических областях,  касающихся вооружений с передовыми технологиями.  Так например, не смотря на "черноту" режима Муссолини- "Красный флот" фирмами ОТО и Ансальдо строился аж бегом, а уж проектировался - со свистом в ушах. С кульманов чуть ли не самолетами доставляли Академику Крылову - для адаптации. Ну а сейчас - ОТО и Ансальдо объединились и 25%+1 акция корпорации Сухого - это есть оне самые.  ПАК ФА - тоже на четверть их. 
 Так что сиё историческое сотрудничество с перекладом на нонешний лад - есть секрет Полишинеля и описан в любом мало - мальски приличном справочнике.  По драйву Итальянского капитала в США - там тоже место имеется. 
 Так что реэюме по всем моим постам за последние дни:
1. Кто-то собрался ЗАРАБОТАТЬ. ЗАИНВЕСТИРОВАВ  для начала. Причем столько, что маманегорюй. Надолго. Вытрусив карманы не только "лучшей части буржуинства", но и всякие возможные фонды, да и нас не малость - себя любимых. Более того - МЫ НАЧАЛИ. 
2. Футюх - умен. И наверняка догадался, куда и к чему я клоню..... ну и ОФИЦИАЛЬНО И ТУТ на Форуме - черканул на меня ДОНОС. В ФСБ. 
Мол "бульдозер разрушает базовый концепт России, пропагандируя недостижимое". Ну и - часть читателей - проплюсовала, то есть фактически - поддержав бред ученика Школы Академика Варги. Увы - печалька, однако... Но нича - переживу. Не впервой. Грустный
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.81 / 33
  • АУ
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +16.06
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,439
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 30.07.2018 10:03:45Собственно, культура (не, не цивилизация), как таковая, создавалась именно в монастырях.
Вышедши за стены, эта культура породила форму Российского государства  и через эту форму углубила своё содержание.
 
Поскольку товар - мизерная часть культуры, то вопрос о продукте можно перефразировать: а какая польза шампуню хедэндшолдерс от косметической промышленности.

Не надо отрывать культуру от народа. Народ порождает культуру. При чем у каждого народа. доминирует одна квадра (у каждой своя социальная роль). У нас - это крестьянство. И поэтому наша культура не обладает вычурностью многих других. Основные достижения нашей культуры - в том чтобы достигнуть цели наиболее простым путем. Не отточенно-законченным, как у самураев, а простым. Сначала других  это достижение поражает, а потом кажется очень простым, нечего не стоящим. Типа дуракам везет. Ну-ну.
PS.
Что до священников - на данный момент их работу выполняют журналисты. Теперь они что-то  все время втирают народу, объясняют политику текущего момента - короче занимаются пропагандой.
А вот современного аналога монахов я что-то сейчас не вижу. Точнее люди, которые уходят от общества и сами организуются есть и сегодня, но это все в основном секты. Нет сейчас объединяющей всех веры, разброд и шатания.
Отредактировано: Прокруст - 31 июл 2018 20:35:40
  • +0.07 / 3
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: rat1111 от 31.07.2018 21:18:42Ну.. Я бы поменял местами
Не Россия под Италией, а Италия под Россией
Россия - второй по древности в Европе центр сил после Ватикана (а Ватикан - это не Италия). Причем тот же Ватикан еще Василий Темный повертел на нефритовом стержне.ну и епископ Иона, да

 
 Здесь Вопрос стоит не о Центре Сил - а  типа о том, "Кто у кого чему научился (собезъянничал)". И - второе. "А сколько у нас  регионально -местнических полян, которые чему-то научились - у разных там, понаприехавших".  Так что это не вопрос Власти - а, скорее, вопрос некоей приемственности. И - элементов "подобности", которые вполне можно заметить. Ну а "подобное" - либо кучкуется, либо - могут установиться длительные связи. И, в принципе, - это норма, а не уникальное явление. Уникальна лишь специфика... Но - "в итого" - вопрос становится более фундаментальным в теме "А как центры сил могут общаться друг с другом экономически?" ну и т.д. 
ЗЫ. Есть у меня некие подозрения - касающиеся отдаленного подобия методов "окучивания экономических полян" у старых итальянцев и наших староверов... но тут еще много думать нужно...
Отредактировано: бульдозер - 01 авг 2018 05:50:26
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.50 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Мармадюк от 31.07.2018 21:13:46слово "Бог" пишет без "о", что как бы намекает)))

Вы читали или мало или невнимательно. Бурятская верхушка староверы.
Ну и немножко странно высказывать предположения про людей, которые много лет знают друг друга лично и даже на форуме лежат большие видеоинтервью, и Бульдозера и Футюха.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.39 / 12
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: bb1788 от 01.08.2018 08:44:26Не по поводу мнений футюха (не читатель я), небольшой комментарий по поводу "денег".
На этом уровне (как мне видится) деньги (речь об эквивалентах многих десятков ярдов бакцев "живых" денег) , причём не сами деньги, а фиксация (и признание) факта обладания нектом (это творительный падеж от некто) этими "деньгами" - это, прежде всего, соглашение (или разрешение) кому-то совершать операционную деятельность в данной области. Область имеет несколько мерностей (географическую, функциональную, ресурсную, временную и пр.), кои мерности в различных случаях сочетаются в разных вариантах и пропорциях.
Для простейшего примера, гипотетического. Товарищ, имеющий ярды бакцев в пиндостане в, нууу, химической промышленности, имеет в Москве один (цифрами - 1), примерно, бакц - ему разрешено здесь проехать на метро, а вот в ресторан сходить - уже вопрос.
Эти сочетания соглашений между группами и персоналиями в различных мерностях и пропорциях весьма и весьма разнообразны.
 
Безусловно, есть исторически сложившиеся реалии. Поскольку циклы процессов возникновения и функционирования таковых соглашений на таком уровне  весьма и весьма длительны (много поколений участников), то говорить о преемственности вполне корректно. Но вот, о том, чтобы "никогда" и "первенство тапок" - это спорный вопрос. Безусловно, отцы основатели и "учителя" играют роль, но изменение (длительное и существенное) в конфигурации силовой составляющей и мощности, тоже имеет место быть, что влияет на вес в принятии решений.

 Комрад! Блеск! Лучше сказать - трудно. Спасибо! Естественно - пространство для диалога остается открытым, но изначальное понимание - то, которое соответствует изначальной подаче 
Отредактировано: бульдозер - 01 авг 2018 09:04:49
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.39 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Прокруст от 31.07.2018 20:32:28
ЦитатаНе надо отрывать культуру от народа. Народ порождает культуру. При чем у каждого народа. доминирует одна квадра (у каждой своя социальная роль). У нас - это крестьянство. И поэтому наша культура не обладает вычурностью многих других. Основные достижения нашей культуры - в том чтобы достигнуть цели наиболее простым путем. Не отточенно-законченным, как у самураев, а простым. Сначала других  это достижение поражает, а потом кажется очень простым, нечего не стоящим. Типа дуракам везет. Ну-ну.
PS.
Что до священников - на данный момент их работу выполняют журналисты. Теперь они что-то  все время втирают народу, объясняют политику текущего момента - короче занимаются пропагандой.


А вот современного аналога монахов я что-то сейчас не вижу. Точнее люди, которые уходят от общества и сами организуются есть и сегодня, но это все в основном секты. Нет сейчас объединяющей всех веры, разброд и шатания.

Я тут как-то высказался, что роль и функция церкви — это психотерапия. Это ярко видно на низшем уровне — тут я сужу по тому, что делается на моей деревенской Малой Родине (тут я употребил "Малая" как бы оправдываясь, что у меня Родина есть —  в угоду странной для меня моде, хотя Родина она есть Родина и это прилагательное какое-то уничижительное...). 

И как иллюстрация к сказанному выше:


Сейчас туда паломничество:
ЦитатаДорогие Друзья!!!
  Снова состоятся православно-туристические поездки на теплоходе Чебоксары - Сумки
Теперь для всех желающих 9 и 25 августа.
    В программе:
Православная программа на теплоходе;
Посещения храма Пресвятой Богородицы села Сумки;
Посещение Святого источника Почаевской Божьей матери;
Трапеза;
Концертная программа на теплоходе.

А это для тех, кто присоединится в Козьмодемьянске:
    Стоимость:
Взрослые -1000руб.
Дети до 7лет - 600руб. Дети до 3 лет бесплатно.
Предварительная запись по тел. 89021040059 ( Юлия) Отбытие от Стрелецкой часовни          9.08.2018 в 9:00
 ЧИСЛО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!!!
 Вырученные средства направляются на организационные расходы и на благотворительные программы
фонда "Время помогать"

Отредактировано: Dobryаk - 01 авг 2018 09:30:34
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.42 / 14
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 01.08.2018 09:29:45Сейчас туда паломничество:

Посмотрел видео и при всём уважении к настоятелю, делить людей на крещёных (у которых сатанинский дух изгнан в момент таинства) и некрещёных Христос не заповедовал. А отказ провести отпевание некрещёного воина, погибшего в Афганистане меня покоробил. Сразу вспомнилось:

Дерсу не дождался конца нашей беседы и ушёл, а я ещё долго сидел у старика и слушал его рассказы. Когда я собрался уходить, случайно разговор опять перешёл на Дерсу.– Хороший он человек, правдивый, – говорил старовер. – Одно только плохо – нехристь он, азиат, в бога не верует, а вот, поди-ка, живёт на земле все равно также, как и я. Чудно, право! И что с ним только на том свете будет?
– Да то же, что со мной и с тобой, – ответил я ему.
– Оборони, царица небесная, – сказал старовер и перекрестился. Я истинный христианин по церкви апостольской, а он что? Нехристь. У него и души-то нет, а пар.Старовер с пренебрежением плюнул и стал укладываться на ночь. Я распрощался с ним и пошёл к своему биваку. У огня с солдатами сидел Дерсу. Взглянув на него, я сразу увидел, что он куда-то собирается. – Ты куда? – спросил я его.
– На охоту, – отвечал он. – Моя хочу один козуля убей – надо староверу помогай, у него детей много. Моя считал – шесть есть.
«Не душа, а пар», – вспомнились мне слова старовера. Хотелось мне отговорить Дерсу ходить на охоту для этого «истинного христианина по церкви апостольской», но этим я доставил бы ему только огорчение, и воздержался.
...
Часам к десяти утра Дерсу возвратился и привёз с собой мясо. Он разделил его на три части. Одну часть отдал солдатам, другую – староверам, третью – китайцам соседних фанз.Стрелки стали протестовать.
– Нельзя, – возразил Дерсу. – Наша так не могу.
Надо кругом люди давай. Чего-чего один люди кушай – грех.
Этот первобытный коммунизм всегда красной нитью проходил во всех его действиях. Трудами своей охоты он одинаково делился со всеми соседями, независимо от национальности, и себе оставлял ровно столько, сколько давал другим. (Владимир Клавдиевич Арсеньев "Дерсу Узала")
Отредактировано: Zkvxz - 01 авг 2018 11:45:19
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.69 / 26
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Цитата: бульдозер от 31.07.2018 20:30:26Почему "Россия под Италией". Потому что ОДИН раз отвезенный мешок с золотом "за услуги" - УЖЕ порождает Торговый Путь. Породили - построив Кремль. А 1 Закон Геополитики - "Кто первый -того и тапки". Тапки оказались пополам. Один- в Москве, второй -в Милане.

В 16 году случилась командировка в Милан, где попутно посетили замок Сфорца. Многие из нашей группы приметили сходство архитектуры с московским Кремлём.

Ещё дополню из моей профессиональной сферы: половина основного оборудования на металлургических заводах немецкая (SMS Meer), а вторая половина итальянская (Danielli). Между этими гигантами идёт постоянная схватка, и где-то там бъётся с неравною силою моя конторка Благодарный 
Если брать по другим отраслям, то, например, оборудование крупнейших макаронных фабрик России "Макфа" и "Союзпищепром" почти всё итальянское.
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.53 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: михрюн от 01.08.2018 10:46:25Чуть дополню уважаемого Добряка по терминологии, устаканившейся на ветках.


Слабые психотипы Крестьянства - половина нашего населения...
Конечно, их шатает. 

Своих воспоминаний у Крестьянства - нет, они заменяются сказками, которые им рассказывают. Разброд и шатания
связаны именно с тем, что сказочников много и не все они - лояльны Обществу в целом.

Цитата
Цитата: михрюн от 01.08.2018 10:46:25Оные шатания - как мы тут обсуждали - должны уменьшиться при "объявлении Правил существования Русского Мира". Надеемся, что к 21му году.

Психотерапия - это чисто прикол меланхоликов (слабых психотипов Духовенства и Буржуазии, в основном - именно Буржуазии), у нас их - в следовых количествах.

Аристократы от Церкви у нас рассказывают о долге Отечеству, Крестьянские Батюшки - духовно окормляют и успокаивают Общину (в т.ч. с помощью функции магии и компенсирующей функции Православия).
Упор на Родину в целом и Общину в частности. 

Это - совсем иное, нежели психотерапия, где жопа в тепле и человек - это звучит гордо - основные целевые показатели. С  упором на индивидуализм.

Как-то так, грубо...:-)



Cкорее всего, мое понимание термина "Крестьянство" неполное, а может и вовсе ошибочное. Тем более, что  рос я не в хрестоматийном по  народовольцам крестьянстве, а в колхозном. Но с посылом "своих воспоминаний у Крестьянства - нет, они заменяются сказками, которые им рассказывают" не согласен категорически. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.35 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Что-то с движком, часто стал уродовать цитаты.
ЦитатаНо с посылом "своих воспоминаний у Крестьянства - нет, они заменяются сказками, которые им рассказывают" не согласен категорически.


Можно ли было дать однозначный ответ на вопрос, какой значимый временной период (порядка века) считался наиболее благоприятным для людей, а какой - наиболее неблагоприятным? Термин "воспоминания" насколько я помню, не самый удачный, и использовался чтобы не смешивать с термином "традиции". Наличие традиций никто никогда и не отрицал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.35 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Senya от 01.08.2018 13:28:53Что-то с движком, часто стал уродовать цитаты.


Можно ли было дать однозначный ответ на вопрос, какой значимый временной период (порядка века) считался наиболее благоприятным для людей, а какой - наиболее неблагоприятным? Термин "воспоминания" насколько я помню, не самый удачный, и использовался чтобы не смешивать с термином "традиции". Наличие традиций никто никогда и не отрицал.

Для меня пример "воспоминаний" — это поразительной глубины изустная  (здесь в смысле передаваемая из уст в уста) память в народе, в который образование на родном языке пришло только в конце 19-го века, и в котором к советскому периоду грамотной была только совсем небольшая часть населения — родная бабушка получила образование в ликбезе, правда, дед окончил ,четырехгодичную церковно-приходскую и в деревне не просто счиатлся очень грамотным — но и был таковым.  Что касается традиций, то  в районе, в котором христианство безоговорчно победило еще в середине 16-го века, сохранилась чисто изустная память о дохристианской религии.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.56 / 19
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Цитата: бульдозер от 31.07.2018 20:30:26Естественно - в частностях Вопросами экономического состояния Бытия - занимаются буржуи разного рода (типа Микояна нашего в иные времена), но Государства - при необходимости - пользуются сиим нюансом по-полной. В том числе - и даже в специфических областях,  касающихся вооружений с передовыми технологиями.  Так например, не смотря на "черноту" режима Муссолини- "Красный флот" фирмами ОТО и Ансальдо строился аж бегом, а уж проектировался - со свистом в ушах. С кульманов чуть ли не самолетами доставляли Академику Крылову - для адаптации. Ну а сейчас - ОТО и Ансальдо объединились и 25%+1 акция корпорации Сухого - это есть оне самые.  ПАК ФА - тоже на четверть их.

газопроводы в Китай и Европу тоже с их участием? А Силовые Машины и Сименс?
про строительство крейсеров в Италии слышал в радиоэфире на Вести ФМ, хотел себе сохранить для исследований, но потерял. передача была как раз после обсуждений, что и Муссолини деньги от большевиков получал
  • +0.32 / 10
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: new_user от 02.08.2018 08:12:08газопроводы в Китай и Европу тоже с их участием? А Силовые Машины и Сименс?
про строительство крейсеров в Италии слышал в радиоэфире на Вести ФМ, хотел себе сохранить для исследований, но потерял. передача была как раз после обсуждений, что и Муссолини деньги от большевиков получал

Да забивайте в гугле Ансальдо или OTO ... Правда, при таком поиске есть лоббисты той или иной стороны, понять вы все поймете, но некоторые нюансы останутся скрытыми. Разумеется, Муссолини деньги получал - до определенного времени. Тоже - никакого секрета в этом нет, учитывая Итальянскую специфику ведении дел. Кстати - даже в русско- язычном инете Вы найдете наименование и историю современных итальянских производителей оружия, существующие и планировавшиеся контакты по данной теме и т.д.  
Любой экономический крупнотоннаж, как в единице процесса - нефтепровод, например, или - по массовому товарообороту - по сумме (продовольствие,допустим) - не просто да, а в обязательном порядке. Мир взаимосвязан очень плотно, и на виду - малая часть малой части айсберга. Гы! Теперь представьте себе - как выглядит политическая борьба в данной ситуевине... 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.69 / 25
  • АУ
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +16.06
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,439
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 01.08.2018 09:29:45Я тут как-то высказался, что роль и функция церкви — это психотерапия. Это ярко видно на низшем уровне — тут я сужу по тому, что делается на моей деревенской Малой Родине (тут я употребил "Малая" как бы оправдываясь, что у меня Родина есть —  в угоду странной для меня моде, хотя Родина она есть Родина и это прилагательное какое-то уничижительное...).

Есть такое, и это конечно очень важная функция, но таки идет в паре с пропагандой. Тогда говорили что власть царя от бога, сейчас говорят про демократию и выбор народа, при этом тщательно отбирая кандидатов. Ну и понятно достижения власти восхваляются, провалы не замечаются. В общем так всегда было и так и есть. Тем и сильна квадра альфы (духовенства) - шептать народу в уши. Разумеется сие умение монетизируется, ибо всем нужен хлебушек с маслом.
PS


Цитата: bb1788 от 01.08.2018 09:13:23Для того, чтобы писать сообщения на эту тему, нужно иметь представление о формировании народа и культуры...

Да, надо. Рекомендую Шпенглера Освальда "Закат Европы".
  • +0.04 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: михрюн от 03.08.2018 05:56:14Хэх...
Еще раз - иерархи РПЦ - традиционно выходцы из Аристократии.
Сельские Батюшки - из Крестьян.
Духовники "шептанием в уши" и "МОНЕТИЗАЦИЕЙ" отметились во времена  ереси жидовствующих, Расколов Церкви, времена хохлогенсеков, даже в нынешние времена. Причем цель - одна. Пролезть во Власть со СВОИМИ целями и хотелками (ибо Духовник понимающий процесс - Властью востребован и ею обласкан. Типа Ландау иль там - Лаврова).
Это удалось при хохлогенсеках. Урок был крайне болезненным и , надеюсь, запомнился навсегда.
И того же Фортова отставили, а "академиков" из чиновников из власти турнули именно поэтому...

Для меня загадка, как эти два имени здесь появились?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.30 / 10
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: михрюн от 03.08.2018 05:56:14Хэх...
Еще раз - иерархи РПЦ - традиционно выходцы из Аристократии.
Сельские Батюшки - из Крестьян.
Духовники "шептанием в уши" и "МОНЕТИЗАЦИЕЙ" отметились во времена  ереси жидовствующих, Расколов Церкви, времена хохлогенсеков, даже в нынешние времена. Причем цель - одна. Пролезть во Власть со СВОИМИ целями и хотелками (ибо Духовник понимающий процесс - Властью востребован и ею обласкан. Типа Ландау иль там - Лаврова).
Это удалось при хохлогенсеках. Урок был крайне болезненным и , надеюсь, запомнился навсегда.
И того же Фортова отставили, а "академиков" из чиновников из власти турнули именно поэтому...

 Михрюн!  Сия тема настолько серьезная и настолько малоприятная - что лезть в нее сейчас - не время. Так, например, категорическое противостояние нескольких ветвей Иерархов из Аристократии - привело к бедам огромным, и материал, по крайней мере по высшим иерархам - имеется.  Там вывод может быть только один: Верхи Церкви сожрали сама себя, причем - опираясь на церковные низы. Вот НАРОД, в целом, и не поддержал сию катавасию, оставаясь воцерковленным. 
 Если тебя сей Вопрос "о положении РПЦ в ХХ веке в СССР" интересует - то я готов прочитать тоби "ликбезовскую лекцию" по сему поводу с хвамилиями, деяниями, фото и так далее.  Но "на печать" выносить это "в целом" - я не собираюсь. Стремно - ибо "не в тренде Времени". 
ЗЫ. Перелопатив при разборке сей темы  огромную кучу говна - в Бога я стал верить значительно более. Ибо - без Его прямого вмешательства - там явно не обошлось...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.65 / 27
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: бульдозер от 03.08.2018 07:32:51
Скрытый текст

ЗЫ. Перелопатив при разборке сей темы  огромную кучу говна - в Бога я стал верить значительно более. Ибо - без Его прямого вмешательства - там явно не обошлось...

Я не хочу обобщать и не могу себя в эту когорту записать, но непреложный факт то, что среди математиков и физиков-теоретиков верующих не просто на словах разительно много.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.61 / 27
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 03.08.2018 07:32:51Михрюн!  Сия тема настолько серьезная и настолько малоприятная - что лезть в нее сейчас - не время. Так, например, категорическое противостояние нескольких ветвей Иерархов из Аристократии - привело к бедам огромным, и материал, по крайней мере по высшим иерархам - имеется.  Там вывод может быть только один: Верхи Церкви сожрали сама себя, причем - опираясь на церковные низы. Вот НАРОД, в целом, и не поддержал сию катавасию, оставаясь воцерковленным. 
 Если тебя сей Вопрос "о положении РПЦ в ХХ веке в СССР" интересует - то я готов прочитать тоби "ликбезовскую лекцию" по сему поводу с хвамилиями, деяниями, фото и так далее.  Но "на печать" выносить это "в целом" - я не собираюсь. Стремно - ибо "не в тренде Времени". 
ЗЫ. Перелопатив при разборке сей темы  огромную кучу говна - в Бога я стал верить значительно более. Ибо - без Его прямого вмешательства - там явно не обошлось...

Ну тогда хотя бы пару ссылок, должны же быть 
Исследования на эту тему
  • +0.09 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.78
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 02.08.2018 12:18:25А это - результат обиды РПЦ, что так и не смогла стать  "руководящей и направляющей силой" в обществе.

Мир сильно изменился со времен 10-го, 14-го и 17-го веков. Насколько РПЦ сможет ответить на вызовы 21-го века? - тут да, вопрос
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.56 / 20
  • АУ
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.87
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 03.08.2018 08:01:34Я не хочу обобщать и не могу себя в эту когорту записать, но непреложный факт то, что среди математиков и физиков-теоретиков верующих не просто на словах разительно много.

Добряк, а какая из конфессий преобладает? или примерное распределение?
ведь  ученый люд в состоянии разобраться с подаваемым на веру? как у мэтров вообще происходит поиск Бога?
или идет вхождение просто в привычно национальную конфессию?
  • +0.17 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5