Мировая Закулиса или Театр Теней

7,840,530 11,091
 

  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Слушатель )
28 фев 2015 11:36:46
Тред №905805
новая дискуссия Дискуссия  137

Цитата: Цитата: Друмбум от 27.02.2015 17:23:24Простите, не хотел Вас обидеть. ИМХО, Протестантизм - тупиковая ветвь христианства, несмотря на то, что есть масса искренне верующих людей. Вопрос в том, во что верующих. Читать Библию и знать ее наизусть - еще не значит быть христианином.
Впрочем, мы на профильной ветке форума и здесь уместно будет сказать о корнях народа, который живет на этой земле. Протестантизм ему чужд. Это на Украине очень хорошо иллюстрируется. Секты рвут Украину на части, и при этом в России нет такого засилья сект. Возьмите хотя бы приснопамятного Аделаджу, который столько бед натворил в Киеве - его просто не пустили дальше аэропорта. Кстати, "кровавый Пастор" с ним очень даже сотрудничал на определенных этапах. А мормоны - "тихие американцы", застолбившие теплые местечки по всех Неньке.
В свое время (лично знаю) был большой скандал, когда такую фирму как киевский "Вагон - Сервис", занимавшуюся поставками всякой всячины на УЗ (постельное белье, печеньки, чаек  и т.п.), оккупировали мормоны. Так у них там утро начиналось молитвой прямо на рабочем месте, что не мешало им и их руководству пилить бюджет этой небедной организации. Думаю, не нужно объяснять в чьих интересах.
Так что помимо идеологического вреда эти чужеродные организации приносят и конкретный экономический и моральный вред, работая как реальная "пятая" колонна.
  • +1.93 / 15
  • АУ
  Удаленный пользователь
28 фев 2015 13:51:34
Тред №905893
новая дискуссия Дискуссия  35

Слушать В.В. Путина внимательно - должно.
Всегда.
https://www.youtube.com/watch?v=owQIwbZzgGM&feature=youtu.be
Опубликовано: 15 янв. 2015 г. !!
  • +1.38 / 8
  • АУ
  Butters ( Слушатель )
28 фев 2015 15:52:34
Бэби бум
новая дискуссия Дискуссия  193

Подтолкните пожалуйста , есть ли связь между комунизмом СССР и обществом потребления в США?
  • +0.37 / 2
  ахмадинежад ( Слушатель )
01 мар 2015 10:54:41
Тред №906384
новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: Спокойный от 28.02.2015 22:20:53бывший глава британской разведки МИ-6 Джон Соэрс 
в интервью вещательной корпорации ВВС:


Европе придется активизировать диалог с Москвой 
- с целью найти новый способ сосуществования с Россией. 

После окончания холодной войны 
- пути Европы и России так и не сошлись. 
Россияне продолжают напоминать нам, 
- что у них есть ядерное оружие, 
- а мы не хотим повторения Карибского кризиса 1962 года, 
- когда мы оказались на грани ядерной войны.

Нам надо иметь возможность выработать к этому подход 
- с помощью активного диалога. 
Современный мир стал 
- гораздо более опасным, чем прежде. 

Меняются все - и наша стабильность 
- во время холодной войны, 
- и доминирующее положение Запада 
- на протяжении двух десятилетий после ее окончания. 
Это гораздо более многополярный мир, 
- и с этим связаны реальные угрозы.

Европа и Россия не могут 
- сойтись друг с другом. 
Острота кризиса сосредоточена на Украине, 
- но она является лишь симптомом, 
- а не подлинной проблемой. 

Необходимо увеличение расходов Великобритании на военные нужды, 
- в том числе и на кибероружие, 
- которое требуется в гибридных войнах. 
Подобные войны ведутся, 
- например, на юго-востоке Украины. 

Действительно, нам важно выполнять 
- все наши обязательства в оборонной сфере. 
Мы собираемся тратить больше на нашу безопасность, 
- поскольку угрозы велики.




семафорят
  • +1.40 / 10
  • АУ
  Удаленный пользователь
01 мар 2015 16:33:45
Тред №906531
новая дискуссия Дискуссия  71

Выложу и здесь.

И о символах.


Украинская модель Анна  Дурицкая.
Анна Александровна Дурицкая родилась 27 ноября 1991 года в городе Белая Церковь Киевской области.
Смотрим, чего там в Киевской области. В области оной есть город - Киев. А в Киеве...,
"погиб экс-регионал и бывший нардеп Михаил Чечетов. По предварительной версии милиции, он выпрыгнул из окна своей квартиры с 17-го этажа." 17-й этаж.
Хмм, выясняем, что такое должно быть 17-го, скажем - марта:
"Досрочные парламентские выборы в Израиле назначены на март 2015 года."
О 1991 - есть дата начала активного возведения ОПГ "Хазарская Уркаина", и то что, дама без царапинки и недурно себя чувствует как бы намекает.

Так шта использовали, как всегда, обДурили и Аннушка пролила маслице

Евангелие от Матфея.

Сказал Господь такую притчу: Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию в день, послал их в виноградник свой. Выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник свой, и, что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и, что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию, и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мной? Возьми своё и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? ТАК БУДУТ ПОСЛЕДНИЕ ПЕРВЫМИ, И ПЕРВЫЕ ПОСЛЕДНИМИ, ИБО МНОГО ЗВАНЫХ, А МАЛО ИЗБРАННЫХ.

Отредактировано: sbal - 01 мар 2015 17:05:58
  • +0.99 / 5
  • АУ
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
02 мар 2015 12:50:50
Тред №907090
новая дискуссия Дискуссия  354

Исследовательский проект "Группы влияния в российской политике"
[данный проект является длительным, а сообщение пополняемым]
Версия предварительная с включением материалов на 4.03.2015.

Хорошо было бы рассмотреть закулисье не только во всемирном, но и в нашем внутреннем внутрироссийском раскладе. 
Объективно элиты не монолитны, у всех разные интересы, у всех разные методы, формы влияния и т.д. 

В рамках данного сообщения (сделав него постоянно нарастающим и модифицированным) попытаюсь скроить карту российских "групп влияния". А уважаемы камрады если у Вас есть информация или любопытные новости кидайте материал или ссылки на ветке. 

Исходные:
1. ни одна из групп не имеет подавляющего влияния. 
2. никакая совокупность групп не может координировать государственную политику. 
3. все группы имеют как внутренние, так и внешние интересы, как внутренние, так и внешние связи. 
4. никакая из групп не является безусловно стабильной, наполнение любой группы может меняться
5. интересы различных групп с течением времени изменяются. 

Названия групп и фамилии - условны, очевидно за отдельными группами стоят совсем другие люди. И группы безусловно не имеют самоназвания (это им не нужно). 

Ключевые политические фигуры (те кто собственно в политике)

Скрытый текст

Состав, структура и активы групп влияния (прямого и косвенного).



Скрытый текст
(пока что группы - условно, потом при наличии информации они будут уточняться и изменяться)


Участие групп в решении политических и экономических задач.

Скрытый текст

 Текущие изменения в раскладе сил (анализ новостей)


Скрытый текст
добавлены некоторые новости на 2.03.2015.

Внешние связи групп

Скрытый текст
Отредактировано: Sir Max Merfie - 07 мар 2015 15:20:42
  • +3.44 / 28
  VoxPopuli ( Слушатель )
02 мар 2015 13:09:35
Тред №907108
новая дискуссия Дискуссия  180

Цитата: VoxPopuli от 01.03.2015 10:44:22Шесть гильз для ВВП. "Ответом на убийство Немцова должно стать сплочение вокруг фигуры Путина"
Опыт русской истории показывает, что десятки раз покушались на того же Александра II, но осуществить убийство удалось только в критический момент истории.
Единственным ответом на убийство Немцова может быть сплочение вокруг Президента.
В центре проблем России сейчас стоит отчаянная битва за Президента. Наш президент в данном случае занимает, на мой взгляд, умеренную правильную позицию. Он отстаивает интересы России и в то же время он против Холодной войны, конфронтации с Западом.
Он не имеет сколько-нибудь прочной опоры под правильно избранным курсом. У него есть опора - большинство, но молчаливое. Это люди, которые не хотят войны, не хотят, чтобы Россия была нефтяным придатком Запада. Оно совершенно не организовано. А вот критики Путина - их два лагеря - они обозначены достаточно четко. И в позициях противников надо искать подход к решению проблемы об убийстве Бориса Немцова, которое является, на мой взгляд, беспрецедентной попыткой вернуть Россию к эпохе террора эсеров, даже народников.
Первая группа, которая против путинского курса на разумный компромисс, - это "капитулянты". Это те, кто хотел бы и дальше продавать нефть Западу и кормиться с доходов. Условно их можно назвать "гайдаровцами"
"Гайдаровцы" считают, что Россия должна пойти на уступки и примириться с Западом на условиях капитуляции, с какими-то мелкими выигрышами, типа русского языка на Украине, которыми можно было бы как-то козырять. Эта группа в данный момент против курса Путина, но приободрена тем, что начали расти цены на нефть и вроде в США сильна группировка, которая с ними согласна. "Капитулянты" не против при случае сместить Путина, но я не думаю, что в данном случае именно они были инициаторами убийства Немцова. Им это выгодно, но главное действующее лицо - другое.
Главным действующим лицом, хотя более-менее прямые связи проследить между ними и убийцами не удастся, я считаю "партию войны", или "ястребов". Она очень разнородна. В нее входят тоже частично торговцы нефтью и сырьем, которые кормятся рентой, но им кажется, что Путин создал ситуацию, при которой их вышвырнут с российских подмостков. Главное - это идеологические противники, остатки коммунистов, сторонники государственно-бюрократического социализма. Но все-таки я не считаю и их серьезной силой, способной на убийство Немцова.
Серьезной силой я считаю третью группировку - условно назову ее "карьеристы". Выросло целое поколение, которое на данный момент на целых участках перспективы своего продвижения видят только в случае обострения ситуации, даже войны. Это огромная группировка среди журналистов, ваших коллег, среди военных, которые ни на какую карьеру не могут рассчитывать, если будет побеждать курс Путина. Это группировка захватчиков собственности, которые явно не могут управлять захваченной совестью и хотят находиться по козырьком власти, чтобы пользоваться всеми благами, которые дала им приватизация. Эта группировка больше всего боится, что Путин останется неуправляемым и даже усилится вследствие того курса, который они реализуют.
На смещение Путина они еще не готовы, а вот создать ситуацию, при которой Путин снова обратится к ним за помощью, они намерены. И тут убийство Немцова очень эффективное средство: подымаются сторонники Немцова, демократии, поднимается волна на Западе. Под этой волной Путин должен будет капитулировать. А он не из тех, кто капитулирует, следовательно, он обратится к "карьеристам" за помощью - и они окажутся главным действующим лицом русской истории.
  • +1.81 / 8
  Баламут ( Слушатель )
02 мар 2015 15:07:13
Тред №907173
новая дискуссия Дискуссия  147

афк выпилено лет на 5-7, да и политикой сильно не занималось.... так что смело можно на нее не обращать внимание...
а куда дели Великого Узбека?
  • +1.85 / 12
  Темур_ ( Слушатель )
02 мар 2015 15:14:01
! Тред №907177
Дискуссия  67

Дискуссия удалена

02 мар 2015 19:16:04

  • -0.13
  Борисович ( Слушатель )
02 мар 2015 16:01:32
Тред №907205
новая дискуссия Дискуссия  132

господа кто хочет присоединиться в пятницу вечером подтягивайтесь!

Бульдозер тебя лично еще раз хочу пригласить! опять же ни о чем не волнуйся!
Пора обсудить темы интересные

Убийтсво
Экономический кризис
Внешнюю политику

У меня еще есть желание обсудить отдельно результаты работы кабмина в феврале
Отредактировано: Борисович - 02 мар 2015 16:43:15
  • +1.07 / 8
  • АУ
  Борисович ( Слушатель )
02 мар 2015 16:16:10
Тред №907214
новая дискуссия Дискуссия  361

Мне понравился пост про сплочение вокруг президента
Только мне кажется что народ итак сплочен, а еще у всех перед глазами руины страны соседа
Sir Max Merfie

Вы путаете группы влияния и управляющих корпораций
Группа "Газпром" Миллер
Группа "Ростехнологии"
Чемезов. Продвижение губернатора Иркутской области С. Ерощенко.
Группа "Роснефть"
Сечин 
Группа "Сбербанк" Греф 
Группа "РЖД" Якунин 
Группа "Базовый Элемент" Дерипаска
Группа "Альфа" Авен, Фридман
Группа "Система" Евтушенков 
Группа "Роснано" Чубайс.
Группа "ВТБ" Костин

Греф исполнитель высокой квалификации, которого как и Шойгу ставят в самые сложные дела (только с финансами связано)
Он никогда не занимался политикой он специалист которому доверяют важные дела как например главный банк страны и в целом результаты он показывает очень впечатляющие!

Про Чубайса не знаю ничего последние лет 5! Но помилуйте какой Костин или Миллер группа влияния, а тем более Якунин
Эти люди никаким образом не относятся ни к принятию стратегических решений в стране ни тем более к власти!
Смотрите кто в клубе Валдай, смотрите руководство ФСБ ФСО, смотрите людей которые находятся в руководстве нац проектами
Смотрите правительство и советников самого, вот среди них можно выделить группы влияния

Дворкович,  человек Медведева, за медведевым как говорят (лично не знаю стоят вполне себе серьезные люди) от части связанные с группой альфа-капитал!

Тимченко Усманов и Ротенберги это люди Путина в первую очередь и никакой независимой политики они не ведут! они ближний круг так сказать...
Со всем уважением у вас ОЧЕНЬ странное представление о структурах в стране!
Отредактировано: Борисович - 02 мар 2015 16:49:46
  • +0.66 / 5
  Сизиф ( Практикант )
02 мар 2015 16:25:09
Тред №907220
новая дискуссия Дискуссия  170

Проскочила на выборе России версия подоплеки убийства Немцова, как проявление интенсификации  работы закулисы внутри России в направлении развития террора всех окрасов.

Закину здесь свой пост (там и исходный процитирован). И с группами влияния перекликается,

=====================================

Цитата: Custos от 02.03.2015 01:11:43В порядке версий.




Скрытый текст

Т. о., если они запустят такой сценарий, то работы у следственных органов прибавиться существенно.

З. Ы. нечто похожее уже было обыгранно весною на Донбасе, когда проанализировав наши успехи в Крыму и всеобщий всплеск патриотизма нам фактически подкинули "вилку" ("Путин введи войска"). По принципу - "назвали себя защитниками русских? Хорошо, давайте посмотрим, как вы их будете засчищать на практике".


Понравилась версия
Еще и федоровоподобные НОДы, Кургинян... вся эта шобла вокруг Стрелкова присосавшаяся....  Подобное стало как грибы после дождя расти, а иные и вовсе как дрожжи в сортире пухнуть. И финансирование же у всех есть

Да и тех же "дальневосточных партизан" можно и как некую пробу пера еще тогда рассматривать.
Еще и за олигархами, "жуликами и ворами", коррупционерами можно "мстителям" охотиться, раз власть кому кажется, что бездействует, кому .... не справляется, подмочь надоть. А уж кто там олигарх... "Кому и кобыла - невеста".

Прибавится в любом случае работы спецслужбам и так без дела не сидевшим, Вы правы... Ковырять будут все до чего дотянутся.
  • +2.25 / 18
  Темур_ ( Слушатель )
02 мар 2015 16:37:58
! Тред №907229
Дискуссия  35

Дискуссия удалена

02 мар 2015 17:46:04

  • +0.00
  Борисович ( Слушатель )
02 мар 2015 16:38:30
Тред №907231
новая дискуссия Дискуссия  144

Sir Max Merfie
Дело вы интересное хотите замутить!
Сразу можно и о приемнике говорить в этом разрезе! Путин кому попало не оставит!
Я по этому и говорю что ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ВЛИЯНИИ то смотреть надо не на исполнительных директоров по сути а тех кто влияние имеет!

про Евтушенкова вообще смешно, его раком поставили прилюдно!

начнем с Тимченко, он однозначо имеет влияние на ВВП и имеет гораздо больше власти чем кажется!
Отредактировано: Борисович - 02 мар 2015 16:47:18
  • +1.04 / 7
  Темур_ ( Слушатель )
02 мар 2015 21:55:20
Тред №907447
новая дискуссия Дискуссия  143

У меня шеф такой.

Прибыли показывает руководству отдельно, расходы - отдельно.

И старательно избегает сведения их вместе на одной странице, а то окажется, что на создание интернет-магазина мы затратили 50 тыс. и на обслуживание ежемесячно 10 тыс. а реализация с него за весь период 30 тыс. - и это не прибыль, ещё себестоимость и затраты на склад надо вычесть.


Что вообще сделал Сурков?
Сколько затрачено на движение "Наши" и что мы с этого получили?


Со всем уважением, Сир Макс Мерфи, но по мне, так это мартышкин труд и белка в колесе - мельтешение налицо, затраты огромные, результат - пшик. Почти Немцов.
  • +1.01 / 11
  Темур_ ( Слушатель )
02 мар 2015 22:50:06
Тред №907485
новая дискуссия Дискуссия  137

Кроме того, Махмудов, как утверждает авторитетный еженедельник "Коммерсант-Власть" (9 октября 2001), работает на контакте (на контракте) с известными узбекскими криминальными авторитетами Салимом и Гафуром.


Указанный Салим человек хотя и малозасвеченный, но вполне реальный, что называется из плоти и крови. Сбежавший на Запад экс-подполковник ФСБ Литвиненко в своей книге "ЛПГ - Лубянская преступная группировка" пишет, - "Узбекские контакты в Москве выходили на высший круг государственных чиновников". Среди прикормленных ими людей Литвиненко называет Ястржембского (помощника В.Путина), Андрея Кокошина (экс-замминистра обороны и секретаря Совбеза), Тарпищева и Иванюженкова (министры спорта).

Активно лоббировал интересы узбекской мафии в Москве Алишер Усманов (владелец Лебединского горно-обогатительного и Оскольского электрометаллургических комбинатов, оба получены им в виде благодарности за "провод" в Белгородские губернаторы Евгения Савченко, президент Федерации фехтования России и гражданский муж главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер), а также другой большой любитель спорта - "смотрящий узбекской группировки" по Европе Алимжан Тохтахунов-"Тайванчик". Все они были тесно связаны между собой общими бизнес-интересами и "дружбой" с уголовным авторитетом Гафуром, на деньги которого Ястржембский построил себе дачу на Соколиной Горе.

Непосредственно в ФСБ России узбекские дела разводили многочисленные выходцы из бывшего КГБ Узбекистана - Костюков (зам. начальника Управления борьбы с контрабандой и коррупцией), Ваганов (подполковник УБКК), Хохольков (начальник Управления разработки преступных организаций ФСБ).

Упоминает подполковник Литвиненко и Салима - получал приказ на его задержание в Москве - но тот не прилетел кем-то предупрежденный. Литвиненко даже знает кем - предупредил его Ваганов (впоследствии успешно работавший при Коржакове в Службе охраны президента).

Под руководством Гафура и Салима узбекский криминалитет с середины 1990-х взял под свой контроль трафик афганских наркотиков, от афганского генерала Дустума в Узбекистан и далее, в Россию и Европу. (А.Литвиненко. "ЛПГ - Лубянская преступная группировка". "Грани", Нью-Йорк, 2002, с. 95-105).

Закономерно предположить, что некоторую долю с общего весьма прибыльного бизнеса имело все покровительствующее друг другу сообщество. Махмудов умеет дружить и знает как это делать с взаимной выгодой.

Упоминает Салима и другой старинный приятель Махмудова по алюминиевому бизнесу - неукротимый боксер и хозяин Красноярского алюминиевого завода Анатолий Быков.

Здесь история совсем трогательная и даже сентиментальная. Как провинциальный "золушок" Толя Быков (кличка "компостер" - за полный рот железных, сейчас уже золотых - зубов) становится одним из крупнейших и уважаемых бизнесменов Красноярского края. Действительно как... не обладая никакими особыми талантами выпускник физкультурного отделения местного пединститута, сын технички и рабочего, учитель НВП и рядовой рэкетир "пророс" в хозяина Красноярского алюминиевого комбината (27% всего российского алюминия, 23 корпуса, 12 тысяч рабочих).

А ларчик просто открывался…

Любопытнейший рассказ о ранних этапах бизнес-карьеры Быкова приводит его пока единственный биограф Эдуард Лимонов в своей книге "Охота на Быкова" (Санкт-Петербург, "Лимбус-пресс", 2001). Ссылаясь на рассказ некоего "анонима", - "Быков жил впроголодь… Началась его деятельность после поездки в Ташкент. 1990-й год. Почему поехал? Жил полтора года у Борисенко (местный полу-бандит, полу-коммерсант), а к Борисенко приехал Салим, они познакомились. Толя сам туда съездил. Узбеки - народ хлебосольный, гостеприимные люди… В рестораны таскали. И Селим его научил - "Если хочешь сделать - делай сам, при! Разберешься потом, вперед!" Когда Толя приехал из Ташкента, было ясно - мировоззрение его поменялось. Но не сразу попер…" (с. 71).

Скорее всего, Салим (Черные), уже тогда замышляли свою атаку на сибирский алюминий, понимали, что без местной "братвы" им там не выжить. Салим слетал, познакомился с подходящим кандидатом, вызвали его на смотрины в Ташкент, Быков понравился - скромный. Ему поставили задачу - создать свое ОПГ и ликвидировать всех конкурентов.

Отсюда:
http://www.centrasia…1042442040
  • +1.21 / 8
  • АУ
  rat1111 ( Слушатель )
03 мар 2015 00:39:26
Тред №907545
новая дискуссия Дискуссия  107

Если говорить о рознице - магнит на четверть крупнее Х5
  • +1.26 / 9
  • АУ
  Удаленный пользователь
03 мар 2015 00:41:27
Тред №907547
новая дискуссия Дискуссия  41

Узрел знакомое - Торговый Дом "Перекресток". Добавляю мазок перелива.

Российская сеть «Перекресток» купила пять магазинов у ЗАО «Центр Спар Украина». Апрель 2005 г.
http://www.expert.ua/articles/16/0/220
Днепропетровский ритейлер Varus покупает сеть российских супермаркетов "Перекресток" в Украине. Март 2014 г.
http://delo.ua/business/set-rossijskih-supermarketov-perekrestok-uhodit-ih-ukrainy-230685/

Видел своими глазами, уже торгует батькиной зубровкой Подмигивающий
  • +1.59 / 6
  • АУ
  Удаленный пользователь
03 мар 2015 02:12:41
Тред №907607
новая дискуссия Дискуссия  60

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху вылетел в США, по собственным словам, с "исторической миссией", главная цель которой - не допустить заключения соглашения с Тегераном по иранской ядерной программе.

"Я вылетаю в Вашингтон с судьбоносной и даже исторической миссией. Я ощущаю себя посланником всего еврейского народа, всех израильских граждан, в том числе тех, кто со мной не согласен", - сообщил Нетаньяху перед поездкой.

При содействии республиканцев глава израильского правительства намерен выступить к конгрессе США и рассказать там об "ошибочности курса президента Барака Обамы на диалог с Тегераном". Эксперты обращают внимание, что поездка лидера правящей партии "Ликуд" начинается за две недели до парламентских выборов в Израиле, по итогам которых в стране будет сформировано новое правительство, а следовательно, рассматривают его в рамках избирательной кампании.

Сам Нетаньяху постарался добавить ей как можно больше символизма. Накануне он посетил иерусалимскую Стену плача, где, на руинах иудейского храма, сообщил, что существование Израиля вновь "находится под угрозой". Премьер-министр заявил, что Израиль выступает категорически против заключения соглашения с Ираном, над которым в настоящее время работает "шестерка" международных посредников (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия).

Наблюдатели обращают внимание, что в Белом доме Беньямина Нетаньяху не примут, а также говорят о серьезных разногласиях между стратегическими партнерами - израильтянами и американцами. Советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс открыто сказала, что визит Нетаньяху в Вашингтон для выступления в конгрессе будет иметь "разрушительный" эффект для отношений между США и Израилем. А госсекретарь США Джон Керри усомнился в адекватности суждений израильского премьера по иранскому вопросу.

В случае победы на выборах, которые пройдут 17 марта, Нетаньяху в четвертый раз за свою политическую карьеру и третий срок подряд возглавит правительство Израиля. Его основными конкурентами называют левоцентристский блок "Сионистский лагерь", одним из лидеров которого является харизматичная экс-глава МИД Израиля Ципи Ливни.
http://www.rg.ru/2015/03/01/israel-site.html



Глядя на бардак на Украине, Боженька забрал ядрён батоны вовремя.
Осталось вот... в Израиле, во избежание.
Отредактировано: sbal - 04 мар 2015 02:16:03
  • +0.99 / 5
  • АУ
  Баламут ( Слушатель )
03 мар 2015 02:22:11
Тред №907615
новая дискуссия Дискуссия  123

Не..ГЛАВНОЕ достижение Суркова - это создание НЕ полит.течений, как бы это не выглядело странным, А построение практически безостановочного глума над оппозицией...надо понимать, что влияние на личности через соц,сети - оно обоюдострое..кто то выводит людей на площадь тахрир, а кто то создает «Льва Натаныча Щаранского», да прибудет в добром здравии его аккаунт еще тысячу лет, кто то рисует «белую руку», а кто то создает группу «вести кпсс», и в принципе все...все креаклиты смотрятся не борцами за справедливость, а сбежавшими из зоопарка чебураторами - купировать движения врага еще на взлете - это я считаю отлично
  • +4.04 / 36