Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,152 12,952
 

Фильтр
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,237
Читатели: 3
На украинской ветке дали рецепт домашнего хлеба. Модератор пост с рецептом удалил как несоответствующий теме. Но я успела рецепт сохранить и привожу его на этой ветке, расчитывая, что он тут сохранится. Считаю крайне актуальным этот рецепт для украинцев, считающих копейки. А таких сегодня большинство.
ЦитатаКонечно оффтоп. Но рискну, учитывая сколько уже написали, добавлю своё. Пользовалась ХП несколько лет  начиная с 1997г.( хлеб в магазинах был настолько плохой , что плесневеть начинал уже к концу 2-го дня. Плесень была какая-то синяя, страшная). Пекла часто и все равно было выгодно(и качество и экономно). Потом вроде немного наладилось с хлебом, ну и я обленилась, наверное, короче перестала печь хлеб в ХП. Года три назад захотела опять своего хлебушка, а ХП уже старенькая, гремит при замесе страшно, ремонтировать её уже нет смысла, стала искать, а как без неё в эл.духовке. И оказывается столько людей этим занимаются, что стало стыдно. Всё оказалось много проще, чем я даже думала (и экономней, хотя это не предполагалось).
А всего надо 400 г муки + 300 мл воды + 1 ч.л. соли + 0,5 ч. л. сухих дрожжей. При этом получается приблизительно 600 г хлеба. Печется хлеб 35-40 мин.
Вот и считайте себестоимость: мука "Сокольническая" 46руб/кг, эл.энергия 1 кВт/час=3,77руб., воду покупаю 27 руб. за 1,7л. Так вот со всеми накрутками(в них и соль и дрожжи) эта буханочка стоит мне приблизительно 25 руб.
В любой ХП  хлеб печется быстрый от 2,5 до 4 часов( за это время дрожжи не успевают все выходиться). Также и в пекарнях. У меня весь процесс занимает не менее 12 часов, а может и больше. Но чисто моего времени уходит где-то час.
Скрытый текст
1.Замешиваю тесто на 600г муки  10 мин.(обычно утром) и оставляю на время от 8 до 24часов;
2.(уже вечером)  Раскладываю в формы ( у меня из толстостенного пищевого Алюминия Л-7, покупала в интернет-маг.) на 450 г. теста (ещё 5 мин) и оставляю на 1,5 - 2 часа на расстойку;
3.Формы с поднявшимся почти до краев тестом ставлю в духовку на 35-40 мин. Остывает на решетке(дозревает). Всё.
В духовке можно разместить три такие формы, ещё большая экономия эл.энергии.
Знаю многие пользуются газовыми духовками.
Муку использую разную и пшеничную и ржаную, но обязательно с цельнозерновой, добавляю кунжут, семечки и др.
Рецептов в интернете масса. Я нашла как "Чиабатта без замеса", но везде соотношение мука/вода одинаковое.

Свернуть

Что мне здесь нравится, то что с тестом возни никакой, нет сахара в рецепте, и  от 5 до 6 дней я свободна. Далее в планах печь хлеб на своей закваске. Попробуйте, точно не пожалеете. Ведь уже скоро дачный сезон.
Кстати, очень много мужчин занимаются домашней выпечкой хлеба.
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +116.02
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,620
Читатели: 22
Цитата: 3абой от 10.04.2017 11:49:32Боярин, вот честно, стыдно читать сие творение.
Из цикла про дида Панаса та кобылу Весэлку. 
Только с нашей стороны.
Не может препод  университета,  хоть и украинского, написать такой бред. 
Написано под заказ образованным человеком,  не знающим, как мне показалось, ни украинских, ни российских реалий.
Для дураков изготовлено, ещё и халтурно...
На отъ***сь опус написан.

Действительно дебилизм.
Но что Вы исчо могли ждать от Боярина?
Он своим длбодятлоством позиционирует себя врагом России круче, чем Турчинов, Порошенко и прочие херы (типа хер-ои АТО)  вместе взятые.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.31 / 26
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +36.35
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 10.04.2017 10:51:15Письмо от украинских родственников
Источник


Весь этот высер написан тупоголовыми креаклами ради последнего абзаца:

ЦитатаНе убивайте дракона, просто, посадите его в клетку или на поводок. Понимаю, мои рассуждения звучат для тебя по-стариковски и, наверняка, пахнут нафталином. Так воспринимает молодость. Во все времена, в любой точке мира.

Из серии - "вы там побузите, так же как в хохланде, но страна у вас от этого не превратится в руину".
Спасибо, но нет. Это так не работает.
Отредактировано: pip - 10 апр 2017 12:23:06
  • +0.66 / 13
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +57.33
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Боярин от 10.04.2017 10:51:15Письмо от украинских родственников

Это послание получила одна из сотрудниц «Комсомолки». Горькую историю жителя Днепропетровской области мы публикуем без изменений.

Источник

Понятно, что это "Письмо на деревню Дедушке", приближенное к нынешним реалиям.
Но вспомните, как мы в детстве плакали над горькой судьбой Ваньки Жукова, отданного на ученье сапожнику или польскому сантехнику в современной интерпретации.
Тото же! Надо знать хохлов. 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.71 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,712
Читатели: 7
Цитата: Квадрига от 10.04.2017 14:35:14Ога! "Недавно в нашу газету Спидинфо пришло удивительное письмо: -Здравствуйте! Пишет Вам заслуженная доярка России..."
Дальше читать не стал, перешел сразу к комментариям...)

Вот вы все смеётесь, а он уже на 34К накопипастил ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.15 / 2
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.81
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,018
Читатели: 94
ЦитатаНиколаевские школьники сидят на уроках в верхней одежде. Гороно приказало сократить уроки из-за холода в классах 
 10 апреля 2017  17:08 
Сегодня, 10 апреля, — первый день занятий после школьных каникул. Николаевским школьникам и их учителям приходится несладко, а если быть точнее — нетепло: в учебных заведениях «в целях экономии», как отмечал мэр города Александр Сенкевич, отключили отопление.

В большинстве школ дети сидели на уроках в верхней одежде. Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили педагоги учебных заведений Корабельного района.
Учителя также отметили, что сегодня их ознакомили с приказом гороно о том, что до пятницы (14 апреля) включительно все уроки необходимо сократить на 5 минут, и большую перемену сделать маленькой.

Во всех  городах Украины в период с 1 по 6 апреля 2017 года отключили отопление.
Потом на Украину вернулись холода
Поскольку на Украине проблемы с антрацитом для ТЭЦ - отопление возобновлять не стали
А нафига?
Главное - СУГС и скакать!
А нерабыло и так перебьется
  • +1.45 / 19
  • АУ
bombul   bombul
  12 апр 2017 22:00:59
...
  bombul
Цитата: Мирный от 10.04.2017 21:54:32Везет вам там ... а у нас уже несколько дней пасмурно , только сегодня чуть чуть солнышко вылезло.  И хотя вроде бы и не холодно, но жилье выстыло так, что лично я дома хожу в вязаных носках и толстом махровом халате , не считая еще одежки кой какой под ним. А на улице до сих пор  зимнюю куртку ношу.  И не жарко. Но абрикосы да, цветут , хотя от этого не легче. А вот на счет вишен вы загнули )))) когда это было, что бы вишня цвела одновременно с абрикосом ?

Может не разобрался, и не вишни...
Значит что-то другое (справа от абрикоса)
Отредактировано: bombul - 01 янв 1970
  • -0.12 / 3
  • АУ
bombul   bombul
  13 апр 2017 18:17:34
...
  bombul
Цитата: Sewer Endemic от 13.04.2017 15:20:39Возможно, тёрн...

Терн в черте города - вряд ли.
Как вариант - желтая алыча.
Отредактировано: bombul - 13 апр 2017 18:17:57
  • -0.13 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Браво Россия!
Статья   2.803 126
Браво Россия!



Да, Сафронков вел себя как гопник. И да, мы гопники. В каждом из нас живет свой внутренний гопник, мы дурные и бешеные. Мои гаражи, мои закаты - вот наша реальность, а не османовские особняки и в кружок постриженные деревья. И рожа у нас, как верно заметил Блок, азиатская. Всё так.

Только не надо это маскировать, не надо этого стесняться, не надо важно учить других манерам, нет у нас никаких манер, у нас стихия, почва и судьба. Не надо тянуться на цыпочках, заглядывать через плечо, стесняться, вертеть в руках нож для устриц. Надо быть самими собой. Да, мы дикие. Но симпатичные.

И мир не ждет от нас того, что мы будем бледным подобием Англии или Франции. Не будем мы ими никогда. Но мир хочет, чтобы на одну силу нашлась другая сила, чтобы на одного хулигана нашелся другой хулиган. И мы в их глазах очень подходим на роль такого отмороженного парня, который ничего не боится, и которому никого не жалко. Ни тебя, ни меня, ни его. Который на пахана пойдет с голыми руками.

Поэтому французский народ - не студенты школы политических наук, конечно, и не журналисты лево-либеральных сми - а простые французские гопники и ликуют, когда наш русский мужик говорит британскому джентельмену: "Ты мне в глаза смотри!". Они бы тоже так хотели, но им нельзя. А нам еще можно. Этим русским все можно.
Инна Дулькина
  • +2.14 / 59
  • АУ
bombul   bombul
  14 апр 2017 20:34:35
...
  bombul
Цитата: Sewer Endemic от 14.04.2017 09:22:23А, точно! Вы мне напомнили, как правильно называется этот злоколючий кустарник, который сорнякоподобно расползается по моему дачному участку! ВеселыйВеселыйВеселый Именно алыча, а не терновник. Плоды жёлтые. Вот не знаю, почему в голове терновник засел, но имел в виду именно алычу. Улыбающийся

У нас алыча - дерево. Именно дерево, с виду похожее на вишню или черешню
Отредактировано: bombul - 14 апр 2017 20:38:57
  • +0.01 / 5
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 14.04.2017 19:58:36Да, Сафронков вел себя как гопник. И да, мы гопники. 
Только не надо это маскировать, не надо этого стесняться, не надо важно учить других манерам, нет у нас никаких манер, у нас стихия, почва и судьба. 

На правах пятницы.







Согласна с предыдущими ораторами, косноязычен до безобразия. Когда услышала его впервые только охнула, потом успокоила себя, что он заместитель.
А перевод был вот таким
РУС глаза не отводи
АНГЛ don't look away
ПЕРЕВОД Именно поэтому...смотрите на меня, когда я разговариваю. Не отводите взгляд, почему вы отводите взгляд?

РУС не смей
АНГЛ can not accept
ПЕРЕВОД Мистер Райкрофт, вы сегодня говорили не по теме повестки дня. Я не могу принять, что вы оскорбляете Россию.

А если мы по жизни гопники, то мадам Дулькиной должно понравиться такое

Отредактировано: Luna - 14 апр 2017 20:57:36
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -1.15 / 52
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 14.04.2017 20:58:59Иногда стиль "пасть порву" нужен для приведения "партнёров" в адекватное состояние, а дипломатичность и вежливость эти типы воспринемают как слабость и наглеют ещё больше. Требующий

Боярин, перевод был не такой, как звучало в оригинале.
Советская дипломатия могла уконтропупить дипломатичностью и вежливостью.
Кстати, бывает вежливость оппонента бесит, а его припадочность поднимает настроение.
Отредактировано: Luna - 14 апр 2017 21:11:14
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.33 / 23
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 834
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 14.04.2017 20:58:59Иногда стиль "пасть порву" нужен для приведения "партнёров" в адекватное состояние, а дипломатичность и вежливость эти типы воспринемают как слабость и наглеют ещё больше. Требующий

Мне подача материла нашим постпредом не понравилась: толстовато как-то ... ну, как говорится, кому и Петросян юморист.Улыбающийся
  • +0.18 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 14.04.2017 21:54:50Не тот случай, чтобы вежливость проявлять. Тут нужно было именно грубо напомнить мелкобриттам, что они разговаривают с Россией, а не какой-нить "европейской державой". Подмигивающий

То есть советские дипломаты не умели загнать их под шконку?
Вопрос риторическийУлыбающийся
О том, как воспринимают стиль Сафронкова представители советской дипломатической школы, в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал бывший заместитель министра иностранных дел СССР, бывший постпред СССР в ООН Александр Белоногов.

- Александр Михайлович, вы как предшественник как бы оценили тон Владимира Сафронкова? Могут себе позволить дипломаты в ООН в каких-то крайних случаях переход на «ты»?
- Одно дело, когда дипломаты говорят наедине, – и тут многое зависит от характера личных отношений. Другое дело, когда эти же дипломаты беседуют на публике. Совершенно разные вещи.
Я могу сослаться на свой опыт. Общаться на «ты» по-английски – это значит называть друг друга по именам. Если по-французски – то там все яснее, как и по-русски. Так вот я был на «ты» с генеральным секретарем ООН Пересом де Куэльяром, с американскими коллегами – я работал при двух постпредах США, с англичанином. Был на «ты» и с французом. Но это в личных разговорах – скажем, когда мы регулярно собирались «пятеркой», то есть пять представителей великих держав, без прессы, обсуждали текущие вопросы и наработки на перспективу.
На публике я никогда никому не говорил «ты». Это не принято в дипломатической практике. Так что прием, который использовал наш временный представитель, – это некоторая новация, которую я лично одобрить не в состоянии.

- Но, может, Владимир Сафронков добился того, чего и хотел? Может, перед ним руководство как раз и поставило такую задачу?
- Думаю, он осложнит свое положение в дипломатическом корпусе.

- Как вы предполагаете, почему текст выступления Сафронкова на сайте нашего постпредства все же отредактировали, исправив везде «ты» на «вы»? На этот факт уже обратила внимание американская печать. Возможно, в нашей миссии все же решили, что это был перебор?
- Не знаю. Может, он сам так решил. Вряд ли кто-то без согласия шефа решится редактировать уже прозвучавшее выступление. Но это просто моя догадка.

- Но бывало ли в вашей практике, чтобы другие дипломаты так же резко себя вели? Американцы вот любят общаться очень напористо, давить на собеседников.
- Такого я сейчас не припомню. Резко – да, это бывает. Вот недавно, в декабре, китайский полпред в ООН Лю Цзеи достаточно жестко высказался – потребовал от того же самого англичанина Райкрофта «перестать отравлять атмосферу» в Совете Безопасности и выразил надежду, что в будущем Райкрофт не будет опускаться до оскорблений в адрес других государств. Это достаточно жесткое выражение для публичного заседания.
Так что дипломаты иногда прибегают к резкости. Но всему должна быть мера. Главное предназначение дипломата – это все же поддерживать контакты, вести диалог – с тем чтобы приходить в итоге к какому-то согласованному решению.

- Может, иногда уже нет смысла искать согласованное решение, а надо давать отпор – на глазах у публики?
- И мне приходилось давать отпор, – например, когда в Совете Безопасности обсуждался афганский вопрос. Но жесткость должна быть в аргументах, в постановке вопроса, а не в характере выражений, тем более адресованных лично дипломату, сидящему за тем же самым столом.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.78 / 47
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 834
Читатели: 1
Цитата: Luna от 14.04.2017 22:09:14Но жесткость должна быть в аргументах, в постановке вопроса, а не в характере выражений, тем более адресованных лично дипломату, сидящему за тем же самым столом.

Вот и я  об этом, можно вежливо, жестко и с особым цинизмом отыметь оппонента в совершенно безупречной, с точки зрения хороших манер, форме. Но это уже исскуство, не всем дано ...Улыбающийся
Отредактировано: Snufkin - 14 апр 2017 22:25:36
  • +0.27 / 6
  • АУ
bombul   bombul
  14 апр 2017 23:08:51
...
  bombul
Цитата: Sewer Endemic от 14.04.2017 20:47:57У нас частично кусты, частично деревья...

Это Подмосковье.Улыбающийся Деревьям-кустам тут более 10 лет. Выше не растут... Видимо, климат и грунт их не устраивают. )))

Судя по высокой траве. она у вас цветет в середине мая?
А абрикосы в подмосковье водятся?
Отредактировано: bombul - 14 апр 2017 23:10:57
  • -0.15 / 4
  • АУ
bombul   bombul
  14 апр 2017 23:46:37
...
  bombul
Цитата: Sewer Endemic от 14.04.2017 23:20:32Цвести начала ещё в апреле, но фотки сделаны в мае, да.
Вот на счёт абрикосов не знаю...  В нашем СНТ точно ни у кого нет! )))
P/S/ А вообще наши ботанические изыски тут зверский оффтоп! Предлагаю с этим всё же завязать.Подмигивающий

Так сама эта ветка - зверский оффтоп.
Сюда модеры сносят все ненужное.
Отредактировано: bombul - 01 янв 1970
  • -0.15 / 4
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +10.96
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: Luna от 14.04.2017 20:43:59.
.
.

Согласна с предыдущими ораторами, косноязычен до безобразия. Когда услышала его впервые только охнула, потом успокоила себя, что он заместитель.
А перевод был вот таким
РУС глаза не отводи
АНГЛ don't look away
ПЕРЕВОД Именно поэтому...смотрите на меня, когда я разговариваю. Не отводите взгляд, почему вы отводите взгляд?

РУС не смей
АНГЛ can not accept
ПЕРЕВОД Мистер Райкрофт, вы сегодня говорили не по теме повестки дня. Я не могу принять, что вы оскорбляете Россию.
.
.
.

Это что за перевод такой? Не смей - don't you dare. Глаза не отводи - look at me. 
И ещё. Гопник это не тот кто дерзок. Гопник это то кто тупой. Так что ваша пассионарность слегка не в тему. 
  • +0.97 / 25
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 15.04.2017 08:17:49Белоногов Александр Михайлович (1986-1990)

Т.е это при нем Горбачев от имени СССР ВСЕ ОТДАЛ.
И Варшавской договор и ГДР.....
и много что еще
Хороший парень.
Давайте его слушать раз НЕ РАССТРЕЛЯЛИ цуку
Вспомнил Лаврова
ДБТ


Лавров 1981-1988  первый секретарь при ООН, с 1994 постоянный представитель при ООН, когда наша дипломатия блистала Шокированный на международных подмостках.
А виноват Белоногов?
Дипломат либо выполняет указание власти, либо уходит со службы. Третьего не дано.

Если беретесь критиковать, то провентилируйте и другие персоны, чтобы не беспокоить лужу.
Цитата: завхоз от 15.04.2017 08:17:49Ну и чтоб закрыть тему
Острые дискуссии в Совбезе ООН зачастую обсуждаются на повышенных томах, особенно когда приходится отстаивать интересы своей страны. Так пояснил действия зама постпреда России при ООН Владимира Сафронова пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

На повышенных тонах и в стиле гопника это две большие разницы.
Песков выбрал единственно правильное решение - говорить, что все так и должно быть.
Экзекуции проводились в узком кругу и за закрытыми дверями.
Отредактировано: Luna - 15 апр 2017 12:14:12
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.43 / 38
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +84.16
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,129
Читатели: 1
Цитата: Luna от 15.04.2017 12:05:22На повышенных тонах и в стиле гопника это две большие разницы.
Песков выбрал единственно правильное решение - говорить, что все так и должно быть.
Экзекуции проводились в узком кругу и за закрытыми дверями.

И Вы, конечно, при этом присутствовали? Или Песков по секрету лично Вам рассказал?

ЗЫ без АУ\АС по оригиналу
Отредактировано: Spiri - 15 апр 2017 14:15:58
  • +0.35 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9