Теракт в Бостоне

223,595 938
 

Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: mimoprohodil от 21.07.2013 22:42:03
В том, что вы пишете, некоторый резон, конечно, есть. При условии, что и полиция и Царнаев мыслили бы одинаково и обе стороны мыслили как вы. Но вы не взяли во внимание, что Царнаев это все же 19 летний мальчишка, перепуганый и ослабленный, и что ему спонтанно придет в голову никто не мог предугадать. Полиция так и подходит в подобных случаях - я умный - он дурак.
Как и нельзя было наверняка быть уверенным, что у него не хватило бы сил дернуть или нажать после флеша и есть ли у него оружие, как вы заметили. Очумел ли он настолько, что бы не иметь способности нажать в момент, когда его брали бы, похоже, знаете только вы. Одинаковой реакции у людей на флешки нет. Иначе или все бы умирали от инфаркта или от инфаркта не умер бы никто. Вы же утверждаете однозначно что его можно было брать. ----\\\\-----


Это не я утверждаю - это ВСЕ наставления о применении утверждают, что наши, что ваши. Это даже не букварь, это рефлекс условный вбивается - только рванула - не жди баран когда враг очнется, чем быстрее ты его прикончишь\скрутишь тем выше шансы что ты победишь без потерь.
А полиция мыслила совершенно непонятно для меня. Это даже не осторожность, это просто растерянность напоминает. И в этом свете Ваше предположение
Цитата
Полиция так и подходит в подобных случаях - я умный - он дурак.

тут выглядит с точностью наоборот: они все себя считали дураками а Джохарку немеряно ушлым и дико выносливым и крепким. И действия их напоминали что угодно но только не попытку задержать преступника быстро и целым. Гигантская толпа народа вытворяла целый день черте-что, то на открытых воротах покататься решат, не видя что они не заперты(видео тут вначале темы где-то), то растерянно ждут после атаки флешбангами, теряя самое драгоценные первые мгновенья, то после неизвестного срока, дав атакуемому придти в себя - толпятся вокруг него ни-тпру-ни-ну, и вязать страшно, и оружия опасаются, и взрыва ждут, тока близко...
Почему не применили тривиальнейший слезоточивый газ?? Который даже под рваным, но таки ТЕНТОМ в лодке выкурил бы Джохарку моментом наружу? Безо всякого риска, в атаку немедленно можно не рваться, заодно слезами, соплями, и слюнями залитый негодяй уж точно быстро ушлость не проявит? Или он был замечен при передвижениях в противогазе??  Веселый
=======
По поводу Ваших вопросов "а чего я сказать хотел" отвечаю: в очередной раз я просто отмечаю очередную череду совершенно алогичного поведения "профессионалов", список нелогичностей и нелепостей такой длинный тут уже накопился, что я еще страниц десять назад так и заявил - Я НИЧЕГО ВООБЩЕ ПОНЯТЬ ТОЛКОМ В ЭТОЙ ИСТОРИИ НЕ МОГУ.
Начиная с первых сообщений о взрывах вся эта история - фантасмагория нелепостей и нелогичностей.
Вся. Как у верблюда - ничего у него прямого нет вообще, так что не надо спрашивать - чего у него шея кривая.
Отредактировано: Mozgun - 22 июл 2013 17:06:49
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.15 / 4
  • АУ
mimoprohodil
 
united_states_of_america
24 года
Слушатель
Карма: +3.00
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 260
Читатели: 0
Цитата: Langeo от 22.07.2013 09:51:05
Я дико извиняюсь, но это у полицейских практика такая, фотографировать в процессе задержания? Удивительно, что он еще в обнимку с ним не сфоткался.



Да. Такая практика. Фотографии делал полицейский фотограф он же их и отдал опубликовать, возмутившись, что Роллинг Стоун сделал из него гламурного мальчика. Не понимаю почему целесообразность документирования фотографиями может вызывать удивление или ерничанье. Это таки фотографии, а не выборки из видеозаписи, как утверждает выше Mozgun.
  • -0.09 / 3
  • АУ
mimoprohodil
 
united_states_of_america
24 года
Слушатель
Карма: +3.00
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 260
Читатели: 0
Цитата: Senya от 22.07.2013 12:04:13
Не совсем в том дело... Объяснить на пальцах или в интернете, что огнестрельное ранение шеи (пусть самое безобидное)  очень отличается от пореза пальца, не получится. Если у Вас есть знакомый, которому Вы верите, сталкивавшийся с вопросом (как медик или как участник боевых действий) - просто спросите. И как будет (сможет) человек себя при этом вести. С опытом бытовых травм это мало связано.



Ну почему мало с опытом бытовых. Рана есть рана. У нас есть программа, где показывают разные невероятные случаи и там было как человек пришел в госпиталь с огромным кухонным ножом по кукоятку в голове. Сознания не потерял, после удаления ножа остался совершенно нормальным. Другому, когда он ехал в машине, из машины едущей впереди вылетел деревянный брус и пробил его грудную клетку насквозь. Тоже человек не только остался жив, но и был в сознании.
Если бы на шее был палец и его порезали, то я бы с вами согласилась, что из пальца столько крови не вытекло бы. Здесь я не вижу никаких несоответствий.
  • +0.11 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: mimoprohodil от 22.07.2013 17:47:52
Да. Такая практика. Фотографии делал полицейский фотограф он же их и отдал опубликовать, возмутившись, что Роллинг Стоун сделал из него гламурного мальчика. Не понимаю почему целесообразность документирования фотографиями может вызывать удивление или ерничанье. Это таки фотографии, а не выборки из видеозаписи, как утверждает выше Mozgun.


Насколько я знаю от Ваших соотечественников видеорегистраторы повсеместно в полиции вещь обязательная. В спецназе - тем паче. Смысл фотоаппарат тащить когда в реальном времени есть видео ФуллАшДи с десятка ракурсов?

http://habrahabr.ru/…og/182262/
Цитата
Вот несколько примеров того, что предлагают поставщики. Камера Martel Vid-Shield пишет до 60 кадров в секунду в формате FullHD и делает снимки разрешением 12 мегапикселей. У камеры есть инфракрасная подсветка. Настройки и функции редактирования и удаления роликов могут быть защищены паролем, в памяти камеры может храниться индивидуальный номер полицейского, который её носит.

Корпус камеры имеет класс защиты IP67 — она защищена от попадания пыли и может выдерживать кратковременное погружение в воду. Камера пишет видео на карту microSD и имеет угол обзора 120 градусов. Цена — 600 долларов.

Отредактировано: Mozgun - 22 июл 2013 20:13:31
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.30 / 5
  • АУ
mimoprohodil
 
united_states_of_america
24 года
Слушатель
Карма: +3.00
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 260
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 22.07.2013 17:05:13
Это не я утверждаю - это ВСЕ наставления о применении утверждают, что наши, что ваши. Это даже не букварь, это рефлекс условный вбивается - только рванула - не жди баран когда враг очнется, чем быстрее ты его прикончишь\скрутишь тем выше шансы что ты победишь без потерь.
А полиция мыслила совершенно непонятно для меня. Это даже не осторожность, это просто растерянность напоминает. И в этом свете Ваше предположение  тут выглядит с точностью наоборот: они все себя считали дураками а Джохарку немеряно ушлым и дико выносливым и крепким. И действия их напоминали что угодно но только не попытку задержать преступника быстро и целым. Гигантская толпа народа вытворяла целый день черте-что, то на открытых воротах покататься решат, не видя что они не заперты(видео тут вначале темы где-то), то растерянно ждут после атаки флешбангами, теряя самое драгоценные первые мгновенья, то после неизвестного срока, дав атакуемому придти в себя - толпятся вокруг него ни-тпру-ни-ну, и вязать страшно, и оружия опасаются, и взрыва ждут, тока близко...
Почему не применили тривиальнейший слезоточивый газ?? Который даже под рваным, но таки ТЕНТОМ в лодке выкурил бы Джохарку моментом наружу? Безо всякого риска, в атаку немедленно можно не рваться, заодно слезами, соплями, и слюнями залитый негодяй уж точно быстро ушлость не проявит? Или он был замечен при передвижениях в противогазе??  Веселый
=======
По поводу Ваших вопросов "а чего я сказать хотел" отвечаю: в очередной раз я просто отмечаю очередную череду совершенно алогичного поведения "профессионалов", список нелогичностей и нелепостей такой длинный тут уже накопился, что я еще страниц десять назад так и заявил - Я НИЧЕГО ВООБЩЕ ПОНЯТЬ ТОЛКОМ В ЭТОЙ ИСТОРИИ НЕ МОГУ.
Начиная с первых сообщений о взрывах вся эта история - фантасмагория нелепостей и нелогичностей.
Вся. Как у верблюда - ничего у него прямого нет вообще, так что не надо спрашивать - чего у него шея кривая.



А может они не знали в каком состоянии Джохар и сможет ли он выпрыгнуть, если они туда слезоточивый газ бросят и банально задохнется? Пятисекундная ослепление и громкий бабах все же не так действуют на организм.

Все же я так понимаю, вы не считаете, что мальчиков подставили, просто процедура захвата вызывает у вас сомнения в умственных способностях полиции. Ну что ж. Ваше право. У меня вызывают сомнения умственные способности людей удивляющихся куда у Джохара подевалась вторая нога и утверждающих, что раненый без ноги на коляске актер, который прибыл на двух ногах и за 10 секунд оторвал себе ногу и спрятал ее где то что б никто не нашел, а вместо ноги прицепил муляж с голой костью. Видимо у нас просто разные критерии. Я не большой спец в захватах террористов, но полиция, взявшая живьем Джохара вызывает у меня уважение. У меня есть подозрения, что они лучше знают как это делать чем я или вы.
  • -0.38 / 5
  • АУ
mimoprohodil
 
united_states_of_america
24 года
Слушатель
Карма: +3.00
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 260
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 22.07.2013 20:06:57
Насколько я знаю от Ваших соотечественников видеорегистраторы повсеместно в полиции вещь обязательная. В спецназе - тем паче. Смысл фотоаппарат тащить когда в реальном времени есть видео ФуллАшДи с десятка ракурсов?



Не знаю. Я на полиции таких штучек не видела. Возможно у спец юнитов есть у всех. В прессе его называют фотографом. Не вижу принципиальной разницы фотография снята фотоаппаратом или устройством, о котором вы говорите. То есть как бы здесь у нас с вами нет причины для разногласий.
  • -0.09 / 3
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +140.45
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,075
Читатели: 6
Цитата: mimoprohodil от 22.07.2013 20:46:39
...
Я не большой спец в захватах террористов, но полиция, взявшая живьем Джохара вызывает у меня уважение. У меня есть подозрения, что они лучше знают как это делать чем я или вы.


Ничего они не знают, это трусливая банда вооруженных людей, стреляющая без предупреждения.  


Согласно официальному заявлению ФБР, 27-летний выходец из Чечни Ибрагим Тодашев напал с ножом на сотрудника ФБР,
когда его попросили подписать документ с признательными показаниями.
Тодашева просили согласиться с тем, что он причастен к нераскрытому тройному убийству
в пригороде Бостона в 2011 году.

По официальной версии, мужчина отказался подписывать показания и напал на агента, который в целях самозащиты его застрелил.
Позже ФБР признало, что Тодашев был безоружен.

Семья из Калифорнии подала в суд на местных полицейских. Родители позвонили в 911 потому,
что их 32-летний сын пребывал в депрессии. Прибывший по вызову офицер полиции застрелил
мужчину, когда тот отказался заложить руки за спину.


Джодж Циммерман, застрелил 17-летнего чернокожего подростка Трейвона Мартина.

Дж.Циммерман ошибочно принял безоружного Т.Мартина за преступника, только потому что тот был черным.
Отредактировано: BOLD - 23 июл 2013 14:37:41
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.39 / 4
  • АУ
mimoprohodil
 
united_states_of_america
24 года
Слушатель
Карма: +3.00
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 260
Читатели: 0
Цитата: BOLD от 23.07.2013 13:02:56
Ничего они не знают, это трусливая банда вооруженных людей, стреляющая без предупреждения.  


Согласно официальному заявлению ФБР, 27-летний выходец из Чечни Ибрагим Тодашев напал с ножом на сотрудника ФБР,
когда его попросили подписать документ с признательными показаниями.
Тодашева просили согласиться с тем, что он причастен к нераскрытому тройному убийству
в пригороде Бостона в 2011 году.

По официальной версии, мужчина отказался подписывать показания и напал на агента, который в целях самозащиты его застрелил.
Позже ФБР признало, что Тодашев был безоружен.

Семья из Калифорнии подала в суд на местных полицейских. Родители позвонили в 911 потому,
что их 32-летний сын пребывал в депрессии. Прибывший по вызову офицер полиции застрелил
мужчину, когда тот отказался заложить руки за спину.


Джодж Циммерман, застрелил 17-летнего чернокожего подростка Трейвона Мартина.

Дж.Циммерман ошибочно принял безоружного Т.Мартина за преступника, только потому что тот был черным.



Про случай с убитым Джорджем Рамирезом, больным депрессией, много неясностей. Отец говорил что он звонил в 911 потому что сын был в депрессии. Но олжно было что то произойти, что бы человек звонил 911 и на его звонок сразу приехала полиция, а не парамедики. Если у человека просто депрессия, то записываются к врачу и идут на прием. Информации по этому случаю очень мало и в основном в либеральных СМИ и блогах, захлебывающихся от возмущения, как вы, что вся полиция здесь поголовно преступники и чуть ли не разогнать их к чертовой матери. Мелькали сведения, что отец звонил, потому что его сын стал агрессивным и в доме была борьба. Поверить, что полицейский мог выстрелить ни с того ни с сего можно только имея четкую установку - полиция неправа всегда. Семья убитого судит полицию на 61 миллион долларов. Даже дядя какой то Рамирез нашелся, которого вообще там не было, но он тоже хочет 12 миллионов. Неделю перед этим там был застрелен один полицейский и ранен второй по такому же вызову, что в апартменте какая то ссора.

С Ибрагимом тоже информации мало. Полиция не раскрывает всех подробностей, что безусловно дает широкое поле для спекуляций.

По поводу Зиммермана, кажому, кто хочет поучаствовать в истерии - Негра убили!!! Убили негра!!! - просто случай посланный судьбой, Дело было раздуто черными расистами и либеральными СМИ, тут же сфальсифицировавшими звонок в 911, где якобы Зиммерман первый начал о том что Трейван черный, а значит он расист. Исход суда, начавшегося по "звонку сверху"- "мой сын выглядел бы так же" - был предрешен. Состава преступления нет и даже 6 теток в этом разобрались. Но черные расисты не успокаиваются и Генеральный Прокурор честно им подыгрывает и открывает федеральное дело, что бы хоть как то его упечь. В это время он ходит в пуленепробиваемом жилете, так как предельно законопослушные черные граждане "очень уважают" суд и знают, что только они могут вынести "справедливый" приговор.

Хочу ли я сказать, что полиция всегда права? Нет. Сама столкнулась, когда на меня напали в черном районе и приехало 3 черных капа. Они даже задницы из машин не вынесли и перешучивались с толпой черных. Но я так же не могу сказать фиолетовым цветом Ничего они не знают, это трусливая банда вооруженных людей, стреляющая без предупреждения.

Иначе мне той же по логике придется сказать, что все люди без исключения не имеют  понятия что такое логика и элементарное здравое мышление на основании некоторых постов, которые я тут прочитала. У меня вообще впечатление, что сижу в зале какого то по счету съезда партии, где на каждый лозунг - Смерть проклятым империалистам! - народ вскакивает, унесенный собственными бурными аплодисментами, и начинает нажимать кнопки - плюс двадцать! плюс пиисят! смерть империалистам!

Короче все же надо как то не поддаваться эмоциями и симпатиям-антипаниям, мне кажется.
  • +0.26 / 3
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +140.45
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,075
Читатели: 6
Цитата: mimoprohodil от 23.07.2013 17:52:36
...
У меня вообще впечатление, что сижу в зале какого то по счету съезда партии, где на каждый лозунг
- Смерть проклятым империалистам!
- народ вскакивает, унесенный собственными бурными аплодисментами, и начинает нажимать кнопки - плюс двадцать! плюс пиисят! смерть империалистам!


Американские полицейские ... убивают американских налогоплательщиков  ...


Патронов должно хватить:  
Власти США закупили 1,6 млрд патронов, пять пуль на каждого американца


Гробиков для трупиков заготовлено.
О ПЛАСТИКОВЫХ ГРОБАХ, ГОТОВЫХ КОНЦЛАГЕРЯХ И ПРОЧИХ АМЕРИКАНСКИХ НЕПОНЯТКАХ

Остается купить попкорн и будем надеяться, что американские полицейские не лентяи.
Отредактировано: BOLD - 24 июл 2013 12:03:24
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.57 / 2
  • АУ
mimoprohodil
 
united_states_of_america
24 года
Слушатель
Карма: +3.00
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 260
Читатели: 0
Цитата: BOLD от 24.07.2013 11:26:29
Американские полицейские ... убивают американских налогоплательщиков  ...

[Патронов должно хватить:  
Власти США закупили 1,6 млрд патронов, пять пуль на каждого американца

Гробиков для трупиков заготовлено.
О ПЛАСТИКОВЫХ ГРОБАХ, ГОТОВЫХ КОНЦЛАГЕРЯХ И ПРОЧИХ АМЕРИКАНСКИХ НЕПОНЯТКАХ

Остается купить попкорн и будем надеяться, что американские полицейские не лентяи.




УлыбающийсяОх. Некому снять штаны конспирологам и надавать по задницам. И Russia Today туда же сплетни собирать. И даже не сообризила, в чью пользу сплетни распускает. Либеральный до мозолях на пятках канал, который за Барака пасть порвет и будет бороться до конца за Социалистические Штаты Америки и так в лужу сесть. Правда в другой статье в английском варианте все же поправилась слегка и упомянула, что противники дарагога, зная как он мечтает разоружить американских граждан, считают, что он закупая для войск таким образом хочет чтобы гражданам не досталось патронов. Алекс Джонс, извесный конспиролог пустил сплетню, которую даже Форбс подхватил. Подхватили и республиканцы и консерваторы, к моему большому сожалению, с той же целью использования этой сплетни для обвинения Обамы, что он идет на все, что бы только патроны не достались гражданам.

Вы по аглицки читаете? А то лень переводить.
http://mediamatters.…act/193938
Здесь мифы, которые вы собираете, развенчивают.
Если коротко - DHS Initiated A Contract To Buy Up To 450 Million Rounds Of Ammunition Over Five
Департмент Национальной безопасности заключил контракт на покупку 450 миллионов патронов в течении 5 лет.
Большие контракты заключаются с банальной целью сэкономить деньги. Оптом дешевше и цену столбят на пять лет вперед.
Каждый офицер Департмента Нац Без. в год использует до 900 патронов, при этом боевым в человека может за всю свою жизнь ни разу не выстрелить.
Вообще в Америке производят в год где то столько, сколько больной на голову конспиролог сказал, что они закупили.

По поводу пяти патронов на душу, так мы с мимопроходилом на стрельбище за год больше сотни для дырок в мишенях используем. Мой сын, который в армии, даже боюсь сколько на каждом учении туда же отправляет.

Про гробы баян настолько порватый, что уважаемый себя человек не только эту рвань таскать не будет но и ее разоблачать. Все же уважать себя надо.

Ну а попкорн дело хорошее.  Улыбающийся Особенно когда конспирологией увлекаешься. Можно совмещать радость для души с наполнением желудка. Так что приятного аппетита. Улыбающийся
  • -0.19 / 4
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +12.79
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №599079
Дискуссия   79 0
В тему теракта =)

Цитата 08:42, 20 июля 2013
Фальшивая «жертва теракта» в Бостоне получила 480 тысяч долларов

Жительница штата Нью-Йорк обманным путем получила 480 тысяч долларов из благотворительного фонда помощи пострадавшим в результате теракта в Бостоне, сообщает Reuters. В пятницу, 19 июля, генпрокуратура штата Массачусетс выдвинула против фальшивой «жертвы теракта», 26-летней Одри Гаус (Audrea Gause) обвинения в краже.

Гаус, по данным правоохранительных органов, обратилась в благотворительную организацию One Fund Boston, заявив, что получила травматические повреждения мозга в результате теракта, произошедшего на финише Бостонского марафона 15 апреля. Женщина уверяла, что последствиями травмы стала потеря памяти, нарушение речи и некоторых двигательных функций.

Благотворительный фонд, собравший более 64 миллионов долларов для пострадавших в результате теракта в Бостоне, согласился выплатить Гаус 480 тысяч долларов.

Однако правоохранительные органы получили информацию о том, что Гаус 15 апреля в Бостоне не присутствовала. Проведенная проверка эти сведения подтвердила, после чего «жертву теракта» было решено привлечь к ответственности, заявили представители генпрокуратуры Массачусетса. Источник получения сведений о местонахождении Гаус 15 апреля они раскрывать не стали.

Одри Гаус стала второй обвиняемой в попытке незаконно получить средства из фонда помощи пострадавшим в результате взрыва в Бостоне. Ранее в июле обвинения в краже были предъявлены жителю Бостона, пытавшемуся получить два миллиона долларов для своей якобы пострадавшей родственницы, которая, как выяснилось, скончалась более 10 лет назад.

Всего в благотворительную организацию One Fund Boston, основанную для помощи семьям погибших, а также получившим тяжелые травмы в результате теракта в Бостоне, за денежными выплатами обратились около 250 человек.
http://lenta.ru/news/2013/07/20/fraud/

Отредактировано: Cheburah - 29 июл 2013 03:47:05
  • +0.82 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +231.08
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №599825
Дискуссия   84 0
адвокат Тажаякова
Аркадий Бух:


Казахстанские студенты Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев,
- обвиняемые в препятствовании правосудию
- при расследовании Бостонского теракта
- и сговоре с целью уничтожения улик в комнате одного из предполагаемых
- исполнителей теракта Джохара Царнаева, не признают вину.

Первые судебные слушания состоятся 12 августа.
Изначально они были назначены на 14 мая,
- однако затем отложены на неопределенный срок по ходатайству защиты.

Больше отсрочек не будет, мы готовы идти на суд присяжных
- и доказывать невиновность…
Мы заинтересованы в том,
- чтобы дело не затягивалось.

Арестованные Тажаяков и Кадырбаев пытались убрать улики
- из комнаты их товарища Джохара Царнаева,
- одного из предполагаемых исполнителей теракта.
Улики, выброшенные ими на свалку,
- позже нашли представители спецслужб США.

Оба гражданина Казахстана были знакомыми Царнаева
- по университету Массачусетса.
ФБР обнародовало их показания о том, как они вынесли из комнаты
- лэптоп и фейерверки, которые использовались
- для изготовления взрывного устройства.

Они сотрудничали с прокуратурой,
- желая помочь Америке бороться с терроризмом.
Но в части выдвинутых обвинений
- они рассчитывают на полное оправдание.

Слушания будут носить технический характер
- на них могут составить расписание процедуры
- подачи ходатайств защиты
- и ответов прокуратуры до начала процесса.
Адвокат Тажаякова не будет подавать ходатайства о том,
- чтобы его клиента выпустили до суда под залог,
- поскольку их студенческие визы просрочены.

Мы считаем провокацией, что колледж, в котором учатся Тажаяков и Кадырбаев,
- отказал им в выдаче документов для оформления студенческой визы
- на основании того, что они под арестом.
Возможно, будет подан отдельный иск
- к Университету Массачусетса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +140.45
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,075
Читатели: 6
Тред №599883
Дискуссия   90 0
Спецагент ФБР неизвестно зачем застрелил жителя Нового Орлеана.


Специальный агент ФБР во вторник по невыясненной пока причине застрелил жителя Нового Орлеана на юго-востоке США,
сообщает сайт местного телеканала WWLTV.
По словам официального представителя ФБР Мэри Бет Роумиг (Mary Beth Romig),
инцидент произошел на автостоянке возле мотеля.
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.00 / 0
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +140.45
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,075
Читатели: 6
Тред №600289
Дискуссия   76 0
Как сообщает Chicago Tribune, в штате Иллинойс полицейские в упор расстреляли из дробовика
95-летнего пациента дома престарелых после того, как тот отказался подчиняться их приказам.

Соседи погибшего считают меры полицейских крайне жестокими,
ведь мужчину можно было бы обезоружить и мирными способами.
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.00 / 0
  • АУ
argut
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 245
Читатели: 0
Тред №600786
Дискуссия   87 0
Я когда увидел фотографии остатков скороварки - сразу подумал про фальсификацию.
Это имитация СВУ. Несколько килограммов бризантного ВВ  раздробили бы емкость на мелкие осколки.
А здесь даже отпечатков поражающих элементов (гвозди и шарики) на стенках не осталось.
  • +0.05 / 1
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +140.45
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,075
Читатели: 6
Тред №601429
Дискуссия   95 2
Полицейский застрелил вооруженного подростка при попытке задержать его на одной из улиц Нью-Йорка,
пишет в ночь на понедельник американское издание Wall Street Journal.


Полицейский застрелил вооруженного подростка при попытке задержать его на одной из улиц Нью-Йорка.
Погибшим оказался 14-летний чернокожий подросток Шаливер Дауз - Shaaliver Douse.
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.00 / 0
  • АУ
mimoprohodil
 
united_states_of_america
24 года
Слушатель
Карма: +3.00
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 260
Читатели: 0
Цитата: BOLD от 05.08.2013 11:49:40
Полицейский застрелил вооруженного подростка при попытке задержать его на одной из улиц Нью-Йорка,
пишет в ночь на понедельник американское издание Wall Street Journal.


Полицейский застрелил вооруженного подростка при попытке задержать его на одной из улиц Нью-Йорка.
Погибшим оказался 14-летний чернокожий подросток Шаливер Дауз - Shaaliver Douse.



Вы в смысле восхититься работой полиции?
Не думаю что вы захотели бы встретиться с убитым 14 летним мальчиком в Бронксе не только в три ночи, когда он гнался за кем то, стреляя ему в спину и был убит полицейским,  а даже просто днем. В прошлом он имел серьезные проблемы с законом, в мае был арестован по подозрению в убийстве. На приказ полицейских бросить оружие наставил на них пистолет. Вы серьезно сочуствуете таким деткам?
Эти подростки стреляют друг друга десятками тысяч каждый год. И черные не возмущаются. Но поднимают вой, когда их стреляет полицейский или просто белый.

По вашим ссылкам выше, непонятно зачем прицепили фотографию черного, возле которого две женщины. Того застрелили в машине, а вызов полиции был по поводу наркоты. Идет следствие. На дедушку на другой ссылке, полицию вызвали парамедики, которых в свою очередь вызвал персонал заведения, в котором он проживал. Парамедики не  могли к нему приблизиться, так как он размахивал своей палкой и пытался поранить длинной метллической ложкой для пяток. На тейзер дедушка не отреагировал.
Знаете, мне гораздо спокойнее, когда полиция делает свое дело и реагирует адекватно. Если нет уважения к полиции то каждая тетка на базаре будет дубасить полицейских и проламливать им головы.
  • +0.26 / 3
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +140.45
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,075
Читатели: 6
Цитата: mimoprohodil от 06.08.2013 06:20:45
Знаете, мне гораздо спокойнее, когда полиция делает свое дело и реагирует адекватно.
Если нет уважения к полиции то каждая тетка на базаре будет дубасить полицейских и проламливать им головы.


В америке тетка получила бы восемь пуль и контрольный выстрел в затылок (как Тодашев).
После чего полицейский был бы оправдан.
Полный произвол!!!


Российский полицейский - награжден, тетка жива.
Преступник получит срок по постановлению суда.
Все по закону.
Отредактировано: BOLD - 07 авг 2013 17:41:51
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.06 / 1
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +390.58
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,351
Читатели: 1
Тред №602714
Дискуссия   101 1
Как делаются "новости" - постановочные фото и видео о протестах в Египте:

http://www.liveleak.…1375922321

Советую посмотреть, видео короткое (2 мин). Тут и раненые, и всё.

Вспомните также о постановочных фото и видео о "ливийской революции". О Сирии. И т.д.

Это я, если непонятно, о достоверности фото о взрывах в Бостоне.

Откуда у нас может быть уверенность, что самые впечатляющие кровавые фото были сняты именно тогда, когда произошли бостонские взрывы, и именно там? Что бы помешало организаторам устроить имитацию взрывов и ранений за несколько дней до марафона - в совсем другом месте? А потом добавить эти фото к настоящим фото- и видеоматериалам, снятым действительно в Бостоне в день марафона?

Я, конечно, не утверждаю, что это непременно так. Но это, как минимум, возможно - учитывая цинизм и полную аморальность кукловодов, которые уже тысячи раз демонстрировали свою способность фальсифицировать "протесты", "террор против гражданского населения", и т.п. Надо помнить, с кем мы имеем дело, и понимать, что верить им на слово - просто нельзя.

Так что дискуссия о том, как безногий калека пришел на марафон на протезах, а потом быстренько их заменил на окровавленные культи, бессмысленна. Вполне вероятно, что он не был на марафоне - вообще. Как и другие наиболее известные персонажи постановки (раненая женщина и пр.).
  • +0.64 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №606396
Дискуссия   652 32
Похоже надо вернуться к старому спору.Улыбающийся

http://news.rambler.ru/20122755/
Американский журнал Boston Magazine опубликовал подборку фотографий Джохара Царнаева, сделанных непосредственно во время его ареста и предоставленных изданию полицейским фотографом, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

С самого сайта журнала это фото уже удалено (только ссылка у нас на форуме осталась) - какая неожиданность  Строит глазки
Но в инете ничего особо не пропадает:



И сейчас к ним добавились новые подробности:

http://www.itar-tass.com/c1/846972.html
НЬЮ-ЙОРК, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Джохар Царнаев, который обвиняется в совершении теракта во время Бостонского марафона в США в апреле этого года, во время задержания получил несколько огнестрельных ранений. Об этом, как сообщают сегодня местные СМИ, свидетельствуют рассекреченные показания врача Стивена Рэя Одома, которые он дал следователям 22 апреля - через три дня после ареста Царнаева.
"У него имеются множественные огнестрельные ранения, самое серьезное из которых было получено в результате прохождения пули через рот и нижнюю часть лица. Это привело к перелому основания черепа", - говорится в стенограмме допроса врача.
По словам Одома, Царнаев получил также несколько ранений в ноги и руку. При этом предполагаемый террорист находился в сознании и понимал, где он находится.


Я в принципе не очень часто злюсь, но большая просьба к нашей любезной домохозяйке - прежде чем писать сюда еще какие либо опровержения, попросить у ближайшего полицейского пистолет, прострелить себе ноги (можно по одному разу), руку (можно левую), выстрелить себе в рот, а потом пойти домой и поделиться с нами на форуме впечатлениями. А до проведения этого поучительного эксперимента воздержаться от изложения собственных фантазий.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3