Юго-Восточная Азия. Сезон 2. Игра 1. "В одном тихом ньюсруме завелся чОрный-чОрный редактор."

72,741 1,116
 

Фильтр
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +487.12
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Leto-77 от 27.06.2013 23:47:51
Почему же - даже если я спорная кандидатура на этика, Эмма же у нас Напка. В базовых этика. Если я правильно понял Темура, её не трогали из-за отсутствия угрозы.Улыбающийся Так что как раз честные этики в таких раскладах будут доходить до финала - как не несущие угрозы для красных.



а как насчет своих? этики стараются принести пользу, суетятся, подставляются... остальные пытаются в это время или со-организоваться и/или собирают факты, они заняты. В действиях этиков для них в тот момент нет никакой пользы. Самоизничтожение этиков приводит к отсутствию их к финалу, я про вот здесь подумать...
Цитата: Temur от 27.06.2013 23:49:46
эт понятно. но надо подумать может при таком он-лайне у нормальных (?!)этиков и нет вариантов дойти до финала, я про это...

Я бы сказал - у этиков нет вариантов дойти до финала. Не факт, что именно этики - норма. Вдруг норма - логики?  Подмигивающий



- вот тоже пример. такие игры подсознания. в обоих случаях на обе стороны.
Я под нормальными здесь, конечно же имел ввиду - честных.
Отредактировано: sailor2010 - 28 июн 2013 00:10:55
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.35 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Leto-77 от 27.06.2013 23:42:04Т.е. можете приводить пример


Вот вы, я и TSA видят ситуацию:

1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1
.

Вы почему-то всегда рассуждаете так:
один плюс один, плюс один, плюс один, плюс один, плюс один, плюс один ...  - у вас получается долго и трудно

Белый логик (я или TSA) совершенно не задумываясь схватывает:
1+1+1+1+1 + 1+1+1+1+1 + 1+1+1+1+1 = 5*3 =15

Он схватил, сделал вывод: "15", - имеет этот ответ и ПОБЕЖАЛ ДАЛЬШЕ. Ему ясно. Покатайте на языке слово: не "понятно", а "ясно видно", "оче-видно".

Вы же, не видя в рассуждениях белого логика ожидаемого вами мышления в стиле: один плюс один, плюс один, плюс один, плюс один .. возмущаетесь: "Ну почему они не строят логические цепочки?!"

А они - строят, только не цепочки, а логические блоки. Это их естественный стиль мышления, footuh называет его Белой логикой. Они такими родились. Их не особо-то учили, как собаку никто не учит лаять, у неё САМО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ.
Отредактировано: Temur - 28 июн 2013 00:11:33
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.28 / 5
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: sailor2010 от 27.06.2013 23:59:51
а как насчет своих? этики стараются принести пользу, суетятся, подставляются... остальные пытаются в это время или со-организоваться и/или собирают факты, они заняты. В действиях этиков для них в тот момент нет никакой пользы. Самоизничтожение этиков приводит к отсутствию их к финалу, я про вот здесь подумать...



Размышляя пост фактум, для этиков единственная стратегия в прошедшей игре была - манипуляция. Но сами понимаете ОООЧЕНЬ не для всех это подходит. В третьем раунде то я Кэтрин достал по этике, но так как отношусь к Улиссе хорошо, мне было легче интерпретировать, что это эмоциональный выплеск честной, но замучанной моей логикой, а не заподозрить в ней красную (после объяснения АЭ про Гамлета, я понял, почему ей было обидно от меня слышать, что она шерифка и бетанка, а честных бросила. Потому и отбилась как могла).

Именно это я и имел в виду, когда писал про кусочек души... Тяжело расчетливо манипулировать людьми и остаться на светлой стороне.Улыбающийся У меня вон даже рука не поднялась вывод сделать из результатов манипуляции.

Цитата: sailor2010 от 27.06.2013 23:59:51
Самоизничтожение этиков приводит к отсутствию их к финалу, я про вот здесь подумать...



А вот за это я не бы волновался. Этик, кмк, будет рад красиво погибнуть, дав пищу для размышления интуитам и логикам, лишь бы наши победили.Улыбающийся
Отредактировано: Leto-77 - 28 июн 2013 00:16:53
  • +0.41 / 7
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: Temur от 28.06.2013 00:00:58
Вот вы, я и TSA видят ситуацию:

1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1
.

Вы почему-то всегда рассуждаете так:
один плюс один, плюс один, плюс один, плюс один, плюс один, плюс один ...  - у вас получается долго и трудно

Белый логик (я или TSA) совершенно не задумываясь схватывает:
1+1+1+1+1 + 1+1+1+1+1 + 1+1+1+1+1 = 5*3 =15

Он схватил, сделал вывод: "15", - имеет этот ответ и ПОБЕЖАЛ ДАЛЬШЕ. Ему ясно. Покатайте на языке слово: не "понятно", а "ясно видно", "оче-видно".

Вы же, не видя в рассуждениях белого логика ожидаемого вами мышления в стиле: один плюс один, плюс один, плюс один, плюс один .. возмущаетесь: "Ну почему они не строят логические цепочки?!"

А они - строят, только не цепочки, а логические блоки. Это их естественный стиль мышления, footuh называет его Белой логикой. Они такими родились. Их не особо-то учили, как собаку никто не учит лаять, у неё САМО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ.



Темур. Напомнить про диагонали Ави, которые изо всех сил рассматривал, но так и не почувствовал?Улыбающийся И в игре, я писал, что рассуждаю, изображаю логику, а узора не вижу, пазл не щелкает. В конце уже в открытую просил логиков поучаствовать в раскладах. Эт вы сейчас рассказываете слепому, чем зелёный от желтого отличается?Улыбающийся Вот вы по 5 сгруппировали, а почему не 5 раз по 3, или не по 4+4+7?
Отредактировано: Leto-77 - 28 июн 2013 00:19:28
  • +0.38 / 6
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Leto-77 от 28.06.2013 00:15:41Темур. Напомнить про диагонали Ави, которые изо всех сил рассматривал, но так и не почувствовал?Улыбающийся И в игре, я писал, что рассуждаю, изображаю логику, а узора не вижу, пазл не щелкает. В конце уже в открытую просил логиков поучаствовать в раскладах. Эт вы сейчас рассказываете слепому, чем зелёный от желтого отличается?Улыбающийся


Не, я к тому, что у нас не в интуиции преимущество.

Мы ИМХО, на Белую логику в основном опираемся...
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.26 / 4
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Temur от 28.06.2013 00:00:58
Вот вы, я и TSA видят ситуацию:

1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1
.

Вы почему-то всегда рассуждаете так:
один плюс один, плюс один, плюс один, плюс один, плюс один, плюс один ...  - у вас получается долго и трудно

Белый логик (я или TSA) совершенно не задумываясь схватывает:
1+1+1+1+1 + 1+1+1+1+1 + 1+1+1+1+1 = 5*3 =15

Он схватил, сделал вывод: "15", - имеет этот ответ и ПОБЕЖАЛ ДАЛЬШЕ. Ему ясно. Покатайте на языке слово: не "понятно", а "ясно видно", "оче-видно".

Вы же, не видя в рассуждениях белого логика ожидаемого вами мышления в стиле: один плюс один, плюс один, плюс один, плюс один .. возмущаетесь: "Ну почему они не строят логические цепочки?!"

А они - строят, только не цепочки, а логические блоки. Это их естественный стиль мышления, footuh называет его Белой логикой. Они такими родились. Их не особо-то учили, как собаку никто не учит лаять, у неё САМО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ.


Мне не кажется, что это белая логика. Это интуиция скорее.  Само слово схватывает - имхо, не про белых логиков. Белый логик - раскладывает , составляет схемы и таблички.  И какой TSA логик? Вроде ж Есенин написано
  • +0.44 / 7
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №587271
Дискуссия   316 8
А я не смотрел, что написано.

Я просто чувствовал.

Похожие на меня: Портер, Джордж, Джадсон

Не похожие на меня: Эмма, Кэтрин, эти дурачки недобитые - Алекс с Лансом

Ни то, ни другое: Смит, Лето.

А уж по какому признаку я нас группировал - не знаю.

Кстати, вы как хотите, а я - Бальзак! Вот!  Крутой
Отредактировано: Temur - 28 июн 2013 00:40:55
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.37 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Temur от 28.06.2013 00:33:54
А я не смотрел, что написано.

Я просто чувствовал.

Похожие на меня: Портер, Джордж, Джадсон

Не похожие на меня: Эмма, Кэтрин, эти дурачки недобитые - Алекс с Лансом

Ни то, ни другое: Смит, Лето.

А уж по какому признаку я нас группировал - не знаю.

Кстати, вы как хотите, а я - Бальзак! Вот!  Крутой


Я не мастер типирования по текстам. Но мне кажется вы ближе к Дону.  Впрочем не настаиваю.  Хотя отличить Дона от Бальзака в жизни легко. По отношению к деньгам например. А из перечисленных вами троих два начинаются с И..
  • +0.39 / 6
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №587280
Дискуссия   94 1
А как Доны одеваются?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.23 / 3
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Temur от 28.06.2013 01:01:47
А как Доны одеваются?


По-моему по-разному. Считается что должны быть  неаккуратными, но  я честно говоря на это не обращаю внимание - мне кажется одежда не определяющая
Вот вы когда каким то делом занимаетесь, вы о чем сначала думаете  будет ли вам интересно, или сколько денег принесет?  Только честно себе ответьте - если можете хотя бы допустить что можете  работать так , что не будете думать о деньгах  - захваченные интересной идеей, то вы Дон. Если же как вам не было интересно вы скажете - извините, я за такие деньги не работаю - вы Бальзак.  Ну мне так кажется - третья квадра меркантильна - как ни крути.
  • +0.39 / 6
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №587289
Дискуссия   82 0
ЦитатаВнимательный наблюдатель за течением жизни. Тонко подмечает детали и едва намечающиеся тенденции. Объясняет, какие причины привели к имеющимся следствиям. Погружен в прошлое, изучает повторяющиеся явления. Благодаря ассоциативно организованной памяти и любви к знаниям нередко бывает эрудитом. Хорошо выявляет противоречия и фактические ошибки в позициях и мнениях. Обладая философским складом ума, умеет произвести впечатление мудрого и дальновидного человека. Осторожен в принятии решений. Исходит из того, что нужно слегка опережать события. Всегда выбирает безопасный вариант действий.


ЦитатаВнешний вид либо неопрятен и запущен, либо, наоборот, тщательно продуман, соответствует последней моде. Это зависит от того, с какой публикой он общается.


ЦитатаОценивает отношение к себе по проявлениям эмоций. Бурные, навязчивые эмоции его раздражают, действуют угнетающе. В экстремальной ситуации или когда чувствует скрываемую недоброжелательность, способен открыто проявить свое раздражение, вспылить, потребовать в резкой форме. Ироничен. Может блеснуть метким и колким замечанием.


Цитата
Для хорошего физического самочувствия занимается силовыми видами спорта, закаляет себя, пытается преодолеть свои природные слабости. Однако делать это регулярно ему не хватает силы воли.



Цитата
Одежда и внешний облик ИЛИ очень зависят от подтипа. ИЛИ логического подтипа часто выглядит неряшливо, запущенно, как будто за человеком нет ухода. Обувь бывает стоптана или искривлена.



Цитата
Логический вариант в общении часто проявляет активность, напористость. Иногда даже бывает подчеркнуто грубым и вульгарным. Однако долго подобную бесцеремонность удерживать не может, сникает. Интуитивный вариант ИЛИ общается мягко, ненавязчиво, с улыбкой. Оставляет после себя общее впечатление интеллигентного, воспитанного человека. Если ему надо, умеет очень располагающе, культурно попросить и на его просьбу, как правило, откликаются. Нетороплив, манера речи, особенно во время выступлений, часто вялая, растянутая. Такая манера говорить действует усыпляюще, гипнотизирует. Хорошо замечает и обращает внимание на несоответствия и противоречия в какой-либо теории, взглядах. ИЛИ умеет предсказать ход ближайших событий в образной, ассоциативной форме.

Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.26 / 4
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №587290
Дискуссия   74 1
И к каждому пункту могу привести примеры из прошедшей игры.
Отредактировано: Temur - 28 июн 2013 01:49:44
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.28 / 5
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Temur от 28.06.2013 01:48:42
И к каждому пункту могу привести примеры из прошедшей игры.


У меня нет цели убеждать вас.  Можно кучу цитат из ИЛЭ набрать и они тоже будут подходить - соционика неточная наука.  Поэтому я лично привязываюсь к определенным маркерам. Один я вам уже назвала  мне его проверить сложно.  Еще один - Бальзаки - это философы, они спокойно  подмечают. Вы же атакуете. Бальзак может атаковать. Но как исключение - не как правило.  
Но опять таки я не настаиваю, в конце концов хочется быть Бальзаком - будьте, кто ж вам может помешать  Улыбающийся
  • +0.36 / 5
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: Leto-77 от 28.06.2013 00:07:18
В третьем раунде то я Кэтрин достал по этике, но так как отношусь к Улиссе хорошо, мне было легче интерпретировать, что это эмоциональный выплеск честной, но замучанной моей логикой, а не заподозрить в ней красную (после объяснения АЭ про Гамлета, я понял, почему ей было обидно от меня слышать, что она шерифка и бетанка, а честных бросила. Потому и отбилась как могла).




Меня достала одна единственная фраза: упрек в отыгрыше и запущенный после этого мем: отыгрываются плохия, а хорошие  - думкой багатеют. После этого типа все должны были начать боятся говорить по роли и с умным видом рассуждать "кто плохой", что для меня было чистым идиотизмом... А потом я уже решила использовать свою "обиду", обосновав ею противостояние против Тауба и Эммы..

Цитата: Leto-77 от 27.06.2013 22:33:58
Думал я думал, как же это так в финальном решающем голосовании красные голосовали друг против друга. И понял, что они себе могли это позволить, так как обладая полнотой информации и временем, заранее подготовили сценарии на переголосование (продумали разные расклады).



Я с Тимуром ничего особо не подготавливала и не продумывала (те он это делал, но без меня))).
  • +0.52 / 6
  • АУ
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +117.69
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 466
Читатели: 0
Тред №587340
Дискуссия   70 1
Интересная у нас команда была:

6. ЛИИ—ИЛЭ—ИЛИ (паж бубей, потом стал рыцарем пик, сам себя считает пажом пик)
8. ЭИЭ (рыцарь крестей)
10. ЛИИ—ИЛИ (паж бубей или пик)

Т.е. самый первый расклад по заявленным тимам на старте игры по мне так был в "два валета и вот это", в случайность такого плохо верится, скорее похоже на подсказку и шутку-урок (здравствуй, манька =).
Потом стал: белый, чёрный рыцари и валет.
Но также велика вероятность, что это были опять: два пиковых валета и трефовый рыцарь.

Играл в мафию первый раз в жизни, отчёт выше.
По времени думаю, что собрать народ на игру в количестве можно будет зимой. Раз в месяц точно перебор.
economics is not objective science but a political art
  • +0.34 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 137
Цитата: Ангел от 28.06.2013 07:46:17
Александр Эрдимтович (footuh), позвольте вопрос.

Вопрос -
почему так ??
Почему они,Temur  и  expentel, (два ИЛЭ) такие разные ??
В чём тут "фишка" ??



В том, что Темура Вы "достали", а экспентеля - по чистой случайности - не успели. (он просто по времени меньше с Вами общался и его это по ходу Игры - не так, чтоб - касалось).
У Геков ИЭЭ - есть много плюсов, в компании они обычно заводилы и "душа Общества", но они - порой напрягают.
Периодически возникает мнение, что я местами - Габ СЛИ, то есть дуал для Гека ИЭЭ. Мой Отец по жизни был ИЭЭ И у него вся жизнь напоминала бесконечное приключение Тома Сойера. И я по сей день считаю, что именно мой отец, был по жизни - моим Лучшим Другом.
Но - как же он меня доставал.... Ему до всего было дело, У него в любом предложении был по сути - один сплошной Восклицательный знак. Он был настолько общителен... В общем, у меня было чувство, что чуть ли не под каждым кустом у него - по милой тетеньке. И все это бухтело, переливалось и булькало - по факту - внутри моей жизни. В итоге у него всегда были деньги, и он всегда был в долгах Он постоянно участвовал в тысяче самых разных изумительных схем, в которые он попадал - по пьяни, по знакомству и просто так - за компанию. При этом для денежного обеспечения всех этих схем, он влезал в долги - непонятно к кому и непонятно под какие условия.  Он своих баб порой содержал на деньги, которых у него - отродясь не было. Я его - порой ненавидел.
Я честно признаюсь, я порой ненавижу Вас - за то, что Вы на него чем-то похожи, Я ненавижу Алекса за его идиотические приколы, меня дико бесит милая Вика. Я знаю, что моего отца - откровенно, истово ненавидели мои бабушка и мои дядья, братья моей матушки. Его не терпел, не желал видеть мой дед, у него были крайне напряжные отношения с его - младшим братом - разве что с младшей сестрою они хоть как-то находили общий язык, но и то в стиле, что она готова была за ним переться куда угодно в стиле - "это - наш общий крест".
Это я рассказываю Вам - про моего отца, моего самого Лучшего Друга - по жизни. Если бы любой другой аналог его точно так же болтался возле меня и точно так же - в мою жизнь вмешивался, я бы - прибил его пыльным тапком... (То что мой отец по сути полжизни провел за границей - на самом деле вовсе не означает, что у него всю жизнь была огромная "мохнатая лапа", которая его туда - продвигала. Ровно наоборот, у него была огромная "мохнатая лапа", которая его туда выпихала и мечтала, чтобы он навсегда там остался, лишь бы глаза его - в жизни не видели.)

Теперь Вы - по сути - просите у меня найти слова Вашего утешения и порицания того, кто на Вас - наехал.... У меня - нет этих слов. Поймите меня, пожалуйста - правильно. Если быть честным, я не просто так в Вашем Игровом некрологе налепил фоту с изображением Васи Уткина. Я думаю, что он - хороший игровой комментатор, и его комменты меня забавляют и - нравятся, но он тоже - на редкость меня - напрягает. Вы что-то пишете, а я читаю и вспоминаю перлы моего отца.... Это - писец...

Я никогда не отрицал и не отрицаю возможность того, что все-таки я может быть - Габен СЛИ. И Вы тогда получается - мой Дуал. Но тогда - так уж произошло исторически, что один мой Дуал - так мне уже по жизни в Душу насрал, что перебить это - практически - не возможно. Извините.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.37 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 137
Тред №587354
Дискуссия   108 0
Сразу пришел в личку вопрос:
Если, предположим, я - СЛИ, то каким именно образом развиваются мои отношения с той же Улькою, которая ЭИЭ, и соответственно - "конфликтер" для Гебена.

Ну, раз вы хотите лучше понимать "соционику" - отвечу так, - я не знаю. У меня нету внятного ответа на подобный вопрос.
Подозреваю, что разными психотехниками - Бабушка некогда сформировала во мне две близких по структуре (и признакам Рейнина) Личности.
Одна Личность ЭСИ проявляется на Работе, в моменты когда нужно Управлять, или там - Договариваться, и это та самая Личность, которая всегда находила общий язык с Бабушкой (тоже ЭИЭ - Улькиным тождиком), Мамой, Дядьями и так далее.
Другая - при помощи которой я Пишу, отдыхаю и Развлекаюсь. При этом вместе им трудно и поэтому когда Работы становится много - Писать просто не получается. Соответственно в те периоды, когда я Пишу, у меня не очень получается Управление окружающими.
Уля мне так же - Нравится, как всегда Нравилась мне - моя Бабушка. В школе у меня всегда было много друзей психотипов ЭИЭ, ИЭИ и СЛЭ и с ними у меня не было каких-то проблем, или особых конфликтов. Я думаю, что при взаимодействии с такими людьми - я разворачиваюсь к ним той стороной, которая то ли выглядит, то ли является стороною - ЭСИ.
В общем, - не знаю. (Написал и поймал себя на мысли, что бабушка - когда я был маленький, - каленым железом "выжигала" это - "не знаю". Она меня вымуштровала не употреблять частицу "не" в предложениях или разговоре с окружающими. Типо, если люди часто слышат "не" они начинают хуже к тебе относиться. Ты обязан строить речь - только утвердительными предложениями и народ к тебе - сам потянется.)

И - так далее....
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.20 / 3
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №587371
Дискуссия   85 1
Мне вот тоже интересен вопрос, который задал Ангел (правда он был не сильно этичен, и грубоват по моему мнению): почему один ИЛЭ - "рубака-вояка", а другой - "интеллигент-тихушник"? Кто из них настоящий царь более правильный и типичный?  Улыбающийся
  • +0.28 / 4
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №587376
Дискуссия   219 8
Ремарка по поводу отличия белой интуиции от черной.

Где-то читал, что концентрированная БИ - это склонность следовать правилам, распорядкам, предписаниям. Белые интуиты обычно хорошо учатся в школе, т.к. дисциплинированны. Зубрилы, одним словом.

Напротив, ЧИ - это способность, отбросив свод общепринятых правил, посмотреть на ситуацию с другой неожиданной стороны. Не всегда это правда дает хорошие плоды, чаще рождает целый выводок фантастических идей, несовместимых с реальностью. ЧИ нужно учиться курощать, а не раскидываться ею во все стороны. Соответственно, черные интуиты в школе учатся вроде как и по-раздолбайски, однако экзамены сдают пусть и не на отлично, но с первого раза и без особенных напрягов.

Ну и в качестве наглядного примера случай из обыденной жизни. Люблю я ихУлыбающийся

Вчера попал в метро, и вспомнил, давно уже занимавшую меня проблему. Известно, что на выходах со станций ветер может дуть как вовнутрь, так и вовне, а двери слегка приоткрываются в соответствующую сторону. И я никогда не понимал людей открывающих двери только вперед, упорно борясь с ветром, если он дует навстречу. Вот оно, как мне кажется, типичное поведение БИ - строго следовать правилам, как научили. А мысль о том, что дверь может открываться и в обратную сторону, а ветер тут превращается из противника в союзника, просто не приходит в голову.
Это, конечно, шуткаПодмигивающий
  • +0.48 / 6
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: avi от 28.06.2013 10:09:10
. И я никогда не понимал людей открывающих двери только вперед, упорно борясь с ветром, если он дует навстречу. Вот оно, как мне кажется, типичное поведение БИ - строго следовать правилам, как научили.


Я всегда открываю дверь вперед, тк мне нравится сопротивление воздуха и усилие, которое приходится прилагать, это что-то вроде забавы в метро, наряду с эскалатором (обе забавы родом из детства).
  • +0.35 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7