Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,090 4,219
 

Фильтр
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: C-Real от 15.09.2010 21:28:51
Порылся в вашем мануале и вот, что нашел...
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим" ( Откр 20:13).  8)


Вопрос остался - К чему Вы это:  ???
Цитата: C-Real от 15.09.2010 21:12:55
Пока вы тут занимаетесь агитацией и пропагандой, "больные" но прагматичные люди занимаются рутинной и низкооплачиваемой работой без которой вы не проживете и 3-х дней.


?
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bart16
 
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 433
Читатели: 0
Цитата: ДядьЛёша от 15.09.2010 20:27:46
Ну вот, чуть отвлекся, ветку зафлудили не разобрать кто с кем и о чем.
Действительно сильно, книга Бытия - плагиат, т.е. фальсификат!
Или Библию вы не считаете фундаментом?

bart16:Как человек познает мир?
Ну, товарищ, это тема обширна весьма. Если вкратце - научным методом.



А если это австралийские аборигены?
Подмигивающий
Отредактировано: bart16 - 15 сен 2010 22:28:56
«Не в силе Бог, а в правде» Св. благоверный князь Александр Невский.
“Если Бог за нас, кто против нас?” Ап. Павел, Рим. (8:31).
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 15.09.2010 22:09:08
Вопрос остался - К чему Вы это:  ????



С т.з. веры Вы тратите свое время впустую. В России слишком много дел поважнее, чем трындеть по теме ветке с утра до вечера.
Многим людям, мягко говоря, не до этого. И если вы такой сознательный то и поступки ваши д.б. сознательными!
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: C-Real от 15.09.2010 22:43:49
С т.з. веры Вы тратите свое время впустую.


Чьей веры? И если Христианской, то почему впустую?

Цитата: C-Real от 15.09.2010 22:43:49
В России слишком много дел поважнее, чем трындеть по теме ветке с утра до вечера.


Более важных дел чем это нет, ибо если у дома нет фундамента, то он развалится.

Цитата: C-Real от 15.09.2010 22:43:49
Многим людям, мягко говоря, не до этого.


Мне очень жаль, что они живут только ради того чтобы жить (получать удовольствия).Грустный Они не понимают, что древо жизни не может дать плодов без корней. Удовольствий они будут получать все меньше и меньше, а "доить" их будут все больше и больше.

Цитата: C-Real от 15.09.2010 22:43:49
И если вы такой сознательный то и поступки ваши д.б. сознательными!


Уважаемый C-Real, пожалуйста, объяснитесь.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Да, что же это такое?!Шокированный

Цитата: AAZ от 15.09.2010 22:58:16
Чьей веры? И если Христианской, то почему впустую?


Дела - это польза! Какая в этой болтовне польза?

ЦитатаБолее важных дел чем это нет, ибо если у дома нет фундамента, то он развалится.

Идите помогите сирым и убогим. Отвлеките людей от водки и наркотиков. Родите детей.

ЦитатаМне очень жаль, что они живут только ради того чтобы жить (получать удовольствия).Грустный Они не понимают, что древо жизни не может дать плодов без корней. Удовольствий они будут получать все меньше и меньше, а "доить" их будут все больше и больше.

Религия детей не накормит, жильем не обеспечит, не вылечит и не выучит.

Есть впечатление, что вы пишите из астрала, где нет забот и материальных потребностей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: C-Real от 15.09.2010 23:10:33
Да, что же это такое?!Шокированный
Дела - это польза! Какая в этой болтовне польза?


Уважаемый C-Real, что значит - польза?

Цитата: C-Real от 15.09.2010 23:10:33
Идите помогите сирым и убогим. Отвлеките людей от водки и наркотиков. Родите детей.


Зачем?

Цитата: C-Real от 15.09.2010 23:10:33
Религия детей не накормит, жильем не обеспечит, не вылечит и не выучит.


Но она скажет - зачем.

Цитата: C-Real от 15.09.2010 23:10:33
Есть впечатление, что вы пишите из астрала, где нет забот и материальных потребностей.


Мой астрал называется - г. Тамбов.Подмигивающий
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 15.09.2010 22:15:11
А если это австралийские аборигены?
Подмигивающий


А что с ними не так ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: C-Real от 15.09.2010 21:28:51
Порылся в вашем мануале и вот, что нашел...

"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим" ( Откр 20:13).  8)





Так и будет.  :)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bart16
 
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 433
Читатели: 0
Цитата: Handover от 15.09.2010 23:30:30
А что с ними не так ?



Мне интересно,как они познают мир научным методом.
См.предыдущий пост.
«Не в силе Бог, а в правде» Св. благоверный князь Александр Невский.
“Если Бог за нас, кто против нас?” Ап. Павел, Рим. (8:31).
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Тред №255548
Дискуссия   89 0
AAZ, идите к батюшке. Он найдет вам занятие, ответит на все ваши вопросы, скучать не позволит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 15.09.2010 23:30:49
Так и будет.  :)


Ага (:
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: C-Real от 15.09.2010 23:34:58
Ага (:



Даже если Вы не верите - мы там встретимся и развиртуалимсяУлыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 15.09.2010 23:32:57
Мне интересно,как они познают мир научным методом.
См.предыдущий пост.



Знакомы они с ним слабо, потому и продвинулись недалеко. Но основные его положения вытекают из банального житейского опыта, потому никаких непреодолимых проблем я тут не вижу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 15.09.2010 20:59:04
Зря мы опять сцепились за чужую религиюУлыбающийся
Я не проповедую Индуизм, и, как и Буддизм защищать не собираюсь.
Но все, же Вас прошу относиться к древнему знанию более уважительно. Кроме Риг-веды была еще как минимум Яджу́р-ве́да отходящая к тому же периоду.


Да я ж уважительно, поверьте, но есть один нюанс, который Вы не учитываете: из всех 4 Вед, предположительно древних аж вообще, причем Вед _практических_, для _постоянного_ использования, нынче именно практически и постоянно используется может 0.5% содержания.Улыбающийся Да и то, можно ли назвать эту практику похожей на практику 10000 летней давности? Вот и получается, что РВ и прочие Веды как бы, опять же практически, перетекли в область "преданий старины далёкой".

А Библию, даже Ветхий Завет, шерстят, просвечивают, читают и декламируют ежедневно.

В Индии верхние слои матрёшки по факту важнее сердцевины -- упанишады и пураны, т.е. объяснительная литература далеко не первого порядка, давным давно заменили собой изучение главных Вед.

В Православии же, жития святых (пураны) и богословские откровения (упанишады) никак и никогда не замещали собой Библию.

Вот, собственно, в более развёрнутом виде моя позиция почему нельзя прикладывать временные линейки к РВ и НЗ, и сравнивать их напрямую.

Да и вообщем, "индуизм" и православие подобны двум растениям:
* "индуизм" как баньян -- по виду дерево, толстое, от солнца защищает, места под ним много, но по сути -- толстый и солидный "ствол" это лишь сотни воздушных корней добравшихся до земли вокруг настоящего, довольно тонкого стволика. И тысячи ответвлений "индуизма" создают впечатление некоторого единства, хотя они все _полностью_ самостоятельны и _никто_ им не указ;
* Православие же как сибирский кедр -- попробуй залезть, всё ж в смоле, да и ствол снизу, увы, голый -- но наверху зато полный "рай", с пуховыми ветками и сочными орешками -- и запах!, сногсшибательный..

Цитата: barracuda от 15.09.2010 20:59:04
А то, что многими забыты основные ритуалы во многом виновато как раз Христианство. А точнее Миссионеры, поддерживаемые английской армией, и навязывающие Христианство как единственно верное учение. Ограничивая торговлю с иноверцами, и прочими средствами.
Так что если бы не вмешательство Христиан в то время, возможно, на сегодняшний день мы бы имели единый центр Религии и тд.


Да ну, что Вы!Улыбающийся Полный развал брахманизма и привёл к буддизму -- а это было 2500 лет назад. Уже тогда народ задолбался делать непонять что и видеть, что брахманы так же дуб дубом в том, чем они занимаются.

Как раз чтоб "стряхнуть" с себя гнусный буддизм, "индуизм" и вынужден был широко разработать и бхакти (любовь к Богу) и йогу (внутреннее самопознание) и санкхью (стройную космогонию) -- собственно эти части нынче и воспринимаются как "были всегда", но это не совсем так.

А Христиане в Индии круто обломились -- не получилось вообще ничего. Максимум, удалось загнобить аюрведу, но это сделали уже англичане и по "научным" побуждениям, типа давали дикарям "современную медицину".

Да и не было в Индии никакого единого центра уже минимум 3000 лет. У них религия такая же как и страна -- бардак и разнобой умопомрачительный с нашей точки зрения, каждый за себя, но каким-то образом умудряются оставаться "едиными", находить какие-то общие связи..

Цитата: barracuda от 15.09.2010 20:59:04
Иисус не врал, ни в первый, ни во второй раз. Посади его даже на современный детектор лжи, и напичкай современными сыворотками правды, он бы сказал то же самое. Но вот понять это способен далеко не каждый. Вот Майк этого не понимает.


Ну как-то бы хоть намекнули в какую сторону "понимать"?Улыбающийся А то несолидно звучит, обидно для Майка, нехорошо..
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +744.93
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: privereda от 16.09.2010 08:20:50
А Христиане в Индии круто обломились -- не получилось вообще ничего. Максимум, удалось загнобить аюрведу, но это сделали уже англичане и по "научным" побуждениям, типа давали дикарям "современную медицину".

А ведь аюрведа, первая начала рассказывать о болезни как о заражении вирусом, и первая (уже тогда) начала описывать способы лечения "антибиотиками".
И кстати, первыми ее гнобить начали БуддистыУлыбающийся

Цитата: privereda от 16.09.2010 08:20:50
Ну как-то бы хоть намекнули в какую сторону "понимать"?Улыбающийся А то несолидно звучит, обидно для Майка, нехорошо..


Да не хотел я никоим образом его обидеть. А объяснить парадокс весьма затруднительно. Могу лишь сказать что, Правда, это то во что Веришь Искренне. То, что не противится твоему естеству.
  • +0.00 / 0
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 15.09.2010 12:24:51
НетУлыбающийся Это у Кастанеды путь Воина. У трансерферов наоборот, смирение с миром. Если мир о тебе заботится, то зачем же с ним бороться? Наоборот принимать все, что дает мир.
Именно! В точку. Это их девиз. Не надо менять мир, надо изменить себя.


Трансерфинг -- это аффирмационный сталкинг КК. Конечно, до пути Воина ещё далеко, но определённый шаг именно в этом направлении сделан.

К сожалению, раз Вы КК не читали я объяснить трансерфинг с этой позиции не смогу -- и объёмно получится и, главное, без смысла.Улыбающийся

Однако ж, принципиальная разница между трансерфингом и Православием есть, и она _не_ в Боге, как вере, а в источнике мотивации, побуждению к действию.

Трансерфер фактически постоянно сам на себя воздействует. Прекращается воздействие -- кончается и трансерфинг. Т.е. источник мотивации внешний, кнуто- и прянико- образный, но обязательно эгоцентричный.

В Православии источник мотивации внутренний: желание и дальше быть в состоянии сердечной радости и более того, объять этой радостью ближнего, страну, мир, Бога -- как получится. И радость эта нескончаема, не требует никакой подпитки, какого-то насилия, а только работы на собой и своей душой -- т.е. просто жизни.Улыбающийся

Цитата: barracuda от 15.09.2010 12:24:51
КастанедаУлыбающийся что ж, Толтеки тоже были в чем то правы. Но это тоже не для меня. Быть Человеком Знания один миг и умереть, или, быть склеванным Орлом – Не, не для меняУлыбающийся
Хотя их альтернатива ухода в другие миры заманчива. Но вот галлюциногенных грибов я не курюУлыбающийся


Про грибы -- поклёп.Улыбающийся Ну прикололся Дон Хуан над Карлитосом: в книжке живописно описано как местный народ ржал над Кастанедой, когда ему приглючилось, что он собака... Больше они кактусов не употребляли, ибо суть была не в них.

Тема Орла, кстати, у КК не раскрыта -- а значит не является слишком важной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
beast
 
russia
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №255612
Дискуссия   169 14
Ода AAZ и теореме Геделя

Почему им, всё просто,  благодаря, именно им я зарегистрировался на форуме.
Дело было совсем не давно, поэтому какие то подробности я ещё помню. Сижу я как то, жду жену с работы с целью совершить регулярный грех ( в смысле поужинать), почитываю последние новости на МЭКе, их оказалась мало, а согрешница всё не шла и не шла. И случайно  ткнул мышкой в последнюю страницу этого топика.. и получил конкретный нокдаун. Оказывается есть математическая теорема, практически доказывающая существование бога. Пока приходил в себя моя  душа, помимо воли, быстренько зарегистрировалась и начала выяснять ситуацию. AAZ любезно сформулировавший мне теорему обывательским языком был достаточно убедителен. Пришлоось взять таймаут. Он кончился и я готов поделиться получившимся выводом. Надеюсь талантливый матеметик privereda,присутствующий здесь поправит мои ошибки.
Итак сама теорема:
Для произвольной непротиворечивой формальной и вычислимой теории, в которой можно доказать базовые арифметические высказывания, может быть построено истинное арифметическое высказывание, истинность которого не может быть доказана в рамках теории.

КМК под такую теорию отлично вписывается наша земля, с её законами геометрии, физики, сопромата и прочего... Так и назовём её "Земля". Но при попытке попробовать задать какой-либо вопрос о Боге наша земля взрывается покруче хомячка от капли никотина. Поясню, во время создания Богом земли (вселенной) например закон сохранения энергии нервно курил в сторнке и не вмешивался, думаю, на самом деле, практически все законы из нашей "Земли" переждали это событие в курилке. Так что, если уважаемый AAZ, спросит теорему Геделя о Боге, то она не будет скромно потупив глазки отвечать "не знаю", а засучив рукава примется отвечать на заданный вопрос, при этом обязательно попытается уточнить начальные данные "А в какой такой непротиворечивой формальной и вычислимой теории мы будем отвечать на заданный вопрос". Я бы не взялся описывать теорию в которую вписались бы Земля, Рай, Ад, конюшни Агиевы и прочее прочее прочее.

Кто готов бросить вызов времени?
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: beast от 16.09.2010 09:38:03
Для произвольной непротиворечивой формальной и вычислимой теории, в которой можно доказать базовые арифметические высказывания, может быть построено истинное арифметическое высказывание, истинность которого не может быть доказана в рамках теории.


Неа, это не бытовым. Бытовым это - "в произвольной непротиворечивой формальной и вычислимой теории возможны парадоксальные утверждения". И вообще aaz, вы не смешно клонов маскируете, хоть бы с собой поругались что-ли.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: beast от 16.09.2010 09:38:03
Ода AAZ и теореме Геделя



Старик Гёдель придумал настоящий шдягер, куда только его теорему не втыкали.Улыбающийся
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 15.09.2010 22:15:11
А если это австралийские аборигены?
Подмигивающий


А если это аборигены, то они уже давно ничего не познают, как и все остальные племена, застывшие в первобытном виде.

С Ветхим заветом разобрались? Готовы к смене парадигмы?Улыбающийся
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2