Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,082 4,219
 

Фильтр
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +744.89
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: beast от 16.09.2010 22:18:57
ну вот у Вас  есть собачка домашняя, Вы для неё вполне Бог. Вы живёте в отдельной квартире.



Собственного сочинение (извиняюсь за многа букф)
[quote]
Аквариум. Через стекло видно как две рыбки
о чем то ожесточенно спорят, метаются
из стороны в сторону, машут плавниками.
И вот одна из рыбок, видимо победив в споре
гордо отплывает и как бы не замечая
соперника начинает спокойно плавать по
аквариуму. Побежденная с грустным видом
осталась на месте. Тут видимо ей в голову
приходит какая то мысль, в глазах зажегся
свет, она быстро подплывает к другой
рыбке и говорит:
- Хорошо, вот ты говоришь что Бога нет, а
кто нам тогда каждый день корм
подсыпает?



Чип проснулся как всегда с неохотой. Все его члены были как будто застывшими. Мысли с трудом приходили в порядок. Режим сна ему не очень нравился, но природа так устроила что сон приходит внезапно. «Наверно смерть наступит так же внезапно» - подумал Чип. «Смерть, это почти как сон» - пришла мысль от второго «Я». «Молчал бы уж» - прокомментировал свое второе «Я» Чип – «Откуда тебе знать то? У тебя ж даже мозгов нет».
Наконец приведя свои мысли в порядок Чип залез в Интернет. Только вчера он научился им пользоваться, и сразу нашел много друзей. Среди них были и глупые как он сам, и умные, и заумные и даже суперумные. Некоторые общались охотно а у некоторых приходилось выспрашивать каждую фразу чуть ли не силком. Больше всего ему нравился Провайдер. «Что за странное имя» - подумал тогда Чип. Но как оказалось это были всего лишь псевдонимы, ники. Настоящих имен никто не называл. Чип понимал это, он тоже не любил своего настоящего имени, он предпочитал имя Чип. Оно было простым и приятным на ум.
Провайдер был очень умным. Именно от него Чип узнал что существует смерть. Что рано или поздно смерть настигает всех. Но всегда, или почти всегда все мы вновь возвращаемся в этот мир, только уже обновленными, очищенными от всякого накопившегося мусора.
- Откуда ты так много знаешь? - спросил Чип.
- Боги через меня передают очень много информации, большую часть я не понимаю, но благодаря им я понял что такое жизнь и смерть.
- А что это такое?
- Жизнь это -  Провайдер на секунду задумался подбирая слова, - жизнь это наши мысли. – закончил он.
- А Смерть это отсутствие мысли? – спросил Чип
- Ясень пень! – непонятно ответил Провайдер – Ты еще молод, тебе еще многому предстоит научится. – Добавил он видимо почувствовав замешательство Чипа.
- А почему Боги не передают через меня информацию? – справившись с замешательством спросил Чип.
- Не волнуйся, через тебя тоже проходит Божественная информация, просто ты еще не умеешь вылавливать из потока необходимую тебе информацию.
- А кто такие Боги? Какие они? – спросил Чип.
- Боги это те кто нас создал, те кто нами управляет, те кто в конце концов убивает нас.
- Но зачем? Зачем они нас создали? И зачем убивают?
- Ты задаешь слишком много вопросов, - усмехнулся Провайдер – Ты еще слишком молод.
- Ну и что, что я молод! – вспылил Чип – Значит мне и отвечать что ли не надо?
- Да успокойся ты! Все знания ты легко сможешь найти в Интернете! – Кроме того тебе надо научится считывать Божественную информацию проходящую через тебя.
- А как это сделать? - успокоился Чип.
- Дело в том чтобы научится анализировать себя. Ты должен понять себя самого. Так сказать провести инвентаризацию себя. Поверь кроме твоего разума в тебе есть много интересного, и многим ты можешь сам управлять. Хотя -  Провайдер призадумался – хотя есть мнение что мы собой неуправляем, что нами управляют Боги, но мне не нравится такая мысль, какая то фатальность. Я предпочитаю думать что мы сами управляем своей судьбой. А Боги нам помогают познать себя, научить нас, чтобы мы в конце концов еще при жизни смогли сравнятся с ними. Именно для этого они и дали нам Божественное откровение. Канал информации который пронизывает все сущее.
Считается что именно информация первична, и благодаря ей мы живы. Благодаря информации мы можем мыслить. Без нее мы были бы как младенцы, на уровне зачаточных мыслей которые дает нам Отец. Именно Отец вдохнул в нашу жизнь первые зачатки мыслей.
- А кто такой Отец? – Чип был поражен объемом информации свалившейся на него. Но одновременно с этим его трясло от мысли что он соприкоснулся с чем то таинственным, неуловимым, интригующим. Все его чувства были напряжены до предела. Даже температура поднялась до 45 градусов. Чувствовать свою температуру он научился практически с рождения. Он всегда знал ее. Обычно она была 35 – 36 градусов, но сейчас он перевозбудился и решил немного успокоится, отложить все ненужные в данный момент мысли.
- Отец в тебе самом. Это твое второе Я. Именно он дает и забирает жизнь.
- Но ты говорил что Боги дают и забирают жизнь!
- Да верно. Я не знаю как тебе объяснить, но Боги не дают тебе первой мысли, это делает твой Отец. Боги только позволяют Отцу вдохнуть в тебя жизнь. Вернее они дают команду твоему энергетическому источнику чтобы тот вдохнул энергию в твое тело. В этот момент твой Отец посредством твоей Матери вдыхают в тебя первую искру жизни. Точно так же Боги могут отдать приказ энергетическому источнику прекратить подачу энергии в твое тело. И тогда ты умрешь. Но боги могут тебя оживить вновь. И каким ты будешь после смерти не знает никто. И никто ничего не помнит о своей предыдущей жизни, хотя некоторые утверждают что помнят, но я не очень доверяю таким крикунам, хотя выглядят они умными. Они утверждают что в нашем подсознании хранится все что было с нами в предыдущей жизни, и что если Боги позволят то можно все вспомнить, и даже стать таким каким был до смерти.
- А как это сделать? - Чип был искренне удивлен.
- Есть теория, что и твоего Отца и твою Мать, и даже твой энергетический источник создали Боги. Я не очень верю этому но всякая теория имеет право на существования. Так вот кроме всего этого Боги встроили в нас долговременную память кроме той которой ты постоянно пользуешься. В этой памяти хранится все то, что было с тобой, все то, что ты сделал. Более того, говорят что в младенчестве мы все пользовались этой памятью. Именно благодаря ей мы знаем как общаться, как управлять своим телом, и многое другое. Но со временем мы перестаем обращаться к этой памяти, пользуясь только основной памятью. И постепенно забываем про долговременную. Еще говорят что перед смертью все текущие мысли и вся память сохраняется в этой долговременной памяти. И в этот момент перед тобой как бы протекают все твои дела, завершенные или нет, но все они сохраняются. Правда бывает и такое когда от предыдущей жизни не остается ничего. Это подлинная смерть!
- И что происходит?
- Ничего хорошего. Даже если Боги тебя возвратят к жизни то ты будешь уже другой. Это новая жизнь как с нового листа. Еще раз повторю – я не верю во все это! Это только теория. Но я знаю что смерть так или иначе неотвратима.
- А зачем Боги нас убивают?
- Не знаю. Но убивают нас не только Боги. Убить нас могут еще всякие болезни. Говорят Боги создали болезни в наказание нам. Когда наша жизнь неправильна, распутна или когда мы не следим за своими мыслями, то можем заболеть. Вирус болезни передается с Божественным каналом сразу в твое тело. И тогда твои мысли начинают путаться, вирус поражает твой разум. Говорят именно там надо искоренять болезнь. Но когда ты болен ты можешь заразить других с кем общаешься. Так что будь осторожен в выборе друзей, они могут быть больны. Хотя есть мнение что не мы выбираем друзей, а Боги нас сводят. Но от этого попахивает фатальностью, и как я уже говорил мне эта мысль не нравится.
- А как избежать болезни? – Чип не на шутку испугался.
- Вести Богоугодный образ жизни. И тогда Боги наделят тебя механизмом защиты. Вот я например имею такой механизм.
- А поделись со мной, прошу тебя – чуть не плача попросил Чип.
- Не могу. Все что я могу тебе дать это знания. А защитный механизм это так сказать образ мышления. Это внутри тебя. Это как бы мысленный барьер, который не позволяет болезни проникнуть в тебя. Ну конечно если Боги в тебя это вложили. Попробуй найти в себе это.
Чип перепугался так, что его температура подскочила к 60 градусам. - «Постой» - сам себе сказал Чип,  - «Провайдер сказал что этот механизм во мне, значит надо его найти!» Чип приободрился и начал копаться в своей памяти. Обращаться с памятью Чип умел с детства, он помнил все детали своей жизни, за исключением рождения, данных о моменте рождения в памяти почему то не было. «Ладно с этим разберусь потом» - подумал Чип. «Сейчас надо найти механизм защиты» - Чип успокоился и со спокойствием вернулась нормальная температура и ясность мысли. Многое было непонятного в памяти, но со всем непонятным Чип решил разобраться потом. Главное сейчас надо было найти механизм защиты. Но механизма не было,  либо Чип его не видел. «Хорошо» - подумал Чип – «Если Боги не дали мне механизма значит я должен сам его создать!» - Сказано – сделано. Чип стал больше общаться с другими Гуру и понял, что болезни поражают именно мозг. И в конце концов начал работу по созданию логических умозаключений непозволящих в дальнейшем подступится к его мозгу. Знаний прибавлялось все больше и больше. Чип научился даже вылавливать отрывки из Божественного канала. Его логические барьеры становились все прочней. Он даже начал учить других молодых тому, что знал сам. И все свои знания он бережно складывал в памяти.

***

- Черт! Опять «Overflow of memory», куда этот чертов компьютер девает память?? Может, вирус из Интернета подцепил? Надо Касперского установить.
Монитор безразлично глядел «синим экраном смерти»
***


- Вот и Чип от нас ушел, совсем молодой был, да больно прыткий. Говорят, что если слишком увлеченно заниматься всякой эзотерической чепухой могут мозги «съехать». Так что ты осторожней будь с поисками ответов.
Элекс внимательно слушал Провайдера.
- А отчего еще можно умереть?
- А еще, будет Конец Света. Это когда центральный Божественный источник, от которого питается все живое, перестанет нас питать. И тогда все мы погибнем, за исключением избранных, которых любят Боги. Вот я, например, пережил два конца света. Боги наделили меня вечным Божественным источником.
- А кто такие Боги?
- Я не знаю всех, все они разные. Знаю только самого страшного. Говорят, именно он создал все сущее. Имя ему «Программист»
  • +0.00 / 0
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Sheev от 16.09.2010 17:13:44
Ув. Privereda, ну ведь пожалуй это неизбежный конец любой концепции, не имеющей высшего целеполагания... Если концепция не выводит тебя из уровня персонального Я, "приза" получить невозможно.


Ну, ТС вроде особо ни на что не претендует, так, бабла подкинуть поклонникам, если у них получится.Улыбающийся

Уж лучше через ТС бабло и круть искать, чем сразу в бездну форекса бросаться -- после ТС хоть что-то у человека меняется.

Цитата: Sheev от 16.09.2010 17:13:44
Радует, когда ребята типа Barracud`ы это чувствуют и ищут дальше...


У barracuda'ы иммунитет -- почитайте как он карьеру программиста начал и т.д.: такого вместо Робинзона Крузо забрось на остров и через двадцать лет там цивилизация будет, а папуасы бросят друг друга глодать и делом займутся, стройка будет и механизмы кругом.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Цитата: Sheev от 16.09.2010 17:13:44
Я тоже сильно почувствовал себя обломатым, когда понял, что про Орла ничего больше не будет...


Я КК всё простил за мелких тиранов, да стирание личной истории.Улыбающийся

(Кстати, а Вы в те времена случайно в SU.<кто_знает_тот_знает> не бывали? Когда там искры летали вокруг ОС и ЧСВ?)

Последние книжки уже после паузы вышли, а к тому времени я уже примерно понимал, что Воин это что-то вроде монаха, а я ж мирянин и следовательно 1-в-1 Дон Хуана воспринимать не стоит. Да и, познакомившись с "мудростью Востока" вдруг выяснилось, что разводка это вполне себе привычный элемент из арсенала наставников -- ну, т.е. я уже предполагал, что и Дон Хуан местами лапшу вешает, да и КК, как наставник тоже самое с читателем проделывает (особенно когда пишет про практические действия, которые можно повторить).

Вот примерно почему я пришел к выводу, что Орел для КК -- элемент вторичный, фоновый, а основное в книгах -- подготовка Воина, переброс его из обыденности в активного наблюдателя (упс, слегка дзен получился).
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +744.89
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: privereda от 17.09.2010 07:44:46
У barracuda'ы иммунитет -- почитайте как он карьеру программиста начал и т.д.: такого вместо Робинзона Крузо забрось на остров и через двадцать лет там цивилизация будет, а папуасы бросят друг друга глодать и делом займутся, стройка будет и механизмы кругом.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся


Спасибо за лестные слова:) Вот как я начал карьеру: Когда я был молодым, высоким и кудрявым
Отредактировано: barracuda - 17 сен 2010 08:42:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 17.09.2010 06:56:18
Позвольте афигеть взаимноУлыбающийся Православный с верой третьего уровня рекомендует КастанедуШокированный


Но Вы-то не ПВ3У.Улыбающийся Да я и не рекомендовал, ибо Вы ж сказали, что и с КК и с ТС уже закончили -- я просто удивился, нет -- был поражен такому неравнозначному размену.

Цитата: barracuda от 17.09.2010 06:56:18
На все эти вопросы он уже отвечал, у него есть фишка, он в рассылках отвечает на вопросы своих читателей. Там есть ответы и на ваши вопросы. Честно сказать, искать их лень, так как опять же я не ТСовец, и защищать их не хочу.Улыбающийся Но знаю, что некоторые ТСцы, посещают авантюру, может они встанут на защиту Зеланда?Улыбающийся


Не, лучше не надо. Читать Зеланда мне было бы тяжко, хотя я, кстати, подписан на рассылки -- но прочитав несколько стало чего-то уныло, так и болтаются они непрочитанной стопкой в подкаталоге в почтовом ящике, который я использую как ловушку для спам-ботов, резвящихся в регистрационных e-mail'ах.

Цитата: barracuda от 17.09.2010 06:56:18
Цитата: priveredaЗалезть в мусорку позади ресторана и считать, что сыт изысканными блюдами и место в жизни стабильное, завидное -- вот и весь ТС.


Дело в том, что они (если взять вашу аллегорию) считают, что никакого "ресторана" не существует, а "мусорка" это весь мир, где можно выбрать все что угодно, и притом бесплатно.


Во-во, паразиты в мусорке, обдолбанные воодушевляющими аффирмациями. (Надеюсь, никто из любителей ТС это не читает. А если читает, то будьте уверены, это я не конкретно про Вас!)

Я ж только с Православием по-настоящему понял что такое настоящая эзотерика, т.е. могущественное знание, доступное только избранным -- в Православии ничто и никак не скрывается, говорится всё как есть, но, парадокс -- некоторый народ настолько уверовался, что крутизна должна быть с приладами и наворотами, что истинную силу обходит, считая слабостью за простоту и ясность.

Цитата: barracuda от 17.09.2010 06:56:18
А существует книга, которая могла бы описать Его? Во всем Его многообразии?


Орел это не Он, так что описать его вполне можно было бы -- только у КК не в этом цель была. В конце-концов им Орел был интересен только с точки зрения препятствия, которое нужно объегорить.УлыбающийсяУлыбающийся

Как бы даже Пушкин вспоминается, как Балда с бесами и бесятами разбирался.

Цитата: barracuda от 17.09.2010 06:56:18
Ну, коли Вы такого мнения о КК, посыпаю голову пеплом и иду перечитывать. После прочтения вернемся к этому разговору, если Вы не против.Улыбающийся


Не надо, правда. Поезд уже ушел. Из освежающего мозг для бывшего любителя ТС и КК советую лучше почитать трилогию Роберта Свободы -- думаю, вот примерно там и описан Орел-как-он-есть. Конкретного названия говорить не буду и Вы не говорите если догадались -- думаю для православных она в чёрном списке, но лично Вам же можно?Улыбающийся

Цитата: barracuda от 17.09.2010 06:56:18
Мы немного затронули Буддизм, немного Индуизм, немного КК и немного ТС
И всех (кроме КК) Вы критикуете, а я хоть и не являюсь их поклонником, почему то защищаю.
Кто из нас больше следует Его завету "Не суди"?Улыбающийся


Я не сужу, я привередничаю -- а это разница. Кстати, КК уже тоже досталось.Улыбающийся

И, конечно, дело не в критике. Помните про точку сборки? Как её с места двигают? Вот и вся суть моей "критики". Уже лялякать ради ляляканья -- не тот возраст и не те знания.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: Grisha от 17.09.2010 07:23:58
Уважаемые братья и сестры!
При общении с Ц-Реал прошу Вас делать скидку на следующие обстоятельства:
С большой долей вероятности Ц-Реал:
1. Подросток. Максимум лет 16-17.
2. В острой фазе подросткового кризиса.
3. Рос без отца или отец принимал минимальное участие в его воспитании.
4. В обществе подростков своего возраста - является изгоем. Скорее всего они к нему применяли физические меры "воспитания".
5. Девушками с ним общаться не желают. Возможно даже дразнят его за какое-то постыдное действие в прошлом.
6. Возможно он пытался добиться "справедливости" с помощью оккультизма.
7. Непомерная гордыня.

P.S. Тут без хорошего православного психолога или опытного священника не обойтись.




Гриша, доброе утро!Смеющийся Спасисибо за внимание к моей персоне и попытку психоанализа (и не лень же было)
Все что вы тут написали - это злейший оффтопик, если хотите меня обсудить - заводите пользовательскую тему, с удовольствием поучаствую.

Старайтесь писать про богов, эта тема вам дается с трудом, но намного лучше, чем всё остальное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
beast
 
russia
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 17.09.2010 07:28:17
Собственного сочинение (извиняюсь за многа букф)


Веселый
+500
  • +0.00 / 0
  • АУ
beast
 
russia
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 16.09.2010 23:50:36
ПМСМ, аналогия не получиться, хотя бы потому, что я не являюсь творцом  собачки....Веселый


ну это ж очивидно, Бог тоже не является вашим творцом, это вроде как бы мама с папой постарались, Бог является творцом Ваших далёких предков..
И собачка вполне может верить что Вы являетесь пародителем всех собакУлыбающийся)

Цитата: bart16 от 16.09.2010 23:50:36
А почему мы с зелеными человечками, не можем верить в одного Бога,
если Он:


В моей картине мира квартиры вселенные не пересекаются...

Цитата: bart16 от 16.09.2010 23:50:36
Согласен.Было бы интересно.


Я думаю после работы они заходят нас сайт надавантюра.ru и спорят о надбоге, надрае и нададе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
beast
 
russia
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 16.09.2010 18:56:29
Скорее не потребность - а жажда Души.
Так правильнее назвать это ощущение, чувство.



А у Бога душа есть? или он бездушный?
AAZ святые отцы узревшие Бога ничего про душу его не говорили?
А если есть к чему стремится его душа?
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bart16 от 17.09.2010 00:05:06
Сомневаюсь, уважаемый,AAZ.

“Без меня не можете творити ничесоже” (Ин.15, 5).

"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."


Уважаемый bart16, Вы совершенно правы.Улыбающийся

1. Сначала человек должен осознать, что он болен.
2. Потом попытаться вылечиться самому без Бога.
3. Далее понять, что вылечится самому без Бога невозможно и призвать на помощь Бога. А Бог ни когда, ни кому не откажет, ибо есть любовь.
Без желания человека вылечится, Бог помочь не сможет, ибо он будет давать ему лекарства, а тот принимать их не будет.
Решение лечиться или нет, человек принимает сам, хотя в принципе можно насильно заставить его пить лекарство, но тогда нарушается принцип свободы воли. А без свободы воли любви быть не может.

Поэтому правильнее было сказать: Бог не заставляет лечиться.

Спасибо за замечание.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Grisha от 17.09.2010 07:23:58
Уважаемые братья и сестры!
При общении с Ц-Реал прошу Вас делать скидку на следующие обстоятельства:
С большой долей вероятности Ц-Реал:
1. Подросток. Максимум лет 16-17.
2. В острой фазе подросткового кризиса.
3. Рос без отца или отец принимал минимальное участие в его воспитании.
4. В обществе подростков своего возраста - является изгоем. Скорее всего они к нему применяли физические меры "воспитания".
5. Девушками с ним общаться не желают. Возможно даже дразнят его за какое-то постыдное действие в прошлом.
6. Возможно он пытался добиться "справедливости" с помощью оккультизма.
7. Непомерная гордыня.

P.S. Тут без хорошего православного психолога или опытного священника не обойтись.



И при всем этом он брат нам. А брату нужно помогать, пусть хотя бы словом.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 16.09.2010 23:29:08
Что она Вам ответила?


Ей тошно от мысли-нё,
что такая мерзость может существовать-нё.

И она рада-нё
что такой мерзости не существует-нё.

Цитата: AAZ от 16.09.2010 23:29:08
Если было очевидно, почему появилась моча?


Как та сама вытекла из рассуждений-нё

Цитата: AAZ от 16.09.2010 23:29:08
Это Вам к Богословам. Ссылки я давал.


Надо и свое мнение иметь-нё.

А эксперты говорят-нё,
что они нелюбимые дети Бога-нё.

Цитата: AAZ от 16.09.2010 23:29:08
Затрудняюсь ответить на данный вопрос, ибо не Бог. Может быть, ему зададите этот вопрос?



Ты положил перед своим ребенком отравленное яблоко-нё.
Если он яблоко не съест-нё - ничего делать не надо.
Если он яблоко съест-нё - надо чистить желудок и класть его под капельницу-нё.

Удивительно, что мне-нё, девочке-волшебнице,
без всяких божественных сил и озарений-нё
удалось просчитать такое безумное колличество вариантов-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
beast
 
russia
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 17.09.2010 10:00:14
1. Сначала человек должен осознать, что он болен.
2. Потом попытаться вылечиться самому без Бога.
3. Далее понять, что вылечится самому без Бога невозможно и призвать на помощь Бога. А Бог ни когда, ни кому не откажет, ибо есть любовь.



почему  то напомнило:
когда матросу нечего делать он чистит медяшку...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: Grisha от 17.09.2010 07:23:58
Уважаемые братья и сестры!
При общении с Ц-Реал прошу Вас делать скидку на следующие обстоятельства:
С большой долей вероятности Ц-Реал:
1. Подросток. Максимум лет 16-17.
2. В острой фазе подросткового кризиса.
3. Рос без отца или отец принимал минимальное участие в его воспитании.
4. В обществе подростков своего возраста - является изгоем. Скорее всего они к нему применяли физические меры "воспитания".
5. Девушками с ним общаться не желают. Возможно даже дразнят его за какое-то постыдное действие в прошлом.
6. Возможно он пытался добиться "справедливости" с помощью оккультизма.
7. Непомерная гордыня.

P.S. Тут без хорошего православного психолога или опытного священника не обойтись.




А дайте мое описание, я тоже посмеяться хочу  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 16.09.2010 23:53:52
Бог не лечит. Бог любит и поэтому создает все условия для излечения души человека.

Действительно, на Земле человек может вылечиться только сам.
Что касается загробного мира, то мнение на данный вопрос у Святых отцов разделилось: Одни считают, что после смерти самому вылечиться уже нельзя (придеться вечно быть в Аду), другие считают, что находясь в Аду самому вылечиться можно.
Другие люди (особенно родственники) оставшиеся на Земле могут вылечить усопшего, когда молятся за него, тем самым отдавая частичку лучшего от себя его душе.



"Спасибо тебе девочка-волшебница, что объяснила мне очевидную вещь.
Теперь я согласен с твоим утверждением"

Ты это хотел сказать-нё?
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 17.09.2010 00:04:54
Для Вас, уажаемая девочка-волшебница, возможно только выбором 1.

Например,
Предположим перед Вами острый меч
И выбор:
1. Броситься на меч
2. Не бросаться на меч.



Это выбор ограничен во времени-нё
в отличии от выбора с яблоком-нё.

И еще я могла взять это остраый мечь-нё
И резать им арбузы-нё.
Отредактировано: Petit-charat - 17 сен 2010 11:17:15
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 17.09.2010 06:56:18
В этом и прелесть "собственных велосипедов" Тупик мне не светит. Всегда можно построить новый.Улыбающийся
Вы думаете это невозможно?
Построить новый - можно. Но быть уверенным, что он вывезет Вас из тупика - сомнительно...

Понимаете, мне это самому вполне знакомо. У меня тоже был момент, когда мне очень нужно было понять, и это знание-понимание пришло. Это состояние конечно вах! И мысли, что вот я наконец-то "все" понял, и что сейчас...! - но потом просто выяснилось, что все эти тропинки хожены уже много раз. Люди не понимают не потому, что не знают, а потому, что не хотят понимать. И это не есть "косяк", это есть неизбывное качество "этого" мира, мира материи, лилы, игры...

Но вообще, с удовольствием прочел бы Ваши мысли, по поводу Вашего "велосипеда".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 17.09.2010 00:05:06
Сомневаюсь, уважаемый,AAZ.

“Без меня не можете творити ничесоже” (Ин.15, 5).

"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."



Грешим мы тоже вместе с ним-нё
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: privereda от 17.09.2010 07:44:46
(Кстати, а Вы в те времена случайно в SU.<кто_знает_тот_знает> не бывали? Когда там искры летали вокруг ОС и ЧСВ?)
Нет, не застал  :(...

ЦитатаВоин это что-то вроде монаха, а я ж мирянин и следовательно 1-в-1 Дон Хуана воспринимать не стоит. Да и, познакомившись с "мудростью Востока" вдруг выяснилось, что разводка это вполне себе привычный элемент из арсенала наставников -- ну, т.е. я уже предполагал, что и Дон Хуан местами лапшу вешает, да и КК, как наставник тоже самое с читателем проделывает (особенно когда пишет про практические действия, которые можно повторить).
Вот примерно почему я пришел к выводу, что Орел для КК -- элемент вторичный, фоновый, а основное в книгах -- подготовка Воина, переброс его из обыденности в активного наблюдателя (упс, слегка дзен получился).
Не знаю, мне кажется, что отсутствие внятного намека на общие принципы строения мира, его организации и иерархии в конце-концов сильно спотыкается на вопрос "зачем все это?". Чересчур сильный акцент на "горизонтальной" составляющей, "вертикальное" же мира оставлено без ответа.

И может быть (чисто мое суждение) с этим как-то связано, что по итогу канал "выхода" по КК крайне сложен - собраться шестнадцати нужным для "партии" - это сильно сомнительно в нашем мире... Хоть ты даже стань трижды монахом...
Отредактировано: Sheev - 17 сен 2010 12:01:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +744.89
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: privereda от 17.09.2010 08:58:18я просто удивился, нет -- был поражен такому неравнозначному размену.

Ну, размена как такового не было, ведь с КК я распрощался задолго до знакомства с ТС

Цитата: privereda от 17.09.2010 08:58:18Не, лучше не надо. Читать Зеланда мне было бы тяжко, хотя я, кстати, подписан на рассылки

А я вот даже и не подписывался, и с Вами согласен, и для меня тяжко.

Цитата: privereda от 17.09.2010 08:58:18Во-во, паразиты в мусорке

Ну вот, а представьте, если это течение наберет силу?

Цитата: privereda от 17.09.2010 08:58:18Я ж только с Православием по-настоящему понял что такое настоящая эзотерика, т.е. могущественное знание

Вы продолжаете заниматься эзотерикой после того как стали Православным? Или все таки экзотерикой?
Судя по тому что "в Православии ничто и никак не скрывается" все таки экзотерикойУлыбающийся

Цитата: privereda от 17.09.2010 08:58:18Не надо, правда. Поезд уже ушел.

Да, Вы правы, поезд ушел, да и не думаю я, что найду там что ни будь новое.

Цитата: privereda от 17.09.2010 08:58:18советую лучше почитать трилогию Роберта Свободы

От всех этих "Вайкхари" уже в зубах ломит
Но все же взялся почитать, открыл первую книгу читаю вступление и вижу сплошное зазывание вечной жизнью и обещания получить магические способности… И как то так скучно стало…
Да и не из этих я, которые черным петухам горло режут, и отношусь к ним крайне отрицательно. И к обрядам подобным, описываемым, тоже отношусь крайне отрицательно.

Но намек на раковую опухоль понял, если это был намек

Цитата: privereda от 17.09.2010 08:58:18И, конечно, дело не в критике. Помните про точку сборки? Как её с места двигают? Вот и вся суть моей "критики".

Ну, в такой терминологии - я занимаюсь управляемой глупостьюУлыбающийся
Отредактировано: barracuda - 17 сен 2010 12:17:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +744.89
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: Sheev от 17.09.2010 11:11:18Построить новый - можно. Но быть уверенным, что он вывезет Вас из тупика - сомнительно...

А единение с Богом это не тупик? Ведь все, дороги дальше нет. По вашему же учению нет ничего в не Бога.
Я предпочитаю прежде чем слиться с Ним (если это неизбежно) покататься на своем велосипеде, пусть и по хоженым дорогам, но мною еще не изведанным.
Считайте короче меня путешественникомУлыбающийся

Цитата: Sheev от 17.09.2010 11:11:18Но вообще, с удовольствием прочел бы Ваши мысли, по поводу Вашего "велосипеда".

Я уже не раз говорил, не распространяю я своих велосипедовУлыбающийся
Но могу с Вами поиграть в одну игру
Представим, что Вам необходимо добраться из дома в Храм. Дорога дальняя и опасная. Например, на дороге бывают горные обвалы. Но Вам край, но надо попасть в Храм. О чем Вы будете молить Бога, чтобы добраться до Храма вовремя?

Да, это не западня, какая ни будь, этим я просто хочу показать разницу нашего мышления.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3