Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,156 4,219
 

Фильтр
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Handover от 09.09.2010 12:52:40
Понимать тут особо нечего. С одной стороны пропагандистский эффект, которым жалко пренебречь, а с другой стороны - боязнь банально проколоться, сейчас не средние века, килограммами гвозди с креста уже не продаются.


Ох, ну слушайте: митрополит Иларион фигура в РПЦ необычайного масштаба, такие люди никогда прежде не выходили на публику, а тем более не претендовали на главенство над РПЦ. Он одновременно и мистик, и богослов, и политик крупнейшей силы -- совершенно уникальное соединение качеств.

А Вы читаете его выступление как текстовую жвачку -- ну точь-в-точь как либерасты читают выступления Путина. Это не Иларион идейно туп в простецком рационализме, это Ваше восприятие его слов примитивно из-за априорной негативной антихристианской пелены на разуме..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,535
Читатели: 12
Тред №253740
Дискуссия   121 1
Ну что, продолжим список "шалостей" атеистов?  ;)

Пример второй:

В 1986 году исламский мир потряс грандиозный скандал: многие мусульмане вдруг обнаружили, что Пророк отзывался об их народе в уничижительном смысле. Поскольку образованные правоверные люди знают Коран наизусть, то очень скоро был выявлен источник подобных слов: в одном из изданий Корана -- издании дорогом, богато отделанном, предназначенном для средних и высших слоев населения оказались исправлены 160 священных стихов. Вместо слов о любви равенстве между людьми, вместо слов поощрения благотворительности и недопустимости ростовщичества в этом "Коране" говорилось о неполноценности многих исламских народов, извращались постулаты веры и ее требования.
Быстро выяснилось, что это издание было издано в Ливане по готовой верстке тиражом 1000000 (один миллион) экземпляров и разослано крупными партиями буквально по всем исламским странам. Заказчик же тиража проживает в Израиле (30 млн. $ не пожалел добрый человек)
Разумеется, в западном мире эту выходку никто не осудил. Ведь в борьбе с религией все средства хороши, правда?

Есть подозрение, что к этой диверсии причастно правительство Израиля. Борьба с исламом является частью его борьбы с арабами. Ведь если хочешь уничтожить народ -- в первую очередь нужно уничтожить его Веру. И борьба с Богом во враждебных странах всегда была и остается разновидностью борьбы на уничтожение сильных слабыми.

Подробности -- журнал "Наука и религия" №2 1987 год, статья: "Поправки к Корану"
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Боцман Дзюба от 08.09.2010 20:46:22
Более поздние работы разрешают это противоречие.
Это чем же "художник в XIV веке" должен был нарисовать, чтобы только в конце XIX века с помощью фотоаппарата люди смогли разглядеть подробности? Да еще так, чтобы мы не смогли в XXI веке это повторить.



Какое противоречие-нё?
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: privereda от 09.09.2010 13:41:22
Ох, ну слушайте: митрополит Иларион фигура в РПЦ необычайного масштаба, такие люди никогда прежде не выходили на публику, а тем более не претендовали на главенство над РПЦ. Он одновременно и мистик, и богослов, и политик крупнейшей силы -- совершенно уникальное соединение качеств.

А Вы читаете его выступление как текстовую жвачку -- ну точь-в-точь как либерасты читают выступления Путина. Это не Иларион идейно туп в простецком рационализме, это Ваше восприятие его слов примитивно из-за априорной негативной антихристианской пелены на разуме..



Гм. Ну я рад за Илариона, что у него есть такие преданные поклонники/последователи. Но тем не менее, он сказал, то что сказал, тут уж ничего не сделаешь. Тем более что его выступление и должно было бы быть нацелено на таких примитивных людей, как я.
Насчет пелены - она настолько же и антиисламская, и антибуддистская, ну и далее по списку. Даже Перуна не очень жалую. Причина неприязни проста - люди вместо того, чтобы заниматься делом, или молятся, или занимаются сравнительно честным отьемом денег у населения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Свой от 09.09.2010 13:46:15
Ну что, продолжим список "шалостей" атеистов?  ;)

Заказчик же тиража проживает в Израиле (30 млн. $ не пожалел добрый человек)

Есть подозрение, что к этой диверсии причастно правительство Израиля. Борьба с исламом является частью его борьбы с арабами. Ведь если хочешь уничтожить народ -- в первую очередь нужно уничтожить его Веру. И борьба с Богом во враждебных странах всегда была и остается разновидностью борьбы на уничтожение сильных слабыми.



Причем здесь атеисты-нё? =)
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 08.09.2010 18:56:56
В таком случае у меня к девочке-волшебнице вопрос - "Почему агностикам ближе перспектива "мыльного пузыря" и по сути бессмысленности своего существования, чем вечной жизни и хоть какого-то смысла своего бытия?"



С моей точки зрения этот вопрос бессмысленен-нё.
Это как ближе ли мне-нё:
неожиданный подарок в огромное не облагаемое налогов состояние-нё
или
ожидаемое отсутствие такого подарка-нё.

Я всегда за халяву-нё, но строить на этом жизнь бессмысленно-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 08.09.2010 21:03:06
Это не ответ на столь важный и принципиальный вопрос. Во-первых, про страдания в жизни Вы просто лукавите. Вы либо не жили, либо Вы не человек. Вы, например, хоть раз болели? Вам зуб выдергивали?



Цитата
Учитель Шри Япутра однажды изрек, идя по рынку:
- Жизнь прекрасна!
Но тут к нему подошел мясник и сказал:
- Что заставляет тебя так думать, Учитель? Я лично имею мало денег, у меня некрасивая жена и глупые дети!
Подумав Япутра ответил:
- Ты прав, твоя жизнь - говно!
Мясник просветлился и дал Учителю килограмм карбонада за просто так.



нё!
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 09.09.2010 06:47:39
Ну преобразование с помощью комментариев слов бога до противоположных это конечно традиционное искусство, и совсем не фарисеи его наверняка придумали (зато христиане подхватили и расширили). Поэтому давайте к ранним христианам обратимся:
ЕВСЕВИЙ КЕСАРИЙСКИЙ Церковная историяО как...


Уважаемый bjaka_max, к сожалению я не богослов. Попробую дать объяснение покороче, если первое Вам не понятно.
http://www.pravoslav…s/6367.htm

Цитата: bjaka_max от 09.09.2010 06:47:39
Слушайте, ну вы сами то подумайте о чём говорите! Вам ваш бог! говорит, возлюбите врагов! А вы говорите, это такие враги, страшные, что их возлюбить нельзя.


Уважаемый bjaka_max, опять желаемое за действительное выдать пытаетесь.Улыбающийся
Вот, что я сказал:
Цитата
Во-первых, Вы выставку "Запретное искусство" искусство посещали? Я, лично не посещал, но случайно набрел в интернете на некоторые фотографии с этой выставки. Поверьте. Картинка, которую привел C-Real просто легкое баловство, по сравнению с этим издевательством над Православием.


Где здесь слова - "враги страшные, что их возлюбить нельзя"? ??? Про доктора дальше читали? Лечить их срочно надо, они серьезно больны.  

Цитата: bjaka_max от 09.09.2010 06:47:39
Зачем тогда ваш "медицинский справочник для души", когда можно тупо на него забить?


Забить то можно, но последствия этого забивания я думаю Вам известны.Подмигивающий

Цитата: bjaka_max от 09.09.2010 06:47:39
Я более чем уверен, что и с православными битва за автостоянку закончится мордобоем потому-что то, что стоянка занята, вдруг резко окажется "издевательством над Православием". Да и вообще какой-же это ближний когда он твоё место на стоянке занял, и как его после такого издевательства любить можно.


Успокойтесь и подумайте о том, что Вы тут написали еще раз.

Цитата: bjaka_max от 09.09.2010 06:47:39
Ничего страшного, церковь они вполне устраивают, другие церкви и не нужны.


Вы знаете - вполне устраивают, ибо церковь принимает всех и даже организаторов выставки "Запретное искусство". И верующими Православными просто вдруг не становятся. Это долгий и тяжкий путь. Но поверьте, результат того стоит.
Однако, что-то Вы увлеклись разоблачением Православия и совсем забыли ответить на главный вопрос - вопрос о детях.Подмигивающий
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 09.09.2010 15:27:31
неожиданный подарок ...


Почему неожиданный? Бог либо есть, либо его нет, поэтому с точки зрения вероятности 50% на 50%. Почему у Вас 99,999% на 0,001%?
И не халява это. Это тяжкий труд.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 09.09.2010 20:08:13
Почему неожиданный? Бог либо есть, либо его нет, поэтому с точки зрения вероятности 50% на 50%. Почему у Вас 99,999% на 0,001%?



Я либо встречу динозавра-нё на улице либо нет поэтому с точки зрения вероятности-нё 50% на 50%.
Это из анекдота про блондинку-нё.

А у меня не хватит пальцев что бы пересчитать известных мне богов-нё.
Пять полных пантеонов в каждом из которых есть монотеистическая ветвь-нё.(в индуизме-нё даже три)
Плюс 4 ортогональных авраамистических-нё.
Плюс бесконечное количество не противоречащих действительности фантазий-нё.(Например Планы-нё)
Плюс религии с бессмертием но без Бога-нё.  

Цитата: AAZ от 09.09.2010 20:08:13
И не халява это. Это тяжкий труд.



Неужели выполнять заповеди так тяжело-нё?
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 09.09.2010 19:52:45
Уважаемый bjaka_max, к сожалению я не богослов. Попробую дать объяснение покороче, если первое Вам не понятно.
http://www.pravoslav…s/6367.htm


Вы меня пытаетесь убедить, что христиане жившие во втором веке нашей эры и имевшие любой доступ к оригинальным евангелиям ошиблись в понимании текста, а Афанасий Гумеров в 2004 году, читавший библию переведённую с арамейского на греческий потом с греческого на древнеславянский, а с древнеславянского наконец на русский, разобрался и понял что Иисус имел в виду совсем не то что сказал?Улыбающийся
Цитата: AAZ от 09.09.2010 19:52:45
Уважаемый bjaka_max, опять желаемое за действительное выдать пытаетесь.Улыбающийся
Вот, что я сказал:Где здесь слова - "враги страшные, что их возлюбить нельзя"? ??? Про доктора дальше читали? Лечить их срочно надо, они серьезно больны.  
Забить то можно, но последствия этого забивания я думаю Вам известны.Подмигивающий
Успокойтесь и подумайте о том, что Вы тут написали еще раз.
Вы знаете - вполне устраивают, ибо церковь принимает всех и даже организаторов выставки "Запретное искусство". И верующими Православными просто вдруг не становятся. Это долгий и тяжкий путь. Но поверьте, результат того стоит.


А моего прапрадеда в кандалах тоже для лечения в сибирь гнали? Ну тогда всё понятно. Тогда что ж вы удивляетесь то, что коммунисты священников свинцом решили лечить? Тоже ведь всех, кстати принимали. И тоже считали конечно, что результат того стоит. Ну по всей видимости от вас надо ждать теперь лечебных костров и лечебных пыток.
Цитата: AAZ от 09.09.2010 19:52:45
Однако, что-то Вы увлеклись разоблачением Православия и совсем забыли ответить на главный вопрос - вопрос о детях.Подмигивающий


Я ответил. Или вы хотите меня убедить в том, что я несчастлив потому-что пару раз к стоматологу сходил? Я же вам говорю, не надо проецировать на остальных, то что вы несчастны в жизни и боитесь смерти. Это ваши личные тараканы. Чисто по человечески мне вас жаль конечно, но самообмана это всё равно не оправдывает.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 09.09.2010 20:35:23
А у меня не хватит пальцев что бы пересчитать известных мне богов-нё.
...


"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".

Цитата: Petit-charat от 09.09.2010 20:35:23
Неужели выполнять заповеди так тяжело-нё?


А Вы попробуйте.Подмигивающий
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 09.09.2010 21:14:22
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".



Блаженны алчущие правды, ибо они насытятся.
нё!

Цитата: AAZ от 09.09.2010 21:14:22
А Вы попробуйте.Подмигивающий



Какая из двух у тебя вызывает затруднения-нё?
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 09.09.2010 21:07:24
Вы меня пытаетесь убедить, что христиане жившие во втором веке нашей эры и имевшие любой доступ к оригинальным евангелиям ошиблись в понимании текста, а Афанасий Гумеров в 2004 году, читавший библию переведённую с арамейского на греческий потом с греческого на древнеславянский, а с древнеславянского наконец на русский, разобрался и понял что Иисус имел в виду совсем не то что сказал?


Вы дело Василида досконально знаете? Какой клятвой просили его поклясться товарищи, что в итоге пришлось идти к судье и Василиду отрубили голову? На мой взгляд, в этом случае был именно обряд ветхозаветной клятвы, который Христос отменил и товарищи были его иудаисты.
Вы же ходили по ссылке:
Цитата
Иисус Христос словами "не клянитесь" отменил конкретный ветхозаветный обряд, ибо свидетелем верности слова или дела становится уже совесть.


Вы просто не хотите понять. Мне очень жаль.Грустный

Цитата: bjaka_max от 09.09.2010 21:07:24
А моего прапрадеда в кандалах тоже для лечения в сибирь гнали?


Я Вашего прадеда не знал и подробностей за что его в кандалах в Сибирь погнали, не знаю. Только, что вроде как за веру, да и то с Ваших слов. Доверять Вам, у меня оснований нет, особенно учитывая Ваше предвзятое отношение к Православию. Может он, германский шпион был, или Православные храмы взрывал.

Лечение всем нам нужно. И Вам, и мне, и даже девочке-волшебнице, ибо мы все тяжело больны. Я, например, это осознал. Всей своей душой осознал, всем своим существом, что дальше так жить нельзя - без Бога. И не нужны мне чудеса и материальные доказательства. Доказательство внутри меня, в моей душе. Вы пока еще этого не поняли. Мне очень жаль.Грустный

И сами посудите, как еще Православные могут дать понять организаторам выставки "Запретное искусство", что они не правы?  Сказать им слова Христа - "Если я не прав, скажи, в чем я не прав, если я прав, зачем ты бьешь меня?", но слов от Православных они слышать не хотят, ибо глухи. Вот и остается Православным доводить до них информацию на понятном им языке - "разрушить выставку "Запретное искусство" и подать в суд на её устроителей". Но если эти устроители, раскаявшись, придут в Православный храм, ни кто дверь перед ними закрывать не будет, ибо все мы грешные и больные люди.

Цитата: bjaka_max от 09.09.2010 21:07:24
Ну тогда всё понятно. Тогда что ж вы удивляетесь то, что коммунисты священников свинцом решили лечить?


Слова эти оскорбительны для меня, как для человека и как для верующего и комментировать я их не буду.

Цитата: bjaka_max от 09.09.2010 21:07:24
Ну по всей видимости от вас надо ждать теперь лечебных костров и лечебных пыток.


Не нужно. Ибо вылечить себя можете только Вы сами. Даже Бог не может Вас вылечить и сделать святым. Однако, Вы можете помочь вылечится другим, наставив их на путь истинный, чем и занимаются Православные священники, но усердствовать в этом бесполезно - человек сам должен осознать, что болен.

Цитата: bjaka_max от 09.09.2010 21:07:24
Я ответил. Или вы хотите меня убедить в том, что я несчастлив потому-что пару раз к стоматологу сходил?
Я же вам говорю, не надо проецировать на остальных, то что вы несчастны в жизни и боитесь смерти. Это ваши личные тараканы. Чисто по человечески мне вас жаль конечно, но самообмана это всё равно не оправдывает.


Ни в чем Вас убеждать я не собираюсь. Вы можете сколько угодно лукавить мне, себя Вы не обманите.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 09.09.2010 21:34:58
Какая из двух у тебя вызывает затруднения-нё?


На глупые вопросы я отвечать Вам, уважаемая девочка-волшебница, не буду.Подмигивающий Учите мат.часть, так сказать.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 09.09.2010 23:09:02
На глупые вопросы я отвечать Вам, уважаемая девочка-волшебница, не буду.Подмигивающий Учите мат.часть, так сказать.



Цитата
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 09.09.2010 23:07:15
И сами посудите, как еще Православные могут дать понять организаторам выставки "Запретное искусство", что они не правы?  Сказать им слова Христа - "Если я не прав, скажи, в чем я не прав, если я прав, зачем ты бьешь меня?", но слов от Православных они слышать не хотят, ибо глухи. Вот и остается Православным доводить до них информацию на понятном им языке - "разрушить выставку "Запретное искусство" и подать в суд на её устроителей".


Цитата
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.08
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: privereda от 09.09.2010 13:19:25Точно так же -- больше одного, максимум двух серьёзных писем в день не выходит.Улыбающийся Кстати, я не спешу, можете отвечать хоть через неделю, серьёзно

Спасибо за терпение, по себе знаю как не терпится получить ответ от оппонента побыстрейУлыбающийся

Цитата: privereda от 09.09.2010 13:19:25чего ж живого в _ветре_?
ЧЕЛОВЕК!, обладающий душой, сознанием и разумом, склоняет свою голову перед упорядоченным хаосом, перед флуктуацией, перед ветром или солнцем


Получив Ваше сообщение вчера, сразу сел писать ответ. Но в какой, то момент, понял, что от абстрактного я начал переходить на конкретику. А это уже другая песня. Помните, что я говорил про свою лампаду? Я никогда не собирался и не собираюсь выносить свое учение на люди.
Поэтому сегодня полностью переписал все. И вернулся, как вы правильно заметили, к абстрактному.Улыбающийся

Итак.

Сразу замечу, что я ни в коем случае не уравниваю, разница уровней между Человеком и Травинкой, конечно же, огромна. Но только с токи зрения Человека или травинки.
Но Вы, же сами представляете Уровень Бога. Как вы думаете, велика ли разница с Его точки зрения?
Вспомните себя лет в 5-10-15. Разница между сверстниками в 1 год это была огромной пропастью. А сейчас?
Так вот я продолжаю утверждать, что для Бога, с его Уровнем Духа, разница между Человеком и Травинкой н-е-р-а-з-л-е-ч-и-м-а.
А вы сразу обижатьсяУлыбающийся

На счет разумности ветра и прочих – Да я считаю их разумными, в определенном (ограниченном) смысле. И были в моей жизни этому подтверждения.

Цитата: privereda от 09.09.2010 13:19:25Повторяю в третий раз, на ещё более конкретном материале: вся "душа" и "разум" клеток -- это кастрированный канал обратной связи с Миром, который принципиально не может выйти за пределы этого Мира.

Да я с первого раза понял вашу идею, избранности Человека перед всем остальным.
Я пытаюсь ее обосновать для себя или опровергнуть Вам.

Цитата: privereda от 09.09.2010 13:19:25Так что если трезво посмотреть на ветер, то даже если у него и есть разум, то настолько мизерный, что им можно пренебречь и считать, что ветер это проявление обстоятельств; если так посмотреть на клетку, то её душа настолько копеечной силы, что ей можно пренебречь и считать клетку просто автоматом, биороботом.

И сравнивать это никакое с человеком -- слишком унизительно для человека, как если б Вас заставили впихнуться в куб, равный объёму Вашего тела: на пальцах и цифрах всё сходится, а на практике или невозможно или смертельно неудобно, аж несовместимо с человеческим существованием

Ой, не Гордыня ли говорит вашими словами?
Избранность Человека в этом мире? Евреи, вон, пошли дальше, они не только выделили Человека из всей природы, но и выделили свой народ как избранный из всех людей. Как то не очень это …. этично.

Что же касается "мизерности" и "принципиально не может выйти за пределы этого Мира", то и да и нет, соответственно. Да, Разум мизерен по сравнению с Человеческим, но и среди людей встречаются индивидуумы, которых не грех с Баобабом сравнить. Не так ли?

А на счет принципиальности выхода за пределы этого мира, я не согласен. Куда же тогда девается та мизерная душа в Травинке, после ее смерти?
Кроме того думаю в Раю трава тоже нужнаУлыбающийся

Так что, по моей версии все живое, так или иначе, рано или поздно, но перебирается из этого мира в иной.

Цитата: privereda от 09.09.2010 13:19:25Не всё так быстро, я ж не про сейчас говорю..

Ну если только РПЦ когда ни будь, проникнется моими идеямиУлыбающийся Шутка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Petit-charat от 09.09.2010 18:03:37
Цитата: Рамуальд КакандокалоУчитель Шри Япутра однажды изрек, идя по рынку:
- Жизнь прекрасна!
Но тут к нему подошел мясник и сказал:
- Что заставляет тебя так думать, Учитель? Я лично имею мало денег, у меня некрасивая жена и глупые дети!
Подумав Япутра ответил:
- Ты прав, твоя жизнь - говно!
Мясник просветлился и дал Учителю килограмм карбонада за просто так.

нё!


Вот так и девочка-волшебница -- да Вы оказывается адептъ бздень-буддизма. А мы-то с Вами пытались серьёзно разговаривать.Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 09.09.2010 23:07:15
Вы дело Василида досконально знаете? Какой клятвой просили его поклясться товарищи, что в итоге пришлось идти к судье и Василиду отрубили голову? На мой взгляд, в этом случае был именно обряд ветхозаветной клятвы, который Христос отменил и товарищи были его иудаисты.


Василид жил в Александрии в египте, но он и его товарищи очевидно были римляне, и никакой ветхозаветной клятвой очевидно клясться не могли. Ну и естественно он говорит, что ему вообще клясться нельзя. Ну а голову ему конечно отрубили за то, что он христианином был.
Цитата: AAZ от 09.09.2010 23:07:15
Вы же ходили по ссылке:Вы просто не хотите понять. Мне очень жаль.Грустный


А вы даже цитаты которые я привожу прочитать не можете.
Цитата: AAZ от 09.09.2010 23:07:15
Я Вашего прадеда не знал и подробностей за что его в кандалах в Сибирь погнали, не знаю. Только, что вроде как за веру, да и то с Ваших слов. Доверять Вам, у меня оснований нет, особенно учитывая Ваше предвзятое отношение к Православию. Может он, германский шпион был, или Православные храмы взрывал.


А я про прапрадеда знаю, его сослали за то что он пятидесятник был.
Цитата: AAZ от 09.09.2010 23:07:15
Лечение всем нам нужно. И Вам, и мне, и даже девочке-волшебнице, ибо мы все тяжело больны. Я, например, это осознал. Всей своей душой осознал, всем своим существом, что дальше так жить нельзя - без Бога. И не нужны мне чудеса и материальные доказательства. Доказательство внутри меня, в моей душе. Вы пока еще этого не поняли. Мне очень жаль.Грустный


Доказательством является то что вы одиноки, несчастны и боитесь смерти, я так понимаю... Иначе чего бы вы мне тут столько времени втирали, что я на это самое своих детей обрекаю.
Цитата: AAZ от 09.09.2010 23:07:15
И сами посудите, как еще Православные могут дать понять организаторам выставки "Запретное искусство", что они не правы?  Сказать им слова Христа - "Если я не прав, скажи, в чем я не прав, если я прав, зачем ты бьешь меня?", но слов от Православных они слышать не хотят, ибо глухи. Вот и остается Православным доводить до них информацию на понятном им языке - "разрушить выставку "Запретное искусство" и подать в суд на её устроителей". Но если эти устроители, раскаявшись, придут в Православный храм, ни кто дверь перед ними закрывать не будет, ибо все мы грешные и больные люди.
Слова эти оскорбительны для меня, как для человека и как для верующего и комментировать я их не буду.


И при этом явно нарушить заповеди господа своего, Иисуса Христа. А если вернуться в начало христианства, то стать теми римлянами которые христиан притесняли. Получается римляне то абсолютно правы были...
Цитата: AAZ от 09.09.2010 23:07:15
Не нужно. Ибо вылечить себя можете только Вы сами. Даже Бог не может Вас вылечить и сделать святым.


Это вы явно силу господа недооцениваете. Он же всемогущий, другое дело что он явно этого не хочет. К чему бы это?
Отредактировано: bjaka_max - 10 сен 2010 07:58:14
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4