Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,140 4,219
 

Фильтр
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.08
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Тред №253945
Дискуссия   1.400 131
Только что!

У родной сестры моей жены есть дочь Вика 2,5 года (скопипастил из аськи)

У МЕНЯ ВИКА СЕДНЯ ПРИКИНЬ, ПРОСЫПАЕТСЯ ПОСРЕДИ НОЧИ И ГРИТ "МАМА А ПОМНИШЬ ТЫ УПАЛА И УМЕРЛА, ЗАЧЕМ ТЫ УМЕРЛА МНЕ ЖЕ ПЛОХО БЕЗ ТЕБЯ, НЕ УМИРАЙ МАМА"

Как это может прокомментировать Православная церковь? Какой ей можно дать совет?



UPD
"В САДИК СЕДНЯ ОСОБО РАЗДРАЖЕННОЙ ПОШЛА, ВАЩЕ ОРАЛА НЕ ЗАМОЛКАЯ, РАНЬШЕ ТОЛЬКО ПОХНЫКИВПЛА"
Отредактировано: barracuda - 10 сен 2010 07:54:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: privereda от 10.09.2010 07:31:04
Вот так и девочка-волшебница -- да Вы оказывается адептъ бздень-буддизма. А мы-то с Вами пытались серьёзно разговаривать.Грустный



Речь о спасении души-нё.
Как тут можно быть не серьезным-нё?
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 10.09.2010 06:46:38
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


Как Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим возлюблять будете?
И как ближнего твоего, как самого себя возлюблять будете?
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 10.09.2010 08:47:35
Как Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим возлюблять будете?
И как ближнего твоего, как самого себя возлюблять будете?



Не понимаю-нё. В чем проблемма-нё?
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 10.09.2010 07:48:41
Василид жил в Александрии в египте, но он и его товарищи очевидно были римляне, и никакой ветхозаветной клятвой очевидно клясться не могли.


Вам очевидно, мне нет.

Цитата: bjaka_max от 10.09.2010 07:48:41
А я про прапрадеда знаю, его сослали за то что он пятидесятник был.


Опять же, с Ваших слов. А может Вас родные всю жизнь обманывали, и он германским резидентом был.Подмигивающий

Цитата: bjaka_max от 10.09.2010 07:48:41
Доказательством является то что вы одиноки, несчастны и боитесь смерти, я так понимаю... Иначе чего бы вы мне тут столько времени втирали, что я на это самое своих детей обрекаю.


Неправильно понимаете. Над вопросом о детях и о смерти подумайте как-нибудь в спокойной обстановке. Серьезно подумайте.
Я вот, например, подумал над словами девочки-волшебницы:
Цитата: Petit-charat от 03.09.2010 15:36:20
Но ты ничего не знаешь о девочках-волшебницах-нё.
Не знаешь о том какая наша жизнь-нё.
Как тяжела волшебная палочка-нё.
Каким трудом достается каждая мороженка-нё.
Как задолбалбывает этот континентальный климат-нё
когда носишь легкие платья-нё.
У нас просто нет выбора-нё
Если девочка-волшебница не радуется жизни-нё она умирает-нё.


И понял, что вы (атеисты) просто не можете позволить себе быть несчастными. В противном случае для вас выход один - броситься на меч. Поэтому не я, а Вы находитесь в плену самообмана напялив на себя розовые очки. Я то могу быть и счастливым и несчастным, а Вы, к сожалению, не можете. Ну, да Бог с Вами. Простите если обидел.

Цитата: bjaka_max от 10.09.2010 07:48:41
И при этом явно нарушить заповеди господа своего, Иисуса Христа.


Не буду с Вами спорить. Возможно, нарушили, ибо все люди грешники. И даже Православные священники. Их, кстати, особенно сильно искушает сатана, ибо, чем сильнее вера, тем сильнее и искушение. Самое главное понять, что ты болен и лечиться. Всю жизнь придется лечиться. И по мере лечения Дух святой будет Вашу душу наполнять. Понимаете?
Защищать чувство собственного достоинства Христос не запрещал. Почему устроители выставки не пришли в Православный храм, что бы побеседовать на тему веры, а просто осквернили Православные Cвятыни? Они разве не знали что это Cвятыни? А когда им "рот мылом намазали" заверещали, что это такое искусство. Искусство осквернять то, что другому человеку дорого. >:(

Цитата: bjaka_max от 10.09.2010 07:48:41
Это вы явно силу господа недооцениваете. Он же всемогущий, другое дело что он явно этого не хочет. К чему бы это?


Вам откуда это знать? Вы же в Бога не верите и для Вас его не существует.Подмигивающий
Отредактировано: AAZ - 12 сен 2010 17:20:47
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 10.09.2010 09:11:02
Не понимаю-нё. В чем проблемма-нё?


В этом и проблема.Подмигивающий
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.08
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Тред №253980
Дискуссия   118 0
Новости от:

Пастор жжет!

Священник-евангелист Терри Джонс из штата Флорида поставил на уши почти весь мир. Он весьма своеобразно решил отметить очередную годовщину терактов 11 сентября -  сжечь на костре до двух сотен Коранов. С тем подтекстом, что, мол, это мусульмане устроили те страшные атаки.

- Мы хотим противостоять религии, которая, как мы считаем, ведет людей в ад, - заявил сын Терри Джонса Люк.

К такой точке зрения открыто присоединилось немало американцев, многие из которых прислали на сожжение экземпляры этой священной для мусульман книги.

От этой перспективы руководство США пришло в ужас. С осуждениями бредовой идеи флоридского пастора выступила госсекретарь Хиллари Клинтон, генпрокурор страны и даже командующий коалиционными силами в Афганистане американский генерал Дэвид Петрэус - уж он-то как никто понимает, чем может обернуться эта акция для его солдат.


Осудили планы Джонса и генсек ООН Пан Ги Мун, и представители Ватикана. С российской стороны тоже была дана оценка сему действу.

- Мне трудно назвать его (Джонса. - Ред.) священником, - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

- Он не имеет никакого отношения к религии. Будь он верующим человеком, никогда не делал бы подобные высказывания, не говоря уже о самом святотатстве, связанном с сожжением Коранов, - подчеркнул Кадыров.

Пастора Джонса все эти эскапады не смущают. Он собирается довести дело до конца, но на всякий случай обзавелся пистолетом...

На всю эту затею можно посмотреть и с другой стороны. Вспомним, инквизиция жгла книги ученых, гитлеровцы - неугодных писателей... Только книги эти и сейчас с нами, а от тех, кто их сжигал, остались лишь нелестные воспоминания.


А В ЭТО ВРЕМЯ

В Германии наградили автора карикатуры на пророка Мухаммеда

В минувшую среду, 8 сентября, в немецком Потсдаме состоялось вручение премии M100 Media Prize 2010, присуждаемой журналистам «за весомый вклад в дело защиты свободы слова и демократии в Европе». Эту премю канцлер Германии Ангела Меркель лично вручила Курту Вестергаарду, 75-летнему датскому карикатуристу, изобразившему 5 лет назад пророка Мухаммеда в тюрбане-бомбе. Напомним, тогда публикация этой и других карикатур вызвала крайне агрессивную реакцию исламского мира - погромы, угрозы убийства авторам и издателям. Вот и сейчас местные мусульмане уже бурно выражают недовольство участием Меркель в этой церемонии.Ч


Каменты там тоже жжоот
Отредактировано: barracuda - 10 сен 2010 10:41:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 10.09.2010 09:58:11
В этом и проблема.Подмигивающий



Очень информативно-нё.
А ведь я искренна-нё.
А ты отталкиваешь меня-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: barracuda от 10.09.2010 07:50:02
Только что!
У родной сестры моей жены есть дочь Вика 2,5 года (скопипастил из аськи)
У МЕНЯ ВИКА СЕДНЯ ПРИКИНЬ, ПРОСЫПАЕТСЯ ПОСРЕДИ НОЧИ И ГРИТ "МАМА А ПОМНИШЬ ТЫ УПАЛА И УМЕРЛА, ЗАЧЕМ ТЫ УМЕРЛА МНЕ ЖЕ ПЛОХО БЕЗ ТЕБЯ, НЕ УМИРАЙ МАМА"
Как это может прокомментировать Православная церковь? Какой ей можно дать совет?
UPD
"В САДИК СЕДНЯ ОСОБО РАЗДРАЖЕННОЙ ПОШЛА, ВАЩЕ ОРАЛА НЕ ЗАМОЛКАЯ, РАНЬШЕ ТОЛЬКО ПОХНЫКИВПЛА"



Уважаемый barracuda. К сожалению, я только начинающий верующий. Могу посоветовать только, посетить православные сайты, там вопрос жизни и смерти очень хорошо изучен. И воспитания детей тоже. А еще лучше сходить в храм и поговорить со священником.

Почему Вы к Православной церкви за советом обратились, а не к атеистам или агностикам, например?
Вот у bjaka_max, например, очень интересный подход к жизни и смерти. И у девочки-волшебницы тоже.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 10.09.2010 10:42:41
Очень информативно-нё.
А ведь я искренна-нё.
А ты отталкиваешь меня-нё.


Не отталкиваю я Вас. Вы сестра мне, а я Вам брат.Подмигивающий
Если Вы действительно хотите разобраться в данном вопросе, то Вам на специализированные сайты нужно. Например, на сайт Православие.ру.

Пожалуйста, ответьте на очень простой вопрос - что значит полюбить?
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 10.09.2010 14:16:44
Не отталкиваю я Вас. Вы сестра мне, а я Вам брат.Подмигивающий
Если Вы действительно хотите разобраться в данном вопросе, то Вам на специализированные сайты нужно. Например, на сайт Православие.ру.


Церковь себя дискредитировала-нё.
А здесь верующие если не для проповеди то для испытания веры-нё.
Почему лично не помочь-нё?

Цитата: AAZ от 10.09.2010 14:16:44
Пожалуйста, ответьте на очень простой вопрос - что значит полюбить?



Значит воспользоваться функцией души "Любить"-нё.
Так же как "почувствовать" для души-нё, "послушать" и "посмотреть" для тела-нё или "познать" для разума-нё.
Отличается направлением от субъекта-нё.
Инициируется функциями направленными внутрь субъекта-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.08
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 10.09.2010 14:14:34
Уважаемый barracuda. К сожалению, я только начинающий верующий. Могу посоветовать только, посетить православные сайты, там вопрос жизни и смерти очень хорошо изучен. И воспитания детей тоже. А еще лучше сходить в храм и поговорить со священником.

Почему Вы к Православной церкви за советом обратились, а не к атеистам или агностикам, например?
Вот у bjaka_max, например, очень интересный подход к жизни и смерти. И у девочки-волшебницы тоже.




Уважаемый AAZ
1. Посещать сайты в ее состоянии (паника) не думаю что правильно
2. Она православная, хоть и не "всей душой" но все же... И сходить в церковь, поставить свечки, побеседовать с батюшкой... итд, я ей уже посоветовал.
3. В данной ситуации, объяснять ей свое видение мира не имеет смысла.


Я просил не только совета, но и комментарии
А именно откуда дитё 2,5 лет может знать о смерти?
Что именно она (дочь) увидела? Будущую смерть своей матери?
У меня есть свои ответы на эти вопросы, но еще раз повторю - в данной ситуации рассказывать православной матери свое видение бессмысленно. С другой стороны, коли она православная, почему бы не спросить ответа у православных – что они скажут.
Но за целый день, аж тишина.
Не смотря на то что по всей видимости на ветке побывало не менее батальона православных, раз ваш рейтинг с 2 очков (три часа назад) рванул до 4-х
Видно православные так хорошо заботятся о ближнем.
Спасибо за советы.
Отредактировано: barracuda - 10 сен 2010 18:10:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Уважаемый barracuda.
Цитата: barracuda от 10.09.2010 17:23:19
1. Посещать сайты в ее состоянии (паника) не думаю что правильно


Именно в этом состоянии и нужно посещать.

Цитата: barracuda от 10.09.2010 17:23:19
2. Она православная, хоть и не "всей душой" но все же... И сходить в церковь, поставить свечки, побеседовать с батюшкой... итд, я ей уже посоветовал.


Правильно сделали.

Цитата: barracuda от 10.09.2010 17:23:19
3. В данной ситуации, объяснять ей свое видение мира не имеет смысла.


Согласен, извините.

Цитата: barracuda от 10.09.2010 17:23:19
Я просил не только совета, но и комментарии
А именно откуда дитё 2,5 лет может знать о смерти?
Что именно она (дичь) увидела? Будущую смерть своей матери?


А может это бес вселился? Нужно срочно идти с ребенком в храм к священнику. Пусть посмотрит и поговорит. Заодно ребенка и свояченицу успокоит.

Добавлено:
Цитата
Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?

Отредактировано: AAZ - 10 сен 2010 18:44:30
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 10.09.2010 09:57:25
Я вот, например, подумал над словами девочки-волшебницы:И понял, что вы (атеисты) просто не можете позволить себе быть несчастными. В противном случае для вас выход один - броситься на меч.

Что-то Вы много за атеистов рассуждаете и всё мимо кассы, что неудивительно.

Цитата Самое главное понять, что ты болен и лечиться. Всю жизнь придется лечиться. И по мере лечения Дух святой будет Вашу душу наполнять. Понимаете?


Этот тезис, который я часто слышу от христиан, меня удивляет, каким-то мазохизмом отдает,
этой "болезнью" люди прямо-таки упиваются. Я вот себя душевно-больным не чувствую ни разу. Интересно, а как происходит, сначала осознание "болезни" потом запись в христиане, или наоборот? Просто все мои знакомые, которые уверовали в зрелом возрасте, сделали это после каких-то очень негативных событий в личной жизни. Неудивительно что это массово происходило в середине 90-х, когда негатива было в изобилии. Позже жизнь более-менее наладилась, и таких примеров я уже не вижу. Уверен, что связь тут непосредственная.

ЦитатаПоэтому не я, а Вы находитесь в плену самообмана напялив на себя розовые очки. Я то могу быть и счастливым и несчастным, а Вы, к сожалению, не можете. Ну, да Бог с Вами.


Все дискуссии между верующими и неверующими в итоге сводятся к констатации двух позиций:
Гностики: "Вы, неверующие, лишены божьей благодати (того самого "гнозиса"), посему несчастные, обделенные вы людишки!"

Агностики: "Вы, верующие, сотворив себе иллюзию божьей благодати утратили возможность объективного восприятия реальности, мы же смотрим на мир объективно, с позиции здравого смысла."

Так что у кого тут розовы очки еще вопрос. Я думаю у вас.
Позиции очевидно непримеримы, поэтому никогда никакие споры ничем конструктивным не завершаются.
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 10.09.2010 14:16:44
Не отталкиваю я Вас. Вы сестра мне, а я Вам брат.Подмигивающий
Если Вы действительно хотите разобраться в данном вопросе, то Вам на специализированные сайты нужно. Например, на сайт Православие.ру.


А так же на сайт scepsis.ru. Надо же выслушать обе стороны, верно?Подмигивающий
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядьЛёша от 10.09.2010 19:56:44
Что-то Вы много за атеистов рассуждаете и всё мимо кассы, что неудивительно.


Уважаемый ДядьЛёша. Хотелось бы конкретных объяснений - что именно мимо кассы и почему это Вам неудивительно?

Цитата: ДядьЛёша от 10.09.2010 19:56:44
Этот тезис, который я часто слышу от христиан, меня удивляет, каким-то мазохизмом отдает,
этой "болезнью" люди прямо-таки упиваются.


Не упиваются, а осознают свою грешность, ибо понимают, что не могут жить не греша. Причем тут мазохизм? Или Вы считаете, что верующий человек получает удовольствие от того, что он грешен и грешит?

Цитата: ДядьЛёша от 10.09.2010 19:56:44
Я вот себя душевно-больным не чувствую ни разу.


Что, ни разу совесть не мучила? Мне очень жаль.Грустный

Цитата: ДядьЛёша от 10.09.2010 19:56:44
Интересно, а как происходит, сначала осознание "болезни" потом запись в христиане, или наоборот? Просто все мои знакомые, которые уверовали в зрелом возрасте, сделали это после каких-то очень негативных событий в личной жизни. Неудивительно что это массово происходило в середине 90-х, когда негатива было в изобилии. Позже жизнь более-менее наладилась, и таких примеров я уже не вижу. Уверен, что связь тут непосредственная.


Возможно, Вы правы. У меня тоже после "каких-то очень негативных событий в личной жизни". Возможно, в этом промысел Божий и эти события дают нам возможность вырваться из потока окружающей нас действительности и оценить себя, свои поступки и свою жизнь как бы со стороны. Про "жизнь более-менее наладилась" я не был бы так уверен. У Вас наладилась, а у других разладилась. Сытый голодного не разумеет. Так что не переживайте - увидите и очень много. На Руси зарекаться не принято.Подмигивающий

Цитата: ДядьЛёша от 10.09.2010 19:56:44
Все дискуссии между верующими и неверующими в итоге сводятся к констатации двух позиций:
Гностики: "Вы, неверующие, лишены божьей благодати (того самого "гнозиса"), посему несчастные, обделенные вы людишки!"


Неверно! Не "несчастные, обделенные вы людишки", а "все мы грешники". И еще неизвестно, кто больше. Чувство любви и сострадания, а не гордости и ущербности. Хотя иногда бывает и так, как вы указали (у меня, например), но это неправильно. Это грех. И я борюсь с этим.

Цитата: ДядьЛёша от 10.09.2010 19:56:44
Агностики: "Вы, верующие, сотворив себе иллюзию божьей благодати утратили возможность объективного восприятия реальности, мы же смотрим на мир объективно, с позиции здравого смысла."


В чем здравый смысл? В том, что Вы "мыльный пузырь" и все что Вы делаете, зачем живете в принципе бессмысленно.

Цитата: ДядьЛёша от 10.09.2010 19:56:44
Так что у кого тут розовы очки еще вопрос. Я думаю у вас.


Ну и, слава Богу. Считайте себе на здоровье. Только, пожалуйста, не грешите сильно.

Цитата: ДядьЛёша от 10.09.2010 19:56:44
Позиции очевидно непримеримы, поэтому никогда никакие споры ничем конструктивным не завершаются.


Обязательно завершаются, ибо в результате спора дается шанс задуматься. Причем обеим сторонам.

Цитата: ДядьЛёша от 10.09.2010 20:04:04
А так же на сайт scepsis.ru. Надо же выслушать обе стороны, верно?Подмигивающий


Извините, ДядьЛёша, но Вы совсем не в теме нашего с Petit-charat разговора. Я, девочку-волшебницу, "за советскую власть не агитирую". Почитайте, пожалуйста, повнимательней.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 10.09.2010 09:57:25
Я вот, например, подумал над словами девочки-волшебницы:И понял, что вы (атеисты) просто не можете позволить себе быть несчастными. В противном случае для вас выход один - броситься на меч. Поэтому не я, а Вы находитесь в плену самообмана напялив на себя розовые очки.



Самообман тут так же эффективен как и с отсутствующим сердцем-нё.

Убери уже моё имя из не моих цитат-нё.Рот на замке
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 10.09.2010 14:57:38
Почему лично не помочь-нё?


Хорошо. Попробую, но сразу хочу сказать, что я еще начинающий верующий и все сказанное это мое субъективное мнение.
И если мои мысли будут путаться, и более того потерплю фиаско то, пожалуйста, проявите свое снисхождение и укажите на мои ошибки. Можно сказать, что я вместе с Вами попытаюсь понять это еще раз.

Цитата: Petit-charat от 10.09.2010 14:57:38
Значит воспользоваться функцией души "Любить"-нё.
Так же как "почувствовать" для души-нё, "послушать" и "посмотреть" для тела-нё или "познать" для разума-нё.
Отличается направлением от субъекта-нё.
Инициируется функциями направленными внутрь субъекта-нё.


Ну что же Вы, уважаемая девочка-волшебница. Я Вам по Любовь, а Вы мне про функцию души, да про какого-то субъекта.Улыбающийся
Если честно, то ничего я из вашего определения не понял.
Попробую сформулировать свой вопрос иначе - Почему Вы возлюбите Бога?

Цитата: Petit-charat от 10.09.2010 20:54:32
Убери уже моё имя из не моих цитат-нё.Рот на замке


Почему не Ваших?: ???
Цитата: Petit-charat от 03.09.2010 15:36:20
Меня не устраивает-нё "задумываться рано".
Это дискриминация и подобно обвинению в неполноценности-нё.
И ладно бы ты знал обо мне что-нибудь-нё.
Но ты ничего не знаешь о девочках-волшебницах-нё.
Не знаешь о том какая наша жизнь-нё.
Как тяжела волшебная палочка-нё.
Каким трудом достается каждая мороженка-нё.
Как задолбалбывает этот континентальный климат-нё
когда носишь легкие платья-нё.
У нас просто нет выбора-нё
Если девочка-волшебница не радуется жизни-нё она умирает-нё.

Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
beast
 
russia
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 10.09.2010 20:47:47
В чем здравый смысл? В том, что Вы "мыльный пузырь" и все что Вы делаете, зачем живете в принципе бессмысленно.


А позволь вопрос, вот твоё утверждение, с твоих позиций про "мыльный пузырь" жизни атеистов достаточно логично и понятно, но вот твоя жизнь и твоё существование.... в чём его смысл, почему оно не "мыльный пузырь"?
ЗЫ мне искренне интересно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 10.09.2010 21:09:35
Хорошо. Попробую, но сразу хочу сказать, что я еще начинающий верующий и все сказанное это мое субъективное мнение.
И если мои мысли будут путаться, и более того потерплю фиаско то, пожалуйста, проявите свое снисхождение и укажите на мои ошибки. Можно сказать, что я вместе с Вами попытаюсь понять это еще раз.


Формулирование сложных мыслей помогает в них разобраться-нё.

Цитата: AAZ от 10.09.2010 21:09:35
Ну что же Вы, уважаемая девочка-волшебница. Я Вам по Любовь, а Вы мне про функцию души, да про какого-то субъекта.Улыбающийся
Если честно, то ничего я из вашего определения не понял.
Попробую сформулировать свой вопрос иначе - Почему Вы возлюбите Бога?



Метафоры не мой стиль-нё,
поэтому я формализовала определение-нё.
Подставь вместо "функции" "возможность" и вместо "субъект" себя или меня-нё.

Цитата: AAZ от 10.09.2010 21:09:35
Попробую сформулировать свой вопрос иначе - Почему Вы возлюбите Бога?



Почему нет-нё?
Нет причин не любить-нё.

Цитата: AAZ от 10.09.2010 21:09:35
Почему не Ваших?: ???



Поражающая невнимательность-нё.
Проверь все цитаты того сообщения-нё!
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1