Тимур и его команда

38,505 184
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Темур_ от 18.10.2015 17:12:43И если девочка в свои 21 превосходит унылое большинство, которое вы там у себя удобряете и разводите, я представляю, каким сверхчеловеком она станет со временем.


Я видел девочку, которая в 13 лет мастерски жонглировала ножами. Сейчас уже наверное в людена превратилась и планету покинула. Эта к 21 научилась мастерски (ну Вам виднее) жонглировать словами. Умеет ли мыслить, непонятно, мыслей в тексте нет. Кому интересна, кроме собственной тусовки, тоже непонятно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Senya от 18.10.2015 18:02:57Я видел девочку, которая в 13 лет мастерски жонглировала ножами. Сейчас уже наверное в людена превратилась и планету покинула. Эта к 21 научилась мастерски (ну Вам виднее) жонглировать словами. Умеет ли мыслить, непонятно, мыслей в тексте нет.

Я видел мальчика, который в 15 лет имел 4 года стажа работы ножом. Лет через несколько он влегкую порезал группу товарищей, ушёл целым и не попался ментам. Сейчас осваивает огнестрел - с железками ему уже скучно ))
А заявление, мол, у девочки мыслей нет - это на вашей совести. Да там по одному Снейпу - вагон и маленькая тележка намёков. А про Фродо я и сам не понял, надо будет у неё спрашивать.
Цитата: ЦитатаКому интересна, кроме собственной тусовки, тоже непонятно.

Ну да, ну да. Кому интересен Лобачевский, кроме его тусовки. Кому интересен Фарадей, кроме его тусовки... 
Вот ведь овощи. Как пользоваться достижениями Фарадея - так все, как сказать спасибо - так никого. А Настоящие люди, по вашему, должны рассуждать об урожае на картошку. По крайней мере, ни на что другое ваши выкормыши не способны.

бульдозер вёл диалог с rat1111 о "красном проекте".
массовка ниасилила и спустилась на уровень ниже - произведения Стругацких.
Через день - ещё на уровень ниже - сплетни о Диогене.

"Красный проект" забыт и заброшен за ненадобностью. Бо выходит за уровень эрудициии и интересов "уникумов" с ЮВА. Ау, уникумы! Разговор на актуальнейшую тему "красного проекта" поддержать не способны? Не хватает оперативной памяти и способностей к абстрактному мышлению? Пора звать 21 летнюю девочку в помощь? Она вам вставит ума (если снизойдет, конечно).
Отредактировано: Темур_ - 19 окт 2015 01:05:23
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 18.10.2015 17:53:58У меня есть знакомая её интеллекта, но 39 и двое детей. Есть ей с кем поговорить ))
И вообще, я привёл текст юной барышни только как образец для футюховой тусовки.

Потом дети вырастают и у них начинается своя жизнь: 39 это не 40+ или, если угодно, 50-.
Ну, я в эту тусовку не захаживаю...
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.01 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Темур_ от 18.10.2015 18:29:08А заявление, мол, у девочки мыслей нет - это на вашей совести. Да там по одному Снейпу - вагон и маленькая тележка намёков. А про Фродо я и сам не понял, надо будет у неё спрашивать.

Ну да. Именно это я и имел ввиду. Для меня ничего, что я сам раньше не прочитал бы в упомянутых книжках, нет. Оценки могут быть другие, но это разница в возрасте (что я тоже написал).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Senya от 18.10.2015 18:40:22Ну да. Именно это я и имел ввиду. Для меня ничего, что я сам раньше не прочитал бы в упомянутых книжках, нет. Оценки могут быть другие, но это разница в возрасте (что я тоже написал).

Раз пошла такая пьянка, в смысле - в кои то веки завязался диалог, предлагаю ветку chipstone  переместить и приравнять к статусу  бульдозера и  footuha.

Он будет разбавлять взрослыми месседжами регулярно возникающий треп.
Он склонен писать на злободневные темы - и будет задавать тренд, возвращая массовку от сказочек Бажова к результатам экспертизы "Алмаз-Антей".


Должен же кто-то напоминать, что вообще в окружающем мире творится. А то в ленте ЖЖ: Сирия, Саудовская Аравия, визит в Британию, сбитый беспилотник, следующий президент России, выборы в США и выплаты под конец года - как фактор формирования цены рубля, а на ветках - сказочки уральских каменотесов двухсотлетней давности.
Отредактировано: Темур_ - 18 окт 2015 21:12:12
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №1010403
Дискуссия   75 0
Цитата: ЦитатаИ еще лежала старомодная, сильно потертая папка с крышкой под мрамор, с ярлыком, на котором было напечатано на машинке: «США – ЯПОНИЯ. Культурное воздействие. Материалы».


Стругацких остро интересовал этот вопрос.

Все видят в Японии "японское чудо", понимая под этим нечто "экономическое", хотя и в этом, узком экономическом смысле никакого особого чуда не произошло бы, если бы не американская "помощь" (часть которой Япония, поднявшись с колен, вернула), не установленный американцами в высшей степени благоприятный для Японии курс доллара к иене, предоставленные американцами новейшие по тем временам технологии и широко распахнутые перед японцами ворота колоссального послевоенного американского внутреннего рынка, куда бочком протиснулись японцы со своим дешёвым и низкокачественным ширпотребом. Все азиатские тигры прошли одной и той же дорожкой и прошли они ею вовсе не потому, что были тиграми, полоски на их шкуре были нарисованы отнюдь не азиатской рукой. 


Ну да то экономика с её маленькими чудесами, а чудо гораздо более чудное произошло с японской культурой. Стараниями всё тех же американцев "оскал кровожадного японского милитаризма" в одночасье был спрятан за благостнейшей и до приторности сладкой картинкой, "икебаной". Между прочим все эти "сады камней" и "икебаны" стали известны миру только потому, что того захотелось вовсе не японцам, которым после войны было не до жиру и не до икебан, а захотелось так "оккупантам". Если кому-то по каким-то причинам не нравится слово "оккупанты", то мы можем легко поменять его на "освободители от милитаристского ига", большой роли это не играет, и "оккупанты" и "освободители" это всего лишь пустая словесная оболочка, куда можно поместить любой угодный вам смысл и вот только этот смысл и важен, а в данном случае смысл был в том, что "оккупанты-освободители" преследовали свою корысть, и была она вовсе не денежной.

И благодаря этой корысти в глазах мира образ несуразного кривоного самурая с торчащими вперёд редкими зубами был с ловкостью необыкновенной подменён образом семенящей японки в кимоно. Была ли она гейшей или честной девушкой никого в тот момент не занимало, ведь она так мило щебетала что-то непонятное, часто приседала и вообще - разводила церемонии. Образ послевоенной Японии был продан американцами миру с тем же успехом, что и пицца. 

В чём был их интерес? Ну, то, что поднимая Японию они получали прямую геополитическую выгоду, понятно, как понятно и то, что выгоду эту в денежных знаках не выразишь, но есть и ещё одна выгода, которую никто не замечает и, что гораздо хуже, замечать не хочет. "Продавая" образ новой Японии вовне (и не испрашивая, замечу, у японцев на то разрешения), Америка заставляла потреблять тот же продукт и саму Японию. Ещё ложечку и ещё одну. "За маму, за папу и за цветущую сакуру." И ложечка за ложечкой Япония росла, толстела и менялась с лица. А куда денешься, хочешь не хочешь, а приходится соответствовать. Соответствовать чему? Самой себе в глазах мира, конечно же. Соответствовать собственной роли. А кто писал слова той роли? Кто писал слова японской Конституции мы уже выяснили, давайте мы теперь и на другие слова обратим внимание.


http://abrod.livejournal.com/157340.html
Отредактировано: Темур_ - 19 окт 2015 19:55:48
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +485.69
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,914
Читатели: 7
Цитата: Senya от 18.10.2015 16:37:15http://abrab.livejournal.com/18891.html?thread=144331

Волшебный ключик ищет Буратино

Скрытый текст


Так и представляю себе, как Ключик с ног сбился и все ищет и ищет Буратинку.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №1010638
Дискуссия   137 4
Узнал новое выражение: "скиннеровская тварь". Буду им ругаться.

Сам я тварь "грегорийская", а может даже - бестия. Улыбающийся
Отредактировано: Темур_ - 20 окт 2015 12:10:14
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 18.10.2015 17:12:43И если девочка в свои 21 превосходит унылое большинство, которое вы там у себя удобряете и разводите, я представляю, каким сверхчеловеком она станет со временем.

Возможно, поскольку она умеет складывать мысли в боле-менее связный текст, то так и будет писать. Но вполне вероятен и вариант, что выйдет замуж, родит детей и станет очередной скучной бабой, с которой не о чем поговорить и которая когда-то читала.
21 год - это как раз возраст умных мыслей, философских рассуждений, глубоких откровений и чтения, чтения и чтения.
В 21 год, мне дали прочитать две книги (которые так и остались самыми любимым) "Вино из одуванчиков" и "Мост короля Людовика Святого" и спросили по-поводу второй: "Почему погибли именно те и именно тогда?". Но узнать точку зрения спросившего, не довелось, а очень любопытно, что видят другие.
Девочка отличается некоторым максимализмом и не учитывает, что все в произведениях видят разное и то, что часто, многое, проходящее красной нитью в произведении, настолько очевидно, что кажется глупым на этом заострять внимание.
ЗЫ. А что непонятного в линии Горлума и Фродо??
ЗЗЫ:
Цитата: Темур_ от 17.10.2015 21:21:11Блин, эпатаж устраиваешь ради них - сирых и убогих!
Подбегает дитё, рыдает. Не по делу рыдает - ссадина на колене.





Скрытый текст

А она просто хотела, чтобы ее пожалели, то есть внимания и ласки.
И установки она получила не те, что вы думаете. Не, тему для похвастать - да, но все остальное - сомнительно.
Отредактировано: esperanza - 20 окт 2015 19:57:10
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Bonya от 20.10.2015 11:22:09Улыбающийся


- Знаешь как определить: светлый ты или темный?
- Ну и как?
- А вот назови три синонима к слову "нежить".
- Нууу...Мертвяки, демоны, вампиры...
- Вот-вот. А нормальный скажет: "любить", "лелеять", "опекать".
Отредактировано: Темур_ - 20 окт 2015 23:15:54
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 20.10.2015 21:15:29- Знаешь как определить: светлый ты или темный?
- Ну и как?
- А вот назови три синонима к слову "нежить".
- Нууу...Мертвяки, демоны, вампиры...
- Вот-вот.

Dark

Отредактировано: Kate_Dark - 21 окт 2015 00:05:00
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №1010910
Дискуссия   139 1
А я думал, д,Арк - в честь Жанны.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 20.10.2015 20:20:31Как что непонятного? Со всех точек зрения, его надо было замочить, и чем раньше - тем лучше.
А весь этот пафос, что порченный кольцом Голлум стал злом, которое уничтожило ещё большее зло... Ну пафос, ну прилепил автор концовку. А можно было сделать прямо, честно и просто, и от этого книга ничуть бы не потеряла.

Ну вот, для вас этот вариант очевиден, а для меня нет. Как непонятен конец повести Ремарка "Время жить и время умирать", там тоже для стрелявших бал очевиден вариант "Убить и все дела"... правда там он все же куда более очевиден, чем в Кольце. Где, кстати, прямым текстом говорится, почему не убили.

Цитата: ЦитатаP.S. Неееееет, что дитё хочет - это легко чувствуется. Когда глазки строит и хочет развести на игрушку, когда коготки пробует, кокетничает и конкурирует с мамой за мужское внимание, когда просто вклинивается в разговор, влезая между собеседниками за своей порцией тепла: "Мама, на меня тоже улыбайся!". А плакать не по делу - это вредная привычка, подхваченная у бабушки. Ни смысла в ней, ни оснований. Как слово-паразит в речи: это, типа, короче, в общем. Зачем? Сорняк. Вырвать и выбросить.

Так бабушка тоже ищет внимания и старается привлечь его единственным доступным ей способом. И не дано уже бабушкам понять, что то, что работало на ком-то когда-то давно, может не работать, а то и бесить других сейчас. А ребенку, если хватает внимания, то вполне хватит в шутку полечить, дать поджопник и отправить играть.


Цитата
ЦитатаЯ из двух альтернатив:
- она будет изображать "умирающую лебедь" вслед за бабушкой или
- она будет выпендриваться и красоваться ходя на руках и делая колесо вслед за мной
выбираю второй вариант. Зарабатывай внимание выглядя крутой, а не убогой.

Реьенок не может взять в пример то, что ему несвойственно.
ЗЫ. Я не спорю с методами воспитания - ваша дочь и вам ее портить))). Просто поражает способ демонстрации крутизны и подтверждение работы соционики.
ЗЗЫ. Способ поражает поскольку до боли напоминает один случай. Я тогда играла в линейку и в пати был мальчик, хороший, творческий, писал интересные фентезийные расказы. Но очень обидчивый и нервный, чуть что норовящий хлопнуть дверью, все переломать, а потом проситься обратно, когда отойдет. Ну вот после очередного психа я ему сказала, что прощаю последний раз и следующий будет последний. А утром в аське получила файлик с фото, там на обнаженной ключице, крупно бритвой было вырезано "Прости меня". В общем, нервно я отношусь к намеренному и ненужному причинению себе повреждений.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 20.10.2015 22:17:07А я думал, д,Арк - в честь Жанны.

И это тоже..
У ника длинная и забавная история, и ей лет 18 точно есть.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №1011203
Дискуссия   107 1
Таки Дарк? Вейдер? У вас есть печеньки?


- Эй, герой, - кричали мне, - переходи на Тёмную сторону! У нас есть печеньки!
В ответ я обычно доставал из рюкзачка бутерброд с колбасой и демонстративно его поедал. Нашли тоже, чем приманивать! У нас, Светлых, всегда со снабжением полный порядок. А тут какие-то печеньки... смешно даже!
Однако, со временем я смеяться перестал. Нет, с нашей стороны по-прежнему всё было замечательно. Свой паёк я получал бесперебойно и мог при желании на всякий выпад Тёмных продемонстрировать то рябчика, то ананас, то ещё какие-нибудь деликатесы. Они же неизменно предлагали свои печеньки. Это было странно. Нет, я сознавал, конечно, что и у нас далеко не каждый может себе позволить закусывать рябчиков ананасами, но это же только справедливо! Кто-то получает меньше, кто-то больше, но в целом все довольны, голодающих нет. И строй самый лучший, и экономика процветает. А с Тёмной стороны, и это всем известно, мрак и беззаконие, и разруха, и коррупция, и военная диктатура... ужас что там творится! И всё-таки, всё-таки... у любого Тёмного всегда есть печеньки. Пусть символический, но прожиточный минимум. Каждому, без исключения. Даже при том, что не хватает подчас других, столь же или даже более необходимых вещей - лекарств, жилья, да хотя бы и тех же боеприпасов - но печеньки есть всегда. Для всех, без обмана. Это внушало уважение. И настал день, когда в ответ на обычный окрик "Эй, Светлый, не хочешь к нам? У нас есть печеньки!" я вдруг неожиданно для себя, но совершенно искренне ответил "хочу!"
С той поры я на Тёмной стороне. Да, приходится несладко. Да, у нас тут бывают проблемы. Да, иногда я с тоской вспоминаю своих рябчиков и бутерброды. Ну и что с того? Зато у меня есть печеньки! Всегда! Полные карманы! Пусть любая Светлая сволочь разбудит меня среди ночи и спросит: "Ну, и где..?" - я всегда готов их показать. По первому требованию! Печеньки у Тёмной стороны не кончатся никогда! 
Есть их категорически запрещено. 

(с) bormor
Отредактировано: Темур_ - 21 окт 2015 17:35:38
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: esperanza от 21.10.2015 09:00:43Так бабушка тоже ищет внимания и старается привлечь его единственным доступным ей способом. И не дано уже бабушкам понять, что то, что работало на ком-то когда-то давно, может не работать, а то и бесить других сейчас

Бабушка транслирует нездоровую привычку, перенятую не знаю у кого, и чёрт его знает, когда. Надеюсь, на контролируемом мной поколении она (привычка) не продолжит преемственность, а прервется.
Такое поведение вовсе не обязательно для бабушек, вот взять хоть мою таджикскую. 

Цитата: ЦитатаА ребенку, если хватает внимания, то вполне хватит в шутку полечить, дать поджопник и отправить играть.

Не-а, не хватит. Если каждый раз она будет прибегать, а я в шутку лечить - это же сколько человеко-часов будет затрачено? Причём внимание к нытью и ерундовому пустяку послужит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ПОДКРЕПЛЕНИЕМ и закрепит нытьё и роль "умирающей лебеди". Оно мне надо?
А однажды доведя до ребёнка, что котируется и поощряется лихость и удаль, добьемся того, что раз за разом она будет прибегать и предъявлять уже лихость. А я это буду раз за разом поощрять, закрепляя. Профит.


Цитата: ЦитатаРеьенок не может взять в пример то, что ему несвойственно.



Ребёнок - как обезьянка, берёт в пример что попало.

Вокруг полным-полно дур с кольцами в носу, готов, ванилек и прочих несуразных эмо. И это не говорит о том, что именно кольцо в носу наиболее подходит девочке. Это означает одно - нахваталась. А мы это обезъяничанье на произвол судьбы не пустим. А будем чётко транслировать и задавать идеалы, ценности и модели поведения.


Цитата: ЦитатаЗЗЫ. Способ поражает поскольку до боли напоминает один случай. Я тогда играла в линейку и в пати был мальчик, хороший, творческий, писал интересные фентезийные расказы. Но очень обидчивый и нервный, чуть что норовящий хлопнуть дверью, все переломать, а потом проситься обратно, когда отойдет. Ну вот после очередного психа я ему сказала, что прощаю последний раз и следующий будет последний. А утром в аське получила файлик с фото, там на обнаженной ключице, крупно бритвой было вырезано "Прости меня". В общем, нервно я отношусь к намеренному и ненужному причинению себе повреждений.

Вот не берите пример с баламута  и его квадратно-гнездового мышления, плиз. Это у него если дервишеские ордена - то сразу аналог францисканцев. А если самоистязание на Шри-Ланке, то непременно христианская аскеза. Не люблю такое у крестьян. Эдак можно и акулу к дельфину приравнять - силуэты весьма схожие, и плавник спинной...
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 21.10.2015 16:22:03Бабушка транслирует нездоровую привычку, перенятую не знаю у кого, и чёрт его знает, когда. Надеюсь, на контролируемом мной поколении она (привычка) не продолжит преемственность, а прервется.
Такое поведение вовсе не обязательно для бабушек, вот взять хоть мою таджикскую.

А я где-то сказала, что это свойственно всем бабушкам?)))
Разным человекам, необходимо разное количество внимания (сна, еды, духовной и интеллектуальной пищи итд, итп). Подобная манера поведения - ныть о здоровье, приобретается, как правило, тогда, когда из-за болезни человек получает необходимое ему количество внимания. Ну и, есно, склонности, в принципе обращать внимание на здоровье.
Цитата: Темур_ от 21.10.2015 16:22:03Не-а, не хватит. Если каждый раз она будет прибегать, а я в шутку лечить - это же сколько человеко-часов будет затрачено? Причём внимание к нытью и ерундовому пустяку послужит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ПОДКРЕПЛЕНИЕМ и закрепит нытьё и роль "умирающей лебеди". Оно мне надо?
А однажды доведя до ребёнка, что котируется и поощряется лихость и удаль, добьемся того, что раз за разом она будет прибегать и предъявлять уже лихость. А я это буду раз за разом поощрять, закрепляя. Профит.

Без комментариев, но:

Цитата: ЦитатаРебёнок - как обезьянка, берёт в пример что попало.



Почему из детдомов, где одинаковые примеры для всех, выходят разные люди?

Цитата: ЦитатаВокруг полным-полно дур с кольцами в носу, готов, ванилек и прочих несуразных эмо. И это не говорит о том, что именно кольцо в носу наиболее подходит девочке. Это означает одно - нахваталась. А мы это обезъяничанье на произвол судьбы не пустим. А будем чётко транслировать и задавать идеалы, ценности и модели поведения.


Жаль, что через десяток лет не будем общаться, я бы с удовольствием похихикала и сказала "А я предупреждааала"


Цитата: ЦитатаВот не берите пример с баламута  и его квадратно-гнездового мышления, плиз. Это у него если дервишеские ордена - то сразу аналог францисканцев. А если самоистязание на Шри-Ланке, то непременно христианская аскеза. Не люблю такое у крестьян. Эдак можно и акулу к дельфину приравнять - силуэты весьма схожие, и плавник спинной...

У вас с крестьянами есть один общий признак - ценностная белая сенсорика. У меня она болевая, и в данном случае мне не важно для чего что-либо сделано, просто противно до тошноты (и именно поэтому и Акве, и мне, бесполезно доказывать величие Диогена, на первое место все равно выйдет, что он вызывает тошноту, в прямом смысле), то есть, поступи так мой отец в подобной ситуации, то добился бы ровно противоположного эффекта, чем вы заявляете в ожидаемых. Хотя за все детство, я только один раз помню, чтобы плакала из-за ссадины, чтобы пожалели, правда после той ссадины на коленке, я неделю ходить не могла, но ревела таки да, чтобы пожалели - было обидно, что так упала и что накрылась прогулка.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №1011252
Дискуссия   104 0
Ээээээээ, в принципе, я не доказываю что-то Акве. Ну типо да, я строю логическую цепочку, но это не уговоры и не убеждение.

Это констатация логичности: "Из этого следует это, а из этого - то-то. Логично? Логично."

А дальше простой вывод - логике подобает следовать, вне зависимости, приятно это, или нет. Мало ли. Законы логики нарушать нельзя. Приоритета выше не существует. Нормальные люди следуют логике, а кто не следует - "не хочешь, заставим". 

Нашёл нового Буровского, там красиво озвучено (аффтар - западник, и употребляет слово "европейскость" в значении "цивилизованность"):
Цитата: ЦитатаПостоянный конфликт европейцев и туземцев (как и всех вообще туземцев и европейцев) – это конфликт двух культур, двух систем ценностей, двух этических систем. В системе оценок европейцев туземцы – это своего рода «глупые», или «недоразвитые европейцы». Нужно им разъяснить всю глубину заблуждений, просветить – и они начнут жить «правильно».








Для туземцев же европейцы – это безумцы, просто не понимающие вещей, очевидных даже для ребенка. Например, они не понимают, что земля – Божья, ее нельзя покупать и продавать. С тем, кто этого не понимает, нечего и говорить.



Скрытый текст


Можно сколько угодно осуждать колониализм, но этот спор «дурака» и «сумасшедшего» в нем воспроизводится постоянно, как нормальное положение вещей. Колонизаторы постоянно обнаруживают в традициях туземцев «глупость», подлежащую искоренению… для блага самих же туземцев, что характерно. 


Туземцы отказываются видеть собственную глупость, но как раз поведение колонизаторов для них бессмысленно до «безумия».


«Сумасшедшие» колонизаторы пытаются изменить традиционное общество и помочь «дуракам» стать умнее. «Глупые» туземцы отказываются принимать участие в безумии «сумасшедших».

Так еще галльские друиды отвергали «безумие» – отказ от человеческих жертвоприношений. А центурионы Юлия Цезаря хотели рассказать «глупцам», как на самом деле надо жить.




(с) Буровский


Мне - так импортирует позиция римских центурионов.
Отредактировано: Темур_ - 21 окт 2015 20:24:39
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №1011257
Дискуссия   177 2
Логично - не всегда правильно.
Тема о разных точках зрения вот именно как пример, кто что видит в одной и той же ситуации и как к этому относится. Интересно, хотя и язык дамского романа, лично меня, напрягает, но описано довольно точно.
так вот, возвращаясь к литературе, мне все же интересна точка зрения логика, что в произведении "Мост короля Людовика Святого" является главной идеей книги, что не увидел брат Юнипер?
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: esperanza от 21.10.2015 17:58:40так вот, возвращаясь к литературе, мне все же интересна точка зрения логика, что в произведении "Мост короля Людовика Святого" является главной идеей книги, что не увидел брат Юнипер?

1. Брат Юнипер так неуклюже подошёл к делу, что становится ясно, логика - не самая сильная его сторона. Опять квадратно-гнездовое мышление.
Ну и, он подгонял решение под заранее выбранный ответ, что делает честь его твёрдости в вере (не логике), но выставляет его никаким исследователем.


Цитата: Цитата— Профессор Квиррелл, это безумие, — произнёс Драко. — У нас пуффендуйцы устраивают заговоры, они  думают, что они на это способны, но это не так!

Брат Юнипер очень любил ставить эксперименты. Но не умел.


2. Жизнь все-таки жестока и несправедлива. И смерть всех этих людей не была ни избавлением, ни наказанием. Особенно в случае с безгрешным ребёнком. Я вообще не понимаю, как можно спасти или наградить смертью. Разве что ты на дыбе у палача и молишь об избавлении от мук. А так... 


3. Смысл произведения - нарисовать человеческие характеры. Красивые, как цветы, и мастерски выписанные. Чтобы читатель насладился богатой палитрой и глубокими оттенками чувств и личностей героев. Прочитать, вчувствоваться, насладиться. 
Мост лишь повод. Извините за цинизм, но возникает аллюзия на "Настоящий детектив":


Скрытый текст

Не считая своих выводов для внутреннего употребления: что прекрасные характеры расцветают на любй почве и любых, самых неблагоприятных условиях; что не надо требовать для себя каких-то особых обстоятельств и благ; что не я придумал мудрость - и четыреста лет назад дядюшка Пио и вице-король были умнее меня, способнее меня, а их речь заставляет стыдиться своего словарного запаса, 

вот это я назвал бы месседжем произведения:
Цитата: ЦитатаПрошлой ночью она вырвала идола из своего сердца и вышла из этого испытания бледной, но твердой. Она примирилась с тем фактом, что не имеет никакого значения, двигается ее работа или нет, — достаточно просто работать. Она — сиделка, ухаживающая за больными, которым не выздороветь; она — священник, без устали творящий службу у алтаря, к которому никто не приходит. Но, видно, Небу довольно того, чтобы бескорыстная любовь расцвела ненадолго в Перу и увяла.


Это проходит рефреном каждой из трёх судеб:
Цитата: Цитата— Мы делаем, что можем. Мы бьемся, Эстебан, сколько есть сил. Но это, понимаешь, ненадолго. Время идет. Ты удивишься, как быстро оно проходит.
Отредактировано: Темур_ - 22 окт 2015 11:46:41
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2