Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

←Пред←14394404424431022→След→

20 сентября 2015, 12:05:20, ДедМиши (обновлено: 22 сентября 2015 01:39:45)

1,619 +44.60 / 1765 Сообщение  
Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сентября 2015 12:14:02
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.

+ 0.00 / 0

327 +-0.24 / 18 Сообщение  
Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сентября 2015 23:22:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Adamantit

Я имею в виду, что до Стрелкова у активистов не было ничего.
После люди Стрелкова совместно с активистами оружие захватили.
Собственно, есть видео захвата отделения милиции в Славянске, где уже в кадре появляются люди с оружием.  Явно не местный актив...

Это чем-то подтверждается?
Почему бы ружьям не быть, собственно...
Сообщение скрыто модератором Adamantit
Отредактировано: Adamantit - 02 августа 2015 18:46:33
+ 0.02 / 3
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
5 лет

Слушатель

Читатели: 23

300 добровольцев было с палками. Откуда оружию-то было взяться...

Да главное, что они были и были готовы действовать. А вообще, я не понимаю в этих перепалках - какой вопрос мы пытаемся решить. Спор ради спора? Мне такого не надо.
Лично я ответил Сэру Максу по мотивам выбора Славянска и влезать в никому не нужные, непринципиальные детали (200-или 300 и т.п.) не имею желания. На кой?
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 6

Север Крайний   Россия
Якутск
61 год

Слушатель

Читатели: 0

объективная реальность не подтвердила его предпосылок, посему его предположения были неверными.
как тут уже комрады много раз говорили, его действия были не всегда правильными.
но я не считаю правильным критиковать Стрелкова (по кайней мере, на Славянском периоде его действий).
на уровне хотелок предлагаю сразу брать Вашингтон и не размениваться ка Куево

Можно спросить "Марсианина", он ведь житель Славянска как я понимаю. Чем для них был приход ИИ. И чем был уход.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  страх

страх  

Слушатель

Модератор ветки

А, собственно, почему бы и не "потеряться"? Почему бы не воевать как это делают другие добровольцы из России не устраивая из этого шоу с декларацией, что типа спецслужбист и главком у него Путин?

Вероятность "потеряться" вместе с большим городом исключать нельзя. 
Интересно, как человек регулярно полоскающий Гиркина за нарушение приказа (даже Приказа) не оставлять Славянск, не понимает (не допускает), что у Гиркина был приказ занять именно Славянск. При этом Вы легко допускаете, что кто-то отдающий Гиркину приказы появился как бэ в процессе 

Договорились.
В таком случае, анализ, предложения и прочее по вопросу о сдачи Славянска вы можете найти  здесь

отдельные авторы укроветки предпринимали такие попытки. Далеко не все из них используют при этом термин "сдача" , да и целостной картины никто не нарисовал.Придется Вам засучив рукава быстренько наваять "диссертацию" (данный термин использован Вами ранее)  по "сдаче" городов на примере ситуации в Славянске. В противном случае использование этого термина можно будет и к троллизму приравнять . За одно, если Вас конечно не затруднит, перед написание диссертации поясните пожалуйста , что Вы вкладываете в термин "сдача города/половины территории". Это умышленное действие или нет, какие  мотивы и прочая, что Вы подразумеваете под этим словом:о)) 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
+ 0.47 / 5
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
5 лет

Слушатель

Читатели: 23

Будте добры, приведите примеры его работы по привлечению в ряды ополчения местного населения, которое он хотел куда-то вести на революцию.
Иванов-Лискин какую идеологию мог предложить местным?

Так Нехороший уже привел. То, что отряд за столь короткий срок вырос из 52 человек в 2 тысячи и есть результат привлечения местного населения (и добровольцев, конечно) в ряды ополчения. К тому же, скажу, что по словам того же Нехорошего было бы и больше. Принимали примерно каждого третьего в виду не хватки оружия.
Вам так же повторю свой вопрос. огласите, пожалуййста постулат, который Вы пытаетесь доказать в сотый раз роясь во всем известных деталях?
Сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 6
  .fr

.fr  

Слушатель

Сергей Николаевич, тут любители шмали и цветов пытаются притулить вам Боинг(http://www.svoboda.org/content/article/26934411.html). Скоро количество "офицеров ГРУ в отставке", сбивших самолет БУКом, сравнится с количеством людей, помогавшим Ленину нести бревно. Является ли аудиозапись в статье аутентичной, потому что, у меня сложилось ощущение, что фразы "Бук, Бук" похожи на технический шум или наложение. Точно так же , как БМ и ПМ к Буку не имеют отношение? Поделитесь соображениями?

Тоже хотел эту же ссылку сюда кинуть. Хоть и не по теме ветки - но имеет прямое отношение к одному из её главных участников.
Моё ИМХО: то, что мировые "свободные" СМИ "изобретают" свои материалы ничуть не хуже украинских - давно уже ни для кого не новость (как говорится: "высасывают, в лучшем случае, из пальца"). Ну а тут уже такое впечатление складывается, что и эти "голланские иксперты"-расследователи ведут своё расследование тоже целиком и полностью "в твитере".

ПыСы. Внимательно прошёлся по всем ссылкам, в том числе, на голландский "исходник" -  все ссылки на якобы "международную следственную группу" ведут на самом деле к одному и тому же непонятно кем и где состряманному видео украинского производства (очевидно, фейковому). В то же время , голландский "The Public Prosecution this morning did not comment on the case."
В общем, как и сказал выше: "высосано, в лучшем случае, из пальца" (с)
Но остаётся вопрос, кто/что стоит за "сливом" данных Петровского голланским журнализдам - вряд ли эти укурки сами читают русскоязычный интернет.
Отредактировано: .fr - 02 августа 2015 15:02:41
+ 0.24 / 1
  Adamantit

Вероятность "потеряться" вместе с большим городом исключать нельзя. 
Интересно, как человек регулярно полоскающий Гиркина за нарушение приказа (даже Приказа) не оставлять Славянск, не понимает (не допускает), что у Гиркина был приказ занять именно Славянск.При этом Вы легко допускаете, что кто-то отдающий Гиркину приказы появился как бэ в процессе 

Вы определитесь с фантазиями на ветке. Либо тут фантазии обсуждаются, либо нет. Есть еще вариант обсуждать ваши фантазии, но мне это малоинтересно.

Цитата:
отдельные авторы укроветки предпринимали такие попытки. Далеко не все из них используют при этом термин "сдача" , да и целостной картины никто не нарисовал.Придется Вам засучив рукава быстренько наваять "диссертацию" (данный термин использован Вами ранее)  по "сдаче" городов на примере ситуации в Славянске. В противном случае использование этого термина можно будет и к троллизму приравнять . За одно, если Вас конечно не затруднит, перед написание диссертации поясните пожалуйста , что Вы вкладываете в термин "сдача города/половины территории". Это умышленное действие или нет, какие  мотивы и прочая, что Вы подразумеваете под этим словом:о))

Это очень примечательно, что вы не требуете подобного от тех, кто заявляет, что ситуация была таковой, что выхода не было и Гиркин всё правильно сделал.

На счет использования - я правильно понял, что вы запрещаете использовать на ветке прямую речь главы ДНР Захарченко? Ходаковского и других, кто оценивает те события именно как "сдачу"?
Отредактировано: Adamantit - 01 января 1970
+ 0.00 / 0
  Atilla

Atilla   Россия
москва

Слушатель

Так получается, что Стрелков специалист по революциям "на вынос", то бишь "на экспорт"? Как Троцкий? Кем же интересно он себя видел после победы "своей" революции?

Троцкий базировался на идеологию. (Предвидя куча негатива, скажу сразу - хорошая идеология или плохая, не об этом речь)
Без идеологии особо не наворотишь. Тот же майдан имел идеологию. То есть люди знают за что им воевать.
С первых дней Славянска не раз и многими был поднят этот вопрос -ЗА ЧТО воюем. 
Пока воевали не ЗА а ПРОТИВ.
После недолгих размышлении Славянске попытались создать некую идеологию с крещением ужа с ужом. Что особо успеха не имело, так как не учли менталитет и многонациональность региона.
Не было у них своего Троцкого и Ленина к сожалению. Даже идеологию Махно (что особо блызко по духу там) не захотели взять.
Не то испугались, не то дилетанты в революции.
Ну могли хотя старика Лимонова на крайняк привлекать.
P.S.
Не настаиваю на персонажах, потому не спорте и не ругайте. Вес посыл о том, что надо было и сейчас нужно, что люди знали ЗА ЧТО.
Только не рассказывайте, что за Русский Мир.
Сообщение скрыто автором
+ 0.27 / 11
  страх

страх  

Слушатель

Модератор ветки

Вы определитесь с фантазиями на ветке. Либо тут фантазии обсуждаются, либо нет. Есть еще вариант обсуждать ваши фантазии, но мне это малоинтересно.

Это очень примечательно, что вы не требуете подобного от тех, кто заявляет, что ситуация была таковой, что выхода не было и Гиркин всё правильно сделал.

На счет использования - я правильно понял, что вы запрещаете использовать на ветке прямую речь главы ДНР Захарченко? Ходаковского и других, кто оценивает те события именно как "сдачу"?

Где логика Адамантид, приказ не оставлять значит был. Вы это неоднократно утверждали и подтверждали ссылками, а вот приказа занимать не было ? 
В части использования термина сначала дайте его определение, а потом я Вам отвече на Ваш вопрос про цитаты Захарченко, Ходаковского и других. 
Еще раз повторю вопрос: 

..............
что Вы вкладываете в термин "сдача города/половины территории". Это умышленное действие или нет, какие  мотивы и прочая, что Вы подразумеваете под этим словом:о))
(с)
+ 0.40 / 2
  Ллойд

Ллойд   Россия

Слушатель

А представить, что на самом деле за Русский мир, невозможно? Пробки перегорают?

Давайте обойдемся без споров о Русском мире в этой ветке. Это касается всех участников дискуссии. 
Сообщение скрыто модератором страх
Отредактировано: страх - 02 августа 2015 19:01:34
-0.02 / 4
  ЯрС

02 августа 2015, 15:01:43 Сообщение удалено автором

+ 0.27 / 2

02 августа 2015, 15:02:27 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Atilla

02 августа 2015, 15:02:43 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 12

Adamantit

Тред №978798
Дискуссия 155 6 -0.08 / 2 +0.36 / 47

По поводу термина "сдать"

Гиркин в своем интервью Проханову заявил следующее

Цитата:
Игорь СТРЕЛКОВ. Да, он их обескуражил. Ведь у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск.А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего.

Это его прямая речь.
Тут явно следует, что выход из Славянска и его сдача - ровно одно и тоже.

Как нам всем известно, Гиркин нарушил приказ и вышел из города, то есть его сдал.
Это не моя фантазия или домыслы - это прямое следствие из его слов и действий.

"Диссертации" на тему сколько и у кого было оружия на тот момент не имеют ровно никакого отношения к выходу/сдачи города.
Это и имеет отношение лишь к оценке ситуации, попытке понять почему он это сделал, но факт сдачи ничего не отменит - он уже имеет место быть именно как факт.

Есть еще вариант, что Гиркин лжет и приказа не сдавать город у него не было.
Но тогда и Сергей Николаевич лжет, он подтвердил, что приказ был.

В этих рассуждениях что-то не так?

... что Вы вкладываете в термин "сдача города/половины территории". Это умышленное действие или нет, какие  мотивы и прочая, что Вы подразумеваете под этим словом:о))

"Сдать город" - вывести войска. Это непреложно следует из слов самого Гиркина. Цитата выше.
Действие несомненно умышленное.
Отредактировано: Adamantit - 02 августа 2015 15:05:36
-0.08 / 2
  Ллойд

Ллойд   Россия

Слушатель

Объясните тогда, за что тот же Захарченко подписал указ о награждении Стрелкова званием Героя ДНР, если три четверти своего времени пребывания на Донбассе Стрелков занимался обороной Славянска?
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 2
  Лана1

Лана1   Россия
Москва

Слушатель

Давайте обойдемся без споров о Русском мире в этой ветке. Это касается всех участников дискуссии. 

Если Ллойд предполагает его в качестве идеологии, как избежать вопросов, а что это такое?

как минимум обсуждать это в другой ветке
Сообщение скрыто модератором страх
Отредактировано: страх - 02 августа 2015 16:16:34
+ 0.25 / 3

Север Крайний   Россия
Якутск
61 год

Слушатель

Так Нехороший уже привел. То, что отряд за столь короткий срок вырос из 52 человек в 2 тысячи и есть результат привлечения местного населения (и добровольцев, конечно) в ряды ополчения. К тому же, скажу, что по словам того же Нехорошего было бы и больше. Принимали примерно каждого третьего в виду не хватки оружия.
Вам так же повторю свой вопрос. огласите, пожалуййста постулат, который Вы пытаетесь доказать в сотый раз роясь во всем известных деталях?

http://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU
http://www.youtube.com/watch?v=LLg8TADfnCg

Эти два ролика, один от мая, другой от июля показывают несколько другую ситуацию сложившуюся к тому времени на Донбассе. Может это и был стратегический просчёт Стрелкова, из за чего "Новороссия" "съёжилась" до трети Донецкой и Луганской областей?
Сообщение скрыто автором
-0.06 / 1
  страх

страх  

Слушатель

Модератор ветки

Троцкий базировался на идеологию. (Предвидя куча негатива, скажу сразу - хорошая идеология или плохая, не об этом речь)
Без идеологии особо не наворотишь. Тот же майдан имел идеологию. То есть люди знают за что им воевать.
С первых дней Славянска не раз и многими был поднят этот вопрос -ЗА ЧТО воюем. 
Пока воевали не ЗА а ПРОТИВ.
................

а такой термин как война за право на самоопределение не пробовали применить к данной ситуации ? Не знаю кому больше адресован этот вопрос - Вам как автору поста или тем кто должен был сформулировать годный ответ на вопрос "ЗА ЧТО воюем"
(с)
+ 0.25 / 2
  mrum

mrum   Россия
Москва

Слушатель

Вес посыл о том, что надо было и сейчас нужно, что люди знали ЗА ЧТО.

Придумывание идеологии для Донбасса - дело интересное, но приведет к размыванию дискуссии.
Ближе к теме ветки вопрос к участникам -  а какова была мотивация донецких ополченцев обсуждаемого периода?
Т.е. о том, что мог предложить Стрелков какое-то представление у читателей есть, а вот в какой среде он действовал, чего местные-то хотели?
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 1
  Лана1

Лана1   Россия
Москва

Слушатель

а такой термин как война за право на самоопределение не пробовали применить к данной ситуации ? Не знаю кому больше адресован этот вопрос - Вам как автору поста или тем кто должен был сформулировать годный ответ на вопрос "ЗА ЧТО воюем"

"Желающие самоопределяться" или удрали в Россию/другие территории Украины, или остались сидеть по домам безучастно. Вывод, нужно что-то другое для поднятия на борьбу или людям не интересно бороться в принципе.
Сообщение скрыто автором
-0.09 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 11618
←Пред←14394404424431022→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , Ayup-han9 , страх
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика