Кинематограф и литература последних дней

384,374 891
 

Фильтр
Topmo3
 
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 83
Читатели: 0
Тред №215051
Дискуссия   167 1
Поглядел "Туман". Получилось не очень, но гораздо лучше, чем у Великого Михалкова. Самое главное нарекание, наверное, в том, что через весь фильм идет идея о слабости и никчемности сегодняшних пацанов по сравнению с предками. Современники почти весь фильм играют сопли и метания личностей с тонкой душевной организацией, только в конце у троих голова включается. Также постоянно терзает "я бы сделал не так", иногда доходящее до степени "пи@ец муд@ки". Остается утешать себя тем, что в прошлое пускают исключительно клинических долбо@бов, ведь если отбросить сопли, то что успели сделать современники: потерять командира, даже не перевязав, разругаться, нажраться с немцами, покрыть аборигенку, убиться об немца (целых 3 отличившихся об одного немца, причем немец действует разнообразно - ножом, пистолетом, пулеметом), нажраться с красными, попасть в плен, подарить немцам калаш, и героически сдохнуть, пытаясь его вернуть. Всего полезного, что успели сделать для предков - надиктовать хорошую песню.

В общем, несмотря на придирки выше, и на технические ляпы, фильм получился хороший.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,926
Читатели: 8
Цитата: Topmo3 от 10.05.2010 17:16:18
Поглядел "Туман". Получилось не очень, но гораздо лучше, чем у Великого Михалкова. Самое главное нарекание, наверное, в том, что через весь фильм идет идея о слабости и никчемности сегодняшних пацанов по сравнению с предками. Современники почти весь фильм играют сопли и метания личностей с тонкой душевной организацией, только в конце у троих голова включается. Также постоянно терзает "я бы сделал не так", иногда доходящее до степени "пи@ец муд@ки". Остается утешать себя тем, что в прошлое пускают исключительно клинических долбо@бов, ведь если отбросить сопли, то что успели сделать современники: потерять командира, даже не перевязав, разругаться, нажраться с немцами, покрыть аборигенку, убиться об немца (целых 3 отличившихся об одного немца, причем немец действует разнообразно - ножом, пистолетом, пулеметом), нажраться с красными, попасть в плен, подарить немцам калаш, и героически сдохнуть, пытаясь его вернуть. Всего полезного, что успели сделать для предков - надиктовать хорошую песню.


Угу. Вот что бывает, когда сценаристы резко с кокса на сурковый жир пересаживаются...
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Свой от 10.05.2010 01:37:36
На Интерпрессконе прошел слух, что Михалкову перекрыли доступ к госденьгам. Просто резко и разом заморозили счета кинематографистов.
Путина угораздило посмотреть-таки "Предстояние"  8)
Надеюсь, слух подтвердится.  :-[


Ещё бы хорошо чтобы кто-нибудь подошёл бы и плюнул ему в рожу.
Я наконец сподобился скачать и посмотреть это Унылое Говно - 2.
Да, по отзывам плохой и скандальный фильм, но надо ознакомиться чтоб не сказали что мол "Пастернака не читал, но осуждаю".

Мне кажется - ОН БОЛЬНОЙ. Михалков.
Помешан на своей ненависти к Сталину и на своей "православности".
Весь фильм - набор бессвязных сцен, где выживают (не выполняют боевую задачу, не побеждают, не жертвуют собой ради спасения Родины), а именно выживают какие-то сопливые безвольные богомольцы.
Если это всё его представление о той ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ, то он просто больной ублюдок какой-то, просто враг.
Как же можно таким ... со свёрнутыми мозгами давать снимать фильмы про святое, да ещё и рекламировать их на всю страну.
И актёры то все там выступили. Все, кого я раньше считал достойными людьми, подозревал наличие у них совести...
Неужели так денег хотелось???
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №215519
Дискуссия   117 0
УС-2 - это русское дворянство в обличье интеллигента на войне! "Гусский" ответ "Бравому солдату Швейку" Как по мне - то претензия к СССР 1930-х одна - почему не стерилизовали потомков этой "гуманитарщины"?
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №215952
Дискуссия   129 0
ИМХО не совсем был прав тот, кто дал более 40 лимонов на УС-2.
И первый-то фильм в прокате не стал хитом. Чтоб отбить потраченные деньги нужно чтобы каждый третий росиянин билет купил! Это однозначно, что в стране не наборется столькуо мазахистов!Подмигивающий. Другое дело - фильм, который посмотрели все жители США, хотя бы один раз - "Инопланетянин" Спилберга, так это фэнтази для семейного просмотра!
  • +0.00 / 0
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Цитата: bf от 30.04.2010 17:13:28
Что-то Акунинское его фирма сейчас снимает же? Сужу по другой не очень хорошей истории http://samogriz.live…61740.html



Про "Колесницу.." интересно было бы посмотреть экранизацию - и ниньзи и сюси-пуси  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №216310
Дискуссия   173 4
Посмотрел нового Робин Гуда, ридлискоттовского. Наконец-то Голливуд научился снимать фильмы на уровне Михалкова. Достойный ответ на УС-2. 5 Оскаров минимум.А то и 10.Улыбающийся
237 000 000$!!!!  ;DСмеющийсяСмеющийся
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 14 май 2010 02:52:39
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +85.26
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,228
Читатели: 0
Цитата: Сангвиний от 09.05.2010 20:38:07
"Туман" - фильм к годовщине 65-летия Победы.Спецназовцам, до этого видевшим настоящую войну только по телевизору, предстоит выжить в этом кромешном аду с незаряженными автоматами в руках.
Ни разу не спецназовцам, а обычным мотострелкам, там вначале фильма это подчёркивается.
А фильм понравился, несмотря на указанные выше придирки.
Удивило, что ТАКОЙ фильм снял СТС (или приближенная к этому тупому в общем-то каналу контора).
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Слушатель
Карма: +102.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,428
Читатели: 4
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 14.05.2010 02:47:25
Посмотрел нового Робин Гуда, ридлискоттовского. Наконец-то Голливуд научился снимать фильмы на уровне Михалкова. Достойный ответ на УС-2. 5 Оскаров минимум.А то и 10.Улыбающийся
237 000 000$!!!!  ;DСмеющийсяСмеющийся


Неужели всё настолько фантасмогорично?Шокированный
Мне реклама понравилась, но после утреннего интервью Рассела Кроу, где он сказал, что сегодня Робин Гуд стал бы доносить до общества правдивую информацию, как-то стали появляться сомнения...Обеспокоенный
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Главбух от 14.05.2010 09:36:17
Неужели всё настолько фантасмогорично?Шокированный
Мне реклама понравилась, но после утреннего интервью Рассела Кроу, где он сказал, что сегодня Робин Гуд стал бы доносить до общества правдивую информацию, как-то стали появляться сомнения...Обеспокоенный


Сказка про демократию и права человека. Нет ничего общего ни с историей вообще, ни с  историей Робина Гуда.
Высадка фашистско-французского десанта в Дувре, на плоскодонных гребных баржах с аппарелями, привела сначала в ступор , потом в истерику.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Blaze
 
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0
Тред №216661
Дискуссия   111 0
Откопал на задворках винта "Чужие против хищника - реквием". Фильм понравился ровно одним - на захваченный ксеносами город немедленно сбросили едрёну бонбу. Экстерминатус удался в лучших традицияхУлыбающийся Ну и на фоне этого здорово насмешил монолог на тему - правительство никогда не врет своим гражданам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
zeppelin
 
Слушатель
Карма: +6.26
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 14.05.2010 11:49:54
Сказка про демократию и права человека. Нет ничего общего ни с историей вообще, ни с  историей Робина Гуда.
Высадка фашистско-французского десанта в Дувре, на плоскодонных гребных баржах с аппарелями, привела сначала в ступор , потом в истерику.



Возникла мысль, что фильм мог быть проспонсирован мировой финансовой олигархией.  :D Ну, особенно тот момент, где король и канцлер решают, где же всять денег. Канцлер советует занять денег на "внешних рынках". А французский советник возмущается, мол, как же так, идти к ростовщикам?! Да ни за что! Нужно доить народ! И он ВНЕЗАПНО оказался плохим парнем...
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: zeppelin от 15.05.2010 13:39:45
Возникла мысль, что фильм мог быть проспонсирован мировой финансовой олигархией.  :D Ну, особенно тот момент, где король и канцлер решают, где же всять денег. Канцлер советует занять денег на "внешних рынках". А французский советник возмущается, мол, как же так, идти к ростовщикам?! Да ни за что! Нужно доить народ! И он ВНЕЗАПНО оказался плохим парнем...


На счёт мировой не знаю, но деньги из госбюджета Англии в нём есть. Факт.Улыбающийся
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,348
Читатели: 0
Тред №216750
Дискуссия   123 0
Если кому интересно - вложил сегодня на "Прозе" обзор "Детективные сериалы нулевых"
Понятное дело, увы, не про российские сериалы, а made in Holywood & Co
Хотя, скажем, из новых довольно таки понравился "Сыщик Самоваров"
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
iotv
 
Слушатель
Карма: +2.47
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №217475
Дискуссия   167 2
"Туман" понравился. Нормальный фильм абсолютно. Думаю если бы сняли про матёрых чорных мышей, валящих фрицев направо и налево, отзывы были бы хуже.

"УГ-2". нуу...сцену с жопой наверно и на тыттрубе найти можно, в остальном-приговорить Михалкова быть зело битым, а также поеданию пепла с посыпанием головы волшебными минами.

"Как я провёл этим летом". +: чукотка
                          -: сюжет, коий можно рассказать примерно за минуту, не особо торопясь.
Ну характеры-да, отыграны достоверно.

"пипец". блин, смешной). Реально фильм для того, чтобы с улыбкой провести время, есть веселая мясня и довольно нетипичные слова, для такого жанра, про взаимопомощь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: iotv от 18.05.2010 02:32:22
"Туман" понравился. Нормальный фильм абсолютно. Думаю если бы сняли про матёрых чорных мышей, валящих фрицев направо и налево, отзывы были бы хуже.

"УГ-2". нуу...сцену с жопой наверно и на тыттрубе найти можно, в остальном-приговорить Михалкова быть зело битым, а также поеданию пепла с посыпанием головы волшебными минами.

"Как я провёл этим летом". +: чукотка
                          -: сюжет, коий можно рассказать примерно за минуту, не особо торопясь.
Ну характеры-да, отыграны достоверно.

"пипец". блин, смешной). Реально фильм для того, чтобы с улыбкой провести время, есть веселая мясня и довольно нетипичные слова, для такого жанра, про взаимопомощь.




УГ - это уже вне критики. Шедевр.
Туман - довольно реалистично показано, каким дерьмом забиты головы современной молодёжи.
Про чукотку не смотрел и не тянет
Пипец(он же подсрачник)местами весело,всегда глупо.Зачем там Кейдж - неясно. Девочка понравилась, Убивашка, хочу такую же, но взрослую.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,926
Читатели: 8
Цитата: iotv от 18.05.2010 02:32:22
"Как я провёл этим летом". +: чукотка
                          -: сюжет, коий можно рассказать примерно за минуту, не особо торопясь.
Ну характеры-да, отыграны достоверно.


Ну не знаю насчет достоверности... Идиотизм младшего из героев был настолько высок, что хотелось закричать: "Не верю! Таких идиотов не бывает!"
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Rein
 
Слушатель
Карма: -0.17
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №217946
Дискуссия   225 1
Недавно случайно наткнулся

Оригинальное название: Most / The Bridge
http://rutor.org/tor…003-dvdrip

После просмотра: неизгладимо, незабываемо, смотреть всем
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurczak z rozna
 
poland
50 лет
Слушатель
Карма: +24.77
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 255
Читатели: 0
Тред №219178
Дискуссия   155 0
Теперь я знаю кто выиграл войну -это лично МИхалков в образе мифического командарма Котова,а мешался ему тов.Сталин.Веселый
Блин пипец этож надо снять такое...набор мифов и басен и своих фантазий туда добавил.Особенно умилила дочурка плавающая на мине...Обеспокоенный
Поляки-это те кто америкой руководят... (С)КВН
  • +0.00 / 0
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +85.46
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,277
Читатели: 4
Тред №219251
Дискуссия   134 0
Пока не смотрел Робина Бэда, но посмотрю.
На рецензию наткнулся, тк Покоя почитываю.
http://www.rus-obr.ru/cult/6634
"Из антисистемной сущности он превращается в апологета системы. Робин Гуд Ридли Скотта не грабит богатых и не отдает деньги бедным, не защищает обиженных рыцарей и не соединяет влюбленных."
"Поэтому вопрос: кто мог снять фильм про Робина Гуда — самозванца и масона, не является хоть сколь-нибудь затруднительным."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5