Кинематограф и литература последних дней

384,370 891
 

Фильтр
dude_from_town
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +16.69
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Савин от 09.10.2010 10:35:28
ветка всё-таки к культуреВеселый относится, а не к политике.


И раз уж речь зашла о музыке, я не могу не высказаться:
2009 и  2010 год, что-то странное происходит.
Извините, что в не очень отредактированном виде, это просто найдено в новостях darkside.ru по слову "умер"Грустный И это ещё не все.


Wendy Dio, жена и менеджер легендарного вокалиста Ronnie James Dio (DIO, HEAVEN & HELL, BLACK SABBATH, RAINBOW), опубликовала следующее заявление:
"Сегодня мое сердце разбилось. Ronnie ушел из жизни сегодня в 7.45 утра (13:45 по Москве). Много, много друзей и семья смогли попрощаться с ним до того, как он умер.


Согласно сообщению еженедельной швейцарской газеты Blick, вокалист группы GOTTHARD Steve Lee погиб в мото аварии в Калифорнии. Ему было 47 лет. Официальные заявления от группы и лейбла ожидаются позже... R.I.P.
Lee находился в Töfftour вместе с 30 коллегами, когда они подъехали к обочине, чтобы надеть дождевики на магистрали "Interstate 15" между Mesquite и Las Vegas`ом. Грузовик врезался в пять припаркованных мотоциклов, включая байк Lee. Музыкант скончался на месте.
Подруга Lee, Brigitte Voss Balzarini, и басист Gotthard, Marc Lynn (45) также пострадали во время аварии.


Davey Lee, гитарист американской группы REVEREND и BYFIST, умер от сердечного приступа 1 октября.


Бывший басист UNEARTH Chris "Rover" Rybicki скончался 20 сентября от повреждений, полученных в результате наезда (28 августа) на его скутер пьяной Beth MacGillivary, управлявшей автомобилем Volkswagen Passat. Доза алкоголя в крови Beth превышала норму в два раза.


Участник и один из основателей группы ELO погиб во время странного происшествия, когда гигантский сноп сена выкатился с поля и попал в его микроавтобус.
Виолончелист Mike Edwards мгновенно умер, когда 300-килограммовый цилиндрический сноп разогнался по склону, подлетел на 4,5 метра и приземлился на его микроавтобус.
Edwards’у было 62 года, он известен за свою своеобразную манеру игры на виолончели, включая звукоизвлечение при помощи апельсина и грейпфрута, а также за причудливый образ, который стал одной из главных составляющих ELO — ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA.


Умер Александр Монин (КРУИЗ)


Немецкая группа CALLEJON опубликовала следующее сообщение:
Наш басист и один из основателей Sebbo скоропостижно скончался. Все наши мысли с его семьей. Мы в шоке и никогда не забудем то время, что провели вместе...
Прощай старый друг!"


басист SLIPKNOT Paul Gray умер из-за случайной передозировки морфином и фентанилом — такое заключение сделал судмедэксперт.
Тело Gray'я было обнаружено примерно около 10:50 утра 24 мая в гостинице TownePlace Suites в городе Урбандейл, штат Айов
барабанщик AVENGED SEVENFOLD, умер 28 декабря 2009 года от случайной передозировки лекарствами, отпускаемых по рецепту, и алкоголя


Juhani Palomäki, лидер YEARNING и COLOSSEUM, умер 15 мая этого года в возрасте 32 лет.


Басист Janusz Soloma из польской группы STOS умер прямо на сцене во время выступления группы 8 мая в городе Myslowice (Польша) от сердечного приступа. Ему было 48 лет.


Менеджер TYPE O NEGATIVE Mike Renault подтвердил CBS News, что фронтмен группы, Peter Steele умер.
В электронной почте он сказал: "Peter скончался прошлой ночью. На текущий момент мы знаем, что это произошло из-за сердечной недостаточности. Это пока вся информация, которой мы располагаем".
По неподтвержденным данным, Steele был болен несколько дней до его смерти.


Joe Ptacek, вокалист дэт металл группы BROKEN HOPE из Иллинойса, умер ночью 20 января от самострела в голову. Ему было 37 лет.


Как сообщил ветеран панк-движения ударник Joel Gausten (PIGFACE, ELECTRIC FRANKENSTEIN, THE UNDEAD), Brian "Damage" Keats, бывший в последнем составе MISFITS, умер 12 января от рака. Ему было 46 лет.


басист английской группы EVILE неожиданно заболел и был доставлен в больницу, где скончался 5 октября. Ему было 32 года.


В четверг, 13 августа, в Нью-Йорке умер легендарный американский гитарист-виртуоз, один из изобретателей электрогитары Лес Пол (Les Paul), передает BBC со ссылкой на фирму Gibson. Ему было 94 года.
Смерть наступила от осложнений после воспаления легких.


19 июня ушёл из жизни гитарист группы Everlost Павел Чернобай. Павел являлся одним из основателей коллектива, в составе Everlost он записал три номерных альбома, принимал активное участие в сочинении музыкального материала.
В ночь с пятницы на субботу у Павла остановилось сердце. Он умер во сне. Павлу было 26 лет.


Miika Tenkula, бывший лид-гитарист и главный автор песен SENTENCED, был найден мертвым у себя дома вчера, 19 февраля 2009 года. Ему было 35 лет.


Легендарная дум-металлическая группа SAINT VITUS опубликовала следующее заявление:
«С сожалением сообщаем о тяжёлой утрате мира хэви-металла — ушёл из жизни бывший барабанщик SAINT VITUS Armando Acosta. Последнее совместное выступление Armando и SAINT VITUS состоялось 29-го апреля 2009-го года в Штутгарте (Германия).
Armando в течение многих лет боролся с проблемами со здоровьем, но вернулся в VITUS для последних концертов — на Roadburn (фестиваль в Тильбурге, Голландия) в 2009-м году и выступил с группой сразу же после фестиваля на нескольких концертах в Европе. Henry Vasquez заменил Armando Acosta’у в 2009-м году, дебютировав на сцене Hellfest’а (в Клиссоне, Франция).
Декабрьский тур этого года SAINT VITUS посвятят своему старому другу, Armando Acosta’е. Покойся с миром, брат!»
Acosta умер в День Благодарения (25-го ноября) в возрасте 58-ми лет.


ГрустныйГрустныйГрустный

А Нергал в больнице. Ну этот ещё выкарабкается.
АУ на усмотрение модераторов.
Отредактировано: dude_from_town - 01 дек 2010 20:04:25
Hellfire rages in my eyes
Blood will fall like rain this night
The coming curse, the anti-Christ, I am the Watcher's eye
I vindicate and cleanse the Earth of all manki
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +53.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №265565
Дискуссия   155 0
"Ideal"-английский черный комедийный сериал из жизни английских безработных гопников. Главный герой-драгдилер-надомник. Торгует разными сортами анаши, которую приносит ему как конфискат друг-полицейский. Трупов там больше, чем в наших бандитских сериалах. Никаких детективных расследований. Узнаваемые прямо таки  гоголевские типажи-любого можно встретить в родном подъезде(за исключением феерического гомосексуалиста(которого играет создатель сериала) и дамы-некрофилки). Познавателен в культурологическом плане.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: dude_from_town от 14.10.2010 19:06:49
И раз уж речь зашла о музыке, я не могу не высказаться:
2009 и  2010 год, что-то странное происходит.


Спасибо за тему. очень хорошо, что на Авантюре прозвучали имена думовых и прочих металлических групп, пусть даже и в таком ключе. Сама Авантюра - это тоже doom, только текстовый и очень реальный... RIP всем погибшим.

Надеюсь металлисты на Авантюре кроме нас еще есть...
Отредактировано: Pepenec - 22 окт 2010 09:36:05
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dude_from_town
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +16.69
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №267364
Дискуссия   271 4
Переводы текстов зарубежных музыкантов - больная тема.
Обращаясь к il Machia, gardener-у, newuser-у и прочим знатным переводчикам:
Вот смотрите:
Перевод
Оригинал
Обратите внимание на три последних песни.

"wicked" - разве "зло"??? честно, я вообще не понимаю как это слово на русский переводить.
Вообще, там словосочетание "wicked one", даже я догадался, что тут аналогия с "Chosen One". Главный косяк переводчика.
Гугл говорит  - дьявол, нечистый, сатана. ИМХО, ближе всего окаянный
"The coming curse, your anti-Christ..." ИМХО здесь по смыслу: "..как этот ваш антихрист", а не просто "Антихрист", смысл сильно искажается. Ведь "wicked one" здесь не библейский Антихрист, а наследник древней расы, уничтоженной человечеством, и призванный отомстить For your crimes и далее по тексту....
Ну и так далее...

ЗЫ: а вообще хорошие переводы есть, я знаю целый одинПодмигивающий - кавер Manowar - Return Of The Warlord от Арии. Постаралась Маргарита Пушкина. Жалко, заставить Кипелова сматериться так и не удалосьПоказывает язык
ЗЫ2: официальными, с подачи самих музыкантов, переводами редко кто заморачивается. Исключение из правил.
Отредактировано: dude_from_town - 22 окт 2010 12:09:12
Hellfire rages in my eyes
Blood will fall like rain this night
The coming curse, the anti-Christ, I am the Watcher's eye
I vindicate and cleanse the Earth of all manki
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: dude_from_town от 21.10.2010 20:07:56
Переводы текстов зарубежных музыкантов - больная тема.


ЗЫ: а вообще хорошие переводы есть, я знаю целый одинПодмигивающий - кавер Manowar - Return Of The Warlord от Арии. Постаралась Маргарита Пушкина. Жалко, заставить Кипелова сматериться так и не удалосьПоказывает язык

А Вам именно официальные переводы нужны? Комьюнити, бывает, тоже неплохие вещи делает. Мне, например, очень нравятся переводы Nightwish, да я и сам хочу перевести их "Kuolema Tekee Taitelijan' -"Смерть заставляет быть художником"...
Отредактировано: Pepenec - 22 окт 2010 14:02:30
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dude_from_town
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +16.69
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 22.10.2010 09:40:45
Комьюнити, бывает, тоже неплохие вещи делает.


Вот вот, "бывает"Подмигивающий
Кстати, тут две крайности, относяшиеся не только к песням, но и к книгам.
Есть грамотные профи, не понимающие и не чувствующие текст.
И есть неграмотные фанаты, понимающие и чувствующие текст, но не знающие особенностей языка и подводных камней, и допускающие совершенно хрестоматийные(как правило, очень смешные) ошибки.
Привет всем, кто знает, что такое "малиновая Дюна"!СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Отредактировано: dude_from_town - 22 окт 2010 17:51:18
Hellfire rages in my eyes
Blood will fall like rain this night
The coming curse, the anti-Christ, I am the Watcher's eye
I vindicate and cleanse the Earth of all manki
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Тред №267604
Дискуссия   342 5
Отличный видеоклип о конце света. Музыка непередаваемая, истинный doom..

http://www.youtube.c…c&NR=1
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurczak z rozna
 
poland
50 лет
Слушатель
Карма: +24.77
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 255
Читатели: 0
Тред №276322
Дискуссия   141 0
"Они сражались за бабло" новый блокбастер от голливуда "13"
Браво ,великолепная игра актеров.Вся гнилушная сущность ,проявлена в полной мере.Наверное главные актеры и не поняли в каком фильме ,они снялись.Смотреть всем ,кто родился в СССР.
Кстати кто бы ,что тут на форуме не рвал ,за либеральный курс развития   можно отправлять смотреть этот фильм.
Отредактировано: kurczak z rozna - 19 ноя 2010 22:42:55
Поляки-это те кто америкой руководят... (С)КВН
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: dude_from_town от 21.10.2010 20:07:56
Переводы текстов зарубежных музыкантов - больная тема.

Обратите внимание на три последних песни.

"wicked" - разве "зло"??? честно, я вообще не понимаю как это слово на русский переводить.
Вообще, там словосочетание "wicked one", даже я догадался, что тут аналогия с "Chosen One". Главный косяк переводчика.
Гугл говорит  - дьявол, нечистый, сатана. ИМХО, ближе всего окаянный
"The coming curse, your anti-Christ..." ИМХО здесь по смыслу: "..как этот ваш антихрист", а не просто "Антихрист", смысл сильно искажается. Ведь "wicked one" здесь не библейский Антихрист, а наследник древней расы, уничтоженной человечеством, и призванный отомстить For your crimes и далее по тексту....


Да, Ваша правда! просмотрел в своих словарях, даже через шведский и французский языки, опосредованно так сказать попробовал, и :
"не выходит чаша" (С)Строит глазки

слово "wicked" может значить полно всяких вещей.
а в отношении к детям в английском оно чаще употребляется ( в моем понимании) как определение : "вредный", "противный", "глупый" и даже "непослушный" но с чуть более негативным навесом, чем по русски. Это не озорное дитя, но скорее чудное по причине своей врожденной необразованности или благодаря специальному происхождению ( как в этом случае)  
По моему, вы совершенно правы, нет тут по моему никакого "зла" и "антихриста" а есть скорее"вольное дитя природы"  8), что придет и расставит все на свои места!

Вообще, сложно переводить поэзию.Любую.
А в этом случае, надо быть еще осторожнее, ибо здесь все тексты идут в определенной "стилизации" под "крутой металл" , а если поскребсти, то окажется что "не так страшен черт как его малюют"!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: dude_from_town от 21.10.2010 20:07:56

официальными, с подачи самих музыкантов, переводами редко кто заморачивается. Исключение из правил.



почитал по ссылке. красивая лирика кстати.
мое впечатление о скандинавских языках: и норвежский и шведский ( с датским у меня проблемы, не могу судить) очень емкие языки. верно, что словарный запас меньше у них чем у нас, но зато слова содержат больше  смысла...
Все зависит от контекста и стиля произведения...

вот сравните пасторальную акварель 18 века или какого нибудь авангардиста типа Малевича: каждому стилю свои краски.

кстати, мы часто воспринимаем северные народы как "отмороженные" что ли, но это не так. Там эмоциональные бури бушуют под спудом еще как! они их лучше нашего прячут  :)

по причине плохой погоды и коротких дней года, северяне,  как и мы примерно по пол года проводят в депресняках.Отсюда и краски! отсюда и мрачность. Но как всегда и везде, они ищут к свету.если вспомнить северные русские напевы, там ничего особенно радужного то и нет: одна тоска, несчастная любовь да простор души...
  • +0.00 / 0
  • АУ
beitan
 
Слушатель
Карма: +0.52
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 22.10.2010 15:54:26
Отличный видеоклип о конце света. Музыка непередаваемая, истинный doom..

http://www.youtube.c…c&NR=1



Жутко знакомое, случаем, не Квазар?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: beitan от 20.11.2010 00:31:11
Жутко знакомое, случаем, не Квазар?

Нет, Until Death Overtakes Me. А что, Квазар такое же играет? Если да, то дайте ссылку, я заберу. И нужны еще группы в таком же стиле... Esoteric например послушайте. Под них отлично читается здешняя ветка про ядерную войну и возможности выживания...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dude_from_town
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +16.69
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 22.11.2010 13:47:34
Нет, Until Death Overtakes Me. А что, Квазар такое же играет? Если да, то дайте ссылку, я заберу. И нужны еще группы в таком же стиле... Esoteric например послушайте. Под них отлично читается здешняя ветка про ядерную войну и возможности выживания...


Ой, вот чего никогда не любил, так это дум.
Поймите меня правильно, кое-что околодумовое (Sentenced, Moonspell скажем) или имеющее дум только в качестве одной из составляющих я воспринимать могу. Ну и дет-дум, а также готик-симфо-дарк-дет-дум  :D ТОТ-подобные команды типа: Tristania(до 2001), Elnordia (россияне, кстати, очень рекомендую). Или вот такой замедленный блек-дет, который иногда выдают Behemoth, и, весьма неожиданно, выдали на крайнем альбоме Keep of Kalessin, трек Dark as moonless night

Скорость я люблю, техничность,  и всевозможные извращения и постмодернизм. Deathspell Omega, Nile, Rossomahaar(тоже россиянеПодмигивающий) уживаются у меня с русским, скандинаским и германским фолком(pagan, pagan-black и т.д.) , и такими укуреными ребятами как Devin Townsend, Diablo Swing Orchestra().
Вот тут вроде как топ-30, слева внизу - почти согласен, пару пунктов бы поменял местами.

Ох и поток сознания получился....
АУ не ставлю, пока...
Отредактировано: dude_from_town - 22 ноя 2010 22:41:21
Hellfire rages in my eyes
Blood will fall like rain this night
The coming curse, the anti-Christ, I am the Watcher's eye
I vindicate and cleanse the Earth of all manki
  • +0.00 / 0
  • АУ
beitan
 
Слушатель
Карма: +0.52
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 22.11.2010 13:47:34
Нет, Until Death Overtakes Me. А что, Квазар такое же играет? Если да, то дайте ссылку, я заберу. И нужны еще группы в таком же стиле... Esoteric например послушайте. Под них отлично читается здешняя ветка про ядерную войну и возможности выживания...



http://doom-art.ru/?page=music

Да, точно UDOM, вроде с альбома 2003-го года. Не помню уже.
А Эзотериков, как же не знать.
Отредактировано: beitan - 23 ноя 2010 01:07:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: dude_from_town от 22.11.2010 22:22:11
Ой, вот чего никогда не любил, так это дум.
Поймите меня правильно, кое-что околодумовое (Sentenced, Moonspell скажем) или имеющее дум только в качестве одной из составляющих я воспринимать могу. Ну и дет-дум, а также готик-симфо-дарк-дет-дум  :D ТОТ-подобные команды типа: Tristania(до 2001), Elnordia (россияне, кстати, очень рекомендую). Или вот такой замедленный блек-дет, который иногда выдают Behemoth, и, весьма неожиданно, выдали на крайнем альбоме Keep of Kalessin, трек Dark as moonless night

Скорость я люблю, техничность,  и всевозможные извращения и постмодернизм. Deathspell Omega, Nile, Rossomahaar(тоже россиянеПодмигивающий) уживаются у меня с русским, скандинаским и германским фолком(pagan, pagan-black и т.д.) , и такими укуреными ребятами как Devin Townsend, Diablo Swing Orchestra().
Вот тут вроде как топ-30, слева внизу - почти согласен, пару пунктов бы поменял местами.

Ох и поток сознания получился....
АУ не ставлю, пока...

И не ставьте, все по теме у Вас. Послушайте Summoning тогда, что ли, эти австрийцы делают изумителный эпический black, зря их в качестве саундтрека к Властелину колец не взяли, ибо истинные мордорцы они.. Вообще конечно на вкус и цвет все апельсины разные, но разве медленная, совершенно галактическая мощь UDOM или Esoteric не впечатляет? После них весь мир такой суетой кажется.. Фолк - да, он тоже разный бывает. Вот есть такая группа, называется Во Скорбях. Их альбом Батюшка основан да древнерусских похоронных традициях. Все бы ничего, только вместо гроула оставили бы женский вокал, как в последней теме "Ой, матушка, тошно мне..." А так - оч рекомендую.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dude_from_town
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +16.69
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №277579
Дискуссия   291 2
Цитата с форума дарксайда:
Цитата: CORONEROUSУ Immolation тогда и сейчас были: полиритмия (частая модуляция c 6/8 на 3/4, но не она одна), хроматические атональности, нисходящие секвенции! Ну что, хватит?

Обеспокоенный
Причем все рецензии у данного товарища написаны в такой же манере.
Вот в такие моменты чувствуешь себя полным идиотом. Как же, слушаю метал почти с детства, набрался пафоса, а потом пришел лесник...
Мне вот интересно, найдутся ли на ГА люди, способны вести дискуссию о музыке на таком же уровне, а?
Отредактировано: dude_from_town - 23 ноя 2010 21:14:05
Hellfire rages in my eyes
Blood will fall like rain this night
The coming curse, the anti-Christ, I am the Watcher's eye
I vindicate and cleanse the Earth of all manki
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: dude_from_town от 23.11.2010 20:05:33
Цитата с форума дарксайда:Обеспокоенный
Причем все рецензии у данного товарища написаны в такой же манере.
Вот в такие моменты чувствуешь себя полным идиотом. Как же, слушаю метал почти с детства, набрался пафоса, а потом пришел лесник...
Мне вот интересно, найдутся ли на ГА люди, способны вести дискуссию о музыке на таком же уровне, а?  

Когда был студентом и только осваивал метал, мы с однокурсником таакие диспуты в таком стиле закатывали!)) За давностью лет я эти навыки забыл почти.. Ссылка Ваша интересна оказалась, но не совсем в мою сторону, ибо много там скорости, а атмосферы меньше.. Я ищу группы задумчивые и медленные, но при этом космического масштаба звуковые ландшафты. Вот еще один такой бриллиант - ЕА. Их Еа Taesse - музыка откуда-то раньше древнего Египта..
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Тред №277604
Дискуссия   199 0
Цитата: dude_from_town
Ой, не смешите...
Уж кто другой, но только не Тарья...Веселый
Вы в курсе, что если бы в России велась официальная статистика продаж, то сия ведьмаволшебница взяла бы платину?

У Тарьи последний альбом более оперный чем металлический, почему меня и не вставил. Исправляться ей надо и композитора нормального найти. Или к Найтам вернуться, что было бы the best.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
deKart
 
49 лет
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0
Тред №277672
Дискуссия   356 0
Все помнят "Комбайнеров" и "Ромашки" от Игоря Растеряева?
А это "Русская дорога" для тех кто пропустил.
http://www.youtube.c…re=related
Отредактировано: deKart - 24 ноя 2010 05:00:13
Мы успели.... в гости к богу, не бывает опозданий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
nick113
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №278226
Дискуссия   236 0
Перепост с Социологии и Этики Кризиса

Тогда пусть будет и третий...
http://ab-pokoj.live…010/11/05/

Слово о кинокритике
Вчера Истинный Учитель Истины (то есть я) собирался написать о современной кинокритике. Но вместо этого -- вынужден был сорваться по сигналу и во главе Секретариата атаковать одну из наземных баз Внеземных Цивилизаций, замаскированную под автосервис в Ярославской области.

Мы вышли из битвы почти без потерь: я оцарапал костяшки левой о черепной гребень охранника, проф. Инъязову подпалило бородку (она у него всё равно плохо росла), Рахман Усманович Аль-Насири огрёб щупальцем по спине, а Секретарь Н. Кудрявцев был слегка контужен. После штурма мы произвели выемку документации и установили, что на базе действовала аппаратура, распространявшая в радиусе 1,9 тыс. км. пакеты суггестивной кинокритической информации. Прервав её работу, я извлёк нанодиск с последней передачей. Она оказалась базовой заготовкой для критических отзывов о кинофильме "Брестская крепость" и представляет настолько глубокий интерес, что я счёл важным представить её здесь без купюр.

"Во имя Ктулху, базовые заготовки под х/ф "Бр.Кр."

1. Для профессиональных кинокритиков.

"В прокат выходит очередная попытка отечественного кинематографа реанимировать военную тему на новом техническом уровне. Вместо неё, однако, получился тошнотворный копипейст брежневского "кина про войну".

Сюжет фильма банален: сначала полчаса показывают мирную жизнь до войны, изображая её какой-то переслащенной картонной пасторалью: люди танцуют под оркестр, пью пиво и минералку, назначают свидания и целуются. Зародышей конфликтов нет, что убивает надежду зрителя на развитие персонажей. Умалчивается, что крепость - военная, то есть изначально несёт в себе зародыш ужасов войны. Логичный вопрос зрителя "Зачем Советы устроили военную крепость на границе с Третьим Райхом, если они такие мирные?" - повисает в воздухе. К тому же как гармоничные элементы мирной жизни показаны офицер НКВД и гигантский портрет Сталина. Эти грозные образы всячески смягчаются: у портрета танцуют вприсядку, НКВД-шник изображён с трудно скрываемой симпатией. А это уже за пределами добра и зла.

Затем на Брестскую крепость нападают звероподобные нелюди, которые начинают убивать мирных жителей и солдат. Немцы изображены как агрессоры. Это не оставляет надежд на переосмысление метафизики войны. Немцы изображены как убийцы и насильники. Создатели фильма отказывают им в человеческих чертах.

Военные вдруг начинают сражаться с немцами. Это уничтожает надежду на развитие характеров персонажей. Не объясняется, что заставило солдат и офицеров Красной Армии стрелять в других людей; процесс внутренней алхимии, приведший их к бессмысленному героизму, никак не отображён. Непонятна поэтому и мотивация главного героя, подростка. Он без колебаний стреляет в немецкого солдата, когда тот протягивает ему конфету. В этой ситуации симпатии нормального зрителя поневоле склоняются к жертве маленького чудовища.

В фильме вообще очень много крови и трупов. В классике мирового кинематографа, например в "Завтраке у Тиффани", сюжет обходится без крови и без единого трупа. Создателям "Крепости" это явно не по плечу. Сюжет, повторимся, банален: с самого начала понимаешь, чем кончится. Это не позволяет по-настоящему сопереживать никому из героев.

2. Для ретро-патриотических блоггеров

Фильм очередная антисоветская туфта. В одном месте Германия названа "союзником", а ещё в одном месте сказали, что одного выжившего защитника крепости после освобождения исключили из партии. Это гнусная ложь, на этот очередной антисоветский агитролик ходить нельзя ни в коем случае. Не у всех советских солдат в начале боя есть оружие. Это гнусная ложь, у всех было по две винтовки с собой всегда. Показано, что Брестскую крепость немцы в итоге взяли. Это гнусная ложь, нам в очередной раз показывают историю локального поражения. Танки неубедительно замаскированы под те, что участвовали в штурме, а у самих гусеницы уже чем надо. Вердикт - очередная антисоветская туфта.

3. Для национально чутких блоггеров

В этом фильме с любовью выпячены два положительных жида, причём один коммуняка, а другой нквдшник. Ещё там есть положительный хачик, который якобы воюет, три положительных чечена отнимают пять мучительных секунд экранного времени. Также есть положительный чурка, который типа переживает за убитого Русского товарища. А как же Русские? А достаточно посмотреть на фамилию режиссёра, и всё станет ясно. Естественно, никак не отражена роль Казачества. Не показано, что многие Русские приветствовали Немцев как освободителей. Не показано, кто именно поссорил Белые Народы.

4. Для девичьих блогов с единорожками и сердечками

Я не понимаю зачем снимать такие фильмы! Ведь была война и это ужастно потому, что гибли люди и это было слишком давно, так-что порабы уже забыть!!! Я попала на сеанс случайно думала, что это будет что то на уровне "Команды "А", но до этого уровня нашему кино к сожалению еще расти и расти ((( Игра актеров ужастная. У нас не умеют снимать про войну так чтобы это было легко и увлекательно а жаль!!!

5. Для просвещенно-консервативных кинематографистов

Все выделенные на фильм деньги должны быть на экране. В оболганном фильме Мастера они на экране. А в этом фильме всё ушло в костюмы, спецэффекты, операторские изыски и батальные сцены. Фильм должен заставить думать о войне по-новому и в контексте сегодняшнего дня, а в этом всё по-старому и в контексте того дня. Никак не отражена роль Церкви, без которой сегодня невозможно восстановление единства общества, столь расколотого разжигателями классовой ненависти. Не показаны противоречия нашей истории, которые может снять только Церковь. Вся надежда теперь на фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука, для съёмок которого уже наняты лучшие швейцарские дизайнеры по латексу, создающие образы танков; закуплена гитара Хендрикса, на которой сыграют саундтрек; заключён контракт с Энио Морриконе на появление его имени в титрах. Всё это вы увидите на экране до копейки".


...На мой взгляд, друзья мои, этот текст, помещённый без всякой редакторской правки, вполне сойдёт за Слово о современной кинокритике.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2