Кинематограф и литература последних дней

384,372 891
 

Фильтр
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Слушатель
Карма: +102.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,428
Читатели: 4
Тред №226136
Дискуссия   255 2
Посмотрел фильм «Капитан Алатристе» http://www.kinolive.…lms_id=334 и хотя в анонсе написано, что исторический боевик у меня возникло стойкое дежа-вю с нашими 90-мы годами, типа «кино про последнего солдата Империи» - события происходят в годы, когда Испания перестает править западным миром, всё в запущении, честно жить не получается…
P.S. Фильм сделан добротно, хотя посмотреть только на один раз.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Цитата: Главбух от 11.06.2010 10:23:04
Посмотрел фильм «Капитан Алатристе» http://www.kinolive.…lms_id=334 и хотя в анонсе написано, что исторический боевик у меня возникло стойкое дежа-вю с нашими 90-мы годами, типа «кино про последнего солдата Империи» - события происходят в годы, когда Испания перестает править западным миром, всё в запущении, честно жить не получается…
P.S. Фильм сделан добротно, хотя посмотреть только на один раз.



Качественный фильм с четко сформулированной идеей. Не ожидал и испанцев  Мне тоже понравился, смотрел пару лет назад, но запомнился
Отредактировано: parovos - 11 июн 2010 11:15:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №226568
Дискуссия   190 0
тут были предложения выступить на ТВ  :)
вот как самоделкины дают

http://www.youtube.c…fnwk9ZZjeg
коммент

пародия на леди гагу
Мужская а капелла группа Орегонского университета "On The Rocks" исполняет песню поп-звезды Леди Гага (Lady Gaga). Шикарное выступление.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
aeroplane
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +30.70
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,390
Читатели: 0
Тред №226709
Дискуссия   199 0
Купил вчера "Горячая весна 2015-го", автор Михаил Луговой.

Вещь спорная (хотя бы потому, что Америка нападает на Россию, боясь
напасть на Китай из-за его военной мощи  :D ).
Но идея, как заглушить GPS - супер , я бы к такому предложению в ГШ
присмотрелся быУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №229189
Дискуссия   234 1
Очередная мегафильма. ФИЛИПИНСКИЙ!!!! фантастический супербоевик "Переработка".


Описание: 2021 год - глобальное вторжение инопланетян, опустошило целую планету. На Филиппинах группа людей, оставшихся в живых, пытаясь выжить, организует тайное убежище под названием "Параисо". Бывший военный, полковник Крисвал Самиенто становится их лидером и организует борьбу с захватчиками, сражаясь против мутантов и инопланетян. Чтобы выиграть им необходимо мощное оружие. Из остатков машин и военной техники они создают роботов… На фоне этой войны на выживание, любовь и вера становятся самым сильным оружием людей...
Фильм просто аЦкий!!!! Но, те, у кого нет чувства юмора не поймут.

Посмотреть можно здесь.
http://www.ex.ua/view/1555551?r=2,23775
Трейлер
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 23 июн 2010 15:08:32
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
TIR
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 20.06.2010 03:31:50
Очередная мегафильма. ФИЛИПИНСКИЙ!!!! фантастический супербоевик "Переработка".
Описание: 2021 год - глобальное вторжение инопланетян, опустошило целую планету. На Филиппинах группа людей, оставшихся в живых, пытаясь выжить, организует тайное убежище под названием "Параисо". Бывший военный, полковник Крисвал Самиенто становится их лидером и организует борьбу с захватчиками, сражаясь против мутантов и инопланетян. Чтобы выиграть им необходимо мощное оружие. Из остатков машин и военной техники они создают роботов… На фоне этой войны на выживание, любовь и вера становятся самым сильным оружием людей...
Фильм просто аЦкий!!!! Но, те, у кого нет чувства юмора не поймут.[/td][/tr][/table]
Посмотреть можно здесь.
http://www.ex.ua/view/1555551?r=2,23775


О! Ресурсы "разумного, доброго, вечного" пополнились!
А книга есть по этому фильму? Сценарий, либо другая литература? С удовольствием бы почитал.
Даже бы законспектировал. С целью тренировки чЮвства юмора, а то что-то не лады у меня с ним в последнее время, особенно после прочтения подобного рода анонсов..
Не скрою. Удивлён..
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Слушатель
Карма: +102.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,428
Читатели: 4
Тред №229838
Дискуссия   197 0
Надеюсь, фильм закончится уходом главного героя в подполье (им. Вашингтона) Подмигивающий
Интервью с режиссером Уве Боллом http://www.rbcdaily.…yle/488392
— Над чем сейчас работаете?
— Это будет лента о финансовом кризисе. Но не как «Уолл-стрит» Оливера Стоуна. Мой фильм — о простых людях. Герой потерял деньги во время кризиса, потерял семью, его жена покончила с собой. И он решает мстить, убивать банкиров. Это будет кино о том, что обычные люди думают о финансистах и их ответственности. Я реалист и понимаю, что таких мстителей нет. Но если вы теряете все, ваши близкие гибнут, то что вы будете делать? Месть — это единственное, что остается. Я хочу пригласить на главную роль очень известного актера. Думаю о Кевине Костнере, Эдварде Нортоне и Джерарде Батлере.
— Батлер недавно уже играл мстителя в «Законопослушном гражданине».
— Но тот фильм не был политическим. А мое кино основано на реальном факте финансового кризиса. Герой будет смотреть выпуски новостей CNN о подлинных финансовых потрясениях. И тот, кому мой герой будет угрожать, это реальный персонаж из мира больших денег, президент Merrill Lynch. Почему снимаются фильмы об убийстве президента Буша, а я не могу снять кино о том, как угрожали известному банкиру?
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
65 лет
Слушатель
Карма: +1.83
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №229861
Дискуссия   184 0
Есть неплохой фильм - "Экзамен"/"Exam".
Никаких спецэффектов, погонь, перестрелок (хотя не совсем так - стрельба всё-таки присутствует).
Всё действие фильма происходит в одной комнате.
Оторваться от просмотра НЕВОЗМОЖНО!
Рекомендую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurczak z rozna
 
poland
50 лет
Слушатель
Карма: +24.77
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 255
Читатели: 0
Тред №236805
Дискуссия   197 0
Не секрет ,что голливуд является рупором определенных сил в сша,обозначим их как корпоративно-олигархическиеПодмигивающий
Свежий высококачественный экшен "потрошитель" рассказывает нам как данные силы будут выколачивать долги из незадачливых американских потребителей.Нет закона ,нет судов для злостного должника,зато есть его внутренние органы...
http://www.kinopoisk…lm/391277/
Слоган "Мы идем к должникам"
Поляки-это те кто америкой руководят... (С)КВН
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,281
Читатели: 1
Тред №240684
Дискуссия   206 0
Ну и назвали ж веткуУлыбающийся "Последних дней". Ув.BlackShark всегда поправляет - "крайних дней". Или так и было задумано?Подмигивающий

Кинематограф, литература... А музыка канает? Парочка клипов моих любимых Металлики и Мегадета. Ну у Мегадета всё просто, Мустэйн всегда был в оппозиции, снял клип по мотивам Марвина Химейера тока на танкеУлыбающийся
А у Металлики посложней. Песня "Дэй зэт нева камс", тема очевидна - Афган-Ирак, но они всё-таки оппозиционеры мэйнстримовские, т.е. осуждения явного нет.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Тред №244461
Дискуссия   244 3
Камрад с Передела мира упомянул в своем посте книгу Шюта Невила "На берегу". Я ее скачал и прочитал... Просто писец. Я в шоке и ахуе. Любое "Послезавтра" отдыхает по сравнению с ядерным апокалипсисом 1957 года. Очень рекомендую.
Если тут про музыку заговорили - то я предложил бы послушать канадскую группу Longing for Dawn или неизвестно чью группу Еа, в сочетании с упомянутой выше книгой. Апокалипсис. Жесточайший, всеобьемлющий, безнадежный...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 06.08.2010 00:57:12
Камрад с Передела мира упомянул в своем посте книгу Шюта Невила "На берегу". Я ее скачал и прочитал... Просто писец. Я в шоке и ахуе. Любое "Послезавтра" отдыхает по сравнению с ядерным апокалипсисом 1957 года. Очень рекомендую.
Если тут про музыку заговорили - то я предложил бы послушать канадскую группу Longing for Dawn или неизвестно чью группу Еа, в сочетании с упомянутой выше книгой. Апокалипсис. Жесточайший, всеобьемлющий, безнадежный...


По ней сняли целых два фильма. В первом Грегори Пек, во втором Арманд Ассанте.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,784
Читатели: 4
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 06.08.2010 01:08:46
По ней сняли целых два фильма. В первом Грегори Пек, во втором Арманд Ассанте.

Ого! Вот радость - то. Если он есть в интернете, обязательно скачаю. А еще что-нить в таком стиле знаете? Такое же безнадежное и окончательное...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 06.08.2010 01:13:59
Ого! Вот радость - то. Если он есть в интернете, обязательно скачаю. А еще что-нить в таком стиле знаете? Такое же безнадежное и окончательное...


Список постапокалиптических фильмов На выбор.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
deKart
 
49 лет
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0
Цитата: Главбух от 11.06.2010 10:23:04
Посмотрел фильм «Капитан Алатристе» http://www.kinolive.…lms_id=334 и хотя в анонсе написано, что исторический боевик у меня возникло стойкое дежа-вю с нашими 90-мы годами, типа «кино про последнего солдата Империи» - события происходят в годы, когда Испания перестает править западным миром, всё в запущении, честно жить не получается…
P.S. Фильм сделан добротно, хотя посмотреть только на один раз.


Ну дык, я вам об этом страниц 15 назад еще говорил.  :D Рекомендую поставить в очередь просмотра "Повелитель морей". Эти два фильма, пожалуй лучшее что я видел об этой эпохе. А испанцы, действительно молодцы.
Мы успели.... в гости к богу, не бывает опозданий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gurtt
 
41 год
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,463
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №244729
Дискуссия   145 0
Первая серия Cat shit one наконец то после всех переносов вышла. Ураганный боевик в стиле "Call of Duty" по манге экранизированный однако не в стандартном виде аниме, а в 3D мульте. Офигенный драйв и экшн, снято и поставлено просто здорово, анимация и прорисовка оружия на пять. Простенько, недолго, но очень бодрит.
http://rutracker.org…?t=3069373
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,281
Читатели: 1
Тред №248770
Дискуссия   144 0
ЫыыУлыбающийся Посмотрел "Неудержимых". Класс! Аж юность свою вспомнил! "Рембо", выстрелом из пестика подрывается артиллерийский снаряд, а очередью из 12,7 - вышка часовых. С сыном смотрели, ржали как кони. Грю, у них на вышке бочка 200-литровая с карасином стоит.
Ну, надеюсь, со стороны Сталлоне это прикол был. Интересных моментов в фильме есть.
1) Куча звёзд, каждый из которых мог бы украсить (и украшал) фильм класса "Б". И не только.
2) Стёб над Шварцем (двойной). Он сам, правда подрастерял былую лёгкость. Остальные бойцы достойно справились.
3) Рурк - кросафчег. Слезу пустил, рассказывая за Сербию (ссука, но что с него взять - американец).
4) Генерал-поцреот, за которым стоят якобы бывшие сотрудники ЦРУ. Я как, завсегдатай Авантюры, с первого взляда просёк роль Робертса.
5) Брусу Виллису роль досталась слабоватая, вернее роль хорошая, просто "тема сисек не раскрыта".
6) Лундгрен, играющий психа - зачот. Вышел-таки из амплуа, всегда уважал таких актеров (и режиссеров, это им позволяющих)
7) Использование наемников, чтоб не палиться воякам, и прочим государевым структурам. Герой Сталлоне прямо об этом говорит.Крутой ....

Одним словом, фильм зачотныйУлыбающийся
Отредактировано: Савин - 22 авг 2010 20:54:42
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,281
Читатели: 1
Тред №256532
Дискуссия   219 4
В стопицотый раз посмотрел концерт Металлики, ну вот убейте меня апстену, что мне как вон той пресловутой обезьяне разорваться что ли? Ну не знаю, кто лучший басист. Трухильё - супер, бумкает, аж в паху отдаёт, но Ньюстед тоже не пальцем деланый. Да, бас сААААвсем другой, но мужик 14 лет им отдал, а теперя они значицца психиатора посетили и выяснили, что он им не в дугу.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dude_from_town
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +16.69
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Савин от 19.09.2010 01:00:39
В стопицотый раз посмотрел концерт Металлики, ну вот убейте меня апстену, что мне как вон той пресловутой обезьяне разорОбеспокоенныйться что ли? Ну не знаю, кто лучший басист. Трухильё - супер, бумкает, аж в паху отдаёт, но Ньюстед тоже не пальцем деланый. Да, бас сААААвсем другой, но мужик 14 лет им отдал, а теперя они значицца психиатора посетили и выяснили, что он им не в дугу.


В нете валяется пиратская запись концерта в Москве в 2007 году.
Послушайте, как зтот каналья Орион исполняетЦелующий Вердикт - Ньюстед не нужен; Обезьяна - нужен.
Может заведём музыкально-молодёжную ветку? А то на немецкой ветке я уже заоффтопилсяОбеспокоенный
Модераторам: по поводу ссылки - мы только для ознакомления, потом удалим, чесна-чеснаПоказывает язык Там, кстати 2010 есть.
Hellfire rages in my eyes
Blood will fall like rain this night
The coming curse, the anti-Christ, I am the Watcher's eye
I vindicate and cleanse the Earth of all manki
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,281
Читатели: 1
Цитата: dude_from_town от 09.10.2010 09:40:24
В нете валяется пиратская запись концерта в Москве в 2007 году.
...
Модераторам: по поводу ссылки - мы только для ознакомления, потом удалим, чесна-чеснаПоказывает язык Там, кстати 2010 есть.



Спасибо, потащилУлыбающийся Мне кажется нет необходимости новую ветку заводить, здесь срача особого не наблюдается, ветка всё-таки к культуреВеселый относится, а не к политике.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3