Кинематограф и литература последних дней

366,036 827
 

  7cuX ( Слушатель )
03 май 2009 19:26:03
Тред №106766
новая дискуссия Дискуссия  178

Лазил по Ю-Тубу - нашел
http://www.youtube.c…re=related
Оргия Праведников.Das Boot.
Очень достойно снятый клип на великолепные стихи. Мне кажется что многим на этом форуме он понравится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Kerk ( Слушатель )
08 май 2009 04:00:53
Тред №107965
новая дискуссия Дискуссия  122

А что народ с точки зрения обсуждаемых конспирологических идей думает про это?
ЦитатаПодарок / Echelon Conspiracy
Год выпуска: 2009
Страна: США, Mobicom Entertainment / Zinc Entertainment Inc.


Честно говоря, после просмотра был в шоке. Вот такой вот диалог сотрудников ФСБ в конце фильма для Голливуда, мягко говоря, очень не типичен:
- Я поздравляю вас, майор. Это была реальная угроза для мира и вы с ней справились.
- Они [американцы] быстро это восстановят или придумают что-нибудь еще.
- Конечно, конечно. Но ведь для этого мы с вами и существуем. По-крайней мере в этот раз они убедились, не все, что способен создать человек, идет ему на пользу.
- Похоже, свобода американцам нужна не меньше, чем нам и они найдут правильное решение
- Да.
- Хотелось бы верить.
Отредактировано: Kerk - 08 май 2009 04:02:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Vdovich ( Слушатель )
08 май 2009 05:24:11
Тред №107969
новая дискуссия Дискуссия  457

Кстати, читал "Русскую красавицу" Ерофеева. Вот это гавна кусок! Синяя книжка с пухлявой блондой на обложке. Если он этой вещью гордится как глубокой, тогда я просто не понимаю, за что его всяческая окололитературная тусовка уважает.
       
      Кстати, его теологические потуги смехотворны даже для семинариста-двоечника, вытуренного за неуспеваемость после первой сессии. Если все-таки принять лемму, что культура базируется на религиозной традиции, то он просто контркультурен. Да и в Булгакова кинул какашкой, особо не разбираясь. Вот самый грамотный разбор Мастера и Маргариты, что мне доводилось читать http://pravaya.ru/book/23/6067   , рекомендую.

      MID, я хотел бы, чтобы ты прочитал, если не читал раньше, и высказался.
  • +0.00 / 0
  МОВ ( Слушатель )
12 май 2009 11:38:48
Тред №108802
новая дискуссия Дискуссия  277

Просто этот комментарий позволяет понять замысел М.Булгакова, а также почему не удавалось снять кино соответствующего уровня по этой книге.
  • +0.00 / 0
  problemsolver ( Слушатель )
12 май 2009 20:25:06
Тред №108942
новая дискуссия Дискуссия  216

Сегодня майское полнолуние, если не врет погода.мэйл.ру.
Как раз в этот день комсомолка отрезала голову  :)
  • +0.00 / 0
  notsaint ( Слушатель )
18 май 2009 13:04:29
Тред №110416
новая дискуссия Дискуссия  257

Если кто не видел, всем рекомендую посмотреть "Светлячёк(FireFly)" - сериал финалом которого является "Миссия Серинити". По мне, так - самая душевная и качественная фантастика какую видел.
  • +0.00 / 0
  WatchCat ( Слушатель )
20 май 2009 18:33:37
Тред №111189
новая дискуссия Дискуссия  220

В тему космоса есть замечательный сериал Planetes(Странники).
Классический Sci-Fi(даже скорее реалистичный sci-fi), а не фантастический боевик, как сейчас делают.
Да, там в космосе нормальная физика(корабли управляются импульсами), звук не распространяется.

Правда он анимационный, даже более того - аниме, но любителям космоса смотреть стоит.
  • +0.00 / 0
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
21 май 2009 10:15:04
Тред №111336
новая дискуссия Дискуссия  177

А я вообще не знаю сколько там сезоновУлыбающийся
Досмотрел до победы над тенями и Шеридана президента. А что там дальше?
  • +0.00 / 0
  AndreyK-AV ( Слушатель )
21 май 2009 14:54:49
Тред №111460
новая дискуссия Дискуссия  90

В последнии годы развелось масса псевдоисторических писателей, которые сначала ставят под сомнение важнейшие факты нашей истории, а затем на свои-же сомнения ссылаются. А несогласных топчут.
Вот интересная рецензия на такое псевдоисторическое произведение:
----------------------------------------------------------
author=dekker 10 Январь 2009, 04:12:47
Доброй всем ночи.
Ох нелюблю я писать на форумах но тут не тот случай чтобы промолчать.
Мне нравилось читать Фоотуха красивый язык,яркие образы все интересно и захватывающе,хорошо да мало.
И понесло же меня  на ночь читать его "Призвание варяга" ощущения мерзкие как у кота гладили гладили и тут со всей силы  от души сапогом под дых.
Более матерой русофобии невстречал давно ,нет из под пера пшеков\свидомитов да грызунов льется  еще и не такое но тут после всего написаного на форуме ну никак не ожидал.
Оказывается  по мнению автора:
1. Что со времен Петра 1 и до времен Николая 1 все хорошее в России суть плод труда евреев,немцев да латышей.Русские  деталь интерьера или часть ландшафта не более того.
2. Одной из двух основных ударных сил Русской Императорской Армии является Вермахт >:(Грустный
( нет я не пьян не  укурен и не обьелся белены не верите прочитайте сами)
Причем в качестве Вермахта выступает Рижское городское ополчение  составленное из немецких\прусских офицеров с еврейской кровью и латышей в качестве личного состава.
От страха перед этими уберзольдатен ходят жидко под себя не только всякие поляки со шведами но и Пруссия Фридриха 2 и Россия Екатерины Великой.С полной серьезностью обсуждается марш бросок латышских егерей на Петербург с постановкой всех в столице в позу бегушего египтянина.
Русская армия где-то в сторонке в виде тени статистов Кагул,Рымник,Рябая могила,Кинбургская коса всякие Очаков с Измаилом это не в счет ведь воюют с турками
и не идет ни в какое сравнение с отбитием шведского десанта на Ригу.
Все это конечно неожиданно и забавно но после описания Итальянского похода становиться совсем не до смеха >:( >:( >:(
В Реальности умерший в своей постели в своем поместье и непроигравший ни единого сражения
Суворов. По мнению автора был разгромленн Наполеоном в Альпах  и помер там же с голодухи,русская армия сдалась,цесаревич Константин был предан церковному суду за всяческие сексуальные изврашения.И все это заставило императора Павла пойти на сепаратный мир и выплату контрибуции.Причем все время проведения переговоров ,поиск денег на контрибуцию тело Суворова было непогреблено ,а император не нашел ничего умнее чем скрывая его смерть доставить разлагающиеся тело ко двору и в течении двух суток разыгрывать фарс .
После чего появляется  весь в белом так горячо любимый Фоотухом Бенкендорф и предлагает скрыть всю эту историю. >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( ПисецГрустный нет слов только буквы и те матерные.
По сравнению с Суворовым Александру Сергеевичу Пушкину досталось всего ничего ну назвали порчаком(дескать дедушка слишком рьяно сотрудничал с Бироном)ну ославили трусом и дезертиром дескать женился на Гончаровой чтобы получить год отпуска и непопасть на подавление восстания в Польше и нечего страшного что Пушкин сватался в апреле 1830 и получил подарок от отца на свадьбу летом и ранней осенью находился уже в имении (знаменитая Болдинская осень) ведь никто не вспомнит что начало Польского восстания ноябрь 1830.
Там много еще чего бл**** написано
На первый две главы один активный образ русского когда маленького Бенка у езуитов собираються насиловать поляки чтобы самим не пачкаться в качастве насильников подписивают русских и маленький Бенк 10 лет от роду(третьеклашка посовременному) пластает фамильным ножиком 16 летнего русского как свинюху.
Даже не буду пересказывать все содомитские темы читай те и ох****** сами
Вообшем расстроен я  :(Грустный
Мне действительно нравилось читать Фоотуха даже сохранил его посты на память.
Теперь непонятно что с этим всем делать  уж если человек с такой легкостью искажает историю в угоду личним симпатиям к историческому персонажу то чего стоят его  прочие выводы.

----------------------------------------
а вот само рецензируемое.
http://lit.lib.ru/b/bashkuew_a_e/
----------------------------------------
"Подобный сотням беглецов,
На ловлю счастья и чинов
Заброшен к нам по воле рока;
Смеясь, он дерзко презирал
Земли чужой язык и нравы;
Не мог щадить он нашей славы;
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что́ он руку поднимал!.."

М.Ю.Лермонтов, "СМЕРТЬ ПОЭТА"
  • +0.00 / 0
  • АУ
  МОВ ( Слушатель )
22 май 2009 10:12:08
Тред №111660
новая дискуссия Дискуссия  149

Посмотрел "Красный барон". Про лучшего немецкого аса 1-й МВ. Красный из-за цвета самолета. Фильм, конечно, нудный, перевод дебильный (немцев переводили "Джельтмены!" и "Есть, сэр!"), но битвы на "кукурузниках" мне понравились на 5-. Скорее всего на самом деле всё было не так ("Лучая дистанция для стрельбы по самолету - 50 метров"), но показано очень зрелищно: стрельба по аэроплану, когда видны глаза летчика; воздушный бой, когда очередью перебивают крыло и самолет камнем падает вниз; когда летчик достает ракетницу и стреляет в дирижабль, а тот загорается.
Вообщем, мне понравилось.  :) Кстати, еще одна фишка  ;) Один из асов был еврей. В конце в титрах сказали, что "он является обощенным образом всех еврейских летчиков, воевавших за Германию". Не верю, но из песни фильма слова кадра не выкинешь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  ivanchik ( Слушатель )
27 май 2009 19:56:46
Тред №112841
новая дискуссия Дискуссия  203

Кто смотрел фильм "Пленный" Учиталя. Что-то я не догнал о чем глубокий смысл - кто разъяснит?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  Ирбис ( Слушатель )
28 май 2009 13:14:59
Тред №112981
новая дискуссия Дискуссия  325



Кстати, BlackShark, может что-нибудь присоветуете из достойной на Ваш взгляд фантастики и, особливо, альтернативной истории (если, конечно, интересуетесь подобными направлениями литературы)?



Не BlackShark, но посоветую. Именно из альтернативной истории.

Анисимов "Вариант Бис" - рекомендую всем, кто не читал.
Отредактировано: Ирбис - 28 май 2009 13:17:09
  • +0.00 / 0
  Маугли3000 ( Слушатель )
04 июн 2009 22:10:52
Тред №115162
новая дискуссия Дискуссия  208

В рот - пароход!!! Простите, но без эмоций я не могу, только с премьеры!
"Вот это я понимаю промах!!!"(с) Вася Уткин.
В начале, сразу заявлю, уверенность, что Голливуд снимает год от года всё меньше хороших (в смысле, после просмотра которых, что то в голове остаётся, хотя бы вопросы) фильмов, окончательно укрепилась. Так изнохратить культовое кино, даже Бекмамбетов бы не смог. Ждал специально титров, режиссёр, некто,- directed by MCG или MGC, это кто репер?? или студия?  :oИнтересно Кэмерон видел это похабство?? А творцу этого опуса, показали перед съёмками первые две части??? В порядке ознакомления? Ужос нах, терминаторов не то что из "M 16", их даже из "Беретты 92" валят. У меня в городе пепеэсников больше, чем терминаторов в этом КИНО! Не серьёзно, картины будущего, рисуемые, в первых частях, давали гнетущую атмосферу безысходности, ПА и всё такое... Здесь же летают, ездят, валят друг друга люди, кто видел фильм не даст соврать. Терминаторов НЕТ. Роли :некто похожий на Марата Сафина, вобще как реквизит роль не ясна, Джон Коннор настрелял из своей спортивной винтовки М4 с деяток робов, а потом ещё бился в рукопашной с Т 800, дочь Оббамы, которая взрывает всё нафиг там, - это всё часть клоунов, есть и другие. Джон Коннор, через УКВэшную станцию из Сан Франциско звонит на подводную лодку в подводном положении. ППЦ. Это конечно детали, но помимо них и самой идеи НЕТ. Тупой блокбастер.
Есть момент, показывают лагерь пленных, толпа людей между ними, на помостах, на возвышении, бродят терминаторы в плащах blink.gif , на спине у которых огнемёты ранцевые, периодически, на далнем плане огненные всплохи возникают. Не знаю как у кого, но у меня ассоциации возникли с концертом Раммштайна на велодроме, но не с кацет.
Хоть посмеялся после кина, ходил с другом, он потерял глаз один, в 95, всысле прилетело так, что одним видит, второй стеклянный хрусталик таскает, не обламывается, не закрывает ничем. Так вот, зашли в WC, после сеанса, а там народу..., ну много вобщем. Ломится он к кабинке (а парниша он габаритный), а там чувак один ему, занято типа. Тут он и поворачивает голову (освещение там не яркое было), как раз стеклянным глазом, к визави, и говорит,- Асталабиста беби...
Занавес, тип реально растерялся, было смешно...
Но всё же, ладно, чёрт с ними, с неточностями, их в каждом фильме полно! Но смысл??? Где он? Был же фильм с большой буквы!
Первая часть, так МПСМ,- шедевр! Человек в ней, побеждает МАШИНУ, теоретически не уязвимую. Давид против Голиафа, человек против МАШИНЫ, с большой буквы. А тут, фууууууу. Нет слов просто.
  • +0.00 / 0
  Nobody ( Слушатель )
10 июн 2009 21:19:44
Тред №117092
новая дискуссия Дискуссия  160

Меня гложет одна нестыковка.
Если Маркус - "свой", как сказала ему главная компьютерина Скайнета, и свои его не трогают - какого хрена его в начале чуть не завалили?
Там ведь конкретный пресс был, могли и раздолбать. Они типа специально мазали?
А если бы балкой по хребтине? Или ракетой?
  • +0.00 / 0
  rashe ( Слушатель )
11 июн 2009 14:24:49
Тред №117278
новая дискуссия Дискуссия  200

Вообще, если уж пересаживать сердце, то могли бы в качестве донора взять какого-нить бестолкового васю, а не гробить уникального "спасителя", который может ой как послужить Сопротивлению.
  • +0.00 / 0
  Kerk ( Слушатель )
29 июн 2009 23:32:15
Тред №122688
новая дискуссия Дискуссия  149

Свежая диснеевская семейная комедия "Princess Protection Program"
Злобный генерал-диктатор, захвативший королевство Коста-Луна, носит на шапке герб России. Совпадение?Улыбающийся

  • +0.00 / 0
  AndreyK-AV ( Слушатель )
01 июл 2009 12:56:24
Тред №123077
новая дискуссия Дискуссия  61

Читая форум на ЖЖ alexsword, наткнулся на интересную рецензию футюховского варяга(псевдо-исторического новодела), думаю что меет смысл привести его:

http://alexsword.liv…1#comments
--------цитата yuri_rus---------------------------------
Башкуев - что называется, пещерный русофоб. Найдите в сети его Варяга и просмотрите. Что он пишет про Пушкина, ЛОмоносова, Лермонтова и т.д. Про якобы поголовный гомосексуализм в Русской армии, где все офицеры обязательно имели себе "подружку" или из солдат, или из молодых офицеров же. Про то, что практически все крепостные крестьяне якобы были пассивными гомосексуалистами, удовлетворяя страсти своих хозяев, потому что - замечательный логический вывод! - законом было запрещено соблазнять молодых девиц и за это карали. Что все русские - трусы и мрази, обманщики и т.д. Сам Бенкендорф тоже описывается далеко не благолепно: он и с сестрой своей прелюбодеянием занимался многие годы, мечтая при том о матери, и какой только грязи там не было. Любые исторические события там оболганы и вымышлены. В сети ведь сейчас многое можно сразу проверить (Башкуев писал Варяга в начале 90-х). Примеров много, но лень приводить, пардон.

Думаю, что Башкуев такой нервный и срывается в истерику по малейшему поводу, потому что ему на форумах неоднократно "виртуально били морду" за его ложь и русофобию, а скорее всего, перепадало и в реале. Потому что такой гнусной, физиологически тошнотворной грязи, как он вывалил в Варяге, я редко встречал.

Поражаюсь, как это он создал на авантюристе.ру столько фанатов себе? Причем многие из них Варяга читали! Постоянно о нем упоминают, вполне одбрительно и восхитительно, с целью скорее уточнить детали. Что ставит вопрос уже о самом сайте авантюриста, его целях и политике модерации.
-----------------------------------------------------
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Langeo ( Слушатель )
04 июл 2009 19:36:30
Тред №124146
новая дискуссия Дискуссия  157

Цитата: problemsolver
Скачивал с торрентс.ру.
Это говно смотреть не стоит.


Раздача фильма прекращена по просьбе правообладателя. ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
  WatchCat ( Слушатель )
04 июл 2009 20:13:34
Тред №124152
новая дискуссия Дискуссия  172

Тутачки на днях наткнулся на фильм Domnatus.
Не смотря на то что фильм фанатский, уровень приятно удивляет и выгодно отличается например от тех фанатских поделок по ЗВ что я видел. А уж Уве Болу точно стоит у ребят поучиться.
Отредактировано: WatchCat - 04 июл 2009 20:29:42
  • +0.00 / 0
  WatchCat ( Слушатель )
05 июл 2009 04:09:01
Тред №124224
новая дискуссия Дискуссия  133

Что за проблемы ?
Google -> domnatus torrent -> http://www.torrentre…8/Damnatus или http://www.btmon.com…rrent.html
Крутой
Отредактировано: WatchCat - 05 июл 2009 06:37:07
  • +0.00 / 0
  • АУ