Мы не злые, просто память у нас хорошая

544,347 839
 

  Папа Карло ( Слушатель )
19 янв 2011 12:01:24
Тред №295122
новая дискуссия Дискуссия  124

Цитата: Alexko
И снова Анальный...



Профильная тема по Навальному почему-то не поднимается вверх. Видимо из-за того, что пользователь, создавший тему, удален. Глюк форума, походу...

Процитирую свое последнее сообщение оттуда с очередным подтверждением, что дядя не сам по себе - работает под чутким руководством:

ЦитатаКак Япония о безопасности России заботится.

Сразу уточнение для тех, кто в танке. Я двумя руками за расследование сигнала и наказание виновных в соответствии с законодательством, если таковые виновные имеются.

Запостил это с одной единственной целью, показать, что Навальный не сам по себе, а работает по подсказкам из соответствующих кругов. Здесь уже писали, что концы Навального ведут во всякие "неправительственные" организации, базирующиеся в Цитадели Добра(тм). Смотрим исходную статью на РИА. В качестве источника указана японская газета Japan Today. Беглый поиск по сайту выводит на публикацию. Но и это не оригинал. Стоит ссылка на Kyodo News. Поиск на сайте Kyodo News по имени первой засветившейся фирмы выводит на подборку публикаций по теме. Однако почитать не дают, все по подписке. А давайте-ка глянем в Педивикии, что это за агентство такое, Kyodo News. Оказывается, что агентство было создано в ноябре 1945 года, вскоре после оккупации Японии, и имеет подразделение Kyodo News International, базирующееся в Рокфеллер-Центре в Нью-ЙоркеПодмигивающий

В комментах к статье доходчиво объясняют, что к чему:

There's the official J-government version of international relations and there's the real life version, which is that Russia is in control of that area and business (always the pragmatists, bless them) is run in the real world. The J-gov just decided to punish the companies because their actions exposes the embarrassing truth, which is that Russia owns that area.

Я не переводчик, но в вольном изложении смысл примерно такой: Реалии жизни таковы, что Россия владеет этими водами. Японское правительство решило показательно наказать эти несколько фирм, поскольку их действия подтверждают нелицеприятную правду, что именно Россия владеет этими водами.

Еще коммент, чиста поржатьУлыбающийся

This is news? Bribery is Japanese culture and this shouldn't suprise anyone.

Это новость? Взяточничество это японская традиция, и это не должно никого удивлять.

  • +0.00 / 0
  • АУ
  problemsolver ( Слушатель )
23 янв 2011 12:14:52
Тред №296294
новая дискуссия Дискуссия  174

Хорошо сказал
Цитата
Ryzhkov’s Moral Dilemma

Прекрасная совершенно телеграмма американского посла с WikiLeaks (целиком в конце поста).

Там изумительный пункт 7, который называется Ryzhkov’s Moral Dilemma.

Ryzhkov requested US assistance in underscoring concern over the difficulties faced by the Russian Republican Party in securing its registration.

Ну и дальше:

The Ambassador will continue to raise the status of the Russian Republican Party in meetings with the Central Election Commission and senior government officials.

Понимаете? Российский политик просит помощи США в регистрации своей партии. Запомните: Владимир Рыжков. Предатель.

Кроме Рыжкова к послу на отсос ходили: Милов, Бовт, тот кого я не могу называть ибо пост, «политолог» Орешкин, «правозашитники»

Ну, к «правозащитникам» претензий нет – они могут ходить куда угодно, хоть в бордель. А вот к политикам вопросы, конечно, имеются. Политик, который ходит на встречу с послом США и рассказывает послу, как тут у нас все устроено – это не политик, а предатель. Изменник родины. И такому в тюрьме место не на 15 суток, а на 15 лет минимум.

И никакой «моральной дилеммы» тут нет.

Извините, конечно.

  • +0.00 / 0
  • АУ
  Shtirliz ( Слушатель )
25 янв 2011 15:49:16
Тред №296929
новая дискуссия Дискуссия  140

Немцов: Путину все труднее и труднее использовать теракты для усиления своей власти
Читать полностью: http://www.rbcdaily.…9979600215

Эта падла еще выпендривается, сам же своими выходками и отвлекает спецслужбы от дела
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Рубль ( Слушатель )
01 фев 2011 12:58:09
Тред №299066
новая дискуссия Дискуссия  113

Цитаты известных либералов
Либеральные ценности в полный рост:

Анатолий Чубайс:

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".

"Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски".

Егор Гайдар:

"Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".

"Россия как государство русских не имеет исторической перспективы"

"В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы". (Олег Попцов, "Момент истины", ТВЦ, 23.06.2006)

"... в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, - дело естественное".

Владимир Варфоломеев, замглавреда "Эхо Москвы":

"...лучше уж сохранение у власти (даже путём приписок) коррумпированных и не самых кровожадных бюрократов, чем приход к этой власти сталинистов и дремучих националистов"

Валерия Новодворская:

"Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"

"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду"

Михаил Ходорковский:

"...У такого государства стыдно не украсть"

"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"

"Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку"

"Заработали ли мы упреки в том, что пируем, когда масса чумует? Разве наш пир в конечном итоге не выгоден тому же народу?!"

Лев Пономарев, глава правозащитного движения "За права человека":

"Люди с демократическими взглядами и высокой степенью гражданской активности всегда найдут в себе силы и мужество поддерживать несогласных, в том числе - сторонников легализации конопли и проведения гей-парадов"

Игорь Юргенс, глава ИНСОР:

"Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!"

О провинции. "Долго не придут ИКТ в малоперспективные для бизнеса регионы и к "малоперспективным" социальным слоям"

"России мешают русские - основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность... Большая часть (народа) находится в частичной деквалификации... Другая часть - общая деградация".

Евгений Ихлов, эксперт "Движения за права человека":

"...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны - это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев"

"В Конституции написано все, что угодно" (в контексте "выполнять это не обязательно")

headshotboy цитирует:

Валерий Панюшкин:

Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев.

Борис Стомахин:

Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться.
Свое получил.

Борис Хазанов:

В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор. Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Слов нет, одни ма….  >:(
Пошел мыть руки и освежать мысли.
Отредактировано: Рубль - 01 фев 2011 13:00:55
  • +0.00 / 0
  Dobryаk ( Слушатель )
05 фев 2011 13:04:42
Тред №300170
новая дискуссия Дискуссия  130

У режиссера фильма о Ходорковском в Берлине украли рабочие материалы

Злоумышленники взломали берлинский офис режиссера Кирила Туши, режиссера документального фильма "Ходорковский". Накануне премьеры на Берлинском кинофестивале 14 февраля украден фильм, съемки которого заняли 5 лет.

В центре Берлина в ночь на пятницу, 4 февраля, ограблен офис немецкого режиссера Кирила Туши (Cyril Tuschi), снявшего документальный фильм о Михаиле Ходорковском. Как сообщает агентство AFP, придя утром в пятницу в свой офис, режиссер увидел взломанные двери. Злоумышленники забрали два компьютера и два ноутбука, а также устроили погром в помещении. Другие ценные вещи их не заинтересовали.

Премьера состоится

"Украдены все компьютеры, в том числе и компьютер, в котором был оригинал фильма о Ходорковском, запланированный к показу на Берлинском кинофестивале", - приводит агентство слова Туши. По мнению представителя полиции, работали профессионалы. Сам режиссер никого не подозревает.

Как сообщает агентство dpa, премьера фильма на Берлинале состоится 14 февраля, поскольку в распоряжении оргкомитета фестиваля имеется одна копия ленты, однако она не снабжена немецкими субтитрами.

Над документальным фильмом о Ходорковском Кирил Туши работал пять лет, и, как он сам заявлял, в ленте есть интервью с экс-главой ЮКОСа. Режиссер российского происхождения также сообщил, что в его планах показать картину весной в Москве.

Вторая кража

Съемки и монтаж фильма заняли у съемочной группы пять лет, проект финансировался за счет грантов. Фильм "Ходорковский" снимали в России, Вeликобритании, Германии, Израиле и США.

Как отмечает dpa, несколько недель назад была совершена кража в гостиничном номере Туши. Неизвестные также украли жесткий диск с материалами документальной ленты режиссера.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  Савин ( Слушатель )
09 фев 2011 20:56:28
Тред №301215
новая дискуссия Дискуссия  124

Такая вот статья , правда годичной давности, однако актуальности не потеряла и потеряет ещё долго. Долго нам это ещё икаться будет.  :(

Цитата
Получив сообщение по почте, что 19 марта 2010 года в Центральном доме литератора пройдет вечер памяти Егора Гайдара ... На вечере памяти выступят: А.Аузан, Н.Болтянская, А.Гербер, Л.Гозман,  Ю.Гусман, В.Дашкевич, В.Ерофеев, И.Иртеньев, Ю.Ким, Б.Немцов, Н.Сванидзе, Е.Сидоров, Е.Ясин   и другие общественные и политические деятели, я почувствовал себя как молодой Гоголь, которому с утра кинули записочку: "Завтра  ночью — шабаш ведьм на Лысой горе. Пойдем?" Трудно было такое  пропустить — такую концентрацию либеральной мысли на квадратный метр.

Действительность вполне оправдала мои ожидания. Весь комплект классических врак  образца начала 90-х был произнесен, начиная  с  известных:  "Хлеба оставалось на три дня!" и "В казне оставалось всего 24 миллиона долларов", вечная мантра про "Он нас спас!" и усилием коллективного либерального  разума были даже рождены мантры новые:  "Двадцать четыре часа в сутки он думал, как живется стране"  (В.Нечаев).

Видя,  как ловко "расставляют историю" деятели либерального толка,  стоит подумать, как бы мы расставили те же пешки на той же доске.
...
Три источника и три составные части мифа о Гайдаре
Три главных внедряемых в сознание штампа в отношении Гайдара, главных мема, как сейчас говорят, собственно, три:
1. Реформам Гайдара не было альтернативы.
2. Он спас страну от голода (холода и развала).
3. Он дал нам экономическую свободу, "открыл дорогу развитию".
И первое, и второе, и третье является враньём.
...

  • +0.00 / 0
  • АУ
  Папа Карло ( Слушатель )
18 фев 2011 14:16:20
Тред №303403
новая дискуссия Дискуссия  120

Бакушинская (это которая Ольга Б.) пишет прямым текстом, что надо делать с народом России.

Ну дык если народ опросить, то именно да.))) Их нужно резать или стричь. ))))

>:( Придет время, будут удивляться, за что же их на столбах развешивают?



Наводчик: anonimusi
Отредактировано: Папа Карло - 18 фев 2011 14:18:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Сергей_5db61f ( Слушатель )
20 фев 2011 00:08:58
Тред №303762
новая дискуссия Дискуссия  206

Цитата
...активисты "Республиканской инициативы", выступая перед собравшимися на Пушкинской площади людьми, заявили, что единственной альтернативой действующему государственному строю является распад России и призвали к расформированию Российской Федерации.

http://lenta.ru/news/2011/02/19/meeting/
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Муркелла ( Слушатель )
25 фев 2011 22:08:31
Тред №305004
новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: marsuser
"Мессия" и "классик" какбэ намекает:

«Россия – это огромный тиранозавр с износившимися клыками. Она еле передвигается, каждое движение дается ей с трудом. Я бы сказал, что это умирающее животное», высказал в беседе с корреспондентом агентства Efe свой палеонтологический диагноз 55-лений Владимир Сорокин, уже считающийся классиком российской литературы.

«Я хотел стать литератором, но они (официальные круги) сделали из меня писателя в классическом русском понимании этого слова: пророк, наставник, учитель и т.д.»

http://inosmi.ru/pol…35888.html


Ну да, ну да...
Пророк, наставник, учитель, классик, литератор - и так устало вздохнуть и небрежным движением дрожащей от писания руки освободить натруженный сморщенный в глубоких раздумиях лоб от упавших остатков волос и глянуть тяжело, но веско из-под гранитных век, что давит страшная гнетущая реальность, несущая в себе неумолимые глобальные просто тектонические и кровавые сдвиги да переломы прошлого, и в глазах такой неподъемный опыт такая невысказанная горечь от прожитого, где внахлест больно сплелись еще и бывшее с грядущим, что невозможно передать или озвучить, ведь не поймут, не способны... и только невидимая простому люду животрепещущая такая искорка блеснет в уголке глаз, которая наполнит смыслом само существование на этой грешной земле, в этой Богом забытой стране, что олицетворяет собой надежду и веру в пусть не светлое, но хотя бы надеждой согретое прорастающее чувство справедливости, что когда-нибудь, возможно, наступит и вознесет над погрязшими и несведущими всего одним словом, за которое отдать можно все-все, душу и тело, мысли и чувства, дом и родину, за одно лишь только такое согревающее и ёмкое слово - гонорар!

>:( >:( >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
  ахмадинежад ( Слушатель )
27 фев 2011 03:44:27
Тред №305199
новая дискуссия Дискуссия  123

http://www.nakanune.ru/articles/15277
Новостийные ленты продолжают радовать россиян. Вот одна из "радостей" – оказывается, накануне экс-президент СССР Михаил Горбачев учредил новую международную премию. Имени себя, любимого, разумеется.

Помимо Горбачев-фонда, соучредителями премии выступили Форум нобелевских лауреатов мира, Международный Зеленый Крест и Форум новой политики.

Кроме того, 2 марта этот разрушитель вкупе с ЕБН нашей родины-СССР, отметит свое 80-летие. А 30 марта в Лондоне пройдет грандиозный благотворительный вечер "Горби-80". Тогда же состоится и первая церемония вручения премии. При этом можно будет увидеть и саму награду. По словам генерального продюсера церемонии с исконно русской фамилией Леонида Шлеховера, она представляет собой "произведение ювелирного искусства".
...
А вообще, кто это, собственно, такой - Михаил Горбачев, юбилей которого планируется отметить чуть ли не в общемировом масштабе? А это - вскормленный советской властью выходец из крестьян, внук троцкиста-антисоветчика, выпущенного из тюрьмы за малозначительностью деяний. В детстве, по его собственному признанию, с удовольствием евший шоколадки из рук фашистов-оккупантов, ненавидевший, опять же по его собственному признанию все советское вообще и коммунистическую партию в частности, и, для борьбы с оными, прорвавшийся на вершину власти… В былые времена - заштатный парторг Ставропольского территориально-производственного колхозно-совхозного управления, предатель собственной страны, а теперь — лучший друг во всем мире королей, президентов и канцлеров; кавалер Памятной медали Ватикана, "Медали свободы им.Франклина Делано Рузвельта" (Вашингтон), "Звезды Героя" Университета Бен-Гуриона (Израиль), Большого Креста Ордена Свободы (Португалия) и проч., и проч.; лауреат немыслимо великого числа более или менее денежных иностранных и отечественных премий, в том числе Нобелевской; обладатель ученых степеней Мадридского автономного университета (Испания), Университета Буэнос-Айреса (Аргентина), Университета Бен-Гуриона (Израиль), Университета Кунг Кхи (Рес. Корея), Бристольского университета (Англия) и проч., и проч.; почетный гражданин городов Берлин (ФРГ), Абердин (Великобритания), Пирей (Греция), Флоренция (Италия), Эль-Пасо (США) и проч., и проч.; фантастически плодовитый автор, в т.ч. иноязычных книг: "A Time for Peace", "The Coming Century of Peace" и проч., и проч.; траченный молью пятнистый рупор россиянской социал-демократии; плюс ко всему вышеупомянутому, богатенький Буратино — владелец доходного особняка на Ленинградском проспекте в Москве а также обладатель одной из высших наград США – Медали Свободы.
...
Речь Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции:
"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. <…> Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе".
...
Впрочем, о том, что сегодня подтверждено официально, сами предатели признались уже давно.
Выдержка из интервью с экс-министром обороны СССР и членом ГКЧП Дмитрием Язовым:
"В августе 91-го нас обвинили в заговоре против власти. Так кто же этот заговор начинал? Начинали заговор Горбачев и Яковлев. Если кого интересует, есть такая книга "Горькая чаша", написанная Яковлевым, и в декабре 85-го года он продиктовал, что было доложено и вместе с ним обсуждалось несколько раз Горбачевым, какова должна быть политическая концепция деятельности правительства Горбачева в период перестройки. Сама перестройка была задумана как заговор против народа, как заговор против социалистического строя - и общественного, и государственного".

Психиатры знают о болезни нарциссизма, при которой самовлюблённость приводит к искажённому восприятию окружающего мира. Горбачёв любил и продолжает себя любить просто до безумия. Так, он издал Полное собрание своих сочинений (вышло 15 томов тиражом в тысячу экземпляров каждый). Не продано было, естественно, ничего.

В 1996 году он с маниакальным упорством добивался участия в выборах на пост Президента РФ и получил меньше 1 % голосов, а также (в буквальном смысле) по морде.Он предал все и всех, за что ему разрешено (как лучшему немцу года) рекламировать в Германии пиццу и устраивать себе, любимому, торжища.

  • +0.00 / 0
  Савин ( Слушатель )
04 мар 2011 12:18:03
Тред №306419
новая дискуссия Дискуссия  116

В поле зрения попали "НГ" и Утро.ру. Впрочем они оттуда и не выпадали  >:(

Камрад Kali с БПМ
Цитата
Власти США намерены поддержать Дмитрия Медведева в качестве кандидата на следующих президентских выборах

По словам источника «Независимой газеты» это демонстрирует визит американского вице-президента Джозефа Байдена в Москву. По данным издания во время встречи с Медведевым он также планирует обсудить дальнейшую судьбу Владимира Путина.
Впрочем, еще круче вот такой заголовок

Медведев и Байден ищут работу Путину Утро.ru 10:14



На БПМ, правда заминусовали, а тут будет в самый раз. Я продолжу, ибо отжиг до конца не раскрыт. Фраза звучит так:

Цитата
Собеседник издания утверждает, что вопрос «трудоустройства» Путина после выборов будет обсуждаться на встрече Медведева с Байденом, которая пройдет 9 марта в Москве.



Копия в "Отжиг дня"
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Dobryаk ( Слушатель )
05 мар 2011 18:14:00
Тред №306749
новая дискуссия Дискуссия  118

Один только вопрос: а с какого бодуна "Интерфакс"-у надо брать интервью у этой сексуальной реликвии 19-го столетия?

Российские правозащитники призывают Запад активнее критиковать Россию

Активнее критиковать Россию за нарушение прав человека призвали известные правозащитники Людмила Алексеева и Олег Орлов. Они считают, что Запад не решается этого делать из-за зависимости от российских энергоносителей.

В преддверии запланированной на 10 марта встречи в Москве вице-президента США Джо Байденом с российскими гражданскими активистами известные правозащитники Людмила Алексеева и Олег Орлов призвали Запад активнее критиковать Россию за нарушение прав человека.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева в интервью "Интерфаксу" в субботу, 5 марта, констатировала, что Запад боится решительно затрагивать тему прав человека в России из-за зависимости от российских энергоносителей. "Наша нефть является главным противником нашей ситуации с правами человека. В советское время нас боялись критиковать потому, что мы размахивали ядерной дубинкой, а сейчас у нас есть нефть и газ. Всегда есть какое-то обстоятельство, которое мешает нам откровенно говорить о проблеме прав человека", - сказала Людмила Алексеева.

Со своей стороны глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов отметил, что права человека - "это очень важная тема, которую очень часто пытаются задвинуть куда-то на десятое место". Одновременно оба правозащитника подчеркнули, что США - отнюдь не образцовая страна в сфере соблюдения прав человека, и "менторский тон" Вашингтона в диалоге с Россией по этой теме неуместен.

США - тоже не образец

"США, особенно при предыдущей администрации, мягко говоря, показали свое отношение к правам человека, когда разрешили пытки, устроили тюрьму в Гуантанамо, когда их солдаты в Ираке вели себя не как ангелы. Нынешняя администрация пытается что-то исправить. Но, заметим, обещание быстро закрыть тюрьму в Гуантанамо не выполняется", - сказал Орлов.

Людмила Алексеева также заявила, что США "не являются законодателями моды в сфере прав человека", но отметила, что ситуация в этой сфере в США лучше, чем в России.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  zurion_gioz ( Слушатель )
10 мар 2011 12:27:11
Тред №307559
новая дискуссия Дискуссия  110

Думаю это в эту ветку...

Секта Квачкова

Цитата
Благословил Квачкова и Екишева на борьбу с «оккупационным режимом» бывший клирик Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ) Никита Феоктистович Орлов, гражданин США, родившийся в 1932 году в Шанхае. Сейчас этот человек называет себя «Антоний, митрополит Московский и Всероссийский, Лос-Анджелесский и Всезарубежный». Митрополит Антоний – основатель и глава «Российской православной церкви» (РосПЦ). Эта церковная организация не признана другими Церквями, в ее составе около двадцати приходских общин.
И главное: всех тех, кто молится в храмах Русской Православной Церкви (с патриархом Кириллом во главе), митрополит Антоний (Орлов) считает еретиками и вероотступниками, которым уготовано место в аду. Другими словами, десятки миллионов верующих, а это большинство населения России, митрополит относит к «нехристям». Об этом свидетельствует, например, то, что переходящих из Московской Патриархии, по правилами РосПЦ, строго предписано крестить. Таким образом, митрополит Антоний ставит российских православных в один ряд с сектантами. (Это тем более странно, что в царской России даже католики обращались в православие без «перекрещивания».)
Благословение такого митрополита делают Квачкова больше похожим на Лжедмитрия. Тем более, полковник, выступая в январе 2009-го перед националистами, обрушился на патриарха Кирилла с нецензурной бранью.
Сам торжественный акт благословения Квачкова и его правой руки Екишева митрополитом Антонием на «ратный подвиг» состоялся в мае 2009 года в квартире полковника на Бережковской набережной.
Архиепископ Виктор (Пивоваров), бывший иерарх РосПЦ, вспоминал в своей статье «Двоемыслие митрополита Антония (Орлова)»: «Прочитав моё послание, митрополит Антоний встал и торжественно объявил при всех: «Да, я сознательно благословил это движение, потому что Квачков верующий монархист. Он встал передо мной на колени, и я его благословил». На вопрос прихожан о «захвате власти» и «возможном кровопролитии», он кратко ответил: «Никакого кровопролития не будет», но подчеркнул, что с одним лишь условием – если он пойдёт впереди вооружённой толпы в белом клобуке и с посохом в руках».
Наверное, митрополит представил себя впереди отряда «революционных спецназовцев», вспомнив, как в стихотворении Александра Блока во главе революционных матросов шествует Иисус Христос, "в белом венчике из роз». Но что было простительно поэту, символисту и декаденту, совершенно неприемлемо для пастыря (пусть даже немного странного), несущего ответственность перед Богом за каждую христианскую душу. Митрополит, возможно, и не догадывался, что представления спецназовца-полковника о монархии резко расходятся с общепринятыми.



http://www.sovsekret…ticle/2725
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Auriga ( Слушатель )
15 мар 2011 14:41:44
Тред №308827
новая дискуссия Дискуссия  120

Александр Постников

Главком - враг ВПК?

Ну и совсем уже наглое вранье типа
ЦитатаПри этом, по словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку. "Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда", - отметил главком



Цитата Вооружение и военная техника, выпускаемые российскими оборонными предприятиями для Сухопутных войск России, отстают по своим характеристикам от аналогичных систем НАТО и Китая. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников. "Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая", - рассказал главком.

Постников пояснил свои слова на примере российского танка Т-90, который "на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72", выпускавшегося с 1973 года. При этом, по словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку. "Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда", - отметил главком. Между тем, российские танки Т-90 пользуются высоким спросом на внешнем рынке. В частности, Индия намерена заменить новыми Т-90 устаревшие Т-72 и Т-55.

Немецкий основной боевой танк Leopard 2, который упомянул Постников, выпускается с 1979 года. За это время машина прошла шесть основных программ модернизации и в настоящее время выпускается в версии 2A6, а с 2012 года начнется серийное производство 2A7+. В настоящее время средняя стоимость одного Leopard 2A6 составляет около шести миллионов долларов (172,2 миллиона рублей). Следует отметить, что многие мировые оборонные компании нередко выпускают новые версии военной техники, которые являются глубокой модернизацией уже существующих образцов.

Несмотря на отставание российских образцов вооружения от западных, вооружение и военная техника, произведенная в России, пользуется все большей популярностью в мире. В настоящее время российская военная продукция поставляется в 80 стран мира. По данным "Рособоронэкспорта", в 2009 году Россия продала вооружений на 8,8 миллиарда долларов, а в 2010-м - на десять миллиардов долларов. Согласно прогнозу госкомпании, этот показатель увеличивается в среднем на 500-700 миллионов долларов в год. Наибольшей популярностью пользуются российская авиационная техника и техника для сухопутных войск.

По оценке министерства обороны России, отечественная промышленность сегодня не в состоянии выпускать некоторые образцы военной продукции, которая бы удовлетворяла современным требованиям. Для исправления сложившейся ситуации, в частности, планируется приобретать легкую броню у немецкой компании Rheinmetall Chempro. Не исключено, что в России будет открыто производство немецкой брони по лицензии. Легкая броня будет устанавливаться на легкую и среднюю бронетехнику на гусеничном и колесном ходу.

Ранее сообщалось, что в России в 2011 году начнется лицензионное производство итальянских бронемашин Iveco Lynx. По словам первого заместителя министра обороны России Владимира Поповкина, доля российских комплектующих при сборке итальянских бронемашин "со временем должна превысить 50 процентов". При этом на лицензионные бронеавтомобили будет устанавливаться броня немецкого производства. В настоящее время потребность вооруженных сил России в бронемашинах Lynx оценивается в 1775 единиц.

В 2010 году министерство обороны России и командование ВВС и Сухопутных войск выражали недовольство качеством техническими характеристиками российских беспилотных летательных аппаратов. В частности, Поповкин заявлял, что на создание, производство и испытание российских аппаратов были потрачены пять миллиардов рублей, однако какого-либо результата добиться не удалось. В конце сентября 2010 года Постников объявил, что Сухопутные войска завершили испытание 22 российских беспилотников. При этом он отметил, что "отечественные производители комплексов с БПЛА существенно продвинулись в работе", а некоторые образцы "после доработки могут быть приняты на вооружение".

В июне 2009 года министерство обороны России приобрело у Израиля 12 беспилотников на сумму в 53 миллион долларов. Позже был заключен второй контракт на поставку 36 израильских аппаратов на сумму в сто миллионов долларов. В апреле 2010 года генеральный директор госкорпорации “Ростехнологии” Сергей Чемезов объявил о покупке у Израиля еще 15 беспилотников. Кроме того, на базе Казанского вертолетного завода планируется производить израильские беспилотники в рамках совместного российского-израильского предприятия. Стоимость проекта оценивается в 300 миллионов долларов.

При осуществлении любой покупки военной продукции за рубежом, российские военные и чиновники заявляли, что она производится на условии передачи лицензии для освоении передовых технологий. Аналогичные заявления были сделаны и при покупке четырех французских десантных вертолетоносных кораблей-доков "Мистраль" для ВМФ России. Необходимость приобретения таких кораблей за рубежом министерство обороны России объяснило неспособностью российских предприятий разработать и построить корабли такого класса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  ivan2 ( Слушатель )
16 мар 2011 10:14:32
Тред №309056
новая дискуссия Дискуссия  142

Еще одна страничка в дело БАСИЛАШВИЛИ Олега Валериановича.
    Газета Метро_Петербург от 16.03.2011, вторая страница. http://www.readmetro…10316/1/2/.

    "20 лет назад казалось, что если мы расстанемся с партийным прошлым, то все станет иначе, что у нас начнется совсем другая жизнь.
    Мы были молодыми наивными либералами. К сожалению, не учли, что наш народ, кроме положительных качеств, таит в себе тупость, глупость, лень, апатию и многое другое, что тормозит наше нормальное развитие. Идеальной картины, которую мы себе представляли, не получилось."


                                                      БАСИЛАШВИЛИ Олег Валерианович

                                                      Народный артист СССР
                                                      Лауреат Государственной премии РСФСР
                                                      Кавалер ордена Мира
                                                      Кавалер Грузинского ордена Сияние (принял
                                                      из рук Саакашвили 15 октября 2010 г.)


    Родился в московской интеллигентной семье. Отец Валериан Николаевич - директор Московского политехникума связи, мать Ирина Сергеевна Ильинская - доктор филологических наук, автор "Словаря языка Пушкина".

    Почитаешь таких уродов и чувствуешь, что становишься истинным ленинцем! Только массовые расстрелы...!!!
Отредактировано: ivan2 - 17 мар 2011 15:32:29
  • +0.00 / 0
  ахмадинежад ( Слушатель )
29 мар 2011 15:35:34
Тред №312609
новая дискуссия Дискуссия  113

собственно большинство уже тут отметились, иные и не раз

Кто разрабатывал программу "десоветизации", возложившую на СССР ответственность за геноцид и войну?

На официальном сайте Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека опубликован список рабочей группы по "исторической памяти", разработавшей программу "десоветизации" (http://www.president…p_5/stuff/), признавшей ответственность СССР за геноцид и развязывание Второй мировой войны. Согласно этому документу, в состав рабочей группы вошло тринадцать человек:

1. Караганов Сергей Александрович, руководитель Рабочей Группы, член Совета;

2. Кривенко Сергей Владимирович, секретарь Рабочей Группы, член Совета (член правления общества "Мемориал" - ИА REGNUM);

3. Алексеева Людмила Михайловна, член Совета;

4. Аузан Александр Александрович, член Совета;

5. Битюцкий Вясеслав Ильич, председатель Правления Воронежского общества "Мемориал", приглашенный эксперт;

6. Даниэль Александр Юльевич, член Совета научно-информационного и просветительского центра "Мемориал", приглашенный эксперт;

7. Лавров Владимир Михайлович, доктор исторических наук, заместитель директора по науке Института Российской Истории РАН, приглашенный эксперт;

8. Лукьянов Федор Александрович, член Совета;

9. Мироненко Сергей Владимирович, доктор исторических наук, профессор,директор Государственного архива Российской Федерации, приглашенный эксперт;

10. Рачинский Ян Збигневич, сопредседатель "Московского Мемориала", приглашенный эксперт; 11. Рогинский Арсений Борисович, председатель Правления Международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества "Мемориал", приглашенный эксперт;

12. Федотов Михаил Александрович, председатель Совета;

13. Флиге Ирина Анатольевна, директор Научно-информационного центра "Мемориал" Санкт-Петербурга, приглашенный эксперт.

ИА REGNUM попросил прокомментировать этот список директора фонда "Историческая память" Александра Дюкова. Он сказал: "Список людей, разрабатывавших "программу Федотова", весьма интересен. Прежде всего, на заседании Совета 1 декабря прошлого года был утвержден следующий состав рабочей группы: руководитель - Караганов С.А., члены - Аузан А.А., Гефтер В.М., Джибладзе Г.Д., Кривенко С.В., Лукьянов Ф.А., Полникова И.Г.,Пушков А.К. (список опубликован на официальном сайте Совета: http://www.president-sovet.ru/structure/). Теперь выясняется, что список разработчиков совсем иной: в него не вошли утвержденные члены рабочей группы В.М. Гефтер, Г.Д. Джибладзе, И.Г. Полникова и А.К. Пушков, зато появились Л.М. Алексеева и М.А. Федотов. Это заставляет прислушаться к мнению одного из членов Совета, анонимно заявившего на прошлой неделе о том, что опубликованные "Предложения" не утверждены Советом и не являются позицией Совета.

Далее обращает на себя внимание весьма специфический состав приглашенных экспертов: из семи человек - пятеро являются представителями общества "Мемориал". Таким образом, экспертное обеспечение программы проводилось представителями одной-единственной организации; это фактически - программа, составленная обществом "Мемориал". Однако далеко не все ученые, научные и общественные организации, занимающиеся исследованием сталинизма, разделяют научную и политическую позицию этого уважаемого общества.


Весьма показательно наличие среди приглашенных экспертов замдиректора Института российской истории РАН В.М. Лаврова, не так давно отметившегося несколькими публичными доносами, в которых, в частности, обвинял своих коллег-историков в "политической крамоле": "провокации выхолащивания модернизации РФ". Это очень показательно, поскольку в "Предложениях" Совета предусматривается юридическое закрепление в качестве официальной определенной идеологической концепции истории России ХХ века и преследование государственных служащих, несогласных с ней. Фигура В.М. Лаврова среди разработчиков документа показывает, что эти преследования будут распространены и на академическую науку; как и в советское время, ученых начнут втискивать в прокрустово ложе идеологии, на этот раз - "антисоветской". Для российской исторической науки это обернется настоящей катастрофой.

Список создателей "программы Федотова" показывает, что разработка важнейшей общественной программы велась келейно, к ней привлекали только "своих". Среди разработчиков программы не было ни одного представителя профильных общественных организаций, кроме представителей "Мемориала"; ни одного представителя академических институтов, кроме имеющего весьма специфическую репутацию В.М. Лаврова; ни одного специалиста-международника, кроме представителей Совета по внешней и оборонной политике; ни одного юриста; ни одного представителя государственных министерств и ведомств; ни одного представителя ведущих политических партий.

Неудивительно, что важная тема увековечивания памяти жертв необоснованных политических репрессий оказалась профанирована и на выходе получился абсолютно неприемлемый для большей части российского общества документ".
  • +0.00 / 0
  • АУ
  BUR ( Слушатель )
05 апр 2011 19:47:25
Тред №314472
новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата: kaka
Ну а тем временем..

Члены возглавляемого Михаилом Федотовым президентского Совета по гражданскому обществу и правам человека посетят мемориал, посвященный нацистскому пособнику генералу Петру Краснову. Об этом сообщается на официальном сайте Совета. "Спасибо, уважаемый Сергей Юрьевич, за приглашение. Появление частных и общественных музеев, посвященных истории нашей страны, - свидетельство пробуждения национального самосознания. Члены Совета обязательно откликнутся на Ваше приглашение и посетят музей. Баннер Вашего музея мы готовы разместить на сайте Совета", - сообщается на сайте Совета в ответ на приглашение С.Ю. Василенко посетить мемориал "Донские казаки в борьбе с большевиками". Напомним, что ключевым элементом мемориала "Донские казаки в борьбе с большевизмом" является памятник генералу Краснову - присягнувшему Адольфу Гитлеру нацистскому пособнику, в 1947 году приговоренному Военной коллегии Верховного суда СССР к высшей мере наказания. Определением Военной прокуратуры Верховного суда РФ от 25.12.1997 Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признанны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации.
http://regnum.ru/news/polit/1391231.html




Экспонат Музея "Донские казаки в борьбе с большевизмом"

Не в прибалтийском ли схроне лесных братьев был зачат наше фсе господин Федотов?



Цитата
Глава президентского Совета по правам человека признал, что солгал об одобрении его программы Медведевым
...
В этой связи агентство уточняло, что по информации федерального еженедельника "Российские вести", утверждение Федотова об одобрении Дмитрием Медведевым программы по "детоталитаризации" не соответствует истине. По сведениям издания, Медведев передал полученную от Совета программу в свою администрацию, где она сейчас и изучается. Никаких решений по ней Медведев пока не принял.

http://regnum.ru/news/1391280.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
  ахмадинежад ( Слушатель )
12 апр 2011 13:07:06
Тред №316051
новая дискуссия Дискуссия  126

Голосование по общенациональной программе

Результаты поименного голосования членов Совета по общенациональной государственно-общественной программе «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении»

практически полностью в расход, голосовали ЗА
с небольшим исключением, отмечены цветом

ФЕДОТОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ ФЕДОТОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Советник Президента РФ по правам человека - Председатель Совета

АБРАМКИН ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ АБРАМКИН ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ
Директор региональной общественной организации «Центр содействия реформе уголовного правосудия»

АЙВАЗОВА СВЕТЛАНА ГРИГОРЬЕВНА АЙВАЗОВА СВЕТЛАНА ГРИГОРЬЕВНА
Главный научный сотрудник Института социологии Российской академии наук

АЛЕКСЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА АЛЕКСЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА
Председатель Московской Хельсинкской группы

АМБИНДЕР ЛЕВ СЕРГЕЕВИЧ АМБИНДЕР ЛЕВ СЕРГЕЕВИЧ
Президент некоммерческой организации благотворительного фонда «Помощь»

АУЗАН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ АУЗАН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
Президент Института национального проекта “Общественный договор”

ВОРОБЬЁВ СЕРГЕЙ ИЛЬИЧ ВОРОБЬЁВ СЕРГЕЙ ИЛЬИЧ
Сопредседатель Некоммерческого партнёрства менеджеров и предпринимателей «Клуб 2015»

ГАННУШКИНА СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА ГАННУШКИНА СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА
Председатель региональной общественной благотворительной организации помощи беженцам и вынужденным переселенцам «Гражданское содействие»

ГЕФТЕР ВАЛЕНТИН МИХАЙЛОВИЧ ГЕФТЕР ВАЛЕНТИН МИХАЙЛОВИЧ
Директор автономной некоммерческой организации «Институт прав человека»

ГОЛОВАНЬ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ ГОЛОВАНЬ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ
Исполнительный директор региональной общественной организации «Благотворительный центр «Соучастие в судьбе»

ДЖИБЛАДЗЕ ГЕОРГИЙ ДЖУАНШЕРОВИЧ ДЖИБЛАДЗЕ ГЕОРГИЙ ДЖУАНШЕРОВИЧ
Президент автономной некоммерческой организации «Центр развития демократии и прав человека»

ДОНДУРЕЙ ДАНИИЛ БОРИСОВИЧ ДОНДУРЕЙ ДАНИИЛ БОРИСОВИЧ
Главный редактор некоммерческого партнерства "Редакция журнала "Искусство кино"


ЗАСУРСКИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ ЗАСУРСКИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ
Президент Ассоциации Интернет –издателей, главный редактор Интернет-издания «Частный корреспондент»

КАБАНОВ КИРИЛЛ ВИКТОРОВИЧ КАБАНОВ КИРИЛЛ ВИКТОРОВИЧ
Председатель Национального антикоррупционного комитета

КАРАГАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ КАРАГАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике

КРАВЧЕНКО БОРИС ЕВГЕНЬЕВИЧ КРАВЧЕНКО БОРИС ЕВГЕНЬЕВИЧ
Генеральный секретарь Общероссийского объединения профсоюзов «Конфедерация труда России»

КРИВЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КРИВЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Член правления международной общественной организации "Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал", координатор общественного движения «Гражданин и армия»

КУЗЬМИНОВ ЯРОСЛАВ ИВАНОВИЧ КУЗЬМИНОВ ЯРОСЛАВ ИВАНОВИЧ
Сопредседатель Российского общественного совета по развитию образования, ректор Государственного университета - Высшей школы экономики

КУКЛИНА ИДА НИКОЛАЕВНА КУКЛИНА ИДА НИКОЛАЕВНА
Член координационного совета Союза комитетов солдатских матерей России

ЛЕГОЙДА ВЛАДИМИР РОМАНОВИЧ ЛЕГОЙДА ВЛАДИМИР РОМАНОВИЧ   не голосовал
Председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви,
Председатель правления Фонда содействия развитию культурно-просветительской деятельности "Фома Центр", главный редактор журнала "ФОМА"

ЛИТОВЧЕНКО СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ   не голосовал
Исполнительный директор межрегиональной общественной организации «Ассоциация менеджеров»

ЛУКЬЯНОВ ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ ЛУКЬЯНОВ ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ
Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»

МАЛЕВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА МАЛЕВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА
Директор автономной некоммерческой организации «Независимый институт социальной политики»

МОРЩАКОВА ТАМАРА ГЕОРГИЕВНА МОРЩАКОВА ТАМАРА ГЕОРГИЕВНА
Судья Конституционного Суда Российской Федерации в отставке, советник Председателя Конституционного Суда Российской Федерации


НИКОЛАЕВА ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА НИКОЛАЕВА ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА    «ПРОТИВ»
Председатель попечительского совета некоммерческого фонда «Национальный фонд развития здравоохранения».


ОРЕШКИН ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ ОРЕШКИН ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ
Ведущий научный сотрудник Института географии Российской академии наук, политолог и публицист

ПАИН ЭМИЛЬ АБРАМОВИЧ ПАИН ЭМИЛЬ АБРАМОВИЧ   «ПРОТИВ»
Директор Центра этнополитических и региональных исследований


ПАНФИЛОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА ПАНФИЛОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
Директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл - Р»

ПОЛЯКОВ ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ ПОЛЯКОВ ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ
Заведующий кафедрой общей политологии Государственного университета - Высшей школы экономики

ПОЛЯКОВА МАРА ФЕДОРОВНА ПОЛЯКОВА МАРА ФЕДОРОВНА
Председатель правления региональной общественной организации «Независимый экспертно-правовой совет»

ПУСТЫНЦЕВ БОРИС ПАВЛОВИЧ ПУСТЫНЦЕВ БОРИС ПАВЛОВИЧ
Председатель Санкт-Петербургской общественной правозащитной организации «Гражданский контроль»

ПУШКОВ АЛЕКСЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ПУШКОВ АЛЕКСЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ    «ПРОТИВ»
Автор и ведущий аналитической программы "Постскриптум»


РАДЗИХОВСКИЙ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ РАДЗИХОВСКИЙ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ
Журналист, обозреватель «Российской газеты»

СИМОНОВ АЛЕКСЕЙ КИРИЛЛОВИЧ СИМОНОВ АЛЕКСЕЙ КИРИЛЛОВИЧ
Президент некоммерческой организации "Фонд защиты гласности"

СОРОКИНА СВЕТЛАНА ИННОКЕНТЬЕВНА СОРОКИНА СВЕТЛАНА ИННОКЕНТЬЕВНА   «ВОЗДЕРЖАЛАСЬ»
Тележурналист

ЦЫПЛЕНКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЦЫПЛЕНКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Исполнительный директор отделения международной неправительственной Гринпис России

ЧМЫХОВ ГАРИЙ ДМИТРИЕВИЧ ЧМЫХОВ ГАРИЙ ДМИТРИЕВИЧ
Председатель Общественной палаты Калининградской области, первый вице-президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области»

ЧУГУЕВА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА ЧУГУЕВА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА
Первый заместитель председателя Хабаровского краевого историко-просветительского общественного движения «Мемориал», член совета при Губернаторе Хабаровского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека

ЮРГЕНС ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ ЮРГЕНС ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ
Председатель Правления Института современного развития (ИНСОР)

ЯСИНА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА ЯСИНА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА
Председатель экспертного Совета негосударственного учреждения «Клуб региональной журналистики»



запомните их фамилии ...
а названия организаций, что они представляют? туда же
Отредактировано: ахмадинежад - 12 апр 2011 13:31:49
  • +0.00 / 0
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
04 май 2011 11:53:54
Тред №320429
новая дискуссия Дискуссия  90

Предложили перепостить с Большого передела.
а собственно, хотелось сказать, что о большинстве изданий есть материал в википедии..
на удивление, он оказался полезным..

так что ниже размещена инфа о двух изданиях, но можно при желании найти инфу о всех "хозяевах СМИ"...
Цитата: Король Артур
А разве это не противоречит правилам?
Это прямое оскорбление!
и так же считаю что ярлык троля ко мне не относится!
а вот вы написали абсолютно безсмысленное сообщение что как раз и соостветствует данному определению.
"Новая газета", "Новое время"  - разве эти издания контролируются государством??! Нет! поэтому я и написал что "неконтролируемые" (что не есть хорошо)

Факты я назвал! Учения сопровождаются присутствием представителей всех ведомств которые я пересислил! этого произведено не было! соответственно учениями уже никак не могло являться!




http://www.ng.ru/e-about/

а откуда же взялась Независимая газета? и такая ли она независимая?

читаем википедию (все официально, не правда ли? или википедия тоже оскорбительный источник?) (ссылку не привожу, они длинные слишком):

"В 1999 году входила в крупнейшую «медиагруппу Березовского», официально не объединённой в таковую (в алфавитном порядке):

газеты: «Коммерсантъ», «Московская комсомолка», «Независимая газета», «Новые Известия», «Свежий номер»;
журналы: «Автопилот», «Власть», «Деньги», «Домовой», «Огонёк»;
радиостанцию «Наше радио»;

В 2001 году газета (и ещё 12 изданий) была разоблачена как СМИ, где за публикацию заказных статей принимают денежное вознаграждение (то есть практикуют т. н. «джинсу́»).

В 2004 году издание вновь стало жертвой разоблачительного эксперимента: речь шла об «успешной попытке публикации ряда статей за деньги. В результате в „черный список“ борцы за чистоту помыслов внесли девять изданий».

Во время Оранжевой революции на Украине допускалась публикация предположительно недостоверной информации об участии российских спецслужб в событиях на одной из конфликтующих сторон.

В 2008 году замглавредактора «Независимой газеты» приговорен к 8 годам колонии строгого режима за вымогательство крупных денежных средств, за шантаж.

Занавес))
Хороший, качественный, ну действительно неопровержимый источник
ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
04 май 2011 11:55:57
Тред №320431
новая дискуссия Дискуссия  142

в честь короткой рабочей недели позволю себе и еще одну цитату из википедии:

Новая газета

Контрольный пакет акций принадлежит коллективу издания. 49 % акций принадлежат экс-президенту СССР Михаилу Горбачёву и бизнесмену Александру Лебедеву.

Ведущие сотрудники и обозреватели:Юлия Латынина
....
Павел Фельгенгауэр
...
В газете так же публиковались Михаил Горбачёв, Юрий Шевчук, Андрей Битов, Сергей Юрский.

Журналистские расследования
Взрывы жилых домов в 1999 году в России
Действия официальных лиц во время и после операции по освобождению заложников в театре на Дубровке (позвольте спросить, а почему только официальных лиц? потому что про организаторов захвата у журналистов уже была информация от самих организаторов-акционеров?Подмигивающий)...Действия официальных лиц во время и после захвата заложников в Беслане
Милицейская спецоперация в Благовещенске (Башкортостан), сопровождавшаяся нарушениями прав человека
Случай расстрела мирных граждан Чечни капитаном ГРУ Эдуардом Ульманом и его командой


Финансирование
В феврале 2002 года представитель центра общественных связей ФСБ Илья Шабалкин заявил, что у газеты имеются финансовые разногласия с фондом Джорджа Сороса, однако представители фонда и редколлегия опровергли наличие претензий

Убийства и угрозы

10 смертей связывают с работой этой газеты... хорошая газета.. фабрика смерти какая-то..

Премии и награды газеты и журналистов

более 37-ми премий (интересная статистика как ПП свою прессу проталкивают в первые ряды), в том числе:

Премия фонда «Свободная пресса Восточной Европы»
Премия Генри Наннена за заслуги в деле свободы прессы в 2007 году
Премия имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок».
Премия «Золотое перо России-2005». Борис Бронштейн.
и так далее))

Апупенный источник))  :DВеселыйВеселый

Уважаемые модераторы, прошу Вас оценить сообщение.. если не нужная инфа - удаляйте, пожалуйста)))

УДАЧНОЙ ВСЕМ СРЕДЫ))
  • +0.00 / 0
  • АУ