1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 39

Глобальный Модератор
исходно Франция как Базово-первушечная страна была первой в авиастроении, фармацевтике, исследовании атома.
Просто прошвырнулся по Инету - иприт в 1822 году первыми синтезировали французы. Просто находясь в "свободном поиске". И похоже почти все основные БОВ к Первой Мировой. Также первыми их применили. Но потом по практике и массовости немцы (да и англичане) обошли их как стоячих.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.89 / 29
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 4
Но зато услышав знакомую мелодию семейство успевает сбежаться к экрану Веселый (как в старой заставке перед мультиками в СССР).
Ну это для верных старых зрителей . Которые посмотрят с заставкой и без. Для новых нетерпеливых зрителей ютуба такая заставка определенно вредна. И на мой взгляд мешает продвижению . Хотя и очень красивая. Зрителя надо сразу хватать это не времена СССР с телевизором. Сейчас у зрителя не 2 канала по телеку а миллионы роликов не ютубе и еще больше на коротком тиктоке. Наверняка удержание зрителя во время заставки падает.
Отредактировано: Аква - 08 октября 2020 16:31:55
+0.83 / 23
АС / АУ
Сапсан

Россия
Санкт-Петербург
30 лет
Слушатель
Читатели: 0
Ну это для верных старых зрителей . Которые посмотрят с заставкой и без. Для новых нетерпеливых зрителей ютуба такая заставка определенно вредна. И на мой взгляд мешает продвижению . Хотя и очень красивая. Зрителя надо сразу хватать это не времена СССР с телевизором. Сейчас у зрителя не 2 канала по телеку а миллионы роликов не ютубе и еще больше на коротком тиктоке. Наверняка удержание зрителя во время заставки падает.
Присоединяюсь, прилетала мне от добрых людей презентация сбера на эту тему. Им ее делал Курпатов судя по всему. Тренд к тому что, поколение выросшее с гаджетом в руках, не готово к длинным сабжам и текстам где много букв и где нужно включать мозг и вдумываться. Ну я так понимаю это не целевая аудитория АЭ.
Отредактировано: Сапсан - 08 октября 2020 17:22:08
+0.80 / 22
АС / АУ
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Присоединяюсь, прилетала мне от добрых людей презентация сбера на эту тему. Им ее делал Курпатов судя по всему. Тренд к тому что, поколение выросшее с гаджетом в руках, не готово к длинным сабжам и текстам где много букв и где нужно включать мозг и вдумываться. Ну я так понимаю это не целевая аудитория АЭ.
Клиповое сознание.
Яркий представитель, не самый молодой кстати, Бекмамбетов. Поднявшись на рекламных роликах - 10, 20, 30 сек и максимум минута для полноценного рассказа, не смог снимать полный формат - не умел в длинный кадр.
Хотя, Банк Империал - конфетка, а не рекламная компания.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.67 / 18
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
дело не только в новом поколении. Представляем даже ЦА АЭ, но при этом это по-любому зритель ютуба .
Человек изначально видит сколько длится ролик - предположим 30 минут. Он настроен в принципе посмотреть. Но ему минуту слишним !!! показывают заставку. Для ютуба это безумно долго, это нарушение негласного кодекса ютуба - где люди любят с первых кадров получать мясо а не воду. Пока идет заставка человек будет рассматривать а что ему рядом предлагает ютуб и недождавшись мяса переключится на другое видео.
Вот как надо -

12 секунд! Не пол минуты, не 20 секунд. 12 секунд на заставку с рекламой. А многие и ваще без заставок.
Очень просто отследить, в творческой студии удержание аудитории, и посмотреть на сколько процентов падает удержание за эту минуту и сделать выводы
Отредактировано: Аква - 08 октября 2020 18:04:44
+0.73 / 21
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Хотя, Банк Империал - конфетка, а не рекламная компания.
Как человек стоявший рядом со знатными собакоедами
Клип - конфетка с т.з. зрительного восприятия (ну примерно как праздничный салют - зрелищно но "месседжа" никакого), а вот с т.з. рекламы, целью которой является увеличение итоговой прибыли - совсем не конфетка.
Отредактировано: gvf - 08 октября 2020 18:08:40
+0.70 / 20
АС / АУ
Сапсан

Россия
Санкт-Петербург
30 лет
Слушатель
дело не только в новом поколении. Представляем даже ЦА АЭ, но при этом это по-любому зритель ютуба .
Человек изначально видит сколько длится ролик - предположим 30 минут. Он настроен в принципе посмотреть. Но ему минуту слишним !!! показывают заставку. Для ютуба это безумно долго, это нарушение негласного кодекса ютуба - где люди любят с первых кадров получать мясо а не воду. Пока идет заставка человек будет рассматривать а что ему рядом предлагает ютуб и недождавшись мяса переключится на другое видео.
Вот как надо -

12 секунд! Не пол минуты, не 20 секунд. 12 секунд на заставку с рекламой. А многие и ваще без заставок.
Очень просто отследить, в творческой студии удержание аудитории, и посмотреть на сколько процентов падает удержание за эту минуту и сделать выводы
Согласна, я вчера заметила что, я ее проматываю ибо знаю о чем там. Плюс я бы добавила под роликом треды. Ибо и по ним в том числе ютуб осуществляет поиск при запросах пользователей.
+0.67 / 18
АС / АУ
Сапсан

Россия
Санкт-Петербург
30 лет
Слушатель

Предположение

Дискуссия   660 30
Листая очередные новости с полей Москвы, наткнулась на очередной перл.
Московская мэрия обязывает работодателей передавать данные, сотрудников на удаленке, номера, машин, номера карт тройка. У меня возник вопрос, стремление Собянина, к Китайским методам контроля, не намекивает ли что, он или его окружение из первой квадры? Меня эти его опыты, которые противоречат нормативным документам раздражают, до скрежета в зубах. Как так то!Бъющийся об стену
https://ria.ru/20201006/udalenka-1578430928.html
Отредактировано: Сапсан - 08 октября 2020 20:50:45
+0.70 / 20
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Московская мэрия обязывает работодателей передавать данные, сотрудников на удаленке, номера, машин, номера карт тройка. У меня возник вопрос, стремление Собянина, к Китайским методам контроля, не намекивает ли что, он или его окружение из первой квадры? Меня эти его опыты, которые протиречат нормативным документам раздражают, до скрежета в зубах. Как так то!Бъющийся об стену
а вот ответик Что делать, если сотрудники откажутся от предоставления личных данных (номеров авто и карт Тройка) в отчетные таблицы?

❗️Обязанность по представлению сведений распространяется не только на организации, но и на их работников. В соответствии со ст. 189 Трудового кодекса РФ работники обязаны соблюдать дисциплину труда, в том числе правила поведения, определенные федеральными законами

я не пОняла, а постановление Собянина это уже федеральный закон, или есть закон о картах тройка и номерах авто?
+0.59 / 15
АС / АУ
Нетто

Россия
Слушатель
Читатели: 1
Клип - конфетка с т.з. зрительного восприятия (ну примерно как праздничный салют - зрелищно но "месседжа" никакого), а вот с т.з. рекламы, целью которой является увеличение итоговой прибыли - совсем не конфетка.
О том почему и как снимали рекламу в 90-х написал Пелевин в "ПИ".
+0.65 / 18
Скрыто
Сапсан

Россия
Санкт-Петербург
30 лет
Слушатель
а вот ответик Что делать, если сотрудники откажутся от предоставления личных данных (номеров авто и карт Тройка) в отчетные таблицы?

❗️Обязанность по представлению сведений распространяется не только на организации, но и на их работников. В соответствии со ст. 189 Трудового кодекса РФ работники обязаны соблюдать дисциплину труда, в том числе правила поведения, определенные федеральными законами

я не пОняла, а постановление Собянина это уже федеральный закон, или есть закон о картах тройка и номерах авто?
Дисциплина труда, это выполнение должностных обязанностей в соотвествии ДИ, и соблюдение ПВТР.
В ТК РФ не прописано что, работодатель в праве требовать данные о транспортных картах. Контроль за соблюдением ПВТР это в обязанности мэрии Москвы не входит.

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Отредактировано: Сапсан - 08 октября 2020 20:33:22
+0.68 / 19
АС / АУ
beemaster

Слушатель
Имею вопрос по теории.
Мы знаем, что астрологический знак страны определяется знаком его столицы. Москва под Козерогом - следовательно вся Россия под Козерогом.
Что происходит с последовательностью переживаемых страной домов в случае переезда столицы?
Например - с 1712 по 1018 столицей России был Петербург. А он находится под Водолеем. Значит ли это, что в указанный период, астр. дома России были водолейскими, а не козерожьими? Т.е. времена Анны Иоановны - это не 8 дом (Козерог), а 7 (Водолей)?
+0.38 / 8
АС / АУ
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Имиджевая же больше на узнавание-запоминание направлена.
"Всемирная история - Банк Империал" - вбивало намертво.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.62 / 17
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 96
Имею вопрос по теории.
Мы знаем, что астрологический знак страны определяется знаком его столицы. Москва под Козерогом - следовательно вся Россия под Козерогом.
Что происходит с последовательностью переживаемых страной домов в случае переезда столицы?
Например - с 1712 по 1018 столицей России был Петербург. А он находится под Водолеем. Значит ли это, что в указанный период, астр. дома России были водолейскими, а не козерожьими? Т.е. времена Анны Иоановны - это не 8 дом (Козерог), а 7 (Водолей)?
знак страны определяется не местом столицы а зоной происхождения элиты страны. Анна Иоанновна могла быть откуда угодно но основная масса дворян при этом имела московские корни, равно как и в демографически унылом питере - даже питерская элита постоянно возобновлялась дворянами 2понаехалами2 из Москвы с украиной.
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.92 / 30
АС / АУ
beemaster

Слушатель
знак страны определяется не местом столицы а зоной происхождения элиты страны. Анна Иоанновна могла быть откуда угодно но основная масса дворян при этом имела московские корни, равно как и в демографически унылом питере - даже питерская элита постоянно возобновлялась дворянами 2понаехалами2 из Москвы с украиной.
Понятно, спасибо.
+0.39 / 9
Скрыто
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Имиджевая же больше на узнавание-запоминание направлена.
"Всемирная история - Банк Империал" - вбивало намертво.
Ну, ок, иррацы запомнили. А рацам нужны еще конкурентные преимущества - зачем им туда бапки тащить, а не в другой банк.
И укого из них больше бабок - у рацев или иррацев?
Это хорошая реклама для пирамиды типа ммм, которые поднимают бабло на лохах.
Отредактировано: gvf - 08 октября 2020 23:23:59
+0.58 / 16
АС / АУ
Нетто

Россия
Слушатель
Читатели: 1
Ну, ок, иррацы запомнили. А рацам нужны еще конкурентные преимущества - зачем им туда бапки тащить, а не в другой банк.
Банк был очень мутной конторой, но не пирамидой. А реклама должна была показывать его вес и статусность для тех кто понимает. - догого-бохато.
+0.59 / 16
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Пример дурацкой рекламы на мой взгляд мама, а папа не дышит. Запоминается прекрасно, а кто помнит капли то какие рекламировали? Зато - если кашляешь прими бромгексин берлин хеми. Въелось мертво.
+0.67 / 18
Скрыто
KB

Слушатель
Московская мэрия обязывает работодателей передавать данные, сотрудников на удаленке, номера, машин, номера карт тройка. У меня возник вопрос, стремление Собянина, к Китайским методам контроля, не намекивает ли что, он или его окружение из первой квадры? Меня эти его опыты, которые противоречат нормативным документам раздражают, до скрежета в зубах. Как так то!Бъющийся об стену
А что, у кого-то есть сомнения в том, что Собянину эта информация доступна и без заявлений работодателей?
+0.28 / 6
АС / АУ
KB

Слушатель

Если сотрудники откажутся от предоставления личных данных (которые там, куда их подают, уже есть), то они могут быть оштрафованы или не доехать до работы т.к. в списке тех, кому надо работать, их не окажется.
Ну а работодатель вполне может посчитать это за прогул. Хотя может и не посчитать.Улыбающийся
+0.23 / 6
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ