Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,456,260 48,585
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6397264 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,660.62
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,685
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 27.03.2022 15:50:23Когда говорят о числе валют обычно подразумевают некие долговые обязательства  - стоимость валюты, а в контексте транзакционности с каждой транзакцией имеем новую валюту, пусть и с тем же названием, но по закрытию транзакции ничего купить на нее уже нельзя, долговые обязательства закрыты


Нет, выделенное ни разу не так. Я видел в тексте у Рата этот тезис, и Ваш ему ответ с ним же... но это совсем не так, как родовой признак клиринговой валюты. Более того, можно конечно и для каждой транзакции создавать специальную валюту тоже, но так никто не делает. Клиринговые валюты, как и резервные, как и ракушки ... это ПРОЦЕССНЫЙ инструмент, для обслуживания тех иных транзакций. Просто типы этих транзакций как их вид, класс могут быть родовым признаком той или иной клиринговой валюты. Просто у универсальных валют область применения размыта. Что и порождает неэффективность их обращения и исполнения ими своих функций. В том числе и все финансовые кризисы во многом как раз этой не эффективностью и вызваны. А вот рукотворная эта не эффективность или каждый раз оно само насирается .... вот это вопрос совсем другой. И во многом именно с тематикой этой ветки связан.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.82 / 27
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,101.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
Цитата: footuh от 27.03.2022 12:47:13ЖОС В очках

На Ютубе задали вопрос, ответ на который хотел бы сохранить тут.
Вопрос:
А Австрия куда плывёт в этом раскладе?
Мой ответ:
Все западные политики в настоящий момент просто обязаны нас поносить и так далее. Иначе последствия для них будут плачевны и непредсказуемы (ибо курицы с отрубленной головой много чего успевают наворотить). Именно этим я так понимаю и обусловлено срочное желание год назад Курца или Кнайсль срочно свалить из австрийской политики. Потом - когда пыль уляжется и всех причастных сами австрияки "пригвоздят к позорному столбу" и за "разорения народа" заставят "всячески каяться", а нормальных политиков в элите не останется я предполагаю "крестный ход австрийского народа" к "терему Бориса Годунова" с нижайшей просьбой "вернуться к политике". А пока - хрен...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.30 / 54
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +543.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,016
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 27.03.2022 15:10:56По очень многим вещам и вовсе этот процесс ТОТАЛЬНОГО (так что ли его обозвать) уже управления еще и автоматизировать можно будет. Выдавая наружу только сигналы о срывах в управлении и потери его эффективности и оптимальности.

Какую прорву ресурсов это позволит экономить даже при поверхностном взгляде обозреть трудно... огромная туева хуча этих столь всех нам нужных ресурсов. От банального песка и щебенки до человеческого потенциала

Личная встреча ВВП и Виталика Бутерина говорит о том, что наши в курсе потенциала технологии блокчейн и видимок ак раз АЭ об этом говорил в одном из последних роликов - умники придумывают всякие штуки, а двушка ищет способы как при помощи этой штуки "нагибать".
  • +0.61 / 17
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.72
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,027
Читатели: 1
Цитата: new_user от 27.03.2022 17:07:19Личная встреча ВВП и Виталика Бутерина говорит о том, что наши в курсе потенциала технологии блокчейн и видимок ак раз АЭ об этом говорил в одном из последних роликов - умники придумывают всякие штуки, а двушка ищет способы как при помощи этой штуки "нагибать".

Тем более, что во времена ресурсного голода продажа газа, нефти, зерна за золото - не такая уж и фантастическая реальность. Вон, у Индии золота полно. Пока с ними за евро работаем, а потом - ну как получится. Соррян, ребята, но если дети хотят кушать - цацки с баб придется слегка продать.
Александр Эрдимтович, надеюсь, вы не в обиде за поднятую тут мной тему про золотой рубль. Читать "многоуважаемых кротов" было одно удовольствие!
  • +0.52 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,538.62
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,596
Читатели: 13
Цитата: Tihayalavina от 27.03.2022 18:01:57Тем более, что во времена ресурсного голода продажа газа, нефти, зерна за золото - не такая уж и фантастическая реальность. Вон, у Индии золота полно. Пока с ними за евро работаем, а потом - ну как получится. Соррян, ребята, но если дети хотят кушать - цацки с баб придется слегка продать.
Александр Эрдимтович, надеюсь, вы не в обиде за поднятую тут мной тему про золотой рубль. Читать "многоуважаемых кротов" было одно удовольствие!

Реальная стоимость золота определяется его практическим применением в электронике, химии, ГМО.
Все остальное..., в качестве меры стоимости это продукт непротивления сторон и может быстро быть отменено.
Сам выбор золота в этом смысле исторически определялся его ограниченным количеством и способами определения подделки.
На данном этапе технологического и научного развития золото слишком сложный в этом отношении ресурс, тот же блокчейн сильно удобнее, его не нужно таскать, он не тяжелый.
Короче, забудьте.
Отредактировано: gvf - 27 мар 2022 18:14:19
  • +0.43 / 12
  • АУ
Adik
 
Слушатель
Карма: -1.32
Регистрация: 20.03.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Нетто от 27.03.2022 15:43:29Александр Эрдимтович, по поводу извлекаемой затычки. Там же ведь не просто переселенцы. Там же есть и ракетно-ядерные компетенции. И сажать эту гопкомпанию в Жёлтые Воды, да на Южмаш как-то скоропалительно што-ли.

Херня какая то.
А если я объявлю, что скупаю золото по 4000р за грамм - мне много принесут?
Я к тому, что это конечно круто делать заявления, что собрался покупать золото существенно дешевле биржевой стоимости.
Но это лишь означет, что никто ЦБ золота не продаст. На бирже оно по 6000р.
Вот туда производители его и отнесут.
Или попытаются придержать, чтобы потом продать по цене которая кажется им рыночной.
Поэтому данное заявление нужно читать так: ЦБ отказывается покупать золото на 3 месяца.
Тоже не плохо, народу больше достанется. А то в Сбере списки и ночные очереди.
  • -0.25 / 15
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: footuh от 27.03.2022 16:53:16На Ютубе задали вопрос, ответ на который хотел бы сохранить тут.
Вопрос:
А Австрия куда плывёт в этом раскладе?
Мой ответ:
Все западные политики в настоящий момент просто обязаны нас поносить и так далее. Иначе последствия для них будут плачевны и непредсказуемы (ибо курицы с отрубленной головой много чего успевают наворотить). Именно этим я так понимаю и обусловлено срочное желание год назад Курца или Кнайсль срочно свалить из австрийской политики. Потом - когда пыль уляжется и всех причастных сами австрияки "пригвоздят к позорному столбу" и за "разорения народа" заставят "всячески каяться", а нормальных политиков в элите не останется я предполагаю "крестный ход австрийского народа" к "терему Бориса Годунова" с нижайшей просьбой "вернуться к политике". А пока - хрен...

ЦитатаРоссия "проводит тайные операции" в Австрии, сообщили СМИ

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Газета Financial Times со ссылкой на сотрудника европейской разведки и европейского дипломата утверждает, что Австрия якобы является "авианосцем" секретных мероприятий России, ее ведомство было отстранено от ряда мер по обмену разведданными на европейском уровне.

"Австрия — "настоящий авианосец" российской тайной деятельности", — говорится в сообщении издания. Отмечается, что ее спецслужба, ведомство по охране конституции и борьбе с терроризмом, считается настолько "ненадежным", что на какое-то время его отстранили от большей части мер по обмену разведданными на европейском уровне.

По словам дипломата, австрийское Министерство обороны — "практически отдел ГРУ (Главное разведывательное управление Генерального штаба России)".

Газета при этом отмечает, что из-за дефицита ресурсов и вследствие ограничений на внутреннее наблюдение ряд стран Европы в своих действиях все еще опираются на сбор разведданных, который осуществляют США и Британия.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.62 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,787.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,964
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Юрий66 от 27.03.2022 18:38:21Блокчейн - это механизм, золото - это товар. Странно сравнивать эти две категории. Они как бэ ну ухом ни рылом друг к другу.

Речь идёт о монетарной системе. Если мы сравниваем между собой долларовую систему и золотой клиринг, почему бы не сравнить цифровой рубль с золотым рублём? Золото без сомнения сырьё (а не товар, так-то и биткойн товар), но в подавляющем большинстве случаев не может быть потреблено непосредственно держателем. Так что здесь они практически равноправны.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 20
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +543.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,016
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 27.03.2022 00:42:33Потому что это не "золотой рубль"
"Золотой рубль" - это обязательство продатьграмм золота за 5000 руб. А тут мы имеем обязательство купить.
Это - заявка на создание клиринговой системы международных расчетов (вместо текущей системы с мировыми валютами).
Но - только заявка. Чепчики в воздух можно будет бросать когда к этой системе присоединятся хотя бы пара десятков крупнейших экономик.

кажись в заявлении ЦБ просто обозначена позиция - нет (пока) устойчивого курса рубль/доллар на который ориентируются золотодобытчики. А они ориентируются на этот курс для финансирования собственных инвестиционных проектов - под какие потенциальные прибыли можно взять кредит? ЦБ этим ребятам поясняет - один грамм за пятак. Берёте дОбычу в граммах множите на пятачок и имеете свой кредитный потенциал. через три месяца можно пересмотреть. Полиметалл и Полюсзолото своим инвесторам может сказать  - не ссыте пацаны..
  • +0.54 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,787.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,964
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Adik от 27.03.2022 18:28:33Вот туда производители его и отнесут.

Если им разрешат.
Цитата: Adik от 27.03.2022 18:28:33Или попытаются придержать, чтобы потом продать по цене которая кажется им рыночной.

Вы хоть речь перед металлургами прослушали, или у Вас до сих пор середина февраля?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 27
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,538.62
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,596
Читатели: 13
Цитата: upgrunit от 27.03.2022 18:48:48блокчейна-биткойна

Ээээ, ну вот когда в сознании обывателя эти два слова будут не то чтобы разделены, а весьма далеки друг от друга тогда и будет разговор.
  • +0.38 / 10
  • АУ
Adik
 
Слушатель
Карма: -1.32
Регистрация: 20.03.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 27.03.2022 18:47:15Если им разрешат.

Вы хоть речь перед металлургами прослушали, или у Вас до сих пор середина февраля?

Я чё, - аналитик. Ну так дайте ссылку на эту речь.
А то я не понимаю как ещё, кроме маузера, можно заставить продавать золото на четверть ниже рыночной цены, по которой и так гребут с ночными очередями.
  • -0.38 / 20
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.72
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,027
Читатели: 1
Цитата: gvf от 27.03.2022 18:13:48Реальная стоимость золота определяется его практическим применением в электронике, химии, ГМО.
Все остальное..., в качестве меры стоимости это продукт непротивления сторон и может быстро быть отменено.
Сам выбор золота в этом смысле исторически определялся его ограниченным количеством и способами определения подделки.
На данном этапе технологического и научного развития золото слишком сложный в этом отношении ресурс, тот же блокчейн сильно удобнее, его не нужно таскать, он не тяжелый.
Короче, забудьте.

Мы делаем разворот на Африку, и учитываем не только то, что идет ресурсный голод, но и то, что среди наших покупателей могут оказаться те, кто и не знает даже, что такое блокчейн!  А кушать им хочется.
В общем, пока объяснишь какому-нибудь папуасу про крипту, или еще какую замудреную фигню - сто лет пройдет, он с голоду сдохнет.))))
Так что, да. Электроника, химия, ГМО. Нам это все - пригодится в будущем. Папуасам - вряд-ли. Им пшеницы достаточно.
ЗЫ: я утрирую, конечно, но на сегодняшний день золото как валюта всем понятна, даже папуасам.
Отредактировано: Tihayalavina - 27 мар 2022 19:33:39
  • +0.55 / 17
  • АУ
Lavrow_O
 
Слушатель
Карма: +7.87
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: Adik от 27.03.2022 18:28:33Херня какая то.
А если я объявлю, что скупаю золото по 4000р за грамм - мне много принесут?
Я к тому, что это конечно круто делать заявления, что собрался покупать золото существенно дешевле биржевой стоимости.
Но это лишь означет, что никто ЦБ золота не продаст. На бирже оно по 6000р.
Вот туда производители его и отнесут.

Почитайте про ГИИС ДМДК.
Ее задача - учет оборота каждого грамма драгоценного металла на территории России.
  • +0.54 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,787.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,964
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Adik от 27.03.2022 18:54:26Я чё, - аналитик. Ну так дайте ссылку на эту речь.

20 марта 2022, 13:55:21 Только там ссылка почему-то не кликается, её вручную нужно в адресную строку скопировать.
Цитата: Adik от 27.03.2022 18:54:26А то я не понимаю как ещё, кроме маузера, можно заставить продавать золото на четверть ниже рыночной цены, по которой и так гребут с ночными очередями.

Разрешат продавать населению, пусть продают. Если население напокупается до тошноты, есть гарантия, что купит по фиксированной цене государство. Чтобы производство не останавливать и коллективы не разгонять.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,787.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,964
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Юрий66 от 27.03.2022 19:07:03попытки сравнить надёжность золота и криптоинструментов

Да вроде про надёжность никто не говорил. Пригодность для финансовой системы высокотехнологичного государства в 21 веке. А под подушку каждый себе что хочет прячет.Улыбающийся
ЗЫ.
Лирическое отступлениеУлыбающийся

Скрытый текст
Отредактировано: Senya - 27 мар 2022 19:39:48
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,787.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,964
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Tihayalavina от 27.03.2022 18:09:09поступающая от Маэстро информация


Цитата: Янаверное от 27.03.2022 20:26:11Сотрудники ФСБ пришли с обысками в российский офис швейцарского производителя люксовых часов Audemars Piguet и конфисковали товар на несколько миллионов франков, сообщила газета NZZ am Sonntag со ссылкой на служебную записку МИД Швейцарии членам комиссии парламента страны по внешней политике. Данную информацию изданию также подтвердили три источника.
О конфискации часов Audemars Piguet на своем YouTube-канале сообщил один из членов комиссии по внешней политике швейцарского парламента, издатель журнала Die Weltwoche Роджер Кеппель. По его словам, которые приводит новостной портал Wantson, конфискация произошла 22 марта.
Российские власти объяснили свои действия нарушением таможенных правил

Сказали, что в них карантинный вредитель. Вот вы когда-нибудь видели жучков в швейцарских часах?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 28
  • АУ
Adik
 
Слушатель
Карма: -1.32
Регистрация: 20.03.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lavrow_O от 27.03.2022 19:29:25Почитайте про ГИИС ДМДК.
Ее задача - учет оборота каждого грамма драгоценного металла на территории России.

Эта бухгалтерия не имеет отношения к цено-образованию, да и вообще мало на что влияет.
Ещё и не работает толком - в Москве полно мест где можно купить золотые монеты не показывая паспорт.
  • -0.22 / 12
  • АУ
Lavrow_O
 
Слушатель
Карма: +7.87
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: Adik от 27.03.2022 20:45:12Эта бухгалтерия не имеет отношения к цено-образованию, да и вообще мало на что влияет.
Ещё и не работает толком - в Москве полно мест где можно купить золотые монеты не показывая паспорт.

Покупать в розницу - проблем нет и не было.
Проблема теперь продавать. Учитывается все. Даже растворы.
  • +0.36 / 8
  • АУ
Юрий66
 
Слушатель
Карма: +19.11
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: Senya от 27.03.2022 19:33:19Да вроде про надёжность никто не говорил. Пригодность для финансовой системы высокотехнологичного государства в 21 веке. А под подушку каждый себе что хочет прячет.Улыбающийся
ЗЫ.
Лирическое отступлениеУлыбающийся

В общем это ещё описал наше всё. АС Пушкин. 
Как государство богатеет,
       И чем живет, и почему
       Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
  • +0.53 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 40, Ботов: 21
 
Born Rules , CapitanNemo , DPV2005 , Edd_Book , avb , gattamare , sailor1985 , Сизиф