Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,411,408 48,499
 

Фильтр
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +482.88
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,896
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 05.06.2022 00:39:36Традиционной валютой расчетов Европы еще с античности - было серебро
Введение в массовой оборот золота, как новой расчетной единицы в Европе производилось по разному
Генуя обеспечивала золото черноморской торговлей
Флоренция - торговлей по дороге франков 
Венеция... Ее дукат был обеспечен серебром Рудных гор.
Гуситам оформить полноценный центр сил не дали. Уж больно людоедистые товарищи были, в итоге - их раздавили. Да, Прага не стала "конечным пунктом" - дальше была миграция сначала в Польшу (но там место было уже занято), а потом на Украину.
При этом не надо забывать, что Прага - таки осталась центром "альтернативной" еврейской идеологии. Причем эта мысль была заточена на Реформацию "модернизацию" иудаизма в основном в двух направлениях:
- введение в иудаизм функции "магия" 
- замену классического нацизма на идею о безусловном праве на власть "людей с хорошими лицами"

Благодарю. А ОКН?
  • +0.59 / 18
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +612.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,485
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 04.06.2022 22:02:39Просто зарисовка.
Довелось как то поработать в Англии. Жил при этом в гостинице в пригороде, ехать от Лондона - на электричке. Заехал в воскресенье.
Всю неделю, выходя вечером из электрички, у меня было четкое впечатление, что я в пригороде не Лондона, а Лахора или Луанды.
А вот в первую же пятницу испытал шок - на улице - только белая гопота. Все паки, негры, индусы - попрятались по щелям.
.
Впрочем, бухая в английский завтрак жирная старая англичанка, трясущая голыми сиськами на столе в кабаке при гостинице - тоже для меня было откровением.

На Кипре с друганом, еще по молодости, как-то в местной разливайке с ними по пьяни сцепились. Правда с айришами, "фокин пэдис". Пока морды друг другу хлестали, кто-то полицию вызвал, ноги оттуда делали уже вместе. Потом также вместе продолжили распитие, шатаясь по тамошним кабакам. Куда зайдем, там присутствующие немчики по углам сразу расползались. А закончили все ночью на пляже, подрядили машинку уборщиков, катались, пили и песни орали. Чудно время провели, одним словом. Кстати, на что обратил внимание, бритиши также по пьяни песни погорланить любители, как и наши. И в конце октября в море купаться там лезут только наши и они, да еще поляки.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.84 / 25
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.36
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,582
Читатели: 13
школы. странное
Дискуссия   660 31
Цитата: DeC от 05.06.2022 00:22:10Свой театр появится в каждой школе страны к 2024 году, на данный момент в России созданы и работают 12 тысяч таких театров, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Подмигивающий

Смысл (рациональный) затеи от меня  ускользает.
  • +0.81 / 25
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +21.40
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: gvf от 05.06.2022 10:25:11
Цитата: DeC от 05.06.2022 00:22:10Свой театр появится в каждой школе страны к 2024 году, на данный момент в России созданы и работают 12 тысяч таких театров, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Подмигивающий

Смысл (рациональный) затеи от меня  ускользает.

Социализация детей. Ниже упомянули о совместной деятельности. Это сначала театр. Роли, штампы поведения, начальные познания о конфликтах,...
На самом деле это главная задача школы в обществе, наравне с первоначальным образованием.
Отредактировано: navi2 - 05 июн 2022 17:03:40
  • +0.65 / 20
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.36
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,582
Читатели: 13
Цитата: Сапсан от 05.06.2022 11:00:03Все просто
Алло мы ищем таланты.Веселый

Это понятно.
Цитата: Сапсан от 05.06.2022 11:00:03
  1. Решается одна из задач патриотического воспитания. 

  2. Выявление сильных ЧЭ-шников.


создание базы для замещения выбывающей творческой элиты.

Для чего нужны сильные ЧЭ-шники, в массовых количествах и при таких затратах?
Учитываем выход всех тех кто не пройдет сито но получит некие странные навыки.
Цитата: Сапсан от 05.06.2022 11:00:03Вообщем если это идея реально будет работать не только на бумаге то перспективы там большие в части  HR.

Чтобы оно заработало нужны в огромном числе режиссеры и руководители театров. Из кого набирать?
Если затея нужна для воспитания режиссеров.... то это уже имеет смысл, но КПД низковат уж очень.
  • +0.63 / 17
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,592.00
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,650
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Senya от 05.06.2022 07:14:44Коминтерн обязательно, а с Британией я сам постоянно путаюсь. Создаётся впечатление, что британские спецслужбы частым бреднем проходили по всем внесистемным личностям, но результаты улова особо не сортировали. Чисто бюрократически заводили личное дело, ставили галочку и откладывали на когда-нибудь.

БИ - то, что мы называем "Британией" - это в значительной степени есть некий исторически сложившийся консенсус совсем разных Групп, которые меж собой могут находиться в любых отношениях - за исключением "точки расположения", т.е. некоторой "нейтральной территории" -где можно вести базар-вокзал, так сказать. Это - значительно старше Британии и Венеции даже. Оформилось сиё в "единое так сказать целое" - во времена ВШП, но меж собой внутри -оно не перемешивалось. В отличии от "Красного проекта" - идеология которого основана в том числе и на былых идеологиях осколков  исторических Групп Западного происхождения. Та же самая мистика -оттуда, например Каббалу оттель притащили, равно как и хасидизм, который, по мнению Западных групп, предназначен для разрушения идеологий Восточного еврейства. 
Лондонское Сити -оно там, где само по себе находится - в Лондоне. Веселый Но - реал- деятели находились ранее "по месту", на тех территориях, которые были определены специальными внутренними соглашениями. Сити инициировало назначение и существование таких представителей (и это имеет вполне определенное название, типа как "должность", жаль, я забыл его). Практически ху из ху по Европе -известны и территории, за которыми они "смотрят" - и это НЕ Государства, а значительно шире - в их ответственности остаются ВНЕ зависимости от результатов войн. Посему - заменить "Смотрящего" от былого Сити на тоталитарный беспредел -просто так не возможно. Две системы - которые антагонистичны друг другу. И вот сейчас обе Системы - тоталитарный по сути новодел и старая, "факторная" система - вошли в глубокий конфликт. Опять же - не нужно путать "факторинг" ашкеназского образца и старо-европейский. Первый - это по-сути есть НАЛОГ на поддержание и развитие определенной Группы власти, второй -просто "платный арбитр" меж внутренними структурами + международная фин. деятельность и много чего. 
Именно то, что я тут назвал "ашкеназский" (хотя это далеко не так) есть продукт последнего цикла, и сей Проект, задуманный и начатый цикл назад - окончился. По причине конечной деструктивности. В принципе - можно провести по-факту события сегодняшнего дня, разделив их на пофамильно-территориальные разборки. То есть расписать события много поподробней. Но лично мне - не хочется, ибо война идет, а лишние слова - оне могут породить много чего нам не нужного...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.00 / 38
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,085.99
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 05.06.2022 11:00:03Все просто
Алло мы ищем таланты.Веселый
  1. Решается одна из задач патриотического воспитания. 

  2. Выявление сильных ЧЭ-шников.


создание базы для замещения выбывающей творческой элиты. Предоставление ЧЭ-шникам возможности самореализации и развития с детских лет.  В перспективе эти люди будут генерить  контент в соответсвии с поставленными задачами. 
Вообщем если это идея реально будет работать не только на бумаге то перспективы там большие в части  HR.

Насколько я понимаю, - театральная деятельность скорее не про ЧЭ, - хотя именно там кто-то делает туда первые шаги..
В реале - ЧЭ сейчас воспитывается у нас в музыкальных школах и прочих изостудиях.
Опять же - в странах с сильной первухой большого числа любительских театров нет, это примета стран с сильной Трешкой, - Британии в первую очередь и США (в меньшей степени).
А в Британии любительский театральный процесс организован прежде всего ради выявления организаторов социальных движений на ранней стадии. Именно из них там растят партийных функционеров впоследствии - тех самых "черных человеков в костюме сером". При этом возникают и "яркие творческие личности" блистающие на местной сцене, но если вы почитаете британскую классику или детективную литературу, - легко обнаружится что судьба у всех этих "ярких творческих личностей" в зрелом состоянии мало завидна, зато по жизни очень хорошо начинают продвигаться побывавшие в юном возрасте театральные администраторы, режи, помрежи и прочие фандрайзеры. А в зрелом возрасте именно эти люди составляют "ядро коммьюнити" в сельской местности/малых городках, ибо любительские местные театры именно на этих людей опираются. Мало того, сюрпрайз, сюрпрайз - именно местные любительские театрики оказываются и ядром политического самоуправления, ибо составляют из себя костях партии, контролирующей данный дистрикт/графство на низовом уровне.
Так что это как раз не ЧЭ, а БЭ во весь рост, но БЭ не крестьянская расширенная, а БЭ - буржуазная, позволяющая отделить "своих" от "чужих" и сплотить "своих" ради управления данною территорией.
Думаю, что срочно понадобились "команды единомышленников" способные заниматься развитием отдельных районов страны, а не "сидеть на попе ровно и ждать из центра манны небесной/ценного указания". (Да, этот процесс в целом очень напоминает формирование "мафиозных структур", но лучше уж такие, чем вообще без структур, а города и веси окажутся брошены "на поток и разграбление - мимопроходилами".)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.09 / 40
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,085.99
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
https://youtu.be/LeuXlgfQcKc

Пришло лето, основные новостные канали стихают, журналисты и прочие создатели контента отправляются в отпуска и поэтому новостной поток уменьшается.
Мы решили это хорошим поводом "отряхнуть пыль" с нашей некогда популярной рубрики "прикладная конспирология" и "поконспироложить" на одну весьма щекотливую тему, про которую даже вроде и говорить неловко/страшно.
Итак сегодня у нас 5 июня 2022 года и мы провели анализ сообщений в интернете, прессе и просто слухах о том, что именно происходит у нас в соседней стране, точнее не в ней самой, а среди "беженцев от СВО" - причем куда-то там "за границу".
Нас заинтересовал тот очевидный факт, что при описании данного явления - на самом деле то ли нарочно, то ли нечаянно смешивают два совершенно разных и в реале непересекающихся потока людей, одни из которых имеют дорогие марки автомобилей, хорошую одежду, много бабла, а другие едут в Европу "в чем есть", а из всего богатства у них лишь большая семья, да долги...



ЖОС Расстреливающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 44
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.36
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,582
Читатели: 13
Цитата: Сапсан от 05.06.2022 11:40:07Остальные получают другие навыкиУлыбающийся, организации, командообразования и т.д.

Я согласен с А.Э., так можно выявить массовиков-затейников.
Остается вопрос насколько это эффективно по затратам.
Если "театры" это элемент подхода - когда школа это база, а все остальное есть система отбора и рядом с театром мат.кружок, инженерный клуб и проч. то да, это нормально. Просто в таком случае школьный театр обеспечивает полноту охвата, закрывая нишу между языковым клубом и кадетским училищем.
  • +0.82 / 26
  • АУ
Denis_S8
 
Слушатель
Карма: +1.10
Регистрация: 23.05.2022
Сообщений: 32
Читатели: 1
Говорить о "разделяй и властвуй" считается банальным, и тем не менее это действительно тонкий вопрос, имеющий аналоги на физическом плане.

Например, - электромагнитная волна, когда две сущности, практически одинаковые (электрическое и магнитное поле), перетекая одна в другую, распространяются в пространстве.

Мы не можем сказать, как они дошли до жизни такой, но умеем использовать их в своих целях.

Примерно также выглядят отношения шиитов и суннитов, Пакистана и Индии, Китая и Японии, Германии и России, США и Великобритании (единственная историческая пара, которая производит работу вместе, не смотря на внутренние антагонизмы). 

Мне кажется, что диалектика марксизма-ленинизма могла, в конечном итоге, выйти на некоторое практическое понимание и применение подобных процессов, потому, собственно, и была передана анафеме после развала СССР.

В то же время у англосаксов все это отлично работает, в ролике как раз описано формирование и использование таких диалектических пар с пользой для британской короны (ранее созданные противоречия Китай/Индия пытаются разменять на противоречия Китай/Пакистан, закладывая при этом противоречия между Китаем и разными видами ислама).

Понятно, что существует целая наука (в прошлые века - эмпирическая, а сейчас, поддерживаемая вычислительными мощностями и накопленными данными социальных сетей), позволяющая англосаксам создавать конфликты необходимой интенсивности.

В итоге у них должно получаться что-то вроде "бильярда": воздействие в одной части "стола" приводит к ожидаемому результату в другой части, или, более традиционно, "системы управляющих нитей" ("управляющей нитью" в этом случае является пространство действий, не противоречащее ранее созданным конфликтам, т.е. создавая подобные конфликты, англосаксы ограничивают других игроков в решениях так, чтобы те двигались в нужном им направлении, и, чем дольше англосаксы этим занимаются - тем более плотное управление).

В этом, кстати и сложность с применением силы, в т.ч. ЯО: сильный удар по центру принятия решений превращает "игру с нитями" в бильярд - и не совсем понятно, где потом "выскочит шар", и с какими последствиями.

СССР мог смешивать англосаксонское "управление, основанное на правилах" своими идеями более простого плана ("коммунизм", "братство рабочих") но они были хороши для крестьян ("коллективистская этика"), а все остальные касты (и страны, где нет крестьян в 2х главных кастах) этим просто пользуются.

в т.ч., кстати, и негры в США, окончательно потерявшие берега от избытка welfare: это у крестьян те, кто тебя кормит в трудную минуту - благодетели, а у обезьян те, кто отдает им еду,  - это низкоранговые (подчинённые) особи (включая студентов-зоологов на практике, и исключая местный персонал, который обезьян ещё и бьёт).

И тем не менее, - СССР мог своими действиями нарушать "управляющие нити" англосаксов, а Россия, насколько я вижу, - нет (пока только "бьют обезьян").

Идея "многополярного мира" хороша, когда участники этих "многополей" действительно ведут игру в интересах своих стран, а не подмахивают "бабушке", в надежде, что им позволят купить там "домик в деревне", и жить среди других таких же хитрецов.
  • -0.04 / 3
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.08
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,819
Читатели: 1
Цитата: footuh от 05.06.2022 11:25:40Насколько я понимаю, - театральная деятельность скорее не про ЧЭ, - хотя именно там кто-то делает туда первые шаги..
В реале - ЧЭ сейчас воспитывается у нас в музыкальных школах и прочих изостудиях.

ЕЯПП "их" опыт - "дворовые команды" в лице школьных и любительских театров наличием "большой скамейки запасных" ранее чуток держали в тонусе "творческие элиты" поп-культа от преобразования в "касту", что очень даже "лехко" при спецшколах и жесткой иерархии, где запросто в итоге "как глубоко оказывается может быть зарыт талант" и "а у генерала свои дети есть" плюс "кастовый" взгляд на остальной мир.
 Но да, чисто "трёшечное"-сетевое, у нас "99%" что будет в итоге иерархично с подчинением "профильным", что полезный эффект в этой области сильно ослабит.
Отредактировано: DimonT - 05 июн 2022 12:42:24
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.49 / 12
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.36
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,582
Читатели: 13
Цитата: footuh от 05.06.2022 11:48:56https://youtu.be/LeuXlgfQcKc

"беженцев от СВО" - причем куда-то там "за границу".

Просто проживание вряд ли может стать долгом, а вот тот факт что эти  люди в силу определенных культурных "особенностей" не могут не засрать вокруг себя то место где они находятся если оно не является их собственностью, без очень сильного стимула так не делать, да, уже вполне подпадает под понятие долга, причем долга личного, не покрываемого всякими "благодейными крестами".
  • +0.59 / 18
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 05.06.2022 11:40:07Режиссер может быть один как привлеченный специалист и работать на несколько школ, в каждой школе есть актовый зал, на базе которого и можно создавать подобные театры. Заголовок просто красивый на деле можно организовать все проще.

помнится в первом классе я написала сценарий сказки Репка с диалогами, потом ее поставила, потом мы ее показали сначала в параллели, а потом гастролировали по окрестным садикам, причем с садиками договаривалась  я тоже самаСмеющийся
в третьем классе на выпускной под моим чутким руководством был поставлен еще спектакль и в пятом мы закончили Золушкой. Само собой костюмы и декорации всегда шили и делали сами, с минимальной помощью взрослых. А потом я ушла в народный театр
Но у меня и без этого богатая партийная карьера) от командира октябрятской звездочки до председателя совета дружины и члена комита комсомола школы, ну и соответственно лагеря пионерского актива с Артеком
а в 1989 году  на первом курсе меня из комсомола выгнали за неуплату взносов. Меня жаба задавила платить взносы с зарплаты, а не как раньше пару копеек
а лет в десять я все это организовала в родном дворе и мы ходили в наш ЖЭК всей толпой, с требованием построить нам во дворе сарай - он же театрНравитсяПод столом
Отредактировано: донна роза - 05 июн 2022 17:23:26
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.83 / 27
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.17
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,123
Читатели: 6
Цитата: navi2 от 05.06.2022 10:54:45Социализация детей. Ниже упомянули о совместной деятельности. Это сначала театр. Роли, штампы поведения, начальные познания о конфликтах,...
На самом деле это главная задача школы в обществе, наравне с первоначальным образованием.

А я бы в гробу видал эту организованную социализацию. Во дворе куда как свободнее социализируешься.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.28 / 8
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +466.70
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,928
Читатели: 7
Цитата: gvf от 05.06.2022 10:25:11
Цитата: DeC от 05.06.2022 00:22:10Свой театр появится в каждой школе страны к 2024 году, на данный момент в России созданы и работают 12 тысяч таких театров, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Подмигивающий

Смысл (рациональный) затеи от меня  ускользает.

Драм-кружок при школе - замечательная вещь. В них "выявилось" большое кол-во талантливых ребят. Поэтому, вовремя вспомненное старое
Отредактировано: GeorgV - 06 июн 2022 21:03:06
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.25 / 6
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: slavae от 05.06.2022 22:07:44А я бы в гробу видал эту организованную социализацию. Во дворе куда как свободнее социализируешься.

Ну не знаю. С учётом тенденций перехода  общения в виртуал, живое общение во дворе теряет всяческие перспективы.
  • +0.63 / 18
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: slavae от 05.06.2022 22:07:44А я бы в гробу видал эту организованную социализацию. Во дворе куда как свободнее социализируешься.

иду я в прошлом году в гости к маме, значица. И никак не могу понять что мне в родном дворе глаз режет. Вроде те же кусты и качели, а что-то не так. Потом поняла. Во времена моего детства и юности двор был вытоптан до состояния асфальта, фиг в ножички поиграешь, а сейчас там ровным слоем травка. И не потому что детей мало, а не гуляют почти. Кому некогда, кому не надо, а уж соорганизоваться во всякие "цепи кованые" вообще нереально.
права Сапсан
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.72 / 22
  • АУ
Denis_S8
 
Слушатель
Карма: +1.10
Регистрация: 23.05.2022
Сообщений: 32
Читатели: 1
Через развитие понимания принципа "дуальности", о чем много пишет автор ролика: "разные Китаи", "разные исламы", "разные англосаксы",

- он универсальный, т.е. проявляет себя и в материальности ("электромагнитное поле", "атом и электрон"), и в общественных отношениях ("муж и жена - одна сатана"), и в международных ("Англия - США", Китай - Япония", "Германия - Россия"), и даже в философских ("Бог и Дьявол"),

 - это все пары, "чёрное и белое", выделенные из "нейтрального серого", т.е. они идентифицируют себя именно отделением себя от партнёра,

 борются друг с другом  (в процессе производя работу над внешними объектами (не всегда полезную "паре", тут - кому как повезёт), 

и, как я подозреваю, при полноценном слиянии исчезают, т.е. превращаются обратно в "безликое серое", которое не может производить никакой полезной работы для Вселенной.
Отредактировано: Denis_S8 - 06 июн 2022 11:51:04
  • -0.06 / 2
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 06.06.2022 04:23:15Жаль, конечно. Если в живом общении во дворе вести дискуссию в форумом стиле, то собеседники выведут в виртуал в пару секунд.

В реальной жизни такие скорее обычно молчат. Когда в свое время занималась рассмотрением обращений, подобные тихушники раздражали до глубины души. Смысл ехать недовольным страдать и молчать, а потом ныть. 90% обращений негативного характера можно решить на месте об этом нужно просто сказать или обратить внимание. 

Впрочем есть и клинические случаи, помню долго официально переписывалась с каким то мужиком, который умудрился сесть в зелёном еще поезде голой *опой на унитаз после чего у него там сыпь образовалась как он утверждал.Веселый Факт кстати недоказанный мало ли куда он сесть вообще мог да и не только сесть.  ПозорВеселыйЭто все в деталях, что именно он делал в уборной он нам не применил описать мелким неразборчивым почерком на куче листов, включая и то какого характера у него там сыпь появилась. Как разглядел история умалчивает.Веселый А вот в живую наверное бы постеснялся. Веселый
  • +0.83 / 25
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +482.88
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,896
Читатели: 6
Цитата: Дон Чебуран от 06.06.2022 12:38:50Да, а еще это манихейская ересь про дуализм Бога и Дьявола. 
Ибо троица.
За что и были забанены, тобишь преданы анафеме. 

Вы нам тут рассказываете, как замечательно британцы это все понимают, а мы лапти и не в курсе?

Ага. И к тому, что Россия не самостоятельна и не эффективна без своей половинки. Нам ни в коем случае нельзя заниматься только собой - если дадут нам 30 лет, то всё. Поэтому либо раздел Польши и отправить нам на прокорм всех европейских недорослей, либо "панславянство" - кормить братушек из логистического тупика, либо красный проект - Россия как хворост мировой революции.
Главное - помнить, что России одной ну никак нельзя и интересы частные всегда менее важны общечеловеческих. Эгоизм - зло.
  • +0.74 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 14
 
Кислый